Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Зал Путешествий » Зал Путешествий


Зал Путешествий

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Зал Путешествий

http://img15.nnm.ru/7/0/e/d/5/c313cfc4e42c7192dc84b2b9b2b_prev.jpg

Описание: Зал Путешествий является самым древним и самым важным местом на станции Коалиции Времени. Именно здесь находятся все порталы для путешествий во Времени.
Благодаря технологии расширения пространства, Зал Путешествий невероятно огромен, практически не имеет конца и способен расширяться бесконечно. В нем, как и в городе Времени, через небольшие промежутки установлены устройства для телепортации внутри помещения, которое разделено на множество портальных зон, каждая из которых настроена на определенную эпоху.
Однако, здесь установлены не только устройства для Путешествий, но и устройства приема избранных на станцию, которые сразу становятся ее новыми жителями - для этих целей существует всего один портал, называемый Привратником. Здесь появляются те избранные, которых сама Судьба занесла на станцию Коалиции Времени. Таких людей автоматизированная система Зала вводит в курс дела и обстановки, после чего телепортирует в Великую Библиотеку, где новоприбывшего ждет краткое обучение путем прочтения самых важных статей и трактатов.

0

2

Зал Путешествий.

Прийдя в Зал прямиком из Банка, Венджер, в очередной раз, поразился его величию. Он был тут уже второй раз, но не мог смириться с его красотой. Зал, казался бесконечным; потолки были настолько высокими, что их невозможно было разглядеть, а со стен текли мелкие ручьи, становившиесями, потом, небольшой речушкой, текущей через весь зал. Как и было сказано, агент направился в отдел 882, по дороге рассматривая помещение. По пути, агент видел множество порталов и других агентов, заходящих в них. Добравшись до нужного портала, мужчина встал передним и сказал:
-Ну, что, Венджер, вот и настало время твоей первой миссии. От нее зависит судьба человечества. - У Венджера вспотели ладошки от волнения. - Назад дороги нет. Ну, удачи мне.
Агент-новичок шагнул в портал, не зная о том, что его ждало по ту сторону.

0

3

Департамент Времени

Зал Путешествий.
Как не интересовался Егор архитектурными изысками, но тут он не мог не восхититься величием.
- Нии...чего себе! Умеют, чертяки удивлять! Хотя на мой вгляд зря они мокроту здесь развели. И ведь не понятно, толи техжидкость какая то подтекает, то ли для антуража ручей тут запустили. Ну да ладно - труба зовёт, дело стоит! Того и гляди апокалипсис без меня пройдёт! - сам себя подбадривал Егор. Наскоро нацепил на себя голокостюм. Следуя ЦУ рыцаря времени, он нашёл свой телепорт. Чем ближе он подходил к нему, тем меньше и меньше становились его шаги. Причём происходило это бессознательно. Остановившись перед самим телепортом, он был просканирован и светящаяся спираль туго свёрнутой энергии закрутилась и заплясала в телепорте. Механический голос разрешил вход. Но Велесов медлил, а потом отчаянно, как будто прыгал в бездонную пропасть сделал стремительный шаг в центр телепорта. Свёрнутый поток энергии развернулся зашвыривая его в Лемурийскую эру.

0

4

Департамент реальностей. Кабинет Тайка Кайтона

Абигель Хильшер в доме практически не задерживалась. Она была удобно одета и заскочила туда только чтобы забрать кулон.  Затем нужно было решить дела в Банке. Отправляться в малоизвестную эпоху совершенно не имея при себе денег - казалось крайне не рациональным, поэтому арийка не сомневаясь обменяла 10 секунд блага - на монеты того времени, которые должны были позволить ей обзавестись жильем, одеждой и едой на первое время. Потом подумав еще немного, девушка все-таки удвоила эту сумму, отдав еще 10 секунд. Все-таки полгода очень большой срок, да и ее цель находиться при дворе, а значит дополнительные финансы - точно не помешают.

Закончив со своими делами арийка наконец отправилась в уже знакомое место - Зал Путешествий. И несмотря на то, что попала в него второй раз за последний час, она все равно мягко улыбнулась, снова разглядывая бегущую воду и растительности. Постояв несколько минут в центре зала, Абигель поняла что испытывает сомнения и легкий страх. Несмотря на всю свою решительность - первое задание было слишком ответственным и определенно беспокоило арийку.
Тяжело вздохнув, Аби подошла к нужной нише и приготовилась к перемещению.
- Во славу Одина, - тихо прошептала она и коснулась своего кулона с руной Wolfsangel. Это была древняя руна. Знак, под именем Человека-Волка. Оборотня. Вервольфа. Знак Защиты и Атаки. Когда-то очень давно, существовал Волчий Крюк - старинный инструмент для ловли волков, ставший прародителем этого изображения. Первое задание арийки было чем-то похоже на ловлю волков. Нужно было расставить приманку и не подходить слишком близко, пока враг не будет безопасен.

Сделав шаг вперед, Абигель Хильшер закрыла глаза.

Второй этап Нового Времени. 1812 год.

0

5

Мастер Игры

Возле портала

Корабль с грохотом рухнул на пол рядом с закрывающейся портальной установкой и, прокатившись несколько метров вперед, рухнул в ручей. Глубина его была совсем небольшой, так что транспорт погрузился всего лишь на метр.
- Это здесь ты живешь?! - судорожно оглядываясь вокруг, негодовал Амодий, - и какой же сейчас год? Аргх, не важно, как у вас тут отправиться обратно? Как открыть этот портал обратно в Лемурию, за день до того, как ты явился к нам в Великий Храм???
Амодий был встревожен; особо не осознавая, где он сейчас находится, все мысли его были о погибающей где-то там, в глубинах пространства и Времени, Лемурии.
- И почему я?! - вдруг вскрикнул Клеус, - почему ты пришел за мной? Что такого во мне особенного? Я и огонь не могу выпускать как ты, стрелять не умею! Я умею только вести службы в Храме и все! ВСЕ! Так почему же ты пришел именно за мной?!

0

6

Возле портала.

- Наконец я дома! Больше никаких одержимых, никаких перестрелок! О мои Боги, как же я устал! - бормотал измученный Егор выбираясь из Транспорта.
Тут же на него напал Клеус с тысячью и одним вопросом. Егору хотелось тишины и спокойствия, поэтому он довольно жёстко потряс Амодия за плечо:
- А ну, отставить истерику! Я тоже не герой - есть боевики в тысячу раз лучше стреляющие чем я! Но когда получил задание - я не лепетал - почему я? Почему не кто то более достойный! Я не стал прятаться за свои недостатки! Я просто молча занялся этим делом - и посмотри какое дело мы провернули. Особенно страшно было с великаном - не знаю что было у тебя в сознании - но в моём он устроил такое! У меня волосы дыбом встают! Вот помнишь - охранник тут же сломался - наставив на нас дуло, а мы с тобой держались. Так что не всегда сила имеет решающее слово! Так что раз выбран для спасения ты, значит на это есть причины! И путешествия во времени не прогулка на речном трамвайчике - очень осторожно надо прослеживать все вмешательства! Можно раньше времени наворотить таких дел, что армагеддоны каждый год будут устраиваться. Так что хватит кудахтать! Ты же мужчина - смирись! У тебя есть долг, есть умения! Ты мне нравишься как человек, поэтому держись дружище! Я горюю о потерях вместе с тобой, но тем не менее, пока ты жив, живы в памяти все служители храма, Высший Жрец! Пойдём, нас наверняка уже заждались! - Велесов положив руку на плечо жреца, побрёл к кабинету рыцаря Тайка.

0

7

Зал Путешествий

- Ну вот мы и пришли! Хорошо, я думаю у нас будет впереди достаточно времени, чтоб познакомиться поближе и рассказать друг другу многие свои маленькие секрето-сюрпризы! - хитро подмигнул Егор, останавливаясь перед телепортом 743. Темпоральная спираль, отсвечивающая бело-голубым уже была свита до предела, готовая зашвырнуть путешественников в нужное время.
- Ну чтож, дорогая! Обычно дам пропускают вперёд, но это не тот случай! Я войду первый и обеспечу безопасность на том конце, если потребуется! До встречи, кисуля! - с этими словами он двинулся вперёд. Сканер приветливо пискнул, прошёлся по нему лучами в одной проекции, затем в другой и открыл доступ к телепорту. Егор не оборачиваясь сделал шаг, чувствуя как его подхватывает и увлекает сила.

Железный век

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-14 09:27:04)

0

8

Кисуля...Аррр....
Но Выслушать тераду по поводу кисули он не успел и скакнул в сканер. Лили топнула ножками и подождала пока Егор исчезнет. Василиса тихо мяукнула сзади. Девушка спустилась на корточки и погладила кошку.
-Ну, маленькая моя, я вернусь скоро, не хныч.
Кошка обижено отвернулась и пошла к переходу,а Лили набрав нужный код прыгнула за Егором.
Железный век.

0

9

<< Город времени

Зал путешествий

Сергей телепортировался в не знакомое ему помещение. Парень вышел из круга света (очередного телепорта), прижался к стене и осмотрелся вкруг. Воистину, помещение не имело ни начала, ни конца. Это даже и помещением нельзя назвать. Место смахивало чем то на огромную в размерах пещеру, наполненную светом. И свет терялся где то далеко впереди. Лучи его исходили не только и порталов, которых здесь было великое множество, но и от искусственных источников. Величие, которое переполняло саму пещеру, создавало ощущение какой то великой древности, давало чувство гармонии внутри себя и ощущение спокойствия. Казалось, что ни что не сможет нарушить царивших здесь тишину и спокойствие.
Офицер старательно осматривал своды пещеры и каждый раз не уставал поражаться ее красоте. Ладно, позже. Меня ждут. Человек побрел в глубь помещения в поисках нужного портала. Поиски продолжались не долго, парень быстро нашел специально отведенный сектор под телепорты в Средневековье. Этому способствовали развешанные всюду указатели, без которых было бы довольно сложно разобраться куда какой портал ведет. Военный подошел к телепорту который светился слегка красноватым цветом и осмотревшись вокруг, вдохнул.
- Что Серег, через тернии к звездам? парень задал вопрос  сам себе. Удачи мне.
Парень еще поколебался несколько секунд, а за тем, уняв свое волнение, Сергей вошел в портал и тут же исчез из пещеры, проходя сквозь время.

Выссокое Средневековье

Отредактировано Fixer (2013-02-03 23:12:22)

0

10

Кабинет Тайка Кайтона
Что то не идут сегодня стихи, нужен источник...
*поднимает голову*
Вдохновения...
Великолепный зал, раскинувшийся, казалось посреди бесконечности, в самом сердце этого странного, невероятного мира казался чем-то невозможным, иллюзорным. Коснёшься стены а это лишь голограмма? Нет, это всё реально.

Вне времени и пространства,
На чужой, далёкой земле,
В мире, где нет государства,
Где нет места даже войне,
Развернулось заветное место,
Где время меняет свой бег,
Где историю лепят как тесто,
Я нашёл волшебства тихий брег.

И, вдруг, совершенно не поэтично
Твою мать, а тут скользко.

Далее следовали привычные уже блуждания, до портала, где Драгонкинг не встретил никого. Внезапно его сковал страх. Он совершенно не мог доверять этой технике, он не знал, что такое Париж, хотя видел его планы и читал о нём. Он волновался за атланта, который мог наделать глупостей и его мучали смутные подозрения по поводу умений псионика, однако выдохнув, надев балахон и поправив клюв, заботливо выкрашенный в ярко-белый цвет, с чёрным кончиком, делавшим его походим на настоящий клюв,(конечно же мысленно, ведь он помнил, про ауру желания) прищурил глаза и шагнул в портал.
Мелькнула запоздалая мысль - нужно было посмотреть данные о псионике в моих очках, однако время уже разрывалось, деликатно освобождая дорогу молодому путешественнику.
И это и есть путешествие во времени, подумал Драгонкинг, Позднее Средневековье

Отредактировано Dragonking (2013-04-27 11:32:17)

0

11

Зал Путешествий.

Дорога от Департамента Реальностей была приятной. Магна вдыхала полной грудью, изучала проплывающие мимо здания и думала о том, как ей сподручнее подобраться поближе к венценосной особе.

"Можно переодеться послом. Или монахиней. Служанкой. Бардом, " - вариантов было много, и дело становилось все интереснее.

При входе в Зал у девушки перехватило дыхание. Магна уже была здесь раньше, когда прогуливалась по Городу в поисках подходящего жилища, но к такому зрелищу привыкнуть было невозможно. Пятое измерение вызвало у аврорианки сосущее чувство незащищенности.

Она огляделась. Ожидаемого курьера не было, но это не было для нее удивительным. "Кажется, почта хромает во все времена. И даже там, где вовсе нет времени, " - подумалось ей.

Девушка примостилась на массивных ступенях, ведущих к порталам. Пока не явилась доставка, можно было покопаться в Сети о нужной эпохе. Читая, Магна все больше хмурилась. Быть послом не улыбалось, если, конечно, не переодеваться в мужчину. Бардом тоже. Служанка и монахиня могли проникнуть в царские хоромы только в составе кортежей. Зато документов еще не существовало, и это было явно на руку.

"Я даже не знаю, куда меня отнесет портал. Лучше буду действовать по обстоятельствам, " - решила Магна.

За плечом раздалось вежливое покашливание. Оглянувшись, девушка встретилась глазами с курьером, почтительно державшим пакет на ее имя. Развернув его, Магна обнаружила в нем маленькие металлические диски разных цветов, с детальной чеканкой. Привыкнув в своем времени к пластиковым картам, а в Городе вовсе уж к эфемерной валюте, аврорианка долго не могла отвести взгляд от новых денег, разглядывая надписи и рисунки.

Вскоре она тряхнула головой, отводя наваждение, и направилась к своему порталу.

"Вперед, в Прошлое!" - воскликнула она и растворилась в воздухе.

0

12

Зал путешествий

Пф... Только пронеслось в голове у парня перед тем, как он вместе с агентом растворились в портале и появились здесь. Дом. Милый дом... Думал парень лежа в зале с порталами на спине. До его ушей донесся чей то стон.
Оооо, живая, донес! обрадованно сказал про себя Сергей и посмотрел на вход зала путешествий, в котором показались медицинские сотрудники.
Передав агента медикам, предварительно осторожно вынув из рта нож, парень осмотрелся. Похоже, что ни что и ни кто не сможет нарушить тишину и величие этого зала. Капитан осмотрел себя, на нем вновь красовалась военная форма. Привычным жестом руки, нож был спрятан под складки одежды и офицер, отряхнувшись, выпрямился и зашагал в сторону выхода, к другому порталу, который перенес бы его в Департамент реальностей. Портал, как оказалось был каким то фиолетово лиловым цветом и весело перемигивался своими огоньками, буд-то бы приглашая путника войти. Вояка не долго думая, вошел в портал и в Зале путешествий вновь возникла величественная тишина.

>> Департамент реальностей. Кабинет Эрики Делиренс

0

13

ГМ

Позднее возрождение

Примерно 3 года до выдачи задания.
Растрёпанная Магна вывалилась из портала. У неё на ноге висел обрывок цепи, оборванный небольшим радиусом телепорта. Парень, дежуривший в зале вздрогнул и вызвал медиков. Магна выглядела ужасно. Глаза, слезящиеся от вспышки, обрывок цепи, растрёпанные волосы, здоровенная гематома на лбу. Подоспевшие медики разрезали цепь и спросили у дежурного
-А кто она?
На что то лишь пожал плечами. Пройдя метров двадцать они наткнулись на окровавленное тело, с обрезанными ступнями и руками, где-то по локоть. Зрелище тошнотворное, однако этот  человек явно был жив. Магна, которую зафиксировали, решив, что с ней истерика и вколов ей успокоительного с обезболивающим увидела, что это Дориан. Дальше мир померк, всё снова затянула вспышка аварийного телепорта.

Зал путешествий. Относительное настоящее.
Видимо сил аварийного портала, встроенного в кристалл не хватило, чтобы за один раз вытащить двух человек, но время само себя подлатало, закинув Магну в полагающееся время.
Магну уже ждут санитары, ей сразу же дают наркоз, успокаивают. Сигнал аварийной телепортации был принят, ДНК распознано, поднята тревога. Народ, толпящийся вокруг, перешёптывается:
-Говорят учёная. Говорят, что к самим Наблюдателям попала.Бедняжка.
Сознание снова утекало, но краем глаза она увидела синие, светящиеся глаза, которые провожали её пристальным взглядом. Далее всё наконец поглотило забытье.

Лаборатория Магны.

Отредактировано Dragonking (2013-05-15 18:37:21)

0

14

зал путешествий
Закончив мучить себя и терминал, а заодно и смешить служителей в банке, Гантлин заявился в Зал Путешествий. Красота и величие помещения нисколько не трогали этого наглого молодого человека. Собственно, сейчас даже улыбка исчезла с лица мужчины. Все эмоции были удалены, осталась лишь холодная внимательность и может быть, немного насмешки (куда ж без нее!). У Гана всегда было четкое разделение времени вне задания и на задании. Если в свободное время это был нахальный, дерзкий, неприятный в общении человек, стремящийся высмеять все и вся со всей возможной циничностью, то во время работы это был совершенно другой типаж. Холодный, сосредоточенный, больше похожий на машину и использующий свою способность неприятного общения  только в случае необходимости - классический образчик той среды, из которой он вышел., олицетворение девиза "все человеческое подчинить долгу", в этом случае Гантлин совсем переставал быть похожим на человека, выполняя работу, как бы ни была она противна. А ведь это только в американских боевиках убить ни за что человека - вообще не проблема, а в жизни есть такая мерзкая штука, как совесть.  И из-за нее такая "работа" не может стать подсознательной нормой, хотя может войти в привычку. Итак, Гантлин в Зале Путешествий. С некоторым колебанием, как и всегда, когда речь шла о технике, мужчина выбрал на телепортирующем аппарате зону Раннего Средневековья.  Гану не терпелось оказаться в почти своем времени, поэтому сейчас все пошло быстро и гладко. Войдя в один из порталов,  он перенесся в вышеупомянутую эпоху

Отредактировано Гантлин (2013-05-23 13:44:51)

0

15

зал путешествий
Гантлин не осознавал, что с ним происходит. Открылся портал, закрылся портал - он продолжал идти все той же шаткой походкой, словно вот-вот упадет под грузом пережитого. Да плевать ему было на десяток смертей, убивала одна - единственная смерть, наполняющая сердце и душу почти отчаянием, разбивая только-только устоявшийся после предыдущей потери мир. Страйдер слегка покачнулся, почувствовав дополнительный груз, который появился на выходе из телепорта, и хотел уже его сбросить, как вдруг понял, что это сумка. Скосив глаза, он увидел, что вернулась и перевязь с ножами, и даже тот нож, который вроде как остался сувениром у миссионера. Из груди убийцы вырвался звук, ближе всего напоминающий рычание. Все стало, как прежде. Все. Но с одной-единственной поправкой - он стал убийцей Дрейка. Ган не был супергероем, у него были чувства, были эмоции, было ощущение справедливости, даже если он и умел иногда отключаться от всего этого. Теперь, обнаружив возвращение амуниции, агент резко остановился, полубезумным взглядом обводя зал. Немногочисленные люди, сновавшие между порталами, старались особо близко к нему не подходить - кому охота видеть рядом то ли обкуренного, то ли свихнувшегося, но от этого не менее вооруженного человека? А человек тем временем на глазах менялся. Гордо расправились опущенные плечи, ледяное спокойствие разлилось по лицу, лишь в глазах оставалось то, что происходило и в душе - дикая боль, злость, отчаяние. Ган быстро и спокойно пошел на выход - как обычно, непроницаемо-холоден и насмешлив. Но он знал, что, если куда-то зайдет, то отчитаться в выполнении будет не в состоянии. Поэтому сразу пошел в кабинет Дориана, усилием воли заставляя себя примерно составить доклад на ходу.

0

16

зал путешествий

Из банка Кинти направилась сюда. Ее поразили размеры и красота этого помещения, хотя она и не считала возможным уделить им много времени. Но как тут не посмотреть на такую громадину? Юный агент была восхищена этим залом и не переставала им любоваться, пока продвигалась к нужному порталу - он был недалеко от входа, и телепортом пользоваться необходимости особой не было. Волнение уже начинало уступать место сосредоточенности, Кин для себя уже точно знала, что имя ей придется использовать старое - полузабытое, полустертое в памяти, но наиболее подходящее в эпохе назначения имя Ксения. Ксения должна выполнить задание и найти того человека, Ксения - не Кинти. Это были разные люди, с разными кругами знакомых и разным образом жизни. Ксения - житель новейшего времени, Кинти - средневековья. Конечно, теперь имя средневековой охотницы было неуместно и могло вызвать вопросы, поэтому, хотя и не без сожаления, оно было заменено на русское. Сейчас Ксения возилась с порталом, одновременно слушая работников Зала Путешествий, которые проводили инструктаж. Ну куда ж без него? Но наконец, разговоры были закончены, и девушка смогла отправиться в назначенную эпоху.

0

17

Позднее Средневековье
Чихнув от обилия запахов, ворвавшихся в чувствительный нос, врач огляделся, с наслаждением цепляясь взглядом за каждую мелочь, которая намертво запала в память красотой форм и невероятной простотой, но грамоничностью архитектурных решений. Груз ответственности, лежавший на плечах всё это время развеялся, оставляя после себя лишь растекающуюся по мышцам усталость. Сделав пару шагов вперёд, зверь столкнулся с невысоким лысым толстячком, который что-то оживлённо твердил в коммуникатор, раскорячившись прямо перед порталом.
-Тысяча извинений, любезнейший, где здесь местное здравоохранение?
"Любезнейший" повернулся, раскрыл рот, намереваясь сказать что-то обидное, но, сказав пару слов в коммуникатор и скрестив руки на груди, задал встречный вопрос?
-А не учили ли вас здороваться, джентльмен? Я, Курнелиус Финтч, работаю здесь уже много лет, но ни разу не встречал такого грубияна как вы. Назовитесь!
Если бы морда волка была способна краснеть, она несомненно сделала бы это, однако, лишённая такой возможности, она всего-лишь приняла максимально виноватое выражение, после чего ответствовала:
-Меня зовут Драгонкинг, я врач. Так что по поводу моего вопроса?
Его вежливо похлопали по плечу. Обернувшись, он получил сокрушительный удар в висок, после чего упал, как подкошенный.
-Он мёртв уже двое суток - его аварийный телепорт отказался работать из-за этого, а нам пришла соеобразная похоронка. Ну что, тварюга, теперь пообщаемся.
Город Времени

0

18

Кладбище
Сложно было представить, что среди такого яркого и светлого города, как город Времени, найдётся место столь печальным прощаниям.
У трёх пустых гробов, с деревянными крестами, уже вбитыми в землю(кресты, конечно, были не деревянные, но следовать столь долго существовавшим на Земле традициям здесь любили), молча стояли ещё три фигуры. Они шли сюда от центра города, где была шумная и глупая церемония прощания с героями, с обещанием вечной памяти и, едва-ли, не мемориала. Всем, в общем-то, было плевать, кто там умер, каждый радовался, что это не он, да и угощениям, которые готовили, специально для подобных мероприятий. От гомонящей толпы, следующей за процессией, остались лишь те самые трое агентов. Снайпер Кейт, отчаянно кусавшая губы, лемуриец Тон-Ра, который, наверняка, потерял уже много напарников и врач, который был одет в строгий костюм, который пришлось срочно делать по специальному заказу. На голове был цилиндр, из под него торчали уши, вот только собравшимся было не до смеха.
Монотонная и тягучая речь представителя(все погибшие были разных вероисповеданий, поэтому наняли "нейтрального" человека) заканчивалась. Плечи Кейт начали подозрительно дрожать. Мягко обняв их Драгонкинг тихонько зашептал своим хриплым голосом правильные, глупые, банальные слова, стараясь удержать поток слёз, рвущийся из ясных глаз.
Вронн, Клорий и Архалаам. Три человека, чьи имена скоро поглотит лета, оставив лишь местечко, на бесконечном кладбище, которое лишь продолжит шириться, да пару строчек в архивах Великой Библиотеки. Клорий был совсем молодым, он не вернулся со своего самого первого задания. Кейт тихонько прошептала:
-А ведь там могла быть и я. Судьба никого не щадит.
Усадив её за стол, налив горького вина, которое обычно называют монастырским, он заметил слабый отблеск бывшей задорной девчушки в глазах. Тон-Ра, откланялся, после чего поспешил уйти - у него было ещё много дел. Неожиданно, Кейт согласилась зайти в гости, что обрадовало врача - пост стрессовый синдром - вещь, с которой не шутят. Через пару минут, благодаря телепортам, странная пара была уже у входа в домишко Драгонкинга.

Отредактировано Dragonking (2013-07-17 01:05:50)

0

19

Подойдя к порталу номер 54, он дождался держащегося от него на некотором расстоянии Джона.
-Ну что, солдафон, сегодня отличный день, чтобы умереть или как там у вас говорят?
Нервно рассмеявшись, он навострил уши и слегка принюхался, стараясь поймать чуждые запахи, доносящиеся из портала. Само-собой, кроме лёгкого запаха дыма, намертво въевшегося в форму американца, тяжёлого запаха самого зала, который постоянно угнетал он ничего не почувствовал. Слегка взмахнув хвостом, он поскрёб когтями по полу, после чего всё-таки шагнул вперёд, в
приветливую воронку портала, которая поглотила его всего, без каких-либо пафосных эффектов, частичного исчезновения или чего-либо ещё. Впрочем, этот факт не слишком должен был его заботить, а вот мысль о том, что с ним отправляется очередной новичок выводила из себя - как будто мало тех трёх трупов, которые уже лежат на его совести. Но уже наступал душный май, обволакивая нос цветочными ароматами, в глаза ударял солнечный свет, а задние лапы чувствовали под собой твёрдую землю - каждый раз, проваливаясь в портал появлялось некое чувство невесомости, которое не вызывало никакой приязни, только дискомфорт и желание избавиться от содержимого своего желудка. Впрочем, приходилось мириться и с этим - что поделать: издержки профессии. Очутившись на месте, он собирался дождаться Джона и переговорить с ним, как-никак именно он будет основным связным между тамошними войсками и отрядом.

Отредактировано Dragonking (2013-07-22 23:17:01)

0

20

Мда, а наш - то Чаплин, волосатый да блохастый, то, с чувством юмора, может, все - таки, не буду пока убивать. Я бы улыбнулся и посмеялся по этому поводу, но из - за шрамов уже забыл, как это делается. Но поскольку мы идем прямо в столицу красных, то, естественно, пришлось забежать в обменный пункт и  обменять 30 секунд блага в валюту того времени. Кто - бы мог подумать, что жизнь нехило так развернется на 180 градусов, правда вопрос один: а в какую, же, черт бы побрал, сторону? Но да ладно, мой взводный уже вошел (или вбежал? Да, блин!) в штуку, именуемую, порталом. Что ж, хотя бы без пафоса сделали, сразу говорят, мол, шансы выжить очень низки. Что ж, у тебя свидание с прекрасной Леди Судьбой, сержант Бейкер. Не опозорь её...

Вторая Мировая Война

Отредактировано GunnerySarge (2013-07-22 23:35:38)

0

21

Гантлин вывалился из портала, и теперь почти бегом двигался по залу. Навстречу вышел один из работников Зала. После короткого, нервного инструктажа, проведенного на ходу, Гана катапультировали в иное измерение. А Гану было интересно, где и чему учили этих сотрудников - ну да, ситуация вышла из-под контроля, вести-то себя можно нормально, не дергаясь? Тем более, что сами и виноваты. Да, напуганная девчонка-агент - это уже интересно... Хорошо, если не вооружена, а то палить еще начнет, даже не поздоровавшись... Паника - она такая, непредсказуемая и неуправляемая. Можно не говорить, что на мелочи вроде "поразиться красотой этого зала, бла-бла-бла, как тут красиво" у страйдера просто не было времени. Быстрая, малоприятная переброска навстречу Неизвестности - все, что его сейчас интересовало. Да, Дориан был прав... Посадка малоприятная... Тем более, что даже непонятно, что за эпоха. Вернее, понятно: Вневековье. Да только от такой характеристики разве легче? Скорее наоборот. Естественно, деньги не менял - во-первых, во Вневековье фиг его знает, какая валюта, а во-вторых - он не собирался ничего покупать. На крайний случай - потерпевшая-то вряд ли в таком же авральном режиме собиралась, наверняка успела все сделать необходимое. Да, иногда Ган был склонен игнорировать стандартные процедуры в целях экономии времени. Оно того стоило. Ну чего там копаются? Давайте уже пуск. Что? Нет такой эпохи? Знаю, и что дальше? Вручную установка программы? У тебя десять секунд, и хорош дрожать уже. Наконец-то... Ну, до встречи в аду...

0

22

Холодная война
зал путешествий
Три фигуры появились в портале. Что интересно: очнувшись, Кинти сразу попыталась вырваться из рук Дориана, даже не узнавая его. Она помнила теперь, только что он убил Рика. Остальное ей было не важно. Она успела привязаться к бывшему агенту, и эта - первая в ее коротенькой жизни - потеря была ужасной. Именно потому, что впервые. А дальше... Либо девушка слегка сошла с ума, либо мирок тот гнилой имел и побочные эффекты. Да, впрочем, и было от чего помешаться: веревка на шее, Магда, Рик... Она не узнавала место, не помнила Дориана. Зато, увидев шагающего рядом Гантлина, обратилась к нему с жаром безумия:
- Прошу вас, помогите! Я... Странное чувство... Какая-то слабость... Кто это, Ган? Он его убил... Он убил Рика...
Ну и как вам такой расклад, господа агенты? не очень? А вот теперь - что делать со свихнувшейся девчонкой, которая своих не узнает? Взгляд, направленный на шефа, излучал почти осязаемую ненависть. Этот образ стерся из ее памяти. Заменился другим. И теперь она, обессиленная своей усталостью и Дориановым снадобьем, тщетно пыталась высвободиться. Если бы ей это удалось, она бы, пожалуй, не смогла самостоятельно даже встать. Вот так как-то... Рано тебе, Ксюша, было в Коалицию соваться. Но ведь ТОТ человек что-то имел в виду, направляя ее сюда? Или же это была жестокая шутка? А может быть, все закономерно? Чтобы закалить человека в сталь, ему нужно пройти огонь и воду? Вопросы... Сможет ли она стать прежней? Да хотя бы вспомнить - то, что было? Вопросы... На которые пока нет ответа...

0

23

зал
Страйдер чуть заметно улыбнулся. Отнюдь не веселой была эта улыбка, но и не холодно-насмешливой, как обычно. Интуитивно он понимал, что должна испытывать девушка - сам ведь через все это прошел. Взрослеет. Хотя, быть может, многовато сразу навалилось. Не готова она была морально.
- Дай-ка ее мне.  - голос был настолько уверенным, что слегка опешивший от выходок юного агента Дориан не нашелся, что возразить, и молча передал Гану свою ношу.
- Спокойно, Кин, свои... Ты дома. Теперь все будет в порядке. Все уже в порядке... - говоря, Гантлин с точностью ювелира и уверенностью профессионального убийцы надавил две точки на шее девушки. Та сразу обмякла, перестав двигаться и вообще подавать какие-либо признаки жизни. Почувствовав вопросительный взгляд "консервной банки", ответил на непрозвучавший, но заданный вопрос:
- Не надо смотреть на меня так, словно я готовлю взрыв на станции. С ней ничего плохого не произошло. Спит.  Пара часов сна ей никак не повредит. Вот она, человеческая благодарность! Этот взгляд... Давненько я не видел такой ненависти в глазах детей... Ладно, это все лирика. Надо отнести ее в ее квартиру. Посмотрю, может быть, и без врачей обойдемся. Я к тебе позже зайду, хорошо? Сейчас меня ее состояние беспокоит. И Дор... твое появление было очень кстати. - в языке страйдера не было более теплых слов. Изжив большую часть эмоций, он отвык и от многих слов. Чуть более мягкий, чем обычно, голос при разговоре с Кин, и не проявившаяся холодность с Дорианом - похоже, что на данный момент это максимум, чего можно от него ожидать.
Портал поглотил Гана и Кинти, оставляя в зале только Дориана.
квартира Кинти

Отредактировано Гантлин (2013-11-20 07:39:13)

0

24

Дориан не протестовал, передавая ношу Гантлину. Однако он рассказал о том, почему, собственно, он убил Рика.
-Он сошёл с ума очень давно, когда только вступил со мной в контакт. Выдумал себе биографию, начал кричать, что он тоже агент. Показывал мне рисунки какой-то девушки. Его драконья половина сводила с ума, и он забывал всё больше, с каждым превращением. Я даже нашёл состав, который был способен его превратить. Если бы он прошёл через ворота мы бы все погибли - враньё, что никто не знает, что будет, когда кто-то войдёт в ворота и сможет пройти их. Эта пакость вызовет неконтролируемый разрыв во времени, который поглотит всё, кроме станции. Мы однажды отправили туда агента, но он умер, мы точно знаем - пришла последняя сигнатура его маячка. Скорее всего этот дракон просто сожрал нашего агента, да и забыл это. Хотя, может быть, это именно он и есть, во что я не верю - никогда у нас не было такой девушки-агента. Впрочем, я не буду ничего утверждать. Когда она очнётся - объясни ей, что он был просто психом, помогавшим вам из-за странного помешательства. Я надеюсь на тебя, и на то, что эта мерзость надёжно отделена от нашего мира.
Дориан стянул шлем, вздохнув и глядя на девочку, чья судьба так нелегко повернулась. После исчезновения портала, он отправился к себе в кабинет, вертя в руках уже не нужный коммуникатор, по которому внезапно пошла рябь. Посмотрев в него пару секунд Дориан выругался и отшвырнул смеявшееся абсолютно безумным смехом зеркало(именно в таком стиле был выполнен передатчик), после чего оно разлетелось мелкими осколками, в одном из которых виднелся  глаз, заботливо окружённый чешуёй.

Отредактировано Dragonking (2013-11-20 10:51:44)

0

25

Зал Путешествий

Первое свое появление в Зале атлант совсем не понял, поэтому в этот раз ему только предстояло восхититься его величием.

Даже встретив чудеса Банка, Неро не был готов к тому, что предстало перед ним здесь. Зал был невероятно огромен. По потолку вились разноцветные узоры, похожие на переплетения лиан, они спускались по стенам, дотрагивались до контуров порталов, создавая иллюзию того, что именно они их питают. А может быть, это было правдой. Стены были так далеко, что казалось, что это отдаленная горная гряда. Пол и потолок образовывали линию горизонта где-то вдалеке. Высокий свод намекал, что такое сооружение скорее пещера, чем рукотворное помещение. Но Неро знал, что это не так.  Восхищаться гением строителей этого чуда можно бесконечно.

Но долго стоять нельзя, и атлант отправился на поиски отдела №1122.

Отдел № 1122
Отдел представлял собой коробку из тонких серых стен, высотой метра в три, не имеющую потолка. Стен, кстати было три, а вместо четвертой угольной чернотой зияло отверстие портала. В коробке было два человека, один из которых был явным арийцем, а другой заметно от него отличался. Видимо это был аврорианец - представитель расы, сменившей безмозглых арийцев.

Аврорианец... аврорианка заговорила с ним тонким мелодичным голосом, предлагая сесть в кресло и пройти сканирование. Она была намного выше и арийца, и даже Неро и обладала таким тонким телом, что казалось, будто весь этот Зал построили только ради того, чтобы её не сломало ветром. Девушка что-то бормотала, склонившись над приборами, ариец настраивал портал (И кто только подпустил безмозглое животное к тонкой технике?). Процесс, похоже, затягивался, и Неро собрался заскучать, как ему сообщили, что все закончено. Аура на одежде проверена, язык аборигенов загружен ему в мозг, а портал настроен на нужное время и место и засиял мягким белым светом. Осталось только шагнуть. Атлант нерешительно помялся перед устройством, резко обернулся на аврорианку, будто ожидая, что она над ним смеется, и так же резко шагнул вперед. И исчез в ослепительной вспышке

0

26

Банк
Из кабинета Дориана Ган направился в банк. У него еще оставался так и не использованный запас денег с первого задания. Уже гораздо быстрее, чем в первый раз, страйдер ввел команду:
конвертировать валюту раннего средневековья в валюту раннего ренессанса по курсу Блага (30 сек)
Разменяв деньги, с чистой совестью пошел в магазин. Тут у него уже были идеи покупок...
магазин
Черт, и тут терминалы. Как же они достали уже... Ну да ладно... Итак:
кристалл Энергии - 1 минута Блага
персональный телепорт - 3 минуты Блага
глаз Вселенной - 3 минуты Блага
Срастить их вместе, для получения Искривителя Пространства - 4 минуты.
итог: 1+3+3+4=11 минут Блага.
Так, ну уже проще будет... Теперь - в Зал...
Зал Путешествий
Когда высокая фигура арийца нарисовалась на входе, почти сразу к нему подошел оператор телепорта.
- О, ты опять здесь? Только сегодня вернулся!
Гантлин улыбнулся.
- А ты не завидуй. Что, тоже хочется?
- Нет, - честно признался оператор, - совсем не хочется. Хоть знаешь, куда направляешься? Ранний ренессанс... бррр... Чуть ли не каменный век! - было видно, что этот юнец - дитя эпохи компьютеров, телепортов и терминалов. Это обстоятельство весьма позабавило агента.
- Ну ты думай, что говоришь! Я, можно сказать, счастлив и рад, в свою эпоху попаду, а ты так мои чувства оскорбляешь.
Лицо оператора вытянулось.
- Ты хочешь сказать, теперь агентов из ТАКОГО прошлого берут?
- По-разному бывает... Ладно, хорош трепаться. У тебя все готово?
- Ага... Джейл, ты настроила гипнообучалку?
Невысокая гибкая девушка молча кивнула, увлеченно набирая программы для следующего агента. Гипнокурс языков (Ган потребовал ввести параллельно все существующие в ту эпоху, за исключением трех-четырех, которые уже знал - мало ли куда забросит жизнь, за месяц-то) затянулся на несколько часов. И все же всему бывает конец, и вот уже Гантлин, или Стальной, ка называли его современники, несется навстречу эпохе

0

27

Зал путешествий.
Лили благополучно грохнулась на Егора, забыв сгруппироваться.
-Ой блииин....
Когда Егор вылез она встала и осмотрев свой внешний вид немного позеленела.
-Нет ну ты как хочешь милый, а я предпочитаю перед визитом к начальству привести себя в человеческий вид.
Вид был прямо таки "сногсшибающий", подранная одежда запах нечистот и серый от грязи волосы.
Мда...Боюсь после визита в таком виде меня быстренько уволят, за не соблюдения дресс кода...
Зал  был пустым и прохладным, каменные стены переливались отблесками. Обстановка говорила об спокойствие прошедших дней. Больше никаких бешеных легионеров, расфуфыренных магистратов и качков-гладиаторов.
Девушка улыбнулась и посмотрела на Егора.
-Ты со мной или все же рискнешь в таком виде забуриться к Тайку на его белые кожаные диваны???

Отредактировано Лилит (2013-12-05 07:26:47)

0

28

Зал путешествий.

Стараясь "держать марку", Егор сдержал стенания и стоны, поднимаясь с пола. Чистота одежды - последнее, что сейчас его беспокоило, но тем не менее он вымученно улыбнулся и задорно произнёс:
- Ооо, детка, ты делаешь предложения, от которых невозможно отказаться! Уж я тебя ототру от грязи - будь уверена! - многообещающе протянул агент.
- Пойдём к тебе или ко мне? Иль своим бесстыдством шокируем желторотых новичков? - хохотнул Егор.

0

29

-Пошляк ты Велесов!
Лили чуть покраснела.
-Давай все же ко мне, рановато мне к тебе в гости...
Девушка взяла Егора за руку и потащила к телепорту. Набрав родные цифры дома она зажмурила глаза грезя окунуться в горячую  ванну и съесть чего-нибудь вкусного.
Дом Лилит

Отредактировано Лилит (2013-12-06 07:05:56)

0

30

Дом Кинти Роэл
Банк валюты
Кинти не знала, сколько пробудет в заданной эпохе, посему решила иметь достаточный запас денег для трех месяцев. Обменяв 30 секунд блага на деньги начала 21 века, ходившие в России, девушка убрала их в рюкзак и отправилась на инструктаж в Зал.
Зал Путешествий.
Как же забавно слушать, как существо из тьмутараканской эпохи (то был атлант) рассказывает особенности твоей эпохи! Почти все, кроме деталей задания, Кинти-Ксюшка знала почти на интуитивном уровне. Да, теперь она снова - Ксения... Ох, сколько можно имя туда-сюда гонять! Ну ладно. В конце концов, это тоже ее настоящее имя. Было бы хуже, если бы пришлось использовать чужое. На этом легко посыпаться. А вообще... Чего ты нервничаешь, Кин? Тебе не надо изобретать велосипед, тебе надо просто тихо-мирно провести проверку документов. Чего напрягаешься? Ну это ведь глупости! Зачем Дориану тебя специально подставлять? Даже учитывая твою ненависть - это просто несправедливо, так думать. Эмоции... Увы, часто молодыми девушками управляют именно они. Ведь, может статься, страйдер, которому ты так безгранично доверяешь, на деле - фигура много более зловещая, чем пожилой рыцарь времени? Да  вот поди втолкуй это Кинти - существу импульсивному, доверчивому и упрямому!  Закончив с инструкциями, пояснениями по типу "как проходить рамку металлоискателя", половина из которых вызывала устойчивое желание зевнуть,  можно было начинать перемещение. И в последний момент...
- Агент Роэл, подождите! - девушка обернулась.  Видимо, инструктор что-то забыл...
- Вам еще надо пройти обучение местному языку. Это обязательная процедура, там не поймут языка, на котором мы с вами разговариваем.
Это было последней каплей. Зло сверкнув глазами, Кинти холодно улыбнулась и, перейдя на русский, выдала следующую тираду:
- Послушайте, а не пойти ли бы вам покурить? Инструктаж был крайне содержателен, спасибо. - и, прежде чем ей ответили, агент провалилась в вспышку телепорта...

Отредактировано Кинти Роэл (2013-12-12 22:33:09)

0


Вы здесь » Мир Времени » Зал Путешествий » Зал Путешествий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно