Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Позднее Средневековье

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

//Не допёр, запомню\\

Париж. Тюрьма. 1369 год.
-А говорили, что вы не боевой отряд.
Выдавил Драгонкинг переодеваясь. Сухие, потрескавшиеся губы вообще желали шевелиться, лишь трескаться ещё сильнее, до крови, но никак не шевелиться, помогая рту издавать звуки.
-Буду немногословен - начните с плохой новости, лучше оставить приятное напоследок.Коридоры патрулируются стражей, ведь это типичная тюрьма, значит нам нужно всего-лишь нацепить мне на голову мешок и преспокойно выволочь, многозначительно хмыкая в ответ на вопросы или выдавая невразумительное - к казни готовить. Плана получше у меня всё - равно нет. Про судьбу это ты батенька загнул, сидя здесь десять часов я думал только о той толпе, которая желала меня растерзать лишь по очень странному стечению обстоятельств. С другой стороны мы можем использовать мою внешность, чтобы проникнуть к этим их "колдунам". А что касается моего будущего - то я не стал тратить силы на вещие сны. Единственное, мне вдруг вспомнилась наша, местная гадалка, которая вечно меня гоняла, грозила вслед и ругалась - волком выть будешь. Забавно у неё это получалось, впрочем я в такую чушь не верю - да и выть до сих пор не научился.
Десять часов в камере не прошли даром. Множество воспоминаний хороших и не очень, далёких и расплывчатых или недавних и чётких пронеслось между внутренним взором врача. Что-то нехорошее надвигалось, но что, понять без затрат сил, которых почти не оставалось, он не мог.
Оглядев товарищей, он, после изнуряющего кашля, поинтересовался:
-Кто то из вас всё-таки догадался найти логово этих ребят, или мне придётся снова всё делать самому.
Не дожидаясь ответа он подошёл к мешку, который надевался на голову заключённого, на случай, если голова захочет отделиться от тела, сделал в нём несколько незаметных дырок, благо колюще-режущего вокруг было предостаточно, после чего нахлобучил его себе на голову.
-Ну что, господа маньяки, садисты, палачи, инквизиторы. Выносите!
Так начался один из безумных, сумасбродных, но далеко не невероятных побегов. Из Алькатраса, например, таким простым способом ни за что сбежать бы не удалось, а вот из простой средневековой тюрьмы - запросто.

Отредактировано Dragonking (2013-05-20 23:23:22)

0

32

Мастер Игры

Париж. Тюрьма. 1369 год

- Да какой уж там боевой, - Клорий едва покрылся румянцем, - просто возникла пара мыслышек, как использовать таланты нашего Великого Мага.
Когда Драгонкинг принялся одевать мешок на голову, Клорий вновь заговорил:
- Идея, конечно, отличная. Выйти, может быть, и получилось бы, если не одно но - инквизитора должны сопровождать всегда два стражника. Иначе с какого перепугу, ты думаешь, в нашем отряде оказался один из местных, которого мне пришлось только что убить? Было бы все так просто, мы бы и вдвоем сюда без проблем пробрались. Так или иначе, план нужно модернизировать, и как можно быстрее - нам нужен либо еще один стражник, который будет с нами, либо, если им будешь ты, нужен заключенный.
- Вот ты просишь плохую новость, а сам же выпрашиваешь хорошую. Да, мы, вырнее, Архалаам, нашли логово этих ребят, если так можно выразиться. Мы не знаем сколько их, кто они, но знаем, что основная причина нашего задания находится в королевском замке. Тон-Ра сказал, что пока мы не будем уверены кто или что в этом замке является причиной, основная ударная группа в Париж не сунется, - грустно говорил Клорий, - ну и плохая новость. Половина людей, что находились на "твоей" казни, сейчас мертвы, и мертвы они из-за меня. Я не знаю почему, но как только я притрагиваюсь к кому-нибудь непосредственным касанием, то он заражается этим новым вирусом... Собственно, это прибавило мне еще очень много мотивации, чтобы вытащить тебя, ведь ты же наш лекарь! Вылечи меня, пока я случайно не угробил этот город, и нас вместе с ним...

0

33

Ровно пять секунд понадобилось Драгонкингу, чтобы переварить полученные данные. По их истечении он спокойно подошёл к Клорию, не притрагиваясь к нему осмотрел зрачки, руки, после чего спокойно сказал:
-Задача только что упростилась раз в десять. Под видом заключённого нам подойдёт любой трупп, а раз на мне уже одеяния стражника, так всё и вовсе замечательно. По поводу себя не переживай - ты у нас товарищ адекватный. Поверхностный осмотр, как всегда, ничего не дал, однако с помощью этих волшебников я узнаю больше, а ты вроде как свой среди чужих.
Попытавшись успокоить его он велел ему выполнять нехитрую работу - а-ля подразрезать одежду, оставшуюся на стражнике, напялить ему на голову мешок, отрядив ему в помощь Архалаама, который печально топтался в сторонке, излучая пофигизм и стойкость. Сам он, с помощью отражения в бритве кое-как привёл себя в порядок, осознал, что в руках не опасная бритва, но скальпель. Привычным движением раскрутил его, после чего аккуратно положил в карман. Немного отвлекая Клория от его забот он болтал с ним о всяких пустяках типа мочеиспускания, кошмаров и болевых ощущений, а сам раздумывал, как он будет его вытаскивать из сложившейся ситуации. Пообещав, что всё с ним будет нормально  и у местных чернокнижников наверняка есть вещь, наподобие антидота, он флегматично отметил, что уже на первом задании начались приключения. Клорий засиял, как новенький пятак, а Драгонкинг проверил золотой, заботливо припрятанный подальше от загребущих лап стражников. Снарядившись, он надел маску, порадовавшись, что она закрывает лицо. Тут же снял, откашлялся, снова надел и уточнил, готовы ли они двигаться?
Перед этим он провёл инструктаж на тему: что отвечать на те или иные вопросы. Например, если увидят, что они тащат трупп - так скажут, что не дотащили и теперь просто выкинут, а то мест в камерах нет уже. Лишь бы не свалиться от слабости, думал он, с тоской вспоминая сочный кусок мяса и с ещё большей мрачный замок, виденный краем глаза, в который им предстояло отправиться.

Отредактировано Dragonking (2013-05-21 00:17:34)

0

34

//труп с одной "п" пишется=) Думал описка, но нет - в каждом посте используется это слово с двумя "п";\\

Мастер Игры

Париж. Тюрьма. 1369 год

Клорий с Архалаамом подготовили труп охранника и уже готовы были идти к выходу из тюрьмы, но к Клорию вернулось беспокойство, хотя уже и не в таком масштабе:
- Драгонкинг, каким образом я мог превратиться в колдуна? Почему именно я, а не кто-то из вас? И ты все-таки лекарь Коалиции Времени, а говоришь, что какой-то чернокнижник поможет. Не бросай меня в беде, найди решение!
Вздохнув после этой небольшой речи, разведчик, накинул руку мертвеца себе на шею и взглядом попросил Драгонкинга помочь ему - один с тяжелой задачей переноса трупа худенький Клорий бы не справился.
В тюрьме стражи было очень мало - из-за эпидемий в городе стражники вообще были в дефиците и поэтому их отправляли только на самые важные точки; первую и единственную преграду компания встретила на входе в тюрьму.
Архалаам ответил на вопросы трех стражников так, как заранее подсказал ему Драгонкинг, но у одного из охранников (судя по гербовой эмблеме на доспехе, он был офицером), возник вопрос, на который Бледный Маг ответить не смог:
- А зачем вы накинули мертвецу мешок на голову? Он же мертвый уже, значит обезглавливать его никто не будет!
Капитан лениво встал со стула и, осматривая труп, медленно поплелся к инквизитору. Связываться со Святым Отцом ему не очень-то хотелось, но поскольку ответа на вопрос он все еще не слышал, то он стал, по мере приближения, смотреть на мешок, с желанием снять его.
Архалаам никак не мог подобрать ответа на вопрос - единственное, до чего он додумался, это временная телепатическая связь с Драгонкингом и Клорием.

0

35

// моя жизнь не будет прежней...\\

Тюрьма, 1369 год.
Он быстро обратился к Архалааму:
-Напялили мешок, потому, что там язвы и мы их боимся, это же естественно. Быстро скажите, чтобы не трогал, иначе сам рискует заразиться! Разыграй панику, схвати его за руку: ты за него искренне переживаешь - понял?
Далее, он обратился к Клорию, который начинал паниковать.
-Я, конечно, лекарь коалиции времени, как ты гордо меня величаешь, однако у меня под рукой нет ничего, с помощью чего я мог бы поставить диагноз. А у этих "чернокнижников" наверняка найдётся хоть что-то, что в данную эпоху является дефицитом. Далее, с помощью простейшей алхимической лаборатории я тебя продиагностирую и, конечно же, вылечу. Что ты так завёлся из-за такой проблемы? Думай не о том, что ты сейчас из себя представляешь как человеческая единица, а что ты представляешь как часть команды. На выходе я, конечно, постараюсь вылечить тебя Благом, но кто знает, возможно это не заболевание, а дар, а эти товарищи просто заберут его обратно? В любом случае, сначала нам нужно выйти из этих мрачных застенок. Мы- команда, а команда своих не бросает.
Он гнал от себя мысли, что успокаивает паренька, не до конца понимая, как именно работает эта телепатическая связь. В случае чего мне придётся его убить. Да-да, аморально и всё такое, но кто его знает, что ему придёт в голову, когда такой радикальный метод, как Благо не поможет? Надеюсь у стражника хватит мозгов не снимать мешок, иначе мне придётся его убить. Рука нашарила скальпель, предусмотрительно запрятанный в карман. Война или мир, сейчас решается твоя судьба человечек.
Драгонкинг одёрнул себя. Не первый раз, за время пребывания в средневековье ему приходили такие вот, чуждые мысли. Человек, по жизни не слишком маниакальной наклонности, он хладнокровно убил стражника и сейчас готовится убить и второго. Человек-человеку друг, товарищ и корм. С такой неутешительной мыслью он вновь нашарил рукоять скальпеля. Время растянулось в тягучий кисель, охранник двигался к ним невыносимо медленно. Очередной труп или же просто человек, отделавшийся лёгким испугом? Как-же тяжело, когда от тебя ничего не зависит...

Отредактировано Dragonking (2013-05-22 22:19:13)

0

36

Мастер Игры

Париж. Тюрьма. 1369 год

- Там язвы! Он чумной! - коротко и ясно, но при этом сухо и строго ответил "инквизитор", при этом, как и посоветовал ему Драгонкинг, хватая офицера за руку.
Стражник испуганно отошел в сторону, ставить под сомнения слова Святого Отца было невероятно грешно в то время, в какое жил этот офицер.
- Да, ваше Святейшество, - капитан вернулся на место, за стол, - не смею вас задерживать.

Улицы Парижа

Вечерело. Солнце медленно готовилось к закату, забирая у города тепло и свет в свой уютный космос.
Архалаам так и оставался инквизитором, а Клорий продолжал тащить труп, пока вся команда не достигла безлюдного переулка в далеке от тюрьмы.
- Фухх, - выдохнул разведчик, - ну и тяжелая же туша. Какой дальнейший план? - продолжал Клорий, - ты учти, Драгонкинг, сначала нужно твоих алхимиков найти и меня вылечить, потом только в замок идти. А то вдруг я нечаянно кого-нибудь из вас задену, - на мгновение у Клория появилась улыбка, но в следущую же секунду исчезла, - и каким образом я мог подхватить это проклятье? С девушкой-то я предохранялся...

0

37

Улицы Парижа. 1369
-Это не так сложно сделать. Нужно просто вернуться на площадь, где сожгли мою, хм, копию, после чего, избегая времени, когда там людно, ждать кого-нибудь из них, кто меня узнает. План не самый лучший, учитывая,что хотя у местного народа всё быстро вытирается из памяти, но и вломили мне немало.А у меня с двойником есть характерные черты, которые, при долгом общении, легко заметны. Я не думаю, что ему не повезло так же сильно как и мне. Подхватить это, как ты выражаешься проклятье ты мог просто из воздуха, видимо твой организм просто выработал иммунитет, проявляющийся вот таким странным образом. В любом случае встань и постарайся не шевелиться, я ведь обещал кое-что попробовать.
Энергия блага начала наполнять Драгонкинга, вызывая приятную щекотку во всём теле. Затем он представил себе недуг, как некую тварь, сидящую в организме, которую нужно было вытащить оттуда. Напрягшись, он представил, как ярким светом он начинает выгонять её оттуда, после чего отпустил скопившееся Благо. Реакция оказалась неожиданной.

Отредактировано Dragonking (2013-05-28 16:52:13)

0

38

Мастер Игры

Улицы Парижа. 1369 год

То, что находилось внутри Клория, окончательно и бесповоротно болезнью было назвать нельзя - да, это был тот самый неизведанный вирус, но он преобразился в способность, а сам разведчик стал чем-то вроде инкубатора.
Благо под руководсвом Драгонкинга просочилось в сущность и тело Клория, следуя воле врача - неизвестный преображенный вирус с большим нежеланием вышел из Клория, но не был убит, так как не являлся болезнью в чистом виде; зловещему проклятию теперь нужен был новый хозяин, и им стал ближайший человек рядом с Клорием - Драгонкинг.
Лекарь почувствовал какую-то новую силу внутри себя, даже на мгновение ощутил инородную жизнь, которая тут же перестала себя проявлять. С этого момента способности Клория, которые давал вирус, полностью освободили разведчика и перешли к Драгонкингу. Врач не нашел способа убить вирус в таком виде, но открыл возможность перемещать его между людьми.
- Фуух, - выдохнул Клорий, - как-то даже лечге стало. Неужели получилось? Я больше не прокаженный? - искренние радость и надежда виделись в его легкой улыбке и мечтательных карих глазах, - Если вирус находится в воздухе, почему он не задел вас с Архалаамом? Вы ведь дышали тем же, чем и я. Может кто-то в таверне меня заразил? Ничего странного не припоминаешь?
- Какой наш дальнейший план? - наконец, решил вставить пару сухих слов Бледный Маг.

0

39

Улицы Парижа. 1369 год.

Посмотрев на свои руки Драгонкинг задумчиво изрёк:
-Теперь и мне придётся походить в перчатках. Ну, ничего, главное, что у Клория всё нормально. Теперь я даже могу разыграть из себя этого мага, который сейчас, надеюсь, тихонько подгорает в адском котле. Припоминаю я мужичка, который при вопросе о тебе, довольно жёстко меня послал, да и всё. Но я почти уверен, что это глухая зацепка, которая только заведёт нас в тупик.
Дальше он описал этого мужчину, который, собственно ему повстречался. И продолжил думать.
-Я даже не знаю, стоит ли нам теперь идти на площадь, учитывая нынешнее положение дел. Можно сразу отправится к этим товарищам в замок, но вопрос в том, как нам туда попасть, не вызывая подозрений. Кстати, если по дороге заметите какой-нибудь полутруп, подающий признаки жизни - скажите. Я просто переселю в него эту гадость, которая сейчас во мне, а ему, думаю, уже будет плевать. Я хотел бы уточнить - когда именно ты почувствовал эту, хм, напасть? Насколько я помню язвы у людей здесь появлялись не сразу, а спустя некоторое время. Ну что, господа, раз уж мы решили первостепенную проблему болезни Клория, а вскорости решим и мою проблему. Так отправимся же в замок.
Настроение у него было самое радужное, а неожиданное спасение от смерти ещё больше его подняло. Команда отправилась на осмотр замка, возможно логова врага, а возможно самого обычного объединения людей, страдающих от заболевания, не ими созданного. Кто знает, может быть вместо врагов они найдут глубоко несчастных людей, нуждающихся в исцелении, которое он не мог дать.

0

40

Мастер Игры

Улицы Парижа. 1369 год

- Ты хочешь сказать, что та зараза, которая была во мне, теперь находится внутри тебя? - с грустью и некоторым страхом произнес Клорий, отходя от врача на безопасное расстояние, - Ну... Я почувствовал это, когда был на площади, во время, кхм, твоей казни. Может быть, какие-то ощущения возникали и раньше, но в таверне я на это уж точно не обращал внимание - не до того было, - мечтательным тоном закончил разведчик, вспоминая ночь с местной девушкой.
Смеркалось. Когда Драгонкинг с командой подошли к замку, и вовсе наступила ночь. Возле входа в замок стояла стража из двенадцати человек (надо полагать, днем ее бывало еще больше), естественно, никого без особого приглашения в замок не пускали.
- Ну и как же мы проберемся внутрь? - скептически сказал Клорий, - впринципе, Архалаам мог бы прикинуться кем-нибудь важным, тем, кто имеет допуск во дворец. Но вот кто бы это мог быть? Архалааму, как я понял, сначала нужно увидеть человека, лишь после этого он сможет принять его облик.

0

41

Улицы Парижа 1369 год.
-Нужно думать, где здесь можно найти важного человека. Его, учитывая нынешнее положение дел днём с огнём не сыщешь.Хотя погоди, а может тот инквизитор имеет допуск? Вроде как он не последняя персона здесь, учитывая как ему доверяют. С другой стороны - как тогда объяснить наше наличие здесь? Нет, моя соображалка уже точно отказывается выдавать сколько-нибудь безумные идеи. И вообще - сейчас ночь, а я так то устал. Нужно найти какое-нибудь сколько-нибудь безопасное место, где мы заночуем. Так как в последнее время мой лимит Блага в Коалиции несколько, хм, возрос, я постараюсь заглянуть в наше недалёкое будущее. У меня на родине я воспользовался этим лишь один раз, незадолго до смерти матери и по чистой случайности. Она тогда меня убеждала, что это всего-лишь кошмар... Ладно, давайте займёмся более насущными проблемами.
Для начала отряд двинулся в окрестности таверны. Там, отловив ближайшего нажравшегося пьянчугу, который уже не мог даже твёрдо стоять на ногах Драгонкинг повторил процедуру передачи странной заразы. Этическая сторона вопроса его не слишком волновала - алкоголь, тем более в таких количествах, что может свалить даже средневекового пьянчугу - это цирроз, дисфункция селезёнки, обрастание сердца жиром и прочее, что в средневековье являлось залогом смерти в 20, в редких случаях в 25 лет. Увернувшись от объятий, в которые его постоянно пытался заключить пьяный, он прикинул их текущее местонахождение. Здесь оставаться было нельзя - слишком людно. Отправившись в сторону окраины города, где должны были обитать бедняки, он с третьей вынесенной двери всё-таки нашёл пустой, полуразвалившийся дом, без трупов внутри. В остальных двух стоял такой смрад, что даже подойти к ним, пока они не проветрятся, нельзя было. Дома он выбирал с умом, чтобы смрад, благодаря стене, не мог пойти в сторону дома, где они нашли пристанище, ведь чума особенно хорошо передаётся через некротические ткани. Достаточно малейшего контакта с кожей, на которой есть малейший порез и зараза уже начинает уютно в тебе гнездиться. Именно поэтому он открывал  дома только в маске и с максимальной осторожностью. Велев Архалааму готовиться к завтрашней попытке, он погрузился в Вещий сон.

Отредактировано Dragonking (2013-05-31 07:46:35)

0

42

Мастер Игры

Улицы Парижа. 1369 год

В этих эпидемиях все же был один плюс - в любой другой эпохе вот так вот просто вламываться в дома никто бы не позволил - в следующий же миг компания бы оказалась в тюрьме, если не на плахе; но сейчас, особенно ночью, взломы в пустующие дома, где кто-то недавно умер, не расследовались.
Совсем без трупов пустующих домов быть не могло - врачу и его друзьям просто очень повезло, что трупов не оказалось в гостиной. Сам дом был на удивление большим для бедняка - несколько комнат, которые располагались, в основном, по темному коридору вдалеке от гостиной. Небольшой смрад чувствовался и здесь (тем не менее, находится в гостиной было возможно), но стоило приблизиться к коридору, как смрад усиливался. Наверняка в одной из комнат кто-нибудь гнил.
Архалаам, с минуту посидев в сосредоточенном состоянии, улегся спать на полу (кроватей в гостиной не было, лишь одинокое кресло), а Клорий, смачно зевнув, уселся в кресло и уснул.
Драгонкингу снился вещий сон: он шел по темному коридору совсем один, шел долго - казалось, несколько часов, и когда надежда выбраться была уже практически потеряна, врач уткнулся в запертую дверь. Открыть ее он никак не мог, но, прождав еще час возле нее, увидел, как несколько фигур, отодвинув его, открыли дверь. Свет, высвобожденный открытой дверью, успел пролиться на одну из фигур - то был важный вельможа, возможно, из королевской семьи - это был юноша лет семнадцати, со шрамом на лице, возле правого глаза, со светлыми волосами (его лицо Драгонкинг разглядеть успел), а на его плечах были золотые звезды. Юноша и двое стражников прошли в желанную дверь, после чего коридор снова погрузился во мрак. Когда врач простоял у двери еще некоторое время, на него свалилась, прижав к полу, еще одна фигура:
- Ты... Ты...  - сквозь предсмертный хрип можно было узнать голос Тон-Ра, - Ты во всем виноват... Но еще есть время, чтобы изменить судьбу Будущего...

0

43

Улицы Парижа 1369 год.
Проснувшись в холодном поту, он первым делом скосил глаза на Клория, затем на Архалаама, после сфокусировал взгляд на тёмном коридоре. Нет, он уже определённо перестал видеть сон. Сквозь дверной проём, который закрывала криво поставленная на место дверь, уже пробивались первые лучи света. Спокойно растолкав своих друзей, ведь теперь ни на ком из них не было этой "язвенной болезни", он преувеличенно бодро начал.
-Новости неплохие, тут есть человек у власти, довольно молодой, так что его можно будет убедить помочь нам, хотя это будет непросто. Из-за этих облачений мы можем прикинуться инквизитором и его послушниками, последователями или чёрт знает кем. Главное - попасть в замок. У меня есть нехорошее подозрение, что этот юноша (тут он описал то, как он его видел) сам далеко не чист. Но не важно - главное, что мы попадаем в замок, если всё находим - получаем помощь ударного отряда и, допросив одного-двух ребят, спокойно возвращаемся домой получать лычки к погонам.
Глядя на непонимание в глазах спутников, он попытался объяснить:
-Ну, звание получаем, ну уважение там, в общем вы поняли. И когда Тон-Ра будет в досягаемости - подслеживайте за ним. Что-то нехорошее может произойти. А, в любом случае, главное что мы более или менее знаем внешний вид здешнего заправляющего. Архалаам - на всякий пожарный опиши его Тон-Ра, может быть я ошибаюсь и это просто какой-нибудь местный звездочёт. Ну, тронулись.

Перед замком. Париж, 1369 год.
Спереди процессии гордо вышагивал Инквизитор, а за ним, искренне выражая смирение и стараясь не засмеяться при виде "гордого" Архалаама, который искренне наслаждался тем, что он центр внимания, шли Клорий с Драгонкингом. Выйдя вперёд, к стражникам, число которых увеличилось, по случаю дневного времени, он заученно заявил:
-Мы желаем войти в замок, так как есть донос на неверного.
На все расспросы на тему доноса он имел полное право не отвечать. Инквизиция в то время имела непререкаемый авторитет, подминая под себя прочих церковников, мелкий народ и неугодных людей. Она имел право казнить практически кого угодно и когда угодно, так что желание осмотреть замок не должно было вызвать никаких нареканий. Потея под маской Драгонкинг тихо молился. Он не был очень сильно верующим, однако процесс общения с Творцом его всегда успокаивал.

0

44

Мастер Игры

Улицы Парижа. 1369 год

Архалаам кивнул Драгонкингу в знак согласия и передал необходимые сведения Тон-Ра.
Пока компания была в пути к замку, все прохожие сторонились их - инквизиторов в Париже (впрочем, как и в других городах), боялись едва ли не больше, чем чумы. К замку Драгонкинг с друзьями подошли уже через два часа, но вот дальше возникли трудности.
Офицер стражников очень удивился, что вместо инквизитора с ним говорил его подчиненный, но, понимая, что придется ответить Святому Отцу, отринул свои сомнения:
- Ваше Святейшество, мои извинения. Но вам нельзя во дворец. Приказ короля, никого не впускать, кроме королевской семьи. Я понимаю, как это звучит, но мы лишь исполняем приказ Его Высочества. Вынужден просить вас покинуть территорию дворца, - говорил он со смелостью, но большой неохотой.
Стражники перегородили пиками путь ко входу во дворец, не давая возможности Драгонкингу и компании войти.
- Подумай, что на это скажет Господь. Ему не будет дела до того, приказ ты выполнял или сам действовал, - обиженно ответил Архалаам, вживаясь в роль, после чего, за неимением другого выхода, повернул на выход с территории дворца. Нужно было зайти в переулок, чтобы обдумать дальнейшие действия.
- Ты утром говорил про человека из королевской семьи? Если ты его видел, может, смог бы как-то передать его образ Архалааму? - подал идею Клорий.

0

45

Улицы Парижа 1369 год.
-Спрятать лицо, не вызывая подозрений. Париж, чума. Клюв. Да-да, чумной клюв! Залезь ко мне в голову, ну или как ты сам это делаешь и вытащи оттуда его образ. Однако смотри, не ковыряйся у меня там.
С улыбкой добавил врач.
-Всё очень просто - королевская персона возжелала погулять в компании инквизитора, чтобы его защищать и вести светские беседы, а чтобы не подхватить чуму он надел чумной клюв. Всё очень просто. Внешний вид лица ты, в случае, если клюв попросят снять, всегда сможешь вынуть из голов стражников. Давай, на тебя вся надежда. Клорий - переодевайся в инквизитора, а я останусь просто тупой охраной, которая таскается следом. Если что - не всех же они стражников здесь знают, а морда у меня и так подбитая. Ну, удачи нам.
На входе у дворца.
Через двадцать минут после спроваживания Инквизитора, они вновь увидели его, да ещё и в компании с принцем, ну или кем он там являлся. На этот раз проблем возникнуть не должно было. Царская семья имеет право ни перед кем не отчитываться, когда и куда они уходят, а уж вместе с инквизитором и какой-никакой охраной, это выглядело совершенно нормальным.
-Его величество желает пройти в замок.
Спокойно ответствовал Драгонкинг, в ответ на взгляд стражников.
Удача была именно тем, что сейчас ну никак не должно было отворачиваться от спутников.

0

46

Мастер Игры

Улицы Парижа. 1369 год

Архалаам и не мог ковыряться в голове у Драгонкинга - чтением мыслей он не владел, лишь телепатическим общением, что все же позволило ему увидеть то, что разрешил врач, а именно, облик принца.
Сделав пару пассов руками, Бледный Маг накинул на себя иллюзию королевской особы. Чумные клювы аврорианец раньше не видел (разве что на картинках), поэтому грамотно создать иллюзию не мог - но образ принца вышел довольно точным. Когда Архалаам снял с себя плащ инквизитора, то он тут же превратился в обычную, замусоленную бедняковскую накидку, которую Клорий позавчера привез из деревни.
- Держи меня за руку, - сухо и коротко сказал "принц", - иначе иллюзия инквизиторской одежды спадет.
Бледный Маг схватил за руку разведчика, и накидка снова преобразилась в инквизиторскую.
Стражники расступились, когда появился "принц", пусть даже в столь необычном окружении, держа за ручку инквизитора.
- Проходите, милорд, - сказал тот же офицер, котрый не так давно запретил Драгонкингу и его друзьям войти.

Королевский дворец

Внутри дворца не было никакого гниющего смрада, который всегда присутствовал (пусть и в небольших количествах) в воздухе Парижа. Главный холл дворца поражал своим великолепием: огромные скульптуры, роскошные картины, многие из которых, без сомнения, принадлежали кистям Великих Мастеров, приветственно смотрели на новых гостей.
В холле в каждом пролете возле скульптур стояли стражники, вытянувшиеся в струнку к прибытию принца.
- Король ожидает вас, милорд, - поклонившись, сообщил Архалааму управляющий, который стоял возле лестницы на второй этаж. Королевский трон, очевидно, был в новом (еще более величественном) зале второго этажа.
На троне гордо восседал Карл V Мудрый. http://www.allmonarchs.net/france/images/charles_v.jpg
- Приветствую Великого короля Франции, - сказал Архалаам единственное, что пришло ему на ум и повел свою свиту к трону, а затем преклонил колени.
- Хватит любезностей, сын, - расскажи лучше о своей поездке. И почему ты с собой привел инквизитора?! И отпусти уже его руку, иначе Святой Отец сожжет тебя на костре за содомию, - пошутил под конец Карл.
Архалаам, как и ранее, в тюрьме, включил телепатическую связь. На ум ему ничего не шло, поэтому он надеялся только на Клория и Драгонкинга...

0

47

Королевский Дворец. 1369 год.
Драгонкинг вышел вперёд и опустился на колено.
-Простите нас, за этот обман, ваше величество, однако мы здесь для того, чтобы разобраться с силами зла, терроризирующими ваш город. Чума и нечто страшное, то, что не поддаётся лечению ни светлой магией, ни целебными эликсирами - пришло в ваш славный город. Мы здесь лишь для того, чтобы помочь вам. Вы вольны позвать стражу или приказать нас повесить, но в таком случае в самом ближайшем будущем ваш город падёт. Я своими глазами видел, как моего двойника, тёмного мага, чьи пальцы несут лишь проклятья и язвы, которые поражают ваших подданных. Вы приняли абсолютно верное решение никого не пускать во дворец, поэтому нам пришлось схитрить. Мои спутники - Клорий и Архалаам - это не инквизитор и принц, но лишь другие добрые волшебники, желающие вам помочь. Меня же зовут Драгонкинг, и я - лекарь.
Телепатически он отдал приказ Архалааму и Клорию разойтись, надеясь, что тот поймёт.
-В доказательство нашей преданности, я могу облегчить страдания вашей правой руки, которая, как мне известно, доставляет вам немало хлопот. Где-то во дворце, среди вас, находится один из тех, кто распространил чуму и язвенную болезнь. Единственное, что мы доподлинно знаем, что это девушка, прибывшая в Париж недавно. Она, как и мы, могла замаскироваться под кого-либо из ваших придворных. Зимой этого года вы примете сложное решение, которое может продолжить "столетнюю" войну, как её назовут много позже. "Чёрный принц", это должно о чём-то вам говорить. Если вы до сих пор не доверяете мне - ваше право, но я надеюсь, что вы удостоены звания Карла V Мудрого не зря.
Закончив свою пламенную речь, Драгонкинг принял самую смиренную позу, на которую был способен, и стал ожидать вердикта короля.

Отредактировано Dragonking (2013-06-03 17:51:14)

0

48

Мастер Игры

Королевский дворец. 1369 год

Когда Архалаам разорвал тактильную связь с Клорием, то и наряд инквизитора мигом превратился в наряды бедняка, сам Бледный Маг тоже вернул себе свой облик.
Король смотрел на все это действие с ужасом, страхом и одновременно с любопытством - его всегда интересовали оккультные науки, но когда дело доходило до его собственного сына, которого он, к тому же, не видел уже несколько месяцев, то тут явно уже был перебор и спокойно он к этому отнестись не мог.
- Где мой сын?! Что вы с ним сделали?! - рявкнул Карл V. Он понимал, что даже если это был какой-то фокус, то его невозможно было сделать, никогда не видев принца, его собственного сына, ничего не зная про него.
- Все что вы говорите, это очень занимательно и удивительно. Может вы и фокусники-астрологи, способные на эффектное появление, может вы и вычислили возможное будущее по звездам, но если вы сейчас же не ответите, где мой сын, я вам обещаю близкое общение с моей стражей, настоящим инквизитором и придворным палачем! - под конец своего ответа Мудрый король даже топнул ногой. В его глазах была не столько злоба, сколько паника, страх за собственного сына и гнев.

0

49

Королевский дворец. 1369 год.
Не вставая с колен, хотя поза была достаточно неудобной, Драгонкинг продолжил эту беседу.
-Ваше высочество, мы понятия не имеем, где находится ваш сын и уж тем более мы никогда бы и пальцем не прикоснулись бы ни к кому из королевской семьи. Облик вашего сына и его одежду я увидел во сне, не сулящем ничего хорошего ни мне, ни вам, ни ему. Можете и дальше считать, что мы астрологи и пророчить нам виселицу и инквизиторские подвалы, однако, боюсь, что в этой ситуации вам же это не выгодно.
Он поднял глаза на короля.
-Если то, что я видел - правда, то вам следует поделиться со мной информацией о примерном местонахождении вашего сына. Возможно, вас будут шантажировать им, однако с нашей помощью вы легко сможете оградить его от текущих угроз. Поймите же, мы не желаем зла ни вам, ни вашему сыну, иначе зачем нам было бы устраивать весь этот маскарад. Мы просто могли бы вас, извините, шантажировать, не показываясь на глаза, дабы не быть схваченным. Я не уверен, угрожает ли жизни вашего сына что-либо сейчас, но он в скорейшем времени должен появиться здесь, так что давайте все немного успокоимся и поговорим по - человечески. Сейчас вы сидите на этом троне, переживая за одного-единственного человека - вашего сына, а мы печёмся за будущее людей, которые сейчас находятся там, за стенами этой крепости и один за другим умирают от чумы и неизвестной болезни. И среди них сейчас может быть и ваш сын, пока вы сидите здесь в тепле и уюте, на своём роскошном троне. Что вы выберете - и дальше ничего не делать или попытаетесь сделать хоть что-нибудь, не для людей, так хоть для сына?

Отредактировано Dragonking (2013-06-03 21:35:50)

0

50

Мастер Игры

Королевский дворец. 1369 год

- Я не знаю, есть ли правда в твоих словах, - серьезно задумался король, - но, ради сына, я дам тебе возможность доказать их правдивость. Найди мне моего сына, приведи его ко мне живым и здоровым, тогда рассмотрим другие твои теории, - с большим усилием успокаивая себя, говорил Карл V, - Жан 4 месяца назад уехал в Орлеан по неотложным делам, 3 дня назад от него пришло письмо, в котором говорилось, что он уже собрался в обратный путь. Сегодня-завтра мы ожидаем его прибытия. Ответственность за его жизнь теперь лежит на тебе, - заканчивал король, - можешь взять в случае нужды лошадь, для этого просто нужно обратиться к стражникам на входе в мой дворец, они будут информированы. В остальном, если ты и правда видел вещий сон, если ты и правда владеешь магическими способностями, то просто обязан справиться с этой задачей. В залог один из твоих друзей останется гостем в моем замке. Если по истечении завтрашнего дня от тебя не будет никаких вестей, "гость" превратится в приговоренного к казни пленника. На роль гостя из этих двоих ты можешь выбрать любого, - показал он взглядом на Клория и Архалаама, - надеюсь, тебе не нужно напоминать, что если с моим сыном что-нибудь случится, то с тобой сделают то же самое.
- Ну, и напоследок. Ты говорил, что можешь облегчить страдания моей руки. Вылечи ее - и если уже эти твои слова окажутся правдой, то я отпущу тебя на поиски моего сына. Если же все это выдумки, то ты в мгновение ока окажешься у нашего инквизитора.

0

51

//Примечания:
1) Все лица упоминались в сюжете, их описания свободно меняются – так что я не отыгрывал ни одного нового NPC.
2) Дальнейшее развитие событий полностью на попечении ГМа, портал может выкинуть в любое время и место: хоть в соседнюю комнату, хоть на вершину Пизанской башни.
3) Персонаж лишается всей валюты средневековья и небольшой части Блага.
\\

Королевский Дворец, 1369 год.
-А мне,  ваше высочество, не дано за сутки проходить такие громадные расстояния, как и моему спутнику: поэтому я возьму двух лошадей, если вы, конечно, не возражаете. Мне нужно хотя-бы узнать, какой дорогой направляется сюда ваш сын, и то, как я смогу отправить вам весточку. По поводу моего спутника, что-же, я оставлю здесь Архалаама.
Посмотрев на того, он, как можно спокойнее, посоветовал:
-Оглядись пока здесь, раз ты гость - я думаю у тебя будет такое право. Поищи следы этих "колдунов". Клорий, ты будешь моим сопровождающим. Теперь на нашей совести безопасность королевской персоны. Что-же касается вашей руки - прошу: расслабьтесь и сядьте ровно.
Сосредоточившись, он направил энергию блага на руку короля. К своему удивлению он почувствовал, что не может её высвободить. Энергия почему-то сконцентрировалась в его правой руке, вызывая жгучую, невыносимую боль. Он почувствовал, что она сдерживается кем-то извне. Обернувшись, он наткнулся на взгляд синих, достаточно красивых женских глаз. Вокруг всё застыло и перешло в какие-то серые, мрачные тона. Не шевелился король, немое изумление застыло на лицах спутников врача. Девушка была достаточно красивой, она спокойно обошла Драгонкинга по кругу, легонько щёлкнула его по носу. Он понял, что и сам не может шевелиться. Вспомнились слова умирающего крестьянина: Колдунья... женщина... колдунья....
-Ай-яй-яй. Вот ты человек Коалиции, а не знаешь, что Карл Мудрый до конца жизни имел больную руку, и всякие там лекари не вваливались к нему в покои и не притворялись его сыном и инквизитором. Кто ты такой, чтобы менять чужую судьбу, а?
Её пальцы легко пробежались по карманам, откуда были небрежно извлечены золотой и серебрянник.
-О, да ты же здесь богач, целый золотой с собой носишь. Откуда же у бедняка такие деньги?
Она спокойно отбросила их в сторону, стоило им отделиться от её пальцев, с великолепным маникюром, они остановились, приобретя тот-же мертвенно серый оттенок, что и всё вокруг. Яркой и цветной оставалась только колдунья в своём воздушном одеянии.
-Ты наверное удивляешься - зачем я всё это делаю? Даже не так - зачем мы всё это делаем? Кто был тот двойник на костре? Сколько вопросов, а ни одного ответа. А это твоё благо мне очень даже пригодится.
Действительно, боль и жжение понемногу убывали, распределяясь по всему телу. Всё ещё не имея возможности пошевелиться, он продолжал сверлить её взглядом.
Нельзя с уверенностью сказать,чем было вызвано дальнейшее видение, но он вдруг очутился в своём детстве, возле захудалой школы, как-бы наблюдая за всем происходящим. Пробегающие мимо дети не обращали на него или его нелепый наряд никакого внимания, продолжая веселиться, плакать, ссориться и мириться. Вообще, арийцам его периода даже не полагалась школа, поэтому над ними издевались все атланты, считая это чем-то, вроде долга. Стоял весна, климат колонии был близок к Земному. Все окна были нараспашку, кривые струи выхлёстывал полузабитый мусором фонтанчик, стоявший во дворе школы. Себя он ощущал каким-то ирреальным наблюдателем, хотя видел свои руки, и одежду бедняка, чувствовал жажду. Попытки сдвинуться с места не увенчались успехом. Он со стороны видел, как он сидит за партой, уверенно дописывая конспект, а задира Грейс, пухловатый атлант, целью которого, казалось, было отравить жизнь будущему врачу. Он подошёл к его парте, взял конспект, смачно высморкался в него, после чего бросил обратно. Сначала непонимание, затем смертельная обида, а после и глухая ярость – всё это пронеслось в глазах арийца. Взревев, как раненый слон, хотя скорее слонёнок, всё - таки габариты у него что в детстве, что сейчас, были не самые выдающиеся, он бросился на обидчика, пытаясь ударить тому в нос. Нос был разбит, но уже в следующую секунду половина класса мутузила Драгонкинга, а другая половина подбадривала их. В класс вошла учительница, которая, конечно же, растащила дерущихся. Надо отдать ей должное – разбираться она не стала, а посмотрев на двух побитых мальчишек, директор лишь махнул рукой – мол накажите немного и пускай гуляют. А вот уже он дома, объясняет матери почему это произошло. Затем сама мать сидит и тихо, бессильно плачет. Она понимает, что здесь помочь своему сыну она не может. Он никогда не видел слёз матери, даже когда она умирала у него на руках. Тогда он испытывал подобное бессилие, понимание, что уже никогда не сможет её вернуть, что не смог помочь.
???
Снова увидев относительное настоящее, врач понял, что находится в полутёмном помещении, рассмотреть которое он не имел никакой возможности из-за зафиксированной головы. Перед ним стояла всё та же “колдунья”, которая уже успела сменить одежду, а возможно и прочие детали облика. Жжение внутри утихло, теперь оно перешло на кожу. Всё тело невыносимо чесалось, а зрение вело себя ну очень странно – всё, что он мог видеть, а это была женщина, стоящая перед ним, было чёрно-белым, несмотря на то, что он мог пошевелиться, а значит это не было следствием той "заморозки", которую он уже имел неудовольствие ощутить. Он был прикован к стене тяжёлыми, короткими цепями, при том только за руки, которые, казалось, желают оторваться от тела ,вдруг как-то потяжелевшего. Его мучительница улыбнулась, после чего поднесла к его лицу зеркало, вернее это уже потом, спустя секунд десять полного ступора и непонимания, он понял, что морда, отражавшаяся в зеркале – это его лицо. Некоторое время он молча дёргался, пасть была надёжно заткнута немаленьким, умело перевязанным кляпом. Далее пришла какая-то отрешённость. Он не чувствовал ни зуда в теле, ни боли, в желающих оторваться под тяжестью шерстистого тела, руках. Единственная слеза скатилась из зеленовато-жёлтого глаза, стекла по меху на щеке, и тихо разбилась о пол.Слегка сузился от бессильной злобы чёрный, как ночь, вертикальный зрачок. Такая же чёрная шерсть стояла дыбом, а хвост бессильно висел, прижатый к стене, доставляя сильный дискомфорт, который он ощутил только сейчас. Цепи резко спали, и он упал вниз, пребольно ударившись длинной мордой, а точнее носом на конце. Он не понимал, почему его просто не убили, а большой кусок из памяти почему-то оказался замещён воспоминаниями из детства. Видимо, мозг сам аккуратно заретушировал то, что ему совершенно не хотелось вспоминать. Оставалось надеяться на то, что память вернётся, хотя кто знает, может быть лучше пускай всё остаётся так? Хотя нет, он хотел понять: почему он жив, где он находится, и почему с ним сотворили такое. Ничего не говоря, к нему подошли два человека, с трудом подняли неспособное передвигаться тело, и зашвырнули его в портал, который вывел Драгонкинга в…

Отредактировано Dragonking (2013-06-12 23:43:44)

0

52

//Примечания:
1) Как раз можно отыгрывать новых NPC (которые не связаны с сюжетом и его не продвигают), а тех, что ввел мастер, нельзя.
2) На будущее - такой эпизод отыгрывать можно, если npc в нем новый, перемещает персонажа в конце хода обратно на то же место, откуда забрал, без всяких изменений в ситуации, и ничего нового касательно прямого сюжета персонажу не рассказывает.\\

Мастер Игры

Окрестности Парижа. Неизвестное время.

Очутился Драгонкинг в том же месте, где он и впервые появился с другими агентами Времени, только сейчас, в этом лесу никаких намеков на их прежнее присутствие не было - ни следов, ни трупов тех разбойников.
Врач не мог знать, в какое время он попал, особенно отсюда, из леса, где никаких признаков цивилизации видно не было. Единственное, что могло хоть приблизетельно что-то подсказать лекарю был все тот же лес - мельчайших деталей Драгонкинг мог и не упомнить со своего последнего посещения, но, в целом, общая обстановка ничуть не изменилась, что говорило как минимум о том, что век был тот же.
В округе слышно было лишь как поют птицы, никаких происшествий не намечалось - Драгонкинг был предоставлен самому себе...

0

53

Окрестности Парижа, ???
Пролежав некоторое время на траве, свернувшись калачиком, он всё-таки встал. Оглядевшись, он сделал напрашивающийся вывод о том, что скорее всего он попал во время, не слишком отличающееся от того, куда его отправляли. Это давало надежду на то, что задание всё ещё может быть выполнено.
Протянув вперёд когтистую лапу, он ущипнул её второй. Последняя надежда на то, что он до сих пор видит сон или же просто бред, улетучилась. Оглядев себя, он обнаружил, что стоит он голышом по пояс, в достаточно широких штанах, с пустыми карманами. Вытащив из них хвост и с омерзением повиляв им, чтобы хоть как-то разогнать кровь, он оглушительно чихнул, после чего крепко задумался. По всему выходило, что теперь Архалаам с Клорием, в том времени, которое он покинул столь внезапно и достаточно шустро, на волосок от плахи. Хотя с другой стороны им ничего не стоило оглушить королевскую персону и свалить оттуда. На руках имелись некоторые факты:
1)Ему имеет смысл как можно скорее закончить задание и попасть обратно в коалицию, где с его "проблемой", наверняка смогут то-либо сделать. Все мысли о том, что он останется в таком состоянии навсегда, он гнал от себя поганой метлой, хотя паника довольно прочно засела в дальних уголках его души, по крупицам отвоёвывая себе плацдарм для животного ужаса и истерики. Впрочем, пока это не являлось главной проблемой.
2)"Колдунья" не показывала свою внешность, а учитывая последние события и странную подтёрку памяти, он не мог не то что составить её образ, он даже цвет глаз не мог назвать, хотя для этого были и другие причины, например чёрно белое зрение, чрезвычайно острое и, скорее всего, ночное.
3)Он находился хотя-бы в том же веке, а значит теоретически мог найти ответственных за тот "разрыв", который собирается уничтожить немалый кусок местного населения.
Ко всему прочему ему теперь нельзя было просто так войти в город, да и вообще показываться на людях. Прикинув, что даже сотоварищи быстрее стукнут его по голове дубиной, чем выслушают, он решил, что озаботится этим позже. Далее, ощупав пасть и путы на ней, он подцепил их когтем, после чего, с относительной лёгкостью, разорвал. Выплюнув какую-то тряпку, заменявшую кляп, он с наслаждением прокашлялся, после чего попытался заговорить. Учитывая, что голосовые связки сохранились и язык наличествовал - это было вполне возможно, хотя речь получилась достаточно хриплая и с неприятно режущим слух звуком "р". Восстановив в памяти маршрут, по которому они направлялись к Парижу, он решил проследовать им, совершить набег на деревню, раздобыв какую-никакую накидку, чтобы хотя-бы ночью можно было перемещаться по городу. Но перед этим он огляделся и достаточно громко уточнил:
-Есть кто живой?
Успокоив этим совесть, он тихо, стараясь больше не шуметь, чему способствовали мягкие лапы, хотя когти неприятно цокали по редким камням, медленно направился в ту сторону, где, по его мнению, находился Париж.
Дежа вю, мать его. Нет, точно после всего этого запрошу себе недельный отдых и склею какую-нибудь молоденькую агентку, благо буду уже с орденами. Вот только закончить бы всё это, да выбраться и из этого времени, и из этой шкуры.
Продолжая тихо пробираться через лес, он остановился, злобно лязгнул зубами, после чего шумно почесался. Блохи - неизменные спутники любого крупного животного, покрытого шерстью, добрались и до шкуры Драгонкинга. Сдавленно ругаясь и периодически почёсываясь, он продолжил своё продвижение.

Отредактировано Dragonking (2013-06-13 17:28:35)

0

54

Мастер Игры

Окрестности Парижа. Неизвестное время.

Париж был на том же самом месте, что и раньше, но на этот раз Драгонкингу повезло - подбежав поближе (очень рискуя быть подстреленным) он мог увидеть на стене того же самого стражника, которого он убил в другом времени. Стражник был ничуть не моложе с их последней встречи, он все также лениво расхаживал по городской стене.
Примерно через полчаса из ворот Парижа выскочили два незнакомых всадника и направились по дороге налево. Первый поворт этой дороги располагася прямо у входа в лес, поэтому врачу удалось даже услышать пару слов из разговора проносящихся мимо всадников, которые чудом его не заметили:
- Спорим, я быстрее примчусь в Орлеан? - хриплым басом произнес один из всадников.
Звук на такой скорости быстро угасал. Последнее слово едва ли было слышно, разве что очень чутко прислушиваясь, да и то, до конца быть уверенным было нельзя. Ответ второго всадника и вовсе скрылся за топотом копыт.
Если бы Драгонкинг порылся в закоулках памяти, то он бы вспомнил, что Клорий, возвращаясь из деревни, шел с противоположной стороны.

0

55

Окрестности Парижа, 1369 год, 4 месяца до ранее описываемых событий(по предположению Драгонкинга)
Если это принц, то меня неплохо так откинуло. Чёрт подери, чего они добивались, запихивая меня в эту шкуру и кидая сюда? Снова одни вопросы. Прикинув, что азартные товарищи, одним из которых вполне мог принц, направлялись в сторону деревни, куда ранее заходил Клорий, он решил отправиться туда. Нужно переставать так рисковать, думаю, заглянув в мои честные  глаза, они с огромным удовольствием приладят новый трофей на стену. Интересно, смогу ли я их догнать, учитывая, что это всадники, а он всё-таки пешком. Чувствуя себя полным идиотом, он встал на все четыре лапы, после чего попытался побежать вперёд. Справившись с ощущением скованности, которое испытывает человек, опускаясь на четвереньки или просто стоя на вытянутых руках и ногах, что сложно, он достаточно быстро привык к такому способу передвижения. Конечно, передние лапы заканчивались когтистыми пальцами, а не подушечками, что не давало ему возможности развивать скорость, характерную для обычного волка, хотя даже так он бежал достаточно быстро. По морде хлестали многочисленные ветки, хриплое дыхание вырывалось из пасти, издалека слышался хрип лошадей, пущеных в галоп, его собственное горячее дыхание, вырывающееся из пасти. Он испытывал чувство свободы, хвост гордо развевался по ветру. Поддавшись какому-то внутреннему голосу, он на секунду приостановился и громко завыл. Кони истошно заржали и дёрнули ещё быстрее. Уши плотнее прижались к голове, язык сам-собой слегка свесился из пасти. Он чувствовал настоящую свободу. Хотелось свернуть на дорогу и наброситься на лошадь, вцепиться в её мясистый бок, потом добраться до горла всадника...
Встряхнув головой, он продолжил бежать, убрав было язык, но быстро высунув его обратно, ведь другого охлаждения у мускулистого тела не было. Кровавая ярость, вспыхнувшая вдруг в голове, улеглась. Лапы начинали болеть от долгого бега, а в груди кузнечным молотом стучало сердце, разгоняя горячую кровь. Наконец показалась деревня, где два всадника отправились на постоялый двор. С трудом разогнув спину и привалившись к дереву, он осел на землю, после чего около двух минут просто сидел, тяжело дыша. Нужно было придумать - как под покровом ночи проникнуть в деревню и раздобыть одежду, да ещё и выяснить принц это или нет. Мелькнула безумная идея напроситься в свиту, однако тут же исчезла. Снова посмотрев на свои лапы, с когтями, подломанными от сумасшедшего бега, он аккуратно начал обгрызать их. При попытке обгрызть ноготь с задней лапы он ухитрился перевалиться на хвост, про который постоянно забывал. Сдавленно тявкнув, он продолжил своё занятие, далеко не доставлявшее ему удовольствия, но необходимое. Ещё немного отдохнув, он выработал чёткий план.
Когда достаточно стемнеет, он постарается пробраться на постоялый двор, а до этого куда-нибудь на местный складик. Там наверняка будет какой-никакой сторож, ведь зерно нужно охранять не только от своих, но и от крыс и прочего. Обходчик, охранник - не имеет значения, главное, что у него наверняка будет что-либо наподобие плаща, ведь обходы должны совершаться и в дождь и в стужу. Тут он обнаружил, что хотя теплообмен идёт достаточно тяжко, но он всё равно не чувствует жары или холода. В принципе его это устраивало. Оставалось дождаться ночи, раздобыть накидку и, возможно, заделаться конокрадом, после чего отправиться за Принцем в Орлеан, чтобы предупредить его о чуме, ведь он верил, что спутники как-никак смогут отбрехаться, а значит король отправит их встречать принца. По крайней мере - он на это надеялся. Вспышка звериного желания крови, возникшая на бегу, абсолютно ему не понравилась - кто знает, какой фокус ещё может выкинуть подсознание?

Отредактировано Dragonking (2013-06-17 10:28:16)

0

56

Мастер Игры

Окрестности Парижа. Неизвестное время

Услышав волчий вой, всадники хотели было развернуться и напасть на волка - один даже повернул обратно; однако его напарник жестом показал, что они опаздывают в Орлеан - вскоре всадники скрылись из виду, но путь до Орлеана был уже ясен.
С наступлением ночи, Драгонкинг уже находился на трети пути от Орлеана - до города нужно было бежать еще два дня минимум (со скоростью лошади) , а до Парижа и до желанной деревни был день пути в противоположную от Орлеана сторону.
Всадники наверняка не бежали круглые сутки, поэтому, внимательно обходя дорогу, можно было бы их настигнуть - с другой стороны, не проследив за ними тайно, не раскрывая себя, волк не мог узнать, кто эти всадники и был ли среди них принц.
С другой стороны - засыпать на дороге было бы смертным приговором; любой, кто решит проехаться ночью и увидит спящего хищника, попытает счастье убить зверя (если хватит смелости), пока зверь не проснулся и не кинулся на него.
Лес был достаточно далеко от дороги - наверное, в получасе бега от нее.

0

57

Окрестности Парижа. Неизвестное время.
Наплевав на затею с грабежом и преследуя всадников, сбивая лапы в кровь, чтобы не отстать, Драгонкинг уже смертельно устал. Он понимал, что если он попытается бежать без устали, то просто свалится посреди дороги, ну а после любой конный или пеший вежливо проковыряет в нём дырку, чтобы не очень попортить шкуру, после чего сделает себе новый коврик. Делать было нечего - нужно было сворачивать в лес. Полчаса бега по открытой местности были сложны не столько физически, сколько морально - ведь не так мало людей путешествовало по этому достаточно широкому тракту и он не мог избавиться от чувства взгляда в спину. Достигнув кромки леса, он сделал аккуратную зарубку на стволе и, углубляясь в чащу, оставлял достаточно большое количество таких зарубок, маскируя их под обычные звериные, как будто медведь или кто-то ещё проходил мимо, желая поточить когти о молоденькую берёзу, ну или что там росло - в местной флоре он совершенно не разбирался.
Дьявол, если это окажутся обычные путники я потеряю чёртовы три дня, а с другой стороны - вариантов у меня немного - до появления здесь моих сотоварищей вряд ли много времени - ну а если предположение про четыре месяца верно - то я ещё и могу схватить чуму, ведь неизвестно - когда она началась. Кстати, интересно, а я могу чем-то заболеть, пока я застрял в таком состоянии?
Мысли путались, наползая одна на другую. Внимательно оглядевшись в поисках меток других зверей, после чего принюхавшись - обоняние конечно стало лучше, но вот различать запахи врач совершенно не умел. В самом деле - не парфюмер же он какой-нибудь. Однако, до ближайшего стойкого звериного запаха было достаточно далеко. Повернувшись на бок, он наконец заснул. Сны, обрывки которых он видел были цветными, несмотря на отсутствие цветового зрения в данный момент.
Перед пробуждением ему снились лошади, которые куда-то бежали, фыркали, потом две из них отделились от табуна и лениво поцокали к нему. Не дойдя до него метров двадцать одна из них повернулась к другой и хриплым голосом выдала:
-Ну и на кой мы сюда притащились? Как-будто в этом лесу можно чем-то поживиться.
-Да я следы волчьи видел, только вот обрываются они здесь - ветками присыпало, вот он и ушёл тихо.
Окончательно проснувшись, врач понял, что всадники находятся буквально в сотне метров от него. Прижав уши и оскалившись, он тихо, чтобы его не услышали начал отползать назад. Уже светало, что было логично - какой охотник полезет ночью в лес, к волку, который так-то ночной хищник. Но даже такому простому плану не было суждено сбыться - предательски скрипнула ветка под лапой, цоканье копыт стало громче и на поляну, при полном параде - в форме, с оружием в руках и гордой осанкой - выехали два егеря. Заряженные самострелы тихо шуршали натянутой тетивой, готовой отправить маленькую смерть в полёт. Оказавшись в кусте так, чтобы оттуда его не было видно, волк наблюдал за людьми, пришедшими единственно для того, чтобы убить его. Лошади нервничали, чувствуя присутствие хищника. Убегать не было вариантом - слишком сильно ломило всё тело, после вчерашней сумасшедшей гонки. Солнце, выглянувшее на секунду, блеснуло в умных глазах незадачливого агента. Через секунду место, где пару мгновений назад находилась звериная туша, пронзило две стрелы. Рефлексы, которых отродясь не водилось в прежнем щуплом теле спасли ему жизнь. Всё обаяние свободы и счастья в этом недочеловечьем теле мгновенно испарилось - его хотели убить, как дикого зверя. До этого такая перспектива была чисто теоретической и не слишком его пугала.
-Ей богу - в штанах был, вот те крест. Да и лапы у него не такие. Неужто оборотень?
-Не болтай чепуху - примерещилось тебе, вот щас мы е...
Самострелы ещё не были перезаряжены, когда второму егерю в затылок прилетел булыжник. Он завалился вперёд и обмяк, отпустив повод. Лошадь, которую больше не держала узда понесла, таща на себе одного из охотников. На второго, в полный рост, наблюдая ужас на и без того бледном лице, шёл Драгонкинг. Лошадь, при виде него взвилась на дыбы, скинула всадника, который выронил уже заряженный самострел, после его унеслась вслед за первой. Подняв самострел, казавшийся игрушечным в его лапищах, он направил его на трясущегося егеря, после чего тяжело дыша, ведь перенервничал он страшно, гораздо больше охотника, находящегося в достаточно неловком положении и истово крестящегося, процедил:
-Что ты знаешь о двух путниках, которые проследовали в Орлеан? Отвечай - да не делай глупостей, стреляю я метко.

Отредактировано Dragonking (2013-06-18 02:19:16)

0

58

//NPC отыгрывать можно только как декорации (на персонажа они не могут повлиять положительным образом - информацией или предметами), значит самострелом воспользоваться нельзя\\

Мастер Игры

Дорога в Орлеан. Неизвестное время

- Я не знаю, кто они! Я даже не знаю, отправился ли кто-то в Орлеан недавно! - напуганным голосом говорил Егерь и крестился; вид говорящего волка, выхватившего у него самострел внушал ему неописуемый ужас.
Вместе с тем, "игрушечный" самострел хрустнул в руках Драгонкинга - теперь им не смог бы воспользоваться даже сам егерь.
- Пп... постой... Зачем тебе в Орлеан?  - осмелился продолжить мужчина, - если будешь нападать на город, пожалуйста, не тронь нашего парижского принца Жана, прошу тебя...
После этих слов охотник потерял сознание, его мозг больше не мог переваривать подобный поворт событий.
Солнце поднималось все выше, скоро должен был наступить полдень; два всадника, за которыми гнался вчера врач, уже были далеко и нагнать их можно было лишь бежав без отдыха весь день и половину ночи.
В это же время волк ощущал сильный голод - выбор пищи был широк: от живности или ягод из леса до лежавшего без сознания егеря.

0

59

// Ок, честно сказать даже не подумал, запомню\\
Маршрут Париж - Орлеан.
Оттащив егеря в тень, он без сил упал рядом с ним. Нервное напряжение, голод, да и просто усталость давали о себе знать. С тоской подумав о таверне, вход в которую был бы самоубийством, он посмотрел на охотника. Пошарившись по карманам и не найдя там ни денег, ни еды, он вспомнил о лошади, которая наверняка несла провизию. На одежду егеря он не позарился - не до того было. Действительно, лошадь оставила после себя достаточно чёткий след. Пройдя по нему не больше пары минут он увидел её. Она преспокойно паслась, не вспоминая про всадника. Однако его интересовала не конина, но поясные сумки. Пошевелив извилинами он бесшумной тенью, по наитию заходя с подветренной стороны, чтобы она его не учуяла, подобрался достаточно близко. Метнувшись к ней, он одним движением полоснул когтями по прочным подвязкам, нещадно царапая бока лошади, оставляя глубокие раны, из которых начала хлестать кровь. Рванувшись онa сбила его, однако и без того сползшее седло - ведь с него падал всадник, упало ему под ноги. Потирая ушибленный бок - лошадь неплохо отбросила его, он не нашёл там ничего. Ругнувшись он отбросил бесполезное седло.
И какой дурак ходит на охоту не взяв с собой еды? А, к чёрту - догоню ка я эту лошадь.
По счастливому стечению обстоятельств обезумевшая лошадь неслась приблизительно в сторону Орлеана, с сильным отклонением но всё-же не уводя волка дальше от него. Снова встав на четыре лапы и удивившись привычности, с какой это теперь совершалось он начал преследование. Ему посчастливилось - не он один учуял запах крови. Пробежавшись по следу он увидел лошадь, которую жадно терзал обычный волк. Почуяв чужой запах он обернулся и застыл, в ступоре. Перед собой он явственно чувствовал волка, но не помнил такого запаха в своих угодьях, которые находились немного в стороне. Голод пересилил чувство осторожности и он, грозно рыча, обежал тушу и продолжил жадно насыщаться, отрывая большие куски от ещё трепыхавшейся лошади - он подсёк ей ноги. Снова встав, врач подошёл к лошади, заглянув в её печальные глаза, после чего коротким ударом когтей прервал агонию. Удивительно - почему она не пыталась лягаться копытами, видимо, смирилась. Чувствуя отвращение, мешавшееся с голодом и звериным желанием крови он вонзил зубы в ещё горячий бок. Брызнувшая кровь запачкала ему морду, в глазах уже не было отвращения, только тот же вечный голод, свойственный дикому зверю. Последний проблеск разума вспыхнул в глазах, после чего исчез, уступив место кровавой ярости и звериным инстинктам. Маленькая часть полузверя помнила, что он двуногое, лишённое перьев, которое движется в Орлеан. Другая в общем-то и не протестовала, просто спокойно задвинула двуногость и по-звериному призывала отправиться в сторону Орлеана. Обрывочные воспоминания сумасшедшего бега, какой - то мелкой зверюги, растерзываемой им и, наконец, костра лагеря. Именно этот лагерь вновь пробудил человеческую половину. В какой-то мере придя в себя Драгонкинг обнаружил, что уже вечер и, судя по ощущениям, даже того-же дня. Он находился возле дороги, где разбили лагерь два путника. Костёр ярко полыхал. Они лениво перекинулись парой фраз, исходя из которых можно было понять, что завтра они прибудут в Орлеан. Другой путник назвал его Жаном.
Всё это в совокупности вернуло разум в звериные глаза. Встряхнувшись и отметив, что пожалуй временная потеря контроля здесь ему скорее пошла на пользу, чем нет, волк продолжал наблюдать. Воспоминания выстроились в ясную цепочку, исходя из которой стало понятно, что он двигался практически без остановки, лишь напившись из какой-то речушки, да поймав мелкую зверюшку - скорее ради удовольствия, чем удаления голода. Глаза уже слипались, однако усилием воли он заставил себя сначала осмотреться. Вблизи лагеря, освещённые пламенем костра паслись скакуны. Если у егеря была лошадь, кобыла - то это были породистые жеребцы. Они находились на достаточно жёсткой привязи, державшейся не каких-то там колышках, но на нескольких узлах, на соседнем дереве. Содрогнувшись, он представил что было бы, если бы он не пришёл в себя - перспектива стать каннибалом его не прельщала, да и принц нужен истории целым и невредимым. Он прокрался к тому дереву, держась на почтительном расстоянии для человеческого глаза, тем более учитывая что были сумерки. С удивлением покрутив головой он осознал, что хотя солнца на небе нет это не вечер, а глубокая ночь. Сразу вспомнилось предположение о ночном зрении, которое полностью себя оправдало. Аккуратно зайдя за дерево он перепилил верёвки, что заняло у него некоторое время. На шум обернулся путник, но его внимание тут же отвлекли кони, которые почувствовав свободу, начали лёгкой рысью двигаться к пригорку, на котором, по их мнению, была самая вкусная трава. Ругаясь, компаньон принца начал делая какие-то жесты руками двигаться к ним. Не входя в круг костра и готовясь в любую секунду отбежать он тихонько позвал.
-Ваше высочество?
Полусонный принц, покой которого по идее должен был охранять спутник, занятый в данный момент жеребцами, воспринимавшими это как игру и уже отбежавшими на почтительное расстояние, не мог увидеть, как принц открывает глаза, секунду непонимающе смотрит на фигуру, стоящую у дерева. Мгновенно вскочив - ведь принцы этого времени отнюдь не были неженками, привыкшими жить в роскоши, они были одними из самых сильных войнов, ведущими армии вперёд.
-Кто ты? Что ты сделал с моим спутником?
Руки его уже нашарили меч, который теперь был агрессивно повёрнут в сторону ночного гостя.
-Не почтите это неуважением, ваше высочество, но я должен предупредить вас, что если вы убьёте меня - ваш отец скорее всего погибнет. Я принёс тёмные вести. К несчастью, я предпочту остаться инкогнито.
Краем глаза видя, что напарник уже возвращается с лошадьми, он отвлёкся от принца. Тот же воспользовавшись этим совершил достаточно логичное действие - подкинул хвороста в костёр. Он увидел глубоко несчастную волчью морду, обагрённую кровью, мощный торс, руки, увенчанные длинными когтями и кривые волчьи лапы. Чёрный как смоль полуволк оказался абсолютно беззащитным - без оружия и на открытой местности убежать он не мог. Принц совершил ошибку - он попытался рубануть мечом, однако был пойман за руку, после чего меч оказался воткнут в дерево с нечеловеческой силой. Напарник приближался.
-Когда вы вернётесь из Орлеана - предупредите короля, что одна из женщин при его дворе колдунья.
Получив удар головой в челюсть, а после сильнейший удар под дых, он перекатился, уходя из под добивающего удара, после чего выдавил:
-Она уже сотворила со мной это и собирается наслать чуму.
-Я не верю тебе, демоническое отродье!
Напарник, увидев меч и принца, разговаривавшего непойми с кем, рванулся туда, но Драгонкинг уже уходил кустами, в сторону которых ему повезло откатиться, сдавленно ругаясь. Он всё-таки надеялся на конструктивный разговор, но проклятый костёр испортил все планы. Отдышавшись, он решил, что попытает счастья переговорить с принцем ещё раз, на рассвете. Благо они застрянут хотя-бы для того, чтобы вытащить меч. Забравшись достаточно глубоко и запутав следы он снова лёг спать. Сытый, хотя и сильно переживающий из-за своего состояния, до сих пор не оправившись от удара в горло, он засыпал, готовясь на рассвете повторить диалог. Простой трюк с лошадьми не прокатит второй раз, так что придётся разговаривать с двумя вооружёнными людьми. Другого выхода не было. Совпадения случаются и это мог быть просто Жан - не самое редкое имя. Но он уже видел его и знает, что он не желает плохого. Сложив лапы лодочкой он тихо обратился к Богу, рассчитывая, что даже будучи в таком состоянии он - Божья тварь, и что Господь его услышит. На следующее утро он вновь подкрадывался к лагерю. Оставаясь в тени он достаточно громко прокричал:
-ЖАН, не глупи, поговори со мной!

Отредактировано Dragonking (2013-06-18 23:52:00)

0

60

// декоративно можно отыгрывать своих, выдуманных NPC (а не заявленных в сюжете мастером, иначе может образоваться полнейшая неразбериха)\\

Мастер Игры

Дорога в Орлеан. Неизвестное время

Всю ночь "принц" и его спутник гонялись за волком - Драгонкингу невероятно повезло, что у него получилось запутать следы очень ловко. На следующее утро, когда он подозвал к себе "принца", тот вместе со спутником, радуясь, поспешил к врачу.
- Уму непостижимо, и как только нам не удалось до тебя добраться этой ночью? - уже не притворяясь принцем, злобно говорил мужчина, - кем бы ты ни был, ты умрешь. Видишь ли, непонятно как, но ты все знаешь, и это делает тебя куда опаснее, чем тем, кем ты сейчас являешься, - "Жан" презрительно оглядел волчью морду, - А до твоего принца мы скоро доберемся, будь уверен.
С этими словами "принц" взмахнул правой рукой - из его кисти вырвалось пламя и стремительно понеслось к Драгонкингу; его спутник силой мысли поднял средних размеров валун и бросил его в волка, а пока камень летел ему в голову, он поднял силой мысли другой...

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно