1. Имя.
Магна Джеб

2. Раса.
Аврорианка

3. Пол.
Женщина

4. Возраст.
23 года

5.Внешность.
Рост ниже среднего, около 165 сантиметров. По комплекции Магна слегка полновата, но это не выглядит отталкивающе. При своем росте она весит примерно 72-75 килограмм (едва ли Магна вспомнит, когда взвешивалась в последний раз, кроме, разве что, роддома), что дало ей пышную грудь и весьма завидные ягодицы. Полнота, пожалуй, придает Магне некоторый шарм, ее телодвижения плавны и неспешны; многие говорят, что девушка преуспела бы в танцевальном искусстве, а один ухажер сравнивал Магну с тягучим мёдом. Немало этому сравнению способствовала кожа аврорианки - смуглая, матовая, бронзового оттенка. Когда Магну переполняют положительные эмоции, кожа начинает отливать золотом - словно слабое сияние окутывает ее тело.
Овальной формы лицо венчает неклассический нос, с широкими ноздрями и немного длинным кончиком. Нос, равно как и полнота, является одной из причин для комплексов девушки, поэтому так трудно найти хоть одну голограмму с ее изображением.
Волосы светло-русые, слегка вьющиеся, спускаются чуть ниже плеч. Магна не признает заколок, говоря, что стянутые волосы ужимают ей мозги. Губы более светлого оттенка, чем кожа, редко видят помаду или другие средства ухода и часто покусываются владелицей, когда она нервничает или задумчива.
Глаза - родовая особенность женщин семьи Джеб. Насыщенно-синего цвета радужная оболочка отличается особым строением: вокруг зрачка расходятся не "лучи", как у большинства людей, а, скорее, "завихрения", отчего глаз кажется еще глубже и напоминает опасный омут. Магна носит очки в темной оправе с тонкими посеребренными дужками.

6. Одежда.
Из-за своей комплекции Магна старается "не оголяться". Любит брюки клеш темных тонов. Футболки или рубашки выбирает яркие, с оптимистичными надписями и веселыми картинками. Обувь предпочитает удобную, кроссовки или сандалии без каблуков. Носит деревянные четки на манер браслета, не из религиозных соображений, а потому что они весело гремят.
Особое место в гардеробе Магны занимает длинная, до пола, накидка с длинными рукавами, сшитая по заказу из особой, сверхтонкой ткани фиолетового оттенка. Облегающая, с развевающимися фалдами (полы накидки разрезаны спереди и по бокам до бедер) накидка очень идет девушке, которая любовно называет ее фраком. Трудно увидеть Магну без фрака, который она надевает к месту и не к месту.
Магна очень неряшлива, нередко футболка на ней может быть помята, а волосы - не расчесаны.

7. Характер.
Если дело не касается внешности, Магна ничуть не закомплексована и уверена в себе. Очень хотела бы родиться мальчиком, поскольку уверена, что у мужчин гораздо больше способностей и им легче даются логические задачи. Проще всего ее вывести из себя, намекнув на слабость женского пола.
Магна не любит физическую работу и спорт, у нее слабое здоровье и низкая выносливость. Однако она умеет ценить пешие прогулки, и однажды даже посещала курсы исторического фехтования, вспыхнув от чьего-то замечания, что меч - не женское дело. Впрочем, быстро устала и забросила занятия, так что к бою Магна не годится, но может порисоваться и повертеть пару замысловатых финтов.
Других девушек Магна скрыто недолюбливает, потому как считает слабыми, изнеженными и мало на что способными. Встретив же достойную представительницу своего пола, теряется, а потом проникается теплыми чувствами.
Аврорианка комплексует из-за внешности, полноты, нескладного носа, и теряется от комплиментов и ухаживаний мужчин. Но к сыновьям Адама всегда тянется, считая их объектом подражания, и очень дорожит их дружбой.
При общении с приятным человеком кожа аврорианки начинает сиять золотистыми оттенками и испускать теплые энергетические волны, успокаивающие детей и привлекающие животных. Магна очень любит голубей, которые почти всегда крутятся неподалеку от нее, если есть такая возможность. В карманах брюк у девушки всегда найдутся вкусные подарки для маленьких друзей.
Магна любит говорить, что порядок нужен только глупцу, гений же всегда будет властвовать над хаосом. Девушка прочла это в одной арийской книге. Этот принцип полностью описывает и одежду, и обстановку, и мысли нашей героини. Расческа берется в руки по крайней нужде, одежда должна быть удобной, а не опрятной, на столе в лаборатории сможет разобраться только сама юная аврорианка, а мысли, пусть и логически сцепленные, скачут в голове Магны самым хаотическим образом.
Особая страсть Магны - это шахматы. Великая игра, изобретенная еще лемурийцами и с тех пор кочующая по эпохам, то теряя популярность, то снова обретая размах. Играть в шахматы Магну научил отец, когда девочке было еще 4 года, а достигнув шести, она уже смогла обыграть своего учителя. Особенную любовь аврорианка испытывает к коллекционным шахматным фигуркам и даже не может удержаться от приступа клептомании, завидев интересный экземпляр. У нее хранится свой набор этих разномастных украденных фигурок, которыми она и играет, используя старую игральную доску своего отца.

8. Биография.
Магна родилась спустя несколько веков после первого Вознесения - в 9527 году н.э. Ее семья была образцовой ячейкой эпохи технологического прогресса: оба родителя были маститыми учеными в области изучения тонких космических материй и временных измерений, причем потомственными.
Когда Магне не было еще и года, при экспериментах с временными волнами пропала ее бабушка, Аерайна Джеб, оставив внучке только свою голограмму и легкие ментальные воспоминания, приятные и теплые, как от любой бабушки. Впрочем, не стоит думать, что Аерайна Джеб, пропавшая в 132-летнем возрасте, вязала теплые носки из синтетической шерсти и пекла пирожки с благоухающей начинкой. На голограмме, сделанной за пару месяцев до исчезновения, вы увидите грациозную женщину со светлыми волосами, собранными в конский хвост. Магна всегда носит с собой этот маленький голографический кубик-носитель.
Родители, увлеченные своей работой, не забывали о дочери, но росла Магна практически в лаборатории. С младенчества среди неведомых непосвященному зрителю аппаратов и приборов, девочка с жаром поглощала принципы работы родителей, а через несколько лет не стеснялась раздавать советы. Из-за своей неряшливости и неосторожности еще в 12 лет устроила несколько пожаров в домашней лаборатории родителей, после чего те, вздохнув, раскошелились на обустройство отдельной, уютной лаборатории специально для Магны.
В школах и университетах аврорианке было скучно до смерти, поэтому большинство экзаменов в своей жизни Магна сдала экстерном, получив три высших образования по разным техническим дисциплинам. К двадцати годам она совершенно завершила свое обучение и ступила на путь открытий и высших знаний.

                                   *****             
Все новостные ленты голографического визора были забиты объявлениями о новой музейной выставке.
- Еще бы, - облизнула губы Магна, - Всегалактическая выставка шахматных наборов, сотни экспозиций.. Как жаль, что после того, как отец прознал о моем шахматном наборе, он и близко не подпускает меня к чужим фигуркам!
Нужно было заняться работой: расщепленные фотоны и кварки давно ожидали в разгоночном аппарате, старый фильтратор барахлил, а волновая дисперсия никак не хотела искажаться. Вздохнув, девушка натянула респиратор и углубилась в бытовые дела квантовой физики.
Магна любила свою работу и как никто другой была ей предана. Жаль, деятельный мозг юной аврорианки не умел долго сосредотачиваться на чем-то одном, особенно, если невдалеке маячит какой-нибудь соблазн.
Хрясь! Перегонная колба с диким грохотом упала со стола, задетая суетливыми руками девушки. Сама колба была из особого неразбивающегося материала, чего, впрочем, нельзя было сказать о второй день валяющемся на полу барометре, на который она благополучно и свалилась.
Магна закатила глаза.
- На сегодня работа окончена, а то я так себе и свой фундаментальный нос могу отрезать, господа, - громко сказала аврорианка, обращаясь, видимо, к стенам лаборатории. - Нос у меня не ахти, но совсем без него я вряд ли буду выглядеть лучше.
Подхватив фрак, Магна понеслась в сторону парка, разбитого неподалеку от лаборатории. "Кажется, где-то в карманах завалялось печенье", - с такими мыслями девушка быстро оказалась среди тенистых деревьев, сквозь кроны которых падал мягкий золотистый свет. Магна почувствовала, как кожа запульсировала, как это всегда бывает у нее в предвкушении радостей.
На мгновение солнце над головой заслонили тени, а до ушей донеслись первые взмахи крыльев. Голуби - белые, сизые, рыжеватые - садились вокруг на землю, ветки деревьев, нетерпеливо ожидая угощения. Одна голубка даже села Магне на плечо.
- Что у тебя в клюве, малышка? - нахмурилась девушка.
Осмотрев принесенный птицей кусочек пластика, Магна поняла, что это билет на музейную выставку. Ту самую.
-Тьфу, пропасть! - разозлилась Магна. - В следующий раз принеси мне что-нибудь повкуснее.
                                 

                                  *****
"Все отлично придумано, никто не подкопается. Отец запретил мне покупать билет и вообще пользоваться билетами, но он же ничего не говорил о том, что нельзя проникать в музей ночью... О, женщина, что ж ты делаешь!.. Хорошо, что я взяла с собой хороший лазер!.. Отец меня убьет!" - все эти мысли одновременно пробегали в голове фигуры, затянутой в черное, которая крадучись пробиралась по темным музейным залам.
"Где же этот зал? Кто вообще так построил? Ферзи и слоны, ау, милые!"
По бедру Магну постукивала при ходьбе сумка с шахматной доской. Магна любила оставлять взамен "найденного" соответствующую фигурку из своего набора. Так коллекция обновлялась, а лишних фигурок не было.
Открыв очередную дверь, аврорианка наконец оказалась в нужном месте. Чего тут только не было! Слоновая кость, золото и серебро, алмазы и изумруды перемежались с пластиком, композитными материалами и антигравитационными донышками. Задумчиво проходя меж стеллажей, Магна отметила для себя пару интересных экземпляров, как вдруг зал озарила вспышка, и на экспозицию жидких фигурок рухнуло чье-то тело.
- Просто отлично! - закатила глаза Магна. - Кто ты, чудовище? Вставай, нас же сейчас заметут из-за тебя! Не знаю как ты, а я не хочу снова попасть в переделку!
- Ничто не повторяется дважды, дитя мое, - поднимаясь, молвила фигура мелодичным голосом. - Я здесь для того, чтобы ни в какую переделку ты не попала, Магна.
- О, как приятно, что я популярна там, откуда ты. Знаешь мое имя, фанатично мне помогаешь.. Дать автограф? - Магна трепала языком, одновременно соображая, кто эта незнакомка  и стоит ли ей доверять.
Словно поняв ее беспокойство, пришелица подняла голову и откинула прядь пшеничных волос, чтобы Магна могла заглянуть в ее глаза. Ярко-синие, сверкающие, с таинственными завихрениями в радужной оболочке...
- Бабушка?!..
Ни секунды больше не раздумывая, Магна бросилась на шею этой женщине, моментально ставшей родной и знакомой, голографический образ которой всегда был у девушки с собой.
- Нам нужно торопиться, - улыбка на лице Аерайны (а это была, конечно, она) сменилась серьезностью, - уходим!
Где-то в соседнем зале произошла еще одна вспышка. Магна, любовно глядящая в лицо бабушке, заметила, как оно омрачилось.
- Да, уходим. Только ответь мне только на один вопрос. Ты ведь больше не исчезнешь, правда? - глаза предательски наполнились слезами, и Магна яростно тряхнула головой.
- Что ты, малышка. Ничто не повторяется дважды. Идем же.
- Ага, ничто, - хмыкнула Магна, проносясь по музейным залам вслед за своей спутницей, - ты мне это уже второй раз говоришь.

- Агент Времени Аерайна Джеб! Вы арестованы по подозрению в превышению полномочий, вмешательстве в течение Времени и использовании Браслета Времени не по служебной надобности!
Голос, казалось, шел отовсюду, властный, сильный и... справедливый. Аврорианки в страхе остановились.
- Я не могу оставить ее здесь! - Аерайна запаниковала и перешла на надрывный крик. - Ты знаешь, что с ней сделают!
- Мы не имеем права вмешиваться, агент Джеб. Магна должна будет принести эту жертву!
Объект разговора в это время испуганно сжался в комочек, вертел головой и ничего не понимал.
- НЕТ! Я останусь вместо нее! Умоляю, Страж! Возьми ее в Коалицию вместо меня, и равновесие не будет нарушено!
Зал погрузился в задумчивую тишину.
- Хорошо, - после раздумья заключил таинственный Страж. - Да будет так.
- Спасибо, - тихо и со светлой грустью прошептала Аерайна Джеб, бывший Агент Времени.
 
                               *****
После недолгого прощания все еще ничего не понимающая Магна почувствовала окутывающее ее сияние. Теплая аура окутала ее и бережно понесла куда-то.. неведомо, куда.
В голове проносились голоса, образы, мысли.. Шепот Аерайны о том, что Магна не должна пытаться узнать о своей прошлой судьбе в этом мире.. Лица родителей.. Хлопанье голубиных крыльев.. Полет навстречу новой жизни.

9. Навыки.
Ранг I: Путешественник.
Профессия: ученый.
Основной: квантовая физика.
Хобби: шахматы.
"Шахматный гений" (способность рассчитывать все на несколько ходов вперед позволяет и в реальной жизни в некоторых случаях предугадывать ближайшее будущее)

10. Имущество.
1 минута Блага.
Шахматный набор с разномастными фигурками.
Деревянные четки в виде браслета.
Голографический кубик с изображением Аерайны Джеб.

Биография пропущена. Биограф - Master[of]Time.