Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Раннее Средневековье


Раннее Средневековье

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

в шатре
С телепатами нет смысла притворяться, поэтому на лице Гана воцарилось привычное холодно-насмешливое выражение, мгновенно преобразившее его. Полный иронии голос заметил:
- Для начала перестань реветь, тебе сейчас нужно думать. Назвалась груздем - выполняй налагаемые на грибы обязательства. Знаешь, ты не первая, кто говорит мне все это. Так или иначе - ни тебя, ни четвертого, ни остальных здесь быть не должно. Я могу работать с любым из ваших племен, после измены четвертого я свободен от любых обязательств, но как бы ты все сейчас красиво ни описала, ты тоже лишняя здесь, твоя гармония и телепатия здесь чужды. Я должен убить одного человека не из этой эпохи - скорее всего, это будет четвертый, потому что по счетам надо платить. Остальное - не мое дело. Мне безразличны маши распри и ваши дела. Впрочем... - Ган задумался. Какие мысли бродили сейчас в этом мозгу, о чем мог думать  Ган все это время? За скоростью сменяющих друг друга мыслей даже супер-телепат не успел бы уследить. Наконец, так же спокойно посмотрев в глаза девушке, страйдер задал один только вопрос:
- То, что он сделал с людьми - обратимо? - ледяной взгляд убийцы, казалось, и без всякой телепатии видит насквозь, более того - выжигает душу холодным пламенем, сокрушая надежды и радости так же, как тревогу и страх и оставляя только ощущение обреченности. Малоприятный взгляд, ничего не скажешь. Казалось, что за этими глазами стоят сотни смертей, сотни виденных агоний и сотни криков о пощаде. Какое было дело такому человеку до несчастных, бегающих в звериной шкуре? А может быть,  до несчастного?..

Отредактировано Гантлин (2013-05-27 23:09:04)

0

32

ГМ

Королевский шатёр.
Сухие аргументы Гантлина отрезвляюще подействовали на особу. Она подняла слегка припухшие глаза на него, после чего помотала головой.
-Я не знаю, но, думаю, если бы был способ, он бы первым делом помчался сюда. Я не предлагаю тебе работать на себя или просто работать. Я уже не хочу играть в королеву, но если не исполнится моё желание исполнится наркоманский рай третьих, животное царство четвёртого, единая стальная машина, которую хотел создать ещё Гитлер, хотя откуда тебе знать, ты рождён в другом времени. Самое страшное, если победят первые. Они хотят всем всех благ. Даже наркоманский рай не так страшен, как полная утопия, деградация и неминуемое вымирание человечества.
Полог приподнялся и в комнату зашёл пошатывающийся Дрейк.
-Я слышал то, о чём вы говорили. Теперь контакт налажен и я не устану так сильно.
Выглядел он просто замечательно. Лоснящаяся шерсть, сверкающие клыки, но ведь когда-то он был человеком.
-Нет никакого способа вернуться обратно в человеческий вид. Впрочем я уже привык к тому состоянию, в котором я пребываю. Даже непривычно как-то вспоминать то, что я мог делать, находясь в другом своём виде. Гантлин, спасибо тебе, но тут действительно ничего не сделаешь. Чуда не будет - даже если ты убьёшь злого гения, то зло, что он творил - оно никуда не исчезнет. От него не спрятаться. А теперь я всё-таки отдохну. Кассиопея - доверяй Гантлину, как себе. Он хотя и убийца, но он не злой.
После чего, со своими глазами небесного цвета, в которых весенним дождём плескалась грусть, он удалился. Кассиопея уже способна была думать хладнокровно.
-Сейчас наша главная проблема - оповестить первое племя. Однако ты можешь разобраться с миссионерами на своём пути. Я знаю, что тебе дали карту. В целом, ты даже можешь убить меня, но пообещай тогда, что ты войдёшь в игру и сможешь закончить начатое. Передай им это
Она протянула ему трубочку, внутри которой находился исписанный лист шёлка.
Найди там Гариуса, скажи что от змеюки. Он поймёт. Но я тебя по-человечески прошу - разберись с этими миссионерами. Если ты обезглавишь эту гидру мы сможем начать наступление до того, как его мамонты будут полностью готовы. Дрейк мне рассказал некоторые тактические подробности. И Гантлин. Извини.
Она отвела глаза и, не дожидаясь ответа, оставила его с пергаментом в руке, а сама ушла за свой трон, на котором восседала всё это время и тихо закрыла дверь. Снова предстояло путешествие, но вот мирное ли или же с боем - это был сложный вопрос. К тому же Дрейку нужно было отдохнуть, так что у Гана было много времени, чтобы заглянуть в таверну или же просто побродить по городку, выходившему одним боком  на живописное побережье, на дальнем берегу которого виднелись временные сооружения миссионеров, плавно переходящих в постоянные. Снова начался дождь, грустно барабанящий по крышам. Люди с печальными серыми лицами расходились по домам, харчевням и борделям. Заканчивался обычный средневековый день.

0

33

В шатре
Взяв письмо, Ган  не имел особого желания оставаться как дурак в опустевшем шатре и, выйдя, направился в таверну.
В таверне.
Сейчас Ган хотел обдумать некоторые детали, поэтому хозяину заведения он приказал приготовить комнату и  подать туда ужин. Услышав о выполнении, сразу же заперся у себя. Быстро оглядев комнату, страйдер остался доволен, хотя обстановка и была весьма скромная. Опустившись на стул и придвигаясь к столу, Гантлин явно пытался уловить какое-то недостающее звено в его планах.  И похоже, что нашел его. Мгновенно переставив поднос с едой на подоконник, Ган бросил на стол сумку, поспешно извлекая из нее различные пузырьки, порошки, травы и всякую подобную аптечную дребелень. Расставив все это в боевом порядке, сумку бросил на кровать, закрыл глаза и пробежал кончиками пальцев по бутылькам, беззвучно проговаривая название каждой из заключенных там жидкостей или порошков. Наконец, открыв глаза, замер, устремив на бутыльки неподвижно застывший взгляд.  Через несколько минут руки медленно, словно в трансе, потянулись к одному из пузырьков, из которого в маленькую плошку было налито несколько капель темно-зеленой дурно пахнущей жидкости. Дальше дело затянулось: Ган смешивал, останавливался, пару минут сидел неподвижно, снова включался, наконец, на несколько секунд внес получившуюся смесь в огонь. На лице играла улыбка, говорящяя о том, что выход Ган нашел. Он вовсе не собирался убивать злого гения, как выразился Дрейк. У него была другая идея... Обработав несколько ножей полученной гадостью, Ган наскоро смешал еще одну, которую залил в пузырек, запечатал его, отметил странным значком, убрал все обрвтно в сумку, кроме ножей, которые разместились в перевязях, наскоро поужинал и лег спать.  Утром, не дожидаясь петухов, встал, расплатился с трактирщиком и направился к шатру Кассиопеи.
Около шатра
Внутрь входить Ган желания не имел никакого, и просто обратился к одной из стражниц:
- передай своей королеве, что если у волка есть желание идти вместе - то  встретимся через десять минут  по ту сторону  внешней стены, буду его ждать пять минут, потом ухожу один. - ничего к этому не прибавив и не удосужившись проследить за выполнением, Ган отправился на точку, назначенную им для встречи, по дороге осведомившись у стражника, как тот  накануне погулял. Остановился он только  оказавшись вне стен поселка и взглянул на звезды - зимой в это время еще не все звезды покидают небосвод, позволяя по себе примерно засечь время. Общаться с королевой Ган не желал, ну вот не любит он, когда в его мыслях копаются.

0

34

На выходе из крепости второго племени.
Человек и волк сидели рядом и смотрели на звёзды. Кто-то, просто потому, что он так считает время, а кто-то просто вспоминал свою былую жизнь. Неспешно проплыла туча, закрывая Альтаир в созвездии Орла, затем вновь открыла его и тихо начала кочевать дальше. Волк не был слишком доволен, что за ним прибежали буквально в последнюю минуту, из-за чего ему пришлось белой молнией скользить по ночной крепости, пугая редких прохожих, впрочем, ему и так не удалось поспать из-за постоянных расспросов со стороны королевы, но это к делу не относится.
Пройдя все заграждения они оказались за воротами, охраняемыми всё теми же дремлющими пограничниками.
-И куда мы теперррь напррравляемся, а? Пташка ты неугомонная.
Сейчас, в ночной тишине, возможно решалась судьба этого небольшого мирка, в котором каждый тащил одеяло на себя, огрызаясь довольно неплохим оружием, притащеным из другой эпохи. Но одеяло уже истрёпывалось, люди уставали от холодной войны и желали, чтобы им дали настоящего врага, как животные четвёртого племени. Миссионеры тоже суетились на другом берегу реки, готовясь к очередному бессмысленному штурму. Их командованию давно уже предлагали отступить, но они, брызжа слюной, доказывали, что какие -  то варвары никто, по сравнению с ними. Однако война затягивалась, а варвары и не думали подчиняться их "миротворческой" миссии. Время неспешно катало песчинки людей по гранитному столу истории, иногда роняя их в трещины небытия или выбрасывая за пределы стола, в вечную темноту и холод. Но одна песчинка сейчас явно перевешивала ход здешней истории и именно от её выбора зависело, что произойдёт дальше.

0

35

Начало нового пути
Начиная движение в сторону миссионерского лагеря, Ган ориентировался по звездам и старался не выходить на дорогу: встреч он не планировал. Ответ прозвучал беспечно и весело, показывая, что за те четыре часа, которые убийца оставил себе на сон, он успел прекрасно восстановиться:
- Сначала к миссионерам, получим благословение святой церкви, потом - к лидеру первых, закинем письмо. Дальше, если будет ответ, ты его доставишь по назначению, если нет - просто вернешься сюда. Сразу после доставки первому письма наши с тобой дороги разойдутся.  - видимо, комментировать свое решение Ган не собирался, а зная, что телепат может просмотреть мысли, как раз сосредоточился на миссионерах и письме. Он не желал, чтобы в его планы вмешивались, и старался обеспечить себе комфортную рабочую обстановку - конечно, насколько может быть комфортной рабочая обстановка человека такой профессии и такого неугомонного характера.  Он отнюдь не считал себя супергероем-одиночкой, он просто привык работать с одним и тем же напарником, и после его гибели предпочитал все выполнять самостоятельно, даже если это в разы повышало сложность миссии: он предпочитал  решать задачи повышенной сложности, чем получить нож в спину от того, кто должен бы был обеспечивать успех выполнения операции. Это была позиция человека, давно забывшего такие чувства, как страх,  ощущение безопасности, умение все видеть в радужном свете. Сейчас он шел с волком, но только потому, что считал работу очень легкой и сравнительно неопасной. С того момента, как он стал видеть в Дрейке человека, о доверии речи быть не могло.

0

36

Ближе к лагерю миссионеров.

Само-собой, их приближение не осталось совсем незамеченным. Небольшие посты, дремлющие самым крепким, дежурным утренним сном, не явились большой помехой, так как натыканы были кое-как, да и сами охранники громко сопели в две дырки. Непонятно было, как при такой дисциплине они до сих пор держали позиции. Впрочем, это было последнее, что волновало Гантлина. Волк, уловив его настроение просто забрал письмо и тихо его покинул, ответствовав, что как-нибудь справится с таких нехитрым поручением, после чего растворился в предрассветных сумерках. Дойдя практически до конца постов, он всё-таки наткнулся на бодрствующих охранников, которые вполголоса что-то обсуждали. Подойдя поближе он услышал незамысловатый диалог:
-Ну вот и кого боится наш главный?
-Да ты видел этих 'дикарей"? Они нас соплёй перешибить могут, несмотря на все наши доспехи. А помнишь тех милейших зверюшек? Ладно, кстати, о главном нашем - он как раз сегодня выступает с утра. Если будешь на ногах стоять приходи в главное здание.
-Главное здание, главное здание, просто кучка камней, вперемежку с брёвнами и соломой. Вон у тех ребят, за рекой, вот у них крепость, так крепость, а у нас что.

Он встал, со скрипом распрямил руки, после чего не торопясь обошёл кружочек вокруг костра и отправился дальше, будя народ. Пройти дальше незаметно было сложно, а часовой сидел спиной к Гантлину, тихо бормоча.
-Будить ходит, чтоб от начальства не влетело. Альтру Альтер тьфу, слово то какое - альтруист. И что мы тут забыли,а? Религию проповедовать? Да какая тут религия, ему власть нужна и бутылка от начальства. Хрыч старый.
Он пододвинул меч поближе к себе и продолжил пялиться в костёр. В трёх метрах за ним находились небольшие баррикады, которые даже с разбегу не перепрыгнешь и узкие воротца, которые были приоткрыты и довольно громко поскрипывали на ветру. Нужно было попасть внутрь, сзади раздавались тычки, всхрапывания и забористый мат.

Отредактировано Dragonking (2013-05-28 20:36:06)

0

37

лагерь миссионеров
Легкая улыбка пробежала по лицу Гантлина. Ну нет, никуда проникать он не собирался. Отступив немного вглубь леса, он выбрал себе место, откуда более-менее видел происходящее в лагере. Логика была следующая: нужно убрать главного. Сейчас главный в крепости и убить его можно, только проникнув за укрепленный периметр, и не факт, что оттуда можно будет выбраться. Зато через некоторое время клиент сам выйдет, и тогда будет представлять сравнительно удобную мишень для мастера-метателя. Так зачем напрягаться? Ган знал, что от погони он уйдет без особого труда, и сейчас как раз добрым словом помянул волка - в том смысле, что тот умница, что ушел сразу: вдвоем уйти незаметно было бы намного труднее. Убийца был в прекрасном рабочем настроении, когда нервная система работает в авральном режиме, обостряя все реакции - чувство, известное тем, кто попадает в стрессовую ситуацию и которое человек научился воссоздавать сам.  Мысленно Ган пытался прикинуть, как обставить дело с наименьшим количеством жертв. Он не боялся погони, но понимал, что если она будет, одной жертвой не обойтись. Потом мысли обратились на двух сторожевых. Идиоты, чего скажешь? Ладно спать, это еще туда-сюда, но выбалтывать все подряд - перебор. Лучше бы тоже спали. Хотя кому лучше? Не Ганчику, это точно. Он с холодным весельем наблюдал за лагерем, от скуки запоминая точную расстановку постов и укреплений, количество часовых и прочее, что обычно делают разведчики, а сейчас было развлечением для убийцы.

0

38

лагерь миссионеров. полчаса спустя.
Вытащив из поскрипывающей двери некоторое количество деревянных деталей часовые стали споро сооружать погост, непрерывно матеря старого хрыча и его приказы, однако когда сам "хрыч", изволил вытащить свой зад из здания и неспешно выйти к часовым и уже сбёгшимся туда солдатам, рабочим и нескольких священников. Одет он был в слегка позолоченный доспех, с крестом на груди. Его дряблые руки сжимали короткий меч, скорее для декоративных целей, тоже с яркой рукояткой. Он начал говорить, видимо произнося эту речь скорее для галочки, чем для каких-либо нужд.
-Братья мои, мы все здесь собрались для того, чтобы принести веру в сердца этих варваров и наставить их на путь истинный. Все мы несём частичку Его в своих сердц, кхм, душах. Так помолимся же, братья.
Все склонились в молитве, ну или притворились, что склонились в молитве. Много людей просто болтало о насущных темах, многие открыто неодобрительно ворчали, про одну и ту же шарманку.
Наставало время решительных действий со стороны Гантлина.

Отредактировано Dragonking (2013-05-28 21:36:56)

0

39

лагерь миссионеров
Тихо вздохнув, Ган выбрал среди ножей один - небольшой и редко используемый, потому что он планировался расходником и не должен был быть особо ценным. Подойдя ближе - к самой границе леса - Ган перехватил нож за лезвие и с силой метнул его. На дистанции метров в пятнадцать об идеальной точности речи не шло, нож лишь глубоко рассек щеку и улетел дальше, но большего Гану и не требовалось: клинок был обработан  сильным, быстродействующим ядом. У миссионера было теперь шесть-семь секунд, не больше. Собственно, у убийцы было немногим больше до начала преследования, поэтому полюбоваться на умирающего Ган не мог. Рванув в лес, он успел за эти секунды уйти на расстояние, значительно превышающее предел видимости в лесу. Он не оставлял следов в грязи, наступая преимущественно у основания стволов деревьев. Пробежав еще метров пятьсот без остановки, он резко изменил направление, обходя лагерь с другой стороны - учитывая дисциплину и дальновидность миссионеров, облава если и будет, то только в направлении первой позиции убийцы. Теперь он бежал, особо не напрягаясь, примерно в сторону лагеря третьих. То, что по дороге и шагом отняло два дня, теперь Ган рассчитывал пробежать за восемь-девять часов, пройдя через обозначенную на карте "непроходимую" чащу. Не стоит удивляться таким рассчетам:  в эпоху, когда автомобилей еще не было, люди прекрасно умели пользоваться своими ногами, ведь верховые лошади были скорее привилегией знати. Страйдер, как представитель такой эпохи, мог бежать без остановки целый день, а учитывая, что миссионеры закованы в латы, он, продвигаясь налегке, еще и имел огромную фору.

0

40

ГМ

На пути в третьему лагерю.
Приключений ему не встретилось, по крайней мере до тех пор, пока он не наткнулся на двух совершенно обдолбанных ребят, видимо из третьего племени, которые пытались выйти из леса. Придав им лёгкого ускорения в сторону ближайшего выхода он направился дальше, не слишком мучаясь совестью За время пребывания в этом мире что-то неуловимо изменилось в нём. Теперь он задумывался о том, что люди называли совестью. И хотя это был, да и останется крошечный кусочек света в душе, осквернённой кровью многих жертв - всё-таки он там наличествовал. Ему практически удалось выйти из леса, когда он услышал тихий плач, по-видимому девочки, который доносился на некотором расстоянии от того места, где он находился. Пойти на него означало потерять время, которое в целом было не слишком важным, однако с другой стороны бросать ребёнка в лесу, ну совершенно не дело. А с третьей стороны - откуда в лесу взяться ребёнку, может быть это ловушка?
В последнее время жизнь подкидывала ему множество этических вопросов. Кто знает, может быть это была сама госпожа Фортуна, или по-простецки Удача или его направляла та Длань Господня, о которой вдохновенно вещал старый миссионер. В любом случае с ним было покончено и второе племя теперь наконец освободилось от надоедливых левобережних соседей. Конечно жаль было кинжала и яда, который ему пришлось извести на старика, которого может быть доконало бы само время, однако ж работа сделана. Единственное, что удручало это наличие очередного препятствия в виде плачущей где-то девочки, на пути к выполнению простого задания по вычищению всякого иновременного мусора из тихой средневековой Германии. Снова перед северянином, предпочитающим видеть белое и чёрное заблистали другие оттенки.

0

41

в лесу
Остановившись, Ган прислушался к звукам плача. Мысленно - вслух он себе такого сейчас позволить не мог - он выругался самыми что ни на есть последними словами. Ну вот откуда берется здесь столько нерабочих моментов? Ган настолько привык действовать по схеме имя-поиск-устранение -отход, что сейчас ему было где-то даже приятно дразнить судьбу, отвлекаясь на подобные мелочи. Он свято верил в свою счастливую звезду, а еще больше - в свое мастерство обращения с оружием. Да и что ему было терять? Жизнь? Но, потеряв всех, кто был ему дорог, Гантлин не особо ценил жизнь. Неторопливо, держа наготове оружие на случай засады, страйдер стал пробираться на источник звука. Он не собирался сразу же выходить, весь из себя такой пафосный идиот-мишенька, развлекайся, кто хочет. Нет. Не насктолько он не ценил жизнь, чтобы подставляться, как дилетант. Все же профессиональная гордость тоже важная штука. Да и не умирала еще где-то в глубине души надежда, что однажды все войдет в свое русло, что найдется еще кто-то или что-то, позволяющее вернуть давно забытые ощущения. Сейчас он не спешил: судя по тому, что ребенок не кричал, а плакал, он просто заблудился  и другой опасности нет. Подойдя наконец ближе, Ган осмотрел местность на предмет посторонних движений, шорохов, звуков. Воспоминание о миссионере совершенно изгладилось из активной в данный момент памяти, проще говоря - об этом эпизоде убийца больше не думал, переключившись уже на свою личную цель, времени на исполнение которой у него хватало с головой.

0

42

ГМ

Поляна в лесу.
Дойдя до очередных кустов и выглянув из них он увидел маленькую девочку, которая сидела на дереве и тихо плакала. В соседних кустах, практически не таясь лежал человек, ожидая, видимо, пока она свалится с дерева. Тоненькие ручонки разжались и она упала. Мужчина не спеша подошёл к ней, поднял, встряхнул, как куклу, после чего сделав ей укол снова посадил её на дерево. Она снова послушно залезла наверх, после чего, устроившись на неудобной ветке села и снова захныкала. На хныканье начинали приближаться и прочие лесные обитатели: на соседнем дереве собралась стайка воронья, а в дальних кустах мелькал лисий хвост. Открытая поляна располагала к наблюдениям. Мужчина, одетый в традиционную одежду начала 21 века спокойно поправил свой синтетический свитер и снова сел, исписывая что-то в блокнотике. Под ногой предательски скрипнула ветка, потревоженная мелким зверьком, наподобие бурундучка. Человек встрепенулся, посмотрел на Гантлина, после чего достал второй раскладной стульчик и жестом указал на него. Оружия у него при себе не было, так что Гантлин, подумав, сел. Человек спокойно открыл алюминиевую ярко-зелёную банку, отхлебнул из неё, после чего представился.
-Джим. Для всех я просто Джим, но для человека коалиции я Джим Грейвс, уроженец 21 века.
Он протянул руку к плечу Гантлина и что-то с него стряхнул, после чего продемонстрировал ему крошечную чёрную точку.
-Универсальный робот шпион. Я глава пятого племени, человек, про которого ходят слухи про то, что я убиваю детей, разоряю племена. Сейчас ты наверняка в недоумении по поводу этой девочки. Это моя дочь, которая больна раком. Мне запретили лечить её в будущем и всё моё желание состоит в том, чтобы вылечить её. Ребята из третьего дали мне эту вакцину, которая работает только при адских физических нагрузках. Все эти слухи про объединение мира подо мной и прочее - беспочвенны. В моих завоеваниях меня ведёт лишь любовь к дочери. Наш союз с третьим племенем закрыт, так что ты вряд ли обратил внимание на кузнеца, который неожиданно блеснул интеллектом. Это мой человек. На товарище Дрейке, который, кстати, был единственным любовником Кассиопеи из этого времени тоже висел такой чип, пока он не вздумал искупаться на пути в первое племя. Впрочем информатор он всё равно аховый. Я не буду предлагать тебе союз, лишь попрошу не вмешиваться. Четвёртое племя сейчас разъедается изнутри как его лидером, так и моей подрывной деятельностью. Кассиопея сейчас озабочена поиском нового красавца с голубыми глазами, а первое племя обескровлено борьбой с миссионерами. Убить наркоманов дело не сложное.
Он подошёл к дереву, осторожно снял с него девочку, что-то тихо ей прошептал и, держа в руках, как младенца, хотя ей было годика четыре, несмотря на крайнюю худобу. Он аккуратно положил её на матрац, после его предложил :
-Прогуляемся?

Отредактировано Dragonking (2013-05-28 22:49:39)

0

43

в лесу
Усмехнувшись, Ган чуть заметно кивнул, поднимаясь и с оттенком интереса разглядывая человека. Мысленно он уже искал подвох - ну а чего, мир он такой, у всех подвохи. Чуть заметно кивнув на чип-шпион, страйдер заметил:
- Умереть можно и за меньшую наглость. Кстати, у тебя что, в порядке вещей самоубийства парламентеров? - Гану явно не давало покоя то происшествие в самом начале пути.
- Мог бы и последить за дисциплиной, тоже мне, завоеватель. - и, меняя тон, позволил себе поинтересоваться, демонстрируя достаточно большую долю сочувствия:
- Но почему запретили лечить? Нет, я все понимаю, 21 век и все такое, но у вас там что, запрет на лечение вообще? или частный случай? Допустим, что даже там тебя держат на особом счету как распоследнего поганца, дите-то при чем? - проговаривая все это, Ган ни на секунду не переставал отслеживать действия Джима, девчонки - ну так, на всякий пожарный, - но главное - ситуацию за спиной, которую представлял себе по звукам. И еще не забывал сохранять на лице выражение сочувствия, которое склонны испытывать посторонние люди - сочувствия поверхностного, но кажущегося довольно глубоким в силу внешней выраженности. Самое частое и самое на самом деле ненужное проявление такого чувства. Но - от постороннего человека наиболее ожидаемое и вероятное. Да, не раз Ган за последние годы с тоской вспоминал о Мэлгане, друге, который был единственным постоянным напарником Гантлина и единственным доверенным лицом. Он бы тут сейчас весьма пригодился...

0

44

ГМ

В лесу, близ третьего племени.
-А ты думаешь как бы они засунули сюда величайшего, без преувеличения, стратега своего времени, кроме как надавив на больное? Я их умолял дать мне возможность оставить дочь у себя, чтобы она не загнулась в каком-нибудь приюте. Диагноз поставили уже при рождении. Рак. До сих пор непонятно, как новорождённая могла его получить. В любом случае мать быстро скончалась от него же. В начале 21 века лечить его не умели, лишь замедляли, насколько возможно, после чего отправляли в хосписы, где люди тихо догнивают. Сейчас ей семь лет, а выглядит она в лучшем случае на четыре. Запретив мне отправляться в будущее, где сейчас воюет вторая наша группа и где явно не будет победителей из-за разрушительнейшего оружия, которое они с собой припёрли. Если бы не третье племя, которое меня шантажирует, второе и первое уже догорали бы, но у меня жёсткое условие - не трогать четвёртое, с которым я почти заключил перемирие, чтобы смести третье и забрать их складик с вакциной, который охраняется лучше, чем прыщ на жопе у канцлера Германии. Но посол трагически погиб, а ты просто проходил мимо. Миссионеры, способные смять второе племя трагическим образом потеряли лидера, который скончался от крошечного пореза на щеке. Ты мне очень сильно мешаешь, но убить тебя я не могу, иначе последние шансы на то, что моя дочь выживет испарятся. Если ты хочешь убить меня - просто сделай это, я устал.
Он поднял на него уставшие, красные глаза, явно не знающие отдыха.
-Мне надоела эта война. Я просто хочу покончить с ней, спасти дочь и отдать её в нормальную семью, подтерев память. Я просто хочу, чтобы один человек был счастлив, и я готов перемолоть в пыль ещё пару сотен мелких племён неотёсанных варваров. Сомневаюсь, что такой убийца как ты будет меня осуждать. Боюсь, что если ты убьёшь меня, то лишишь этот мир обычного отца, который вынужден держать на руках маленькую дочь, в каком-то чёртовом средневековье, ради одной поганой таблетки, которую можно синтезировать за десять секунд в любой из продвинутых клиник будущего. Со мной ты или нет, просто не мешай. Шпионов я на тебя вешать не стану, так что ты вольная пташка. По поводу парламентёров - я не знаю, кто были те фанатики, что ухитрились себя сжечь. Нету у меня таких технологий, вон, только шпионаж. Видимо в игре есть ещё одна сторона, о которой мы не знаем. Кстати, убери своё сочувственное рыло, у меня стойкое желание помять его,ибо тебе глубоко наплевать.
Они уже заложили круг. На них своими большими карими глазами смотрела девочка, которая уже проснулась и ела небольшой кусочек вяленого мяса. Взгляд человека, без жалости оборвавшего жизнь трёх племён, наполнился теплотой. Он ещё немного с ней пошептался, после чего кивнул страйдеру и, медленно, держа дочь за руку, начал удаляться ведомой лишь ему тропой.

Отредактировано Dragonking (2013-05-29 17:26:10)

0

45

в лесу
Ган молча стоял, смотря вслед уходящим. Он отпускал очередного геймера: у него был ребенок... И он таки отпустил  бы его, но молнией пронзило мозг воспоминание...
Тихий полутемный зал, освещаемый неверным светом десятка дымных факелов. Из двух дверей, находящихся в противоположных концах зала, почти одновременно вошли двое - мужчина лет 50 и юноша лет 19-20. Встретившись на середине зала, они остановились. Негромко и торжественно начал разговор старший:
- Ты прошел обучение. Ты готов. Отныне ты - тень, палач, в мыслях ты должен оставить только выполнение приказа, остальное - лишнее.
- Да, мастер. Я готов. Отныне я - палач.
- Помни это. Ты сейчас не Гантлин, ты всего лишь наемник номер 129.
- Я стану наемником номер один, мастер.
- Не сомневаюсь. Иди, и помни: ты не судья, ты - палач. Решение принимают другие, ты исполняешь.
- Решение принимают другие, я исполняю. Я помню, мастер...
Видение закончилось так же быстро, как и началось. На лице страйдера застыло спокойствие, он даже улыбался. Ведь это проще всего - снять с себя ответственность, говоря, что ты всего лишь толкуешь приказ. Еле слышным, как дыхание, шепотом Ган проговорил:
- Я не судья, я палач... - с последним звуком в затылок уходящему игроку вонзился нож. Подойдя ближе, убийца пробормотал:
- Нельзя ради одного убивать тысячи... - повернувшись к остолбеневшей от страха девчонке, он добавил:
- Тебя здесь тоже быть не должно. - окровавленный нож плавной дугой перешел из тела Джима в горло его дочери. Вытерев клинок, Ган убрал его на место и вполголоса сообщил мертвецам:
- Вы первые, но не последние. Я зачищу все... - после чего, не оборачиваясь, пошел снова в направлении третьего племени, собираясь ночью незаметно проникнуть внутрь. Ган снова был собой. Вообще-то он сейчас мог рассуждать примерно так: все эти люди - по-своему правы, но все они здесь лишние и могут натворить много бед одним своим присутствием. Их надо убрать всех...

0

46

ГМ

Недалеко о третьего племени, вечер.
Сумерки скрывали фигуру наблюдателя, который спокойно ждал, уже никуда не торопясь. Выбор был сделан. Но его ожиданиям не суждено было сбыться. Всё третье племя в полном составе куда-то исчезло. Многочисленные следы вели к центру, в обход того леса, из которого он недавно вышел. Одиноко полоскалась на ветру тряпка, с нарисованной на ней шприцом. Ни одного костра, ни проблеска света. Видимо, действительно началось то сражение, о котором все говорили и которого так долго ждали. Из леса,в свете заходящей луны, что-то блеснуло. После тихого *фьють* ему в шею прилетел дротик. Выдернув его и недоумённо рассмотрев, не понимая, как он мог так далеко пролететь, он упал.
В лесу
Над двумя трупами стоял человек, который смотрел на них. Попинав их ногой, он убедился, что они мертвы, после чего грустно изрёк:
-Ну почему он такой жестокий,а? Я дал ему шанс уйти, а он просто убил моего подставного и ребёнка. Неужели он поверил в эу пафосную чушь и решил, что стратег повернулся к нему спиной?
С дерева слез снайпер, окуляр которого видел перед потерей сознания Гантлин.
-Цель нейтрализована.
-Отлично, я всегда знал, что оружие перваков не подведёт.Какой у нас богатый улов сегодня: Снайпер, волчара, да ещё и сам человек из Коалиции. Просто закиньте их в яму, пускай помучаются напоследок.

Усмехнувшись, он достал сигарету и закурил, мурлыкая под нос музыку из Индианы Джонса.
-И пошёл он тогда за золотым граалем и нашёл его в простом кубке. Как же я хочу убить эту мразь, но вдруг коалиция спохватится. Хрен его знает, какое у него задание. А ведь хороший актёр был!
Воскликнул он глядя на труп.
-Мог бы стать кинозвездой, если бы были кинотеатры. Так умно нести чушь, не обращая внимания, на смыл, которого там для него не было.
Он закашлялся,после чего посмотрел на спящего и скованного наручниками Гантлина, потушил сигарету тому об одежду, с удовольствием наблюдая за пятном. Лично снял перевязь с ножами, изъял яды и послал утопить их в ближайшей реке, где течение быстро унесло бы их. После чего размахнулся и наподдал ему по лицу ногой, оставив грязный отпечаток.

Лагерь пятых, десять часов спустя.
Приоткрыв глаза и чувствуя боль по всему телу Гантлин понял, что его одурманили. Он был привязан к железной клетке, железными же наручниками, которые очень сильно холодили. Пред клеткой стояли двое часовых, которые негромко разговаривали.
-А наши точно победят?
-Да победят, победят. Куда же они денутся. Вон, даже против мумантов из четвёртого дротики нашли. Да и этот усасин теперь у нас.
-Да не усасин он никакой, просто мужик, как наш главный. У нас численный перевес в два-три раза. К тому же эта война - она последняя, больше не будет. Сейчас или никогда.
-Эк ты складно говоришь. О, наша скотинка очнулась.

И оба мерзко заржали, глядя на беспомощного Гантлина в неудобной позе.
-Нам даже ключей не дали, да?
-А зачем? Мы его просто тут бросим - что ему будет особо. Так и так от голода с жаждой помрёт.

Один из охранников плюнул на него, после чего спокойно сел за небольшой столик и начал есть, явно издеваясь. Подумав, второй присоединился к нему. Положение было безвыходным.

0

47

лагерь пятых
Голова гудела, по телу растеклась тупая боль, но на лице оставалось невозмутимое спокойствие. Ган не паниковал и не злился - по его теории, убийца похож на сапера в том, что промах может быть только один, а сейчас убийца как раз промахнулся. Проанализировав ситуацию, Ган обнаружил и исчезновение перевязи, что его явно позабавило. Широко улыбнувшись, что вызвало удивление на физиономиях стражников, страйдер.... заснул. Так, словно не в клетке он сидел и не был смертником - глубоким здоровым сном, восстанавливающим после сна от снотворного. Почему сторожа не стали его будить - неясно, может, офигели от такой наглости, а может, решили, что он опять отключился. Проснувшись часа через два, он бросил короткий взгляд на солнце, прикидывая время, после чего пробормотал себе под нос:
- Ты, конечно, идиот, но похоже, что пятый идиот еще больший... - и уже громко, обращаясь к охране, продолжил:
- Эй вы там... Здесь не нужно двоих, чтобы сторожить клетку, так что пусть один из вас сбегает к вашему главному. Передайте ему, что я знаю, откуда у него волдыри на руках взялись и почему он сейчас не то, что пистолет, а кружку в руках держать не может. Передайте ему, что он умрет через сутки, начиная с этого момента. Если хочет что-то изменить - пусть приходит. - Гантлин стрелял наугад, но попал в цель: он не мог точно знать, что пятый лично снимал перевязь, но коль скоро это было так... Теперь страйдеру оставалось только ждать, когда, подгоняемый невыносимой болью, сюда явится этот умник-стратег. В ожидании этого посещения Ган снова демонстративно заснул, не обращая больше внимания на охрану. Откуда он узнал, что он убил не пятого, а подставного? Да из разговора сторожей: после смерти лидера они не были бы так уверены в успехе кампании...

Отредактировано Гантлин (2013-05-30 16:14:36)

0

48

Лагерь пятых.

Клетка тихо гудела, от неторопливого перебирания по ней железным прутом. Нестерпимый звук всё нарастал, с ускорением. Открыв глаза, Гантлин увидел человека, которого он убил вчера, только тот явно лежал в сырой земле, а этот довольно спокойно с ним разговаривал, находясь в здравии.
-Признаться, меня удивило твоё упорство. С падением третьего племени все его лекарства перешли мне. И уж поглядев на эти волдыри я понял, что ты оставил тому, кто возьмёт перевязь сюрпризец. Универсальное противоядие там нашлось, этот параноик подливал его себе во всё, что он пьёт или ест. Кстати вот он.
Посмотрев в указанном направлении Гантлин увидел ещё три клетки. В ближней сидел лидер третьего племени, в той, что подальше Кассиопея с Дрейком, ну а четвёртая пока пустовала. Движение прута по клетке остановилось.
-Итак, твоя очередная жертва имеет острые зубы, не так ли? Второе и третье племя уже мертвы, смерть остатков первых от волны озлобленных смертью предводителей одного лагеря уже близка, ведь оружие-оружием, а про патроны и провизию тоже нужно думать. У меня есть для тебя деловое предложение: Либо ты сидишь в этой клетке, а я наблюдаю за тем, как ты тихо гниёшь, либо ты убиваешь нытика, бабу и псину, после чего отправляешься в четвёртое племя, предложив его правителю поднять белый флаг. Победа за мной, но он ещё этого не знает. Я не такой дурак, чтобы давать тебе оружие, так что сделаю проще.
По щелчку пальцев сзади загорелись факелы, показывая своеобразный амфитеатр, построенный давно и с любовью.
-Я просто кину вас всех сюда, ну а если ты выживешь, в чём я почти не сомневаюсь - то я отпущу тебя. Лично присутствовать не буду, уж извини - собственная шкура дороже. Если не отправишься в четвёртое племя - то в тебя прилетит уже не дротик, а пуля. И твоя никчёмная жизнь, которая и так не стоит ничего  - оборвётся.
После чего, поправив модную шляпу и одёрнув свой серовато-чёрный плащ, он развернулся, указал охранникам на амфитеатр. Те взялись за телеги, на которых стояли клетки и медленно, всё-таки они весили немало, начали закатывать их внутрь. Зайдя внутрь и бросив все клетки посередине арены, они бегом удалились, а за ними закрылись массивные створки ворот, явно управляемые механизмом. Открыть их изнутри, ввиду массивности, не представлялось возможным.

Арена.
Освещённый яркой луной, песок арены переливался, являя взору многочисленные тела. С щелчком все клетки одновременно открылись. Когда последним оттуда вылез главарь третьего племени, они с тем же неприятным лязгом закрылись. Над ареной разнёсся голос, усиливаемый не механическими приспособлениями, но просто конструкцией этой арены.
-Сегодня то зрелище, которого мы ждали пять лет. Все командиры этих племён падут, в глупой попытке выжить.
Песок под ногами начал проваливаться, вынуждая всех отходить к краям площадки. В центре образовалась двух-трёхметровая яма, которая всё ширилась. Наконец, все съехали вниз. Под ноги нытику упал какой-то шприц, Гантлину - кривой кинжал, далеко не лучшего качества, а Кассиопея с Дрейком получили короткий меч, которым королева второго племени взмахнула, явно умело им пользуясь. Нытик быстро вколол себе содержимое и теперь преображался на глазах. Исчезла пухловатость, проявились рельефные мускулы. Он с рёвом кинулся на Кассиопею и намертво сцепился с Дрейком. Та же, размахивая мечом, медленно пошла на Гантлина.
-Тебе не победить телепата, я вижу все твои движения раньше, чем ты успеешь подумать о них.
В стену впечатался Дрейк, телеги с клетками уже куда-то делись, сверху кричала сотнями глоток толпа, вкушая невиданную забаву. Нытик схватился за прокушенное плечо, королева неумолимо шла на сближение.

Отредактировано Dragonking (2013-05-30 18:44:47)

0

49

арена
Гантлин лишь улыбнулся в ответ на такое заявление экс-королевы. До телепатически тонкого восприятия той донеслась издевательски-веселая мыслеречь: "рад за тебя", после чего последовал четкий план атаки - видимо, Ган так и не понял, что она все видит. Без особого труда Кассиопея спланировала ответные ходы, на доли секунды раньше начиная отражать удар сверху, чем он последовал... И медленно просела вниз, под ноги человеку, нанесшему удар снизу - это не была магия, но страйдер, смог обмануть телепатку: готовя для королевы план, он не пользовался им. Это чувство знакомо тем, кто дрался на улицах, когда ставкой - жизнь твоя и твоих близких. В такие моменты мозг не контролирует тело, в игру вступают рефлексы. Тут важно не то, что знает твоя голова, а то, что успело запомнить на тренировках тело. Плохо работал - ты труп, даже если отлично знаешь теорию. Но проблема в том, что в гильдии убийц работают хорошо. Теперь, прикинув, что два вида оружия лучше, чем один, убийца принял из рук мертвой девушки меч, начиная небрежно им вращать, вырисовывая восьмерку. Когда клинок разогнался, образовав стену из струящейся стали, он быстро пошел на нарика, заходя со спины - спереди внимание отвлекал на себя Дрейк, невольно помогавший Гану. Нытик, а теперь - Геркулес, все же был безоружен, и через полсекунды работы по нему клинка превратился в нарезку. В аккуратненькую такую нарезочку-колбасочку-ветчиночку. Ган еще не был ранен, и продолжал на автомате вращать меч. Глаза волка и человека встретились. Человек ждал. Что происходило в мозгу убийцы? Ничего. Он просто ждал, готовый отразить нападение, но не нападая. Он словно предлагал Дрейку самому выбирать дальнейшее. Двоих противников отделяла только слабо фосфорицирующая и отсвечивающая в свете факелов стена стали. Клинок вращался на такой скорости, что был невидим - только белесая пленка между человеком и волком. Пленка, отделяющая жизнь от смерти...

0

50

ГМ

На Арене.
В глазах волка мелькнуло что-то печальное, что-то далёкое от понимания человеку, которым являлся Гантлин. В следующую секунду он оказался сбит с ног, пронзая брюхо волка. Сверху, из хребта Дрейка торчал меч. Королева не сдавалась до последнего. Слабо скатившись вбок, чтобы Гантлину не пришлось спихивать такую тушу он посмотрел на него.
-Глупый, маленький скиталец... Тебя же пррросто все используют, ты ррработаешь по приказу.
Волк выплюнул сгусток крови, толпа улюлюкала, наблюдая поднимающегося Гантлина и поверженных врагов.
-Ты ведь... не злой... пррросто запутался. Беги... пока можешь. Ты... добррр
Глаза волка, который перед лицом неминуемой смерти решил спасти жизнь хоть кому-то, на пустую потеху толпе, закрылись. На секунду, Гантлину показалось, что он сейчас вскочит и снова, как раньше, пойдёт за ним, виляя хвостом и дружелюбно тявкая. Вспомнился волчонок, который был у него в детстве. Гантлин в изнеможении сел, битва с королевой отняла слишком много сил. Незнакомое ему чувство охватило его, пронзая сердце нестерпимой болью. Существо, которое он почти не знал, пошло на верную смерть,  чтобы он оставался жить.
Через бесконечное время завываний и криков толпы донёсся голос. Слова гулким эхом бились в висках Гантлина.
-Итак, нашему победителю достаётся почётная роль - он сможет возвестить последнему оставшемуся глупцу, что мы победили.
Плита, которая раньше опускалась, утаскивая за собой песок и сражающихся начала тихо подниматься. Песок накрыл тело королевы, которая застыла во время последнего рывка. Гротескное тело главы третьего племени, до конца думавшего, что сила есть лишь в наркотиках, и тело волка, сохраняющего безмятежность на морде, между зубов которой тонкой струйкой вытекала кровь. Ему было больно умирать, не в своём теле, не на своём месте, а теперь всех их накрывал вездесущий песок, даже стоять в котором было сложно. Королева приподняла голову, открыла глаза, её рот потонул в беззвучном крике. Песок заливался туда, выдавливался через глазницы, которые лопнули через пару секунд от огромного давления. Она тоже закончила свой путь, легко забыв своего фаворита и найдя ему замену, в виде главы первого племени. Первое племя, кстати, было уже смято миссионерами, которые подтянули главные силы. Толпа, наблюдавшая всё это уже не орала, а громко и ритмично стучала ногами, завывая. Тяжёлые ворота открылись.
-Иди же, победитель. И возвести о случившемся надменному четвёртому племени. Если ты успеешь пробежать километр за три минуты, в нужную сторону - то ты спасён. Если же ты свернёшь с маршрута или ноги твои недостаточно резвы - ты умрёшь. Так иди же, навстречу своей судьбе.

Отредактировано Dragonking (2013-05-30 22:35:32)

0

51

Арена
Медленно оглядев зрителей налитыми кровью глазами, Ган, пошатываясь, направился к выходу. Чем  дальше он шел, тем тверже становилась поступь и тем быстрее он двигался. Через несколько секунд он уже бежал. Бежал, мысленно обращаясь к погибшему волку:
- Слишком поздно, Дрейк. Я это выбрал сам. Черт, надо было сделать, как хотел вначале - убрать четвертого и уйти, и тебя с собой забрать. Наверняка бы на станции тебе могли помочь. Прости,  брат... Но и пятому недолго развлекаться: я всегда держу слово. Зачистка будет полной. Сейчас я убью четвертого, а пятый умрет сам. Он не знает, что такое анса тиа, он думает, что волдыри и были признаком отравления. Он убрал аллергическую реакцию, противоядия от этого нет. Нет в его эпохе. Оно утеряно и будет обретено перед самым армагеддоном. Ему остался час. Столько же, сколько и  четвертому...- но вот впереди и показался лагерь четвертого племени
Лагерь четвертых
Ища в беге успокоения, Ган рванул много быстрее, чем планировалось, и теперь ворвался в поселок, сжимая в руке  меч, обагренный кровью ничтожного человека, о котором страйдер уже и не вспоминал, и того, мысль о ком наполняла сердце болью.   В стороны шарахнулись люди и звери, пропуская этот ураган, который, казалось, ничто и никто не остановит. Влетев в дом четвертого, он застал того за какими-то планами, на столе лежала карта. Остановившись посреди комнаты и поймав на себе изумленный и испуганный взгляд игрока, Гантлин  хрипло проговорил:
- По счетам надо платить. Хэппи энд - не для этой истории. - потянувшийся было за пистолетом четвертый упал, рассеченный надвое. Пистолет - упоминавшуюся уже беретту - Ган поднял и неосмысленным движением сунул в карман. После этого вышел и взглянул на солнце. 
- Ну вот и все. Пятый умрет через пять, четыре, три, два, один... - и в этот момент, хотя Ган этого, увы, не видел, удушье сжало горло пятому. Кислородные подушки продлили агонию, но еще через тридцать четыре секунды все было кончено...
Не обращая внимания на людей из четвертого племени, которые, впрочем, не особо к нему и приставали, Гантлин медленно, как лунатик,  покинул поселок и пошел, не разбирая дороги, через лес. Наверное, если бы он умел, он бы плакал: слезы облегчают боль. Он не умел. Боль разрывала душу, как тогда, после поединка с Мэлганом. Ведь все повторяется... Сейчас, если бы какому-нибудь снайперу пришло в голову стрелять, Ган принял бы смерть чуть ли не с наслаждением, как избавление от страданий.

Отредактировано Гантлин (2013-05-30 23:37:31)

0

52

Гм

Финал.
Сзади громко, в разрядах молний и прочих положенных эффектов открывался портал. Несколько людей, за защитным куполом недоумённо смотрели вслед удаляющемуся нетвёрдой походкой игроку, которого уже окутывало золотистое сияние телепорта Коалиции. Один из них нажал на кнопку, беретта рассыпалась, пустые шприцы, построенный амфитеатр, забытая снайперка  несколько мёртвых тел игроков тоже развеялись кучкой пепла.
-А кого нам теперь награждать?
-Какая разница, всё равно мы бы посадили его мозги в пробирку на изучение. У нас уже они есть, от второй группы. Ну что, снова на работу?

Все вновь вошли в портал, тихо исчезнувший за их спинами.

Место, которое стало эпицентром кровопролитного сражения десятка людей, одержимых своими глупыми, часто безумными идеями наконец обрело покой. Немногие уцелевшие племена ещё долго рассказывали детям сказки о добром волке, злом человеке с ножом и великих чудесах, что даровали им сами Боги.

Миссионеры.
Разозлённые убийством одного из главнейших своих людей, миссионеры наплевали на все запреты и победоносной волной смели всё, что попалось им под руку. Немногие, кто видел это, рассказывали, что кресты в тот день поломались, свечи везде потухли, а иконы плакали кровавыми слезами, дивясь неразумию чад своих.

Первое племя.
Человек, который думал, что большая пушка это решение всех проблем был по своему прав. Если бы эта война протянулась не так долго, кто знает - может быть у него оставались шансы победить. Но теперь, после осады миссионеров, о нём напоминает лишь короткая дата, которую можно раскопать в анналах истории. Дата, о которой люди предпочитают не вспоминать. Дата кровавой резни и, возможно, одного из первых геноцидов в истории.

Второе племя.
Одержимая своей идеей любви к ближнему и стратегической обороне Кассиопея оказалась совершенно не готова к падению её единственного союзника и, в конце, предательства со стороны брошенного на произвол судьбы человека. В записке было всего два слова - убей волка. Глава первого племени выполнил бы приказ, если бы бумага до него дошла, но волка перехватили, после чего притащили ей, не доверяя телепатическим способностям. Именно тогда она и попала в стальные тиски организованного нападения пятого племени. Её смерть в песке, под мучительным давлением, вполне справедливая кара за её грехи. Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад.

Третье племя.
Начинавшее свой путь так неплохо, третье племя быстро деградировало в сброд, неспособный делать ничего, без окрыляющей дозы стимуляторов. За пять лет, из молодого и энергичного парня, лидер превратился в груду жира, с сахарным диабетом. Перед смертью он сам испытал свой препарат. Ослеплённый яростью он позволил противнику зайти в спину и прервать его жизнь. Он забыл простую истину - любое лекарство яд, если не знать дозы.

Четвёртое племя.
Племя, которое строилось на мучениях пленных и любви к братьям нашим меньшим рассыпалось за пару месяцев без властной руки лидера. Зверьё разбрелось в округе, пугаю людей, и оставляя после себя скелеты, которые до сих пор пылятся по секретных архивам, ведь внятного объяснения их наличию не найдено, да и вряд ли будет найдено. Сумасшедшая мечта экспериментатора, по превращению целого мира в царство зверей отправилась на тот свет вместе с ним.

Пятое племя.
Направляемое властной рукой человека в длиннополой шляпе и модном плаще, который совершил ошибку лишь однажды, чувствуя полное превосходство над врагом, быстро погрязло в междуусобных войнах за клочки земли, немногие сохранившиеся доспехи хорошего качества, да и вообще за всё. Найдя себе нового лидера, он, периодически заключая временные союзы, наводили ужас на окрестные племена. Постепенно растеряв всё превосходство, они откатились ещё дальше, чем были до прихода к власти человека, который лично снял оружие с поверженного врага, за что и поплатился. На всякого мудреца довольно простоты.

Аномальное место.
Место, где пропадают люди, отмеченное на карте треугольником с восклицательным знаком, так и осталось неисследованным скитальцем. И по сей день в Германии часто пропадают люди, а научные экспедиции либо возвращаются ни с чем, либо не возвращаются вовсе. Кто знает, может быть  именно там была скрыта сила, способная переломить ход сражений?

Дрейк.
Заканчивая свою жизнь в теле животного, Дрейк полностью понял поговорку: человек человеку - волк. Преданный королевой, которой он безоговорочно доверял, он до конца своей жизни ждал возможности отомстить ей. Бросаясь на обнажённое лезвие, он боялся умирать вот так и от здесь, но им двигало желание защитить единственного человека, которого он мог бы с уверенностью назвать своим другом. Когда ветер в последний раз ерошил его шерсть, страдая от нестерпимой боли, он уже не боялся. Он знал, что теперь его жизнь принадлежит другому человеку. Человеку, который должен приносить в эту жизнь счастье.

Относительное спокойствие, воцарившееся сейчас построено на крови, страданиях и куче костей. Потому что война, война никогда не меняется...

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Раннее Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно