1)Имя
Тейа

2) Раса
Атлант

3) Пол
Женский

4) Возраст
Трудноопределим. Как существу около 2000, нынешнему телу 156 лет.

5) Внешность
(Нынешняя) Рост средний, около 4-х метров, что совсем не выделяло ее среди представителей своей расы. Тело гибкое и, не смотря на размеры, обладает некой женственностью, легкостью и даже грацией. Телосложение крепкое, что особенно важно, если твой рост имеет такие показатели, но полноты и «лишнего веса» Тейа всегда была лишена и в этом и в двух своих предыдущих телах.
Кожа матовая, очень светлого оттенка, окружающим не составит труда безошибочно определить, что, несмотря на проживание в одном из самых солнечных и теплых уголков планеты, Тейа не часто выходит на улицу.
Ее лицо овальной формы с немного крупным носом, имеющим плохо заметную горбинку. Волосы густые, приятного светлого цвета, хорошо вьются от природы. Губы мягкой формы, с неправильным прикусом (верхняя челюсть незначительно выступает вперед – дистальный прикус), цвет губ близок по тону к телесному. Чаще всего левый уголок рта приподнят в легком подобии ухмылки, являющейся универсальной эмоцией выражающей как симпатию, так и сарказм.
Понять ее отношение к той или иной ситуации невозможно, если ты плохо умеешь читать по глазам. Глаза насыщенного небесного цвета с темно-синим кольцом радужки. Они очень красочно передают эмоции, по-детски живые и наполнены неиссякаемым запасом интереса к окружающим элементам. Взгляд пронзительный, словно прожигающий насквозь и видящий голую душу, но способный находить прекрасное во всем. Во всех ее воплощениях глаза имели один и тот же цвет. Наверно не зря позднее появилось высказывание о том, что глаза – это зеркало души.
По внешности можно с уверенностью сказать, что ее повседневная работа никак не связана с физическими нагрузками, спина всегда несколько торжественно выпрямлена, движения аристократично сдержаны и плавны. Ее нельзя назвать прекрасной и красивейшей женщиной своей эпохи. В ней есть что-то таинственное, непостижимое, одновременно и притягивающее и отталкивающее.

6) Одежда
Одежда зависит от конкретной ситуации и времени. Особых предпочтений у нее никогда не было. Ее жизнь охватила большой, даже по меркам атланта, промежуток времени. Атланты множество раз изменяли типичный облик как в типе кроя одежды, цветовых решениях, так и в вариантах причесок, макияжа и прочих декоративных элементах.
Привычнее всего для нее светло-кремовая мантия с глубоким капюшоном, украшенная по краю капюшона и подолу золотой лентой. Пояс так же является лентой золотого цвета. На ногах сандалии из мягкой светлой кожи. Именно так она одевается большую часть времени.

7) Характер
Тейа сравнима с маленьким ребенком. Она умеет искренне радоваться любым даже самым неприметным вещам, будь то превосходная работа гениального скульптора или лучик света, отраженный каплей росы.
Она до фанатичности религиозна, очень много знает о структуре мироздания, но придерживается одного из главных правил: «тот, кто знает, тот молчит». Другими словами она охотно отвечает на вопросы, но всегда говорит загадками, понимая, что истинные знания нельзя услышать, их нужно понять и прочувствовать.
Общительна, любит делиться с окружающими своими впечатлениями и эмоциями, но и сама является хорошим слушателем. Интересуется всем, что происходит вокруг нее.
Если долгое время безуспешно пытается что-то объяснить не слишком понятливому персонажу, начинает переходить на насмешливые провокации, меняя тем самым тему разговора, или заставляя собеседника забыть, что он вообще спрашивал и как они пришли к этому этапу разговора.
Плохо поддается влиянию чужого мнения, но если оппонент приводит убедительные доводы, девушка примет его слова к сведению.
Попадая в рабочую атмосферу, ведет себя сдержано, молчаливо и максимально незаметно. Она превращается в стороннего наблюдателя, редко завязывающего диалоги.
Способна искренне радоваться чужим успехам, даже если это означает ее личное поражение в конкуренции.
Умеет быстро принимать решения и не поддается влиянию паники. Она считает, что в стрессовой ситуации лучше иметь хоть какой-то план действий, пусть и неверный и охотно принимает на себя роль лидера если никто больше не высказывает толковых идей.
Замечательно работает в команде, быстро понимает свою задачу и не задает лишних вопросов.

8) Биография
Тейа родилась 9 млн. лет до н.э. Ее раса большими шагами переходила на новый этап своего развития, в обиходе уже появились механизмы, наука стремительно развивалась, а сами Атланты аккуратно взбирались на вершину своего величия.
Тейа совсем не помнила своих родителей, а может, никогда не знала. Ее сознательная жизнь началась в одном из храмов, где поклонялись Абсолюту, божеству, которое часто олицетворяли с солнцем, хотя, согласно учениям, он является частью всего что существует. Это был несложный первый урок в ее памяти.
В детстве Тейа была очень смышленым ребенком, отличающимся от своих ровесников и друзей в храме, способностью усердно учиться, даже если урок был сложен, непонятен и крайне скучен. Обладая феноменальной любознательностью и неиссякаемой жаждой знаний, она часами корпела над книгами, впитывая в себя информацию, особо не задумываясь, может ли она пригодиться. Она верила, что любое знание однажды может здорово выручить из трудной ситуации.
Вскоре ее обучение в стенах храма перешло на новый этап. Один из старых жрецов взял ее под свою опеку в качестве помощницы и ученицы одновременно. Большую часть времени Тейа помогала ему искать свитки в архивах, приносила еду и питье, читала старику и рассказывала, что происходит в храме и за его пределами, так как жрец около пятисот лет не покидал храма из-за проблем со здоровьем.
Старец в свою очередь делился с Тейей своим опытом, учил ее материализации мыслей, заставлял практиковать множество других, известных на тот период, возможностей сознания.
Знания надежно укладывались в памяти, но практические техники давались жрице тяжело, хоть она и была крайне настойчивой. Наставление учителя, личное упрямство и поддержка друзей не позволяли ей отступить. В какой-то момент ее способности проявились, и, за короткий промежуток времени, жрица достигла абсолютного мастерства. Организм Тейи не выдержал таких резких изменений, и жрица тяжело заболела. То и дело уходя в беспамятство, она боролась за жизнь в течении семи лет. За этот промежуток времени скончался ее учитель.
Выздоровление явилось так же внезапно, как появившаяся сила, а в последствии и болезнь, но на внешности и психике жрицы осталась глубокая рана.
Большую часть времени она проводила в медитации, не покидала территории храма и не интересовалась никакими событиями внешнего мира.
Когда ей было 945 лет, она впервые за свою жизнь услышала голос почитаемого ей божества. Он пришел к ней в одном из ее снов, отвечал на ее вопросы, делился своей мудростью, объяснял смысл тех или иных вещей. Он стал приходить в ее сны почти каждую ночь, открывая все новые и новые тайны.
Однажды ночью он показал жрице молодую женщину, носившую под сердцем дитя. Он сказал ей, что жизнь ее нынешнего тела подходит к концу, и поэтому он приготовил для нее новое.
Проснувшись, женщина долго размышляла над сутью полученной информации и идеи переселения сознания в целом. Она искала ответы в книгах, спрашивала советов у жрецов, но все разводили руками, сомневаясь в реализации идеи.
Атланты не отрицали возможность реинкарнации, но Абсолют говорил Тейе о переселении ее эфирного тела из старого в новое, молодое без потери воспоминаний первой жизни. Ранее никто не делал ничего подобного.
Одной из осенних ночей, старица проснулась от холодного ветерка, пробежавшего по ее коже. Жрица встала и повинуясь внезапному порыву, направилась к воротам храма, на ходу укутываясь в светлую мантию.
У дверей стояла корзина с новорожденным младенцем. Мальчик не подавал видимых признаков жизни и смотрел на Тейю бесцветными холодными глазами.
По коже жрицы пробежала дрожь.
«Учитель говорил мне, что глаза отражают душу. Но глаза этого ребенка заставляют меня сомневаться, что он наделен душой. Я никогда не видела таких пустых глаз. Наверно его мать тоже испугалась, когда увидела сына, поэтому принесла его сюда, надеясь, что сила Абсолюта, живущего в храме, найдет способ помочь этому созданию… или же оболочке»
Она вдруг вспомнила свой сон и испугалась того, что собиралась, или должна была, сделать. Она начала сомневаться, можно ли бороться с волей Абсолюта, действительно ли голос в ее снах принадлежал Ему, были ли эти сны на самом деле или они лишь плод ее затуманенной фантазии.
- Жив ли ты? – едва слышно шевельнулись иссохшие губы.
Ребенок не шевелился.
- Согласен ли ты? – не веря себе, спросила Тейа.
К ее огромному удивлению мальчик улыбнулся и кивнул. Жрица присела рядом с корзинкой и, не зная зачем, протянула дрожащую руку ко лбу ребенка.
Утром жрецы нашли у ворот храма безжизненное тело старицы и корзинку с малышом.
Мальчика назвали Тей, в честь ушедшей жрицы. Удивительным было то, что цвет его глаз, его взгляд вызывал у тех, кто лично знал Тейю, ностальгическую улыбку. Но как только ребенок научился говорить, он ясно дал понять окружающим кто он, развеяв все сомнения старшего поколения. Переселение тела было возможно и он доказал это. Мальчик в подробностях объяснил технику переселения эфирного тела шокированным жрецам, дав толчок к развитию совершенно новых способностей.
Пока юный Тей взрослел, за пределами высоких каменных стен во всю кипела жизнь. Храм почти не взаимодействовал с внешним миром, и только от прихожан жрецы узнавали последние новости. Так и до Тейя однажды дошли новости о разгаре конфликта среди расы атлантов. Собственно, молодому жрецу иногда предоставлялась возможность лично пообщаться со сторонниками противостоящих взглядов.
Большая часть из них обычно приходила в храм с гневными претензиями и требованием четко определить позицию жрецов в данном конфликте. Тей, будучи старейшим как существо, но внешне самым юным из просвещенных жрецов, старался насколько это возможно мягко объяснить, что храму нет никакого дела до того, как атланты собираются использовать свои способности. Обычно это не срабатывало, тогда жрец начинал задавать провокационные вопросы, которые в конечном итоге доводили собеседника до нервного срыва и тогда бунтаря, ради всеобщей безопасности, вынуждали удалиться восвояси.
Он тоскливо комментировал, что люди, идущие по пути просвещения и понявшие одно из главных знаний, ошибочно полагают, что добрались до истины.
Тей настаивал, чтобы наравне с духовными науками молодых жрецов обучали так же математике, физике и химии. Он часто повторял ученикам, что в храме они учатся понимать структуру мироздания, но чтобы видеть картину целиком, они должны быть разносторонне развиты, изучили структуру мира и с физической стороны и со стороны духовной. Жрец учил: тот, кто найдет соответствия и связи между, кажущимися на первый взгляд противоположными, мнениями сможет услышать голос Абсолюта.
В этом и заключалось его объяснение, почему храм не мог принять ни сторону приверженцев Закона Единого, ни сторону Сынов Велиала. Жрецы относились к религии, к вере как к науке, они изучали, описывали и экспериментировали, делали открытия, открывали все новые и новые возможности сознания. Они были не меньшими учеными, как и их коллеги во внешнем мире. Они не делили мир на добро и зло, свет и тьму. Их Абсолют был частью всего. Он присутствовал повсюду.
К сожалению, в храм продолжали приходить воинственно настроенные атланты, да и, к огромному сожалению Тейя, не все молодые жрецы улавливали тонкости учения и уходили, принимая чью-нибудь сторону во внешнем конфликте.
Абсолют не часто посещал видения Тейя, хотя атланту было приятнее самому находить ответы на возникающие вопросы. Он путешествовал по миру, изучал, описывал, анализировал планету, выходил за ее пределы, отправлялся в мир невидимый. Его возможности росли с каждым днем, его знания были обширны и разнообразны. Он написал тысячи книг всевозможных жанров и тематик, забив до отказа библиотеку храма.
Когда его возраст перевалил за девятую сотню, он увидел уже знакомый сон в котором Абсолют показал ему его новое тело. Наблюдая за фигурой в темной одежде, крадущейся по темным улицам города, Тей гадал, почему ему дается еще одна жизнь, что еще он не успел сделать или что должен, но пробуждение лишило его возможности задать свои вопросы Богу напрямую.
Как и почти век назад, на ступенях храма появился новорожденный младенец, маленькая девочка, с бесцветными глазами.
Тей задал знакомый вопрос и получил не менее знакомый ответ. Жизнь вновь начинается с чистого листа. Цикл возобновился.

Молодая девушка задумчиво смотрела в окно на полную луну, горящую ночным солнцем. Ночь была на удивление ясной для осени. Тейа видела созвездия, говорившие ей о грядущих событиях.
На ней была легкая мантия светлого цвета, волосы распущены и падали на плечи непослушными локонами. Цвет ее лица приобрел болезненный оттенок, под глазами темнели лиловые круги, на нежной шее были видны воспалившиеся жилки. Жрица часто и с трудом дышала.
Такая ирония. Я живу в третий раз, но убить меня должна сила, которую мы же и создали.
На столе перед ней сверкал в лунном свете хрустальный череп, которого девушка небрежно касалась кончиками пальцев. Пустые глазницы черепа как-то неестественно подсвечивались. Возможно, это был результат преломления лунного света, а может какой-то иной фактор, который не поддается физическому описанию. Тейа изредка переводила на череп задумчивый взгляд, после чего снова любовалась луной.
- Ожидание так томительно, - сказала жрица черепу, - Пожалуй, я слишком долго живу, чтобы спокойно реагировать на ожидания.
Череп хранил молчание. Девушка улыбнулась ему.
- Ты слишком опасен для будущего поколения. Прости, но даже просто держать тебя в руках могу только я, ты свел с ума троих атлантов, двое из них уже мертвы.
Череп равнодушно сиял в лунном свете, отражая на стены красочные блики совершенно прозрачного кварца.
В коридоре послышался тихий шорох. Тейа взяла череп в руку и с трудом встала на ноги. Тихие легкие шаги неуверенно перемещались по каменному полу и наконец остановились у двери в келью жрицы. Ручка повернулась и на пороге появилась темная фигура.
Вот и все
Череп ударился о каменный пол, разлетевшись на миллиарды осколков.
- Нет! – воскликнула фигура и сделала невольный шаг в комнату. Осколки черепа блестели на темном полу подобно холодным свечам, отбрасывая причудливые блики на высокий потолок, на светлые стены на жрицу Тейю и на вошедшую… Тейю.
Это было подобно взгляду в зеркало. Не было сомнений, что в комнате находился один атлант. По лицу вошедшей пробежало выражение удивления, сомнения и неуверенности, но почти сразу сменилось негодованием. Жрица смотрела на саму себя, насмешливо улыбаясь.
- Не пытайся вернуть время назад, - предостерегающе сказала Тейа-жрица, заметив что рука вошедшей потянулась к внутреннему карману темной куртки, - Я все равно разобью его за секунду до твоего появления.
- Почему? – дрожащим голосом спросила вошедшая, - зачем ты, то есть я… - она закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. В глазах появилась пелена непонимания, атлантка прикусила губу, пытаясь прикинуть, почему и как ей удалось встретиться с самой собой в далеком прошлом.
- Успокойся, - произнесла жрица, - Я все тебе объясню, в свое время. Ты уже понимаешь, что я – это ты, а ты – это я. Мы являемся последствием временного коллапса. Я не могу объяснить тебе всего сразу. Но могу объяснить главное, так как времени у меня осталось совсем мало.
Ее собеседница коротко кивнула и сделала шаг навстречу.
- Выглядишь нездоровой. Что с тобой случилось?
- Это действие черепа, который только что был уничтожен. Его сила слишком велика для нас, а для последующих поколений и подавно. Я единственная кто смог сохранить рассудок, находясь рядом с ним, но мое время утекает. Поэтому его нельзя выносить из этого момента истории.
- Я должна была сохранить его.
- А я должна была его уничтожить.
- Послушай, - хрипло сказала жрица, - мои глаза уже не увидят рассвет. Я умираю и нет способа исцелить меня, поверь, я пробовала. Но ты не больна. Ты все вспомнишь. Немного позже. Тебе знакома техника переноса эфирного тела?
- Я никогда не пробовала этого, не думаю, что у меня получится.
- Мне нужно лишь твое согласие.
- Ты хочешь войти в меня?! Но, это как минимум странно!
Жрица слабо улыбнулась и прикрыла глаза.
- Это совершенно… неправильно! Что случится со мной, если я соглашусь? Что случится с тобой, если я откажу?
- Все очень просто, - ответила жрица, вновь садясь в кресло и задумчиво глядя на осколки черепа, - если ты даешь свое согласие, я перенесу свое сознание в твое тело. То, что является для тебя настоящим, перейдет на следующий этап нашего личного развития, в котором откроет для тебя множество возможностей и секретов. Мое настоящее, как и твое когда-то, будет откинуто на неопределенный период личного прогресса назад. Я не буду помнить свою нынешнюю жизнь, ровно, как и все знания и навыки, имеющиеся у меня сейчас, до тех пор, пока не попаду в эту комнату, но уже в роли путешественницы, охотящейся за хрустальным черепом.
Что произойдет, если ты откажешь, я не знаю, но, скорее всего, мы просто исчезнем, обе.

- Это очень сложно… Знаешь, я никак не могу вспомнить как я попала в свою организацию, у моей истории там нет логического начала. Видимо логическое начало находится именно здесь… хоть это и отрицает какие-либо определения логики. Это что-то вроде временной петли?
- Именно так. Не переживай, перенос сознания в аналогичное тело судя по всему приводит к потере памяти. Но тебе удастся, так сказать, вспомнить все, немного позже…
- Значит я «вперед», а ты «назад»? Звучит очень интересно. Полагаю ты не знаешь что будет на моем этапе. Но скорее всего я буду помнить нашу встречу. Да, я согласна.
Жрица слабо улыбнулась и протянула путешественнице руку.

Все начинается сначала.
Атлантка оказывается на территории станции коалиции Времени. Ее нашли без сознания, а когда привели в чувства, выяснилось, что память была стерта, из личных вещей у нее с собой был лишь сломанный браслет времени, который вряд ли подлежит ремонту и удостоверение Искусствоведа, собственно именно так было установлено ее имя, род деятельности на станции коалиции. Не составило так же труда предположить, что проблемы с памятью появились где-то в процессе выполняемого задания.
Работа со специалистами не вернула память. Задание Тейа выполняла по личной инициативе, поэтому информации об эпохе в которую она направлялась и что именно искала, в станции не было.

9) Навыки
Ранг I: Путешественник
Профессия – Человек Искусства
Основной – Искусствоведение.
Хобби – Изучение мировых религий.
Особая способность - Эфирная память (Обладает сильным "дежавю". Каждый выученный новый навык автоматически приобретает уровень основного навыка).

10) Имущество
Сломанный браслет времени.
Удостоверение личности.