Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Позднее Средневековье

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Позднее Средневековье

http://www.gurkov.com/fotoraznoe/engl_red/6.jpg
--

Контур Времени: 1301 - 1400 гг. н. э.

Краткое описание: В период позднего Средневековья прекращается личная зависимость крестьян в результате развития денежного хозяйства в деревне. Происходит ослабление влияния церкви на общество. Ослабевает и воздействие христианства на сознание. Появление светской рыцарской и городской литературы, музыки, искусства разрушало основы средневековой культуры. Постепенно стала расшатываться социальная структура средневекового общества. Возникает новый класс - буржуазия.
Начавшийся процесс разложения феодализма (социально-экономической основы средневековой культуры), ослабление влияния христианства вызвали глубокий кризис средневековой культуры, выразившийся прежде всего в разрушении ее целостности, ускорили переход к новой, качественно иной эпохе - эпохе Ренессанса, связанной с формированием нового, буржуазного типа общества.

Основные события:

"Черная смерть"

Чёрная смерть — пандемия чумы, протекавшей преимущественно в бубонной форме и прошедшей в середине XIV века по Азии, Европе (1346—1353), Северной Африке и американскому острову Гренландии. Известна также под названием «вторая пандемия». По всей вероятности, распространилась из природного очага на территории пустыни Гоби в результате резкого изменения климата в Евразии, вызванного малым ледниковым периодом. Охватив сначала Китай и Индию, проникла в Европу вместе с монгольскими войсками и торговыми караванами. В общей сложности от Чёрной смерти за два десятилетия погибло не менее 60 миллионов человек (во многих регионах — от трети до половины населения). Хотя и в меньших масштабах, пандемия повторилась в 1361 году («Вторая чума»), в 1369 году («Третья чума») и ещё несколько раз.
Пандемия продемонстрировала полную беспомощность средневековой медицины и бессилие религиозных институтов в борьбе с чумой, следствием чего стали возрождение языческих культов и суеверий, гонения на потенциальных «отравителей» и «распространителей чумного яда», а также всплеск религиозного фанатизма. Чёрная смерть оставила колоссальный след в истории Европы, наложив отпечаток на экономику, психологию, культуру и даже генетический состав населения.
Инфекционным агентом эпидемии была чумная палочка Yersinia pestis, что подтвердили генетические исследования останков жертв Чёрной смерти, отчёт о которых был опубликован в 1998 году. Ранее высказывались и другие гипотезы о возбудителе болезни.

Столетняя война

Серия военных конфликтов между Англией и её союзниками, с одной стороны, и Францией и её союзниками, с другой, длившихся примерно с 1337 по 1453. Поводом к этим конфликтам были притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, стремящейся вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. Плантагенеты также были связаны узами родства с французской династией Капетингов. Франция, в свою очередь, стремилась вытеснить англичан из Гиени, которая была закреплена за ними Парижским договором 1259 года. Несмотря на начальные успехи, Англия так и не добилась своей цели в войне, а в результате войны на континенте у неё остался только порт Кале, который она удерживала до 1558.

0

2

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год

Портал перенес Драгонкинга в лес - жаркий летний лес возле Парижа, который только что проснулся с наступлением утра. В зоне видимости, помимо красивых деревьев, располагался также и журчащий ручей.
Картина была бы идеальной, если бы не три трупа, лежавших у врача под ногами - то были трупы неизвестных людей, скорее всего разбойников; немалый диссонанс вносила и Кейт, которая сидела возле дерева, схватившись правой рукой за свое левое плечо, откуда медленно сочилась кровь. Рана была не смертельной, но могла вызвать заражение при данной обстановке.
Все остальные члены ударной группы также были здесь - каждого врач видел в разной одежде, что означало только то, что аура Желания работала отлично. Сам же Драгонкинг не смог приобрести в магазинах города Времени ничего, получилось лишь обменять валюту - Тайк предупреждал, что одежду придется добывать на месте, в Средневековье. Однако аура Желания действовала и на самого Драгонкинга, а значит сейчас он действительно мог вообразить и даже видеть себя в средневековой одежде.
- Кейт прибыла сюда несколько раньше нас, - обратился Тон-Ра к врачу, - когда мы вышли из портала и убили разбойников, они уже успели поранить кинжалом ей плечо. Рад, что хоть ты прибыл в нужное время, - лемуриец показал взглядом, что нужно помочь Кейт.
- Есть предложения, с чего нам начать наше задание? - задал вопрос Вронн.

0

3

Драгонкинг осмотрелся, нет ли опасности лично ему, затем, не удостоив Вронна ответом проверил - нет ли опасности пациентке, после чего попробовал исцелить её благом. Умение это было ему внове, так что шанс ошибки существовал. Сделав всё, что было в его силах он повернулся к Вронну и сказал
- Ты уже всё сделал, если нам будет нужна сила я скажу тебе.
Далее он попробовал посмотреть данные по очкам, которые само-собой не сработали, ведь связи с базой у них не было.
- Архалаам, нам нужны твои псионные способности, чтобы найти эпицентр нашего всплеска.
-Тон-ра, вообще то вы здесь руководитель, вам и раздавать приказы. Однако раз уж меня спросили то я бы посоветовал вам попробовать установить контакт с местным населением, по возможности не контактируя с чумными больными. На месте прорыва наверняка существуют какие-либо аномалии.
- Клорий - возьми всё-таки с собой Вронна и Тон-ра и сходите на разведку.
- Если ни у кого нет возражений я останусь с Кейт обустраивать лагерь.
Годы в сопротивлении не прошли даром, талант лидерства всё - таки давал о себе знать. Этих людей рекомендовали ему, дали под его опеку и представили мастерами. На выходе - никаких попыток допроса населения, попыток убрать трупы или хотя -бы осмотреть их.
-Вронн, пока ты не ушёл - убери эту гниль, а я пока полажу по их карманам. Возможно удастся что-нибудь найти.

0

4

//Локацию писать нужно всем, не только мастерам\\

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год

Рана была не очень серьезная, поэтому можно было справиться и подручными средствами, но Драгонкинг решил опробовать целебную силу Блага. Парень почувствовал, как часть энергии покидает его, залечивая рану Кейт. Примерно через минуту рана исчезла на глазах, словно ее и не было.
- Спасибо, - коротко, но не без нотки искренней благодарности сказала девушка.
- Эпицентр недалеко от нас. Думаю, он прямо в центре города, который от нас в двух километрах, - определил Архалаам.
- У каждого могут быть крайне интересные и дельные мысли. Настоящий лидер - не диктатор, он будет прислушиваться к мнению каждого, чтобы составить общую картину, - многозначительно произнес Тон-Ра, - На разведку стоит сходить Клорию, Архалааму и Драгонкингу. Клорий - лучший разведчик, Архалаам поможет найти верный путь, а Драгонкинг будет их страховкой, чтобы мы в самом начале не потеряли лучшего разведчка и единственного мага. Все остальные будут идти за вами следом, приближаясь к городу, но не заходя внутрь. И раз мы с самого начала будем в движении, здесь нам лагерь не нужен.
- Пойдем, - вздохнул Клорий, обращаясь к Драгонкингу и Архалааму.
Путь из леса был быстрым, но чем ближе к городу они приближались, тем больше чувствовали, что за ними кто-то следит; наконец, величественный город предстал перед агентами во всей красе.
Прямо возле выхода из леса на земле неподвижно лежал человек. Приблизившись к нему, можно было разглядеть, что он все-таки иногда показывает признаки жизни и еле слышно постанывает...
- Сейчас нам не стоит заходить в город. С учетом чумы и новой неизвестной эпидемии, никто нас просто так в город не пропустит. Поэтому, нужно дождаться ночи и что-нибудь придумать, - увидев город, озвучил свои размышления Клорий.

0

5

Окрестности Парижа. 1369 год

Подойдя к человеку Драгонкинг его осмотрел. Похоже его ударили по голове и ограбили,  видимо те же самые бандиты, которые сейчас тихо почуют в земле. Аккуратно перевернув человека в восстановительное положение, предварительно перенеся в тень, так как это мог быть и обыкновенный солнечный удар.
(Примечание -  Автор данного поста имеет представление о первой помощи не понаслышке и имеет диплом младшей медицинской сестры.)
Драгонкинг на всякий случай проверил пульс и дыхание, кои наличествовали, после чего аккуратно похлопал его по щекам.
- Придёт в себя опросим. Пока что нужно найти припасов так как я смотрю никто из вас не озаботился ими, впрочем я тоже, и не стоит начинать наше знакомство с взаимных обвинений. До темноты ещё достаточно времени и неплохо было бы вам подобраться к городу, в пределах прямой видимости. Каждый город окружают деревеньки, где вы наверняка раздобудете припасов. Я отдам вам половину своей местной валюты, а сам останусь с раненым.
Ну а пока, чтобы не сидеть без дела, он аккуратно разложил камни и сделал костерок, который, однако, по понятным причинам зажечь не имел возможности.
Как бы товарищ раненый не устроил мне сюрпризов. Посмотрев в куче хвороста он нашёл не слишком сухой сук, который лежал там на разлом он положил его возле себя и продолжил ждать.
А так хотелось бы взглянуть на Париж. Люди - то похожи на них, на арийцев. Однако как они строили, что делали в это далёкое время? Но вместо кучи замечательных возможностей он сидел, ждал решения товарищей разведчиков и тихо дремал.
В дрёме ему вспоминались картины из прошлого, такой казалось-бы далёкой жизни. Как он учился, как в госпитале, если госпиталем можно назвать полуразвалившийся барак, он бегал по мелким поручениям, проходя практику. Как к ним принесли человека, которому атланты выжгли на лице улыбку. Вспоминал, как его заставляли улыбаться им и отучали от злобы во взгляде. Он научился прятать эмоции. Из полудрёмы его вырвал голос :
-Где я?

Отредактировано Dragonking (2013-04-25 18:48:37)

0

6

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год

- Дело говоришь, - кивнул Клорий на размышления Драгонкинга по поводу припасов, - Пойду пробегусь по окрестностям, глядишь до темноты и успею. Все равно в город раньше нельзя нам сунуться, - парень взял у лекаря деньги и побежал, вскоре окончательно исчезнув из виду.
Глядя на то, как Драгонкинг безуспешно пытается сделать костер, Архалаам решил вмешаться - несколько секунд концентрированного, целенаправленного взгляда хватило, чтобы найденный лекарем сук загорелся.
Вечерело; часы напролет врач и молчаливый Бледный Маг сидели вместе - никто к ним не приходил, а раненый так и лежал без сознания. Наконец, в полумраке показался Клорий: в руках он нес несколько комплектов бедняковской одежды и что-то съестное. Отдав один комплект Архалааму, а другой Драгонкингу, раздав им по пол булки хлеба и кружке молока, вручив врачу несколько склянок (пояснив, якобы в деревне ему наплели, что эти растворы снимают жар и не дают ранам гноиться - какая склянка чему предназначалась, Клорий не помнил), парень уселся возле костра рядом с напарниками.
- Наши здесь, недалеко, ждут возможности пробраться в город. А в нескольких километрах отсюда и правда была деревня, - тут разведчик улыбнулся Драгонкингу, - как тут у вас дела?
- Тон-Ра приказал мне найти способ проникнуть в город. Но... что-то никак не идет ничего в голову, -замялся Клорий, - есть у вас идеи по этому поводу?
Если совсем выйти из леса, подойти чуть ближек городу и какое-то время понаблюдать, то можно было увидеть, что городские ворота вскоре закрылись, но вместе с тем и основная охрана, состоявшая из множества лучников на городских стенах, исчезла - вместо них в части южных ворот (рядом с которыми и находились Клорий, Архалаам и Драгонкинг) по стене разгуливал всего один дозорный. За воротами, скорее всего, были еще солдаты, но особой активности они не проявляли (если они вообще там были), по крайней мере, дозорный вообще не перекидывался с ними репликами.
Бледный Маг был на многое способен, но особым умом не отличался, и поэтому он, в ответ на вопрос Клория, просто молча уставился на Драгонкинга в ожидании каких-либо дельных предложений.
Всю эту идиллию нарушил наконец-то очнувшийся мужчина, на лице которого уже проступили необычные язвы - они были похожи на чумные, но вместе с тем, казалось, были ей совсем чужды. Молодой мужчина был %E

Отредактировано Master[of]Time (2013-04-26 22:21:25)

0

7

Окрестности Парижа. 1369 год.

-Попасть в город. Можно конечно устроить грандиозную заварушку, но имеет ли смысл. Скрытно влезать тоже не стоит, заметят. Имеет смысл просто войти, представившись путниками и заплатив пошлину, ну или просто подкупив стражника. Всё гениальное просто. Скорее всего мы просто войдём в город, как обычные бедняки.
Какая же здесь природа красивая. Вечер, костерок. Недавно представленные ему, но уже кажущиеся такими знакомыми путники. Мошкара начинает тихонько подниматься. Невозможно поверить, что всё это место скоро рухнет под напором всепожирающей чумы, которой плевать из какой ты эпохи и какого ты сословия. Её тупая машина потопчется по этим местам, сжигая зловонные труппы, оставляя пепелища на месте посевов, догнивающих больных, бессильно проклинающих этот мир, животных, которые могут подхватить чумку и крыс. Крысы, эти отвратительные создания станут полноправными хозяевами этих мест. Они будут копошиться на белеющих человеческих костях, сгрызать чумное зерно и распространять, распространять чёрным облаком чуму. Среди груды скелетов, как будто пытающихся защититься от чего-то, вздымая в последней попытке руки к небу лежит клюв, заботливо выкрашенный в белый цвет, с треснувшим окуляром.
Драгонкинг побледнел. Видение было настолько ярким, что ему казалось, что он только что вернулся с того света. Нервы были на взводе.
*Молодой мужчина очнулся*
Первым делом Драгонкинг вскочил, приготовив палку для удара, после чего холодно и грозно спросил:
-Что у тебя с лицом? Отвечай, если жизнь дорога!
И, уже в сторону напарников, шёпотом:
-Готовьтесь, если начнёт чудить - в расход его. Ждите моего сигнала.

Отредактировано Dragonking (2013-04-29 11:31:46)

0

8

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год

- Интересное предложение, - задумчиво хмыкнул Клорий, - рискованно, но должно сработать. Правда есть одно но - на первый раз пробраться в город придется нам троим. Даже трех бедняков один стражник не факт, что пустит - а уж целую группу и подавно. А вдруг мы разбойники? Тем более, Вронн выглядит очень даже брутально...
- Тон-Ра дал добро, - неожиданно заговорил Бледный Маг, у которого, видимо, была телепатическая связь с лидером.
- Ну тогда отлично! Драгонкинг - твоя была идея, тебе со стражником и разговаривать, - усевшись поудобнее, сделал вывод Клорий.
После того, как очнулся прокаженный, Клорий очень напрягся, да и Архалаам не сводил глаз с незнакомца.
- Женщина... Колдунья... Она прикоснулась ко мне, после чего и появились язвы... Она... точно колдунья! Сама она была здорова, - из последних сил произносил слова мужчина, - Это хуже чумы... миру... пришел конец... - на этих словах прокаженный потерял сознание, поскольку Драгонкинг вынудил его истратить последние силы на эту короткую и скорую речь. Зараженный тяжело дышал - чувствовалось, как жизнь постепенно покидала его.

0

9

Окрестности Парижа  1369 год.

-Лучше не подходите, кто знает, что можно ожидать от этих язв. Мир к миру, прах прах к праху.
Драгонкинг анализировал ситуацию. колдунья, женский пол значит может втереться в доверие. Язвы появились от одного прикосновения. Скорее всего инъекция, скрытая игла с ядом. Взять на заметку. Он поделился соображениями с остальными.
-Так, трупп не хоронить, вообще не приближаться. Начинаем выдвигаться к городу,
Повернув голову к Бледному
-Сообщи Тон-Ра, что мы выдвигаемся к городу. пускай держатся в зоне и избегают баб, как бы параноидально это не звучало.
Драгонкинг подошёл к Клорию и дружески потрепал его по плечу. Если будет заварушка сильно не буянь, договорились? Нам ни к чему лишнее внимание, тем более, что скоро произойдёт всплеск чумы. Ах да, Маг, спроси у псионика, как  него с ощущениями и попроси снять любые данные с труппа, не приближаясь к нему.

Вход в Париж
Вечер того-же дня.

Путники подошли под стены города. Ворота оставались открыты, но сонные стражники уже собирались заканчивать свою смену и закрывать их, отрезая вход в город. Один из них, давя зевоту преградил дорогу путникам.
-В город уже нельзя, время знаете-ли, сэр доктор.
Сказал он Драгонкингу.
-Почтенный господин, у меня там умирающий больной, пропустите меня, иначе на вашей совести будет смерть маленькой девочки(ложь, убеждение).
-Моим спутникам, охранявшим меня в пути нужна еда и кров над головой, мы спешили сюда спасти её, а вы преграждаете мне дорогу.
На непредвиденный случай он сделал Клорию нехитрую комбинацию знаков, держа руку за спиной. Расшифровывалась она примерно как - мой дальний, твой ближний. Оставалось ждать ответа.

Отредактировано Dragonking (2013-05-02 12:15:56)

0

10

// Какой Лондон? Париж у нас тут=) Потом, нельзя отыгрывать сюжетных NPC, сочинять количество стражников и их местоположение (к тому же, было сказано, что стражник на стене - он не мог преградить дорогу). И как стражник разглядел в бедняке доктора? Повнимательнее, пожалуйста\\

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год

- Я и есть псионик, - нахмурился Бледный Маг, - мыслей я читать не умею, но могу наладить с ним телепатическую связь, - Архалаам на пару секунд отвернулся, взглянув на прокаженного, - ну вот, он меня уже колдуном называет. Говорит, что ничего мне не расскажет, - ехидно улыбнулся на последок аврорианец.
Тем временем, Клорий недоумевал, почему его Драгонкинг называет Вронном, который был сейчас глубоко в лесу, вместе с группой Тон-Ра. Клорий подумал, что у лекаря такой особый юмор:
- Да не буду я буянить, - сквозь смех проговорил Клорий.
- Тон-Ра сказал проникнуть в город нам троим, - сказал Архалаам, совершив телепатический разговор с лидером.
Видимо Драгонкинг серьезно устал к вечеру, так как перед слипающимися глазами все плыло - на самом деле стражник был один, и ходил он по высокой стене над закрытыми воротами.
- Девочку или нет, мне наплевать. Есть ли у вас, бедняков, деньги? - зевая, говорил стражник. Приходите утром, заплатите пошлину, войдете. Или... за золотой я сам спущусь и открою вам ворота. Есть у вас такие деньги, а? Бедняки? - рассмеялся стражник. Похоже, он просто потешался над ними, но он и впрямь не поленился бы впустить их за такие деньги.

0

11

Окрестности Парижа 1369 год.

-Ладно, ладно, Хватит уже подшучивать. Даже Вронн бы тут не побуянил, не говоря уж о тебе, Клорий. Кстати извините, у меня до сих пор путаница с именами. Деньги им отдавать нельзя, иначе нас просто ограбят, нужно либо ночевать под стенами, либо придумать что-то, что его убедит.
Тихо и задумчиво сказал Драгонкинг, глядя на стражника на стене.
В сторону часового, уже громче.
-Мил человек, ужели тебе сложно нас впустить? Время уже позднее, если впустишь нас мы тебе выпивки притащим, тебе ведь отлучаться нельзя никуда, а так хоть ночь скоротаешь.
Тем временем мозг его лихорадочно работал, он понимал, что упускает какую-то важную деталь.
-И да, мил человек, у тебя карман зазвенит, если вспомнишь какую-либо приметную бабу, что должна была сегодня - вчера в город входить. Золотого у нас не будет, но не совсем же мы бедняки.
Если впустит, нужно будет найти постоялый двор и опрашивать всех о подозрительной бабе. Наверняка будет множество мусора, про бабку, которая-де потравила плод да скотину поубивала, но может быть кто-то и наведёт их на след. Нельзя даже быть уверенным, что она в городе, с другой стороны, насколько я помню инструктаж нам говорили, что был именно всплеск, нужно ждать золотого яйца от Архалаама. Что - то же он должен уметь. Раздражение и усталось уже сильно туманили мозг, ведь как бы Клорий понял, что он имеет в виду, даже если бы там было два стражника. Нужно отвыкать от армейских замашек, я вишу в чёртовом средневековье. Кстати
-Что там делает второй отряд? Ты часто выходишь на связь с ними, в следующий раз уточни, когда мы вновь соберёмся. Как бы нши действия не привели к непредвиденным последствиям...
Чёртов часовой, неужели он даже не купится на выпивку?

Отредактировано Dragonking (2013-05-02 12:26:01)

0

12

Мастер Игры

Окрестности Парижа. 1369 год
- Они появятся в городе, когда будет точно установлена цель и нужно будет нанести лишь один единственный, но точный и смертельный удар, - тихо ответил Архалаам, - и выяснить нам это нужно как можно быстрее.
- Не знаю я никакой бабы, что в эти ворота могла входить сегодня. И выпивка мне не нужна, еще чего удумали, - пробурчал недовольный стражник, - мое дело - ночью сторожить этот вход, - тут мужчина неожиданно исчез - а через некоторое время ворота тихо приоткрылись.
- Давайте все свое серебро, если хотите войти, - стоя у путников на пути, произнес стражник, держа в правой руке короткий меч, - только тихо - если кто услышит, то и вас, и меня повесят на рассвете, - стражник был огорчен, что золота ему не достанется, но в это страшное время он был вполне согласен и на горсть серебра, - только имейте ввиду, у нас тут эпидемии... Чумы и еще какой-то чумы, другой, еще более страшной...
За воротами было несколько тропинок - две из них вели в чисто жилые секторы, на что указывали обычные одноэтажные дома, а вдоль центральной дороги в перемешку с обычными домами находились и двухэтажные (и лишь в одном из таких домов горел свет), к тому же, в конце дороги, во тьме, виднелись очертания огромного замка... На улицах изредка попадались свежие, неубранные тела прокаженных, умерших от одной из бушующих в Париже эпидемий.

0

13

Вход в Париж 1369 год.
Мысли лихорадочно метались. Отдать ему золотой? Скорее всего начнутся распросы, откуда у бедняка столько денег, впрочем убивать этого человека ему тоже не хотелось, с другой стороны им нужно было оружие. Выбор был тяжёлый. Ещё раз он вспоминал, что ему известно о компаньонах - механик и псионик, чёрт возьми, если бы здесь был Вронн или хотя-бы Кейт. Придётся прикончить его, буквально из-за пары монет, которые, впрочем, если уж на них так зарился стражник, ещё имели какую-то ценность здесь, в этом полумёртвом городе, задыхающемся в чумном смраде. Драгонкинг приблизился, доставая кошель, не слишком тяжёлый и полупустой, однако так оказалось даже удобнее. Далее следовал вполне простецкий удар в нос, следом удар под дых и, добивающим, удар в висок, после чего Драгонкинг готовился подхватить тело, чтобы оно не упало с шумом, однако, знаю крепких людей этого времени, он готовился к контратаке, которая, впрочем, вряд - ли могла быть достаточно сильной, чтобы ему навредить, если хотя-бы один из его ударов достиг цели.
И в кого я превращаюсь? Чем я лучше этих атлантов, которые готовы были за копейку убить кого-либо из наших, не страшась наказания. Что теперь подумают обо мне спутники, сам стражник, если последний удар не выбьет из него дух? Сколько вопросов, а ответов на них он не находил. Хладнокровие полевого медика полностью вытеснило привычную рассеянность, заменив собой чудного врача, путающего имена, шутящего с друзьями и учившегося когда-то не только лечить, но и убивать, если потребуется. Воспоминания, старательно закидываемые новыми впечатлениями лезли наружу.
Вот он в морге, разглядывает трупп, которого просто приложили в висок.
Вот он вскрывает животное, разглядывая расположение внутренностей, вспоминает лицо атланта, который сегодня пнул его и начинает ожесточённо кромсать их.
Вот он сидит перед матерью, проклиная свою жизнь, атлантов и того, кто всё то допустил.
Вот он на корабле, уже ничего не ожидая, кроме смерти, внезапное спасение, новый дом, портал, очередной мертвец и, наконец, удивлённые глаза стражника. Сейчас всё и решится. Сейчас или никогда. Хватит жить прошлым, теперь я действительно сотрудник коалиции, выполняющий её прямой приказ, который звучал именно так :
В любом случае, операцию нужно выполнить любой ценой.
Как-бы цена не оказалась слишком высокой. Эти люди доверяют мне. Я должен выполнить нашу миссию, чего-бы это не стоило.

Отредактировано Dragonking (2013-05-05 22:54:17)

0

14

Мастер Игры

Париж. 1369 год

Удар в нос действительно был для стражника неожиданным, второй удар уже не был таким сильным, к тому же, был ожидаемым, чтобы напрячь мышцы тела. У стражника была секунда между вторым и третьим ударом Драгонкинга, которую он незамедлительно потратил на попытку убийства последнего, которая, впрочем, неплохо ранила лекаря - короткий меч охранника на десять сантиметров вошел в правое плечо агента Времени одновременно с тем, как последний удар Драгонкинга вырубил солдата. Можно было заметить, как тот все еще дышал, хотя и был без сознания.
Сильная боль пронзила лекаря, подначивая его кричать; кровь медленно, но верно сочилась из глубокой раны - нападать с кулаками на вооруженного стражника было очень неразумным. Лекарю повезло, что меч вошел на 10 сантиметров в плечо, а не в сердце...
- Ты с ума сошел?! - возмутился Клорий, - Неужели настолько жадность съела? Ты же нас всех погубишь! Он очнется, нас будут искать. Не очнется - будут прочесывать весь Париж в поисках вражеских агентов! И что нам теперь со всем этим делать?!
Архалаам молча стоял, переводя взгляд то на Драгонкинга, то на вырубленного охранника.
- А в кармане у него есть одна серебряная монета, - применив свои силы, но не показывая никаких эмоций, сказал Архалаам, - и это все, что есть у него в карманах...

0

15

Париж, 1369 год

Мертвенная бледность покрывала лицо Драгонкинга.
-Нужно выдернуть меч... потом я залечу... я ведь чёртов врач.
Сам он этого сделать не мог, однако после нехитрого действия одного из сотоварищей он сразу бы применил энергию блага, чтобы исцелиться.
-Прочёсывать весь Париж? Я просто сверну ему шею, и это будет выглядеть... как несчастный случай. Неужто ты настолько глуп, что думаешь, что ради одного стражника, свалившегося со стены они поднимут всех на ноги. Ничего из вещей трогать нельзя, меч нужно будет оттереть, после чего бросить рядом. Кстати, как я себя залечу, нужно будет свернуть ему шею. Благо тогда синяки не будут... вызывать подозрений. И ворота, да-да, нужно... закрыть... ворота.
Боль была нестерпимой, единственное, на что надеялся Врач, так это на силу Блага. Если оно не поможет, против такой раны, то ему придётся испытать все прелести воспаления крови и гниения от чумы, перед тем, как он умрёт. Экстренным телепортом он пользоваться не собирался, так как это означало полный провал операции, который он не мог допустить.
-Клорий, ты у нас инженер, ну или механик, один чёрт. Представь, что это заклинивший рычаг, который нужно достать, не повредив механизм. Я верю, что ты справишься... с такой.. нехитрой... задачей.
В глазах стремительно мутнело, потеря крови, после выдёргивания, могла стать фатальной. Драгонкинг напряг оставшиеся силы, после чего тихо, ведь внимание всё-таки нельзя привлекать, но решительно скомандовал:
-Тяни!
Он ожидал вспышки боли, потери сознания, означающей скорую смерть, но вместо этого почувствовал энергию блага, которая начала струиться по телу, собираясь в районе плеча, как вдруг что-то сбило фокусировку, оставив его обессиленным. Максимум, на что её теперь могло хватить - это на остановку крови. Драгонкинг всё-таки потерял сознание, надеясь, что его спутники смогут выполнить нехитрые поручения и целиком отдавшись в руки судьбы. Только бы это был не всплеск, думал он. Только бы не так рано. Действительность могла оказаться намного хуже...

Отредактировано Dragonking (2013-05-06 21:18:01)

0

16

Мастер Игры

Париж. 1369 год

- Что?! - негодовал Клорий, переходя на яростный шепот, - ты чуть грех на душу не взял, а теперь хочешь добить его? Знаешь что?! Вот сам этим и занимайся - ты делов наделал, ты и разгребай!
Как только Драгонкинг начал терять сознание, то Клорий сразу же вспомнил о торчащем из кровоточащей раны клинке. Архалаам, наконец, выйдя из неподвижного состояния, подхватил падающего врача, а механик осторожно вытащил меч из его плеча.
Сначала большая порция крови выплеснулась из раны, но после этого она чудесным образом, прямо на глазах стала затягиваться - видимо, подсознание Драгонкинга закончило фокусировку на столь важном для жизни носителя деле - и, вот уже через несколько секунд, рана перестала существовать, оставив на плече, одежде, клинке и земле лишь уйму пятен крови.
Первым, что увидел очнувшийся через пару минут лекарь, было улыбающееся лицо Клория, который, как только врач очнулся, сразу же сменил милость на гнев:
- Вот полезешь еще раз в рукопашную на вооруженного солдата - сам будешь клинок из плеча, или чего еще, вытаскивать. Мы тут разведчики, а не ударная группа. Она в лесу сидит! Ну ладно, улаживай дела со стражником, очнется же скоро. Ворота я уже закрыл.
Архалаам же с сухим лицом осматривал эту "сценку". По лицу его ничего нельзя было сказать, но в глубине души она его искренне забавляла.

0

17

Драгонкинг слабо улыбнулся, после чего рывком встал, внимательно огляделся, не увидел никого живого, удовлетворённо хмыкнул, подошёл к стражнику, что-то прикинул, после чего аккуратно подтащил его под стену и, отработанным на манекенах, да и на животных, движением - свернул ему шею. Высунул язык, подумал о семье, жене, детях этого человека, хмыкнул, представив, что если они его не убьют то не выживут ни семья, ни сама группа, так как произойдёт выброс этой  непонятной энергии. Меч он положил рядом так, как если бы он выпал из ослабевшей руки и слегка отлетел. Всё выглядело абсолютно естественно.
-Покойся с миром, кто бы ты ни был, впустивший беду себе на голову, но миру во спасение. Надеюсь.
Произнеся эту короткую речь он обернулся к спутникам, молча взирающим на столь странное и чем-то даже трогательное убийство.
-Ну что встали? Раз уж так всё идёт пока-что я покомандую. Одёргивайте меня иногда, иначе я слишком увлекаюсь и это приводит к...
Пошевелил плечом
-...Непредвиденным последствиям.
-Ну что, нужно найти эту бабу-колдунью, она всяко знает больше нас. Плюс к тому нужно не подхватить чумы, хотя я надеюсь, что все сходили в медблок за инъекцией. Благо конечно панацея, но чуму она может лишь заморозить. Есть ли у кого предложения? Ладно, думайте пока, а чтобы не простаивать на месте преступления двинемся к центру города, обходя постоялые дворы. И нужно уже чёрт подери разменять эти золотые, а то от них одни неприятности.
Путники двинулись к центру города, оставляя за собой трупп, красивые иллюзии и веру в клятву Гиппократа. Врач умел вредить.

Отредактировано Dragonking (2013-05-07 16:30:11)

0

18

Мастер Игры

Париж. 1369 год

Возможно, с позиций Средневековья убийство и выглядело бы как несчастный случай, если бы не меч стражника, который был испачкан в уже подсохшей крови Драгонкинга.
Клорий бросил презрительный взгляд на врача, который, учитывая свою профессию, так хладнокровно убил стражника, и двинулся по главной улице вперед, ведя за собой остальных, как главный разведчик.
Наконец, он дошел до здания, именовавшегося таверной - глубокой ночью на что-то большее, чтобы слегка затеряться в толпе и разменять деньги, да и хоть что-нибудь узнать о слухах и реальных событиях Парижа (которые часто переплетались так, что трудно было разобрать, где выдумка, а где правда) надеяться было, мягко говоря, наивно.
Внутри народу было не так уж и много, но даже в сей сложный час для города веселье ночью не прекращалось. Местных здесь было мало (наверное, потому что практически всем было не до веселья), зато смельчаков с других городов и деревень было предостаточно. В центре таверны за стойкой стоял хозяин, разливая выпивку каждому, кто мог заплатить один серебрянник. Особым гостям, за половину золотого он наливал изысканное вино, неизвестно как оказавшееся в Париже во время эпидемии - практически все было продано, дабы выручить денег на борьбу с чумой и новым вирусом.
Вокруг тавернщика, за столиками сидели посетители, играя в карты, развлекаясь с женщинами, выпивая и горланя песни. С первого взгляда никак нельзя было определить, кто из них местный, а кто нет - тех, кому было плевать на эпидемию, нельзя было различить по принадлежности к городу.

0

19

Я же велел им вытереть меч, блин. Да и стражника должны были скинуть с другой стороны ворот, хотя этого я не написал, ладно -уж. Меня мучает вопрос: компаньоны мои что - ни разу в боевой обстановке не были?

Париж. 1369 год.
-Пир во время чумы, 1369 edition.
Пробурчал сквозь зубы врач, проталкиваясь к столику.
-Вина мне!
Это было уже громче, Драгонкинг расправил плечи, напустил на себя аристократичный вид и подошёл к трактирщику, нагло пододвинув свободный стул и сев практически в центр стола, перед трактирщиком.
-Вы, наверное, хотите услышать, кто я такой, что посмел припереться в сий славный город, в самый разгар эпидемии? Даже если и нет, то приготовьтесь слышать. В сорока днях пути отсюда находится мой захолустный дом. Хозяйство уже давно пришло в упадок, да и со слугами напряжёнка, однако мои серые будни скрашивала красавица-жена.
Отхлебнув немного вина и приняв сдачу, подумав, что наконец-то он сможет рассчитываться за мелкие покупки. Вино, кстати, было паршивым.
-Но она ухитрилась сбежать от меня, оставив некогда славное место без лучей своей красоты и теперь, как доблестный рыцарь я должен спасать её от разврата, что ожидает её в этом мире. Недавно до меня дошли слухи, что она  находится здесь, в месте, поражённым чумой. И мне, друзья, нужна ваша помощь, чтобы узнать, что здесь вообще творится и не видели ли вы её. Внешность её я, увы, раскрыть не могу, так как она коварно преобразилась, чтобы я не смог её найти. Но жену, свою любимую жену, я узнаю из тысячи.
Закончив свою историю, глядя на пьяные морды, окружающие его, он внезапно почувствовал себя не на своём месте. Его отрядили лечить, а он играет в ассасина, рискуя своей жизнью. Нужно искать разлом, а он руководствуясь пустой догадкой гоняется за какой-то женщиной, что по уверениям полумёртвого крестьянина, возможно сумасшедшего, колдунья. Да ещё и Клорий, который явно испытывает к нему не самые тёплые чувства. Ярость, запрятанная глубоко в уголки души, начинала вскипать, но он знал, что если ей дать выход, то он погубит своих спутников, а ударный отряд вряд ли поверит, что хрупкий медик способен голыми руками убить один на один практически кого угодно. Снова бесконечная череда выборов, которая появилась, словно из ниоткуда. Раньше жизнь его была простая - прогибайся под атлантами или глупо умри гордецом. Заканчивай образование или глупо проводи своё время. Но теперь ответственность была не только за себя и это грызло его.
Странноватый вкус у этого вина, ладно, подождём реакцию полупьяной толпы, на ту чушь, что я им выдал. Где там Клорий, чёрт возьми? Мне ещё объяснять его с бледным роль в своём походе.

Отредактировано Dragonking (2013-05-12 11:59:53)

0

20

//Клорий - ниразу. Про него написано же было, что 1 ранг, зеленый совсем. Архалаам сильный маг, но также упоминалось, что он довольно туп и с развитым пофигизмом. По сути, реально ответственный в команде только Тон-Ра, так что, работая с остальными, нужно следить за всем лично\\

Мастер Игры

Париж. 1369 год

- Да откуда ж я могу знать твою жену, если ты даже и про внешность ничего не сказал? - улыбчиво говорил тавернщик, наливая пойло и принимая деньги, попутно пробуя золотой на зуб, - баб в городе много, даже во время эпидемии; правда, половина из них - прокаженные. Можешь днем по площади походить и поискать ее, может и найдешь. Хотя - вряд ли, - мужчина с жадностью отсыпал Драгонкингу сдачу серебром, продолжая, - Хорошего Паржиского вина не желаешь? Всего пол золотого! Совсем не сравнится с этим пойлом! - соблазнял он врача потратиться, -  ну, насчет эпидемии, у нас здесь есть кое-какие слухи. Ходит у нас здесь не только чума, а кое-что еще, - тавернщик, подмигнув глазом, добавил, - но что-то я запамятовал, столько шума здесь, с мыслями никак не получается собраться.
Архалаам, тем временем, уже сидел за карточным столом, выигрывая не смекалкой и умом, но своими псионными способностями, выдавая имеющиеся карты за желаемые, а Клорий уже знакомился с одной из девочек, которая только что вынырнула из объятий вдрызг напившегося мужика.

0

21

Париж, Таверна, 1369 год.

Вымогает. Как есть вымогает, собака. Хуже всего, что деньги он уже видел и знает, что может обобрать меня до нитки, так ничего и не рассказав. Сыграть под его дудочку? Пожалуй, вариантов у меня не остаётся, Архаламу скоро битым быть за шулерство, а вот Клорий может подцепить болячку и похуже, хотя может он что-то и вытянет из этой дамы, стоп, человек же первый раз считай на задании, а, чёрт побери нужно как-то это разруливать и побыстрее.
-Да, шум, конечно, здесь изрядный, что это там звенит, погляди - ка, а?
Перед трактирщиком на столе бодро позвякивали пять серебряных монет. Драгонкинг задумчиво крутил в руках ещё одну. А ежели ты толковый рассказчик, посмотрим - может ещё скозь шум зазвенит.
Приготовившись слушать, Драгонкинг подозвал Бледного, с неохотой оторвавшегося от карт - посоветовал ему завязывать с картами и немного денег им проиграть, а оставшуюся получку, хоть частью, передать ему. Улыбнувшись трактирщику он посмотрел на Клория уничтожающим взглядом, который тот нагло проигнорировал, после чего, улыбнувшись ещё миле и попросив подождать секундочку подошёл, отвесил оплеуху, обложил того отборным матом и велел заниматься делом - выяснять что-нибудь интересное, а не ловя баб. После чего, в ответ на умоляющий взгляд вздохнул и дал согласие на получасовую отлучку, заверив его, что если тот не принесёт никаких новостей, хороших или плохих, то он позавидует тому стражнику.А уж если что-то подхватит - будет сидеть до возвращения на станцию, тут у него оборудования нет. Интересно, как нас будут возвращать?
После всех эти действий он преспокойно уселся на своё место перед трактирщиком, третий раз улыбнулся ему и вежливо уточнил, допивая пойло, по ошибке названное вином:
-Так что у вас тут, говоришь, кроме чумы завелось?
Серебряный снова появился в его пальцах, он ловко перекатывал его, поглядывая на трактирщика, которому явно хотелось больше, подсчитывал убытки от одного похода в таверну и чувствовал странный взгляд в спину. Повернувшись, он заметил, что девушка, с которой шёл Клорий, смотрела на него каким-то холодным, жутковатым взглядом. Не придав этому значения - ну злится на него баба, что хотел парня запрячь и злится, он продолжил катать в пальцах серебряник, выжидательно глядя на трактирщика, после чего резко подкинул его, поймал, положил на запястье. Решка, дурной знак, но когда я верил знакам. Трактирщик явно собирался говорить, но вот клянчить ли ещё, рассказывать или же просто выдать что-нибудь к делу не относящееся - определить врач не мог. Сегодня явно не мой день, как бы с Клорием всё - таки ничего не произошло, зелёный ещё. А я - то в свои молодые годы уже чувствую себя стариком. Архалаам снова выиграл, злость соперников возрастала. Чёртов пофигист, точно ему морду набьют - не они, так я. Аккуратнее нужно быть. Да скажет он уже что -нибудь или нет?

Отредактировано Dragonking (2013-05-14 19:06:38)

0

22

Мастер Игры

Париж. Таверна. 1369 год

Тавернщик жадно забрал 5 серебрянников и, с неменьшим рвением посматривая на серебро в руках врача, на секунду призадумался - если ничего не сказать, а попросить еще, то парень может просто уйти, но если все рассказать, то больше - а у врача был как минимум золотой - он не даст. Значит, нужно рассказать только часть. Маленькую часть, но интересную, чтобы очень хотелось услышать продолжение.
- Кажется, начинаю припоминать, - заговорил тавернщик, - эпидемия другая похожа на чуму, зараженные покрываются струпьями, пятнами, причем умирают в несколько раз быстрее, чем от чумы. И, наверное, в несколько раз болезненней, - мужчина как бы призадумался, но потом, актерски нахмурившись, добавил, - есть еще кое-что. Постоянно появляются люди, которые прикосновением заражают других. Их сжигают на кострах, но нашли очень мало таких людей. Многие из них прячутся... - на этом тавернщик завис и почесал в затылке, - нужно что-нибудь позвонче, никак не могу вспомнить.
Архалаам лишь одарил врача коротким взглядом, после чего просто продолжил играть - никаких выигрышей он Драгонкингу не отдавал и отдавать не собирался, но по сему было видно, что умному совету он внял и специально проиграл пару партий, после чего продолжил выигрывать.
Клорий улыбчиво кивнул лекарю, дал тавернщику горстку серебра за "номер в отеле" и, взяв девушку за руку, направился с ней наверх, в специальную комнатку, протискиваясь через толпу ко входу на лестницу. На первой же ступеньке он случайно споткнулся и налетел на спускающегося вниз мужчину - извинившись перед ним, он продолжил шествие в комнату для уединений. Удивленный мужчина по каким-то причинам не стал устраивать драку, а просто прошел мимо.

0

23

Париж, таверна, 1369 год.

С довольно-таки грустной и незаинтересованной миной Драгонкинг зевнул, прикрыв рот ладонью. Нужно было сбивать цену.
-Ещё три звонких щелчка разорвут шум, если ты доскажешь мне эту скучную историю. Ну а если маловато, то что-же людей вокруг много, порасспрашивать можно не только тебя.
Ещё три серебрянника перекочевали в карман к жадному трактирщику, а Драгоникинг приметил взглядом того мужичка, на которого налетел Клорий. Кивнул трактирщику:
-Вспоминай пока, я сейчас вернусь.
Неторопливо подойдя к мужичку он снова погрузился в раздумья - а нормально ли это, то, что он вот так лезет к людям, изображая из себя шпиона. Основы психологии, не раз помогавшие ему сбить цены работали и сейчас,и, как ему думалось, смогут работать вечность. не меняются несколько вещей - человек, человеческие чувства, которые просто то обостряются, то затухают и война. Война никогда не меняется. Но сейчас его больше занимало другое - тот мужичок, который столкнулся с Клорием и просто прошёл мимо.
Подойдя к мужичку, он вежливо похлопал того по плечу и спросил:
-Не видел моего друга?
В ответ на недоумённый взгляд он сделал честные глаза, что ему, разумеется, не совсем удалось, потому, что мимика-мимикой, а вот чтобы придавать глазам нужное выражение нужно, как минимум, театральное образование. Описав внешность Клория, он продолжил:
-Ну, знаете он неловкий такой, вот с девушкой куда-то пошёл, опасаюсь я за него, сюда зашёл, а дальше я его никак найти не могу. А девушки сейчас сам знаешь какие, вдруг больная она.Не видел ли ты его? И если видел, опиши мне бабу, с которой он ушёл.
Не стоило заставлять трактирщика ждать, поэтому он на всякий случай задал вопрос несколько раз, это практически всегда помогает, когда хочешь, чтобы собеседник уловил, что ты от него хочешь. Снова улыбнувшись он поглядел на Архалаама, который внял голосу разума. Одной проблемой меньше, ура. Хоть какой-то авторитет у меня появляется, не без удовольствия отметил Врач.

Отредактировано Dragonking (2013-05-14 19:10:52)

0

24

Мастер Игры

Париж. Таверна. 1369 год

Как только врач похлопал мужчину по плечу, тот резко испуганно отстранился назад, но при этом, совершенно неожиданно наступательно ответил:
- Что?! Да откуда я знаю, как будто я его высматривал, твоего дружка! - в его голосе чувствовалась агрессия, - эта лестница ведет к одной единственной комнате. Загляни к ним и сам на все посмотри, только вряд ли тебе за это дружок спасибо скажет, - небольшая смешинка проскользнула в тоне мужчины, после чего мигом вернулась агрессия, - Еще раз меня тронешь, будешь жалеть об этом до конца своих дней, - сказал он совершенно серьезно и направился к выходу из таверны.
В это время, тавернщик, хоть и был слегка задет психологическим приемом Драгонкинга, но был далеко не дурак:
- Другие тебе сказки расскажут, а ты и поверишь. Я же гарантирую - а своей репутацией я дорожу - все мои сведения имеют под собой реальную почву, - серьезно нахмурился хозяин таверны, - один из них был моим другом, до того, как его сожгли на костре. Он утверждал, что не понимает, как на него село это проклятие, что он на самом деле не желает никому зла. Он попросил временно дать ему комнату, но когда служанка умерла по его вине, случайно прикоснувшись к его руке, мне пришлось сдать его Святой Инквизиции. На костре он проклинал меня, так что я очень сомневаюсь, что он был со мной честен. Он колдун! Как считаешь? - тавернщик вопросительно посмотрел на врача, а потом на то место, откуда последний доставал деньги в прошлый раз, - он много чего мне рассказывал. Помоги мне вспомнить, и я поделюсь этим с тобой. Выпивки еще не желаешь? Настоящего французского вина ты ведь так и не попробовал!

0

25

Москва. Таверна. 1369 год.

Чёрт, нужно было догадаться, что за сплетнями идут именно к нему. Ещё пять серебряных перекочевало наглому тавернщику, после чего, решив, что вряд ли другая возможность выпить настоящего, древнего, настоянного в погребе вина представится - Драгонкинг заказал себе шмат мяса и вина, на котором так настаивал трактирщик. Судя по скорости, с которой его деньги исчезли под столешницей, а еда с вином была доставлена он рассудил, что либо хозяин далеко не дурак, либо, что не очень-то обнадёживало, еда не первой свежести.
-Да, пожалуй ты прав, вино у тебя замечательное, но я бы хотел услышать продолжение истории того человека и, если мне не изменяет память, ты хотел рассказать, где многие прячутся.
Решив ещё немного подавить на лесть, после комплимента на тему вина, он продолжил:
-Рассказчик из тебя действительно хороший, кто знает, что бы мне наплели всякие разные, разгульные и праздные. Кстати, неужели деньги до сих пор имеют вес в этом замечательном городе, поражённом в самое сердце вспышкой чумы?
Нужно переставать пить, но это же так приятно. Стоит упомянуть, что такой вещи как хорошее вино Драгонкинг не знал никогда. Медицинский спирт, небольшой очистки и разбавления был опробован лишь раз, но после того, как следы довели до друзей, пробовавших вещь, саму по себе дефицитную, нагоняй был такой, что мало не покажется. Организм конечно молодой, да и закуска теперь имелась однако-же небольшое опьянение начинало сказываться в красивых эпитетах и чрезмерной болтливости. Впрочем пока это можно было списать на обычного человек пера того времени или просто желание понравиться хозяину таверны. Впрочем в этом Богом забытом месте это могло вызвать нездоровый интерес, что могло привести к не слишком хорошим последствиям.

Отредактировано Dragonking (2013-05-17 15:11:33)

0

26

Мастер Игры

Париж. Таверна. 1369 год

- Люди рождаются и умирают, а золото вечно, - улыбаясь, многозначительно ответил тавернщик, наливая настоящее французское вино врачу, - День, судя по всему, у него удался, так как в столь страшное и бедное время он выручил с одного покупателя практически целый золотой, - Самые испуганные прячутся по трущобам и развалинам, но более умные скрываются в толпе. И это не просто догадки: не так давно на главной площади сожгли одного из колдунов, так на следующий же день все те люди, кто присутствовал на ней, были поражены той самой болезнью. Многие думают, что это проклятье колдуна, но почему тогда предыдущие колдуны не сделали то же самое? Мое мнение - в толпе был один из соратников сгоревшего еретика. Так что, будь осторожен! - заканчивал свой рассказ хозяин таверны, - ты мне кого-то напоминаешь. Не заходил сюда раньше?
Еще пятнадцать минут поиграв в карты, Архалаам встал из-за стола и заказал себе два бокала настоящего французского вина на весь выигрыш, что, собственно, было очень внушительно.
Еще минут через тридцать из комнаты уединения вышел довольный как домашний кот Клорий вместе с девушкой.
- Хороши местные женщины, очень хороши! - отметил разведчик, - искренне советую! Все равно еще нам ждать до утра.
- Совсем забыл, - вдруг вновь заговорил тавернщик, - на рассвете же еще одного колдуна повесят! Если тебе уж так интересны эти новые "достопримечательности" нашего города, то приходи и посмотри на казнь! Только осторожнее в толпе. Не советовал бы к кому-нибудь прикасаться.

0

27

Париж, Таверна, 1369 год.
-Нет, я не бывал здесь раньше, впрочем внешность то у меня неприметная, с кем хочешь можно спутать.
Поблагодарив трактирщика, дождавшись выпивающего Архалаама он с чистой совестью и лёгкой душой рассказал им о своих успехах в переговорах с трактирщиком. Нужно было подыскать место для ночлега так что, после некоторого колебания он вернулся к гостеприимному хозяину и, немного поторговавшись взял комнату за 6 серебряников. Сумма была явно завышена, но запрос - одна комната для трёх человек тоже был сложноват. Довольный собой он отправился наверх, отдыхать с дороги. Дверь была подпёрта им самим, лежащим на тюфяке ногами к двери, что позволило бы ему сразу проснуться. Предвкушая похмелье он поставил поближе к себе кувшин воды, помолившись, чтобы она было хоть как-то очищена. Только диареи ему на утро не хватало, а то и чего похуже. Впрочем он придумал хитрую штуку - благо ведь могло убивать болезнетворные организмы так что он, фактически, вылечил воду, убедившись, конечно, что за ним не наблюдают. Голова - друг человека.

Париж, площадь, следующее утро, накануне казни. 1369 год.
Голова, вопреки ожиданиям не болела. Всё - таки это было хорошее вино, а не всякое пойло, которое можно было достать в весёлые студенческие годы. Кувшин, конечно, остался востребованным, однако больше для косметических целей - умыться хотелось всем. Далее следовал ежеутренний процесс опустошения содержимого кишечника и не только, после чего бодрые путешественники, хотя и не выспавшиеся, но вполне отдохнувшие направились на площадь, где уже собрался народ. Чтобы подстраховаться Врач замотал руки тряпками, на манер перчаток. Получилось не ахти, но кожа замотана, да и ладно. Компаньоны посмеялись, но Драгонкинг помнил правило Мёрфи, вычитанное им за время пребывания на станции Коалиции - если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдёт. Протолкавшись поближе к костру он начал рассматривать колдуна, который поднял голову, взглянув на него пустым, безысходным взглядом, полным какого-то торжества. Казнь вот-вот должна была начаться.

0

28

//Осторожней с результатом (торговли с NPC). Комната, в принципе, ерунда, но оружие или что-то значимое (на будущее) таким образом (назначив самому цену и провернув сделку) купить нельзя. NPC под контролем мастера=) \\

Мастер Игры

Площадь Парижа. 1369 год

На казнь собиралось все больше и больше людей - многим хотелось посмотреть на смерть очередного колдуна. Для всех это была лишь обычная казнь, какие проводятся регулярно, но не для Драгонкинга, его друзей и тавернщика...
Взглянув в глаза привязанному к деревянному столбу колдуну, врач вдруг увидел... себя. Приговоренный был точной его копией, за тем лишь исключением, что в глазах двойника, среди пустоты, без труда вычитывались безумие, злоба и ярость, а на указательном пальце правой руки сверкал сине-зеленым неизвестный перстень. Но как только глаза Драгонкингов встретились, в этой пустоте появилась еще и насмешка - насмешка, подкрепленная гневом.
- Тебе ничего не удастся, - сказал он тихо, не сдерживая безумный смех, - вы все обречены на смерть! Вы все умрете! Доживайте свои последние деньки, никчемные людишки! - сказал он уже громко, обращаясь ко всем собравшимся.
- Ты не говорил, что у тебя есть брат близнец, да еще и колдун, - ошеломленно произнес тавернщик, подойдя к врачу, - а сам ты случайно не колдун? - добавил он шепотом и с опаской.
Далее, без зачитывания обвинений костер просто поджег палач - огонь медленно, но верно начинал подступать к двойнику Драгонкинга.
- Вот он! Мой брат! - сквозь безумный смех вопил приговоренный, не отводя взгляда от врача, - он тоже колдун! Смотрите, он такой же как я!!! - к этим словам огонь уже добрался до самого двойника, что заставило последнее "я"  плавно перейти в отчаянный крик "ААА!".
Этого было достаточно, чтобы стражники и часть толпы обратили внимание на Драгонкинга.
- Взять его! - скомандовал кто-то из стражников.
К счастью, толпа была очень плотной, а стражники находились в конце толпы, поэтому у лекаря было немного времени, чтобы предпринять какие-нибудь действия.
- Бежим! Скорее! - Клорий, наконец, вышел из состояния шока и принялся с невероятной прытью расталкивать толпу хилых бедняков, пробиваясь к противоположному концу толпы, куда стражники еще не добрались.

0

29

// В курсе, однако ждать вашего поста, только чтобы персонажу было, где переночевать - тоже не дело. \\
Площадь Парижа 1369 год.
Бежать? Попытаться объясниться? Нет, ни то, ни другое явно не сработает - затеряться в незнакомом городе ему не удастся, однако Клорий с Архалаамом вполне могут позвать на помощь. Сделал вид, что он убегает он толкнул Архалаама вперёд, просипев:
-Ударный отряд притащи сюда же, на площадь. Если всё удастся, то встречаемся завтра в полночь у ворот, если нет - значит вытаскивайте меня.
Выдав всё это со скоростью пулемётной очереди он остановился, после чего поднял вверх руки, на которых всё ещё болтались тряпки, после чего сорвал их, повернулся к стражникам, закрывая спиной тихо отходящего Бледного и спокойно, глядя стражнику в глаза сказал:
-Я приехал в этот славный город лишь вчера, возможно я встречался с колдуном, за время своей долгой дороги и он превра...
Закончить ему не дал удар по затылку, который высек фонтан искр из глаз, зрение пропало на секунду, чтобы затем вернуться лишь для того, чтобы увидеть стремительно опускающийся ботинок. Уйдя немного в сторону от удара он понял, что пытаться встать бесполезно. Толпа жаждала крови и чрезвычайно недружелюбно выкрикивала:
-Колдун!
-Сжечь его!
-У него сообщники были, лови их!

Несколько энтузиастов бросились ловить Клория и Архалаама, однако тех уже и след простыл. Ну хоть бегать умеют, замечательно. Затылок наливался свинцовой болью. Он совершенно не учёл, что перед ним не тихие, забитые слушатели, а стадо, которое только что просмотрело замечательное шоу и желало ещё. Даже во время чумы эти тупые животные, шагая практически по трупам, желали хлеба и зрелищ. Пожалуй, зрелищ даже больше, ведь людей осталось гораздо меньше, а значит и запасы не улетучивались. Помощи, видимо, ждать было неоткуда. Оставалось надеяться на благоразумие стражи, которая, распихав толпу, добралась до него, окружив кольцом. И откуда в этом городе, да при такой разрухе стража? Вон, на воротах часовой стоял, теперь эти товарищи появились. Странное же время это средневековье.
В минуту опасности потерять голову, жизнь, сгореть на костре он флегматично размышлял о количестве стражи в городе. Впрочем ладно, жизнь не проносится перед глазами, значит буду жить. С этой мыслью он полузакрыл глаза, чтобы в них не светило солнце и начал внимательно наблюдать и слушать, готовясь, в случае чего, прикинуться мёртвым. Вряд ли у него это получилось бы, но попытка не пытка.

Отредактировано Dragonking (2013-05-19 01:02:17)

0

30

//ждать не надо - можно просто написать, что отдал тавернщику стоимость комнаты (без конкретного указания) и пошел спать\\

Мастер Игры

Площадь Парижа. 1369 год

- Ты что делаешь, бежим! - кричал Клорий врачу. У Драгонкинга может и не было шансов в одиночку продержаться в незнакомом городе, но в союзе с отличным разведчиком и магом это было довольно просто, но все же лекарь решил сдаться страже, предоставив судьбу задания Клорию и Архалааму.
Оглушив врача, стража поволокла его в темницу.

Париж. Тюрьма

В сырой и мрачной камере Драгонкинг находился один - один из живых, не считая грызунов и насекомых, коих здесь было огромное количество.
Еще несколько часов назад здесь были другие живые люди, но сейчас их тела лежали в небольшой камере, перекрывая большую ее часть; на всех трупах были язвы, не то от чумы, не то от новой эпидемии, а вонь от них исходила невероятно жуткая.
Очнулся Драгонкинг в этой самой темнице, практически вплотную прижатый к свежему трупу предыдущего заключенного. Без всякой еды и воды он пробыл в камере около десяти часов, и вот - дверь камеры отворилась...
На пороге показались инквизитор и несколько стражников, которые бесцеремонно, с пинками и тумаками вытолкнули лекаря из темницы и повели в неизвестном направлении. Наконец, они вошли в комнату, оборудованную различными орудиями пыток, и вдруг, неожиданно, один из стражников воткнул свой клинок в другого, после чего снял с себя шлем...
- Ну и почему же ты не бежал с нами? - уставшим голосом пробурчал Клорий. Если бы не моя смекалка, сожгли бы тебя утром, как твоего близнеца... Хотя... слушай, может это твоя судьба? Твое будущее? Какие-то мысли у тебя должны были появиться за столь длительное уединение в камере?
- Кстати, знакомься - это Архалаам, - продолжал разведчик, показывая на молчаливого бледного инквизитора, который даже особого внимания не обратил на Драгонкинга.
- Ну и, наконец, у нас есть хорошая и плохая новость. Какую желаешь услышать? - через силу улыбнулся Клорий, - ну а пока давай надевай одежду мертвого стражника и будем думать, как нам отсюда выбраться; стражников никто просто так со службы не отпустит, поэтому бесшумно уйти вряд ли удастся, а дожидаться в образе стражника конца смены - это самоубийство, нас могут раскрыть в любую минуту!

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно