Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Эпоха Римской империи


Эпоха Римской империи

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

- Атарк и Гней! Покажите, кто из вас лучше! Сражайтесь! - скомандовал ланиста двум здоровякам, - тот кто победит, станет телохранителем этого замечательного господина!
Бойцы принялись рьяно сражаться. Хорошо, что у них в руках были тренировочные мечи, иначе сражаться пришлось бы в рукопашную. Бой был недолгим - Атарк победил без особого труда, так как меч был его любимым оружием, а Гней специализировался на сети и трезубце.
- Ну, значит, Атарк, - довольно улыбнулся Клавдий, - с тебя 50 денариев, Егор. Теперь ты под надежной защитой!
- Атарк, теперь Егор - твой новый господин, ты понял? - скомандовал ланиста своему верзиле.
Гладиатор в ответ лишь молча кивнул.
- Егор, может желаешь выставить своего нового гладиатора на арене послезавтра? Если его не убьют, то ты заработаешь довольно неплохо, - продолжал римлянин.

74 г. до н.э. Рим. Уличная лавка

Продавец, осмотрев Лилит, быстренько юркнул на склад и уже минуту спустя вернулся с двумя платьями в руках.
- Вот, кажется, эти вам подойдут, - немного запыхаясь, говорил мужчина, - первое платье белое, чистый шелк. Не у каждой богатой римлянки есть такое! Ну, а если с деньгами у вас все в самом лучшем виде, то советую второе платье - оно красное, и мало того, что тоже из чистого шелка, но еще и слегка обшито алмазами и золотом!
- Первое платье стоит 80 денариев, а второе 150, но будьте уверены, что все женщины вам обзавидуются а мужчины будут у ваших ног! - расхваливал свой товар римлянин.

0

62

Дом Клавдия

- Дааа, хорош, хорош боец. С ним будет мне намного спокойнее! Да, пожалуй я выставлю столь могучего гладиатора на бой. А какие условия нужно соблюсти, чтоб выставить на арену своего гладиатора? - спросил Егор.
Расчётливый ум уже рожал подленькие мыслишки:
- Ну чтож - убьют Атарка на арене, значит такая судьба, а не убъют - деньжат подзаработаю, а то достаточно поиздержался я с этим ограблением. Что то давненько Лилит нет - ох чувствует моё сердце, что щас все деньги там просадит и уйдём мы отсюда с голыми задами и карманами. Ну понадеюсь на ум Лилит - она ж вчера видела, что я выложил за наше спасение цельный стольник. А значит денег у меня осталось в обрез.
Велесов выудил кошелёк, отсчитал 5о денариев и передал хозяину.
- А что, уважаемый Клавдий - держат в твоём доме вино? У нас принято подобные обоюдовыгодные сделки скреплять стаканчиком вина! - агент решил подпоить Луциуса, чтоб развязать язык, услышать последние новости, сплетни.

0

63

Уличная лавка.
Девушка оглядела оба платья. Красный конечно она обожала, но белое...Оно хоть и не было столь богатым, но выглядело великолепно. Девушка выбрала первое платье и тут же его примерила. Выйдя к Лицинии она посмотрела в зеркало. Шелк струился по точенной фигурке и смотрелся наряд божественно.
-Ну, Лициния, что скажешь? Думаю моему мужу понравится...
Лили скромно потупила глаза в пол и внимательно следила за реакцией окружающих.
Что то я слишком много в последнее время делаю, что бы понравится Егору...Эх...Ладно разберемся с этим дома...

0

64

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

- Нужно зарегистрировать свое участие и гладиатора, что будет выступать на арене. Для этого нужно просто явиться в управление  - это небольшой особняк рядом с ареной, на вывеске два скрещеных меча, не перепутаешь, и обсудить детали с устроителем боев, - с большим удовлетворением взяв деньги, пояснял Клавдий.
- Вина! - скомандовал ланиста прислуге. Одна молоденькая рабыня тот час же выбежала с балкона и уже через пару минут вернулась с кувшином вина.
- Поднимем кубки за совершенную сделку, Егор! - с улыбкой произнес Луциус, поднимая уже наполненный вином кубок и вручив второй агенту Времени. Клавдий сделал жест, намереваясь чокнуться с Егором.

74 г. до н.э. Рим. Уличная лавка

Лициния осмотрела новоявленную подругу, на лице ее выплыл крайний восторг. Интересовало ли ее на самом деле то, как выглядит Лилит, или нет, было неизвестно, но яркие положительные эмоции она изображала очень убедительно.
- Сногшибательно! - даже слегка приоткрыв рот, произнесла Лициния, - Я думаю, Егор будет просто на седьмом небе от счастья и глаз отвести не сможет от тебя! Будешь брать? Или померяешь платье с алмазами? Оно, кажется, вообще превратит тебя в богиню!
- Покупайте, не сомневайтесь! - подзуживал продавец, - эти платья оправдывают каждый вложенный в них денарий!

0

65

Дом Клавдия

Устав от постоянного напряжения, постоянного ожидания нежданчика от Клавдия, Егор решил слегка расслабить себя алкоголем. Собственно потому он и наплёл про обычай. Он благодарно принял кубок, автоматически проводив взглядом худенькую, но аппетитную рабыню, лаская взглядом её плотно обтянутую туникой попку - ягодку. Но тут же одёрнул себя:
"У тебя в спутницах такая богиня, а ты старый кобель куда ещё смотришь? Вчерашней ночи не хватило что ли?"
Чокнувшись о кубок Луциуса, Егор произнёс:
- За сделку! - и сделал маленький глоток. Вино было крепкое, с ярким послевкусием. Посмаковав он одобряюще поцокал:
- Должен заметить неплохое вино. Конечно у себя дома я много чего перепробовал, поэтому знаю о чём говорю!
- Что новенького творится в городе? Люблю за бокалом вина поговорить о политике о государственных делах! Даже мужчинам нужно иногда немного посплетничать! - Велесов игриво подмигнул хозяину. Ещё глотнул вина и довольно прищурился на яркое солнце, являя всем обликом полную безмятежность, умело пряча высокую заинтересованность заданным вопросом.

0

66

Уличная лавка.
Лилит убедившись в том что выглядит превосходно, переоделась в свою одежду и отдала хозяину упаковать белое платье. Расплатившись с ним,она взяла сверток и вышла на улицу. Солнышко щедро ослепило её, после немного затемненной лавки.
-Лициния, думаю нам надо возвращаться к нашим мужьям. А то я думаю они щас на смотрятся на гладиаторов и за вином потянуться и все...Ты же знаешь как у них все обычно получается.
Лилит улыбнулась и подойдя поближе к Лицинии тихо шепнула ей на ухо.
-И вот еще...Говорят в Риме чудесные бани...Мне бы не мешало привести себя в порядок, а то белый шелк жалко одевать на запыленное дорогой тело.
Лили чуть смутилась и ожидала ответа от очевидно задумавшейся девушки.

0

67

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

- Да в городе не особо много нового и произошло, - выпив бокал, начал рассказывать Клавдий, - сенат до сих пор отправляет свежие силы на подкрепление нашим полководцам для успешного ведения двух истощающих Римскую республику войн - с Митридатом и Серторием. Но, думаю, тебе и так об этом известно, - продолжал ланиста, - ах да! Недавно же был сражен на арене в Капуе Феокл! Этот гладиатор же заколол более тысячи человек на арене! Более тысячи! А однажды выиграл битву, выступив один просто сотни! А тут его сразил какой-то фракиец, Спартак, кажется. Его вообще должны были давно казнить, но теперь он у всех на устах. И еще совпало так, что в это же время в Капуе пошел дождь - и теперь его еще называют "Приносящий дождь"! Ну не смешно ли? - улыбнулся Луциус, - Как думаешь, стоит ли провести переговоры с его ланистой и попытаться его выкупить? Кажется, очень многообещающий гладиатор! - задумался Клавдий, - да и вообще я в политике особо не разбираюсь, меня больше интересуют гладиаторы, как сам понимаешь.
Римлянин отдал жест юной рабыне с кувшином, и та вновь наполнила бокалы хозяина и Егора.

74 г. до н.э. Рим. Уличная лавка

- Прекрасно! - обрадовался продавец и, взяв с Лилит деньги, торжественно вручил ей проданное платье.
- Да, действительно стоит уже возвращаться, - кивнула головой Лициния, - мой муж иногда, когда сильно напьется, сам начинает драться с гладиаторами. Как же я боюсь за него в такой момент! А если эти чудовища его поранят? - заспешила к выходу римлянка.
- Да, в Риме отличные бани! И, что самое приятное, находятся они совсем недалеко от нашей виллы! Так что, если хочешь, можешь заглянуть туда. Но учти, там очень, очень жарко! Если хочешь просто помыться, можно и у нас дома, - продолжала Лициния уже по пути домой.

0

68

Дом Клавдия

Уже от первого бокала Егором овладела лень и умиротворение. Всякая подозрительность исчезла. Он просто блаженно щурился на яркое солнце в пол уха слушая хозяина дома. Вновь в зоне обзора появилась хрупкая рабыня, подливающая вина.
- А может чёрт возьми, купить её! А что - вон как вино хорошо наливает! Правда у меня деньги кончились, а Лилит тяжело будет убедить таким аргументом. А так то хорошая такая рабыня. Даа, денег у нас мало, но если разбогатеем - обязательно куплю тебя! - улыбаясь и не сводя с неё похотливого взгляда, думал Егор, которому уже хмель ударил в голову.
Тут до него дошло, что Клавдий молчит, вопросительно смотря на него.
- Ох уж эти войны! Они мне вот где сидят. Ведь действительно - это такая прорва золота уходит. Это ж сколько всего построить можно. Ну да ладно, я стараюсь не лезть в политику! Не для меня это. Моё дело - обеспечивать мастеров ножниц и ниток знатным, красивым и прочным материалом. И с этим я справляюсь отменно.
Даа, по поводу Спартака я что то даже в нашей глуши слышал. Сейчас не вспомню, но кто-то обмолвился что за ним большое будущее.

0

69

Путь к дому Клавдия.
Лилит кивнула и последовала за Лицинией, та проводила её в баню расположенную в их доме. Отмыв грязь и пыль с кожи,Лили высушила волос и облачилась в новое платье. Белый шелк приятно ласкал кожу. Присобрав волосы и доведя до идеала последние мелочи, Лилит проследовала за ждавшей её Лицинией к их ненаглядным "Мужьям". Лициния вошла первой, а Лили проскочила за ней,стараясь не показываться пока Егору.
Мужчины пили в свое удовольствие, а вокруг них вертелась молоденькая рабыня, с которой Егор не сводил взгляд. Какая то струнка внутри девушки дрогнула, и обида накатила на нее, но стараясь её не показывать девушка выпрямила осанку и вышла из тени.
Лишь слегка обведя взглядом окружающих она ждала реакции.

0

70

Дом Клавдия

Егор заметил движение и неторопливо перевёл взгляд. Он равнодушно посмотрел на входящую Лицинию. И тут вошла Лилит в белоснежном платье.
Велесов чуть вином не подавился. Расслабленность и ленность тут же сменилась стремительностью. Около минуты он ошеломленно рассматривал греческую богиню, в которую превратилась его спутница, раскрыв от удивления рот. Оправившись, он забыв обо всём другом подскочил к ней и бережно обнял девушку.
- Как же ты восхитительна, моя дорогая! Никогда не устану восторгаться и превозносить тебя, жёнушка моя! - закончил он дифирамбы, вдруг вспомнив, что они не одни здесь. Утонув в её волосах он наслаждался запахом и близостью такой обольстительной красавицы. Объятия явно затянулись. Нехотя Егор отпустил её и держа за руку повернулся к Клавдию.
- Уффф, спасибо большое за приют, за угощение, но пожалуй нам пора. В гостях хорошо, но пора и честь знать. Я думаю мы вскоре встретимся на боях!

0

71

Дом Клавдия.
Лили вынырнула из объятий Егора и обижено надула губки. Сделав пару шагов от него она все еще переводила взгляд с парня на рабыню.
-Да Клавдий, думаю нам пора... Все же дела не требуют отлагательств...
Девушка чувствовала себя слегка как в клетке...Куча рабов и слуг смущало её, хотя в детстве её окружало такое же множество прислуги. Ей хотелось вырваться из тесного города, но работа должна быть выполненной...

0

72

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Клавдия

- Ну, пора, так пора, - пожал плечами Клавдий, - но если хотите, можете и задержаться. Мы с Лицинией вам будем очень рады! Тем более, вижу, что твоя жена, Егор, поладила с моей, - осмотрев купленное Лилит платье, довольным тоном произнес Луциус, - А послезавтра надеюсь увидеть твоего нового гладиатора на арене! Кто знает, может он победит и озолотит тебя? - с улыбкой римлянин похлопал по плечу агента Времени.
- Не буду вас больше задерживать, если и вправду спешите, - заканчивал ланиста, - Удачи вам!
После этих слов хозяин виллы вышел из комнаты и окончательно исчез из поля зрения. За ним проследовали два раба-гладиатора.
- Не спускай с них глаз, - тихонько скомандовал он одному из них, - но ни в коем случае не приближайся близко, они даже и заподозрить не должны, что ты за ними следишь!

0

73

Дом Клавдия

Егор перехватил взгляд Лилит и увидев цель этих взглядов, понял причину обиды. С улыбкой он опять приблизился к атлантке:
- Лилит, солнце мое! Ты ревнуешь меня к этой девушке? Оооо, я польщён. Я понимаю - ты огорчена, а мне напротив приятно - ведь это говорит о твоих чувствах ко мне. И я то же самое испытываю к тебе. Тем более, что ревностью ты равняешь себя с ней, а это в корне не верно! Ты моя птичка высокого полёта не должна себя равнять с курочками, пасущимися на земле. И твой сокол посмотрев на куриц оценил ещё больше твою бесценность вновь поднимается в воздух, чтоб быть с тобой. Так что, ласточка моя, не дуй на меня губки! Давай ка лучше выбираться из этого логова. Кстати я купил воон того раба для нашей охраны. И сегодня же зарегистрирую его на бой. Конечно, вряд ли он победит всех, но чем чёрт не шутит.
Велесов взял за талию Лилит и повёл к выходу, показав телохранителю следовать за ними.

0

74

Дом Клавдия.
Лили по прежнему дулась и с опаской поглядывала на ново приобретение Егора. Опять отстранив его руки от себя он шла рядом слегка обижено дув губки.
-Ну и что?Ты выяснил на счет гостиницы у Клавдия?
Солнце пекло нещадно. что прилично действовало на нервы...Шум и пыль города усугубляли ситуацию. Хотелось вырваться и сбежать куда нибудь подальше, но радовало то, что время клонилось к вечеру и жара скоро спадет.

0

75

Улицы Рима.

Выйдя на улицы, Егор вполголоса проговорил:
- Счастье ты моё, ну перестань дуться! Ты намного прекраснее, когда не хмуришься. Хотя даже щас, когда ты хмуришься, твоя красота достойна увековечивания в скульптуре. Только руки великих мастеров достойны будут отразить твою прелесть в камне. А может мы в процессе выполнения задания получим какой нибудь выхлоп в денежном эквиваленте - я тогда сразу же закажу твой портрет! Его легче пронести в портал, чем статую! И по прибытию повешу его над своей кроватью. И каждый раз пробуждаясь, буду улыбаться видя твой ангельский лик! Ну давай же, солнце моё - улыбнись! - увещевал Велесов обиженную Атлантку, взяв в свои руки, её ладошку.
- Что касается Клавдия - я поговорил с ним и понял, что ничего полезного от него мы больше не добъемся, поэтому поспешил откланяться. Я ни на грамм не доверяю ему, поэтому чем скорее мы покинем его обитель тем лучше. Кто знает - может те грабители - его люди. Возможно он положил на тебя глаз, а меня принял за раба, поэтому решил провернуть такую афёру. Из полезных сведений он выдал лишь то, что завтра будет гладиаторский турнир. И поэтому я решил: вначале я со своей вечноцветущей спутницей сходим в Коллизей - вон он, кстати возвышается. Там мы зарегистрируем в участниках нашего могучего Атарка. Кроме того, там крутится немало важных типов. Возможно там мы узнаем и адрес приличной гостинницы.

0

76

Улицы Рима.
-Угу...
Лилит шла рядом с Егором, где то в своих мыслях.
Время идет,а по сути задания еще ни черта не известно...Еще этот Клавдий,тот еще фрукт.Ведь лживо льстит и не краснеет.Еще Егор с этим рабом свои...Эх...Не погладил нас Тай по головке за такие проказы...
Слушая сквозь мысли тирады Егора, они медленно приближались к  Колизею.
Он поражал своей красотой в первозданном виде, Зелень контрастировала с камнем и создавала небывалые ощущения...

0

77

Улицы Рима.

Егор видя, что Лилит слушает его вполуха, поглощённая своими мыслями замолчал. До Коллизея они дошли совершенно молча. Он тоже увлёкся разглядыванием громады колизея и яркой разномастной толпы, снующей туда сюда. Егор приметил, что некоторые хозяева заводят своих рабов весьма сурового вида в одну из арок. Решил, что скорее всего там и происходит регистрация, он направил свою процессию туда.
Изредка он бросал восхищённые взгляды на свою спутницу. С платьем она не прогадала. Оно так чудно гармонировало с её чёрными волосами создавая просто потрясающий эффект. Когда они подошли к стенам колизея, Егор метнулся к ней и прижал к стене, лицом к себе.
- Я не могу удержаться, чтобы не поцеловать тебя! - и впился страстным поцелуем в губи Лилит. Горячий поцелуй буквально плавил ледяные стены, возведённые атланткой вокруг себя. Лишь когда воздуха стало не хватать, он отпустил её и пронзительно посмотрев в глаза проговорил:
- Я очень рад, что мы вместе, Лилит! Не отдаляйся от меня, ты мне очень нужна!

0

78

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Управления

Когда Велесов прошел в одну из арок, один из пухлых римлян со свитой грозных рабов-гладиаторов поинтересовался, что ищет Егор, после чего направил агента Времени в дом Управления, что находился неподалеку - на вывеске его были изображены два скрещеных меча.
Внутри дома все было обставлено по последнему слову римского комфорта - скульптуры, картины, сияющие драгоценности, историческое "музейное" оружие, все смело говорило о том, что деньги здесь делаются немалые. Но никто и не думал покушаться на это богатство, так как чуть ли не на каждом углу были расставлены верзилы, закаленные в боях, поэтому ограбить управляющего, этого невысокого хлипкого римлянина, что сидел в центре, за столом, могла разве что регулярная армия, в сотни раз превосходящая числом местную охрану.
- Приветствую, - не вставая со стула, похрипывающим голоском сказал управляющий, - вы, верно, хотите записать своего гладиатора на бой? Что-то я вас, так сказать, не припомню... Раньше, так сказать, не бывали у нас? - римлянин оценивающим взглядом обвел Егора и Атарка, Лилит его вообще не интересовала, - ваш гладиатор, так сказать, выглядит неплохо. Но каков его опыт, так сказать, на арене? - продолжал мужчина, - Вобщем, решайте сами. Вы можете подать заявку на утренние бои - это, так сказать, разогрев. Деньги вы, так сказать, выручите маленькие, но и ваш, так сказать, гладиатор, думаю, выживет - потому что на разогреве участвуют, так сказать, новички и приговоренные к казни. Можно записать вас и на дневные поединки - там уже участвуют, так сказать, опытные гладиаторы, пытаясь пробить себе дорогу, так сказать, к чемпионству. Соответственно, вашему, так сказать, гладиатору, выжить в этих боях будет уже очень непросто. Ну, и так сказать, на последок - за большую сумму можно вас записать и на серию, так сказать, главных боев - там сражаются чемпионы и претенденты, но закругленькую сумму можно записать, так сказать, и вас, - наконец, управляющий на несколько секунд прервался, предоставив Егору возможность собраться с мыслями, - за десять денариев я могу записать вас на утренние бои, за 50 - на дневные, а за 100 - на, так сказать, вечерние. Кроме того, вы можете сделать и ставку на любого гладиатора в любом размере! Впрочем, у вас еще есть время, так сказать, подумать. Регистрация заканчивается завтра, а бои начнуться, так сказать, послезавтра.

0

79

Рим. Дом Управления

Войдя в Дом Управления, Егор восхищённо осматривал внутренне убранство, предметы искусства, оружие. От любования его отвлёк голос хозяина дома. Должно быть тот повторял свою речь по тысяче раз на дню, потому как какой-либо заинтересованности в его интонациях Егор не ощутил, а глаза говорившего были пусты. По крайней мере, так показалось Велесову.
Когда тот закончил и выжидательно уставился на него, агент повернулся к Лилит и наклонившись к ушку, произнёс, обвивая её талию ркками:
- Рыба, у тебя сколько денег осталось? Я так думаю, поставить бы на средние бои, нашего здоровяка, но боюсь по средствам мы пока только можем себе позволить утренние бои с новичками.
Вытащив десять денариев, Велесов перекидывая их из руки в руку осчитанные деньги, стал спрашивать:
- А в случае выигрыша, сколько будет нам причитаться? - Егора внезапни начала терзать азарт и чувство наживы

Отредактировано Егор Велесов (2013-02-11 08:44:42)

0

80

офф: пост от лица Лилит

Дом Управления

Мягко отведя его руку, Лилит так же шопотом ответила:
- У меня есть сотня, но нам надо ещё будет что то есть и где то жить. Поэтому я думаю, ты прав, решив оплатить утренние бои, пока наши финансы столь ограничены. Конечно и заработаем в случае успеха немного, но и потерять их будет не так жаль.
Опасливо поглядев на стоявшего позади них темногожего гладиатора, девушка произнесла, обращаясь к управляющему:
- Может быть можно оставить нашего раба здесь до утренних боёв? А затем мы заберём его.
И снова шопотом Егору:
- Мне не по себе от его присутствия! Неприятное чувство, что он везде следует за нами и что то там думает себе. Очень сомневаюсь в его преданности. Рабы конечно бесправны в Риме и наверно ему по большому счёту всё равно - кто его хозяин, лишь бы не обижали и кормили вовремя. Но мой внутренний голос мне подсказывает, что прежнему стоит пальцем поманить и раб бегом броситься к нему. Что что, а мы заявились в этом городе как чужаки, так чужаками и останемся. А быть даже рабом чужака - участь не из лёгких. Поэтому я думаю, наш гладиатор пусть останется в здешней обители, здесь его будут охранять.
Видя скептическую мину Егора, она добавила жалостливых ноток:
- Ну пожаааалуйста, Егор! Ну ради меня!

Отредактировано Егор Велесов (2013-02-19 08:35:36)

0

81

Дом Управления

- Чёрт подери! Какого ляда тогда я его купил, если мы будем оставлять его вдалеке от нас. Но если я откажу, обида ещё более укорениться в сердце Лилит, а нам нельзя вносить разлад между нами. Придётся уступить. Ээээх жещины, женщины... - подумал Егор, бросая короткие взгляды на невозмутимого гладиатора.
Постояв и подумав, он обратился к управляющему:
- Да, действительно, мы оплатим участие нашего великолепного бойца на утренние игрища и оставим его до утра здесь. Кстати утром - это во сколько конкретно начинаются игры? Кстати мы приехали издалека - а вы со многими здесь общаетесь, наверняка можете посоветовать частный дом, где мы могли бы снять комнату для постоя. Мы не притязательны в плане фишенебельности, но в клоповник тоже не пойдём.

Отредактировано Егор Велесов (2013-02-19 08:37:10)

0

82

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом Управления

- Утренние игры, - улыбнувшись, повторил римлянин и взял у Егора деньги, - это, так сказать, мудрый выбор, для человека, который, так сказать, не хочет сильно рисковать. Выручить вы сможете немного - все зависит от того, сколько еще, так сказать, людей, поставят на вашего, так сказать, гладиатора. Думаю, денариев, так сказать, 20-35 за один бой. Но учитывая то, что ваш, так сказать, гладиатор, уже по-моему побеждал на нашей арене в утренних боях, то другие, так сказать, люди, очень даже могут поставить на него тоже, поэтому на максимальную сумму не расчитывайте. Но, если хотите, можно его, так сказать, поставить и на второй, и на третий, и даже на четвертый утренний бой подряд, за это я дополнительной комиссии не возьму. Но учтите, что ваш, так сказать, гладиатор, может выдохнуться от нескольких битв подряд и умереть. Так что, решайте, так сказать, сами.
- Что же по поводу того, чтобы оставить вашего, так сказать, гладиатора, здесь - бои начнутся только послезавтра, а не завтра. Либо оплачивайте его нахождение здесь - сумма составит 5 денариев - либо можете временно передать его в наше использование как раба, тогда денег с вас за его временное содержание я не возьму. Но и, так сказать, учтите - в таком случае отдохнувшем и полным сил его не ждите, - не переставая прерываться, заканчивал мужчина, - да и - вот бланк, заполните его, это необходимо для участие на боях.

Регистрация на участие в поединке

1. Имя владельца
2. Имя гладиатора
3. Тип боев (утренний, дневной, вечерний)
4. Количество боев
5. Экипировка гладиатора (гладий и щит, два гладия, копье и щит, трезубец и сеть, другое)
6. Подпись владельца

- Так. Теперь, так сказать, вам нужно переночевать? Ну что ж - рядом с колизеем есть роскошный двухэтажный дом, для приезжих гостей. Цены в нем, так сказать, средние. Все состоятельные люди обычно ночуют у знакомых - благо у них всегда есть связи с богатыми людьми Рима, а вот для разного рода, так сказать, купцов и приезжих ланист и создан этот дом. Найти его просто - он стоит совсем рядом с главным входом в колизей. Впрочем, если вам нужно что-то более простое, поспрашивайте на улицах - я в этих вопросах не сильно, так сказать, сведущ.
.

0

83

Дом Управления

- Да! Наш гладиатор чемпион! Поэтому смело ставь его на первый и четвёртый бой! Я думаю в таком случае хватит времени восстановиться.
Велесов помнил старую поговорку, что бомба два раза в одно и то же место не попадает, поэтому полагал, что вряд ли они вновь подвергнуться нападению, стоит лишь обзавестись мечом и держать ухо в остро. И в этом случае, охранник был для них скорее обузой, чем необходимостью. С другой стороны - наличие раба являлось лишним доказательством в версию о зажиточном состоянии их супружеской пары. Поэтому он колебался. У каждой монеты две стороны - вспомнил он. Егор скрепя сердце выложил дополнительные 5 денариев за содержание раба. Он так не хотел этого делать, но просящий взгляд Лилит умело манипулировал его чувствами и это решило внутренний спор в её пользу.
Взяв бланк, агент заполнил его, старательно вырисовывая буквы:

1. Егор Велесов
2. Атарк
3. Утренний
4. Два
5. Гладий и щит

Поставив в конце витиеватую закорючку, он протянул её управителю:
- Вот таксказатель тебе бланк, и спасибо за совет. Мы пожалуй последуем твоему совету и переночуем в доме, который ты указал.
- Что касается тебя, Атарк - оставайся здесь - завтра тренируйся, готовься, а после твоей блистательной победы, я вкусно угощу тебя твоим любимым блюдом, а может ещё какое-нить желание выполню. - Егор подмигнул ему и вновь обняв Лилит за талию пошёл к выходу.
Лилит устав обижаться, а может в благодарность, что оставил раба, не стала в этот раз отстраняться.
Оказавшись на улице, он обратился к первому же человеку, ярко наряженному в шёлковую накидку и тот указал ему на дом, где можно остановиться. Сладкая парочка отправилась в указанное направление.

0

84

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Улицы

Мужчина с улыбкой принял от Егора бланк и 5 денариев за содержание раба, после чего лишь молча проводил агентов Времени взглядом.
Долго путешествовать от дома к дому Велесову с девушкой не пришлось - все находилось рядом. Двухэтажный особняк чем-то напоминал виллу Клавдия снаружи, но внутри этого дома все было на порядок более роскошно - каждая комната, каждый зал были оборудованы для гостей очень комфортабельной для данной эпохи мебелью, а различные растения, картины и скульптуры только добавляли изящества и блеска.
- Хотите у нас поселиться? - вдруг подошел к агентам мужчина в тоге, - Наверняка хотите, иначе бы не пришли к нам. Всего за 10 денариев с человека вы можете снять на сутки уютную комнатку в нашем комфортабельном гостевом доме! Как долго вы планируете у нас оставаться?

0

85

Рим. Улицы

Егор чуть заметно поправил осанку и чуть приподнял подбородок, дабы принять высокомерный аристократичный вид.
- Ну чтож, дом действительно на первый взгляд мне нравится. Видно, что у хозяина есть вкус. 10 денариев? Вполне приемлимая цена. Нам с супругой нужен номер на двоих с большой кроватью. Что касается продолжительности нашего пребывания - это напрямую зависит от комфортабельности и удовольствия проживания. Если нас всё устроит, мы погостим у вас неделю, а может две.

0

86

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом отдыха

-Хорошо, - спокойно ответил мужчина, - возьму с вас за одни сутки, 20 денариев за вас двоих. Захотите продлить - доплатите. К номеру вас сейчас проводят, - закончил римлянин и жестом показал слуге проводить новых гостей в их комнату на втором этаже.
Номер отвечал всем требованиям Егора - посреди комнаты находилась роскошная двухспальная кровать, а пол был хоть и не из мрамора, но сиял блеском и чистотой, разукрашивая свою опрятность разноцветными коврами. Недалеко от кровати вальяжно расположилась метровая скульптура Юпитера, встречая взглядом каждого из гостей и наблюдая каменным взором за тем, что происходило всегда в этой самой кровати. Но что самое главное, так это то, что единственное окошко из комнаты выходило прямо на величественный колизей!
Проведя Егора и Лилит в комнату, слуга передал им ключи и сообщил перед уходом, что ужин состоится в главном зале на первом этаже через час.

0

87

Дом отдыха

Чинно, благородно, Егор ступал за слугой в номер, поддерживая под ручку Лилит. Номер действительно мог запросто утереть нос люксам в гостинницах времён жизни парня до попадания в Департамент Времени. Лишь за слугой закрылась дверь, Велесов смог расслабиться и прогуляться по номеру.
- Клааасс! - восхищённо произнёс он, развалившись в форме морской звезды на кровати. Затем тут же вскочил и прошёлся к окну.
- Лиль, иди сюда! А из нашего окна - площадь Красная видна! - продекламировал он знакомый с детства стишок.
- Если прорубить небольшое окно в колизее, мы бы могли из номера наблюдать за боем! Ивообще замечательный вид здесь открывается на часть города. А когда стемнеет и зажгут фонари - здесь будет очень романтичный вид! - Егор, обняв Лилит, привлёк её к себе. 
- Наконец то нас оставили вдвоём! Я только с тобой могу расслабиться и быть самим собой. Это так утомительно - корчить кого то из себя, кем не являешься! Ещё раз благодарю богов за то, что ты со мной! Ты моя красавица! - парень незамедлительно прильнул своими губами к губам атлантки.

0

88

от лица Лилит:

Дом отдыха

Лилит устала, но тем не менее не могла не восторгаться номером, хотя и делала это про себя. Погладила ковры, подошла заинтересованно к статуе. Ей стало не по себе, что статуя будет "видеть" всё, что может произойти на кровати. Оглянувшись в поисках подходящей вещи, она оглядела комнату. Найдя то, что ищет, она подошла к занавеске и отвязала длинную ленту, сцепляющую ткань. Подойдя вновь к статуе, она несколько раз обернула ленту вокруг головы, закрывая глаза Юпитеру и затем завязала её двумя узлами. Отступив на шаг, она довольная собой оглядела забавное дополнение.
- Лиль, иди сюда! - отвлёк от созерцания её голос Егора, призывающий посмотреть на вид из окна. Неторопливо и изящно ступая, она подошла к окну, внутренне улыбаясь тому, как восхищённо Егор смотрит на неё, но внешне допуская лишь слегка поднятые уголки рта. Вид из окна действительно был хорош. Сейчас бы она хотела расположиться в шезлонге, с алкогольным коктейлем в руке, наблюдая закат солнца на этом фоне. Только не через окно, а где-нибудь с крыши здания.
Егор довольно резво схватил её, она даже не успела отстраниться. Почувствовав тепло его рук и услышав жаркую речь, она внутренне потекла как мороженное на жаре и отбросив напускную обиду, обвила его руками. Поцелуй пришёлся очень кстати, она с большим желанием приняла его губы. От охватившего желания закружилась голова, она даже слегка прикусила губу Егора, увлёкшись поцелуем. Их языки встретились и принялись тереться друг об друга. Пожалуй, если бы Велесов крепко не держал её, она бы пожалуй упала. Это было так приятно. Из горла даже вырвался непроизвольный слабый стон наслаждения.
С трудом отровавшись, она открыла глаза и многозначительно произнесла:
- У нас есть час!

Отредактировано Егор Велесов (2013-02-28 09:01:59)

0

89

Мастер Игры

74 г. до н.э. Рим. Дом отдыха

Через час Лилит и Егора уже ждали к ужину: за большим роскошным столом сидели два десятка римлян и что-то активно обсуждали. Как только агенты сели за стол, несколько любопытных взоров сразу же устремились к ним:
- Здравствуйте! - прожевав кусок горячей жареной говядины, начал разговор не в меру тучный мужчина. Перед ним, как и перед каждым отдыхающим в этом доме, стояла тарелка с горячим мясом, от которого еще шел пар, несколько кусков хлеба и кубок вина. Рядом с этими яствами располагались также и тарелки с фруктами, но они уже предназначались для всех гостей, а не для какого-то конкретного римлянина, - впервые вас тут вижу. Сегодня поселились здесь? - толстяк откусил от говядины снова и, прожевывая, обнял свою на редкость стройную и красивую жену, - Как вас зовут? Какие дела вас привели в Рим? Откуда вы? - римлянин снова прервался на следующий кусок, - совсем забыл представиться. Я - Гай, а это моя жена, Сеппия.

0

90

Дом отдыха

Егор был голоден как никогда - тем более после прекрасно проведённого последнего часа с Лилит. Увидев богато уставленный стол, он невольно прибавил шаг, таща за собой прекрасную спутницу. Лишь только они заняли первые попавшиеся места, он тут же принялся за еду. Благо всё было уже разложено по тарелкам. Прожевав первый кусок говядины, он взял в руки кубок вина и игриво чокнулся с Лилит:
- За наше задание, которое свело и сблизило нас! - полушопотом произнёс он, наклонившись к ней. После чего отхлебнул добрую половину.
Он хотел было продолжить жевать, но тут с ним заговорил толстяк, сидевший напротив них. Кусок говядины нацепленный на вилку застыл в воздухе. Егор боролся с чувством голода и вежливостью, требующую ответить на приветствие. А совместить и говорить с набитым ртом во все времена считалось признаком дурного тона. В конце концов, он вздохнул и положив вилку, поднял глаза на собеседника.
- Я также приветствую вас. Меня зовут Егор, а мою прелестную жену - Лилит. Мы действительно только сегодня поселились в этой обители. Я отдал своего гладиатора в Коллизей, послезавтра он будет биться в утренних боях. Сами мы из провинции Рима, приехали дабы развивать наше дело. Я продаю ткани - лучшие шелка, бархат, сатин можете заказывать в неограниченных количествах. Вы чем промышляете? - передавая инициативу, Велесов воспользовался моментом и похватив кусок говядины, закинул его в рот, вприкуску с хлебом.

0


Вы здесь » Мир Времени » Железный век » Эпоха Римской империи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно