Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Век информации » Вторая Мировая Война


Вторая Мировая Война

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Мастер Игры

16 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Возможно, все бы у Драгонкинга вышло - если бы он сразу перешел в межмирье, а не кидал бы камень в бункер, то застал бы расслабленного пулеметчика врасплох и даже не дал бы поднять тревогу, но все вышло иначе.
- Никогда так больше не делай, - потрепав волка за шерсть, сказал Гробов, - нюх у тебя, конечно, великолепный, да и силы не занимать, но ума точно как у обычной собаки, - добавил он шепотом, чтобы не слышали другие солдаты.
Вскоре отряд вернулся в свой лагерь, а майор доложил все полковнику, который резко пришел в радость от карты минных полей и вестей о дополнительном входе в Берлин.

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

- Построить отряды!!! - грозно скомандовал полковник всем майорам, которые тот час принялись выполнять приказ, - Благодаря отряду майора Громова, у нас есть карта минных полей. Сегодня мы захватим все позиции врага, лежащие на пути к городу, и сделаем это практически без потерь!
Советская армия двинулась дальше, завоевав за день еще пару лагерей противника - сейчас между городом и армией находилась всего одна немецкая деревушка, минные поля возле которой сейчас успешно проходили русские отряды. Последняя преграда была преодолена, после чего был отдан приказ на ночной отдых - Берлин уже был рядом, и на следующий день была запланирована атака.
Ранним утром Драгонкинга разбудил громогласный приказ полковника:
- Построить отряды!!! - грозно скомандовал полковник всем майорам. Оглядевшись, волк мог к ужасу заметить, что, вопреки здравому смыслу, находились они за три деревни от Берлина, будто вчерашнего дня и не было. Остальных, похоже, абсолютно ничего не смущало, - Благодаря отряду майора Громова, у нас есть карта минных полей. Сегодня мы захватим все позиции врага, лежащие на пути к городу, и сделаем это практически без потерь!

0

62

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина.
О таком он знал. Особенности путешествий в времени - нельзя менять фиксированные точки истории, иначе всё может полететь к чертям. Либо время остановится, до сотворения того, что должно произойти, либо, если что-то произойти не должно - оно зациклится, до тех пор, пока текущее положение дел не изменится. Всё-таки ключевой точкой был бункер - ничего другого, что меняло ход истории и быть не могло, кроме крошечной блестящей коробки, в недрах которой тихо покоилось что-то настолько страшное, что сама история пыталась перекроить себя, лишь бы не дать этой штуковине заработать. Не сговариваясь ни с кем - зачем? Если ему что-то не удастся, для него просто наступит завтра-сегодня. Скорее всего, он даже не может умереть - хотя это как раз спорный вопрос, он - путешественник во времени и для него подобные парадоксы не более чем любопытный феномен - его память не привязана к какой-либо эпохе, он существует одновременно в сбывшемся, не сбывшемся и сбывающемся.
Окинув взглядов войска, которые собирались идеально так же, как и во "вчерашнем" сегодня, у него создалось ощущение повторного просмотра фильма.
Хруст веток под лапами, уже привычные глазу холмики земли и чуть примятая трава, уже начинающая подниматься - там, где вчера он пытался добраться до бункера. Охрану наверняка усилили - хотя кто знает, возможно для этих людей стук по стенке бункера оказался ложной тревогой, а учитывая плачевное положение и невысокий боевой дух - патрули могли остаться всё так же неорганизованны. Юркнув за уже знакомое дерево врач оценил обстановку.

0

63

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Драгонкинг благополучно добрался до бункера ко второй половине дня - охрана и вправду была усилена, что явно было мотивировано вчерашним броском камня и чужими для немцев следами в окрестном лесу: в общей сложности снаружи было шестеро немцев, четверо из которых были начеку и держали автоматы в боевой готовности, а двое из них патрулировали окрестности (один как раз направился к тому дереву, где прятался врач). Пулеметчик был покрыт тайной закрытого бункера, но вряд ли он куда-либо исчез.
Знал бы сейчас Драгонкинг, как за него беспокоился (или был на него обижен) Гробов - вот так вот кинуть свой отряд в момент наступления...
Конечно, волк не мог знать, что сейчас происходит с отрядами Советской армии и, тем более, повторится ли этот день снова...

0

64

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина.
Затаившись, врач ждал, в очередной раз вспоминая о том факте, что он убивает своих фактичеких предков, да и вообще убивает людей. Не сказать, что эта мысль ему претила - с того первого рыцаря, а может позже, с собственной смертью - он как-то примирился с самим фактом ухода и прихода жизней. В средневековье этот вопрос вообще не  стоял, но уже наиная где-то со второй половины двадцатого века - любое убийство вызывало ярость и негодование людей.
Тем временем , с помощью своего Кулона межмирья, Драгонкинг уже оказывался сзади патрульного, сжимая одной лапой его рот, а другой резко давя на шею. Дождавшись, пока тело обмякнет, он резким рывком переактивировал свой артефакт и тем же спобом прикончил второго немца. Огонь по нему не могли открыть по простой причине - прицельная дальность у автоматов того времени маловата, а он находился за спинами немце, удерживая их на линии огня. Расстояния ему хватало - никто не станет строить бункер на непросматриемой территории, так что уложив двоих, он хапнул автомат и вновь испарился, отстранённо глядя, как на том месте, где он стоит, в грязно-чёрной земле межмирья появляются дырки. Оказавшись с тыла позиций стрелвших, волк постарался расстрелять боезапас во всех четверых - не поровну конечно, он понятия не имел, сколько патронов в его оружии, но вот усиленное вооружение как раз ему помогло - к тому же в этот раз он не повторял прошлой ошибки и стрелял короткими очередями. Последнее исчезновение, унёсшее ещё 5 секунд Блага и он снова за деревом, откуда начал своё продвижение. Чуть высунувшись, он оценил причинённый ущерб и готовился к очередному рывку сквозь пространство, если такой понадобится.

0

65

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Немцы, конечно, никак такого не ожидали - патрульные не смогли оказать должного сопротивления и полегли, успев что-то крикнуть обитателям закрытого бункера - скорее всего, чтобы к пулеметчику (явно приведенному в боевую готовность) поспешил еще отряд солдат (хотя неизвестно, сколько их и помимо этого было внутри), или же это были сведения о противнике, такие как магические перемещения и исчезновения в воздухе.
Наступила тишина - внешней активности от немцев никакой не поступало, все их предприятия происходили за твердыми стенами бункера. У Драгонкинга был козырь в эффекте неожиданности и теперь он оказался потерян - немцы ждали его появления из любого уголка, постоянно прицеливаясь и просматривая территорию за дверью бункера.

0

66

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина
Далее нужно было действовать осторожно - не хотелось врачу превращаться в решето, только из-за того, что он зачистил внешнюю охрану лагеря. Он приблизительно прикинул количество отверстий в стенах бункера, отсутствие видеокамер в этой эпохе, после чего, очередным рывком через межмирье оказался ровно под одной из бойниц, где он никак не мог просматриваться - снаружи никого не было, а вот высовывать голову, чтобы посмотреть вниз вряд ли кому придёт в голову - что они там не видели?
Тем не менее, соблюдая максимальную тишину и осторожность - он полз вдоль стены бункера, стараясь не мести хвостом землю - достаточно неприятное чувство, знаете-ли, как будто вы головой по полу елозите, впрочем задирать его волк опять же не смел - на сиё зрелище точно придётся с пару десятков выстрелов.
После напряжённых метров вокруг бункера - он оказался у пулемётного гнезда, откуда можно было проникнуть внутрь. Исчезнув в очередной раз, он толкнул пулемётчика вперёд, перескочил через него, утаскивая за собой и тем самым оказываясь под ним. Завязалась драка - но это было Драгонкингу на руку - они были ровнёхонько у основания пулемёта и возможности опустить его так низко не было.

0

67

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Оказавшись внутри бункера (который оказался не просто бункером, а охраняемым входом в коридор, который вел, скорее всего, в Берлин), Драгонкинг увидел следующую картину - один из трех стоявших в этом помещении немецких солдат (видимо, он был самый умный), резко рванул в коридор, попутно врубив сигнализацию. Сирена завыла так, что, при желании, перекрыла бы самый отчаянный бой с использованием артиллерии. Два же других немца, по-видимому, не отличающиеся большим умом, открыли огонь из автоматов в Драгонкинга, который сейчас был совсем недалеко... В пылу страха от непредвиденной ситуации, они совсем забыли о возможности рикошета пуль и, скорее всего, о своей близкой смерти - все, лишь бы избавиться, наконец, от этого странного зверя (нового оружия русских?), ворвавшегося сюда каким-то неведомым способом.
Включая во внимание невероятно орущую сирену и бегущего за помощью умного немца, логично было предположить, что подкрепление не заставит себя долго ждать.
Сама обстановка в бункере была обычной, за исключением пулемета у самого входа и одного тайного коридора, невесть куда ведущего...

0

68

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина
В очередной раз сжав кулон, он сначала оказался между немцами, движением лапы переведя автомат одного в другого и надеясь на рикошеты - к тому же при панической стрельбе магазин вылетает быстро, это он уже усвоил, поэтому достаточно быстро разгоняясь, он клубком тьмы нёсся за убегающим немцем, до тех пор, пока не повалил его на пол, прыгнув со спины. Услышав хруст зубов и мычание, врач испугался - не прикусил ли тот язык, он ему сейчас был нужен, ой как нужен, после чего резким движением перевернул немца и под непрекращающимся воем тревоги проорал ему в ухо, скаля зубы у лица:
-Что у вас в том коридоре, который вы охраняете? Отвечай, если хочешь жить.
Чтобы подкрепить серьёзность намерений, он легонько провёл когтем по щеке, не убирая от неё оскаленных зубов, затем выдал пощёчину, дабы привести немца в чувство - сейчас ему было очень важно время. За понимание языков он не боялся - хитрая система лабиринтов переводила всё, хотя, кстати, Украинский оказался ей не по зубам - видимо присутствовал только немецкий и русский, для данной эпохи. Впрочем, на все эти мысли ушло не более секунды - сирена завывает, подкрепление наверняка уже обивает сапогами полы, а он тут разводит ля-ля. Ещё разок шлёпнув по щеке немца, он повторил вопрос:
-Что в том коридоре, который вы так тщательно охраняете?

0

69

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Один из немцев, стрелявших в Драгонкинга, был успешно убит рикошетом, но второму повезло - лишь пара пуль в левой руке, но жить будет. Сейчас он, забыв о боли, мчался на встречу Драгонкингу.
- Вход в город! - сквозь боль и сирену процедил поваленный на пол немец. Скрывать он особо информацию не собирался, поскольку волк с легкостью узнает и так, к чему ведет коридор, просто пройдя его до конца. Если успеет, - я обычный солдат, я просто охраняю коридор! Пощади меня! - вопил он после пощечины, - по этому коридору иногда ввозят в город груз - припасы, оружие... Я больше ничего не знаю!!! Пожалуйста...
С той стороны коридора, что вела в город, уже слышался топот подкрепления, еще немного и они издали начали палить - коридор был довольно узким и им не нужно было особенно прицеливаться, лишь бы заполнить пространство пулями, ведь уворачиваться было негде. Сзади приближался раненый немец, дрожащей рукой вскинув автомат.

0

70

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина.
Не рассчитав времени врач оказался зажат между двух огней - сейчас использовать кулон было нельзя - в замкнутом помещении он работал достаточно плохо, а оказаться в какой-нибудь стене Драгонкингу не хотелось. Посему, он резко рванул назад, на раненого немца, который уже начинал стрелять. Как минимум пара пуль попала в волка, однако немец уже никому не мог причинить вреда. Стараясь не обращать внимания на боль, он рванул к единственному возможному выходу, коридору на Берлин. Там, вначале пробежав его и оставив кровавый след до двери, выходящей из бункера, он остановился и, стараясь не думать о бегущих прямо к нему немцев, ощетинившихся своим оружием, дал энергии Блага наполнить себя. Раны затягивались достаточно быстро - определённый опыт у врача уже имелся. Развернувшись, он со всех лап рванул обратно к повороту на Берлин. Не особенно представляя, что его ждёт, он нёсся без остановки. Лишь скрывшись за изгибом, он позволил себе остановиться и перевести дыхание - наверняка найдётся парочка бдительных немцев, желающих проверить - не один ли он был. Паники не было - холодная рассчётливость, да стойкая неприязнь ко всему Германскому народу - у себя в будущем, он никогда не думал о второй мировой войне, как о такой уж катастрофе, однако глядя в эти озлобленные лица, в желание убивать в глазах - он неожиданно прочувствовал, что там, откуда он был родом жить было всё-таки не так плохо, как здесь. Хотя бы под ухом не стреляют и иногда дают выспаться. Прервал короткий поток размышлений говор немцев.

0

71

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

- Ищи давай, он не мог далеко уйти, - переговаривались немцы, высланные на прочесывание местности.
- Да точно, это "оно" ранено, я сам видел кровь. Хотя бы план русских провалился, первая хорошая новость за этот день, - продолжал второй солдат.
- Да ты что, не слышал что ли? - удивился первый, - наши же русских отогнали у первой же деревни, что стояла на их пути! Генерал будто знал, где и в какую минуту ждать врага, заранее приказал укрепить позиции и разместить несколько мин в странных местах. Это сработало!
- И что, все? Больше нет русских? - недоверчиво спросил его напарник.
- Да какой там. Еще не передумали из Германии драпать, но шороху в этом сражении наши ой как навели! Да там больше тысячи их солдат полегло, пока их командир не дал команду на отступление!
- Эй, стой. Ты не слышал шорох вон там? - показал немец на укрытие Драгонкинга, - пойду-ка я проверю. Прикрой меня, если что.
Второй, кивнув, шел немного позади с автоматом на перевес, слабо веря, но ожидая какой-то неприятности - все-таки, напарник не дергал его никогда без повода, а чутье у него было хорошее.

0

72

17 апреля, 1945 года.
А парадокс то набирает обороты. Видимо это какая-то вундервафля, для путешествий во времени. Вот только если они изменят будущее, то меня скорее всего уже не будет в нём. Да и вообще - ничего из привычного мне может не быть. Ладно, нужно будет найти этого генерала и допросить его, а хотя если я существую - то скорее всего я уже смог всё сделать, хотя с другойстороны это же может быть параллельная реальность. А, к чёрту, нужно решать насущные проблемы - думал Драгонкинг, слушая подходивших немцев. Тихо нейтрализовать их не было никакой возможности, а ему нужно было как-то попасть в штаб. Такую оригинальную персону точно отведут в штаб. Быстро шепнув кулону формулу активации на потом - лапы ему наверняка свяжут, он, пересиливая дрожь в ногах, громко и ясно сказал:
-Я сдаюсь. Прекратите уже по мне палить, я не желаю вам зла, но если придётся - вы двое умрёте быстрее, чем успеете моргнуть глазом или позвать маму. И да, я НЕ серкетное русское оружие, так что опустите автоматы и дайте мне уже с вами поговорить.
Медленно, пряча кулон межмирья, который сразу же активировался бы, при звуке любого выстрела и кое-какой короткой команды, он сделал шаг из своего ненадёжного укрытия и оказался лицом к лицу с немцами. В худшем случае - его заволокла бы унылая серость межмирья, сквозь которую он пробежал бы к выходу из бункера, где на мгновение мелькнув среди отряда, он вновь очутился бы там, в привычной унылости тумана.Кстати, скакать по межмирью он ненавидел - там было просто... никак. Ни света, ни запахов, ни ветра - ничего, только смуттные образы предметов "реального" мира.
Выходил из-за угла он зажмурившись, но сейчас рискнул открыть глаза.

0

73

Мастер Игры

17 апреля, 1945 года, недалеко от Берлина

Как только Драгонкинг вышел, один из немцев на испуге рефлекторно нажал курок - пара пуль пролетели на удачу мимо, хотя одна прошла прямо по штанам волка, слегка задев кожу.
- Эй, эй! - притормозил своего испуганного товарища второй немец, - пусть пока поживет. Нас больше наградят, чем если мы притащим его хладный труп. Свяжи его, посмотрим, что скажет офицер на наш улов.
Связанного волка повели к бункеру, возле которого уже ждали вооруженные солдаты. Стрелять они не спешили, так как видели, что неприятель связан. В бункер волка пока пускать не собирались.
- Дуй за офицером, - сказал один солдат другому, и сразу после этого резко ударил прикладом Драгонкинга в висок. Обычный человек наверняка бы уже испустил дух или оказался бы с повреждениями мозга (немец на вид был метра под два и весьма плотен телосложением), но Драгонкинг лишь оказался без сознания, - теперь не сбежит.

18 апреля, 1945 года, Берлинская тюрьма

Очнулся волк на следующий день - хотя, по правде, знать он этого наверняка не мог (как и время), поскольку никаких окон в этих казематах не было. Лишь мрак и сырость, какие-то звуки, издаваемые местными грызунами, так и норовившими укусить врача за мягкое место, и запах гниющей плоти.
Чудодейственного кулона при нем не было (так как амулет переливался, словно аметист, видно, немцы подумали, что это какая-то драгоценность подаренная волку хозяином вместо ошейника, и сняли его), а вот браслет Времени,  крепко засевший под мехом и изрядно извалянный в грязи, замечен солдатами не был.
Часа через два к Драгонкингу пожаловал гость - немецкий офицер. В момент его прихода зажглись немногочисленные лампочки в коридоре, разбавив мрак небольшой порцией света.
- Так, так... Ты уже очнулось, не так ли? - услышал волк тихий баритон офицера, - кто ты? Почему напал на наших солдат? Ты все-таки с русскими? Отвечай! - говорил офицер, - не то мы тебя в камеру пыток отведем, быстро электричеством расколем. Надвое.
Что-то в офицере было странным - вроде все то, и выправка, и речь, но уж больно она была идеальна, будто языку он обучался специально. Хотя, мало ли какие аристократические корни у него могли быть?

0

74

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.
Глядя в глаза офицеру, который, по подозрению врача был двойником, он начал излагать факты:
-Развяжите меня для начала. Не развяжете? Ох, какая жалость. Офицер значит. Заходите в камеру к разумному существу, которое совсем недавно отняло жизнь у ваших солдат и даже не удивляеетесь ему, не пытаетесь ударить по наглой серой морде? Видимо, вы, господа, до сих пор слабо понимаете человеческую природу. В любом случае, вы, двойники или как вас величать, по-вашему, к моему глубочайшему сожалению ошиблись в чём-то. Ваш искривитель времени, названия которого я опять же не знаю - сбоит, потому что я, честный механик, провалился прямиком через пару различных временных завихрений к вашему чёртовому бункеру, где я убил солдат. Впрочем - солдаты всё равно не ваши. Так вот, пока ситуация не вышла из под контроля, я прошу вас снять эти верёвки с моих лап, которые вам могут оочень сильно пригодиться, отвести меня к вашей машине и вернуть мой кулон. Он мне всё-таки немного дорог. Кстати, позвольте представиться - Драгонкинг, возможно вы уже обо мне что-то слышали, хотя это и маловероятно. Кстати шутка про электричество тоже была не в тему - вам, с вашими технологиями, смеяться на такие темы по меньшей меренизко и глупо.
Впринципе - врачу уже доводилось сталкиваться с двойниками, поэтому такое спокойное отношение к собственной персоне его и насторожило - что в средневековье его не пытались трогать двойники, что здесь. К тому же - любой адекватный человек захочет выместить злость за убитых товарищей, будь он хоть трижды связан нормами закона и морали. Поэтому, расположившись поудобнее, волк ждал ответа.

0

75

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.

- Двойники? Искривитель чего? - удивился офицер, который, кстати, так и не вошел в камеру к волку, лишь пялился на него сквозь толстенные решетки, - да, видно, когда лупили тебя солдаты, по голове ударили хорошенько. Ты и этого не помнишь? Ну, мы можем тебе устроить добавки, раз уж так не терпится, вижу, чувствуешь ты себя неплохо. Скажу им в следующий раз использовать что-нибудь по-тяжелее, чем руки и ноги.
- А на заданные вопросы я все же хочу услышать ответы. Даю тебе последний шанс, - строго продолжал он, - или мы пойдем в пыточную. Могу гарантировать, что ее ты уж точно никогда не забудешь!
Заходить офицер с поставленной речью к волку в камеру не спешил - а вдруг, откусит чего? Ведь если нужно поговорить, можно и так, а если в пыточную вести, то небольшой отряд охранников снова легко его оглушит.
На волка неожиданно нахлынули некоторые воспоминания, в которых всплыло начало пути в Берлин, когда напарник был еще с ним...

0

76

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.
Морда врача была разочарованной.
-А русским нравились сказки, они вообще забавные, забалтываешь их, а потом они умирают быстро, а перед этим ругаются смешно. Я, по-моему, уже на ваши вопросы ответил: я сам по себе, кто я - объяснить всё равно не могу, я не с русскими - это точно, вам зла я тоже не желаю. Конкретно вам, всей Германии и фюреру. Кстати с теми ребятами я пытался поговорить, но они решили устроить стрельбу по мишеням. А теперь задумайтесь - я, в одну морду, без оружия перебил охрану бункера, с пулемётчиком и всех моих ранений - две дырки на штанах от шальной пули. Наверное, я мог бы спокойно переить это ваше "Подкрепление", если мне захотелось бы но я не маньяк. Я разве похож на маньяка? Кстати, раз развязывать меня вы всё равно не собираетесь - представьтесь хотя-бы, а то как-то называть вас офицером мне не хочется. Кстати, вы не могли бы мне рассказать - как продвигается война? А то знаете ли из этого унылого помещения внешнего мира не видать. Кстати, передайте вашим боевым товарищам, что мою побрякушку лучше не трогать, в ней маленький сюрприз, при детонации которого взлетит на воздух весь Берлин, в который я, кстати, прибл только ради аудиенции с великим и могучим предводителем германского народа, когда у него часы приёма?
Драгонкниг не кривил душой - он опасался использовать кулон в помещениях потому, что если он вдруг окажется в любом твёрдом объекте - атомные структуры пересекутся и будет эффект повеселее парочки атомных бомб.Подтвердить или опровергнуть его слова про попытку разговора не могли - некому было Нагло глядя на офицера, он уточнил:
-Нну?

Отредактировано Dragonking (2014-02-14 11:24:21)

0

77

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.

- Не с русскими, значит, - разочарованно вздохнул офицер и выдержал минутную паузу молчания, - А ты очень хвастлив, кто бы ты ни был, - заговорил он уже с небольшой улыбкой, словно забыв о предыдущих словах, - И все же ты здесь, а не разгуливаешь на свободе. Наши солдаты тебя вырубили и хорошенько побили, да и, если бы по голове били чуть сильнее, может уже лежал бы в канаве. Скажу по правде, я лично попридержал их пыл, так как тобой заинтересовался наш доктор Гаубс. Бедняга до сих пор тщетно пытается добиться каких-то чудес с помощью электричества, замучивая даже трупы. Можешь ли ты представить, как он был рад, услышав, что к нам в руки попался такой экземпляр, как ты? Он с нетерпением ждет окончания нашего разговора, ждет своей очереди, - вполне серьезно говорил немец.
- Ты похоже не понимаешь всей серьезности ситуации. Твоя жизнь в наших руках, а не наоборот. И если ты сейчас не сможешь каким-то образом оказаться полезным мне, я не буду препятствовать доктору, - продолжал офицер, - Война, - задумался он; в этот момент на его лице на мгновение мелькнула какая-то грусть, но он мигом отогнал это выражение лица, - проходит великолепно в последние дни. Наши войска уже совершают диверсии в лагерь русских, и довольно успешно. Они вынуждены мало-помалу уступать свои позиции, - видно было, что об этом немец не хотел разговаривать, - А к фюреру такую опасную тварь никто не пустит. Что же касательно твоей побрякушки, после этих слов мне придется ее разыскать и отдать фюреру. Не волнуйся, тебе никто не собирается возвращать такое оружие, - усмехнулся он, - Я - полковник Неделвоц. И мое терпение на исходе, - смотрел офицер на часы, - еще пять минут, и тебя вновь оглушат, а очнешься ты от сладких ощущений, которые только и может подарить электричество в "лаборатории" доктора Гаубса.

0

78

Унылый Берлинский Каземат. 1945 год.
Просиживать штаны на стуле, к тому же со связанными лапами врачу совершенно не нравилось, к тому же угроза о битье электричеством мягко говоря была действенной - какими бы способностями к лечению ты не обладаешь, против остановки сердца вследствии конвульсионных сокращений не попрёшь. Идея сбежать к русским была отметена - раз он не успел справиться с немцами раньше - не получится и сейчас. План был прост - найти двойников, посе чего, с помощью браслета времени, отправиться прямиком в Берлин, начала вторжения. Вторгаться в свою собственную временную линию - дело гиблое, однако каждый тик искривителя порождал новую реальность - например Гробов, если он ещё жив, наверняка пустит здоровенному волку пулю в лоб без лишних разговоров - в этом прошлом их знакомства просто не существовало. Пройдясь по камере, он не стал тянуть паузу:
-Фюреру так фюреру - главное чтобы он не включил его случайно, направленный взрыв им всё равно не вызвать, разве что красиво уйти из жизни. Красивое у вас имя, господин Ниделвоц, для меня звучит так же экзотично, как и для вас моё. Кстати доктору Гаубсу я бы нанёс личный визит, если позволите. Можете смеяться, однако я в какой-то мере его коллега. Кстати, а у вас ничего не болит? Мне не убудет, а вам может услугу окажу, за то, что солдатиков попридержали. Услугу за услугу так сказать. Ну что-же, союзники?
С этими словами Драгонкинг подошёл к краю клетки и, насколько позволяла толщина, протянул лапу для рукопожатия. Немец, как ни странно, уже не вызывал такой неприязни - человек, как человек, войны не хочет, как и русские. И чего они вообще её начали?

0

79

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.

Ну что ж, можем попытаться, - пожал волку руку Ниделвоц, с сомнением глядя в глаза Драгонкингу, - вылечишь от сифилиса, не забуду, - сказал он, улыбнувшись, а затем посмотрел на часы, - если, конечно, ты кудесник. У нас график, через десять минут ты должен быть у господина Гаубса. Если вдруг ты умеешь такое лечить в течение пяти минут, - рассмеялся немец, - то отведу к "доктору" лично, под ручку, - добавил он уже серьезно, - а если нет... То наши бравые солдаты снова оставят тебя без сознания, а очнешься ты уже на пыточном столе. Впрочем, ты и так на нем очутишься, с этим ничем помочь не могу. Мое дело - предварительный допрос и доставка, дальше разбираться будет Гаубс.
- А что такое "искривитель времени"? - вдруг вспомнил офицер, - принимая в расчет твое высокотехнологичное украшение, начинаешь верить во всякие небылицы... Что, тоже бомба? Еще и, поди-ка, побольше мощью? - немного промолчав, он продолжил с еще большим любопытством, - а откуда у тебя такие технологии? Ты скажи мне сейчас, легче будет... Все равно ведь Гаубс электричеством всю информацию выбьет...

0

80

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.
-Нелогичный вы, господин Неделвоц, давайте-ка вашу ручку. Я не гадалка, так что украшения не сворую. Не бойтесь, больно не будет, разве что чуть щекотно.
Крепко обхватив своей лапой руку офицера, врач привычно зажмурился, представляя себе сифилис в теле немца. Гниль расползалась на органы, красными нитками тянулась по всему организму, заставляя его страдать. Тускло отсвечивали зелёным раковые клетки, потихоньку начинавшие расплываться по телу, иммунитет которого золотистым, пульсирующим ореолом ютился вокруг мозга и сердца, стараясь не допускать чужеродную пакость туда. Сосредоточившись, врач начал потихоньку наполнять организм энергией Блага, передавая её напрямую, через рукопожатие.
Рука полковника начала ощутимо чесаться, словно тысячи крошечных змеек пробивали свой путь изнутри. Одновременно - приходила успокаивающая теплота. Продираясь через хитросплетения вен и артерий, трубки костей и тоненькие ниточки капилляров Благо наполняло тело больного, работая как катализатор. Само по себе Благо - энергия. Вот только в руках врача она начинает невероятно усиливать естественные процессы организма - зарастают раны, даже травму мозга теоретически можно вылечить, если пациент окажется рядом в небольшой отрезок времени - что-то около трёх-пяти минут, в зависимости от тяжести. Отпустив руку, врач ловил глазами слабые отблески света, периодически появляющиеся вокруг немца - сам офицер их видеть не мог. Гниль перерабатывалась - неперерабатываемое сжигалось, в плещущейся энергии. Когда зуд прошёл, слегка похудевший пациент не без удивления мог увидеть, что участки тела, ранее покрытые уродливыми язвами, теперь девственно чисты, как у новорождённого. Подняв голову, он увидел волка, который сгорбившись сидел в углу камеры, опустив глаза.
Посидев так пару секунд, слушая неторопливые шаги солдат, он тихо, так, чтобы только полковник слышал, сказал:
-А Искривитель - то, что скоро уничтожит и русских, и германцев, тебя в том числе.
Подняв на него глаза, в которых плескалась глухая тоска, он закончил:
-И меня...

0

81

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, Берлинская тюрьма.

- Как... Как ты это сделал? - оглядывая себя, вымолвил шокированный офицер, - Спасибо... Ты действительно удивительное создание, - услышав приближение солдат, и поняв, что время уже сильно поджимает, Неделвоц открыл камеру и, жестом подозвав к себе волка, одел ему наручники, - да, такой союзник пригодится, - перешел он на шепот, - только ты, пожалуйста, без глупостей. Я, все-таки, головой отвечаю за чистую и своевременную доставку в "лабораторию" Гаубса, ты уж не разочаруй, что согласился тебя не вырубать, - когда солдаты уже практически были рядом, он шепнул волку на ухо, - и как выглядит этот искривитель? Нельзя позволить случиться тому, что ты говоришь!
Кивнув солдатам, что все нормально, мол волка он уже усмирил и тот противиться не будет (поэтому и вырубать его нет необходимости), они конвоем двинулись по коридорам.

"Лаборатория" доктора Гаубса

Поднявшись на пару этажей вверх, конвой привел волка в так называемую "лабораторию", которая на самом деле была больше похожа на пыточную, чьи средневековые орудия были дополнены и изменены новейшими для того времени технологиями - главными были различные провода и другие электрические проводники, которыми надлежало пытать заключенных. Поприветствовав Гаубса и пояснив ему, что волк довольно послушный и будет выполнять все приказы и оставаясь в сознании, офицер Неделвоц вышел из комнаты - трое солдат тоже ее покинули, остались только двое, с автоматами на перевес, на случай, если волк под воздействием электричества взбесится и нападет на доктора. В комнате также были окна, вечерний свет в которых едва просачивался в помещение сквозь закрытые специальные занавески.
- Какой восхитительный экземпляр! - обрадовался Гаубс, увидев Драгонкинга. Сам доктор был растрепанным пожилым немцем чистых кровей, внешне чем-то напоминал намного более сумасшедшую версию Эйнштейна, - положите его на стол и привяжите, я хочу на нем как раз испытать свое новое изобретение! - говорил он безумным голосом, взяв в руки что-то искрящееся.
Один из солдат подошел к волку и, жестом приказав ему лечь, намеревался привязать его. Другой же, взяв на прицел волка, следил, чтобы последний не совершал никаких резких телодвижений.

0

82

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса
Прикинув, что бросаться на вооружённого немца без кулона - чистое самоубийство, Драгонкинг покорно дал расцепить на себе наручники, после чего, достаточно нервно, дал себя привязать, стараясь оставить себе хоть какое-то пространство для манёвра. Повернув, насколько было возможно, голову к Гаубсу, он вежливо уточнил:
-А что вы, доктор, изобрели? Наверное вот эту искрящуюся штуковину, не так ли? Я думаю, что если ей кого-нибудь ткнуть будет оочень больно. А как вас зовут? А как вы назовёте ваше изобретение? А почему вы работаете в столь мрачном месте, если вам, по вашему статусу, положена гораздо большая и светлая комнатушка?
Весь этот поток вопросов Драгонкинг выбрасывал на профессора в то время, как проверял на прочность верёвки. Приковывать его железом было бы искренним идиотизмом - законы физики и заземление никто не отменял. Скорее всего, при достаточно сильной боли, он просто порвёт их, вот только доводить до этого не хотелось. Пускай профессор явно чокнутый на голову, но вот автоматчик, сколь бы разумным он не был, увидев ревущего двухметрового волка, скорее всего просто вдавит курок и изрешетит его. С такими невесёлыми мыслями, он начал оглядывать лабораторию, чтобы максимально оттянуть момент дохождения боли - если не смотреть на иглу, которой тебе делают укол - боль будет гораздо меньше. Хотя, в случае с электричеством, проверить данное предположению врачу как-то не доводилось. Последний раз обежав глазами комнату, он прикинул, что до окна, даже при неплохом разбеге, не долезть с нужной скоростью и, сжав зубы, стал ждать пытки.

Отредактировано Dragonking (2014-02-26 16:30:11)

0

83

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса

- О, как это удивительно! - продолжал доктор, попутно настраивая свое искрящееся изобретение, - значит это правда, что оно говорит! Это хорошо! - затем он повернулся к Драгонкингу, - хоть будешь описывать мне свои ощущения. Может и прогресс быстрее пойдет!
После этих слов безумный доктор приложил небольшой искрящийся цилиндр с прорезиненной рукоятью (за которую и держался Гаубс) прямо к шее волка, да не просто приложил, а еще и продержал секунд десять. Было очень больно, но не смертельно.
- Ну? - вопрошающе посмотрел на врача немец, - как чувствуешь себя? Есть прилив сил, энергии? Хотя... 300 вольт, наверно, маловато будет для достижения какого-то результата. Но не волнуйся, это лишь самая низкая, так сказать, тестовая установка напряжения. Через пару минут попробуем 600 вольт, - профессор принялся вновь что-то настраивать на своем электрическом цилиндре, - а ты еще интересуешься высокой наукой, да? Ну, так может ты и слышал обо мне! Конечно, ты... ты ведь должен был слышать. Я же доктор Генрих Гаубс, профессор физики и математики, а также имею и медицинское образование. Ну, слышал же?! - повысив голос, переспросил волка доктор, - недавно я изобрел Мунтеркейхтор, тестовую настройку которого ты уже ощутил. Устройство призвано давать заряд чистой бодрости, повышать тонус... Ну ты понимаешь? А эти неблагодарные генералы считают, что мои изобретения предназначены только для пыток! Ну это уже совсем ни в какие ворота, согласен?! - снова повысив голос, Гаубс безумно зыркнул на Драгонкинга и приподнял искрящийся Мунтеркейхтор, выбирая, в какое место теперь подать заряд бодрости, - вот я и сижу здесь, по крайней мере, у меня есть хоть какое-то оборудование, хоть какая-то лаборатория... Да, про пытки... Скажи-ка мне пожалуйста, откуда ты родом? Не припоминаю, чтобы где-то водились говорящие волки-переростки. И зачем ты направился в Берлин? Да, и по какому праву перебил немецких солдат у входа в бункер, ты понимаешь, что этим самым развязал войну между твоим странным народом и великой Германией?!

0

84

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса
Получать второй заряд Драгонкингу совершенно не хотелось. Он мог вытерпеть голод, жажду, болезни, ещё много неприятных вещей, но вот боль была тем, что он ненавидел всеми фибрами своей души. Ещё раз проверив верёвки, он максимально вежливо, насколько позволяло ему самообладание, начал отвечать на этой своеобразной пытке-допросе. Что это такое он пока и сам не определился, однако искрящийся аргумент в руках Генриха склонял его именно в сторону пытки.
-Как же я мог о вас не слышать, мой глубокоуважаемый коллега, если там, откуда я родом, ваше имя едва ли не превозносят. Правда, вот незадача, один из ваших чертежей оказался чуть менее стабильным, чем мы предполагали и чуть более разрушительным. Поэтому я, видимо, последний из своего рода, вынужден просить вас о том, чтобы вы предоставили мне его и я смог наконец выполнить великое дело своих предков - закончить машину вашего имени. Вот только здесь, привязанный, хотя и получивший заряд бодрости из вашего великолепного устройства, кстати, вполне достаточный, хотя если хотите - можете продолжать. Солдаты возле бункера осмелились в разговоре упомянуть вас и назвать вашу лабораторию складом хлама, а уж что они говорили о вас. Оооо, нет, мои чукие уши не могли перенести такой ереси.
Всё это волк говорил с таким жаром, что театральные училища, скорее всего, зачли это выступление за экзамен. Вот только вместо судей здесь были унылые агрегаты, а вместо банального
-Иди вон!
Была чёртова электрическая палка.

0

85

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса

- В самом деле?! - возмутился Гаубс, - они и правда так говорили?! - кажется, он был просто вне себя, - я, значит, новые технологии для них разрабатываю, а они вот как?!
- Мне очень жаль твой народ, - немного успокоился доктор, - мой электромутатор действительно порой бывает нестабильным...
- Доктор! - окликнул его автоматчик, видимо, старший по званию среди двоих немецких солдат в этой комнате, - информация, нам нужна информация...
- Ах да, точно, - спохватился Гаубс, - так где же ты обитал? Надеюсь это место было не на территории Советского Союза? -  продолжал допрос профессор, - Мне донесли, что ты вытворял странные магические фокусы, и что у тебя был красивый кулон. Мне думается, что все дело в кулоне, так как в магию я нисколечко не верю. Что это за прибор, кто его разработал? - входил во вкус доктор, - если ты просишь у меня чертежи, значит ты во всем этом разбираешься. Вот мое предложение - начерти схему этого прибора и помоги мне его собрать, тогда я заступлюсь за тебя перед фюрером.
- Постой, - внезапно глаза Гаубса вновь загорелись безумием, - весь твой род уничтожен моим изобретением, а ты все равно желаешь улучшить электромутатор?! - повышал он голос, - И тебе совсем наплевать на сородичей? Похоже, что ты врешь!!! Ты пришел убить меня, отомстить?!
С этими словами безумный доктор, глаза которого уже налились кровью, разрядил 600 вольт в шею Драгонкинга. Визг от боли сдержать уже было невозможно - сознание довольно сложно было удерживать, оно так и норовило отключиться.
- Говори, говори!!! Ты здесь за этим?! - неистово продолжал доктор, не отводя от шеи мунтеркейхтор. Участки кожи на шее у волка стали запекаться. И если бы не один из солдат (который в прошлом привязал Драгонкинга к столу) не оттолкнул доктора, то волк бы испустил дух. Что, по мнению немецкой армии, было бы крайне рано.
Другой солдат по-прежнему держал волка на прицеле. Веревки же, после многократного срабатывания волчьих мышц, очень сильно ослабли.

0

86

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса.
Ощущая, как дымится шкура на шее, врач слабо лязгал зубами, которые сводило судорогой. О побеге он уже даже не помышлял - взгляд прикован к мунтеркейхтору, в глазах вместо ненависти только страх. Оторва взгляд от возвращающемуся к нему Гаубсу, он наткнулся на агитплакат, на котором было написано что-то про свободу Австро-Венгрии. В голову гулко прокатился вопрос - откуда? С трудом разлепив зубы, он достаточно громко, но невнятно прошептал - голос повиноваться отказывался:
-Из Авштра-Венхьри. Ньяш там было немного. Мы и помыш... пом... дюмать не мгли а мешти. Вы наш шпашитель, без ваш мы бы умерли давным давно.
Драгонкинг закашлялся, горло неистово саднило, но даже краешком уплывающего сознания он понимал, что если сейчас привести себя в чувство, то он останется в этой пыточной очень надолго - объект, который можно бесконечно мучить - не мечта ли для этого выродка? Снова глядя на искорки, разлетающиеся от орудия пыток, он попытался продолжить:
-Беш вашей техн... техн... мы не вышили бы дня.
Ещё раз лязгнув зубами, он замолчал, поняв, что выдавить из себя ещё что-то попросту не может. Мозги, казалось, запекались так же, как и шея. Пару раз моргнув, он отметил отнюдь не бесполезный факт - солдаты у входа явно боялись их обоих: и врача и психопата-электрика. При том неизвестно, кого больше.

Отредактировано Dragonking (2014-03-01 14:10:13)

0

87

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса

- Что ж, может быть это и правда, - быстро дыша, как после длительной пробежки, проговорил Гаубс, - обычно пленники, под воздействием такой бодрости, сразу открывают свою ненависть, - постепенно успокаиваясь, продолжал Генрих, - хотелось бы добавить тебе еще бодрости, вольт эдак в тысячу, но, видимо, придется отложить это на будущее, естественно, недалекое. А то еще скончаешься, так ничего нам и не предоставив.
- Эй, Ганс! - окликнул доктор первого солдата, того самого, который привязывал Драгонкинга и, видимо, был здесь на побегушках, - принеси мне вон тот ящик с письменного стола. Да, именно этот!
Пока немец копошился, профессор отвязал волку передние лапы (не развязывая при этом ноги), таким образом, врач теперь мог сесть. За всем происходящим неустанно следил второй немец (настолько, что у него на лбу от всего происходящего уже выступила далеко не первая капля пота), прицеливаясь в волка из автомата.
- Так что же ты выбрал? - напомнил волку Гаубс, - мое предложение, или продолжение процедур по повышению тонуса? Я бы конечно, выбрал второе: до третьего режима, в 1200 вольт, никто еще не доживал, такой приятный случай испробовать... Но творческое любопытство постепенно одерживает верх, - у доктора забегали глаза и быстро заерзали пальцы; казалось, они вот-вот вновь примут безумный облик... но Генриху удалось успокоиться, - вот, держи карандаш и бумагу. Здесь еще и линейка есть, циркуль. Начерти мне точный чертеж своего кулона, а потом мы вместе соберем прототип. Если все будет удачно, может, ты и выберешься отсюда... Или станешь моим личным помощником в этой лаборатории. Как тебе?
- И да, кстати... уверен, что все получится без порции хорошего настроения, бодрости и энергичности? - с надеждой в голосе добавил Генрих.

0

88

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса.
С рисованием у врача были очень сложные отношения в детстве, однако обучение в медицинском и многочисленные рисунки, схемы, графики, наброски - более менее научили его сложному искусству рисования. Линейка или циркуль ему не понадобились. Кратенько обрисовав цепочку, он начал достаточно криво обрисовывать решётку, вокруг кристалла. Закончив эскиз, он грубыми штрихами показал покоящийся в центре кристалл, после чего кратко объяснил:
-Этот крисстал получается в результате объединения нескольких технологий, которые, увы, воспроизвести кто-либо не в состоянии. Дело тут не в недостатке ума или технологий, но в том, что у вас под боком просто нету пары чёрных дыр, из которых можно вынуть антиматерию, но о такой вещи, как межмирье, я вам сейчас поведаю. Так вот - межмирье - несуществующее время.
Карандаш вновь заёрзал по бумаге.
Вот эта верхняя линяя - будущее, нижняя - прошлое, та, что посередине - настоящее. А вот эта волна между прошлым будущим и настоящим, не касающаяся их - безвременье. Этот кристалл содержит в себе кусочек чёрной дыры, которая способна, при правильной настройке, перенести человека и других разумных существ туда. Катализатором является особая форма материи, похожую на ту, которую называют плазмой, разве что чуть с другой структурой. Её невозможно зафиксировать никакими приборами, но если ты имеешь её - ты богаче любого человека, когда либо жившего на этом свете! Передать её как-либо нельзя, у каждого живого существа есть свой баланс. Мой, увы, полностью исчерпан. Это одна из причин, почему я не пришёл сразу к вам, доктор - господа офицеры решили, что сначала меня лучше хорошенько избить. Если мне вернут кулон, я смогу продемонстрировать вам то, как он работает, в нём наверняка осталось немного энергии, на демонстрацию как раз хватит. Представьте, какие перспективы вас ждут - невидимые армии, идущие по миру, по вашему миру, ведь только у вас будет эта уникальная технология. Впрочем, без наглядности мои рисунки просто ничто - каракули. Я да, я почту за честь стать вашим помощником, вот только зарядом бодрости я предпочту не злоупотреблять - вы и так для меня достаточно сделали, любезнейший.
Неся весь этот бред чуть сиплым голосом врач продолжал озираться в поисках какой-либо лазейки, способной увести его из этого негостеприимного места. Да и заряд бодрости его совершенно не прельщал.

0

89

Мастер Игры

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса

- Интересно... А что это за Авштра-Венхьри была такая, где могли создать черную дыру и извлечь оттуда антиматерию? Почему я никогда не слышал об этом народе? - с подозрением смотрел доктор на Драгонкинга; пальцы у первого вновь задергались, - или ты меня за идиота держишь?! - вдруг вспылил Гаубс, выхватив искрящийся Мунтеркейхтор. Если бы солдат его не окликнул, то Гаубс, без сомнения, взбодрил бы волка на 1200 вольт, - Радуйся, что ты еще не восстановил свои силы.
- Ганс! - вновь он обратился к немцу на побегушках, - подними на уши все дивизии, достань мне этот кулон! - солдат, послушно кивнув, выбежал за дверь.
- Что ж, будет демонстрация, а потом разбор этого прибора на составные части. Я думаю, что разберусь как он устроен! - немного успокоился профессор, - только демонстрировать его буду я. Что, думал, я тебе дам возможность улизнуть отсюда? Ну уж нет. А как его активировать, будешь инструктировать ты. А если вдруг забудешь, я тебя слегка подбодрю, - улыбнулся Генрих, погладив ручку Мунтеркейхтора, словно мурлыкающего котенка.
Тем временем, на смену Гансу в "лабораторию" вошел другой немецкий солдат с автоматом на перевес.
- Эй, подмени меня, - наконец-то убрав прицел с волка, обратился к новенькому тот немец, у которого уже тек пот со лба, - я быстро, в туалет.
Солдат молча ответил ему взглядом, кивнув в знак согласия.

0

90

18 апреля 1945 года, "Лаборатория" доктора Гаубса
-Я просто сказал, что жил наш народ на территории Австро-Венгрии. Откуда к нам попал этот кулон неведомо, он передавался как священная реликвия, с ним было связано пророчество. Представьте себе эдакий культ вокруг одной маленькой вещицы. Вот только когда мне рассказали что это... Впрочем, не буду удаляться в воспоминания. Скажем только, что чтобы пользоваться именно этим кулоном увы нужно быть таким же как я, а вот стать двухметровой волосатой громадиной поверьте мне - удовольствие ниже среднего. Да и процесс, с помощью которого можно это провернуть мне не ведом - от меня его держали в секрете, чтобы в день своей... мм... инициации, я не сопротивлялся. Знал бы, что мне предстоит, точно убежал бы оттуда со всех ног. Впрочем, все эти неудобства меркнут перед аудиенцией с вами, уважаемый, ваши изобретения - то, что помогало нам жить в скрытности от всего остального мира. Но вершиной вашего творчества является, несомненно, искривитель времени. Возможно, вы его ещё даже не придумали, но знайте - вы создадите машину, равной по силе которой не будет ничего. Одним щелчком пальцев будут меркнуть и загораться звёзды. А всё начнётся сегодня, с того, что я покажу вам, как работает этот кулон. По крайней мере мне так рассказывали. Кстати, разбирать на запчасти не рекомендую - он взорвётся так сильно, что от Берлина не останется ни кусочка. Кстати, здравствуй.
Улыбнулся врач стоявшему у двери немцу, оскалившись всей пастью, со слегка пожелтевшими зубами - за гигиеной последние дни следить Драгонкингу не давали.

0


Вы здесь » Мир Времени » Век информации » Вторая Мировая Война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно