Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Высокое Средневековье


Высокое Средневековье

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мастер игры:

За городом

Ребекка (так звали девушку) не стала кочевряжиться и задумываться - насколько чиста рукоятка, стоит ли брать её сразу в рот, или сначало обеззаразить, протерев спиртовой тряпочкой и опалив для пущего убийства всякой заразы на огне. Она конечно щепетильно относилась ко всему тому, что попадает к ней в рот, но сейчас было не то время и не то место.
Оказавшись на плечах мужчины, мысль пробежала:
- Как я могу громко кричать, если у меня нож в зубах? Хоспади, о чём я только думаю - тут главное что меня спасают, а ты об орфографии ещё ему выскажи! Дура! - мысленно обругала она себя.
Повернув голову назад, чуть не полоснув ножом по плечу мужчину, она увидела преследователей. Сомнений быть не могло - их увидели. Кони неслись к ним во весь опор, земля комьями вылетала из под их копыт. Передний наездник на ходу залез в свою седельную сумку и что то вытащил, хищно улыбаясь. Начал раскручивать над собой - нечто оказалось лассо.
Ребекка хотела предупредить бегущего с ней на плечах спасителя, но вовремя вспомнила о ноже в зубах.
- Видимо он очень им дорожит! Буду держать, как он велел! Но пожалуйста, пожалуйста поднажми! - мысленная просьба осталась без ответа, её спаситель скорее всего и так выжимал максимальную скорость из себя, пыхтя как паровоз. 
В это время, второй наездник, отставший от первого на полкорпуса натянул лук, целя в них.
- Боги мои светлые, спасите нас и отведите от нас стрелы ворогов наших! - только и оставалось молиться девушке.
Зазвенела стрела и взметнулось лассо и она зажмурилась в ужасе.
Впечатление было, что она попала в воздушную "яму", летя на самолёте. Потом её падение резко остановил жёсткий пол. Она откыла глаза: прибыли!

Отредактировано Егор Велесов (2013-04-22 09:03:15)

0

32

Неизвестный персонажу лес

Вспышка на миг разогнала черноту ночи и оставила после себя человека. Маленькая мышь испугалась света до того, что оцепенела и не смогла убежать. Седой старый филин удивился, но не до такой степени, чтобы заработать инфаркт. Отойдя от потрясения, зверьки начали наблюдать за внезапным гостем. Человек этот стоял, не двигаясь с места, и ждал пока его глаза привыкнут к темноте. Спустя несколько минут он направился к ближайшему дереву, влез на него и огляделся. Слезать, видимо, ему было лень, так как на половине пути он вдруг отпустил руки и легко спрыгнул на землю. Затем отряхнулся и пошел в неизвестном наблюдателям направлении.

Неизвестный персонажу город

Неро казалось, что он шел целую вечность. Атлант постоянно боялся сбиться с пути и то и дело влезал на деревья, чтобы удостовериться в верности направления. Лес, незнакомый человеку, всю жизнь прожившему на равнинном острове, угнетал и пугал. Профессиональные навыки Неро куда-то пропали, и ему стоило огромных трудов собраться и остаться спокойным.

Спустя миллионы лет ходьбы в темноте атлант вышел на разбитую грунтовую дорогу и уже через двадцать минут оказался перед высокими деревянными вратами.

Почесав голову, он подошел к небольшой дверце рядом с ними и заколотил в неё кулаком. Спустя минуту в двери открылось окошко, откуда выглядывали поблескивающие в свете факела глаза стражника.

-Ты кто такой? Что надо?
-Разбойники... Держал путь к князю... Напали... Еле выжил... - сбивчиво затараторил атлант смертельно усталым голосом- Отдохнуть бы... Поспать...

0

33

Мастер игры:

Город

Глаза пропали. Раздался старческий захлёбывающийся кашель, продолжавшийся добрые пять минут. Затем глаза вновь появились в окне:
- Шляются тут всякие нищенки! Вечером ворота закрыты! Приходи утром, коль карманы пусты... - уже закрывая окошно прогнусавил стражник.
Закрыв окно он продолжал раззоряться:
- Откель мне знать, может он сам разбойник, али лиходей какой. Открыть ему!? Ииишь какой! За просто так возьми да открой! Ещё сказки рассказывает - напали на него! Да мне то что - раз жадный такой - ночуй в поле! Разбудил только зазря! - стражник почти откровенно требовал плату за проход.
Видимо он отошёл дальше, потому что голос его стал еле слышен:
- Скорей бы Прошка приходил сменять меня! Холод до костей уже пробрал. Перед сном зайду в питейную, пропущу чарку, да на боковую.

Отредактировано Егор Велесов (2013-11-21 09:27:00)

0

34

Город

Этот старый ариец был вредным и жадным и совсем не хотел пропускать "усталого путника" в город.

Как вообще эти арийцы выжили и не поубивали друг друга? Совсем не изменились со времен Атлантиды, так и остались животными.

У атланта промелькнула мысль притвориться сменщиком, ведь охранник увидит то, что захочет увидеть, но он быстро отмел эту мысль как совершенно бредовую. С каких это пор он стал пускать такую ерунду себе в голову? Неро сунул руку в мешок с монетами у пояса - единственное, что он взял с собой со станции, не считая одежды - и не глядя вытащил одну.

-Эй, старик, - крикнул он, - Мне удалось унести немного денег. Я ослаб и был бы не прочь сходить поесть. Я и тебя угощу за твою неоценимую помощь.

И атлант еще раз заколотил в дверь, готовый сунуть монету в окно, сразу как только оно откроется.

0

35

Мастер игры:

Город

Стражник мало что разобрал из речи настойчивого путника, но слово "деньги" заставило его в ускоренном темпе вновь подойти к воротам. Он отпер окно и зыркнув глазами, схватил монету. Попробовал на зуб и удостоверившись, что она не фальшивая, захлопнул окно. Было слышно, как он что то бурчал под нос, пока снимал запор с ворот. Наконец тяжело и натужно скрипя открылась одна из створок, пропуская Атланта.
- Ну что стоишь, мил человек - проходи давай, не робей! - нрав стражника намного смягчился, видимо что он получил больше, чем ожидал.
Заперев ворота на засов, он словоохотливо прогнусавил:
- Вооон башенки дворца то! Там князь с боярами. Вчерась праздновали аменины князя то, так что он к обеду тебя может примет не раньша. А ежли ещё монеты остались - можешь на ночлег остановиться воон в той корчме, что в конце улицы. "У Кузьмича" - называется. Там чуть дороже, чем в других, но как на духу поведаю: Кузмич не столь безбожно пойло разбавляет, клопов поменьше, да девки там краше.

0

36

Город

Судя по реакции скупого стражника, Неро дал ему слишком много денег. Не страшно, зато он рассказал намного больше, чем атлант ожидал услышать. Протиснувшись в неширокий проем, Неро поплелся, стараясь выглядеть как можно более уставшим и измотанным, в сторону, указанную стражником. Не забыл он прикрыть рукой мешок с деньгами, чтобы у стражника не возникло мысли огреть его чем-нибудь по спине.

Грязная, разбитая, залитая отходами улица вывела его к крепкому приземистому зданию с кривой вывеской: "У Кузьмича". Войдя, атлант увидел небольшой зал, заставленный грубыми деревянными столами и лавками. Под потолком висела люстра, половина свечей на которой не горела. Вдоль закопченных стен висели не зажженые факелы. Зал был пуст. Единственным человеком был спящий за стойкой. Наверное, он являлся хозяином заведения.

Атлант доковылял до него, обрушился на стул, затряс спящего и слабым голосом забормотал:
Хозяяин, хозяин, пусти уставшего путника на ночлег. Да и еды немного дай отведать, во рту давно ничего не бывало.

0

37

Мастер Игры:

Корчма "У Кузьмича"

Молодой парень в косоворотке в горох и прилизанными волосами, поднял голову, но увидев не богатую одежду посетителя (как он видел), расслабился. Не торопясь протёр глаза, зевнул и нехотя проговорил:
- Хозяева на я. Оне почивают. Замесь них я покуда. Из еды сыр, хлеб и мясо копчёное есть. Есть эль, а горячего уже нет. Вместе с комнатой 20 медяков будет. Монеты водятся у тебя?
Парень выжидательно уставился на атланта.
Звонко бряцнула о стойку золотая монета. С парня как рукой слетела вся напускная важность. Он недоверчиво взял золотой и попробовал его на зуб. В глазах появилось что то нечто уважения. Он шустро подскочил со стула, натягивая передник:
- Аха, сейчас же-с, минуту! Щас всё принесу! - он исчезнул в кухне. И действительно буквально через минуту появился с подносом, на котором стоял кувшин со стаканом, нарезанные хлеб, сыр и мясо.
- Лишку денег завтра хозяин отдаст, у меня тко нет. Айдате за мной! Я покажу комнату. - Парень потопал по деревянной лестнице на второй этаж, ловко держа поднос на одной руке.
- Там тепло сейчас - недавно камин протопил! Будьте покойны - никто не потревожит! Вот сюда, вот сюда. - он отпер одну из дверей и вошёл первым. Внутри была небольшая комнатка со всем необходимым: кровать, стул, стол, умывальник. Парень поставил поднос на стол и положив ключ, начал пятиться, угодливо улыбаясь:
- Если что угодно, я внизу! Так что милости прошу, устраивайтесь! - дверь закрылась и Сир остался один.

Отредактировано Егор Велесов (2013-11-25 07:21:52)

0

38

на заметку

Персонажа, кстати зовут Неро Мелетис.

Корчма "У Кузьмича"

Атлант был доволен приемом. Хорошо, что они не задают лишних ненужных вопросов. Просто замечательно. Принес еду и ушел. Молодчина. Атлант тщательно вымыл руки чем-то отдаленно напоминающем мыло, сел за стол и принялся за еду. Неро довольно быстро расправился с провизией, почти не почувствовав вкуса. Он понял только то, что арийский сыр сильно отличается от сыра, к которому он привык с детства. Хотя на Посейдонисе это и был деликатес, но семья Неро была богата и могла себе позволить побаловать ребенка. Откинувшись на стуле атлант взялся за кувшин. Первый же стакан напустил в комнату немного тепловатого тумана, по которому свободно поплыли мысли. Второй сделал этот туман немного гуще, а четвертый плотно укутал атланта туманом словно в плед. Перед взором Неро проносились образы из детства, пейзажи Посейдониса, разрушенная лаборатория Вер-Целла, перекошенное от страха лицо арийца, перед тем как он лишился внутренностей. В душе у атланта все больше росла уверенность в том, что этот мир неправильный, и надо вернуться и предотвратить гибель его цивилизации. Погруженный в радостные воспоминания и совсем в нерадостные мысли он сам не заметил, как заснул.

Утро
Крики какого-то непонятного зверя за окном, повторяющиеся уже не в первый раз, разбудили атланта. Раздраженный он подошел к так и оставшемуся незанавешенным окну и выглянул. Восходящее солнце озаряло восток розоватым светом, редкие облака еще не проснулись и нежились в лучах светила. Крики, как оказалось, издавала странная красная птица. Она так надрывалась, но никто из многочисленных уже прохожих не обращал на неё внимания. Этот вопрос так и остался неразрешенным для атланта.

Птица заткнулась так же внезапно, как и начала орать. Неро выпил остатки пойла в стакане и без сил рухнул на кровать.

День
Глаза неохотно открылись. Низкий серый потолок поплыл в сторону. Свет лучами-саблями резал по глазам. Атлант с трудом поднялся. Странно, но утреннее пробуждение было легче. Голова болела. Явно пойло виновато. Или то, что атлант выпил целый кувшин. На Посейдонисе пили легкое вино, разбавляя водой. И то по чуть-чуть. Эта гадость, наверное, покрепче. Неро подошел к умывальнику, с трудом согнулся и долго тщательно умывался почти ледяной водой. Она произвела нужный эффект, и атлант спустился в зал уже не такой помятый.

-Хэй, хозяин, подай мне завтрак, да сдачу за вчерашнее отдай, - весело и бодро прогремел атлант, подходя к стойке. Затем, убедившись, что человек за стойкой и вправду хозяин, он склонил голову и горячо зашептал - Мужик, подскажи, как мне к князю пройти-то? Мне сказали к обеду завалиться можно. Да и где у вас тут одежду прикупить можно? Негоже к князю в рванье идти. Да и мечик бы мне какой-нибудь. А то совсем голым себя чувствую. Ты не таи ничего, получишь звонкую за свою помощь.

0

39

Мастер Игры:

Корчма "У Кузьмича"

В корчме было почти пусто, если не считать двух мужиков в нищебродской одежде, жмущихся к камину, да одиноко сидевшую, простенько одетую женщину, уплетающую кашу за обе щёки.
Толстощёкий краснолицый хозяин корчмы, собственно сам Кузьмич, ошарашенно выкатил глаза: не каждый день у него спрашивали где купить меч, перед походом к князю.
- Господь с тобой, какая одежда, какой мечик? У меня отродясь кроме харчей и ночлега ничего не было. Завтрак - изволь! - он сделал знак и его заспанный помощник метнулся на кухню. Довольно быстро он принёс на подносе кувшин молока, хлеб и дымящийся горшочек с кашей.
Кузьмич достал пригоршню медяков и одину серебрянную монету - видимо сдачу и задумчиво покачал её на руке. Потом половину медяков сгрёб обратно и положил оставшие на стойку. После чего наклонился и также понизив голос прошептал:
- Ты видать сильно издалека пришёл, раз не боишься так откровенно об оружии спрашивать. У нашего светлого князя девиз такой: "Кто к нам с мечом придёт, тот с ним в печени и уйдёт!" Так что за такие расспросы нам с тобой места на соседних дыбах могут определить. Но совет дельный тебе дам, не похож ты на лиходея: на кузне со старшим мастером поговори. Гор его кличут, да скажи, что Кузьмич привет передаёт, а то тот с тобой и разговаривать не будет.
Сказав это, хозяин выпрямился и уже нарочито повышенным басом проухал:
- Одежду значит ищешь? Ну это не мудрено: пойдёшь в торговые ряды - там как готовое платье сыщещь, так и пошить у мастеров ткацких дел сможешь. Ну а к князю тож не трудно: придёшь в замок, там у писаря всё разузнаешь. Вот твоя сдача, добрый человек, потрапезничай и ступай!

0

40

Корчма "У Кузмича"

Узнав все что нужно, атлант сгрёб мелочь на поднос, отнес его к ближайшему столу и споро поел. Затем скинул деньги в мешочек, отнес посуду к стойке, крикнув хозяину, что не знает, куда её ставить, поблагодарил его и вышел.

Город

Солнце было уже высоко. Похоже, Неро проспал слишком долго. Прищурив глаз и оценив положение светила, атлант предположил, что сейчас около 12 часов. Самое время начинать активную деятельность. Рассудив, что сначала лучше бы купить одежду и сходить к князю, а оружие пока не сильно нужно. Да и к правителю лучше идти безоружным. Вздохнув, Неро, стараясь не делать резких движений, поплелся в сторону наибольшего скопления народа.

Оглядывая население городка, атлант заметил, что он довольно сильно отличается от них, чтобы сойти за представителя одного с ними народа. Он был смуглее окружающих. Его темные кудрявые волосы заметно отличались от светлых и прямых волос арийцев. Немного покопавшись в глубинах отказывающейся помогать памяти, атлант вспомнил о греках, живущих где-то южнее здешних мест и похожих на Неро. Значит буду греком. Вроде, отношения у них с русичами неплохие.

Торговая площадь
Гул, шум и толкучка возвестили о том, что атлант достиг места назначения. С трудом продравшись к лавкам, Неро приступил к поискам одежды, то и дело морщась от ударов локтей и головной боли. Спустя пару минут болезненных поисков он нашел лавку с одеждой.

Хозяин, здравствуй. Я сегодня не очень хорошо себя чувствую, будь добр поищи для меня, купца, одежду какую-нибудь подходящую. Как видишь я в передрягу попал, и моя превратилась в лохмотья.

0

41

Мастер Игры:

Лавка одежды.

Сухощавый низенький человечек в круглых очочках и маленькой шапочке, прикрывавшей темя, поднял на Неро голову:
- Вай, вай! Таки говогите в несчастье попали?  - человечек тут же пришёл в движение, вприпрыжку приблизившись к атланту и жестом фокусника достав мерную верёвочку с равномерно завязанными узелками принялся снимать мерку, крича куда то вглубь лавки:
- Томачка, нет, ты слышала? А я тебе что говогил? Неможно сейчас к твоей маме ехать! Никак неможно! Ты слышала что за городом делается? - видимо говоривший был умным и внимательным человеком, сумевшим связать измазанную грязью обувь и место происшествия.
-  Вы таки пгавильно сделали, что зашли к нам. Спгосите на пгивозе у кого лучшая одежда! Нет, вы пойдите и спгосите! Вот вы сходите! И вам сгазу скажут - в заведении у Мони - самая лучшая одёжа! - закончив обмерять Неро, он своей скорой поступью ринулся вглубь лавки и сиюминутно появился, раскладывая на прилавке три мужских платья.
- Вот эти будут точнёхонько на вас сидеть. Вот это более скгомное, но зато сносу не будет. Моня вам уступит его за 50 медяков. Вот это более яркое - сейчас много любителей такого фасона - бегут и бегут, пгямо! Это я вам говогю - пгямо бегут, одевают и бегут И оно вам обойдётся в 70! Но ежели, вы ходите показать людям, что вы знатный купец, то вы не газдумывая бегите вот это кгасное! Один сегебгянник и оно ваше! И тогда вас будут спгашивать: "А не Моня ли одел вас в такое пгекгасное платье! Ах как оно вам к лицу! Ах как ладно сидит на вашем теле!" Вот увидите! Бегите, не пгогадаете! И вот поносите и вновь ко мне пгидёте! Я всегда здесь! Вибигайте, милый человек! - Моня ожидающе замолчал, глядя на атланта.

Отредактировано Егор Велесов (2014-01-16 09:41:44)

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Высокое Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно