Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Жилище Тейи


Жилище Тейи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тейа нехотя открыла глаза. Голова раскалывалась на миллиарды частичек, которые грозились расколоться еще на миллиард. В такие минуты кажется, что любая мысль вызовет еще большую боль в и без того страдающем теле. Собрав всю волю в кулак, атлантка заставила себя сесть.
Она не могла точно сказать, сколько времени незнакомые ей люди держали ее в лаборатории, пытаясь восстановить исчезнувшую память. Может быть, прошло всего несколько часов, а может быть и пара дней. Тейа неловко пошевелила неисправный браслет времени на своем запястье - тонкую ниточку, ведущую к ответу на загадку о том, что случилось с ней в неизвестном месте, в неизвестное время.
Иногда память не дает вспомнить некоторые детали, но это не всегда значит, что они стерты. В случае с Тейей все намного сложнее. Докопаться до ее воспоминаний ученым не удалось, какими бы способами они не пытались.
Придерживая голову правой рукой, атлантка осмотрелась. Накануне ее привели сюда, коротко сообщив, что это ее квартира, но, из-за общей слабости, Тейа едва успела добраться до постели, прежде чем потерять сознание.

Спальня

http://s3.uploads.ru/t/s6WwV.jpg

Комната показалась ей уютной, хоть и выглядела тесной. Особенно девушку впечатлили большие окна с видом на море (откуда за окном море она пока не задумывалась, быть может, это некие голографические устройства). В комнате было тепло и влажно.
Решив, что нужно приводить себя в порядок, Тейа достала из комода первую попавшуюся вещь - длинную струящуюся робу светло-голубого цвета, сняв с себя темный обтягивающий костюм, в котором, судя по ощущениям, провела довольно длительный промежуток времени, она переоделась.
Из комнаты вело две двери. Заглянув в левую, атлантка оказалась в ванной комнате.

Ванная комната

http://s3.uploads.ru/t/PntcX.jpg

Кто бы мог подумать. Я не могу вспомнить ничего из своей прошлой жизни. Этот дом кажется мне совершенно чужим, словно здесь живет кто-то другой со своими вкусами, мечтами, воспоминаниями... Я чужая здесь. Словно гость, которому разрешили ненадолго остаться...
Робко ступая по холодной мозаике, девушка добралась до раковины и умылась, с наслаждением чувствуя, что головная боль утихает. Найдя в себе силы, она решилась принять быструю ванну, надеясь смыть с себя дурные мысли.
Закончив она вновь вернулась в спальню и открыла вторую дверь.

Кухня

http://s2.uploads.ru/t/AHW8V.jpg

Не без усилий отыскав в шкафчиках стакан, Тейа налила в него воды и опустошила. Набрав его снова, атлантка неспеша направилась к очередной двери, ведущей в еще одну неизвестную комнату, принадлежащей ей квартиры.

Библиотека

http://s2.uploads.ru/t/bDVrc.jpg

- Боги, неужели это и правда моя квартира! - восхищенно пробормотала она, осматривая высокие стеллажи с книгами. На полках блестели металлические таблички, с метками, облегчающими поиск какой-либо определенной книги. Больше половины по истории и искусству, заметная часть по религии разных эпох. На некоторых полках стояли маленькие статуэтки, в основном крошечные боги, вырезанные из темной древесины.
Осмотр квартиры был окончен. Она могла показаться слишком маленькой, но какая-то часть ее прошлой жизни вкладывала частичку себя в этот образ дома. Квартира казалась по-своему живой.
Теперь та атлантка, которой она была до потери памяти, казалась ей чем-то сверхъестественным. Чем-то недосягаемым, чем-то совершенным, идеальным. Стены словно давили на Тейю, заставляя чувствовать себя неуютно, плохо и одиноко.
Она могла бы сейчас впасть в депрессию, запереться в спальне и смотреть на море. Могла бы убежать из пугающей квартиры. Могла бы разрушить ее до фундамента, и возвести на руинах что-то свое, родное и не такое враждебное.
Но она лишь насмешливо улыбнулась, схватила с полки первую попавшуюся книгу и отправилась на кухню искать завтрак.

0

2

Кухня жилища Тейи.

Лишь Тейа ступила в кухню, из непонятного источника зазвучал голос.  Причём он шёл не из встроенных динамиков акустической системы, а раздавался как бы извне, создавая эффект "звук вокруг":
- Приветствую вас! С вами говорит рыцарь времени, Бинко-тинко! Я являюсь вашим непосредственным руководителем. Слушайте внимательно. Для вас у меня готово задание. В обязательном порядке вам необходимо завтра в 6:00 местного времени явиться в офис Департамента Реальности. Чтобы попасть в указанное место назначение, подходите на улице к телепорту и набираете код "888". После сканирования вы попадёте через телепорт в Департамент. Офис 2020. Я надеюсь на вашу пунктуальность. Все дальнейшие инструкции вы получите непосредственно в офисе.
Кстати, найти телепорт в городе вам не составит труда - они расположены через каждые 200 метров. Уже сейчас могу сказать вам, что вас ждёт важное и ответственное задание. Советую хорошо выспаться, чтобы на инструктаже быть максимально собранным. Я отправлю вас в одиночку, что позволит вам максимально показать ваши способности. У меня на вас большие надежды, Тейа! Так что до встречи!

0

3

Кухня жилища Тейи

Книга выскальзывает из руки, но Тейе хватает ловкости поймать ее в полете. Вследствие неожиданной проблемы с воспоминаниями, понятия о возможностях, инновациях и техническом оснащении станции Коалиции Времени были для атлантки как снег на голову.
Приподняв левую бровь, она внимательно вслушивалась в сообщение, медленно выпрямляясь с книгой в руке. Каких-то особых мыслей в тот момент она не обдумывала.
Когда голос рыцаря времени попрощался с ней, девушка ответила:
- До встречи, Бинко-Тинко, - она не была уверена, услышит ли собеседник.
Некоторое время прислушиваясь к звукам, Тейа осторожно положила книгу на стол.
Откуда он говорил?!
Миссия по поиску еды была окончательно забыта. Тейа схватила табурет и тщательно обследовала верхние "крыши" шкафчиков и их содержимое, косяки дверей. Исследовала строение предметов мебели. Выглянула в окно, обследовала вид открывающийся из него. Выглянула в коридор, вновь заглянула в библиотеку.
К огромному сожалению атлантки, обнаружить источник звука не удалось. Ни за окном, ни в коридоре, ни даже в кухонных шкафчиках обнаружить какого-нибудь представителя рода людей не удалось.
Обиженно вздохнув, атлантка прикрыла на мгновение глаза. На губах появилась легкая ухмылка.
Кто бы мог подумать, что в моей прошлой жизни было столько чудес. Надеюсь, моя память все-таки вернется ко мне. В противном случае я рискую потерять рассудок со всеми этими... достижениями науки.
Желудок настойчиво покалывал, требуя утолить естественные потребности в питании. Тейа вдруг вспомнила о своем первоначальном визите в эту комнату. Помимо еды хотелось выпить чего-нибудь горячего.
Ей удалось найти чай в пакетиках на одной из полок. Приоткрыв коробочку, атлантка вдохнула приятный цветочный запах. В груди что-то кольнуло, запах показался настолько знакомым и родным. Тейа долго вдыхала ароматный чай то большими то совсем маленькими порциями, вероятно надеясь, что эта маленькая цепочка, заставившая сердце колотиться так быстро, поможет вспомнить все. Но ничего не прояснилось.
Оставив чай в покое, атлантка выбрала одну из совершенно одинаковых чашек и наполнила ее, воспользовавшись одним из приборов. Догадаться, что это подобие чайника, ей помогла картинка с чашкой, нажав на которую Тейа едва не обожглась, когда из краника прыснула струя горячей воды.
Прибор сильно позабавил атлантку, она вылила воду в раковину и наполнила чашку еще раз.
Кто бы мог подумать, что, потеряв однажды память, можно погрузить себя в сказочный, непонятный и местами волшебный мир, - Тейа тихо посмеялась в ладонь, - Я кажусь себе такой глупой.
На столе нашлись шоколадные печенья. Остужая чай, девушка пододвинула поближе чашку с печеньем и открыла принесенную из библиотеки книгу. Ей оказалась история эзотерических учений.
Увлекшись чтением, Тейа не заметила как пролетел день.
Так, пора остановиться, - она закрыла книгу, - рыцарь посоветовал отдохнуть. Хорошо было бы выяснить как можно больше обо мне и о том, чем я занималась здесь.
Атлантка вернула книгу на ее место в библиотеке и направилась в спальню.

>>Кабинет Бинко-Тинко

Отредактировано Тейа (2012-11-30 08:46:16)

0

4

Мастер: Лучше всего, конечно предварительно спросить - может я хочу что-нибудь добавить. Для удобства - вот моя аська: 359-364-837
Но в данном конкретном случае, можешь сразу переходить в кабинет и написать пост как ты добралась ч/з телепорт вошла в кабинет Бинко-Тинко и округлила от увиденного глаза! :))

Отредактировано Егор Велесов (2012-11-28 12:33:12)

0

5

Кабинет Бинко-Тинко >>

Тейа плотно закрыла дверь своей квартиры и глубоко вздохнула. Папка, полученная от рыцаря времени тяготила атлантку, поэтому она поспешила в свою кухню где водрузила данные на обеденный стол, сейчас они были ей совсем неинтересны.
Ноги сами понесли ее в библиотеку, где Тейа провела довольно много времени, изучая полки с книгами, точно не зная что она ищет. Некоторое время спустя она вернулась на кухню с высокой стопкой книг, большая часть которых касалась религиозным убеждениям атлантов. Остальные книги касались искусства и выдающихся личностей 16 века.
Книги по искусству были бесцеремонно сложены рядом с принесенной папкой и отодвинуты на другой край стола.
Перебирая книги Тейа невольно задумалась о чашке горячего чая, но не успела она отложить работу чтобы заняться чайником, как невзрачный аппарат издал звук, оповещающий о начале своей работы. Атлантка некоторое время пристально вглядывалась в него, после чего решила, что нет смысла удивляться устройствам, которыми напичкана ее квартира.
Девушка встала и вновь направилась в сторону библиотеки. Красивый стол из темного дерева не сразу бросался в глаза, находясь в дальнем углу комнаты, если только большая лампа не была включена. Когда Тейа села на кожаный стул, лампа включилась. Рабочая поверхность стола была изготовлена из какого-то темного минерала с красными прожилками, которые потрясающе переливались на свету. Атлантка недолго полюбовалась замысловатыми узорами и выдвинула встроенный ящик.
Стол был заполнен большей частью карандашами, ластиками и ручками, флакончики с чернилами, перья, встречались так же фломастеры всевозможных цветов, в нижнем шкафчике обнаружились баночки, судя по всему наполненные краской, кисти. Куча чистых листов небольшие рисунки какие-то пометки. Нашлась так же чистая тетрадь, с пергаментными листами. Тейа взяла пару карандашей, ластик и тетрадь, после чего вернулась на кухню, выключив предварительно лампу.
Чайник уже давно вскипел. Наполнив чашку, Атлантка удобно расположилась на стуле и открыла тетрадь и написала мелким неразборчивым почерком:
Запись 1 Тейа задумчиво постучала карандашом по столу.
Нужно признать мое знакомство с окружающей средой нельзя назвать теплым. Несколько дней назад я пришла в себя при весьма странных обстоятельствах. Меня нашли в коридорах здания, которое, как выяснилось позднее, называется департамент реальностей. Используя замысловатые технологии, мне пытались вернуть память, но все попытки оказались неудачными. Если я правильно помню построение фразы, то "в моей памяти, на данном этапе личностного развития, никогда не содержалось информации о Коалиции времени. Я атлант, но не знаю из какой эпохи попала на станцию. В базе данных нашлось мое досье, но указанная информация смутила как меня, так и ученых, которые искали эти данные. Взять хотя бы возраст - около двух тысяч. Но анализ моего нынешнего тела показал, что мне не более 156 лет, мое тело еще молодо, да и к тому же никто не может жить столько времени. Поэтому мы решили, что в базе какая-то ошибка. Парни из лаборатории сказали, что такое возможно только если я переселяла свое сознание в "новое тело" Такие способности есть у моей расы.
В той же базе упоминалось, что я работаю на станции в качестве "человека-искусства". Но ни слова не говорилось о выделенном мне направлении.
К сожалению это все что мне известно. Кроме досье на меня ничего не нашли, или сами данные были зашифрованы и съархивированы где-то на недоступных для моих знакомых из лаборатории уровнях.
Мне сделали ключ-карту с помощью которой я могу перемещаться по станции на разрешенных для меня уровнях и объяснили как попасть в квартиру, которая числится за мной.
Сейчас мне предстоит выполнить свое первое задание. Отправляюсь знакомиться с Леонардо да Винчи.
Мне говорили о возможных побочных эффектах после попыток восстановить память. Сегодня мне на ум пришел некий Абсолют... Не знаю, кажется, он некое божество или что-то в таком духе. Я буду искать про него информацию. Меня смутили ощущения, вызванные при мысленном упоминании этого божества. Словно он как-то связан со мной.

Тейа отложила тетрадь в сторону и тоскливо взглянула на увесистую папку, полученную от Бинко.
Пожалуй пока не стоит ворошить свое прошлое, лучше я займусь работой.
Она пододвинула записи ближе и углубилась в изучение документов.

0

6

Содержание папки:
"
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.

Задание "Сединина в бороду, Кисть в ребро!"

Время действия: Эпоха Возрождения.

Вложение #1:
Сообщение от старшего оператора отдела мониторинга ткани Времени (код опасности- синий):

Во времени 1401 - 1600 гг. н. э. Эпохи Возрождения отмечены периодические возмущения, превыщающие норму на 4 пункта. Запущены стандартные процедуры сглаживания реальности. Результат незначительный.

Вложение #2:
Сообщение от руководителя отдела анализа возмущений:

Проведя удалённые замеры и пробы вынесен вердикт: необходимо срочное вмешательство непосредственно на источнике возмущения. Координаты источника прилагаются.

Источник возмущения: фрески Тайная вечеря

Вложение #3:
О картине:
В трапезной монастыря Санта-Мария делле Грацие Леонардо да Винчи создает роспись «Тайная вечеря» (1495-97; из-за рискованного эксперимента, на который пошел мастер, применив для фрески масло в смеси с темперой, работа дошла до нас в весьма поврежденном виде). Высокое религиозно-этическое содержание образа, где представлена бурная, разноречивая реакция учеников Христа на его слова о грядущем предательстве, выражено в четких математических закономерностях композиции, властно подчиняющей себе не только нарисованное, но и реальное архитектурное пространство. Ясная сценическая логика мимики и жестов, а также волнующе-парадоксальное, как всегда у Леонардо, сочетание строгой рациональности с неизъяснимой тайной сделали «Тайную вечерю» одним из самых значительных произведений в истории мирового искусства.

Объект изготовитель: Леонардо-да-Винчи

Вложение #4:
Биография:
Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) — итальянский живописец, скульптор, архитектор, ученый и инженер.  Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года, близ Флоренции в семье богатого нотариуса. Он сложился как мастер, обучаясь у Андреа дель Верроккьо в 1467-1472 годах. Методы работы во флорентийской мастерской того времени, где труд художника был тесно сопряжен с техническими экспериментами, а также знакомство с астрономом Паоло дель Поццо Тосканелли способствовали зарождению научных интересов юного Леонардо. В ранних произведениях (голова ангела в «Крещении» Верроккьо, после 1470, «Благовещение», около 1474, оба в Уффици, «Мадонна Бенуа», около 1478, Эрмитаж) обогащает традиции живописи кватроченто, подчеркивая плавную объемность форм мягкой светотенью, оживляя лица тонкой, едва уловимой улыбкой.

Заключение:
Одобрен заброс агента времени в данную эпоху.
Количество: одна единица.
Раса: не влияющий показатель
Пол: женский
Опыт: задание рекомендовано для рядовых агентов Департамента.


Назначения:

Куратор задания: Рыцарь Времени Бинко-Тинко
Исполнитель: атлантка Тейа

Отредактировано Егор Велесов (2013-02-01 14:29:39)

0


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Жилище Тейи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно