Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Возрождение » Высокое Возрождение


Высокое Возрождение

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Чердак. Утро
С одной стороны - Ган приходил в ярость от одной мысли о таком унижении  - какая-то девчонка вырубила его, первоклассного специалиста по организации встреч с Богом или дьяволом. Ну и что, что она ТАК похожа на Кэррин. Он должен был просчитать это заранее. Но с другой стороны - страйдер, к немалому своему удивлению, понял, что в глубине души восхищен дерзостью операции - выкрасть наброски Моны Лизы, нейтрализовать противника и так красиво исчезнуть. Если бы его напарницей была эта девушка, а не Болинор - можно бы было не сомневаться в успехе миссии. Ох, черт... Он же проспал встречу с Кэррин! Ну, Ган, и здоров же ты спать! Так, оружие, яды, бластер - все на месте. Вот бы та красавица случайно задела перевязи... Было бы просто здорово.
Гантлин отошел от окна, раздумывая, что предпринять. Наверное, стоит побольше узнать о ночной гостье. Кусок ткани - это, конечно, здорово, но все же... Кто она? Двойник Кэррин из Антиреальности? Вот это как раз не здорово. Эй, Ган, ты там чему радуешься? интересно ему, видите ли...
Найдя место на чердаке, откуда его гарантированно не могли заметить ночью, страйдер активировал браслет Времени, переносясь на несколько часов назад. Вот второй он смотрит в окно. Вот на чердаке появляется Кэррин-2. Ган поморщился, наблюдая, как он-который-не-он-а-прошлый-он валится на пол. Так, красавица взяла эскиз. Уходит... Вперед!
Бесшумной тенью Гантлин скользнул за похитительницей. Та его не замечала, что уже радовало. Итак, куда же приведет авантюриста этот ночной путь по крышам и чердакам?

0

32

Тюрьма
Голова после удара основательно гудела и соображать отказывалась. То есть совсем. На старичка ей было глубоко наплевать: пока вполне хватало и кандалов. Реакция на пришедшего была более выраженной: взгляд скользнул по его лицу, одежде, коробочке... ножам. Кэррин попробовала настроиться на чтение его мыслей, но поняла, что ей бы со своими разобраться да в кучку собрать. Слова были неожиданными, девушка вздрогнула и снова посмотрела в глаза незнакомцу. Достаточно значительная пауза свидтельствовала о скорости мышления, близкой к той же вышеупомянутой черепахе.
- Если... скажу... нет - это будет... правда. Но... тебе... это... по барабану... верно? А... если... если признаюсь - это... мне... что-нибудь даст?
Даже несмотря на долгие паузы между словами, злой сарказм уловить было нетрудно. Кэррин уже ненавидела этого громилу с коробочкой. Инквизитор? Нет. У  тех униформа... Одежда другая. Палач? Варварство. Но и эпоха варварская, так что все в порядке. Фу, а ножи-то нестерильные. Еще заражение будет. Стоп. Какие ножи? Это ее ножами? Вот влипла. Вивисектор чертов. Уберите сумасшедших из зала. Помощь... Помощи не будет. Черепаха останется перевернутой. Гантлин будет считать, что она на Станции. А для аборигенов это норма. У них эпоха такая. Ампулу бы обезболивающего - а еще лучше, общий наркоз. Кэррин боялась боли. Очень боялась. А еще больше боялась того, что ее боль принесет удовольствие этому садюге, чтоб его маму (папу, тетю, дядю, бабушек, дедушек) лучевая болезнь доконала. А, здесь такой еще нет... А что есть? Холера? Ну, значит, она.

0

33

ГМ
Гантлин. Улицы.

Стоило ему сделать лишь один шаг в сторону девушки он почувствовал как его палец буквально начинает жечь адское пламя, о котором он так небрежно рассуждал несколько секунд назад. Трещины начали пронизывать камень до тех пор, пока он не остановил преследование - ещё пара метров и его палец просто отожгло бы от руки. Он мог только с раздражение смотреть как Кэррин-2 скачет по крышам, а затем единым прыжком перескакивает за какой-то выступ дома, где страйдер уже не мог её поймать. Браслету, кстати, очень не понравилось такое близкое нахождение к себе-из-прошлого, так что он возмущённо искрил требуя своего хозяина убираться куда подальше.
Кэррин.Тюрьма.
Громила обрадовался было слову нет, но услышав вопрос приуныл, но ответил:
-Ну как, ты чиркнешь вот енту бумажку, по которой я приговор читаю, а потом тебя того, пеньковым галстуком одарят, ну эта...
Добавил он, глядя в непонимающие глаза Кэррин:
-Вздёрнут тебя короче. Ну может всё-таки нет скажешь? У меня тут такие ножички припасены, а твоя милая мордашка может стать ещё милее. Может повременим с повешением? Ну пожалуйста.
Вид у работника местной пыточной стал совсем жалкий - такой, как если бы у ребёнка отняли конфетку, только вместо конфетки - множественные шрамы на теле и брызги крови, которых, кстати, на его одёжке было предостаточно. Шумно почесавшись, он слазил в коробку и достал оттуда аккуратненькое перо, которое он макнул в чернильницу и предоставил Кэррин возможность подписать свой смертный приговор. Она, понятное дело, не торопилась.

0

34

Улицы
Посмотрев на Перстень, Ган хмыкнул и пробормотал:
- Не успокоишься - ювелиру продам. Говоришь, нельзя так? Ладно. Мы разошлись с девочкой меньше, чем час назад. Последим за ней? А то что-то мне все происходящее перестает нравиться.
Местами бегом, местами быстрым шагом страйдер вернулся к тому месту, откуда они с Кэррин разошлись. Парочка перебросок во времени по пятнадцать минут - и Ган нашел временную точку, в которой девушка вступила в драку. Положим, что работает она грязно - вон, двое живых осталось. Но хоть живая. Тяжко вздохнув, Гантлин направился посмотреть, куда унесли бесчувственное тело. Сказано же ей было - при неувязках активировать аварийку! Ну да ладно. Запомнив, где находится тюрьма, страйдер скользнул прочь по спящим улицам. Он искал лавку, в которой продавались перья, чернила и прочая канцелярская дребедень. Глупо предположить, что ночью такая лавка работает - не 21 век, магазины "24 часа" еще не появились. Ган просто вскрыл дверь, взял, что ему было нужно и вышел, снова заперев. Пропажа была не столь велика, чтобы ее можно было заметить - в крайнем случае лавочник наверняка решит, что у него ошибка в подсчетах. Так, а теперь задачка посложнее... Забраться в кабинет начальника городской стражи.
Эта миссия действительно оказалась сложнее - начать с того, что дом охранялся, так еще и был огромным, и найти нужный предмет было сложновато. Ага, вот оно. Печать. Порывшись в документах, Ган узнал имя  чиновника и его подпись. Подделывать почерк необходимости не было - ведь все распоряжения пишут писцы, а  потом дают на подпись. Страйдер быстро написал письмо, расписался и приложил печать.
Утром к дверям тюрьмы подошел молчаливый человек, который небрежно сунул сторожевому несколько монет и потребовал отвести его к начальнику тюрьмы. Гантлину было о чем побеседовать с вышеупомянутым господином. Письмо, лежавшее  у него в кармане, делало его практически неуязвимым.

0

35

Тюрьма
Умирать не хотелось. Срочно нужен план… план… Не тот, который курят… Как отсюда выбраться? Что, этот садист так хочет? Ладно, тянем время. Невыразительно хмыкнув, девушка предложила:
- Давай… так… Ты меня… сейчас… отстегиваешь… и оставляешь… в покое… Тогда… завтра… я говорю… «нет»… Или я… прямо сейчас… подписываю… эту хрень… Для меня ведь… все равно… этим все… кончится… Верно?
Кэррин очень постаралась не выдать своего страха, хотя, если подумать, то страх (конечно, полностью его скрыть не удалось) был вполне ожидаем и громилу не удивил. Вот что значит плохие гены – сестренка на первом, сама Кэррин на первом… Нет, девушка не суеверна,  но такие совпадения уверенности не прибавляют. Если продолжить фантазировать на тему «вот сейчас бы», то вот сейчас бы сюда супергероя. А лучше – двух. Нет, трех… Отмена, трое между собой перегрызутся и главная цель – спасение прекрасной девушки – будет забыта. Двоих вполне хватит. Они бы ворвались, разметали врагов по закоулочкам… Выяснить бы, кто здесь – враги, а кто – друзья. Мысли путались, голова гудела, руки и ноги, непривычные к кандалам, ныли. Сколько сложностей. Сколько глупостей. Почему так хочется спать? Нирвана – это полное отречение от всего. Забвение. Так вот. Ее нет. Нет ничего, что отделяет человека от его боли, его страха. Когда люди это осознали, они придумали забвение – сказка, призванная скрасить ужас. Наверное, тому человеку тоже было очень страшно. Ему было больно и одиноко. Он придумал ложь, чтобы было легче. Кэррин тоже придумала бы, если бы умела. Но она не умеет. Вот и приходится тянуть время с помощью идиотских предложений.

0

36

ГМ.
Тюрьма.

В камере Кэррин раздались торопливые шажки, к решётке подошёл грузный мужчина, со связкой ключей на поясе и Гантлин, неторопливо шагающий за ним. Грузный товарищ едва ли сапоги не лизал напарнику Кэррин.
-Да-да, сию секунду. Сейчас освободим, ваше высокоблагородие, кто же подозревал, что она может находиться под протекцией.
Под вытянувшееся лицо неудавшегося пытателя Кэррин из кандалов освободили сначала ноги, на которых красовались приличных размеров следы от кандалов, которые буду заживать ещё несколько дней, затем были освобождены руки, после чего девушка была вынуждена буквально рухнуть на Гантлина - обиженный отсутствием подписи на приговоре тюремщик, стыдливо убрал скомканный лист бумаги в коробку и поспешил ретироваться, а начальник тюрьмы был слишком занят - он продолжал рассыпаться в извинениях не только перед страйдером, но и перед девушкой:
-Тысяча извинений господа, все обвинения с вас снимаются, уважаемая госпожа, мы будем заняты поиском настоящей преступницы. Пожалуйста, воздержитесь от прогулок без вашего... ээ... компаньона, который в своём всепрощении пришёл сначала ко мне, а не разгромил половину тюрьмы. Мы уже уволили начальника стражи, которая вас схватила, а все, кто был с ним получат столько плетей, что их спина покроется мерзкими язвами и заставим их заплатить за эту ошибку. Вы можете посетить нашего лекаря, всё само-собой бесплатно. Так же осмелюсь предложить вам мои личные апартаменты, вы ведь окажете мне честь?
Главный по этому мрачному заведению отодвинулся с прохода, пропуская Кэррин и Гантлина и ожидая их ответа.

Отредактировано Dragonking (2014-08-07 15:26:02)

0

37

Тюрьма
Оценив состояние напарницы, которую он был вынужден поддерживать, чтоб не рухнула, Гантлин нахмурился, что вызвало чуть ли не панику у начальника. Каждый жест и взгляд был тщательно рассчитан. В беседе страйдер успел намекнуть, что человек, от чьего лица он пришел, использует начальника городской стражи как мальчика на побегушках и на посыпавшиеся догадки относительно имени многозначительно предупредил, что лучше обойтись без имен.  Авантюрист наслаждался эффектом, как хорошей актерской игрой в театре.
- Лекарь здесь точно не помешает. Пусть сделают перевязки, на остальное времени нет. Мы и так потеряли кучу времени из-за этого... недоразумения. Увы, сударь, я вынужден отклонить ваше любезное предложение. Есть вещи, отложить которые нельзя.
Спустя некоторое время оба агента вышли из мрачного здания. Отойдя немного, Гантлин протянул спутнице один из пузырьков. После событий на последнем задании страйдер сделал упор на обезболивающие и стимуляторы, когда перед путешествием собирался.
- Выпей. Ты мне нужна в рабочем состоянии. Это подстегнет организм. Не обольщайся, эффект часов на восемь, не больше. Ох, Болинор, сколько же из-за тебя проблем. Сейчас мы пойдем в какую-нибудь таверну и позавтракаем. Потом - поговорим с господином да Винчи. Надеюсь, ты еще не забыла, что это наша основная цель.
Гантлин был спокоен - по крайней мере, внешне. Он действительно считал напарницу обузой, но что поделаешь - иногда приходится и с таким работать. Так что настроения это не убавляло. Интересна ему была ночная похитительница, но об этом ведь не станешь рассказывать.

0

38

Улицы
Кэррин уже морально была почти готова подписать свой приговор, когда, подобно чертику из табакерки, появился ее напарник – тот самый, о котором она до  этого думала с должной толикой презрения, как об отсталом представителе отсталой эпохи. И сейчас ее ничуть не оскорбило, что этот «неандерталец» способен дать ей сто очков вперед. Как он узнал, где она находится? Глупо предположить, что он успел за ночь создать разветвленную сеть информаторов. Нет, здесь что-то другое. Что? Занятая подобными размышлениями, девушка не мешала Гантлину общаться с представителями тюремного штата.
Раны, ссадины и синяки были перевязаны и обработаны на уровне эпохи, то есть, сносно, но не более того. Умывшись, Болинор почувствовала себя более-менее нормально. Жидкость из бутылька Кэррин выпила без возражений, и, почувствовав, как сила возвращается, набросилась на спутника с расспросами:
- Как вам это удалось? Это же невозможно! Что вы ему сказали? Он так лебезил…
И тут же, вспомнив последние события, девушка сникла и проговорила чуть слышно, словно сама не принимала своих слов:
- Гантлин… Я, кажется, убила человека. То есть, совсем. Это так… так…
Закончить фразу она не смогла и лишь сжала руку страйдера, поднимая на него затуманенные слезами глаза. Слезы – и как реакция на пережитое, и как способ облегчить душу. Это же любимый способ женщин успокоиться – закатить истерику, перебить посуду, поплакать вволюшку. Сдержать слезы иногда бывает так трудно, даже если очень стараешься.  Кэррин старалась, но на ее нервную систему плохо подействовало знакомство с тем громилой-палачом.

0

39

Улицы
Страйдер успел  ответить на первую партию вопросов:
- А ты учись вести себя вежливо. Поговорила бы со стражей по-хорошему – может, мне бы и не пришлось изобретать колесо.
И вот – на тебе: убила она. Гантлин был занят своими мыслями, и  первое, что он сказал на это признание, было:
- Так грязно. Я видел. Ты убила одного. Ты должна была убить всех троих или вообще не ввязываться в драку. У нас могут быть проблемы с оставшимися. Стража так обрадовалась тебе, что о тех ребятах просто забыли.
Бросив косой взгляд на девушку и увидев выражение ее лица, страйдер остановился.
- Только не говори мне, что это был твой первый раз… Вот черт… Послушай меня, девочка. Иногда нам приходится выбирать между своей жизнью и жизнью того, кто хочет ее отнять. Этот парень тебя бы убил, не сомневайся. Я знаю, в первый раз тяжело. К этому вообще мало кто может привыкнуть. Да оно и к лучшему. У тебя еще будет время обо всем подумать, когда вернемся на Станцию. А пока – постарайся забыть. Это трудно. Но ты постарайся.
Гантлин осторожно обнял Кэррин за плечи и возобновил движение.  Он не в первый раз нес эту чушь, в которую сам не особо верил. Ему было приятно убить в первый раз. Правда, тогда это был акт мести за сестру, которую юноша  боготворил. Ну да что с того. Теперь смерть редко трогала страйдера. А вот повторения истории с Роэл он никоим образом не хотел.
Найти таверну было нетрудно. Как известно, разговаривать вообще приятно, а разговаривать за едой – приятнее вдвойне. Следуя этому правилу, Ган и заказал завтрак. Беседа с маэстро могла подождать полчасика.

0

40

Таверна
Забыть? Забыть такое? Наверное, это выше сил Кэррин. Ее испугал первый ответ страйдера – ведь, если человек дает такие оценки, это может сказать о том, что он мыслит такими градациями. А напарник-маньяк  - это, согласитесь, удовольствие ниже среднего. А если вспомнить, что он, судя по тому, что о нем успела узнать на Станции, алкоголик – так смесь вообще гремучая. Однако девушка отчасти смогла себя успокоить мыслями о том, что, пока это чудовище на ее стороне – бояться не следует. Стоит лишь последить за тем, чтобы не раздражать его лишний раз.
- Его глаза… В них была ненависть… Но это не очень страшно. Понимаете, я все время читала его мысли. И вот когда они стали прерываться, путаться, гаснуть… Когда сознание исчезло… Вот это было страшно. А потом эти глаза застыли. Как стекло. И кровь… кровь лилась. Все время. Горячая, липкая, с таким противным запахом. Это страшно.
Кэррин не знала, почему все это пересказывает – ей просто было необходимо высказать то, что так неумолимо сжимало сердце.
Есть не хотелось, но девушка понимала: силы ей понадобятся.  Поэтому она заставляла себя проглотить пищу. 
Постепенно, впрочем, ужас отступал. Приходило странное спокойствие сродни оцепенению. Сколько пройдет времени, прежде чем шрам в душе изгладится? И изгладится ли вообще? Скорее всего, нет. Он останется, как горький опыт, который в конечном счете делает сильнее. Это наиболее вероятный исход, хотя сейчас даже мысль о произошедшем причиняет боль.
- Ну так мы идем? – вопрос прозвучал как-то безжизненно, но не уныло: девушка искала способ отвлечься.

0

41

там же
Ган вполне успешно изображал сочувствие – ему только не хватало девчонки с расстроенными нервами. Проникновенным голосом он принялся ее успокаивать:
- Страшно. Но еще страшнее было бы, если бы это он сейчас своим друзьям рассказывал, как выглядела твоя смерть. Успокойся, Кэррин. Это уже позади.
Гантлин неторопливо закончил трапезу, расплатился и встал, готовый к продолжению приключений. В серо-стальных глазах вновь загорелось холодное веселье, до того тщательно подавляемое.
- Конечно, идем.
По дороге времени было достаточно, чтобы провести краткий инструктаж, чем страйдер и занялся - без всякого, впрочем, удовольствия:
- Значит, так. Разговоры предоставь мне. Сама побольше слушай и поменьше говори. Тут вполне могут быть некоторые… повороты, о которых Дориан или не знал, или не посчитал нужным нас проинформировать. Такое случается. Иногда. И еще. Раз уж ты телепатка - посмотри, о чем будет думать старик. Он в любом случае подумает о нужном нам предмете и о том, где тот находится. А вслух он этого может и не сказать. Будь внимательна. Любой промелькнувший мыслеобраз может быть ключом.
Новый проход по улицам города, еще пара сломанных рук – наверное, за такие мелочи Ган и любит город – и вот уже перед агентами дверь. Страйдер вежливо постучал, немного подождал реакции, постучал еще. Наконец, Магда открыла дверь и поинтересовалась, что нужно господам.
- У нас разговор к маэстро. Срочный разговор. - Ган улыбался, хотя и чувствовал некоторое (довольно приятное) напряжение.

Отредактировано Гантлин (2014-08-07 23:45:26)

0

42

ГМ.
Дом Леонардо-да-Винчи(зд. и в дальнейшем просто Леонардо или да-Винчи, иначе каждый раз писать с ума сойдёшь. прим. ГМа)

Магда приветливо улыбнулась гостям, после чего распахнула дверь:
-Хозяин всегда рад гостям, проходите, он сейчас у себя в мастерской. Следуйте за мной и постарайтесь ничего не трогать.
Перстень никак не давал о себе знать - видимо, никаких парадоксов не предвидилось. Сперва Магда повела их сквозь кухню, где грелся чайник, приветливо хлопая носиком, над хорошо натопленным камином. Всё бы ничего - но чайников, как и ручек, в то время ещё не было за их полной ненадобностью, а значит это был уже третийй подобный предмет, который данной эпохе не принадлежал, но тем не менее имел место быть и даже не вызывал никакого удивления или трепета у служанки, небрежно подхватившей его за ручку и понёсшей дальше в дверь, над которой была табичка, с выжжеными буквами
мастерская.
Это место было воистину грандиозным. Оно занимало большую часть дома и здесь были миниатюрные копии водяных колёс, прообраз парового двигателя, так и не законченный леонардо при жизни и даже не подтверждённый достоверно. Кроме этих изобретений там махал крыльями дельтаплан, подвешенный к потолку, а на многочисленных сталах и полках валялись прочие изобретения, не столь бросающиеся в глаза, а также астролябии и другие инструменты. Плюс, в приятное дополнение к антуражу, в мастерской находился сам мастер, который поправил очки в пластмассовой оправе, поскрёб бороду и спросил:
-Зачем господа сюда пожаловали? Кстати, дамочка, не лезьте в мои мысли - это неприлично, да и умею я такие вещи блокировать. Магда, налей нам всем чаю и оставь нас наедине. Разговор обещает быть долгим. Присаживайтесь.
Он указал на два кресла-качалки, по другую сторону стола, с которого служанка смахнула какие-то рисунки и водрузила на их место чашки, из которых уже исходил приятный аромат трав, после чего вышла, оставляя Леонардо с гостями наедине.

0

43

мастерская
Чайник не привлек внимания Кэррин – для нее эта вещь была столь повседневна, что девушка наивно приписывала сию посуду веку к десятому. А вот пластмасса – дело другое. Это момент интересный. Шов от литья показался ей слишком грубым – такие лили веке в двадцатом – может быть, в двадцать первом. К началу двадцать третьего такие грубые линии найти было очень трудно.
Леонардо предупредил о том, что его нельзя сканировать, прежде, чем Кэррин настроилась – что дало ей полное право оскорбленно пожать плечами.
Незнакомая и необычная обстановка разжигала любопытство, хотя в голове уже и так роилось предостаточно вопросов. А вот чувства опасности не было. Как-то все было… ну, как в музее – странно, мирно, любопытно, но не страшно. Если бы вокруг были пластиковые панели, пульты, кнопки и роботы – то на подсознании бы легче откладывалось, что все здесь по-настоящему. Кстати, Магдалину она по инерции сначала тоже причислила к роботам – пока с запозданием не вспомнила, что в этой эпохе прислуга – обычные люди. Ужас, как, наверное, это неудобно: нельзя поставить в углу, пока не понадобится, или поэкспериментировать, закладывая новые модули… Мысли техника вошли в привычное русло. Но потом Болинор была увлечена удивительными предметами, в изобилии представленными здесь, предоставив напарнику полную свободу действий. Ей было очень интересно, сколько правды скажет Гантлин: Кэррин была готова невозмутимо выслушать любую байку, но ведь какое-то зерно истины нужно будет заложить? Хотя бы правдоподобности ради.

0

44

мастерская
У страйдера было четкое ощущение какой-то постановки в дурном театре. Слишком много нестыковок. Гантлин неторопливо занял кресло и некоторое время хранил молчание, слушая удаляющиеся шаги служанки. Убедившись, что та никак не может подслушивать, вполголоса проговорил:
- Мы видим здесь предметы, которых не может здесь быть. Ваш гений привлек к вам внимание всего человечества, но эти предметы... Они тоже привлекают внимание, но несколько иного свойства. Есть группа фанатиков, которые собираются вас уничтожить. Их мотивы нам еще предстоит узнать. Разумеется, мы постараемся не допустить этого убийства, но для этого мы должны знать, чем объяснить, например, материал, из которого изготовлена оправа ваших очков. Сейчас такого не производят.
Гантлин говорил спокойно, по-деловому  - и при этом даже не был уверен, является ли человек перед ним настоящим да Винчи или же это – подставное лицо. Впрочем, когда и в чем можно было быть уверенным? 
Уверенным пока можно было быть в одном: сам да Винчи – не телепат, или, по крайней мере, не проверяет сейчас страйдера. По ходу предыдущих заданий, связанных с телепатами, Ган успел уловить то мерзкое ощущение, сродни чувству присутствия, когда в мозг кто-то влезает. О, как же это гадко!
Мысленно страйдер анализировал поведение напарницы и приходил к выводу, что несколько часов в тюрьме пошли девушке на пользу. По крайней мере, сейчас она была безупречно тиха и не высовывалась, что безмерно радовало. Хоть на один неприятный пункт меньше – не надо заниматься коррекцией поведения агентессы.

0

45

ГМ.
Мастерская Леонардо.

Леонардо поправил очки, затем разочарованно хмыкнул:
-Нет, у меня конечно пытались выведывать секреты - но таким варварским способом, намекая на покушение узнавать секрет моего чудесного сплава - впервые. Скажите честно - вас нанял этот выскочка-изобретатель из старого города? Как там его, Жоржи что-ли. Так вот, уажаемый - всё, что меня заинтересовало = это фраза - сейчас таких не производят. Похоже, вам уже знакомы мои очки - а вот это мне ни капли не нравится. Вламываться в мой дом, стирать память служанке, а затем нагло приходить ко мне скакой-то избитой шлюхой - так дела не делаются.
Магда, тихонько спустила курок шокера - сначала в затылок вскочившему Гантлину, уже услышавшемускрип двери, а затем и Кэррин, которая даже пикнуть не успела. Надев валявшиеся в ящичке стола перчатки, Леонардо и Кэррин потащили бессознательные тела прочь из мастерской. Всё так же мирно лилась вода из макетика колеса, да шуршал крыльями дельтаплан на сквозняке из двери.
???
Первым открыл глаза Гантлин - его организм как-никак был покрепче. Он был намертво прикован к полу, полусидя и выгнув спину так, что любое движение причиняло боль. Справа от него лежали окровавленные кандалы, которые пустовали, но судя по сежести крови - не очень давно. Напротив него, прикованные в чуть менее неудобных позах лежали Кэррин. Две. Одна из них - его Кэррин, с синяком на лице пока ещё не пришла в себя. Зато другая, распахнув глаза беззастенчиво пялилась на него.
-Снова ты? Я же уже отправляла тебя в отключку. Дьявол, т знаешь её? А, по глазам вижу, что знаешь. Значит вы оба из антиреальности. Блеск, с вас сняли всю вашу технику, кроме браслетов. Наверняка убивали наших? Сволочи. Как только за мной придут - я сбегу, а вы остаетесь здесь дохнуть.
Гантлин действительно остался без перевязей, которые, увы, не смогли навредить их пленителям из-за перчаток и без своего телепорта, перстень, правда, остался, приятно холодный. В себя пришла Кэррин-один, с трудом открывая глаза.

0

46

???
Сознание возвращалось медленно, а, очнувшись, девушка не сразу нашла в себе силы открыть глаза и только пробормотала:
- Двести двадцать ему в суп... Опяяять... Вот же садист, чтоб к его печени электроды подвели...
Глаза медленно открылись и сфокусировались на Гантлине.
- О, и вы здесь. Варвары... Гантлин... это... провал?
Кэррин огляделась и только теперь заметила вторую себя. Новичок в Коалиции, она еще не успела ничего узнать про антиреальность, и как-то сам собой вырвался удивленный возглас:
- Элли? Черт, но это же невозможно!
Девушка изумленно смотрела на своего двойника. Сигнатура с маячка сестры исчезла... причем в трехтысячных. После этого было объявлено о смерти агента. И вот она - живая! Это и впрямь казалось нереальным. Разве что она потеряла или испортила браслет и как-то угодила в какой-нибудь провал пространственно-временного континуума.
Вспомнилась голограмма, которую Кэррин так внимательно часами рассматривала на Станции, тихо мерцающая - единственное, что связывало Кэррин и погибшую незнакомку, ее сестру. И вот теперь - эта самая сестра сидит здесь и волком смотрит на нее и ее напарника. Да полно, она ли это? Это ведь даже звучит глупо! Может быть, это обитательница этой эпохи, со случайно совпавшей внешностью? Говорят, такое бывает. А Кэррин просто слишком сильно хотела, чтобы это оказалось правдой и ей удалось-таки встретиться с сестрой? Людям свойственно обманывать себя, в этом они так часто находят утешение. Так хочется обрести - пусть самую глупую - надежду!

0

47

???
- Убью гада, - флегматично пообещал Гантлин, едва только пришел в себя. Конечно, имелся в виду великий мастер. Тело ныло, но это можно бы было пережить, если бы была возможность освободиться от кандалов. Когда подала голос Кэррин-2, страйдер досадливо поморщился:
- Ой, не пищи. Мне тебя и одной хватало за глаза. Ну, учитывая, что я не пьян и вы двигаетесь не синхронно... Ты вообще откуда взялась, девочка? Кстати, зачем тебе понадобились наброски?
Ган повернул голову - насколько было возможно - в сторону Кэррин-1.
- Проснулась. Это хорошо. Не думаю, что все так мрачно. Дориан уверяет, что у меня талант попадать в истории... А по-моему, талант - это из них выбираться. Что-нибудь придумаем, не волнуйся.
На возглас своей напарницы страйдер просто застонал:
- Боги... Вы что, еще и знакомы? Двух детей с бластерами я не переживу... - и, переводя взгляд с одной на другую, потребовал самым официальным голосом, на который был способен, будучи прикованным к полу в столь неудобной позе: - Кэррин Болинор... Обе. Поясните-ка мне, кто таки вас раздвоил, чтоб я знал, кого убью сразу после этого чокнутого гения?
Гантлину совсем не нравилась мысль о том, что теперь Кэррин две. И за одной-то пойди уследи... Хотя здесь как раз уследить было нетрудно - спасибо да Винчи. Какая он все же прелесть... Ох, поговорить бы с ним наедине. Минут сорок - страйдеру бы хватило, чтоб великий мастер навсегда усвоил, что, когда с тобой говорят по-хорошему - нечего строить из себя фиг знает кого. Чего-чего? По заданию он нужен целым и невредимым? Ладно, пусть живет... но в кресле-каталке!

0

48

???
Кэррин-2 возмутилась соль бесцеремонным обращением к себе:
-Фи, мужланище. Прежде чем обращаться к девуке хоть бы имя у неё спросил. К твоему сведению, порождение антиреальности я - Элли, как правильно заметила моя тупая копия, двойник или как там вас называть. И вообще, по инструкции, нам положено убивать вас не разговаривая и если бы не эти чёртовы цепи вы бы оба уже были мертвы, а сначала  эта твоя Элли два или как ты там её назвал - Кэррин? Что за тупое имя, в моё время такое давали всяким сиротам из приютов - что, неужели она по легенде должна была разжалобить меня какой-нибудь ахинеей о том, что она сиротка из приюта, нашедшая сестру? Не вышло, как видите. А теперь...
На стене тускло замерцал экран. С него, на троих пленников смотрел Леонардо, злорадно ухмыляясь. Потерев ручки, он начал:
-Ну что, уважаемые, я решил дать вам шанс. ТОчнее, одному из вас. Дамам, я думаю, прежде чем начать выцарапывать друг-другу глаза - я бы порекомендовал объединиться и прикончить вон того средневекового мужлана, с отравленным оружием, об которое, между прочим, отравился мой неплохой скупщик. Так вот, через минуту с вас упадут кадалы.
Вместо лица Леонардо появился обратный отсчёт, а само помещение осветилось тусклым светом. Это был какой-то каменный  подвал, не слишком большой, в нём могло поместиться около 10 человек. Из него вела дверь, на кодовом замке с 8 цифрами. Рядом находилась большая дверца люка, от которой веяло теплом.
-Так вот, правила просты: либо вы подбираете комбинацию к лвери, либо один из вас убивает остальных и скидывает их тела вниз. Итак, время пошло.
Элли нехорошо улыбнулась:
-Сейчас и узнаем, какого цвета ваша кровь, выродки.

0

49

там же
Гантлин хмыкнул, оценивая на глазок физическую подготовку девушки. Кажется, он даже слышал о ней, когда узнавал информацию по своей напарнице.
- Красного. Кровь у нас красного цвета. Кэррин, если это действительно твоя сестра, то советую убедить ее в этом прежде, чем кандалы свалятся - у нее явная склонность к самоубийству. И Дориан ничего не говорил о том, чтобы брать такой балласт, как девчонку, пытающуюся нас поубивать. - и, жестко глядя в глаза Элли, закончил:
- Вот только вернуться на Станцию ты сможешь только через наш портал, агент Времени первого ранга Болинор. Тебе оператор его не откроет: после того, как ты перестала посылать позывные, было объявлено о твоей смерти. Если есть чем - поразмысли об этом. Черт возьми, Кэррин, эта девочка и по характеру твоя копия. Не уверен, что мне это нравится.
Честно говоря, на этом знания страйдера о сестре Кэррин и заканчивались, так что он кивнул напарнице, предлагая ей самой вести диалог. А сам в оставшиеся секунды попытался решить, как вскрыть замок. В общем-то замки такого типа вскрываются, если обладать достаточно чутким слухом. Каждый цилиндрик поворачивается до тех пор, пока щелчок не  станет другим - чуть выше или ниже по звуку. Работа кропотливая, но вполне выполнимая. Ох, как же не хотелось страйдеру уничтожать коллегу! В общем-то, против Элли как таковой он ничего не имел. Но если будет мешать - придется убить... А потом разбираться с Кэррин, которая во второй раз потеряет сестру. Кто знает, как на ней это отразится? А если впадет в истерику?

0

50

???

Кэррин, несмотря на нервную обстановку, усмехнулась, услышав такое мнение о своем характере. Но Гантлин прав – нужно успеть поговорить с сестренкой, пока она не попыталась убить их обоих. И девушка заговорила – очень быстро и без тени дружелюбия:
- Элли. Во-первых, иди к черту. Если тебе хватило мозгов смотреть свои же документы, то там есть такая миленькая справочка об удочерении некой Элли Болинор .От тебя родители точно так же отказались, и если тебя потом взяли в семью – это не повод фырчать про приют. Во-вторых… Если я скажу, что мы с ним тоже из Коалиции, ты опять начнешь загонять про гребаные инструкции и антиреальность, а на это времени не остается. Так что давай так. Твой оператор – Эйрона, такая высокая красивая атлантка, у нее глаза грустные. Начальник – Дориан. Дориан Амурский. Выглядит, как банка из-под килек. Самый глючный и сварливый робот, какого я видела, руки бы его программисту оторвать. А тебя направили в трехтысячные, и каким местом тебя занесло сюда – большой вопрос.
Если Элли находится в более-менее адекватном состоянии, то она должна бы задуматься над словами Кэррин. Если нет… Сестры не знакомы, так что особой любви между ними быть не может. Разве что щемящее чувство, остаток детской мечты иметь семью. Но это как раз подавляемо. По крайней мере, Кэррин мысленно поклялась, что справится с эмоциями, если Гантлин ликвидирует эту истеричку. У девушки даже в мыслях не было, что может сложиться по-иному и Элли окажется сильнее. Она же «маменькина дочка», драться наверняка не умеет. Вот пусть и включает мозги, прежде чем лезть на рожон.

0

51

Сейф.
Гантлин мог уже догадаться, что эта та самая комната, в которой, по заверениям служанки, обитал сам леонардо. Многое сходилось - неприступность и сложный замок, по крайней мере изнутри, хотя при наличии пары свободных часов и отсутствии двух истеричек под ухом - Гантлин мог бы вскрыть эту дверь, механизм не выглядел сложным, хотя и смотрелся достаточно непривычно, как и любой предмет, не подходящий под эту эпоху. Из отверстия, куда положено было скидывать трупы, как ни странно, не пахло, видимо таким способом эту дверь человек, оставивший после себя пустые наручники, если он вообще был - не открывал её.
Тем временем таймер отсчитывал последние секунды заточения агентов в кандалах, цепях, верёвках и прочих приспособлениях для удержания. Эллеанор, которую явно не проняла пламенная речь Кэррин, гневно ответила:
-Ты думаешь, что если бы у меня была сестра - я осталась бы в коалиции? Она умерла в приюте, так написано во всех хрониках. Ох, дайте мне только добраться до моих личных вещей - я вас прикончу.
В эту секунду таймер равнодушно отсчитал последнюю секунду и комната наполнилась звоном раскрывающихся бляшек и звеньев цепей, валящихся на пол. Скинув с себя остатки этого мусора Элли единым движением придавила сестру к стене, прижав палец к сонному бугорку и сдавив его так, что у той сразу потемнело в глазах - она повернулась к Гантлину, медленно распрямлявшемуся после крайне неудобной позы, после чего процедила сквозь зубы:
-А у вас очень хороший уровень осведомлённости. Моя консервная банка предупреждала меня о таком. Хотя я дам вам шанс - откройте эту дверь и катитесь в свою антиреальность. А иначе она умрёт, а я уверена - у неё своя важная часть миссии.
На слове она её пальцы чуть ослабли, словно она сомневалась в своей правоте. Впрочем, с недостатком кровотока в мозг это могло лишь примерещиться Кэррин. Добавив в голос стальных ноток, Элли повторила окончательно вставшему Гантлину:
-Открывай.

0

52

Сейф
Кэррин не любила, когда ее душат. А тут - дважды за два дня! Перебор. Явный. "Маменькина дочка" изрядно разозлила свою отнюдь не покладистую сестру. Кэррин сжимала руками запястья Элли - что естественно, когда тебя душат. Тело работало отдельно от полуотключившегося мозга. Удар обутой в берцы ноги по голени - не самое приятное ощущение. Зажались плечевые мышцы, локти Элли дернулись к телу, пальцы разжались - в общем, произошло то, что всегда происходит в случае такого удара. Болинор-1 прекрасно понимала, что сейчас драться она не сможет - эффект удушья отбивал всякое желание драться. Тут бы отдышаться. Поэтому девушка поспешно - насколько позволяли темные круги перед глазами - шмыгнула к Гантлину, на ходу прохрипев:
- Маньячка тупая. Скотина безмозглая... Ган, а она нам вообще нужна? Ну померла - и черт с ней! Нам и вдвоем хорошо.
Злоба и ненависть... Не лучшее сочетание в отношении сестры. Хотя это без учета того, что сестра - истеричная дура, желающая убивать всех и вся без разбору. Чтоб ее печенью материнская плата подавилась... Напечатала себе мозги на три-дэ принтере в конторе "Гудвин и компания" и ходит довольная. Дрянь.
Кэррин прямо-таки кипела праведным гневом и чувством мести. Хотя теперь ей приходилось довольствоваться ролью валькирии и подзуживать своего грозного напарника совершать великие подвиги... А, пофиг, что убить девушку - не шибко великий подвиг. Валькирия должна попытаться. Потому что сама она эту сволочь вряд ли убьет. А жаль. Многое бы Кэррин отдала, чтоб размазать сестренку по татами.

0

53

Сейф
Несколько сухих хлопков в ладоши со стороны Гантлина вполне ясно обозначили его позицию в этом вопросе.
- Хорошо мне было одному. Вот же связался... Вы что, не можете обсудить дела семейные после возвращения на Станцию?
Страйдер лениво шагнул к Элли. Все же уровень подготовки у них был несколько разный. Девушка впечаталась в стенку, отброшенная холодно улыбающимся экс-киллером, и сползла на пол. Все же у нее хватило мозгов не пытаться встать. А Ган неторопливо проговорил:
- Еще одно слово про антиреальность - и Дориан никогда не услышит твой отчет о том, как ты сумела отсюда выбраться. Теперь слушай внимательно. Я дам тебе шанс. Будешь вести себя тихо - и я забуду о том, что ты балласт. И еще - это относится к вам обеим: мне совершенно не нравится, когда две девочки, весьма слабо представляющие себе, что такое Коалиция и в чем состоит специфика работы со временем, в столь неуважительном тоне высказываются о своем командире. Вопросы есть? Нет? Вот и чудненько. Можешь встать. И, заклинаю всеми богами, заткнитесь обе, иначе этот замок так и не будет вскрыт.
Начиная возиться с замком, Ган продолжал отслеживать перемещения Элли. И еще он пытался собрать паззл. Если "живет" - это черный юмор, то нетрудно догадаться, кто был предыдущим пленникам
Щелк! - первый барабан встал на свое место.
В любом случае, Магду стоит отправить в расход. "Леонардо" - как минимум, хорошенько потрясти. Скорее всего, к мастеру он отношение имеет весьма отдаленное.
Щелк! - пальцы замерли над вторым.
А еще проблема в лице Элли. К черту. Пока не мешает лично Гану - будет жить. Может, пригодится. С ее-то акробатическими навыками!

0

54

Сейф
Перстень обиженно молчал, никак не реагируя на попытке своего обладателя убить причину появления в коалиции Кэррин. Видимо, история снова встала в свою колею хотя бы в этом вопросе. В наступившей гробовой тишине тихонько щёлкали замки. Элли, с большим трудом, держась за стену, встала, после чего, продолжая держаться за неё и сильно пошатываясь, побрела в дальний от Гантлина и свободной Кэррин, с чётким, сначала ярко красным, но уже начинающим синеть, а местами и приобретая цвет кожи - отпечатком руки. Говорить она ничего не стала, только яростно  сверлила глазами, в одном из которых от удара полопались капилляры и теперь её взгляд, и так не слишком красивый, напоминал нечто среднее между инквизитором и квазимодо. Прогноз про несколько часов оправдывался - с каждым новым замком становилось всё сложнее, а в комнате, кроме всего прочего, становилось жарковато - местная система кондиционирования, если таковая и наличествовала - не была рассчитана на содержание пленников в таком количестве в комфортных условиях. Монитор, через часик, осторожно въехал в стену, стыдливо прикрывшись тяжеленной панелью, попытки поднять которую не увенчались успехом. Наконец, спустя несколько часов и несколько слоёв кожи с пальцев страйдера - дверь начала медленно открываться на себя - ручки предусмотрено не было. Дверь вела в дом Леонардо, а через две комнаты даже угадывался знакомый Гантлину и Элии маршрут через чёрный ход. Она, отлежавшись, открыла было рот, чтобы что-то сказать, но умолкла, поглядев на холодный взгляд серых глаз. На улице, по-видимому, был либо поздний вечер, либо очень раннее утро, а дом кутался в скользкий туман, норовивший вползти в помещение, сквозь неплотно закрытые окна.

Отредактировано Dragonking (2014-09-25 21:27:03)

0

55

Там же
Как ни была велика обида на сестрицу, но когда Гантлин всадил ту в стенку, Кэррин передернуло. Если бы напарник при этом орал, как-либо выказывал бешенство - было бы проще. Но вот так - с улыбкой, словно занимается чем-то обыденным и довольно приятным... Девушке стало неуютно. С другой стороны - пока это чудовище на нужной стороне... А оно иногда даже очень неплохо.
Кэррин никак не могла разобраться, какие все же чувства вызывает в ней этот человек с правильной речью интеллигента и улыбкой записного потрошителя младенцев. То, что он опасен, не вызывало ни малейших сомнений. Но ему она как минимум дважды (а, если брать в расчет Элли, то и трижды) обязана жизнью.
Девушка вообще не любила быть в долгу. Она видела в этом что-то унизительное. Но еще менее приятно было видеть, что ее считают несмышленым ребенком, за которым нужен глаз да глаз.
Несколько часов вынужденного молчания были вполне достаточным временем, чтобы обдумать кучу вещей. Увы, совсем не к чести Кэррин надо признать, что для нее совершенно не представлялась очевидной подмена Леонард... Леонардов? В общем, вы поняли.
Хотелось заговорить с Элли, попытаться все же наладить контакт... но, кажется, Ган был слишком раздражен. И Кэррин совершенно не улыбалось разозлить средневекового наемника всерьез.  А то вдруг он на ужин отбивные запланировал? Так что оставалось только сидеть тихо, наблюдая за работой страйдера и за сестрицей, вирусов ей в наномозги. Смешно. Столько представлять себе эту невозможную встречу - и чтобы так глупо получилось.

0

56

дом Леонардо
Весело. А где же оркестр, играющий туш в честь прохождения аттракциона? Аттракциона? Некстати вспомнилось Кольцо, и страйдер поспешил переключиться на реальность. Отметив, что Элли проглотила какую-то фразу, Ган обратился к ней:
- Если есть что сказать по делу - говори. Единственное, что нам мешает стать союзниками - это твоя идиотская убежденность в том, что мы из антиреальности. Как только ты это осознаешь, ситуация может в корне измениться. А пока - пошли.
Несколько кругов по дворам, осмотр на предмет закрепленных на теле и одежде средств слежения - и довольно скоро странная компания собралась на том самом чердаке, который Гантлин еще накануне облюбовал в качестве наблюдательного пункта. У страйдера, в общем-то, уже созрел простой и очаровательный в своей наглости план, но сначала стоило расставить точки над Ё.
- Элли, ты попала сюда сильно раньше нас, и, судя по тому, что ты стянула Мону Лизу, в доме тоже успела побывать раньше. Я хочу знать ВСЕ странности, которые ты успела увидеть. Мне безразлично, в чем состояло твое задание. Только то, что не соответствует эпохе. Если есть какая-либо информация по этому... кхм... гению - тоже интересно. И вот только не надо строить из себя героиню и гордо заявлять, что ничего не скажешь. Ты ведь не сомневаешься, что у меня найдутся способы тебя убедить? Начинай.
Она не сомневалась. Ни в этом, ни в том, что бежать не получится. Все же она еще не настолько пришла в себя после знакомства со стенкой, чтобы рассчитывать уйти от страйдера - по крышам или по дворам, значения не имеет.  Вздохнув и одарив Гантлина и Кэррин очередным испепеляющим взглядом, на который у обоих уже успел выработаться иммунитет, Элли начала перечисление.

0

57

Чердак.
Элли, не слишком обращая внимание на то, что ей говорил Гантлин, уткнулась в окно, практически тыкая в него носом и оставляя на и без того не самом чистом стекле разводы от дыхания. Посмотрев туда ещё секунд десять, она задумчиво сказала:
-Я, конечно, видела множество странностей, разнообразные предметы из другой эпохи, набросок Джоконды, небрежно зачёркнутый, а рядом новый, а под ними ещё сотня, просто сваленных в кучу и перечёркнутых вдоль и поперёк, сделанных, словно под копирку. Но я никогда не видела, чтобы вокруг дома Леонардо не было ни одного человека, а по улицам струился такой густой туман. Хотя, всегда бывают исключения. В любом случае - если я допускаю, что вы не из антиреальности, то получается, что моё же собственное руководство мне врёт? Зачем им прятать от меня информацию о сестре, а тебе потом говорить, что я умерла. Ведь если я умерла, то меня здесь не должно быть, да и не может быть.
Потерев свой перстень парадокса, с практически раскрошившимся камнем, державшимся на честном слове, она хотела было продолжить:
-Но кроме всего этого я видела, как...
С мелодичным перезвоном в окно ворвалась механическая рука, с обрывками кожи. По ту сторону окна виднелся механический череп, с бездушными янтарными глазницами, смотрящими чуть выше плеча Элии. В следующую секунду рука с силой дёрнула девушку, доламывая ей окно и вышвыривая вниз, в клубящийся туман. Сама железяка, не тратя более время совершила нечеловечески длинный прыжок и скрылась в белёсой мути. Внизу, в луже крови и обломках стекла лежала Элли. Трясущейся рукой, она ударила по браслету, исчезая. Но самым жутким не было пятно на площади, а то, что на весь этот шум так никто и не явился.

0

58

Чердак
Кэррин отметила, что методы вправления мозгов у Гантлина весьма эффективны. Вот, можно с человеком нормально говорить. Поговорить хотелось о многом, и девушка просто не могла сразу придумать, с чего начать. Наверное, стоит расспросить о работе, чтоб не злить страйдера "семейными делами" Сосредоточимся на деле. Сто Джоконд? Перечеркнутых? А откуда Гантлин знает, что Элли там уже была?...
Мысль прервалась на полуслове, когда Элли сдернули вниз.
- Элли! - крик, наверное, был слышен на пару кварталов во все стороны. Ноги словно налились свинцом, колени подогнулись и Кэррин тяжело опустилась на отнюдь не самый чистый пол.
- Элли... - шепотом отдалось по перекрытиям, по сознанию и по нервам. Подняв пустые глаза на напарника, девушка прошептала:
- Почему? Ган, что это было? Где она? Почему пропала? Это нечестно...
Случись то же самое на полчаса раньше - и Кэррин только прошипела бы что-нибудь вроде "скатертью дорога". Но теперь, когда появилась призрачная надежда наладить контакт, когда стал, наконец, появляться ощущение реальности происходящего... Девушка была подавлена, ошеломлена. Она не знала, что делать и лишь беспомощно переводила взгляд со страйдера на лужу крови и обратно. Хотелось проснуться у себя дома, понять, что Коалиция лишь приснилась, заварить крепкий черный кофе... И отказаться от этих дурацких приключений. У нее есть мир ночных улиц, робототехники. Зачем ей сдались эти путешествия? Чтобы узнать, как именно погибла сестра? Брось, Кэррин. Ты же ее не знала. Так почему же тогда так тяжело на душе?

0

59

Чердак
Ган не стал отвечать. Вместо этого он отошел от окна и активировал Браслет Времени, переносясь на сутки назад. Да, пришлось подождать, да и Перстень снять, чтобы не перегревался, но довольно скоро он увидел то, что и хотел. Себя и Кэррин, входящих в дом Леонардо. Страйдер спокойно ждал. Ага, вот зашел еще один человек. Тумана пока нет. Вышел. Люди. Тумана нет.
Ган неторопливо спустился с чердака и "повел" скупщика, который не сильно парился с конспирацией и нес вещи открыто. Ну, тот кусок старого холста не в счет - рассчитан на идиота. А, вон уже красное пятно на шее проявляется. Руки не видно, но на них сыпь - Ган это сто раз уже видел. Заходит в подвал старого дома. Проходит к дальней стене. Раскладывает вещи. Оборачивается. Напарывается на ледяной взгляд серых насмешливых глаз. Отступает к стене. Бледнеет.
- Ттты... Ккто?
- Не трясись. Вещи, которые ты взял, отравлены. Посмотри на руки.
Скупщик напрягся еще больше.
- Чччегго ттеббе ннужнно?
- Мои вещи. И информацию. В обмен на противоядие.
Скупщик оказался умным парнем и выложил все то немногое, что знал о том доме. Описал вещи, которые скупил. Ган тем временем успел убедиться в том, что все его вещи и рюкзак Кэррин на месте, выслушал интересную историю о том, как началась и развивалась история скупок из дома Леонардо.
- Вввсе...
- Отлично, - страйдер затянул последний ремень перевязей и направился к выходу. - Прощай.
- Ннно тты оббещал!
- Когда? - Ган улыбнулся и на некоторое время задержался, чтобы пронаблюдать агонию. Затем - отщелкивание времени. Он вошел на чердак через миг после того, как его предыдущая копия оттуда смоталась.
- Кэррин, уходим. Держи, - страйдер протянул девушке рюкзак. И вспомнил, что только что разбилась ее сестренка. Боги...
- Она активировала аварийку и сейчас на Станции в медблоке, - уверенно заявил Гантлин, хотя вообще не был уверен, прилетела ли на Станцию Элли или ее труп. Все же аварийный телепорт - то еще ощущение, после него и здорового трясет.
- А если мы не уйдем отсюда сейчас, то помощь медиков понадобится нам. Этот механический клоун может вернуться.

0

60

Улицы.
Решение не оставаться на чердаке было, отчасти, логичным, но выйдя на улицы агенты поняли, что они понятия не имею, куда им двигаться. Всюду, не пуская пытливый взгляд дальше нескольких метров стелился туман, пуховой периной урывая город и дробя и искажая звуки, так, что невозможно было понять, где находится источник. С одной стороны это играло агентам на руку, а с другой - они не могли узнать, с какой стороны к ним может подобраться железка. Казалось, что с каждой крыши на них смотрят по паре злобных жёлтых глаз, но всё это были лишь блики от одинокого фонарного столба, которого, как и многого другого, не должно было быть в этой эпохе. Словно издеваясь, он ещё и светился, не имея ни единого провода. В общем-то это был ориентир не хуже и не лучше любого другого, поэтому Гантлин с Кэррин двинулись к нему. Оказавшись у фонаря, они разглядели нацарапанную на нём надпись: буквы Л.Д.В., обведённые в кривоватое сердечко. С одной из крыш донёсся шорох, но это оказалась всего лишь взлетающая ворона. Нужно было выбирать - куда отправиться дальше.

Отредактировано Dragonking (2014-10-02 20:40:15)

0


Вы здесь » Мир Времени » Возрождение » Высокое Возрождение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно