Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Правление Клеопатры.


Правление Клеопатры.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

51 до н. э. — 30 до н. э.

0

2

Александрия. 40 г до н.э.
Портал привёл агентов в какой-то переулок, сплошь заваленный какими-то бюстами. Из-за угла раздавался стук молотка по камню, который, однако, быстро утих, после чего недалеко от новоприбывших приземлился очередной бюст, с солидной трещиной на месте носа. Из-за того же угла, откуда раздавался звук обработки камня, донеслась пощёчина, после чего раздался низкий мужской голос:
-Ты угробил очередной изображение цезаря. Можешь сколько угодно оправдываться передо мной, но если ты провалишься на экзамене, тебя убьют, за осквернение его лика, ведь он навсегда запечатлён в сердце царицы нашей - Клеопатры. Да, о чём я, ты ни на что не годен, Аппиан. Иди, посмотри, сколько камня ты уже перевёл и подумай, что было бы, если бы это оказался мрамор.
Голос удалялся, по мере окончания предложения, однако возник новый шум - топот детских босых ног, в сторону местечка, где они оказались. Из-за угла выбежал худенький мальчонка, в каких-то лохмотьях, некогда белых, а теперь уже желтоватых, с какими-то пятнами. Он недоумённо воззрился на людей, появившихся из воздуха, прямо возле плодов его творчества, после чего, высунув палец изо рта, спросил:
-Вы пришли заказать бюст у папы? А почему вы не зашли в калитку? Она так то с другой стороны.
Парень начал было поворачивать голову, чтобы позвать отца, но увидел красивое кольцо Гантлина и замер, засмотревшись. Потом, похмурившись, спросил:
-А где вы достали такую штучку? Я не видел, чтобы кто-то из наших ювелиров такое делал.

Отредактировано Dragonking (2014-11-25 15:13:00)

0

3

Александрия
Что Гантлина безмерно удивило - так это то, что не пришлось падать с большой высоты, как это происходило обычно. Он даже наверх зачем-то посмотрел, словно ожидал там увидеть... что? Ну, какой-нибудь второй портал, например.
- Добро пожаловать к черту на рога, - пробормотал страйдер, желая проверить, был ли усвоен гипнокурс языка. Вроде все нормально. Так, что тут у на... да что ж такое-то... Перстень Парадокса. Ладно, придется исправлять. Агент шагнул к ребенку, несильно ударил его в основание шеи ребром ладони и приложил понравившийся парнишке перстень к его лбу. За 5 секунд блага из памяти ребенка была стерта последняя минута его жизни.
- Минут пять он поспит. Успеем уйти, - сообщил Ган, снимая перстень и убирая его в карман.
В древнем городе было нетрудно найти глухие трущобы, в которых есть уйма безлюдных мест. Например, вот этот заброшенный домик.
В домике было темно и пахло покинутым жильем. Запах неприятный, зато радовала мысль о том, что никто не помешает.
- Посмотри, чтоб никого поблизости не оказалось, - бросил страйдер, извлекая из сумки новоприобретенный аппарат. Его интересовали два объекта, и Глаз Вселенной 2 уровня позволял их отследить. Так, робот... логично. Во дворце. Красивая какая. А Клеопатра?
Машинка чуть заметно даже не завибрировала, а словно бы напряглась, меняя объект наблюдения. А вот и царица. Уточнив координаты, Ган убрал гаджет и обратился к напарнику:
- Сначала займемся Клеопатрой. Потому что уничтожение Магды... робота должно произойти одновременно с возвращением царицы. Да, кстати, если увидишь чертову тучу одинаковых изображений - обрати внимание. Робот без тормозов, и в прошлый раз наделала десятки Джоконд.

0

4

Азаасу не понравились ощущения, которые остались после прыжка. От механической руки, через ключицу в грудь и дальше, до пупка, пробегали щекочущие электрические разряды. Во рту появился резкий привкус цинка и железа. «Хорошо, что глаза на месте», - подумал пират. Голова гудела, будто он засунул её в колокол, по которому кто-то безумно сильно ударил. Пока он приходил в себя, перед ними уже успел выскочить какой-то парнишка, Гантлин дал ему по шее, а потом они украдкой пробирались по захламлённым, грязным улочкам в поисках укромного места. Заходящее солнце не давало много тени – дома вокруг были одноэтажные, портовые работники не могли позволить себе большие жилища. Из-за этого было сложно оставаться незамеченными. Вечерний город неистово шумел, но до них доносились только отголоски бурной, кипучей жизни древнего мегаполиса.
Гантлин нырнул в тёмный проём лачуги, которая, казалось, вот-вот развалится под напором повисшей на её стенах и крыше старины в виде покосившейся, некогда хорошей, кирпичной кладки, вздыбившихся балок на крыше, видных снизу.
Азаас грузно осел на пол, широко раскинув ноги. Обхватив руками голову, глубоко дышал. С каждым вдохом становилось всё лучше. Ган возился с какой-то штуковиной, бормоча себе под нос. Пират слушал и запоминал каждое слово. Он пока был слаб, что бы вдумываться в суть, но за десятилетия своей жизни и службы среди космическим корсаров сумел выработать необычную привычку – дословно запоминать услышанное. Информация будто просто записывалась в мозг, и потом он мог извлечь данные, что бы ознакомиться с ними. Эта способность выручала, когда в самый разгар сражения, он, врукопашную прорывая первую линию обороны, вдруг получал новые указания от командира в связи с изменившейся тактической обстановкой. Думать над словами в такие моменты – не самое лучшее занятие.
Наконец, пришёл в себя, поднялся на ноги. Что там сказал командир? «Посмотри, чтоб никого поблизости не оказалось», - на корточках, что бы ни кто случайно не увидел его в окно, вдоль стен обошёл дом, в котором они укрылись. Пусто. Следов недавнего возможного пребывания обитателей нет. Так же, не вставая, вернулся к Гантлину.
- Что будем делать? Наши шмотки – это пол беды, мы можем дождаться ночи и у красть где-нибудь одежду. Но что делать с моей рожей? Аборигены ни когда не видели фиолетовых здоровяков, я полагаю.

Отредактировано Азаас (2014-11-27 10:24:38)

0

5

там же
Страйдер, периферийной частью сознания отслеживавший действия Азааса, мысленно возблагодарил всех ему известных богов за то, что очередной напарник не переспрашивает по сто раз и не качает права. Ган еще продумывал маршрут, и поэтому на вопрос о внешнем виде агентов ответил не сразу. Однако после короткого молчания ответ все же был дан.
- Одежда - вообще не проблема, работает Аура Желания. Нас видят в той одежде, к которой они привыкли либо в той, которую мы представим. Только вот оружие и побрякушки Коалиции остаются в том же виде. А с тобой...
Гантлин задумался, но совсем ненадолго.
- Фиолетовых здоровяков они, конечно, не видели... а вот негров - легко. Город-порт все-таки.
Видя непонимание в глазах пирата, страйдер пояснил:
- Есть такая вещь - сурьма. Краска. Делается на основе либо оксида сурьмы, либо золы. И если первого здесь нет, то второе посмотри в очаге. Лучше брать уголь - зола даст тусклый сероватый оттенок. У тебя и так темная кожа, так что нужно всего лишь придать нужный оттенок. С волосами... Продумай, что у тебя есть что-то на голове. Та же Аура.
И, как заметки на полях сознания, пришла мысль, что на следующее задание надо будет рассчитывать и то, что придется гримироваться. Хорошо, что в данном случае можно обойтись подручными средствами, а если бы пришлось изобретать что-то более тотальное? Да и теперь - на темной коже пирата уголь даст оттенок, приближенный к желаемому. Но только приближенный.  Впрочем, сойдет для темного времени суток. Да и для светлого - вряд ли кто заподозрит, что на самом-то деле гражданин фиолетовый. Магда, конечно, не поведется, как и ее приятель. Но ее обмануть вообще надежда маленькая.

0

6

Там же.

Азаас довольно улыбнулся – идея замаскироваться явно пришлась ему по вкусу. Сразу вспомнился случай, когда они штурмовали космическую станцию, принадлежащую удивительной, даже по космическим меркам, расе – гуманоидным глиняным созданиям. Жизнь, зародившаяся на кремниевой основе и поразительным образом приспособившаяся существовать вдали от ядра планеты – единственного места, где было достаточное количество энергии для того, что бы стал возможным процесс синтеза, аналогичный протекающему в углеродистых организмах, коими являлись и люди. В тот раз отряду Азааса пришлось клеить на себя камни и грязь, маскировать штурмовой шлюп под спасательный, и сильно рисковать, добираясь от остановившегося вне зоны досягаемости радаров станции корабля. Операция закончилась успешно, станция перешла под контроль корсаров и её отогнали в безопасное место, что бы потом использовать при осаде небольшого склада оружия на астероиде в соседней системе. Но чумазые пираты ещё долгое время служили поводом для шуточек товарищей.
- Отличная мысль, командир. Сейчас метнусь, погляжу, не осталось ли чего в очаге, - пират, по-прежнему пригибаясь, ушёл в соседнюю комнатушку. Было слышно, как он то чем-то  шуршит, то замирает. Вернулся назад.
- Ничего подходящего. Золу выдуло ветром, а угля хватит разве что пальцы испачкать. Придётся ждать ночи и воровать грязь у соседей. Можем пока продумать легенду, под которой будем тут находиться и работать. Например, ты – вельможа, а я – твой охранник. Заодно расскажешь мне, откуда здесь взялся робот, насколько он опасен и чем будет защищаться. А так же, что за приятель с ним.

0

7

те же, там же
Контактировать с местными без особой необходимости у страйдера не было ни малейшего желания. Ну да что уж тут поделаешь...  А вот вопрос о роботе интересный. Он что, не поинтересовался у Дориана, кто будет выступать в качестве противника? Шикарно.
- Легенда нам вряд ли понадобится. Твой вариант можно использовать в случае крайней необходимости, но лучше всего, если те из местных, с кем нам все же придется общаться, не будут знать, с кем говорят. По возможности, память им буду затирать, как тому мелкому. Тем более, что робот, скорее всего, знает, какую организацию мы представляем... О роботе. Мне она представилась, как Магда, но это было в другой эпохе. Законы робототехники она не выполняет, кроме третьего.  Ее приятель - штука не менее забавная. Вероятно, они оба пластичны, раз уж могут принимать облик реальных людей. В бой с ними не лезь ни под каким предлогом: меня хватило секунд на пять, скорость их реакции превышает человеческую в разы. В прошлый раз Магда ненадолго отключилась от удара по шее, но это она могла предусмотреть. Робот сумасшедший, но отнюдь не тупой. Честно говоря, мне интересна не столько она, сколько ее изобретатель. Но он наверняка окопался где-нибудь в конце времен.
Ган не стал делиться мыслью, что не менее возможен вариант "в начале времен". И так много сказано. А информации по роботу катастрофически мало, и основаны данные только на личных наблюдениях пары агентов, что невесело по определению.
- Через пару часов стемнеет. Тогда стоит встретиться с Клеопатрой-оригиналом. Ее смерть нельзя допустить, если мы не хотим ввязаться в Парадокс. А пока ждем.
Да, Перстень Парадокса помог бы страйдеру, но на двоих его не наденешь, потому и говорить пирату об этом он не стал. Да и заваливать второе задание подряд... Карма - очень приятная девушка, но почему-то встречаться с ней еще раз не хотелось. По крайней мере, в той обстановке.

0

8

Те же, там же.

- Значит, задач на ближайшую пару часов нет? Сидим дома, ни куда не выходим до наступления темноты? Хорошо, это не сложно, это мне нравится. Робот не знает где находится настоящая Клеопатра? Пока что я понял только следующее: нам надо обезвредить робота любыми доступными способами; Клеопатра должны выжить. Первая задача осложняется такими факторами, как: робот очень силён и в бою устранить его не удастся, равно как застать врасплох и прочее, т.е. вероятность быстрого и лёгкого физического уничтожения  практически равна нулю. При этом, у робота-Клеопатры есть  робот-партнёр, который не менее опасен. Мы должны вернуть их целыми, обоих? Или просто избавиться от них? Ну хотя бы одного? Вторая задача напрямую связана с тем, известно ли роботу местоположение царицы. Если нет – всё отлично. Если да – то надо изыскать способ либо безопасно переместить Клеопатру в другое место, либо оборудовать её нынешнее обиталище всевозможными ловушками, на случай появления гостей, - Азаас замолчал, давая горлу передохнуть. Разговор полушёпотом утомлял его, - Погоди ка, командир! У нас же есть персональные телепорты? Чего мы тут киснем? Давай сразу к Клеопатре! Координаты известны?

0

9

тааам жеее... \не буду больше локу писать, надоело)\
Гантлин чуть заметно улыбнулся.
- На будущее: слушай Дориана, когда он ставит задачу. Робот не просто знает, где Клеопатра - робот сам устроил исчезновение царицы, чтобы занять ее место. Так что Клеопатра полностью контролируется Магдой. Работать будем на ее территории. И еще. Твой телепорт бьет на пару километров, не больше. Координаты известны, но в случае, если оттуда придется сматываться в аварийном режиме - тебе может не хватить, так что ночь все равно удобнее: затеряться легче. Кстати, насчет аварийного режима. Может быть так, что придется разделиться. Тогда действуй по обстоятельствам, я тебя сам найду. В самом крайнем случае - включай аварийку, тебя перенесет на Станцию.  Вернуть роботов целыми я возможности не вижу. Оставлять их в этой эпохе тоже нельзя - как любой предмет, не соответствующий временному потоку. В идеале - повредить их так, чтобы они превратились в груду металлолома и переместить на Станцию. Мне бы было интересно покопаться в них - все-таки выяснить, случайно они спятили или есть кто-то, кому это нужно. Второе вероятнее...
Страйдер пожал плечами, мол, конечно, вероятнее. Либо, как сказала бы Кэррин, "руки бы программисту оторвать и запихать по адресу". Да, Кэррин... не самое приятное воспоминание, которое, впрочем, сейчас могло вызвать скорее улыбку, чем то  близкое к ужасу чувство, которое испытал Ган, узнав, что эта красавица, носящая пару кило грима на лице - его новый напарник. С Азаасом ему повезло намного больше, этого отрицать не будешь.

Отредактировано Гантлин (2014-11-27 22:49:54)

0

10

Покинутая лачуга. 40 г до н.э.
Координаты появились вполне очевидные - дворец Клеопатры. Вещь, которую искали многие поколения, однако свет она увидела лишь в двадцать втором веке. Сооружение, превосходящее всё мыслимое и немыслимое, для той эпохи, по сравнению с которым пирамиды были просто детской забавой. Увы, его поглотит вода и надёжно укроет толстым одеялом песка, пока однажды, смелая рука водолаза не коснётся макушки одной из титанических размеров статуй, выполненных блестящими мастерами. Впрочем, нашим героям предстояло это увидеть не очень скоро, хотя как знать - если они найдут достаточно веский повод для охраны - возможно они и смогут попасть в святую святых, на аудиенцию к Её Величеству Царице Египта. Впрочем, основная цель у агентов была именно в её спасении - засим дворец посетить было необходимо.
С приходом ночи, начало резко холодать - давно не топленый очаг никак не способствовал поддержанию тепла и все камни выстывали. Возле окна раздались шорохи, но это просто пыльный ветер бросил пригоршню мусора в тонкую тряпку, давно просившейся на пенсию, но, по воле судьбы, принимающей на себя всё новые и новые порывы ветра. Однако, как известно любому здравомыслящему человеку - беда не приходит одна. Раздались торопливые шажки по ступенькам и, укрываясь от начинающейся бури, внутрь влетел какой-то худой оборванец, задёрнув за собой ветхий балдахин и недоуменно воззрившись на две тени, в глубине лачуги. Подняв вверх худые руки, он миролюбиво произнёс:
-Собраты, я заглянул к вам лишь переждать бурю.
Затем, видимо вспоминая, он повторил фразу на другом языке, хотя для агентов она прозвучала точно так же - гипноперевод игнорировал смену языков. По соображениям Гантлина - никем важным мужчина не являлся, однако, пока что, убивать его не было нужды.

0

11

Там же

Азаас с тоской и жалостью посмотрел на вбежавшего в дом египтянина. Маленький, на полторы головы ниже Гантлина, он вдруг почему-то вызвал у пирата такие же чувства, как скварлинговские женщины на несчастной планете, попытка ограбить которую закончилась кровавой резнёй между самими корсарами, и пленом Азааса. То ли пространственно-временной прыжок что-то изменил в нём, то ли это было минутное помутнение, словно пеленой накрывшее циничную натуру викинга. Азаас молчал, быстро догадавшись, что в тёмной южной ночи, без огня, цвет его кожи разглядеть будет почти невозможно, а значит, опасности в госте как таковом нет. Следуя законам субординации, викинг ждал действий от командира операции, благо ждать было можно – им не грозила смертельная опасность или срыв задания. Пауза затягивалась. «Чего он тянет?» - пронеслось в голове у Азааса.

0

12

...
Гантлин не был садистом. Да-да, сейчас начнется: "ой, да конечно" и все в таком духе. Нет, садистом не был. Но сейчас его мозг работал в направлении "лучше перестраховаться". И все бы ничего, если бы не одно но: вокруг было не меньше десятка брошенных домов. Но нет - с удивительным чутьем неизвестный выбрал этот. Уже одно это заставляло допустить, что все неслучайно. Нож с тихим свистом преодолел расстояние метра в три и вошел в горло незнакомца. Подойдя, Ган углубил надрез, убеждаясь, что в товарище не сокрыт металлический каркас. Затем наскоро произвел обыск - больше по привычке. Затем, обращаясь к напарнику, произнес:
- Координаты Клеопатры и Магды полностью совпадают. Это недалеко, даже твой телепорт добьет. Я уверен, что Магда придумала что-то весьма интересное. Посему соваться туда вдвоем смысла нет ни малейшего. Так что делаем так. Я оставляю тебе Глаз Вселенной и Искривитель Пространства. Настраиваю Глаз на слежение за мной. Ты отдаешь мне свой телепорт. Я телепортируюсь туда и пытаюсь разобраться на месте, что происходит и почему Клеопатра и Магда - одно целое. Скорее всего, ничего не получится, но минимальную информацию я получу. А ты будешь все видеть. Но не слышать. Если все пойдет по плану "все хреново" - меня посадят в какое-нибудь жутко неуютное помещение. У тебя остается Искривитель, он позволяет переместиться в любую точку Вселенной. Дальше смотри, что будет уместнее по ситуации: использовать полученную информацию и уничтожить робота или продолжать наблюдение. Периодически переключайся на Клеопатру и Магду, это вот так, - страйдер перещелкнул Глаз на предыдущие настройки. - В общем, страхуешь.
Ган еще раз сверился с Глазом, уточняя координаты, после чего передал его и Искривитель напарнику в обмен на телепорт. Перстень он надел - мало ли что.
спальня Клеопатры
10 секунд, необходимых для настройки телепорта - и Ган переместился в спальню Клеопатры, возле самой двери. Двое, лежавшие на кровати, были слишком заняты, чтобы его заметить. Поэтому он смог подпереть дверь, используя какую-то не то лавочку, не то табуретку вместо засова. Далее тихо достал из сумки один из пузырьков, разлил содержимое по лезвию ножа и пустил его в полет. Мужчина тихо вскрикнул и провалился в глубокий сон без сновидений - рана не была опасной или глубокой, но спать Марк Антоний (или его двойник) должен долго. Если это не робот. Последнее страйдер тоже не исключал, поэтому и продолжал следить за вроде бы бесчувственным телом. Сделав знак Клеопатре оставаться на месте, он заговорил, предварительно перестроившись на итальянский язык:
- Не люблю электрошок. Мастер снова пьян и не принимает? Мне просто интересно, какова твоя цель. Не сиюминутная, а вообще. Власть над миром? Глупо, даже для робота. Убийство? Но у тебя нет эмоций, тебе это не приносит удовольствия. Так зачем? Зачем вся эта каша?
Ждал ли он ответа? Да. Но не в виде слов, вероятнее всего. Он почти не верил, что Магда будет с ним говорить. Ей это было неинтересно. Но вот если она себя проявит - это увидит на экране Азаас, у которого должно, по расчетам Гана, хватить мозгов, чтобы определить, как в нормальной обстановке отличить Клеопатру и Магду.

0

13

Мастер Игры

Спальня Клеопатры. 40 г до н.э.

Любовник спал, не обращая внимания на слова Гантлина. Зато Клеопатра с большим удивлением вскочила с кровати, прикрывшись одеялом.
- Быть может этому роботу просто очень хотелось почувствовать себя человеком, - недовольным голосом сказала царица, без труда разобрав речь Гантлина, благодаря гипнопереводу, - Они, стало быть, прислали подмогу, чтобы с ним справиться. Ха! Как будто я и сама не могу за себя постоять? - вдруг она потеребила бусы из необычного металла, явно не из этого времени, игриво болтающихся у нее на шее, - И вообще, чего это ты уставился, а ну вон из моих покоев! Можешь возвращаться обратно, к своему начальнику, и передай ему, чтобы не тревожил меня неумелыми новичками! Стража!!! - вдруг завопила Клеопатра. Из соседней комнаты вдруг послышался взволнованный топот стражников в обмундировании.
Одновременно с этим в окно влетел дротик и, прорезав со свистов воздух, воткнулся в шею царицы. Клеопатра безмолвно рухнула на пол.

0

14

Азаас наблюдал за происходившим в спальне. Вот Гантлин подпёр дверь, вот смазал нож какой-то дрянью, вот состоялась короткая беседа с Клеопатрой. Настоящей Клеопатрой, подумал Азаас – робот мог метнуться к Гану со скоростью звука, тот бы и предпринять ничего не успел. Но лицо царицы исказила гневная гримаса и она что-то явно прокричала. Ган нервно обернулся через плечо на дверь. Царица рухнула, как подкошенная. Неприятные события развивались стремительно.

- Гравитационную пиявку тебе на… - пробормотал пират, - И чего теперь делать?
В голове прозвучали слова: «Если все пойдет по плану "все хреново" - меня посадят в какое-нибудь жутко неуютное помещение…»

- Что-ж, во всяком случае, быстрая смерть тебе, вероятно, не грозит. Значит, я могу понаблюдать ещё, что бы не вмешиваться в ситуацию не разобравшись, а в случае чего нажму вот на эту кнопку и мигом окажусь рядом, вдвоём шансов больше, - подумал Азаас.

0

15

Спальня Клеопатры. Картина маслом: Гарри Поттер и пара жмуриков.
Такое грубое вмешательство в ход событий, которое, казалось, должно было закончиться неприятностями с получением минимальной информации, на деле разрешилось весьма неплохо. Перстень не подавал признаков жизни, а посему агент был уверен в том, что Клеопатра жива и более того - что ее жизни в данный момент ничего не угрожает. Скорее всего, спит или парализована. Стража тяжело бежала по коридору ночного дворца - непонятно, какой олух выставлял посты, раз отреагировать быстро они не в состоянии. Так что время - драгоценные секунды - были. Их хватило на многое. Во-первых, на то, чтобы отмести идею о желании робота стать человеком. Робот - машина, которая думает не о прекрасных принцах, а о ноликах и единичках. Ею управляют программы. У нее не может быть желаний, особенно - столь абсурдных. Да, ее программа может включать в себя демонстрацию именно такой позиции очеловечения, но суть в другом. В чем?
Во-вторых, на то, чтобы перекатиться к кровати со стороны, противоположной окну, и стянуть туда же царицу. Пульс прощупывался, хотя и слабо.
- Мочь-то ты можешь, но, видимо, хреново, - резюмировал страйдер, оторвал от простыни длинную полосу, скрутил Клеопатре руки сзади. Огляделся, цапнул лежавший на столике папирус - наверняка важный документ, но это к делу не относится - и под очаровательные звуки ударов в дверь ножом стал что-то царапать на обратной стороне. Затем достал из сумки бутылек с безвредной жидкостью темного цвета и залил папирус, чтобы проступили процарапанные буквы. Настроил телепорт, укрепил его на теле то ли отравленной, то ли симулирующей царицы и отошел, начиная колдовать с браслетом. Клеопатра переместилась к Азаасу, а Ган - за драпировку у стены, которую по его расчетам должны были проверить на наличие живности в первую очередь, и на час вперед.
В записке, которую получил Азаас вместе с недотрупом, было написано: "Сверь координаты. робота и свои. Если  совпадают - отправляй обратно сюда и смени местоположение. Если нет - оставь ее там."
В тот временной момент - часом позже - в который скакнул Гантлин, могло было быть две ситуации: первая - все на ушах, Клеопатра на месте. Значит, Клеопатра и Магда как-то делят одно тело. Второе - все опять-таки на ушах, Клеопатры нет. Значит, робота стоит поискать во дворце.

0

16

Мастер Игры

Спальня Клеопатры. 40 г до н.э.

Переместившись на час вперед, Гантлин ощутил дежа-вю, будто переместился не вперед, а назад: Клеопатра была на кровати с любовником, под одеялом, причем была очень недовольна.
- Да что такое ты городишь?! - ворчала она, - какие еще убийцы напали на тебя? Да что ты суешь мне этот, как ты говоришь, дротик? Я сама знаю, что видела!
- Клянусь, милая, на меня, то есть, на тебя напали! А я тебя прикрыл, пожертвовав собой! - искренне отвечал любовник.
- Ха, ха и еще раз, ха! - продолжала сердиться Клеопатра, - мы с тобой лежали в кровати, как в следующую секунду вдруг из воздуха передо мной, полуголой, возникли стражники и преклонили колени с удивленным видом, называя меня богиней. Причем, как-то искренне они это говорили, на лесть не похоже было! А тебя вообще рядом не было! Ты просто испарился! Так что не мели чушь! - вконец рассердилась она, - не хочу тебя видеть. Иди, прогуляйся пару часов, пусть дурь выветрится. Иди, иди, пока я стражникам тебя не сдала за наглое вранье!
Отвернувшись и скорчив гримасу, любовник принялся одеваться, после чего направился к выходу из королевской спальни.
Перстень Гантлина накалился до предела, прожигая кожу и врезаясь вплоть. Казалось, еще немного и он приобретет жидкое состояние. К счастью, через пару минут перстень стал остывать.
Тем временем, другая Клеопатра оказалась рядом с Азаасом. Просыпаться она и не собиралась, но вид у нее уже был больной, да и температура резко подскочила. Проверь Азаас координаты, то они неизменно бы совпали, так как металлические бусы по прежнему были на девушке.

0

17

Рядом раздался знакомый хлопок и на пол упала черноволосая женщина, закутанная в простынь. Столь удивительный груз сопровождался запиской. Азаас в один огромный прыжок оказался рядом с бесчувственным телом. «…Оставь её там». Перечитал ещё раз. Достал Искривитель Пространства, посмотрел. Координаты совпадали. Мозг, тренированный десятилетиями работать в ситуациях, когда решение надо было принять уже 5 секунд назад, сейчас трудился на полную катушку. Первое - всё ли понято верно, если объект робот, переместить назад? Проверка объекта показала, что координаты идентичны. Верна ли проверка? Она проводилась только одним устройством, но для точности измерений необходимо применить оба. Азаас схватил лежавший рядом Глаз Вселенной. Он тоже показывал, что координаты сходятся. Два устройства давали один и тот же ответ. Критичное суждение? Что может вносить помехи в работу устройств? Человек – это плоть и кров, робот – это металл. Может фонить протез? Нет, не может, проводится сканирование объекта. Может фонить объект? Вполне, Азаас понятия не имел, как устроены эти штуки. Украшения? Пират по возможности аккуратно и быстро вытащил посылку из одеяла. Ожерелье на шее! Срезал его подаренным ножом, отбросил в сторону. Снова проверил. Ага, теперь результат отрицательный. Взял с пола записку Гантлина, побежал с ней в соседнюю комнату за сажей. Испачкав пальцы, написал: «Оригинал у меня, действуй». Выставил координаты. «Груз прибыл 2 минуты назад, значит через 58 минут Ган окажется где-то в комнате, из которой прислал Клеопатру. Что бы он успел сориентироваться и не упустить записку, выставлю на 60 минут, т.е. он уже 2 минуты как будет в будущем», - прикрепил записку к телепорту и запустил его вперёд по временной оси. «Что ж, штаб у нас тут достаточно укромный, пока без потерь, значит, всё хорошо. Имеет смысл укрепить убежище подручными средствами» - думал пират. Первым делом он снова закутал царицу в одеяло, предварительно отрезав от него несколько длинных кусков, которым связал пленницу, что бы она не шевелилась и не создавала проблем. Кляпом так же послужил кусок импровизированного одеяния особы. Отнёс в дальнюю комнату, туда, где брал сажу. Бережно придал царице форму эмбриона и, слегка хохотнув, упаковал её в очаг, щедро посыпав пеплом, что бы светлая бежевая ткань не была столь заметна в ночи. Сел рядом. Ждать ещё час. Разумно найти поблизости доски и как-нибудь загородить дверной проём – так меньше шансов, что кто-нибудь случайно забредёт сюда. С другой стороны, не разумней ли охранять царицу, не отвлекаясь ни на что другое? Что даёт больший выигрыш?.. Пират почесал подбородок.

0

18

Где-то во дворце Клеопатры
Не, ну шикарно. Ган ведь ТОЛЬКО ЧТО отправил эту красавицу к Азаасу. Впрочем, прилетевшая вскоре записка несколько помогла сориентироваться. Убрав телепорт в карман, страйдер тихо извлек наиболее тяжелый нож, который был отправлен в полет так, чтобы прийти рукоятью в голову царице. На короткий момент времени она отключится, даже если робот: наверняка центральный процессор ее системы расположен именно в голове. Пока перезапустится, то да се, несколько секунд есть.
Следующим движением было быстро переместиться к снова обморочной красавице и сделать продольный разрез до кости на пальце. Зачем? Из садистских наклонностей, конечно. А если серьезно: Гана интересовал скелет. И если он ошибается - Азаасу придется воспользоваться способностью медика лечить такие повреждения. Тем более, что рана эта неопасна. Ага, так и есть. Не металл, конечно, но тоже хорошо. Голубоватого цвета пластик. Магда, дорогая, кажется, пришло время поговорить по душам. Или нет. Лучше так.
Агент все тем же ножом пробил черепную коробку роботессы, стараясь не повредить "мозг". Срезав верхнюю часть головы, он извлек то, что было на месте всех полушарий, серого и белого веществ и прочего ливера. Небольшой - с кулак - блок. Перепрограммировать его сейчас не представлялось возможным. Зато без него черта с два робот будет функционировать. Отправив и этот подарочек к Азаасу, Гантлин понял, что пора выбираться. Что значит - как? Через окно, конечно!
Убедившись, что его маневр остался незамеченным, страйдер быстро стал пробираться в уже немного известный ему район. По изображению, которое он видел перед визитом во дворец на Глазе Вселенной, он помнил, как пройти от дворца туда. Причем десятком способов. Выбрав кратчайший (предварительно пришлось еще раз удостовериться в отсутствии слежки), он, прежде чем войти внутрь, активировал браслет, переводя время. В итоге он вошел в хижину одновременно с появлением там второй посылки.
- А охрана у них совсем мышей не ловит, - чуть ли не с порога заявил экс-киллер, подходя к роботу и осматривая нанесенные ей повреждения. -  Да в эру динозавров ребята сработали оперативнее, честное слово! В общем, знакомься. Эта милая девочка с пробитой черепушкой - Магда. Наша основная цель. Сейчас, как видишь, в совершенно нерабочем состоянии: центральный процессор извлечен, а остальная начинка без него работать не будет. Надо бы взять ее на Станцию - еще не хватало для полного счастья оставить здесь игрушку с таким скелетом, как у нее. Что нового у тебя? Меня интересует Клеопатра и фокус с координатами.
На самом деле Ган хотел переместить робота на Станцию Коалиции совсем по другой причине. Полазить по блокам памяти, постараться понять, какая программа в нее заложена. Перепрограммировать и использовать в своих целях. Почему бы и нет? Если гениальному роботу добавить блок послушания... определенному лицу, разумеется. Шикарно ведь получится! Механический напарник, который способен анализировать в разы быстрее, отличается силой и выносливостью (с какого перепугу машине уставать?). Мечта, одним словом.

0

19

Мастер Игры

[b]Хижина

Азаас, как врач, показал себя не с лучшей стороны - он не обратил внимание на ухудшающееся состояние и жар Клеопатры, (вероятно, вызванный попаданием дротика, а точнее, его содержимым) до сих пор лежавшей без сознания. Женщине становилось все хуже - прислушавшись, можно было уловить ее слабое и хриплое тяжелое дыхание.
Переместить же что-либо (и кого-либо) на Станцию Коалиции можно было лишь через специальный портал, открывающийся после выполнения задания, либо во время экстренной эвакуации. Станция находится вне Времени и вне привычного пространства, поэтому с помощью гаджетов ее нельзя ни увидеть, ни посетить.
Как только Гантлин вошел в хижину, Азаас довольно улыбнулся, увидев в его руке процессор, явно принадлежавший роботу:
- Значит, работа сделана? - с надеждой покинуть это мрачное и древнее место, произнес пират, - как скоро откроется портал? Тогда-то мы и заберем с собой на станцию то, что ты хочешь, - расслабленно потянулся Азаас, - насчет координат. Я думаю, на Клеопатре было что-то от Магды, в виде украшения. Как это на ней оказалось, без понятия. Но координаты определенно совпали именно поэтому. А сама Клеопатра... Блин, я совсем забыл о ней, - засуетился он, - пойдем, я попробую ее вылечить, а ты мне рассказывай пока, где ты на робота наткнулся и в каком обличии он был.

0

20

Хижина
Страйдер пожал плечами с видом если не безразличным, то очень близким к этому.
- Не скоро. Мы только начали... нужно изъять все предметы другой эпохи, а для этого стоит поболтать с царицей. Да, Глаз и Искривитель верни.
С помощью Глаза Вселенной Ган убедился, что в окрестностях по-прежнему никого нет. И тут-то его застигла фраза о том, что Азаас будет лечить Клеопатру.
- Хочешь сказать, что все это время ты ничего не предпринимал? Бегом к ней! Ты хоть понимаешь, чудо фиолетовое, что, если с ней что случится, мы в такой парадокс попадем, небо с овчинку покажется?
Убедившись, что врач занялся лечением царицы, агент поднял с пола украшение. Крупные бусы... литые? Нет, вот здесь гравировка, кажется, прикрывает съемную деталь - быть может, крышка механизма.
- Азаас, опиши, что с ней происходило все это время и происходит сейчас, - вполголоса окликнул он пирата, не собираясь, впрочем, тащиться в комнату, где священнодействовал напарник.                             
Ган знал большинство ядов и надеялся узнать, что именно использовано, по реакции на вещество Клеопатры. Если знать яд, с определенной вероятностью можно сделать вывод о том, кто им пользовался.
Сам он осторожно поддел ножом крышку с бусины. Его не оставляла надежда разобраться в механизме до того, как он попадет на Станцию. В основном из чистого любопытства, но и практический смысл в этом был: стоило проверить, нет ли там микрофона или чего-то аналогичного. Еще не хватало таскать с собой персонального жучка! Им и без него проблем хватит.

Отредактировано Гантлин (2015-04-18 17:16:56)

0

21

Мастер Игры

Хижина

Отдав артефакты и недовольно хмыкнув, Азаас пошел лечить Клеопатру. На его лице было четко написано недовольство, когда с ним обращались как с ребенком. В своей прошлой жизни он бы не оставил эти слова без физических последствий.
- Яд змеи, кажется, кобры. Да и какая разница, всемогущее Благо уже вылечило нашу клиентку, - констатировал пират.
В механизме бус Ган быстро разобрался - они оказались обычными бусами, собранными из разных кусочков металла робота, по всей видимости, самой Клеопатрой. Скорее всего, после уничтожения робота.
Но вдруг Гантлин заметил один странный нюанс: все бусинки имели определенный кибернетический рисунок. Ничего особенного для обычного смертного, но для того, кто хоть немного разбирался в кибернетике, этот факт сказал бы о том, что бусинки были сделаны не из чего иного, как из центрального процессора. Но вот беда, центральный процессор был с собой у Гана. Совершенно нетронутый и без каких-либо других поломок, кроме как причиненных самим агентом...
- Что... Что тут происходит? Где я? Вы кто такие? И не смейте врать царице! - продирая глаза и совершенно не ориентируясь в пространстве, пробормотала только что очнувшаяся Клеопатра.

0

22

Хижина
Осмотр показал, что бусины сделаны из... ЧТО? Как такое возможно? Неприятная догадка пришла мгновенно... и тут же была отброшена: Перстень не подавал признаков жизни. Это немного успокаивало. Впрочем, есть еще одна догадка: второй робот. Тот шизанутый приятель Магды, нечто среднее между разумным тяжелым танком и Терминатором (о котором Ган не знал, будучи темным средневековым неандертальцем, как, наверное, выразилась бы та же Кэррин... ох, огонь была девчонка, как только Гантлин ее не убил?). Что ж, если так - то все замечательно. Но здоровый пессимизм пополам со скепсисом мешал страйдеру впасть в эйфорию и уверовать, что все так просто. Обычно именно в такие минуты кажущейся легкости начинаются главные сложности. Так, что там у нас на обед? Кажется, разговор с проснувшейся красавицей. Вспоминая восхищенные рассказы оператора о Клеопатре, агент мысленно пожал плечами. Ну да, красивая. Правда, не в его вкусе, но вполне себе. А вот проблем с ней будет до... много, в общем, проблем.
Гантлин зажал в руке бусы, которые полностью исчезли в кулаке, и направился в дальнюю комнату. Свяанная простыней царица отнюдь не выглядела первой соблазнительницей своей эпохи.
- На Благо надейся, а симптомы записывай, - хмыкнул на замечание напарника.
- Врать? Царице? Никогда. В основном, потому, что я надеюсь получить ответы на свои вопросы, а не отвечать на твои. Думаю, ты поняла. что тебя пытались убить. Кому это могло прийти в голову? Вернее, так: кому это было нужно? Дальше. Что ты знаешь о некоей Магде? Об именах можно спорить. Это робот. И я очень тебя прошу: не строй из себя героиню или идиотку, что в данном случае равнозначно, и просто ответь на простые вопросы. Мне бы очень хотелось ограничиться мирным разговором.

0

23

Мастер Игры

Хижина

- А, это опять ты, - сморщилась царица, - Да что ты мне объясняешь? Я же в прошлый раз ясно дала понять, что разобралась с этим роботом. Нет, ты представляешь?! - негодовала Клеопатра, - пришла такая ко мне, один в один как я. Ну, наглость! Пришлось ее по винтикам разболтать и бусы на память сделать из процессора, - тут она ощупала шею и, не найдя бусы, еще больше возмутилась, - и куда могли подеваться эти бусы?! - подозрительно посмотрела царица на Гантлина, - ты же понимаешь, если они попадут не в те руки, будущее кардинально изменится!
Клео демонстративно закатила глаза, после чего продолжила чуть мягче:
- Убить меня? Да многие пытаются. Упорнее всех - местные ассасины. Даже ночью совершают неудачные попытки. Не надо было отвлекать меня, и я поймала бы этот дротик! - снова начала возмущаться царица, - чаще прочих это сделать пыталась Амунет. У этого ассасина какая-то навязчивая идея меня убить! И вообще, за то, что по твоей вине царицу чуть в гроб не уложили, казнить бы тебя, - поморщившись, схватилась за лоб Клеопатра, - Ну да ладно. Еще шеф потом осерчает. Говори уже, какое задание он вам дал!
Тут царица вдруг заметила Азааса и, повернувшись к нему, добавила:
- Ты хорошо исполнил свой долг. Царица тобой довольна!
Пират еле сдерживался, чтобы не настучать царице по лицу, и здравый смысл взял вверх над эмоциями.

0

24

Хижина
Страйдер мысленно заломил руки. Какая пафосная мадам... впрочем, она похожа на красавицу телепатку из первого задания. Он не стал доставать бусы, вместо этого извлек из сумки процессор. Меланхолично подбросил его, поймал и, глядя на него, философски вопросил:
- И действительно: куда это они могли подеваться? Может быть, собрались по кускам опять в полностью функционирующую... уже не функционирующую, потому что я ее сломал, часть сложной системы? Кстати, о том, как это ты ее по винтикам разболтала, давай поподробнее. Это могло произойти только в том случае, если входило в план Магды. При нашем с ней знакомстве она не напрягаясь разнесла по камушкам город.
Гантлин столь же небрежно закинул сломанный процессор обратно в сумку.
Гана просто восхитила мысль о том, чтобы его казнить. Радостно улыбнувшись, он сообщил:
- Думаешь, не пытались? По моим данным, успешных попыток было не менее трех, притом одну я видел. А безуспешных... черти его знают.
И уж совсем его настроение поднялось от фамильярности с пиратом. Но к этому моменту страйдер успел убедиться, что с чувством юмора у фиолетогого чудика все в порядке, да и выдержка на высоте. Нет, ну в самом-то деле: стал бы агент на свой страх и риск в законный отпуск лезть на идиотскую планету скварлингов, чтобы вытащить на Станцию неуправляемую истеричку? Нет, конечно. Выбирая себе в команду врача, он позаботился о том, чтобы это не была копия Кэррин (да-да, это теперь главный кошмар агента).
- А вот к нему не лезь: псих, - с самым что ни на есть безразличным видом, с которым сообщают очевидную, скучную, прописную истину, предупредил Гантлин. Ничего-ничего, пусть царица думает, что Азаас - маньяк-психопат. По взгляду напарника он понял, что тот если и не усек, чего хотел Ган, то уж спорить пока точно не будет.

0

25

Мастер Игры

Хижина

- Как...? - опешила Клеопатра, увидев процессор Магды,  - Быть того не может, подкалываешь! Ты что у нас тут, мастер кибернетики? - и тут она прищурилась, - не ты ли ее и собрал на нашу голову? Шеф, небось, дал тебе последний шанс разобрать свою игрушку! Колись уже! - царица была вся в нетерпении.
- Ой, да по винтикам ее разобрать было проще простого. Я ее магнетизмом и разболтала. Ну, знаешь, как мутант Магнито. А, да не знаешь ты, - махнула рукой царица, - по лицу твоему вижу, не из 21 века ты! Из древности поди какой? - прыснула со смеху девушка, - ну вот, он металлами повелевал. Вертел, крутил их, как хотел. Мы, аврорианцы, тоже так можем. Хоть и на короткое время, да за нехилую сумму Блага, - печальна вздохнула Клео.
- Да уж, не догадались взять в команду аврорианца! - покачала она головой, услышав фразу про город, разложенный на камушки, - не досмотрел шеф, ой не досмотрел! - поцокала царица, - Ой, да ладно! - вновь махнула рукой Клео, - полыхнула бы огнем, да бусы из костей сделала бы! Благо только на тебя тратить жалко. Так что уважай свою царицу, пока я добрая! - Клеопатра демонстративно отвернулась, гордо подняв голову. И тут ей на глаза попался Азаас.
- Может он и не от мира сего, но думаю, мозгов должно хватить не перечить старшей по званию, - нагло заявила царица. Азаас, выдохнув, словно бык, перед которым подергали красной тряпкой, сделал два шага в сторону Клеопатры. С явно не очень хорошими намерениями, - держи своего солдата в узде! Да да, я же вижу, что ты тут говоришь за двоих, - обращалась она к Гантлину, - значит, ты выше его по рангу. А раз Ковчега Времени твоего я тут не вижу, значит, ты не выше "Посвященного", как и я. А он, следовательно, еще совсем зеленый.
Азаас, инстинкты которого вопили наказать грубиянку, в поисках здравого смысла (который постепенно уходил из его сознания), вопросительно посмотрел на Гантлина. Лицо пирата выражало крайнюю степень недовольства - было отчетливо видно, как он хочет эту царицу прибить. Но Клеопатру, кажется, это только забавило.
- Так расскажешь уже, что за задание дал вам шеф? Каков план? - вопросительно развела руками девушка.

0

26

Хижина
Реакцию на процессор агент отметил и пожал плечами:
- Ага. Средневековый мастер кибернетики. И такое бывает.
Следующий разговор подкинул страйдеру еще пару интересных мыслей на тему царицы.
- Аврорианцы, аврорианцы... - проворчал Ган, с любопытством следя за пиратом. - Ну, ходил я с аврорианцами, вернее, с аврорианками. У одной крыша поехала на задании, у другой, кажется, еще раньше. Нестабильные вы какие-то. Ладно, сейчас дело не в этом. Дело в том, что мне обещали чистую временную линию, без других агентов. Судя по тому, сколько и что ты знаешь... может быть, стоило бы тебя уничтожить, как агента антиреальности. Ты как на это смотришь?
Последний вопрос он задал Азаасу. И в этом вопросе был еще один, невысказанный, формулирующийся примерно как "да что с тобой, наконец? Ну, выеживается девчонка, тебе-то в первый раз, что ли?"
- Значит так, ваше вашество. Для начала попробуй убедить меня, что ты действительно не имеешь отношения к поименованной организации. Кто давал тебе задание? В чем оно состоит? Кстати. Мне запретили убивать Клеопатру, но... в ее эпохе не было аврорианцев, она была арийкой. Намек ясен?   
Действительно, интересно, кто эта красавица? Прапраправнучка царицы с хорошим сходством? Из начала 21 века, судя по ее рассказам. Отлично, но где тогда настоящая Клеопатра?
И, конечно, суть своего задания изложить он не торопился. Во-первых, из-за простого недоверия. Во-вторых: да с какой стати? У вас своя сказка, у нас своя.
А еще в который раз Ган отметил, что с командиром надо поговорить по душам. Вот только почему-то последние встречи проходили при свидетелях, то есть, тогда, когда выяснять отношения просто нельзя.

0

27

Мастер Игры

Хижина

- И как же такой неотесанный и древний человек смог освоить кибернетику? - прыснула со смеху Клеопатра, - хватит уже подкалывать царицу! - показательно затопала она ногами, изображая истерику, пока Гантлин не заговорил об аврорианцах.
- А все потому, что мы помним свои прошлые жизни... Не все, хотя, кому как повезло. Кто как я, помнит всего пару-тройку своих древних приключений, еще вполне себе нормальные, - игриво постучала она себя по лбу, после чего рука едва скользнула у виска с потрясающей грацией, - Но знала я и таких, кто помнил двадцать, тридцать, даже больше сотни. Впрочем, был даже один, кто помнил целую тысячу! Вот у него крыша и ехала... Я бы это назвала "растысячерением личности"! Во как! Мир ему и землю пухом.
Когда Гантлин сравнил ее с агентами антиреальности, Клеопатра в истерике прыснула со смеху:
- Ты что, серьезно? - надрывалась она, - большего бреда я и не слышала! Во дает! - продолжала царица, - доказывать тут что-либо бессмысленно, но Дориан Амурский, думаю, расстроится, если вы выкинете какую-нибудь глупость.
- По поводу задания - странно, что Дориан вас не ввел в курс дела. Или может, он вам такое испытание придумал, чтобы вы, как бы это сказать, обрели самостоятельность? - рука девушки плюхнулась ей на лицо и медленно прокатилась вниз, - вобщем так. Реальную Клеопатру кто-то убил. Кто - неизвестно (даже посылали агента это исправить, а он не вернулся), но на ней держалось будущее. Все было очень серьезно - я особо не вникала, но какой-то дальний ее потомок должен был остановить безумного ученого, который задумает уничтожить вселенную. Как-то так, - почесала затылок царица, - я оказалась ее потомком. Не настолько дальним, чтобы остановить безумного доктора, но все равно я ее наследница. Так как я из параллельной реальности по отношению к вашей, то смерть предка не повлияла на меня. И Дориан придумал, что если сделать пару пластических операций, да немного изменить мою структуру ДНК, то потомство я смогу произвести абсолютно такое же, какое было и у настоящей Клеопатры. Собственно, за этим меня и послали сюда - занять место царицы, дожить за нее имеющиеся в истории годы, обзавестись столь важным для будущего потомством (стать самой себе бабушкой) и вернуться на станцию, инсценировав смерть. Я здесь около года, уже более-менее освоилась. Осталось всего с десяток лет!
- Ну а теперь ты! - приказным тоном обратилась царица, - выкладывай свою миссию! И уважительнее с царицей! Если со мной что случится, Дориан тебе пластику тела сделает, ДНК поправит и заставит рожать потомство для высших целей! - схватившись за живот, Клеопатра с жутким гоготом повалилась на кровать.

0

28

там же
Гантину вот очень интересно, как выглядела операция "топать ногами" или "рука плюхнулась на лицо и теде и тепе", учитывая, что царица связана собственной простыней, аки младенчик в люлечке. О кляпе, который был инициативой Азааса, Ган не знал, так что не очень удивился, что тот растворился. Впрочем, что касается последнего - кто знает, может быть, у этих аврорианцев вместо слюны - концентрированная кислота? С них станется. Ядовитые они личности. И юмор у них на уровне ясельной группы детского садика. Расплата за память о предыдущих воплощениях? Ну вот, а агент только-только обрадовался, что в кои-то веки не будет поблизости истеричной дамочки... Будет.
- Если с тобой что случится, Дориан пожмет плечами-протезами и отложит твое личное дело пылиться, - безразличным тоном сообщил Ган. Ну да, приврал, но, пообщавшись с коллегами, он знал, что в такой вариант поверить несложно. - А потом спокойно поищет более-менее сносную кандидатуру на замену. Был на моей памяти агент, так его Дор дважды убил - один раз сам, другой - агента посылал, просто потому, что посчитал его отработанным материалом.
А вот здесь, хоть и немножко сгустил краски, но правду сказал. Он еще помнил рыцаря-дракона Рика, обреченного на вечное заточение в очаровательном мире магии и Пакости.
- А теперь, царица, еще один вопрос, - страйдер упорно не слышал, что от него хотят услышать суть его собственной миссии. - Что ты помнишь о сегодняшнем вечере? До того, как попала сюда.
Он пропустил всего час. Что произошло за этот час? Когда появилась роботесса-заменитель? Где она была до этого? Много вопросов. Слишком много, наверное. Хотя когда их было меньше?

0

29

Мастер Игры

Хижина

- Сомневаюсь, - всего секунду задумавшись, решительно ответила Клеопатра, - он ценит свои же вложенные усилия и средства, а в меня он их вложил немалое количество. Сомневаюсь, что с тобой он особо возился, - презрительно взглянула она на Гантлина.
Кляп действительно уже давно исчез, отчего Азаас даже удивился до того, как узнал, что царица - аврорианка. А вот простыни, сковывающие девушку, растворялись прямо на глазах у Гантлина.
- Скажу Дориану, что по вашей вине пришлось тратить лишнее Благо. Что вы чуть миссию мне не сорвали, - прищурившись, затаила она детскую, но вполне настоящую обиду за сковывание Ее Величества, - послушаю, какое он вам "спасибо" скажет!
- Да я уже, впринципе, все рассказала, - пожала плечами Клеопатра, - Жду я, значит, любовника своего для исполнения миссии по тому самому потомству, лежу в спальне в предвкушении, мечтаю. И тут, ко мне заходит моя копия! Я, конечно, немного удивилась. Скорее, от наглости, что кто-то меня скопировал. Она тоже не растерялась и набросилась на меня. Я ей как заехала по лицу, и чуть руку не сломала, представляешь?! - негодовала от воспоминаний Клео, - тогда я и поняла, что она робот. И разобрала ее по винтикам, - тут царица показала наглядно руками, как винтики летели во все стороны, при этом она изображала характерные звуки, - до прихода моего любовника оставалось чуть больше часа, и я аннигилировала тело робота, после чего собрала из разобранного процессора бусы, - позевывая, заканчивала девушка, - ну вот и все. Дальше пришел мой любовник, а тут и вы нагрянули. И вот я тут, в этом треклятом месте! Верните меня во дворец!!!

0

30

там же
Ган жестом прервал предположения о реакции Дориана и устало бросил:
- Да ничего он нам не скажет. Так что просто  уймись.
Ну правда - ежели уж на проникновение на Станцию во главе армии нечисти Амурский отреагировал так, словно все в пределах нормы, то уж тут... Вряд ли что-то страшное придумает. Ну, проворчит что-нибудь невразумительное, как обычно. Несмотря на заявленную ненависть к арийцам, Амурский как-то очень спокойно относился к лишним смертям на заданиях, образованиям воронок и прочим неувязкам, которые не объяснялись в докладах.
Страйдер прислонился к стене и полуприкрыл глаза, выслушивая рассказ. Лишь когда дамочка снова начала кричать, он словно очнулся, пару секунд молча смотрел на недоцарицу и тихо, как будто сам с собой говорил, заметил:
- Прежде чем посылать девочку изображать царицу, было бы неплохо научить девочку себя вести, как царица. - и, уже громче: - Затихни. Во дворец тебе нельзя. Через час после того, как я тебя сюда отправил, я уничтожил робота, которого ты якобы разобрала по винтикам. Процессор ты видела. Сколько их еще - я не знаю. В прошлый раз было двое... Стоп. Ты знаешь точную дату, когда убили Клеопатру? Наверняка знаешь, раз уж ты ее заместила. Вспоминай. И еще: Благо тебе скоро может понадобиться, так что хватит баловаться.
Для себя агент отметил, что робот явно не ставил себе целью убить эту истеричную девушку. Если бы ставил... Ган помнил, сколь молниеносно работает робот. Псевдо-Клеопатра  никак бы не успела съездить Магде по лицу, сообразить, что к чему и применить способность.

0


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Правление Клеопатры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно