Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Эпоха Римской империи


Эпоха Римской империи

Сообщений 1 страница 30 из 272

1

Эпоха Римской империи

http://www.adme.ru/files/news/part_6/67681/1.jpg

Контур Времени: 754 г. до н. э. - 476 г. н. э.

Краткое описание: в 754 г. до н. э. произошло важнейшее событие - образовалось новое государство Рим, которое в будущем станет самой значимой империей железного века. Периодизация истории Древнего Рима основана на формах правления, которые в свою очередь отражали социально-политическую обстановку: от царского правления в начале истории до империи-домината в её конце.

Царский период (754/753 — 510/509 до н. э.).
Республика (510/509 — 30/27 год до н. э.) Ранняя Римская Республика (509—265 гг. до н. э.)
Поздняя Римская Республика (264-27 гг. до н. э.)
Иногда также выделяется период Средней (классической) Республики (287—133 гг. до н. э.)
Империя (30/27 г до н. э. — 476 г. н. э.) Ранняя Римская империя. Принципат (27/30 г до н. э. — 235 г. н. э.)
Кризис III века (235—284 гг.)
Поздняя Римская империя. Доминат (284—476 гг.)

Во время царского периода Рим был небольшим государством, которое занимало лишь часть территории Лация — области проживания племени латинов. В период Ранней Республики Рим в ходе многочисленных войн значительно расширил свою территорию. После Пирровой войны Рим стал безраздельно господствовать над Апеннинским полуостровом, хотя вертикальная система управления подчинёнными территориями в то время ещё не сложилась. После завоевания Италии Рим стал заметным игроком в Средиземноморье, что вскоре привело его к конфликту с Карфагеном — крупным государством, основанным финикийцами. В серии из трёх Пунических войн Карфагенское государство было полностью побеждено, а сам город разрушен. В это время Рим также начал экспансию на Восток, подчинив Иллирию, Грецию, а затем Малую Азию и Сирию. В I веке до н. э. Рим сотрясла серия гражданских войн, в результате которых конечный победитель, Октавиан Август, сформировал основы системы принципата и основал династию Юлиев-Клавдиев, которая, однако, не продержалась у власти и века. Расцвет Римской империи пришёлся на относительно спокойное время II века, однако уже III век был наполнен борьбой за власть и, как следствие, политической нестабильностью, а внешнеполитическое положение империи осложнялось. Установление системы домината Диоклетианом на некоторое время стабилизировало ситуацию с помощью концентрации власти в руках императора и его бюрократического аппарата. В IV веке разделение империи на две части было оформлено окончательно, а христианство стало государственной религией всей империи. В V веке Западная Римская империя стала объектом активного переселения германских племён, что окончательно подорвало единство государства. Свержение последнего императора Западной Римской империи Ромула-Августула германским вождём Одоакром 4 сентября 476 г. считается традиционной датой падения Римской империи.

Основные события:

Пришествие Спасителя

Незадолго до начала н. э. родился Иисус Христос, вернее сказать, воплотился в человеческое тело. К этому времени духовная эволюция всего мира была остановлена и даже деградировала, поэтому пришествие Спасителя было необходимо - своими поступками и страданиями Иисус Христос дал сильный толчок для духовного развития мира. Именно тогда появилось Христинство, которое постепенно, набирая обороты, распространялось по всему миру.

0

2

Похоже жизнь не всегда учит и Егор забыв прошлый опыт не группируясь и не защищая голову упал плашмя на землю. Глухо застонав, он сел и стал растирать ушиб. Вокруг него было нагромождение куч какого то мусора, стоял отвратительный смрад. Зажав нос, Егор забрался на одну из куч. Примерно в паре километрах от свалки, куда он телепортировался возвышался город.
- Быстрей бы Лилит появлялась, а то пропахну всей этой дрянью! Тьфу ччёрт! Ктож это место то так выбрал? Руки бы оторвать.

0

3

Лили приземлилась мягко и сразу же поморщила носик.
-Фууу...ну и занесло нас...
Подобрав ткань туники,чуть оголив ножки, она осмотрелась, вдалеке виднелся город.
-Ну если мы поспешим то через несколько часов будем там, как думаешь?
Ярко зеленые глаза внимательно посмотрели на парня ожидая ответа, это было первое задание девушки и что скрывать, страх хоть был и невелик, но все же был.

0

4

Задворки

- Да, Лилит! Давай поскорей убираться отсюда и первая наша цель - найти магазин одежды. Временно нас защищает аура Желания, но долго полагаться на неё нельзя. Вторая - жилище. Что то мне подсказывает, что это дело продлиться дольше, чем я выкурю трубку. - не медля более, Егор взял девушку за руку - ладонь в ладонь и поспешил из этого места. Некоторое время они шли молча. Настроение Велесова было испорчено - во-первых жёстким приземлением, во-вторых неприглядностью места выброса.
Пытаясь отогнать неприятные мысли, он обратился к атлантке:
- Лиль, ты мне обещала рассказать что то про своих таракашек! Только что хотел сказать, что мы знакомы не так много и тут же осёкся - с этого момента до Департамента Времени - тысячелетия. Вот он - главный парадокс. Если углубляться в него - мозг вспухнет! Поэтому легче всего воспринимать здесь и сейчас! Вот здесь есть Я и есть ты. И сейчас мы шагаем в прекрасный город. И ещё сейчас мне приятно, что ты со мной. Конечно, приятно, что я не один, ибо как мудро сказано: "Лучше быть одноногим, чем быть одиноким!", но что тоже немаловажно - что ты такая красивая! И эти два факта весьма радуют. А теперь скажи - если в будующем будет выбор - в какую бы эпоху ты хотела попасть?

0

5

Лили мечтательно закрыла глаза...
-Хочу в Венецию, рассвет культуры, балы, каналы...Ммм...Рай... А про тараканов, ну...поставим вопрос так, ты много знаешь про атлантов?
Девушка шагала рядом с Егором, зрелище веселое, Лили - одетая по эпохе, длинная туника из белой ткани, подобранная девушкой, дабы не испачкать и Егор-пришелец из нового века. Пейзаж в округе начинал медленно меняться, свалка заканчивалась, впереди виднелись прекрасные поля девственного Рима. легенды всплывали в голове одна за другой, прелесть этих мест будили что-то непонятное, щемящие и сладкое чувство овевало тело, хотелось петь,танцевать, но явно не работать.

0

6

офф: На нынешнюю одежду наложена аура Желания. В любом месте, кроме станции Коалиции Времени, каждый будет видеть вас в той одежде, в какой подсознательно хочет видеть. Аура Желания создана для того, чтобы ваш вид не выдал вас сразу же, по прибытию в новую эпоху. Так что пока тебя тоже видят иначе! :)
И здесь уже можно название локаций писать! :)

Задворки.

- Лилит, давай не будем в отгадайки играть и ставить вопрос так. Что то я знаю про атлантов, что то не знаю! Ты рассказывай, а если будет что-то не понятно, я уточню! - а про себя Егор размышлял:
- Наконец то закончилась эта вонь. Тааак, скоро начнётся город. Одежду надо прикупить поцветастее и побогаче, потом узнаем цену жилья, и если денег будет хватать надо обзавестись оружием. Хотя фехтовать я не умею. Но на первое время кинжала хватит. - тут он вышел из своих дум и проговорил:
Да, вот ещё что! Давай проработаем нашу легенду. Предлагаю во первых - мы с тобой торговцы шелков. Живём в провинции и приехали обзавестись связями с целью в будующем переехать в Рим. Ты моя супруга. Детей у нас нет. Только престарелые родители. У нас богатый дом и десяток рабов. Мы преуспевающая семья, но решили расширяться! Поэтому будет естественным наше желание обзаводиться друзьями, узнавать сильных мира сего. Есть что дополнить?

0

7

Задворки.
Лилит чутка поразмышляла и улыбнулась.
-Ну жена так жена...
Лилит глянула на Егора, а потом с разбегу просто влетела в огромное поле ромашек, одуванчиков и чего-то еще...Запах был дурманящий, черные локоны и ткань белой туники лишь иногда мелькали среди этого цветастого великолепия.
Работа, работой, но отдых тоже полезен для рассудка...
Чуть напрягшись Лилит выпустила целую тучу бабочек-мыслеформ, зрелище завораживало, они напоминали фейерверк и окружали девушку словно ореол, а проказница улыбалась как ребенок, так бы и сходила с ума, но что-то привлекло её внимание и это что-то ей явно не понравилось...

0

8

Задворки

Наблюдая, как резвиться Лилит, Егор тоже не смог устоять на месте, он тоже понёсся по полю, утопая по пояс в траве, с наслаждением вдыхая цветочный аромат!
- А ведь секунду назад шёл озадаченный, замороченный и ничего не замечал. И еслиб не Лили, не заметил бы эти секунды счастья, когда летишь и наслаждаешься улыбкой красавицы, даже не думая, какого размера у неё сиськи и какую позу в сексе она предпочитает! - думал улыбаясь он.
Велесов увидел сполох бабочек, но не стал заморачиваться вопросами - как это работает, а просто завороженно смотрел их танец. Вскоре от переполнявших его чувств, он повалился на спину в траву и просто смотрел на безмятежное голубое небо.
- Лилииииит! Спасибо тебеее! - закричал он.

0

9

Задворки.
Лилит быстро упала на Егора и заткнула его ладошкой.
-Тихо...Слышишь?
Бабочки замерли словно кто-то нажал на паузу.Шум на краю поля стих, глаза Лилит на мгновение стали серыми как сталь и бабочки растворились, глаза вернулись к нормальной гамме.
Только бы Егор не заметил, а то стооолько вопросов начнется...
Через пару мгновений раздался крик и все стихло. Переждав еще немного Лилит отпустила ладонь и чуть приподнялась пытаясь разглядеть, но никого не было. Девушка была встревожена и сердце колотилось, но идти надо было, да еще и неуемное любопытство молодой атлантки не давало ей сидеть спокойно.
-Как думаешь, что там произошло?
Голос сорвался на шепот.

Отредактировано Лилит (2013-01-14 13:37:35)

0

10

Мастер Игры

74 г. до н.э. Около Рима

Скорее всего, если что-то из услышанного (или показавшегося) атлантке и имело место быть в реальности, то уж точно за воротами Рима, к которым они сейчас подходили. У ворот дежурили четверо охранников, на городских стенах располагались несколько лучников.
- Стойте, - басом произнес один из легионеров, одновременно с этим закрыв своим упитанным телом проход, - кто вы? И с какой целью желаете посетить Великий Рим?
Охранник смотрел в основном только на девушку. На Егора он кинул один презрительный взгляд и более его не замечал. Интересно, что же ему показала аура Желания?
- И почему столь небедная персона проделала длительное путешествие в сопровождении всего одного раба?! - вежливо удивлялся стражник, - не поверю, что на вас не нападали разбойники. Их между городами водится очень много! Неужели этот раб настолько хорош, что справился со всеми?
Стражик вновь презрительно оглядел Велесова, высматривая в нем что-то подозрительное. Наконец, он это что-то все же нашел:
- А почему у него нет оружия? И почему вас никто не встречает? Может вы просто обокрали на дороге какую-то важную персону?! - напрягся стражник. Рукой он уже схватился за меч, но не спешил его доставать до прояснения ситуации, да бы не наделать ошибок.

0

11

Лилит поняла что все зависело сейчас только от нее и приняв величественную осанку и одарив стражников высоким,даже немного презренным взглядом заговорила:
-Прибыли мы конно, но ваш пейзаж на столько поразителен, что мне захотелось пройти пешей. В Риме впервые, для торговых целей. И по моему это все, что вам надо знать глубокоуважаемые господа. Я думаю вы будете не против, вывести охрану из боевого положения и открыть нам ворота.
Лилит держалась уверено, как могла и молилась, что бы ее глубоко обиженный спутник не вспылил.
-И да, это не раб, а мой муж, в город он прибывает тайно, дабы не вспугнуть конкурентов, по торговле, я надеюсь вы отнесетесь с пониманием и не будете трепать языками, иначе ваши головы украсят городскую стену. Я думаю меня ясно поняли?
Лил улыбнулась так мило, что страже явно стало не по себе.

Отредактировано Лилит (2013-01-15 06:02:15)

0

12

офф: кинул дайс - не заметил

Задворки.

Егору конечно понравилось, когда Лилит упала рядом, но услышав тон её голоса, вся радость пропала, сменившись тревогой. Он весь превратился в слух. Раздался крик и тут же всё стихло. Егор вскочил, но никого не увидел.
-Как думаешь, что там произошло? - услышал он от Лилит.
Он повернулся на её вопрос - смесь тревоги и интереса сквозили в её глазах.
- Ты мне скажи! Ты же что то увидела, раз заставила замолчать. Чёрт, а у меня с собой даже ножа нет для защиты. Боец я посредственный, поэтому надо будет обзавестись холодным оружием. И хватит стоять - пошли уже! Чуть развлеклись и будет. Нас дело ждёт!
На Егора опять лёг груз забот и проблем. Они давили на него, не давая расслабиться. Захотелось пить, а у них не было с собой ни капли воды. Взяв Лилит за руку, он направился к дороге на Рим.

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-15 07:42:13)

0

13

//оффтоп: не забывайте, что за маленькие ходы (меньше 22 строк) Благо не прибавляется=)\\

Мастер Игры

74 г. до н.э. Около Рима

Стражник вгляделся в глаза девушки. Все-таки где-то она темнила, либо не договаривала. Тем не менее, руку с меча легионер не спешил убирать.
- Муж говорите? - римлянин осмотрел лохмотья Егора, - допустим. И вы, значит, переодели его в раба. И прошли вы сюда невредимыми. Хорошо, допустим, вам жутко повезло и вы крайне глупы и не осмотрительны, чтобы выйти в путешествие без охраны, - улыбнулся легионер, - плюс ко всему, вас все же никто не встречает, - стражник, наконец, решительно убрал руку с меча, не переставая улыбаться, - впрочем, раз вы даже пытались угрожать, то, наверное, вы довольно богатая и влиятельная персона. Давайте забудем о ваших странностях, если вы проявите свою щедрость, - римлянин явно намекал на денежное вознаграждение за вход и молчание. При хорошем подарке он уже готов был отступить в сторону и пропустить гостей в Рим.
Уже из-за его спины был хорошо виден этот величественный город, как и множество людей, снующих туда-сюда по собственным (и не только) делам.

0

14

Около Рима

Егор понял, что пора заговорить ему. Несмотря на то, что стражник увидел его, наряженным в лохмотья, он решил всё таки придерживаться легенды. Выбрав как можно надменнее голос и смотря на стражника, как солдат на вошь, агент произнёс, презрительно морща губы:
- Дорогая, что то мы задержались здесь, меня уже заждался наш высокий покровитель, и будет смешно, если в качестве задержки я назову истинную причину.
Он неторопливыми, рамерянными движениями достал несколько монет, мельком взглянув на них (там было 20 денариев) положил их в ладонь охраника, мимоходом заметив, повелительным голосом:
- Ты хорошо несёшь свою вахту! А теперь посторонись - моя дражайшая супруга желает отдохнуть от всех этих приключений! А я должен скорее дойти до магазина одежды, мне осточертели эти лохмотья, хочу предстать пред очи нашего благодетеля во всей красе. Он будет потрясён, услышав наши злоключения. - Последние слова уже предназначались Лилит, которая для усиления эффекта должна была накинуть на себя усталый вид. Егор не знал местных цен, и он очень надеялся, что размер взятки будет весомым. Кроме этого, была мысль о том, что услышав стражник о высоком покровителе, он не станет докучать им лишними вопросами, которые могут поставить их в тупик и выдать.

0

15

Около Рима.
Лилит устало улыбнулась,её действительно вымотал этот спектакль, она устало проскочила чуть вперед Егора, по сравнению с ним она казалась маленькой и беззащитной. Охранники и слова не сказали.
Как только они вошли за ворота, они с тихим скрипом захлопнулись. Рим шумел в своем повседневном стиле, торговцы, горожане, рабы...Раннее средневековье во всей своей красе. Егор осматривался, а внимание Лилит привлекла маленькая девочка, сидевшая неподалеку и явно находившаяся на стадии того, что бы закатить истерику. Лили подошла к ней и чуть присела.
-Милая, что-то случилось?
-Нннеет госпожа, все хорошо...
Девочка была явно напугана, в такие времена детей воспитывали жестко, малейшее неповиновение было наказуемо.
-Не бойся, говори.
-Я, я кажется потерялась...
-Кто твои родители?
-Они владеют гостиницей, а меня мама отправила на рынок, а я потерялааась...

Девчушка разревелась, у Лил аж сердце дрогнуло.
-Егор иди сюда.
Девочка боязливо посматривала на парня, но вот Лили она перестала боятся.
-Ребенок потерялся, а ее родители владельцы одной из гостиниц в городе, может поможем бедняжке, все равно нам нужно где-то остановится?
Лилит состроила невинный щенячий взгляд, её большие зеленые глаза невинно сверлили Егора и кажется не оставляли парню не малейшего выбора.

0

16

Рим.

Видимо агент угадал с размером взятки, а может возымело действие упоминание влиятельного человека - без дальнейших проволочек и вопросов, охранники пропустили их.
Сохраняя напускное превосходство, он не торопясь вошёл в город, пропустив атлантку вперёд. Город между тем жил своей повседневней жизнью. Разномастная толпа на первый взгляд двигалась совершенно хаотично. Он разглядывал народ и без труда определял статус прохожих по их платьям и манерам. Следовало перенять их образ действий, обращения с другими, взгляды. Как завзятый пантонимист он зацепил взглядом одного такого важного, жирного богатея, не спеша шествующего вдоль улицы. Попытался скопировать его мимику, походку. За ним семинили четверо загорелых рабов, тащивших какие то тюки. На лице - самодовольная усмешка, глаза чуть прищурены с хитрецой. Жирные пальцы, напоминавшие сардельки, сцеплены на груди. Кричащие шелка одежды стелились по земле. Особенно тяжело давалось держать такую мину. От этого занятия его оторвала спутница.
Она просяще показала ему маленькую девочку, жавшуюся к стене и рассказала её проблему.
Егор с неприсущим ему цинизмом про себя рассудил:
- Чтож, ребёнок - хороший предлог подкатить к хозяевам, скидку может сделают на комнату, а может информацией ценной поделяться, что тоже немаловажно. Ради этого можно и умыкнуть ребёнка, а потом вернуть его!
Он улыбнулся своим мыслям, а вслух проворчал:
- Ну кудаж тебя девать, горе ты луковое! Ну ладно, хоть нам и некогда, мы всё же поможем тебе! Благодари за это мою дражайшую благоверную, у неё истинно шёлковое сердце.
Чтоб быстее передвигаться, Егор легко поднял девчонку и посадил себе на шею.
- Ну что, малышка, показывай дорогу! Сейчас вмиг будешь дома.
Та лишь тихо пискнула, не ожидавшая такого обращения от незнакомого дяденьки. Впрочем видимо обещание доставить её домой возымело действие и она совладала с робостью и показала маленьким пальчиком направление, вымолвив:
- Вот там!
Егор, лукаво подмигнув Лилит, двинулся в указанном направлении.

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-16 09:17:11)

0

17

Гостиница.
Лили взяла малышку за руку и отправилась за Егором. играть богатея ему удавалось замечательно, довольная мина не сползала с лица, от чего девушка едва сдерживалась что-бы не рассмеяться.
-Малышка у вас ничего странного в городе не творилось в последнее время?
Лили потихоньку начинала разговор с малюткой, та ей с детской искренностью выложила все как на духу.
-У нас стало умирать много людей, ну не то что бы много, больше чем обычно.
-А от чего не знаешь? Ну или не слышала от взрослых?
-Папа сказал что люди болеют чем то странным.

Впереди показалось уютное 2-х этажное здание, окруженное маленьким садом, у ворот стояла невысокая женщина и с тревогой смотрела в сторону их небольшой группы, увидев её девочка бросилась с криком мама...
Картина умиляла, мать прижала к себе ребенка и чуть ли не плакала.
-Деметра, ну вот куда ты пропала, я так волновалась...
-Мамочка я потерялась,а эта тетя мне помогла.

Мать отправила малышку в дом и поклонившись продолжила:
-Спасибо вам госпожа, что привели мою дочь...
-Не стоит, и выпрямитесь вы...Лучше подскажите не найдется у вас свободной комнаты, мы долго были в пути и нам не мешало бы отдохнуть.
-Да конечно, конечно...Проходите...Извините, а этот мужчина ваш раб?

Лилит хихикнула и улыбнулась.
-Нет, это мой муж, мы тайно прибыли в город, вот ему и приспичило "маскировка"
Женщина понимающее улыбнулась и проводила их в комнаты на верхнем этаже. По дороге выяснилась, что хозяйку зовут Алиша, а ее мужа Эрисфен. Женщина была приветливой и кажется общий язык найти удалось, едва Лилит закрыла дверь в комнату она упала на кровать и рассмеялась, уж больно накопилось в ней за всю дорогу.

0

18

//оффтоп: Лилит, у нас сторонних персонажей отыгрывать можно только в декоративных целях, никак не влияющих на сюжет. Нельзя самих же себя вести, это уже не игра, а рассказ-повесть. Ну ничего страшного, все-таки первый раз=) Ну и, конечно, у нас не раннее Средневековье, а античность)) Раннее Средневековье началось после падения Римской Империи, а до этого еще пол тысячи лет\\\

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

Очнулись Егор и Лилит в неплохой по своему убранству комнате, действительно похожей на гостиницу: неплохая двуспальная кровать, каменный, разрисованный картинами пол и небольшая скульптура какого-то воина, стоявшая посередине комнаты.
Лилит лежала на кровати, а Егор на полу - у обоих очень сильно болела голова. Последнее, что помнили агенты Времени, был проход на улицы Рима и довольное лицо стражника, жадно пересчитывающего монеты, а также небольшая прогулка в глубины города и девочка, которая отвлекла их внимание, после чего была резкая боль и мрак. Прошло около десяти минут, прежде чем в комнату вошел незнакомый им римлянин в тоге и со свитой из трех рабов.
- Уже очнулись! - радостно произнес мужчина в тоге, - давайте знакомиться: меня зовут Клавдий Луциус. Я местный ланиста. И если бы не я, лежали бы вы сейчас где-нибудь в канаве мертвые и с обчищенными карманами! - произносил римлянин. На вид Клавдию было лет 30-35, сам он был довольно худым и хилым, зато его рабы были крупными и мускулистыми, создавая забавное сравнение, - Около трех часов назад вы лежали прямо на одной из улиц Рима, а разбойниками с дубинками в руках осматривали вас. Я на удачу оказался рядом, и мои гладиаторы убили их, а вас перенесли в мои покои. Вы, кажется, из небедного рода? Позвольте узнать, из какого? - обращался он к Лилит, - надеюсь они будут рады узнать о вашем спасении и щедро меня отблагодарят, - ланиста на мгновение задумался, - У меня к вам небольшое предложение - не хотите ли отдать своего раба в мою школу гладиаторов? Он выглядит мужественным, хотя ему и нужны опыт и навыки. Если вы мне его подарите, это будет отличной благодарностью за ваше спасение.

0

19

Дом Луциуса
Лилит мгновенно подорвалась с постели, ее пошатнуло, но она устояла. Голова  разламывалась, вид был потрепал, на тунике имелся длинный разрез беспардонно оголяющий её ноги. Последнее что она помнила, это ребенка убегающего вперед, несколько мужчин и Егора прыгнувшего на них, пытаясь защитить её. Лил бросилась к парню.
-Егор, ты в порядке, ну очнись же ты...
Парень издал тихий стон, значит жив. Девушка встала и постаравшись скрыть разрез обратилась к хозяину.
-Благодарю вас Луциус и этот мужчина не мой раб, а мой муж, мы прибыли в город тайно, но все же кто то прознал про наше прибытие и вы сами видите, что вышло, могу я попросить вас переложить его на кровать и послать в город за одеждей для нас, видите сами, наша в негодности. не пристало благородным людям так разгуливать по городу.
Лили сделал умоляющий взгляд и одарила хозяина милой улыбкой. Егор тем временем начал приходить в себя, а девушка устало опустилась на край кровати.
Боже, куда мы попали то... Голова раскалывается... Не дай бог эти козлы что, то сделали со мной, поймаю на фарш порублю...

0

20

Дом Луциуса

Лёжа на огромной кувшинке Егор забавлялся с дриадой. Её стан обвивала зелёная цветущая лоза, начиная с шеи, потом спускалась на грудь, прикрывая листком один из сосков дальше несколько раз обвивалась на талии и ухадило в пышный кустик листьев, прикрывающих лоно. Это была единственная одежда на ней. Изумрудного цвета глаза находились на уровне глаз Егора. Он полулежал обнажённый, опираясь на локти, она молча подалась вперёд. Егор страстно её желал. Тут вдруг лист кувшинки резко заходил под ним туда сюда, да так сильно, что  он чуть не сверзился в розовую воду. С трудом удержавшись, Велесов выдохнул, но тут лист снова тряхнуло сильней прежнего и он не удержавшись упал таки в воду. Причём упал он отчего то головой и от этого казалось бы пустякового удара, чуть искры из глаз не посыпались.  Голова прямо раскалываться стала. Вокруг всё потемнело. И откуда то из темноты прозвучали слова:
-Егор, ты в порядке, ну очнись же ты...
Он вынырнул на поверхность и с трудом разлепил глаза. Его трясла Лилит. Он ещё попытался отмахнуться, вернуться в наваждение, но это не удалось ему. Реальность упала на него как снег на голову. Он попытался что то спросить, но из его рта вырвался лишь стон. Кажется Лилит с кем то разговаривала, но каждое её и чужое слово отзывалось такой болью в его израненной голове. Он повернул голову и понял, что лежит на полу. Пора было вмешаться в разговор, а то Лилит может сболтнуть чего то не то.
- Лиль, помоги мне подняться! - наконец он смог произнести.

0

21

Дом Луциуса
Лилит помогла подняться Егору, то был явно возмущен таким пробуждением. Встав с кровати она подошла к окну, мысленно она понимала, что сейчас лучше помолчать. На улице уже вечерело, зажигались факелы, а люди разбегались домой, ночной Рим был опасен и красив одновременно. Полыхающий закат скрывался за городскими стенами, не давая насладится всем его великолепием.

Отредактировано Лилит (2013-01-16 14:48:36)

0

22

Дом Луциуса

Голова кружилась и Егор сел на кровать. Долгим взглядом смотрел на Лилит. Удостоверившись, что той гораздо лучше, чем ему, он перевёл тяжёлый взгляд на других людей. Пожевав губами, вымолвил:
- Судя по всему, своим спасением мы обязаны тебе, уважаемый друг. Коли так - выражаю вам наше уважение и благодарность. Не суди по мне по моему наряду, ибо это всего лишь маскарад. На самом деле, я преуспевающий торговец. Мы живём и работаем в провинции Рима. Но задумали переехать в Рим. Я был наслышан о грабежах и убийствах на дорогах в Рим, поэтому на всякий случай переоделся. Не  думал, что уже в самом городе, мне будет оказан такой, с позволения сказать, приём. - он осторожно коснулся головы. Боль никак не унималась.
- В качестве награды за наше спасение, я выплачу вам 100 динариев. Я надеюсь этого хватит. Основные средства у нас были похищены, так что в лучшее время вознаградил бы лучше. Всё таки надеюсь, что это время прийдёт.
Егор достал деньги, с трудом поднялся и положил их на кровать.
- А теперь мы вынуждены откланяться, нам надо заняться восстановлением здоровья. Пойдём моя любовь! - подозвал он Лилит.

0

23

Дом Луциуса
Лили подошла к Егору и приобняла его. Встав на носочки она быстро зашептала ему на ухо.
-Ты камикадзе или как?! На дворе ночь, у тебя голова не варит после дубинки,а у меня видок как у местной...Кхм...Сам знаешь кого! Может все же останемся здесь а утром уже пойдем искать гостиницу. И не пробуй спорить, еще скажи что не права?
Лили провела рукой по животу парня, у того аж мурашки побежали. Нежно поцеловав его в щеку она повернулась к Луциусу.
-Господин Луциус, мой муж бредит, очевидно удар еще не сошел, можно с вашего разрешения до утра остаться у вас, а то боюсь в такое время суток, на улице благородным господам ничего хорошего ждать не приходится.
Лили озарила улыбкой комнату, хозяин улыбнулся в ответ, кажется все сработало.

0

24

//оффтоп: Лилит, пять строк это слишком маленький ход. На будущее, за такой маленький объем обычно снимается Благо) Но раз первый раз, ничего страшного=)\\

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

У Клавдия чуть челюсть не отвисла, когда человек в одежде раба вдруг вынул целых 100 денариев. Да за эти деньги можно без малого купить чемпиона, либо целую партию новичков-гладиаторов! И он бы мог дать еще больше?! Нет, наверное они из довольно знатного рода. С трудом сдержав себя, Луциус, лишь слегка улыбнувшись, совершенно спокойно ответил, одновременно принимая щедрый дар:
- Да, это очень неплохая благодарность. Конечно же, вы можете остаться у меня до завтра, и даже еще на пару дней, если вы захотите, с этим никаких проблем, - дружеским тоном говорил римлянин, - И через пару часов у вас будет новая одежда - пусть она будет и небогатой, но все же новой и целой, и уж куда лучше рабских лохмотьев, - ланиста что-то шепнул одному из своих верзил и вложил ему в руку несколько монет, после чего тот отправился по поручению господина, - Расскажите о себе. Из какого вы все-таки рода? Раз вы преуспевающий торговец, то, наверно, очень знатны и известны. Из какого вы города прибыли? - Клавдий уже обращался только к Егору, практически не обращая внимания на Лилит, так как парень показал свою главную финансовую роль в этой супружеской паре, - Как вы относитесь к гладиаторским боям, делаете ли ставки?

0

25

Дом Луциуса
Лилит начала злится и спешила прекратить эти допросы.
-Луциус, я понимаю ваше любопытство, но прошу оставить все вопросы на завтра. Путешествие нас утомило и мой муж нуждается в отдыхе, надеюсь вы не против?
Лили смотрела в упор на хозяина, её зеленые глаза так и метали молнии. Хозяин понял очевидно, что не замечать вторую половинку этого тандема безответственно, а вот Егор кажется не понимал её поведения, но был благодарен, видок у него был еще тот.
Ночь объяла Рим в свою власть. Девушка отошла к окну показывая всем видом, что разговор окончен.
Лилит была вымотана и зла. Ей хотелось переодеться и упасть в постель, все мысли её уносились в уютную квартиру, в тишину и покой.

0

26

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

Егор задумался. Видимо, не зная местных цен, он дал весьма неплохой куш. Хоть Клавдий и держал лицо, как профессиональный игрок в покер, но предательский блеск в его глазах выдал его радость. Да и то, как любезно он предоставил свою комнату и даже позаботился о новой одежде, только подтверждало догадку Егора. Вначале, Велесов хотел уйти поскорее отсюда, не доверяя человеку, который явился в сопровождении троих рослых рабов. Это тоже самое, как дружески разговаривать с незнакомцем, держа при этом его на мушке пистолета. Честно говоря, Егор не думал, что так легко отделается. Хоть голова и нестерпимо раскалывалась, но думать ей, он не разучился.
Лилит очень не кстати начала свои заигрывания. И хоть ему было очень приятно и трепетны её ласки, но он еще не до конца расслабился и всё ожидал какого то подвоха. А ласки Лилит очень тяжело было игнорировать.
Егор улыбнулся и произнёс обращаясь к Клавдию:
- Вы очень любезны, я хотел уйти, не желая обременять вас своими проблемами. Но если вы предлагаете, мы не станем отказываться. Мы с удовольствием принимаем приглашение остаться здесь на ночь. Если вы не против, Клавдий, я отвечу завтра на ваши вопросы, сейчас я боюсь, что вот вот отключусь, видимо я получил сотрясение мозга.
Продолжая слабо улыбаться он притянул к себе Лилит и обнял её так, чтобы Клавдий не видел его рта и приглушённо зашептал:
- Засыпать нельзя, тут что то нечисто! Делай вид, что тоже очень устала и прямо падаешь с ног.

0

27

Дом Луциуса
Егор прижал её почти в плотную...
Вот черт...
-Хм...И чем же мы будем заниматься ночью?
Лилит состроила невинные глазки  и приняла усталый вид. Актриса из нее явно выходила хорошая. Хозяин наблюдал за этим и явно верил во весь этот спектакль.
Девушка даже не пыталась вывернуться из объятий, странно...
Мысли пролетали и путались в голове...

0

28

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

- Да, точно, с вами же такое приключилось, - слегка цокнув, сказал Клавдий, - ну, тогда я вас оставляю одних до завтра! Можете здесь располагаться. Гней останется снаружи, на случай, если вам что-нибудь понадобиться, - произнес римлянин, похлопав по плечу одного из двух оставшихся рядом громил. Тот, ехидно оскалившись на Лилит и Егора, послушно вышел за дверь.
- Ну все, все. Оставляю вас одних. Через пару часов вам принесут новую одежду, и более вас никто не потревожит до утра, если вы сами не решитесь выйти из комнаты, - добавил Луциус, удаляясь за дверь, - и да, если что, ночные горшки под кроватью! Содержимое можете вылить прямо в окно, слуги уберут.
Через два часа, как и было обещано, в комнату вбежал знакомый раб, отправленный не так давно за одеждой. В руках у него было скромное женское платье и простейшая мужская тога, какие обычно носят небогатые, но свободные жители Рима. Лишь поклонившись, но не сказав ни слова, он положил дары на кровать, а затем практически бесшумно удалился за дверь. Более Егора и Лилит никто не тревожил.

0

29

Дом Луциуса

Егор ощутил жар тела атлантки и мозг его стал плавиться как кусок масла на сковородке. Мысли начинали затуманиваться. Попытки настроиться на деловой лад терпели неудачу.
- Нельзя расслабляться - не место и не время! - пытался про себя твердить Егор. Но тело казалось жило своей жизнью, независимо от команд мозга. И вот уже руки его крепче прижали её, наклонившись он прошептал ей в самое ушко, чуть касаясь его губами:
- А чем мы будем заниматься ночью, я тебе расскажу, когда буду помогать тебе снимать одежду в кроватке!
Её кожа так манила, так и напрашивалась на поцелуи. Шейка так и кричала: "ласкай, целуй!" Ниже шеи, он старался не думать, боясь что сорвётся, и прямо при Луциусе начнёт петтинг с Лилит. Всё его тело подтянулось как охотничья собака, унюхав добычу или как тетива лука, растянутая для выстрела. Возбуждение так и жгло его.
С огромным трудом, будто рассоединял два магнита, он оторвался от её уха и подняв голову, повернул её к Луциусу:
- Доброй ночи вам, неожиданный друг!
Уход Клавдия спустил все тормоза, которые и так уже искря тщетно пытались удержать движущийся паровоз его желания. Он даже забыл о боли в голове, появился другой приятный приоритет.
Но обещанный приход раба с одеждой вновь отдалил исполнение его желания. И лишь когда принесённая одежда была на кровати а раб ушёл, Велесов решил - Пора! И вновь взяв Лилит в объятия впился жарким поцелуем в её губы.

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-18 12:08:12)

0

30

Дом Луциуса
Лилит не отрывалась от Егора и лишь когда его хватка ослабла она умудрилась вынырнуть из объятий.
Хм...Торопимся, слишком торопимся милый- прозвенело в голове у девушки и отскочив на метр от соблазнителя она села на раскрытое окно и вновь поправила разрез туники, открывавший ножки и скрывавший все что выше, оставляя мозгу парня место для фантазии.
-Егор, я когда спрашивала не ожидала, что ответ будет такиим...
Лили улыбнулась и распустила волос, локоны рассыпались по плечам и переливались в свете полной луны.
Рим...Ночью он был не менее прекрасен чем днем, чистая романтика ночи добавляла ему таинственность и притягательность.
Девушка глянула на Егора и мысленно начала считать сколько он не выдержит и снова перейдет в боевые действия на спальном поприще.
1, 2, 3, 4, 5...
Вся эта игра веселила девушку, так как опыта в таких отношениях с противоположным полом, за всю свою веселенькую жизнь у нее не было.

0


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Эпоха Римской империи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно