Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Позднее Средневековье

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Париж, Королевский дворец. 1369 год.
Успокоенный тем, что король на его стороне, полузверь решил, что самое время наведаться на кухню, ведь у его друзей в пыточной вряд ли наличествовала еда, а сам он достаточно сильно проголодался в дороге. Подойдя к Архалааму и Клорию, осмотрев их и, не найдя серьёзных повреждений, которые могли бы повлечь за собой неприятности, попросил Жака наведаться к местному знахарю, целителю, доктору, врачу: в общем к тому, кто  наличествовал в средневековье, принести немного ткани и немного жидкого пива(тогда его уже варили). Смочив им повязки и заимев этим некоторое количество дезинфицирующего средства, то есть спирта, он обработал раны, с аккуратностью, которую было сложно представить глядя на лапищи, увенчанные когтями. Попутно он коротко объяснил им как он докатился до такой жизни, кто таков на самом деле принц и поведал историю о двух магах более подробно. Так же он попросил Архалаама связаться с лидером операции Тон-ра и сообщить, что они заручились поддержкой короля. Успоковшись на этом он, в сопровождении принца и старых знакомых, проследовал на кухню.
Кухня
Дождавшись, пока принц успокоит господ поваров, увернувшись от ножа, который один из поваров мастерски метнул и не сводя глаз с аппетитного поросёнка, которого уже поставили жарить для "гостей", он начал свой опрос. Его интересовала каждая мелочь, начиная от того, с кем проводит ночь младшая повариха, до таинственного исчезновения помощника повара. Пожалуй, последнее могло навести а след, однако с той же вероятностью он мог просто оказаться неугоден королю, благо помощников не главного повара было пруд-пруди. Во время трапезы, которая вскоре последовала, он осознал, что практически невосприимчив к алкоголю. Не заметив, он осушил практически полбутылки одного из самых крепких найденных французских вин и только почувствовал, что температура тела чуть поднялась. Изумлённые повара лишь наблюдали, как на глазах исчезает поросёнок - обычно такого пиршества хватало на небольшой пеший отряд рыцарей да ещё оставалось. Впрочем, памятуя о команде короля не налегать, он действительно съел не так много, как мог бы.
Печально провожая взглядом уносимого поросёнка, он решил, что следующий пункт в списке опросов это господин управляющий. Найдя и его, дав подёргать себя за хвост какому-то ребёнку из многочисленной прислуги, он узнал, что повар был не единственным кто вот так трагически исчез. Таковых имелось 3 человека, которых объединяло лишь то, что все они пропали в один и тот же день. Чтобы не вызывать паники управляющий рассказал людям о немилости короля, но упорные слухи о приведениях в подвалах продолжали ходить.
Сами подвалы были, пожалуй, гордостью замка. Винные погреба плавно переходили в хранилища, одно из которых было царской казной. Там же находились всякие секретные тоннели, но ими не пользовались из-за отсутствия карт и аварийного состояния. Вероятность того, что господа маги зачем-то похищают людей снова наличествовала, а рассказы о призраках из подвалов, узнанные уже у простого люда,  наводили на простой и логичный вывод: копать нужно здесь. Но тут уже врач упёрся, сначала прождав лишний день, давая себе отдых, затем упросил Архалаама всё-таки вызвать ударный отряд, а Клория иногда вежливо, а иногда и не очень, оттаскивая от многочисленных пышных баб, ругаясь при этом на чём свет стоит. Бабы хихикали, провожая красного от злости на волка и стыда на себя Клория томными взглядами, а врачу не оставалось ничего, кроме как в тысячный раз рассказывать про такие неприятные вещи, как сифилис и гонорея.
Подвалы.
Он упросил Жака сходить с ним в подвалы - одного его никуда не выпускали, что зверя бесило, но он понимал, что для короля это логичная мера безопасности. Пройдя винные погреба, откуда тянуло запахом плесени, и, почему-то, свежего дерева. Хотя это-то было логично - ведь доски постоянно смачивались вином, не давая смолам засохнуть. Вино из-за этого имело слегка горький вкус, но истинные ценители смогли бы оценить такое, а простым людям было просто без разницы, что пить.Спустя ещё несколько поворотов они достигли разветвления: в одном месте коридор резко обрывался, уходя в стену, слева лежала давно забытая кладовая, с выходом на поверхность, по уверениям Жака выход был наглухо завален сверху, а на другую строну уходил главный коридор, ведущий к прочим хранилищам, однако вскоре заканчивающийся. Постучав кладку в тупику согнутым пальцем, волк многозначительно хмыкнул, после чего врезал по ней с размаху. Отбив лапу, но выбив один кирпич вовнутрь, он заглянул туда, в кромешную темноту. Однако, с его ночным зрением, она не помешала ему увидеть жуткую картину

Отредактировано Dragonking (2013-07-04 01:56:43)

0

92

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

За разбитой стеной волк увидел два трупа, вернее, уже скелета - по всей видимости, они здесь пролежали как минимум сотню лет; чьи это были трупы, сказать было нельзя, но все легенды, связанные подвалом, скорее всего, были именно из-за них. Обросшие временем, легенды получили и новые подробности, такие, как, например, призраки.
Пропавшие люди в замке действительно имелись, только вот по какой причине они пропали - похитили их, или сами они не хотели больше ни с кем контактировать (вспомним, как Клорий однажды подхватил местный вирус в особой форме), выяснить наверняка никто не мог.
По телепатической связи Тон-Ра передал Архалааму, что вся ударная группа наготове, но пока точная цель не найдена, в Париж, напролом, они не сунутся - таким поведением они могут легко спугнуть цель, которая просто скроется в пучине Времени, и ищи-свищи потом их в неизвестно какой эпохе...
Архалаам и Клорий как-то странно помрачнели: вообще, их было не узнать после того, как они вышли из пыточных камер - внешний вид мало в чем изменился, а вот настрой явно уже был другим, в глазах иногда промелькивала злоба, ухмылки зачастили. Впрочем, похожий огонек иногда возникал и в глазах принца, хотя злую ухмылку он себе никогда не позволял.
Еще несколько дней прошли в безуспешных поисках - информации, кроме каких-либо слухов, не было, а проверка этих самых слухов в лучшем случае заканчивалась, как история с подвалом, пока однажды не приключилось неожиданное:
- Помоги... помоги мне, мой друг! - вбежал в небольшую комнатку волка обеспокоенный и запыхавшийся Жан, - Я... поражен этой болезнью! - на лице принца читался ужас, - Сегодня утром я встал очень рано, решил самолично найти какого-нибудь колдуна, чтобы хоть как-то продвинуться в нашем деле. Искал я его за пределами дворца, потому что внутри мы уже все обыскали; видимо, колдуны как-то прознали о том, что за ними ведется охота во дворце, после чего нашли себе другое логово. Найдя этого человека, я погнался за ним, и поймал. Я предостерегся, оделся довольно плотно, взял перчатки, но этот бес заехал мне прямо по лицу. Сейчас он уже в пыточной, с отрубленными руками, еле живой, наши лекари пытаются сделать все возможное, чтобы он дотянул до завтрашней казни. Он сознался в том, что именно он был повинен в смерти многих людей; более того, через пару часов после соприкосновения с ним, один из стражников умер, - продолжил он уже присев на стульчик в комнате Драгонкинга, - Помоги мне мой друг, не дай мне умереть!

0

93

Париж, дворец короля, 1369 год.
Вскочив на ноги(до этого волк полулежал на кровати, хотя называть жёсткий,покрытый слоем паразитов, отчаявшихся прогрызть толстую шкуру, топчан - кроватью, будет форменным издевательством, но другого не дано) ,однако речь шла сейчас совершенно не о топчане.
Первым делом волк схватил юношу за ухо, поддёрнул верх, не боясь заразы - всё-таки он был существом отчасти магическим, а отчасти зверем, но рассчитана чума, даже магическая была на человека, иначе переносчиков у неё бы не нашлось, ведь став универсальной она уничтожила бы весь и мир, и на его осколках осталась бы кучка  напыщенных фанатиков, медленно умирающих из-за собственной глупости, отсутствия еды, да и просто старости. От души оттаскав его, за ухо, он прорычал, да так грозно, что и без всякой магии принц покрылся мурашками:
-Ты, королевская персона, выперся из дворца, чтобы самолично хватать колдунов? Это так же замечательно, как если бы мыши пошли ловить кошку. Сейчас ты жертва, а не они, как тебе не понять.
Внезапно, врач поймал себя на мысли, что он чувствует себя намного старше этого молодого человека, восхищавшегося далёкой коалицией, до сих пор верящего в собственную неуязвимость, и бегущего за помощью к диковинному зверю, которого он гордо именовал другом.Теперь его товарищ, топорща шерсть и размахивая хвостом прохаживался по комнате, лишь слегка не доставая головой до потолка. Наконец, вперив в него взгляд своих горящих изумрудно-золотых глаз, он изрёк:
-Я не могу исцелять такие вирусы, их природа магическая. Но могу их переселять в другие сосуды, увы, только человеческие. Тебе придётся отнять чью-то жизнь взамен своей. Постарайся найти смертельно больного человека, окружи его семью почестями и добавь к его недугам ещё один. Ты можешь называть это цинизмом - я зову это здравым расчётом. Принц нам важнее нищего старого калеки, который не доживёт до рассвета. После этой "процедуры" отведи меня к магу. Погибшему охраннику пожалуй статус рыцаря посмертно - тебе не зазорно, но в глазах людей твой авторитет поднимется. И да - это единственный способ: тут тебе не коалиция, хотя я не уверен, что и там это бы излечили.
Внезапно, судорога скрутила зверя, он упал на одно колено, тяжело дыша. Пена выступила на уголках рта. Подняв на принца налитые кровью глаза, со слегка пульсирующими зрачками. Он выпихнул Жака вон, захлопнув дверь и быстро брякнув засовом. Следующие десять минут он метался по комнате в бессильной ярости и жажде крови. Его звериная сущность, пробудившаяся в момент кромешной злобы на августейшую особу, стремилась наружу.Перед глазами мелькали ухмыляющиеся Архалаам и Клорий, в глазах которых он явственно читал - как хорошо, что это случилось не со мной; ой какая забавная зверушка и прочие фразы, скрывавшиеся за превосходственными взглядами в сторону твари, которую стоит заковать в кандалы и бросить в подвал к тем скелетам, на покой. Никогда он не чувствовал себя чудовищем сильнее, чем в эти проклятые десять минут, поднявших из пучины безрассудства его тёмную сторону, с которой ему предстояло научиться жить, хотя сам он, пока, лелеял надежду на исцеление.
Поборов приступ, открыв дверь и обнаружив за ней бледного принца, он, тяжело дыша, принялся ждать ответа на свои слова.

Отредактировано Dragonking (2013-07-05 15:46:08)

0

94

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

- Что с тобой? - спросил ошеломленный принц, - твоя ярость... Не надо так, людей же напугаешь. К тебе итак все подозрительно относятся, - с этими словами принц удалился, после чего, вернулся через 15 минут вместе с охранником.
- Этого стражника тоже задел колдун, он должен умереть с минуты на минуту, - вздохнув, проговорил принц, а затем добавил, обращаясь уже к стражнику, - ты готов в свои последние минуты унести и мой недуг?
- Да, мой принц, - коротко и покорно ответил охранник.
- Спасибо. Я пожалую тебе посмертно звание рыцаря. Ты будешь героем, спасшим принца, - в глазах Жана снова проблеснул нездоровый огонек; кажется, ему это немного нравилось, хоть он этого никак и не выдавал своим внешним видом. Сам же охранник, который через минуту должен был погибнуть, выглядел здоровым, так что, если бы он сам не утверждал, что должен умереть, то ничего бы внешне не было понятно насчет его болезней.
- Действуй, мой друг, - кивнув в знак готовности, обратился Жан к Драгонкингу.

0

95

Париж, дворец короля, 1369 год.
Глубоко выдохнув, врач повторил процедуру, уже несколько раз проделанную с другим видом вируса. Почувствовав чужеродную материю под своими пальцами, он аккуратно перенёс её в тело охранника, после чего брезгливо отряхнув лапы: то, что он делал лишь в своём воображении сейчас казалось ем удивительно реальным. Лицо охранника, секунду назад ничего не выражающее преобразилось - по нему прошла гримаса боли. Внутренние органы, по-видимому и так поражённые некой смертельной болезнью, начали буквально рассыпаться, под натиском новой, уже успевшей набрать силу болезни. Тело, с посеревшим лицом и распахнутым в беззвучном крике ртом с неприятным чавкающим звуком осело на землю. Посмотрев в глаза Жану, волк тоскливо изрёк:
-Ты здоров, Жак. Но вот мне нужна помощь - я не хочу вот так вот жить, боясь в любую секунду сорваться на кого-нибудь. Очень нелегко помогать людям, когда в каждом из них ты видишь добычу. Но не будем пока о моих проблемах - нам нужно дойти до твоего пленника.
Пыточная.
В воздухе жужжанием мух, запахом крови, слегка уловимым дуновением ужаса: висела смерть. Многие страдания повидали эти равнодушные каменные стены, безмолвно смыкающимися над головой узников, не давая им даже попрощаться с небом над головой. Свинцовой серостью отливала пыль, которую некому было чистить - уборщиков практически никогда не допускали в святую святых развязывателей языков. Драгонкингу здесь было не по себе - он прекрасно понимал, что может оказаться пленником в здешних местах, да и  тяжёлый букет запахов раздражал его тонкое обоняние. Оглушительно чихнув, подняв ещё больше пыли и получив недовольный взгляд принца  он продолжал тихо цокать когтями по полу. В пыточную сначала вошёл Жан, показывающий дорогу, а затем впихнулся и зверь, резко уменьшив свободное пространство. Подойдя к человеческому обрубку, нагло скалящемуся удивительно белыми и ровными зубами, он без опаски ударил его по лицу, полоснув когтями, после чего вежливо, абсолютно спокойным тоном задал ему самый главный вопрос:
-Где остальные?
В ответ он получил отрицательный взмах головой - пленник был зажат в колодку и стоял на четвереньках, не имея возможности подняться. Повысив голос, он задал тот же вопрос, поигрывая когтями в неровном свете факелов. На следующий взмах головой пришёлся удар когтями по другой щеке, которая была пропорота гораздо глубже первой. После третьей попытки пленный получил удар ногой под подбородок, явственно хрустнули кости. Пленный что-то пробормотал.
Склонившись пониже и навострив уши, волк приблизился почти вплотную к лицу заключённого. Тот тихо, чтобы только волк смог услышать, прошептал:
-Она попросила тебе передать вот это.
Резко вздёрнув голову он плюнул кровью в пасть врача. Сплюнув, тот начал заносить было лапу для ещё одного удара, как вдруг замер, как вкопанный. Медленно протянув лапу к шее он нащупал появившийся из-за колдовства мага ошейник, на которым золотой вязью было вышито его имя. Не без труда сорвав его и оглядев со всех сторон, он хотел было швырнуть его в сторону, но внимание привлекла какая-то надпись на внутренней стороне. Медленно, боясь ошибиться, он прочитал эти простые четыре слова.
Ты будешь с нами.
-Никогда! Слышишь, тварь, никогда!
Но некому уже было ответить. Выполнив свою последнюю волю маг умер, с каким-то даже удивлением и детской радостью на лице. Уголки губ были слегка приподняты, глаза закрыты и только отсутствие дыхания показало, что маг не в обмороке, но умер. Взвыв от тоски и обернувшись к побледневшим от таких перепадов настроения инквизиторам, волк резко вышел, хлопнув дверью.
Подвалы.
Через пару часов Жан нашёл волка в погребе, возле полупустого бочонка вина. Сказать, что тот был пьян - значит не сказать ничего. Увидев Жана, он сфокусировал взгляд, после чего, вполне осмысленно, выдал:
-А ведь они правы...ик! Тысячу раз правы. Такой тв...ик! ари, как я только к таким уродам как они и прибиваться. Вот ты мне скажи...ик! кто из ваших меня как человека принимает, кроме тебя, а? Да никто. Я лучше пойду в леса тогда...ик! и одичаю, чем буду вот так жить. Врач, мать его, который даже себя...ик! вылечить не может.
Закончив свою речь, он исподлобья глянул на принца, после чего спросил:
-Ну а ты зачем пришёл? Осуждать меня будешь, или как?

Отредактировано Dragonking (2013-07-07 09:35:19)

0

96

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

Охранник действительно вскоре умер, но уж точно от той болезни, которую он подхватил от колдуна, а не от той, которую ему "передал" Драгонкинг. Врач даже сразу и не обратил внимания на это, но энергия Блага так и осталась в нем; возможно, понять это он смог только в будущем, хорошенько прокрутив в памяти начало сегодняшнего дня.
Все это означало лишь одно из двух - либо в Жане никакой болезни не было, либо у него был редкий, ранее никогда не встречавшийся иммунитет к этому вирусу...

Пыточная

Ошейник, который, по мыслям Драгонкинга внезапно появился, на самом деле все это время был на шее колдуна. Дело в том, что, учитывая факты заражения от этого "колдуна" тем самым вирусом, он был скорее из тех бедняг, которые, как и Клорий, не умирали от вируса, а становились его инкубатором. Обычно такие "колдуны" никакой другой силой не обладали, хотя для обычного средневекого народа это значения большого не играло - лечишь ты, заражаешь, метаешь ли огонь, летаешь - все одно, колдун или ведьма.
Более того, возможно не сразу, но потом врач узнал в лице этого колдуна того самого человека, что он когда-то встретил в таверне - этот человек столкнулся с Клорием, а потом в грубой форме попросил лекаря держаться подальше.

Подвалы

- Вообще-то его должны были казнить. Прелюдно, - обиженно отвечал принц, игнорируя всю пьяную тираду волка, - отец будет очень недоволен. Я, конечно, замолвлю за тебя словечко, чтобы тебя не закрыли в пыточных как заключенного, но если такой срыв повториться, думаю, отца не остановят и мои речи. А сейчас проспись до трезвости, а потом поднимайся наверх, - заканчивал Жан, уходя из погреба, - и... Спасибо тебе. За лечение...

0

97

Париж, дворец короля, 1369 год.
Ощущения во время пробуждения бывают разные - от нежного прикосновения любимой или солнца, ласково жмурящегося в окошко и пустившего шальной лучик в глаз. Но это пробуждение к таковым не относилось. С трудом восстановив события вчерашнего дня, полузверь встал с грязного пола, отряхнулся, поискал глазами заранее поставленную бутылку из под вина, наполненную водой, жадно присосался к ней, практически опустошил, после чего, вылив остатки себе на голову и придя в какое-то подобие нормального состояния он двинулся в Жану, выяснять отношения. Рефлекторно проведя рукой по голове, почувствовав спадающую головную боль он резко остановился, после чего огляделся глазами, в которых совершенно не углядывался похмельный синдром. Пару секунд потормозив, он резко прибавил шагу и в комнату к Жану, уже проснувшемуся и в данный момент практически одевшемуся, ввалился уже на полном ходу. Остановившись, он, виновато опустив голову, поджав хвост и прижав уши извинился за вчерашнее, дождался царского прощения, после чего приступил к краткому изложению фактов:
1)У принца Жана либо иммунитет к этой дряни, либо он что-то путает в событиях вчерашнего дня.
2)Больше срывов не повторится, просто тот человек уже был знаком волку и сотворил с Клорием ту странную вещь, когда он стал способен передавать вирус. Хотя в Жане и этого не было, иначе он вчера легко перегнал эту сущность в ныне покойного охранника.
3)Ему нужно отправиться в город, предварительно взяв с собой какую-нибудь вещь скончавшегося вчера "инкубатора", и посмотреть, где он находился последнее время, для чего ему нужны сопровождающие.
Вспоминая гостеприимное население Парижа, врач совершенно не хотел разыгрывать роль служебной собаки, однако другого варианта по-видимому не было.

Отредактировано Dragonking (2013-07-07 19:15:52)

0

98

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

- Иммунитет? - удивился Жан, - вот так новость... Нет, я ничего не путаю, колдун действительно коснулся моего лица. Ну что ж, хоть какие-то хорошие новости за последнее время, - улыбнулся принц, - Ладно, король не особо буянил, но, как я тебе и говорил, если такое еще хоть раз повторится... Впрочем, не будем об этом.
- Слуушай, - после небольшого молчания вдруг снова заговорил принц, - Если у меня действительно иммунинет, то можно попробовать этот иммунитет распространить по всему дворцу, если не по всему городу, - Жан посмотрел волку прямо в глаза, - возьми меня за руки и впусти в меня энергию Блага. Попробуй вывести мой иммунитет за пределы моего тела, расширить зону его влияния. Попробуй накрыть сначала комнату, потом и дворец.
Во время этого в комнату вошли Клорий и Архалаам, которые поинтересовались, что тут делают Драгонкинг и принц, держась за руки, после чего Жан просвятил их в новый план по глобальному излечению.
- Похоже, может получиться, - почесав затылок, произнес Клорий, - по крайней мере, хуже уж точно не будет, раз уж у него на самом деле иммунитет.

0

99

Париж, дворец короля, 1369 год.
-Вывести иммунитет из тела. Боюсь, что это достаточно необычная просьба, хотя может и помочь.
В голове прыгали мысли - взрыв энергии, который всё уничтожит. А что, если эта та самая энергия, и начав её отпускать он не сможет остановиться? Решительно обхватив лапами руки принца он представил, что его окружает сфера, которая ограждает его от этой болезни. Медленно, чтобы не повредить эту хрупкую оболочку, он начал её растягивать, подпитывая энергией. Сфера ширилась, накрывая комнату, дворец, город, после чего невесомым светлячком оторвалась от рук врача, медленно накрывая весь мир. Само-собой, никто кроме Драгонкинга этого не видел.
Счастливо оскалившись он отпустил руки принца, уже побелевшие под его мёртвой хваткой. Осев у стены, он высунул язык и начал тихо смеяться, чувствуя себя совершенно опустошённым.
-Получилось. Теперь никто не заболеет, но исцелить я всех не способен. Теперь магическая чума временно бессильна, но я не знаю, сколько будет держаться эта защита растянутой. Она скоро сожмётся обратно, может через минуту, может через сотню тысяч лет. Нужно найти магов, пока они бессильны.
В эту секунду он почувствовал, что что-то важное уходит из его тела навсегда, растворяясь в воздухе. Внезапно стало холодно, а сердце начало шалить, пропуская удары. Перед глазами начали скакать кровавые мушки. Недоумённо посмотрев на мохнатую грудь, где медленно замедляло бег сердце, он поднял вверх удивлённые глаза, которые быстро темнели, веки тяжелели, а мысли путались, растворяясь в пучине беспамятства.
Пришёл он в себя через неизвестное время, возле него стоял Жан. С трудом повернув голову набок, он спросил хриплым голосом:
-Сколько я спал? Что произошло пока я был в отключке?

Отредактировано Dragonking (2013-07-07 20:46:55)

0

100

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

После того, как врач стал выводить "иммунитет" принца, то энергия Блага, а также сам Драгонкинг частично перешли под контроль Жану. И хотя волк был уверен, что накрывает весь город, а потом и мир, Жан накрыл лишь дворец - на большее той энергии, что выпустил врач, не хватило...
- Ты спал всего час, мой друг, всего час. А произошло вокруг много интересного, и все благодаря только тебе. Даже не могу выразить, насколько я тебе благодарен, я так долго ждал этого момента, - ликующим тоном говорил Драгонкингу принц.
Сам же врач был сейчас прикован кандалами за руки и ноги, а также ощущал в себе какую-то необычную слабость - без какого-либо вмешательства и очищения организма разорвать кандалы не представлялось возможным. Рядом также стояли Клорий и Архалаам, которые удовлетворенным взглядом смотрели на лекаря.
- Благодаря тебе теперь весь дворец заражен, а вскоре и город, а потом и вся Земля будут очищены от нынешнего населения, - лицо Жана медленно, но пугающе начало преображаться; еще минута и перед лекарем стоял его двойник, лицо которого не было обезображено шерстью. Теперь волк узнал этот горящий и злобный взгляд - он принадлежал тому колдуну, которого сожгли на костре и который был копией самого врача, - Благодаря тебе, вирус мутировал, и теперь может распространяться воздушно-капельным путем. Дело в том, что мне нужно было магическим образом соприкоснуться с самим собой из антиреальности, то есть, проще говоря, с тобой. Если бы этого не случилось, план очищения мира мог затянуться еще на многие годы, если не столетия.
В этот самый момент Архалаам перевоплотился в ту самую колдунью, что превратила Драгонкинга в волка, после чего кокетливо, с издевкой, улыбнулся врачу:
- Твои друзья, Клорий и Архалаам, мертвы. Более не существует этих противных копий из вашей убогой реальности, - говорил Архалаам мягким женским голосом, - тебя, наверное, мучает вопрос, за что я тебя так? Сказать откровенно, выхода у меня другого не было. Два самых сильных и подготовленных рыцаря из ордена магов, заложенного в прошлом одним из агентов твоей шайки, специально для того, чтобы изменить будущее, которое сейчас уже наступило, хотели убить настоящего тебя, и это у них практически получилось. Я дал тебе силу его спасти и отправил в то время, когда этого еще не произошло, причем в то место, где ты бы мог увидеть их отправление из Парижа. Должен сказать тебе спасибо - если бы не ты, глава всей этой операции по очищению Земли, изобретатель этого потрясающего вируса, настоящий Драгонкинг, был бы уже мертв.
Даже если допустить, что весь дворец был заражен, сами заразители при этом выглядели крайне здоровыми - себя они никакой опасности не собирались подвергать.
- Когда тебя из будущего казнили, мы, по разговорам в толпе, сразу поняли, что делегация из вашей Коалиции уже прибыла, и, что самое главное, в ней участвовал ты, а значит нашим планам суждено было сбыться, - дополнил двойник Клория.
- Как бы это банально не звучало, но я всегда хотел иметь брата-близнеца, именно поэтому ты еще и жив. Пойдем с нами, будь одним из нас. Мы не спасаем измерения, а правим ими, ведем эволюцию по таким законам, по каким мы хотим того сами. Мы можем предложить тебе множество царств, целые миры, о которых ты даже не мечтал! Ну и, конечно же, тебе будет даровано исцеление от смертельного вируса, а также избавление от волчьего облика, если захочешь.
Внезапно открылась дверь в комнату – внутрь ввалился раненый Тон-Ра и, посмотрев в глаза сначала Драгонкингу в человеческом обличье, а потом в глаза прикованного к постели волка, прохрипел:
  - Ты... Ты... Ты во всем виноват...
- Убить его! – скомандовал двойник Драгонкинга Клорию, который стремглав ринулся на лемурийца.
- Но еще есть время, чтобы изменить судьбу Будущего...
С этими словами Тон-Ра растворился во Времени, использовав свой браслет.
За открытой дверью слышался звон необычной, магической битвы – это орден магов вместе с агентами Времени сражались с пришельцами из антиреальности.
- Нужно положить этому конец! Клорий, Архалаам! – командовал создатель вируса, а его приспешники тут же подчинялись.
- Ты с нами, или против нас? – коротко спросил двойник, вынимая из-за спины заостренный кинжал, пропитанный неизвестно каким ядом, который медленно капал с его кончика.

0

101

Париж, дворец короля, 1369 год.
-Ненавижу близнецов - это уродливая ошибка в оплодотворении, даже клонам и тем пластические операции делают.
В следующее мгновение, вспомнив о гаджетах коалиции, после исчезновения столь спешно покинувшего поле брани Тон-ра, который каким-то образом оказался в городе, хотя должен был оставаться в лесу, вместе с отрядом, врач использовал Кулон межмирья.
Секунды вполне хватило, чтобы предварительно вздёрнутые вверх кандалы упали бессильными цепочками. Не дожидась реакции не ожидавшей такого поворота событий толпы, волк резко перекатился, обдирая спину и лапы, о железные браслеты, под ноги лже-Драгонкингу. Всего через пару секунд из бока его двойника торчала рукоятка кинжала, сжимаемая уже когтистой лапой зверя, потерявшего последний путь к человеческому облику. Ударом задней лапы он отбросил назад двойника Архалаама, а затем, выдернув из оседающего на пол двойника кинжал и перерезав ему горло, метнул нож в сторону подбегающего Клория, целясь в шею. Проклятая слабость не дала волку сразу подняться и выйти из комнаты, он встал на изготовку к низкому старту, за тем лишь исключением, что бежать он собирался на всех четырёх лапах. Сзади раздался хриплый крик Клория, в которого попал кинжал - промазать с такого расстояния было невозможно. Резким толчком он вылетел из комнаты, оставляя своего двойника в луже крови, двойника Архалаама поднимающимся, держась за стену - комнатушка была маленькой и он естественно приложился головой об стену, ну а копию Клория с раной, скорее всего смертельной. Тон-Ра, даже бежав, используя свой браслет, натолкнул врача на верную мысль, за первое тот его тихо ненавидел, но за второе благодарил.
Глазам волка открылась битва...

Отредактировано Dragonking (2013-07-08 00:13:50)

0

102

//Снова описывание результата. Ну нельзя вот так вот просто взять и убить сюжетного персонажа=) Можно только попытаться. К тому же, волк сильно ослаблен и не может в две секунды совершать подобные маневры\\

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

Удачно использовав кулон Межмирья, волк впал в неистовую ярость. В ее порыве он, казалось, уже убил двойника его же собственном клинком, расправился также и с Клорием, и с Архалаамом, но это были лишь предполагаемые события, которых очень хотел достичь Драгонкинг.
На деле же волк, удачно подобравшись к двойнику, схватил от него пинок в живот и, оклемавшись от своей ярости, увидел, как ядовитый клинок мчался по направлению к его шее.
Сейчас лекарь находился в таком состоянии ослабления, что по силе был ничуть не выше обычного человека, как и по ловкости. Фактически, он был таким же человеком, как и раньше, за исключением внешнего вида, а также небольшого оружия в виде острых зубов и когтей.
Архалаам поднял силой мысли стул и метнул его в волка, а Клорий медленно и осторожно подбирался сзади, чтобы схватить нахального врача, посмевшего выбраться из оков.

0

103

//Вот увы не соглашусь - группа товарищей, среди которых женщина, а она в принципе не способна быстро реагировать на резкую смену ситуации, ну не так у них психика устроена, человек, рука которого занята кинжалом и который чувствует своё полное превосходство и расслаблен(между прочим приём используется в рукопашном бое на случай, если припёрли - при твоём расслаблении человек тоже автоматически расслабляется, а тут он вообще стоит над жертвой беспомощной), и человек, который бодро драпает к двери, чтобы прибить Тон-ра, другого действия я у него не видел, и повёрнут спиной. Моя не понимать почему в такой выигрышной ситуации не может быть полного описания. =(\\
Королевский дворец, 1369 год
Первым движением был перехвачен кинжал, а рука безжалостно вывернута, заставив несостоявшегося повелителя миров выгнуться болезненной дугой. Благодаря этому обстоятельству ему в спину прилетел стул, что заставило его потерять концентрацию. Лёгкая царапина от ножа в вывернутой руке осталась на коже(а там вроде как был яд).
Клорий, обходивший сзади врача был либо умственно отсталым, либо просто напуган - сзади находилась некая тумба или другая подставка - т.к. пленник не лежал просто на полу, ведь никто не делает кандалы, которыми можно привязать человека к полу - для всех пыток это неудобно, всем придётся нагибаться над пленным, а для допроса используется колодка или цепи в стенах. Поэтому находясь ныне в сидячем состоянии, привалившись к этой тумбе и стараясь не дать ножу себя коснуться, максимум, на что мог рассчитывать волк, так это на удар чем-то по голове. Хотя вряд-ли в комнате нашлись бы тяжёлые металлические предметы, ведь это была явно не пыточная(иначе откуда там взяться стулу? Инквизиторы у нас не присаживались отдохнуть и выпить чаю над страдающей жертвой) Сам Архалаам находился слишком далеко от волка, чтобы нанести ему какой-либо урон. Продолжая спокойно выкручивать руку и дожидаясь, пока из неё наконец выпадет нож, ну или сам двойник окочурится от яда - скорее всего он был быстродействующим, никто не любит рисковать даже с ослабленным зверем.
//Вот я извиняюсь, но действия этого народа сейчас мягко говоря идиотские и не слаженные и это логично, так и должно произойти. А уж обход сзади не имея ни оружия в руке, ни силы в оных руках это гениально. Такое ощущение, что это дурацкий американский боевик типа Рембо, с злой тупой рюский Иван,где главный злодей делится планами, а все враги главного героя не могут даже его поцарапать или догадаться сотворить пакость, а в любой более-менее нестандартной ситуации сразу умирают. Не надо так, вот не люблю - два мага гораздо логичней и адекватней были. У меня же персонаж не Мэри Сью - его и поджигали и булыжником давали по голове, едва не убив ,но тут вот, с этими тремя гавриками разницы между описанием результата или неспешным растягиванием резины вообще никакой.\\

Отредактировано Dragonking (2013-07-08 01:26:39)

0

104

//Женщины там не было, был только Архалаам в образе женщины (от этого его мышление нисколько не поменялось). Двойник же не настолько глуп - на то он и двойник, что мыслит как минимум в том же русле, что и Драгонкинг. Поэтому он не может вот так вот пропускать удары ослабленного до его же собственной скорости и силы волка. Сам поворот для него уже поэтому не был большой неожиданностью - по сути, неожиданностью было лишь действие, ибо когда именно произойдет хитрость, знать он никак не мог. Особо сильно он тут не расслаблялся. У Клория сила в руках вполне равная (волк ослабленный и он это прекрасно знает), поэтому попытка подержать волка, пока его будут бить - вполне возможна. В отличие от американского боевика, делится здесь злодей не тем, что собирается сделать, а тем, что уже вполне реально сделал, а сразу умирать здесь никто и не собирался\\

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

Двойник врача отпустил клинок лишь только тогда, когда почувствовал на нем телекенетическую хватку Архалаама - Бледный Маг резко направил клинок в сторону волка, воткнув его в ногу агенту, а затем быстро вытащил его, возвратив в руку двойника врача. В это же время сзади, прямо из-за тумбочки вынырнул Клорий, обняв волка руками за горло и стискивая объятия. Сам разведчик может и не был качком, но руки у него были ничуть не слабее (если не сильнее) рук Драгонкинга, поэтому дышать становилось все труднее.
- Ты думаешь я буду мазать клинок ядом, который способен меня отравить?, - наблюдая за болью волка, говорил двойник, - я автор и этой заразы тоже, чувствуешь ее вкус?
Яд, который попал в кровь волку, начал действовать; сначала казалось, будто ничего не изменилось, но только волк попробовал шевельнуться, как острая боль пронзила шевеляющуюся часть тела. Кроме боли он также почувствовал, что если слишком сильно будет напрягать мышцы, то они явно лопнут.
- Я бы с тобой сейчас не разговаривал, если бы хотел убить, - продолжал двойник, наблюдая за волком и ожидая от него очередного фокуса, - ты потише, потише. Сейчас мы тебя, может, и не убьем, но конечности твои отрезать нам никто не мешает. Ты действительно хочешь этого? - издевался двойник, показывая кинжалом то на одну лапу, то на другую.
Двигаться сейчас было очень сложно и больно, и это не учитывая Клория, который очень мешал волку нормально дышать.

0

105

//Вот, вполне адекватный пост и адекватные ответы.  Но вчерашнее было, изввиняюсь, чёрти чем. Кстати Клорий получается стоит на четвереньках на тумбе и душит, некуда ему там сзади влазить. В посте же написано что мой персонаж сидит привалившись к ней так что куда он там сзади зашёл я не очень въезжаю?\\
Дворец Короля, 1369 год.
Поняв, что сопротивление бесполезно волк расслабился, насколько это было возможно. Пытаться сейчас исцелять себя было самоубийством, так что эту затею он отбросил.
-Ну что, видимо, я вас недооценил. Раз уж агент времени посмотрев на меня решил бодро свалить, а все встречающиеся шарахаются, то у меня просто не остаётся выбора. Я с вами, вот только в таком состоянии я много не навоюю, да и в человеческом виде. Повремените с этим.
Последние слова дались ему нелегко, но он понимал, что если он сейчас вернётся в человеческий облик, то потом не сможет им сделать ровным счётом ничего, а учитывая, что шевелиться он практически не мог, приходилось надеяться либо на помощь извне, либо на свою хитрую головушку.
-Ах да, по поводу вашей протекции от вируса - население Земли, оно ,положим, уничтожит, но все постройки и зверушки, в том числе, кстати, и я, останутся к нему невосприимчивы, учитывая что он передаётся воздушно-капельным и не может стать универсальным возбудителем, просто не подойдёт он им и всё.
Закашлявшись: всё-таки Клорий достаточно сильно давил на шею, и согнувшись от боли, он почувствовал, как на его шее что-то вновь смыкается. Под с трудом поднятой лапой оказался уже знакомый ошейник. Клорий, посмотрев на результат своей работы пробурчал что-то типа:
-Ну вот, совсем ручная зверушка.
Стараясь оставаться спокойным и слегка ослабив ошейник, непослушными пальцами, волк спросил:
-Ну, раз уж я на вашей стороне, так что вам от меня надо, кроме просто жизни?

0

106

//cтоит за тумбой и, нагнувшись, душит=)\\

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

- Ты опять спешишь, - похлопав по плечу волка (которое из-за яда так и ныло от боли при каждом прикосновении), двойник улыбнулся, - я же тебе сказал, не спеши, мой друг. Я не стану раскрывать даже той малой части наших планов насчет тебя, которую тебе следует знать для их выполнения, пока хоть сколько-нибудь не буду уверен в том, что ты действительно на нашей стороне. И, к нашей общей радости, прямо сейчас у тебя есть хороший такой шанс доказать мне свою верность - просто выйди за эту дверь, где сейчас идет битва, и сразись на нашей стороне. Мы пойдем вместе с тобой и тщательно проследим, чтобы от твоих рук, извинияюсь, лап, погиб хоть один агент Коалиции Времени.
- Ах да, ты же не можешь встать, ведь твои мышцы будут разорваны давлением, - уже подойдя к двери, обернулся двойник и кинул волку небольшой пузырек с голубой жидкостью, - выпей, это подавит действие яда от клинка на короткое время; если вдруг ты решишь перейти обратно, на сторону Коалиции, боль к тебе вернется в пятикратном размере, а если же нет, то получишь новую дозу. Да, друг! Теперь ты подсел! - рассмеялся создатель вирусов, - а от другого вируса, серьезно ослабляющего тебя, ничего не вылечит. Я бы мог приступить как-нибудь в будущем к созданию антидота, но пока у меня просто нет стимула. Пошли, убивать твоих агентов, друг!
В это время за дверью был самый разгар схватки - со стороны Коалиции осталась в живых только Кейт, которая расстреливала из многозарядного арбалета вражеского Вронна, успешно отражавшего атаки двумя мечами и в фарш нарезая орден Магов, созданный неким агентом, отправившимся в прошлое. Магов было чуть больше дюжины, но после каждого контакта с Вронном их количество сокращалось. На стороне соперников Коалиции кроме Вронна был еще двойник Тон-Ра, а сейчас к ним должны были присоединиться два Драгонкинга, Клорий и Архалаам в юбке.

0

107

//Тумба размером не меньше широких плеч зверюги, а для кандалов тоже местечко надо. Меня пугает длина рук Клория\\
Париж, дворец короля, 1369 год
Скрипя зубами, волк смотрел на девушку, которая в общем то ему ничего не сделала, а он её даже один раз спас, ну или хотя-бы помог. Попытавшись рывком уйти в сторону, чтобы обойти её с фланга, он не достиг желаемого результата и просто растянулся на полу. Тихонько заскулив, он встал на четыре лапы, и , стараясь не привлекать лишнего внимания начал обходить место боевых действий. Разворачивалось оно в просторном зале, куда легко поместилась и дюжина монахов, и пара лишних входов- выходов и даже сумевшие появится относительно незаметно копии и оригиналы. Этот аспект дела никак не желал оседать в голове - как это существуют копии, которые совершенно не похожи на оригинал? Медленно обходя девушку, стараясь держаться за беспорядочно сваленными предметами мебели, среди которых был и королевский трон и периодически слыша стоны магов, умиравших от клинков Вронна, телосложение которого вполне позволяло махать ножичками без устали, он наконец оказался практически сбоку. Посмотрев на цикл стрельбы арбалета, он рассчитал момент, когда там останется пара стрел и резко рванулся вперёд, пока внимание девушки было отвлечено обоймой. Две стрелы пронеслись сквозь пустое место, кулон Межмирья уже успел перезарядиться. Маги пока вполне успешно сдерживали нападение. Всё-таки он был гораздо тяжелее человека, поэтому все тренировки девушки вряд-ли могли ей помочь. Придавив её корпусом он быстро, чтобы не заметили дерущиеся, зашептал:
-Это я, настоящий Драгонкинг, все стоящие там - копии, наверняка и твоя есть. Ты не удержишь их, уходи - аварийный телепорт единственное, что может тебя спасти. Вспомни, я исцелил тебя благом, когда мы только появились здесь - отследить наше появление маги не могут. Расскажи о случившемся, я постараюсь что-нибудь придумать.
Пара капель слюны из оскаленной волчьей пасти упали возле лица девушки, хриплый голос ещё звенел в ушах, когда она приняла решение.

Отредактировано Dragonking (2013-07-09 01:51:31)

0

108

//А может тумба при своей широте не очень высокая и узкая?=)\\

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

Ничего не отвечая, девушка воспользовалась экстренной эвакуацией. Как только последняя опора ордена Магов в лице агента Кейт исчезла, подкрепленная свежими силами команда соперников Коалиции Времени очень быстро расправилась с оставшимися колдунами, коих было уже чуть меньше десяти. Решающую роль здесь сыграла магия Архалаама, который укреплял и усиливал и без того мощного Вронна; однако, не всех магов они убили - по приказу двойника Драгонкинга, в живых оставили четырех последних.
- Как ты мог ее упустить?! - закричал двойник на волка, - может ты специально ждал, пока она воспользуется экстренным телепортом?! Что тебе стоило броситься с вытянутыми когтями и покромсать ей глотку?! - двойник с размаху отвесил резкую пощечину врачу, настолько резкую, что голова у волка сильно мотнулась в сторону, - до возвращения действия яда осталось чуть больше минуты. Расчлени каждого из этих магов из ордена, основанного жалкой копией нашего Тон-Ра, начиная конечностями и заканчивая головой, чтобы они могли прочувствовать каждый момент мучения. Учитывая то, что ты ослаблен, конечности будут отрываться довольно медленно и колдунам должно быть особенно "приятно", - рассмеялся создатель вирусов, - приступай к делу, мой друг, иначе следующую дозу ты никогда не получишь!
- Пожалуйста, - прохрипел один из магов, - не делай этого. Ты должен нам помочь, иначе они уничтожат все человечество!

0

109

//-Винни?
-Что Пятачок?
-Это какая-то неправильная тумба.\\
Париж. Дворец короля, 1369 год.
Сплюнув на пол, волк неторопливо развернулся и пошёл в сторону магов, которые были даже не связаны, но боялись сопротивляться из-за Вронна. Сделав вид, что он ковыряется в зубах, волк вонзил коготь в десну, получая на него капли крови, с растворённым ядом. Проходя мимо Вронна, он считал секунды и за три секунды до появления адской боли, попутно черстя мага, который оставил минуту на разрыв магов, что было в принципе невозможно сделать за такое короткое время. Почувствовав разгорающийся внутри огонь слабости, он выдавил небольшую порцию крови и резко вогнал коготь в руку Вронну, последним безопасным усилием, которое он мог себе позволить. Вспомнив мизерное количество  яда на кинжале, которое тем не менее сработало, он логично рассудил, что такой порции хватило ему, в крови она наверняка размножилась, иначе неоткуда взяться поражению всех органов - хватит и главной ударной силе врага, куда будет продолжать стекать уже бесполезная сила мага. Получалось, что шансы равны - обе стороны измотаны, но Архалаам истощён подпиткой Вронна, а Двойник Драгонкинга сейчас зол - а, как известно, злость худший помощник. К тому-же у магов ордена больше боевого опыта. Набрасывая на всех четверых исцеляющую силу и падая на землю, вместе с Вронном, пытавшимся сопротивляться и получавшим из-за этого ужасные травмы, гораздо страшнее крошечной ранки на руке, он слабо крикнул:
-Вперёд!
Ему самому оставалась роль пассивного наблюдателя - но, в отличие от Вронна, он хотя-бы ничего себе не порвал. Мысленно ругаясь он продолжал исцелять магов, уже начавших реагировать, на неожиданно явившуюся помощь. Новая битва началась, а волку оставалось лишь скрипеть зубами от боли, да искренне болеть за свою команду, в которой он сфокусировался на одном маге, попросившем помощи, а потому самом быстро соображающем и начал направленно исцелять его - всё-таки четыре человека это через чур. Оставалось ждать результатов.

0

110

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

Как только Маги заручились поддержкой волка, то мигом набросились на своих палачей: один из них добил молнией Вронна, валявшегося на полу и неистово крича от боли, которую причиняли порванные мышцы на ногах; другой закидывал огнем пытавшегося обороняться Архалаама, облик которого от потери концентрации уже поменялся на настоящий, третий и четвертый маги пытались раздавить Клория и Тон-Ра телекинезом; Клорий умер довольно быстро, а вот постоянно уворачивающийся Тон-Ра доставлял немало хлопот, а с помощью магических способностей лемурийцев он даже убил одного из телекинетиков.
Двойник Драгонкинга в это время вмешивался в схватки, подкрадываясь к магам со своим ядовитым кинжалом - вскоре все маги, кроме одного огненного, которого Драгонкинг постоянно вылечивал, были мертвы, как мертвы были и все помощники двойника врача. Поняв, что ситуация вышла из под контроля, двойник использовал экстренную эвакуацию.
Волк так и остался лежать на полу, на этот раз невыносимая боль была и без всяких движений (видимо, возвращаясь после антидота, вирус увеличивал свою силу), а о том, чтобы хоть как-то шевельнуться, не могло идти и речи, потому что разрыв мог распространиться даже на кости.
- Спасибо тебе, храбрый воин, - выдохнув, произнес Маг, - что я могу сделать, чтобы помочь тебе?
Примерно через пятнадцать минут в зале появился Тон-Ра - этот лемуриец оброс бородой и усами, но черты лидера ударного отряда угадывались сразу.
- А ты за сотню лет совсем не изменился, - улыбнулся Ра, - попробуй исцелить себя с помощью Блага. Вирус, что тебя ослабляет, не исчезнет, но действие яда, повышающего давление, можно временно нейтрализовать. Теперь придется блокировать его малыми дозами Блага регулярно, до того, пока ты не найдешь способа приготовить антидот, - и давай, это, не разлеживайся. Вирус вот-вот просочится в город, есть идеи, как его остановить?

0

111

Париж, дворец короля, 1369 год.
-Какие вы все тут добрые.
Проворчал волк, с трудом поднимаясь на ноги. Давление конечно снизилось, но слабость осталась, как и обещал лемуриец.
-А с вирусом всё просто - он передаётся воздушно капельным, ведь так? Значит если он просто рассеян в воздухе нам нужно его полностью уничтожить, вместе с воздухом ли или отдельно, я не имею ни малейшего понятия как накрыть такую огромную площадь, разве что сжечь дворец - но тогда велик риск попадания в окружающую среду или наоборот заморозить его - вирус рассчитан на быструю победу, но никак не на залёживание во льдах. Кстати, а откуда ты знаешь о том, что Благо мне поможет? Неужели вы уже сталкивались с этим человеком?
Закончив высказывание предположений и вопросов, он с омерзением сорвал с горла ошейник, бросил его на труп Клория и яростно начал чесаться - всё время, что он находился на шее он слегка дёргался вверх-вниз, вызывая непреодолимое жжение. Остановившись на секунду, он снова посмотрел на гору трупов, после чего, кашлянув, чтобы вновь обратить на себя внимание, продолжил:
-Либо, кто-то один, может стать идеальным "носителем" вируса, как и маги, но я не знаю, сработает ли это, при поглощении такого количество дряни, что сейчас здесь. Кстати, из дворца она без магической подпитки не выйдет - просто напросто частицы ограничены невидимым барьером, который со временем сожмётся. Но тогда люди должны сторожить всего одну комнатку в этом замке годами, десятилетиями, веками. Просто у ордена появится новая задача, не так ли?
Исчерпав поток идей и избавившись от зуда, врач спокойно уселся на пол и стал ждать вердикта магов и бывшего лидера.

Отредактировано Dragonking (2013-07-09 14:12:50)

0

112

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

- У меня была возможность появиться в разных вариантах будущего, а также было целых сто лет, чтобы подумать и поразмыслить над нашими проблемами. И Знаешь что? - продолжал Тон-Ра, - меня удивляло всегда то, что они тебя не собирались убивать. Даже после того, как ты им, сам того не ведая, помог. Видимо, раз ты был причастен к мутации вируса, то он каким-то образом зависит и от тебя тоже, а не только от двойника.
- Мы, конечно, можем попробовать заморозить дворец, но никто из нас не знает всех свойств этого вируса, поэтому и гарантий никаких нельзя дать, что после этого вирус не останется живым во льдах. Один человек, в которого будет заточен вирус, это тоже слишком опасно - во-первых, кто такое выдержит, а во-вторых, стоит двойникам снова сюда заявиться и высвободить вирус, как все пойдет крахом. Создать же новый вирус внутри конкретной среды обитания значительно сложнее и потребует немало времени, - добавил огненный Маг.
- Маги более полусотни лет готовили специальный отвар, но в нем недостает одного ингридиента - лечащей силы Блага, выпущенного именно в состоянии исцеления. Такое сделать можешь только ты, - объяснял лемуриец, - этот отвар сейчас со мной.
- Храбрый воин должен умереть, чтобы уничтожить мутировавший вирус, - но отвар даст шанс твоему духу вернуться в тело и залечит раны, - заканчивал Маг, - но все зависит не от отвара, а от того, как ты пройдешь Сумрачный Лабиринт.
- Ты здесь врач, ты и решайся, - похлопал волка по плечу Тон-Ра, - Может, у тебя созреет гениальный план и ничего этого делать не придется. Но сейчас от тебя зависят миллионы жизней, жизни всего населения Земли.

0

113

Париж, дворец короля, 1369 год.
-То есть вы хотите сказать, что меня кроме этой шкуры засунут на тот свет, поболтают там, после чего попытаются вернуть? А знаете что, я согласен.
Оглядев себя с ног до головы, он пробурчал себе под нос:
-Кто герой? Я герой!
Расчёт был элементарным - один раз ему уже удалось вернутся практически с того света, когда его спасла коалиция, теперь, видимо, костлявая вернулась забрать должок. Смерти он не боялся, пугала мысль о том, что он умрёт именно зверем.
-Сумеречный лабиринт это, конечно, круто, однако как я туда попаду? Меня ведь по-идее нужно умереть, выпуская это исцеление, да? Замечательно, всю жизнь хотел посмотреть, как меня убивают.
Дыхание, несмотря на все попытки, участилось, сердце билось как бешеное, внутри начинало скапливаться Благо, ценой которого он может спасти целую планету.
-Всю жизнь мечтал сделать что-то значительное, шанс представился, а я ещё колеблюсь.
Выпрямившись, пригладив шерсть на голове, вставшую дыбом, забавно растопырив уши и гордо вздёрнув вверх хвост он повернулся к группе магов(до этого он расхаживал из угла в угол, бормоча себе под нос не самые оптимистичные мысли), после чего, набрав побольше воздуха в грудь, посмотрел на достаточно большую запаянную колбу, которую держал Тон-ра, который целую сотню лет не забывал о застрявшем далеко в бесконечных просторах времени полузвере.
Почувствовав, что между пальцами как-будто проскальзывают крошечные молнии, убедившись в их отсутствии, чувствуя горячую исцеляющую волну, рвущуюся наружу, он решительно посмотрел в лицо Тон-ра и сказал, с небольшой дрожью в голосе:
-Я готов.

Отредактировано Dragonking (2013-07-09 19:51:23)

0

114

Мастер Игры

Париж, дворец короля, 1369 год.

- Хорошо, - серьезным тоном сказал Ра, - выпусти Благо в эту колбу, а затем выпей отвар, - лемуриец дождался, пока волк это сделает, а потом резко свернул ему шею. Больно было лишь мгновение - жизнь Драгонкинга оборвалась.

Сумеречный лабиринт

Перед сознанием врача замелькали странные силуэты; обстановка очень быстро менялась, то преобразуясь в свет, то в тьму. Вскоре он обнаружил, что может летать в этом пространстве - и с каждым его движением силуэты укрупнялись, обстановка казалась все более знакомой... И вдруг наступила кромешная темнота.
Очнулся Драгонкинг человеком, в тот самый день, когда его похитили. В этот же самый день должна была придти группа агентов из Коалиции Времени, чтобы уничтожить банду атлантов и взять с собой врача. Прикованным цепью, он видел, как других жителей гетто забирают на органы.
В отличие от его собственного прошлого, в этом варианте агенты совсем не спешили появляться - беспредел со стороны атлантов продолжался; вскоре дошла очередь и до Драгонкинга.
По его собственным ощущениям, прошлая жизнь казалась лишь сном, который трудно было удержать в памяти, как обычно бывает при пробуждении. Все было вполне реальным.
Два рослых атланта сняли лекаря с цепей и, взяв под руки, поволокли его в комнату для операций, где они вытаскивали из арийцев органы.

0

115

Сумеречный лабиринт.
Избитый, слабый Драгонкинг, думал лишь о том, какой же замечательный сон ему приснился. Попасть в такое роскошное жильё, которое у него было, потом попасть в шкуру зверя и убить двух элитных магов, спасти принца, пусть и ненастоящего, умереть за тысячи людей. Как-бы было хорошо, если бы способности врача вернулись к нему, тогда он легко добрался бы до капитана. Улыбнувшись, он, как в глубоком детстве, поверил, просто поверил в то, что всё то, что там происходило, реально. У всех бывали мечты, казалось, можно оторваться от земли, просто поверив в это.
Атланты в ужасе отшатнулись, когда вместо забитой, измученной жертвы, на теле которой стремительно зарастали кровоподтёки, убираемые энергией Блага, а на их месте пробивается густая чёрная шерсть. Через пару секунд, между ними на полу лежало существо, которое они не могли представить даже в самом страшном кошмаре. Кровь фонтанчиком брызнула на стенку звездолёта, который видел множество крови арийцев, но, пожалуй, никогда крови самих атлантов. Раненый атлант отшатнулся от клубка когтей, который глухо рычал, медленно отступая в сторону операционной.
Операционная была практически пустой: экипаж корабля был крошечным - работорговцы что в древние времена, что в новые, никогда не любили переполненность народом - кому нужен балласт, да и кормить всю эту ораву не так просто, плюс к тому доли всегда жёстко разделяются между капитаном и командой - а какому капитану нужен бунт огромного количества людей или ссоры из-за маленького навара, за такой риск? В любом случае в операционной, где в баках плавали органы, помещённые в питательную среду, и как-раз только что закончилась очередная операция, находились только хирург и его ассистент. Они неторопливо стаскивали тело со стола, утомлённые долгим днём и отпускающим пошлые шутки на тему размера груди убитой девушки и мерзких экспериментов в транспланталогии. Глаза хирурга расширились, когда ему под рёбра, сзади, влетел резак, находящий сердце. Использовался этот нехитрый инструмент тогда, когда требовалось распилить кости или сделать грубый разрез, рассекая человека на две половинки - кишечник и желудок пересаживали редко, ведь откуда здоровые органы найдутся у людей в гетто?
Отвесив пинка трупу, в котором остался резак, врач повалился на ассистента, приложив его головой об пол. Услышав громкий хруст шейных позвонков, волк спокойно слез с трупа и повернулся к догонявшим его атлантам. Оскалив зубы, он обрушил перед собой банку с глазами, образовав преграду из битого стекла и скользких, мерзких, растёкшихся глаз, от которых тянулась паутинка нервов. Кому и на кой чёрт нужны глаза, когда проще поставить протез - уже другой вопрос, видимо находились экстремалы. Выдернув резак из трупа, волк раздражённо отбросил его - закончилась энергия и теперь им было бесполезно даже бить - проще найти что-нибудь увесистое. Ослабленность, превращавшая его в практически обычного человека осталась, но он хотя-бы не был избитым, каким он попал на корабль. Немного стало грустно, по поводу вновь потерянного тела, которое всё-таки стабильно носило набор внутренних органов и душу.Шансов против двух здоровенных атлантов, он практически не имел - разве что хитрость или серьёзное оружие, но кроме пустых шприцов, не попавших в мусоросборник сзади, не было. Мусоросборник был резервным путём отступления, да и увернувшись от атланта и придав ему небольшого ускорения, он легко закинет его в трубу. Там существовал небольшой поток воздуха, быстро затягивающий мелкий мусор вниз. Сейчас он был переделан, чтобы туда проходили трупы. Они падали на конвейер, который сбрасывал трупы в реактор. Человеку, попавшему туда, грозила практически стопроцентная смерть, но спрыгнуть с конвейера было вполне реально. Удовлетворившись таким анализом обстановки врач, прогнав удручающие мысли,прохрипел, роняя пену из пасти:
-Не на того напали, мрази.
Он не имел не малейшего понятия, чего от него добивался лабиринт, как из него выходить, и теперь он сильно жалел, что не уточнил это у Тон-ра. Оружия у его конвоя не было - не могли они его захватить с собой, пока преследовали беглеца, превозмогая страх. На корабле была вырублена система оповещения, чтобы не обнаружить себя на радаре лишним контуром - гиперпривод и так делал из корабля мишень, но старая, раздолбанная маскировочная система едва-едва покрывала приборы с движком. Сплюнув на железный пол и пихнув когтем глаз, который лопнул как гнилой орех, оставив ещё одну мокрую лужицу, он приготовился к обороне.

Отредактировано Dragonking (2013-07-09 23:30:06)

0

116

//Откуда когти? Сейчас персонаж не волк, а человек\\

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Громилы, в отличие от Драгонкинга, не занимались анализом обстановки и не придавали ей особого значения - они просто набросились на врача; один из них схватил арийца за руку и сломал ее в локте так, что кость лекаря теперь торчала из кожи, а другой, обхватив его за спину, сделал несколько ударов в живот коленом, а затем отбросил врача. После этих маневров один из атлантов оказался совсем рядом с мусоросборником.
Боль была адской, теперь ариец чувствовал себя трижды избитым.
- Мрази?! - сказал второй атлант, - я покажу тебе, кто здесь мразь! - после этих слов он взял скальпель и замахнулся им, целясь в горло врачу.
Пока с ним разговаривал атлант, Драгонкинг мельком увидел через открытый дверной проем смеющегося и пробегающего по коридору мальчонку лет пяти. Смех показался лекарю очень знакомым, чем-то, что жутко напомнило ему детство. 
Пробежав, мальчик, казалось, исчез, так как больше не появлялся.

0

117

//Мсье, вы удивительно невнимательны. Самое начало поста прочитайте, да и пена из пасти вас разве совершенно не насторожила?\\
Сумеречный лабиринт
Криво усмехнувшись, он резко дал пинка атланту, отправляя того в мусоросборник. Его ботинки были в отвратительной липкой жиже, которая сыграла свою роль. Перевалившись через край мусоросборника, головой вперёд, он полетел навстречу своей смерти. Слегка уйдя в сторону, уходя от удара скальпелем, после чего, в кровь разрезая ноги и чудом не поскользнувшись, агент пробежал по осколкам, следуя за тем парнем. За углом, оставляя кровавые следы, скрылся зверь. Атлант, заглянувший за угол, увидел резко обрывающиеся в воздухе следы.
Вновь падая в пустоту, со сломанной рукой, он вывалился в своём детстве. Всё кругом было в радужных тонах, чувствовался непередаваемый запах детства, однако идиллию разрушила сломанная рука, взорвавшаяся болью. Оглядевшись, он увидел родное гетто, того самого мальчика, играющего на улице с пробитым шлемом. Такой роскоши, как нормальные игрушки, у него никогда не было, да и у других тоже. Слабо улыбнувшись, он присел, посмотрев ему в лицо. Он пока не видел волка, полностью увлечённый своей простой игрой. Вид такой твари, со сломанной рукой, наверняка даже не напугал бы его - ему скорее стало бы интересно. Баюкая руку, волк уселся перед мальчиком, почему-то совершенно одиноким, игравшим на пустой площадке. Весь город резко потемнел, оставляя кружок света вокруг него и маленького мальчика. По бокам сгущались сумерки, город медленно крошился на части, оставляя вокруг врача пустоту. Мальчик поднял голову, в его глазах показалось отражение Драгонкинга.

Отредактировано Dragonking (2013-07-10 01:10:50)

0

118

// Как раз внимателен. Я к тому, что персонаж как бы не умеет еще по желанию менять облик, тем более, сейчас он во власти Лабиринта, а не наоборот. И Лабиринт - это не сознание персонажа, а путь обратно в этот мир из мира иного\\

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

В сознание Драгонкинга глубоко запал звериный облик и он даже не мог полностью осознать, что сейчас его душа приняла человеческие очертания.
Сломанная рука исчезать никуда не собиралась, боль нарастала с каждым мгновением, довольно тяжело было не кричать. Мальчик минуту молчаливо смотрел на врача, а потом вдруг, резко засмеявшись легонько стукнул его по ладони и бросился бежать; для него все это было лишь игрой.
С каждым шагом мальчика пустота терялась - вместо нее вновь вырастал знакомый город, пока радужные очертания не вернулись до конца. Посмеиваясь, мальчик все дальше убегал вперед...
Буквально еще через минуту знакомое прошлое начало сильно искажаться - издалека на город двигалась армия атлантов: взрывы покрывали дома, людей расстреливали прямо на улицах, вскоре свист пуль стал пролетать и возле игровой площадки, попав в головы двух детей, не так давно игравших с маленьким Драгонкингом...

0

119

//Конечно. Кстати и не научится.\\
Сумеречный лабиринт.
Подняв с земли пробитый шлем, он безучастно смотрел на пули, которые словно в замедленной съёмке проносились мимо. Атланты вытаскивали из домов горожан и расстреливали их, довольно улыбаясь - наверняка был очередной сигнал тревоги: Пропаганда.
К этому слову у каждого арийца с детства были одни и те же ассоциации. В нём была заключена боль, расстрелы, потеря близких. Каждый ребёнок знал - если ты обидел атланта - он может донести на тебя. Но чтобы уничтожить всех разом, что же здесь творится? Злобно топнув ногой, он поднял вверх лицо, наблюдая за бомбардировщиком, идущим на очередной заход. Бездушный снаряд оторвался от самолёта, летя прямо во врача. Военные дёрнулись в сторону, а врач продолжал смотреть на него, держа в руках шлем.
-Это мои воспоминания, тварь. Мои, и никто, слышишь, никто не может их осквернять! Катись ты к дьяволу, лабиринт, нет у тебя власти над моей головой, я вообще не могу умереть - я мёртв, слышишь, мёртв! Что тебе ещё от меня нужно?Ты уже сломал мне руку, урод, так дай мне знак что ты разумное существо. Мне надоело быть поганой лабораторной крысой!
Удивлённые атланты, возможно где-то существующие, а возможно и не существующие нигде, слышали отзвуки затихающих воплей, на том месте, где только что разорвался снаряд. Переглянувшись, они начали таять, отдавая свой облик и сознание вездесущей темноте, достаточно жёстко толкавшей Драгонкинга куда-то.
Рванувшись, он пытался освободиться, в результате сильнее повредив руку он заорал, и с громким воплем вывалился в мрачно-серый коридор, абсолютно прямой и совершенно не освещённый. Громко и забористо матерясь он пнул стену, отбив ногу, после чего обернулся. Сзади было пусто, коридор обрывался в темноту. Можно было увидеть медленно тающее зарево пожаров над домами его городка, корабль, бесконечно и бесцельно мчащийся в пустоту и мрак.
-Если я получу из-за тебя дистимию, я вернусь и разберу тебя по кирпичикам, по молекулам. Не боюсь я тебя.
Из темноты коридора высунулась громадная, абсолютно серая рука, с кровью под нестрижеными ногтями, сдавившая врача так, что он потерял возможность дышать.
-Не боишьссся говоришь? Не верррю.
Когда боль в лёгких стала нестерпимой, он был брошен на конвейер, на руках и ногах защёлкнулись скобы, правда сломанная рука была зафиксирована так, что практически не вызывала той адской боли, заставлявшей людей с низким болевым порогом отключаться.
-Диссстимия, говоришь? Полуучишь
Ко врачу медленно, но неотвратимо приближалась циркулярная пила, находившаяся ровно посередине конвейера, задёргавшись, он понял, что совершенно не может пошевелиться. За микросекунды до столкновения, он был грубо сдёрнут той же рукой, с омерзением думая о том, что ему ещё предстоит. В следующую секунду, он оказался брошен о землю. Сплюнув кровью и медленно, стараясь не причинять ещё больше боли руке, он начал подниматься. Прямо перед ним находился достаточно удобный камушек, странной, рукотворной формы. Поднявшись до упора, он увидел, что это надгробие его собственной могилы. Ноги начали быстро погружаться в рыхлую землю, он ухватился за надгробие, но засасывающая сила неотвратимо разгибала его пальцы, оставляя на них кровавые следы и поломанные ногти, которыми он скрёб по надгробию. Задержав дыхание и закрыв глаза, он через пять-шесть секунд понял, что находится в горизонтальном положении, в кромешной темноте.
-Что за?
Ощупав одной рукой низкий, находящийся не выше половины головы агента потолок, он осознал, что находится в закрытом  каменном гробу. Воздуха уже сейчас не хватало, к тому же он с детства ненавидел темноту, зная, что там может прятаться кто угодно, начиная от арийца, заканчивая бурабайкой - мифическим существом, которым пугала его мать. Бесполезно скребя ногтями крышку гроба, он начал тихо хныкать. В детстве, когда матери нужно было уходить ночью, она всегда говорила:
-А ты тихонько позови отца, он придёт, пускай невидимый, но он будет рядом с тобой.
После чего чмокнув сына в лоб, пошатываясь из-за усталости, хронического недосыпа и болезни, медленно забирающей силы, она оставляла его одного, чувствуя, как сердце обливается кровью - как бы чего не случилось. На последних крохах воздуха, запертый человек тихо, как в детстве, позвал:
-Папа, приди. Ты мне нужен.
Ничего не произошло. Вместе с последним вдохом, который уже не оставил кислорода в каменном саркофаге, угасла последняя надежда. Он покорно ожидал смерти от удушья, когда крышка внезапно слетела и он оказался в громадной яме, в вышине которой угадывалась фигура, сбросившая вниз лестницу. Из-за сломанной руки, процесс двигался медленно. Взобравшись наверх, он прижался к военной форме. Мужчина поддержал его, после чего слегка встряхнул, отодвигая, но продолжая поддерживать. Сквозь стоявшие в глазах слёзы он увидел Тон-Ра, который тихонько сказал ему:
-Возвращайся, сынок, мы ждём тебя.
После этого, внезапно изменив тональность голоса, и странно поднося к лицу руки, он произнёс:
-Твой отец мёртв.
С этими словами, он свернул себе шею. Грязный, худой человек, с абсолютно седыми волосами, упал на колени у трупа и продолжил сидеть. Потом он встал, побрёл по этому кладбищу, прочь от своей несостоявшейся могилы, полностью сломленный. Поняв, что его водит по кругу, вновь и вновь возвращаясь к трупу, он наконец уселся, привалившись спиной к надгробию, вздохнул и тихо сказал:
-Извращайся дальше, я устал. Просто добей меня!
Молния ударила в полуметре от раненого, оставив некрасивую чёрную кляксу выжженной травы, прогремел гром.
-А у тебя есть чувство юмора, лабиринт. Ты даже понравился бы мне, если бы не лез куда не просят.
Дождь, лавиной капель обрушившийся на землю перемешивался со слезам боли, горечи и усталости, которые медленно стекали по лицу.
-Самоубийство это грех, ублюдок! Не дождёшься!
Орал в грозу врач, трясущимся и ломким голосом, потом ещё раз, уже тише, обращаясь к свинцовому небу:
-Не дождёшься.
Надгробие приятно холодило уставшую спину, рука, с ещё более чем раньше выпирающей  костью методично ныла, напоминая о себе. Её обладатель сидел, обратив лицо к небу, уже даже не плача. Он просто ждал.
Королевский дворец, 1369 год.
Толпа людей, дежуривших у бездыханного тела, с удивлением наблюдала, как вдоль спины, где была густая чёрная шерсть, появляется абсолютно седая полоса, тянущаяся вдоль хребта. Хвост тоже слегка подёрнуло серебром, что придавало его обладателю даже какой-то шарм. Никаких признаков жизни зверь всё ещё не подавал.
//10 раз отредактировал, вроде вот финальный вариант\\

Отредактировано Dragonking (2013-07-10 23:27:33)

0

120

//Опять же, не Лабиринт во власти персонажа, а наоборот, значит самовольно выйти из него когда захочется нельзя=) Но за объемный хороший ход пусть первое испытание лабиринта будет пройдено, хотя и задумывалось совсем другое\\

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Очнулся Драгонкинг волком - вокруг все было так, будто он и не покидал свое тело. Тон-Ра и огненный Маг сидели рядом с врачем, неотрывно следя за его состоянием. Когда последний очнулся, лемуриец улыбнулся и, положив руку на плечо лекарю, спокойно произнес:
- Ты молодец. У тебя все получилось. Признаться, я не был до конца уверен, что у тебя получится, нужно обладать невероятно крепким духом и непоколебимой волей, чтобы пройти Сумеречный Лабиринт. Я тобой горжусь!
- Ты и вправду храбрый воин, - кивнув, похвалил волка огненный Маг.
- С твоей смертью вирус был полностью уничтожен, теперь мы можем возвращаться домой. Ты готов уже сейчас выдвигаться к порталу? - продолжал Тон-Ра.

Вокруг все казалось непоколебимой реальностью, абсолютно ничего не выдавало здесь подвох - на самом деле, Лабиринт и не собирался отпускать душу Драгонкинга обратно. После того, как у загадочного измерения не получилось долго удерживать волка силой, Лабиринт все подстроил таким образом, чтобы лекарь сам желал остаться здесь. И этот обман не требовалось совершать бесконечно - с каждой секундой согласия с окружающей обстановкой мелкими шажками засасывало душу в самое сердце Сумеречного Лабиринта, откуда вырваться было уже невозможно даже самым сильным и просветленным энергиям...

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно