Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Эпоха освоения ближайших звездных систем

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Эпоха освоения ближайших звездных систем

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-02/1266696109_take_off_by_sid75.jpg

Контур Времени: 2301 - 2590 гг. н. э.

Краткое описание: В 2301 году произошло знаменательное событие, изменившее дальнейшее развитие всего нового человечества - изобретение гипердвигателя. После этого технологического прорыва люди смогли также свободно, как они уже научились в родной Солнечной системе, путешествовать и в ближайшие звездные системы. Именно в это время произошло множество непосредственных контактов с другими цивилизациями, а также и колонизация многих планет в ближайших звездных системах.
Во время Космической эры на Земле все больше стала нарождаться Шестая раса, возникшая еще в 21 веке (тогда их называли детьми Индиго), которой к концу эры стало уже непосредственное большинство; новое человечество готовилось вступить в Аврорианскую эру, в этап жизни шестой расы человечества.

Основные события и изобретения:

2301 - изобретение гипердвигателя, позволившее путешествовать людям в ближние звездные системы.

2415-2715 – активное участие землян в создании Галактической Конфедерации Цивилизаций;

2436-2488 – создание новой духовной доктрины в одной из космических колоний землян; изменение приоритетов развития человечества;

2450 – серьёзная угроза со стороны одной из внеземных цивилизаций;

2492-2550 – преобразование человечеством Антарктиды в тропический рай на фоне превращения остальных континентов в жаркие пустыни;

2500 – начало эпохи массового расселения человечества в другие звездные системы.

0

2

Зал Путешествий

Егор вынырнул, предварительно сгруппировавшись и присев! Перед глазами ещё бегали разноцветные светлячки и он несколько раз закрыл и открыл глаза, чтоб прийти в норму. В остальном отношении, организм уже не бунтовал против вселенско-временных перемещений.

0

3

Мастер Игры

2301 г. Лес, недалеко от Санкт-Петербурга

Егор и Светозар оказались на опушке ночного леса вблизи Санкт-Петербурга. Хотя, если быть точнее, вблизи одного из его пригородов - примерно в километре отсюда находилась дорожная трасса, по которой даже ночью невысоко в воздухе проносились машины и междугородние автобусы на воздушных подушках, а если идти по трассе около двух километров, можно было набрести на небольшие дома, магазины и редкие ночные клубы. А от этих мест до самого Санкт-Петербурга было каких-то десять километров.
Светозар даже не упал на летнюю лесную траву, просто повиснув в воздухе. Вокруг пока-что ничего не было, но буквально через пару минут из-за деревьев появился мужчина - обросший так, что даже возраст нельзя было определить, да еще и в рваных лохмотьях. Если сквозь мрак присмотреться, в глазах его можно было различить удивление, отчаяние и одновременно радость. Отчаившийся человек, похоже, не ожидал здесь увидеть путника так скоро, но был несказанно этому рад.
- Выворачивай карманы, если жизнь дорога! - прохрипел он, доставая маленький нож, похожий скорее на большую заточку, чем на нож. И, хотя Егор и был голым после перемещения, аура Желания нарисовала в воображении грабителя дорогой костюмчик, обладатель которого без сомнения мог носить с собой неплохие деньги.
Светозар, испугавшись, смотрел из невидимости на Егора глазами, сквозь которые проступали слезы, - Он хочет сделать больно, он плохой! - беспомощно телепатически жаловался мамонт, ведь Ковчеги Времени никого не могут умышленно убить и даже ранить.

0

4

2301 г. Лес, недалеко от Санкт-Петербурга

Рот Егора растянулся в улыбке.
- Не бойся, мой хороший! Нам он ничего не сделает! Прятаться не надо - пусть он тебя увидит, появись! Вот увидишь, как он испугается и убежит от нас! - ментально успокоил Ковчега Егор, а незнакомцу грозно произнёс, не спуская улыбки.
- Не спеши, познакомься для начала с моим другом! Я думаю, тебе вмиг расхочется грабить меня! - убедившись, что Ковчег снял "Тень", он уже без улыбки произнёс, глядя прямо в глаза встречного.
- Даю тебе 5 секунд, на то, чтоб тебя сдуло с моего пути! - Велесов попытался избегать грубых слов, чтоб ненароком не испугать пуще прежнего Светозара.
- Эээх, отличная погодка, мой друг, для прогулки. Вот там шумят какие то машины. Значит там проходит главная дорога.
Машины это такие железные коробки, в которых передвигаются люди. Они двигаются быстрее человеческого шага, поэтому их и используют.
- пояснил агент, направляясь на звук. У него медленно, но верно вырабатывалась привычка анализировать слова и сразу пояснять незнакомые Светозару слова.
- А чтоб не было скучно, давай я спою тебе песню! - он уже убедился, что мамонту нравится его музыка и песни в его исполнении. Вот и сейчас, чтоб скоротать дорогу, он запел: "Если с другом вышел в путь, веселей дорога!"
Бодрым шагом они приблизились к дороге, над которой летели машины, и затем двинулись вдоль неё, держа в поле зрения, но не подходя слишком близко, дабы не привлекать излишнее внимание.

Отредактировано Егор Велесов (2014-04-07 08:51:36)

0

5

Мастер Игры

2301 г. Лес, недалеко от Санкт-Петербурга

У грабителя буквально отвисла челюсть и вылезли наружу глаза, когда он вдруг увидел материализовавшегося из воздуха большого мамонта. Пару секунд он просто пребывал в молчаливом шоке, а затем закричал так, будто этой самой заточкой резали его самого, после чего ринулся бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого страшного зверя. Светозар же, ментально рассмеявшись, весело загудел хоботом.
- Как здорово, Егорка! - радостно делился мыслями Ковчег, - а давай еще кого-нибудь испугаем? - предложил Светозар, вновь бодро загудев.
Из-за укрытия было прекрасно видно, как автобусы и машины на воздушных подушках в метре над землей проносятся со скоростью гоночных болидов времени Велесова. Из-за этого людям вообще не  разрешалось ходить по трассе, зато через каждую сотню метров был подземный переход на другую сторону, а рядом с ними находилась узенькая, по-старинке асфальтированная дорожка для пешеходов, которых вблизи сейчас не наблюдалось.
- Как они быстро летают! - ментально изумился мамонт, - Я тоже так хочу!!! - и он, не пребывая в Тени, взлетел, стремительно набирая скорость и приближаясь к верхушкам деревьев, между которыми в укрытии находились они с Егором.
Недалеко от Егора находился указатель, гласивший, что если ехать прямо (куда и направлялись многие машины), то Санкт-Петербург будет через 12 километров. Благодаря тому, что на этом указателе не был обозначен поселок, то он через два километра мог стать сюрпризом для агента и Ковчега.

0

6

2301 г. Лес, недалеко от Санкт-Петербурга

Егор улыбнулся ребячеству мамонта, когда тот порадовался эффекту, оказанного на грабителя:
- Да, Светозар, обязательно попугаем! Только давай пугать будем плохих людей - вот как этот грабитель! Хороших людей пугать не будем - с ними будем дружить! Вот так всё просто! - пояснял он Ковчегу, а мысли его потекли дальше:
- Сложнее будет разобраться - кто хороший, а кто плохой.
Идя вдоль трассы, мамонт увлекся полётом машин и следуя за порывом, начал подниматься ввысь. Велесов уже собирался обругать его, но вовремя одёрнул себя, что это детский поступок, соответствующий развитию Ковчега.
- Тень, Светозар, используй Тень! Прячься, тебя не должны увидеть другие люди. Ты можешь летать, но при этом нужно чтобы тебя не видели. - тревожно обратился он к Ковчегу.
- Я бы тоже сейчас хотел полететь! Хотя... Почему бы нет? - пробежали тут же мысли.
- Светозар, друг мой, а ты не смог бы меня посадить к себе на спину. Вероятно мой вес не будет для тебя обременительным, да и моё тело не будет так сильно заметно в ночном небе. Только сильно увлекаться не надо - поближе к верхушкам деревьев лети!- позвал Велесов друга.

0

7

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Вновь став невидимым, Светозар вернулся за Егором, позволив ему сесть на спину. Ему было совсем не тяжело вести одного пассажира сейчас, хотя с двумя он был бы сильно напряжен, а трех, в своих текущих размерах, не смог бы даже поднять.
Набирая скорость, Ковчег в итоге приблизился к скоростям местных автобусов, что позволило ему оказаться в пригороде уже через пять минут. Через Связь Светозар понял, что Егору нужно было именно в эту сторону.
Мамонт притормозил. За деревьями были видны здания, многие из которых, по всей видимости, работали ночью (это было понятно из-за яркого свечения их вывесок, которые, все же, нельзя было прочесть с такого расстояния. Скорее всего это были ночные клубы, во многих из которых с большой вероятностью могли ошиваться представители малого и не очень криминала. На улицах прохожих было очень мало - все-таки пригород, а не крупный город, в котором жизнь наверняка кипела даже на ночных улицах.
- Как они светятся! - поразился вывескам мамонт, - я хочу посмотреть поближе! - нетерпеливо говорил Светозар с помощью мыслей, - а там еще и люди есть! Можно их испугать? Ну пожаалуйста! - просил Ковчег таким тоном, каким малые дети просят купить мороженое.

0

8

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Как только Светозар посадил на себя Егора и начал разгоняться, у того аж дух захватило от одновременно восторга и страха - он испугался что потоком ветра его сдует с Ковчега. Поэтому Егор вцепился как можно крепче в жёсткую шерсть мамонта и постарался пригнуться как можно ближе. Прошло совсем немного времени, впереди оказалось какое то селение.
- Опусти меня на землю, друг! Но тень с себя пока не снимай. Испугать то людей можно, но люди когда сильно испуганы и когда их много, из-за страха хватаются за оружие. Если это случиться - я уже не смогу тебя защитить, поэтому я думаю, мы погодим с пуганием. Сначало мы прогуляемся и посмотрим как и что. Согласно плану - для начала нам нужно найти одного хорошего человека. А ещё надо прикупить оружие, чтобы защищаться от плохих людей.
Лишь Велесов вернулся на замлю, он почувствовал себя гораздо увереннее.
- Взлетай, Светозар и приземлиться сможешь, лишь когда я позову тебя! До тех пор, не снимай Тень и лучше не появляться рядом с другими людьми.
Подумав, что он слишком строг с детским сознанием Ковчега, Велесов смутился и обратился ласково:
- Пойми, милый Светозар! Все эти предосторожности ради того, чтоб плохие люди не сделали плохо и тебе и мне. Я очень хочу, чтоб с нами нечего опасного не случилось, поэтому послушай меня и всё будет хорошо! Не волнуйся! И чтоб не быть голодным - возьми 10 секунд Блага, они сделают тебя сильнее.
Закончив с инструкциями, Егор зашагал навстречу светящимся вывескам. Разглядев какую то захудалую гостиницу, он направился туда.

0

9

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

- Хочу пугать! Не хочу ждать и прятаться! - входя в Тень, обидчиво капризничал Светозар, жадно поглощая Благо, - когда мы кого-нибудь испугаем???
Пройдя такие вывески, как клуб "Инферно", "Аура" и несколько созвучных им заведений (возле некоторых тусовались явно криминальные личности), Егор заметил метрах в стах впереди вывеску отеля "Stars", под которой светились, переливаясь разными цветами радуги, три большие звезды. Сам отель представлял собой небольшое пятиэтажное сооружение, довольно потертое и где-то даже ободранное. Казалось, его не реставрировали лет пятьдесят.
- Доброй ночи! - поприветствовал Егора сотрудник отеля, - мы очень рады видеть вас в гостинице "Stars"! - внутри отель оказался не менее ободранным, скорее больше похожим на общежитие, чем на трехзвездочную гостиницу. Электрические лампы, оставшиеся, по всей видимости, еще с конца 21ого века, мигали, переодически отключаясь, а потом вновь освещая единственного находившегося там, кроме Егора, человека, который и принимал сюда гостей, - Вы к нам надолго? - продолжал пожилой мужчина, - Какой желаете номер? Люкс? Или, может быть, стандарт? Они идут по цене 200 и 100 кредитов в сутки соответственно. Если средств немного, то могу предложить вам и эконом - всего за 70 кредитов!

0

10

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Зайдя в гостиницу, Егор уныло осмотрел внутренне убранство и понял, что сервиса тут ждать не придётся. На вопрос администратора он ответил кратко и безэмоционально:
- Возможно до завтра! Если постельное бельё чистое и нет тараканов, я возьму одноместный стандарт.
Не желая пока спать, Велесов получив ключи от номера, вышел на улицу.
Ковчег снова заныл о желании кого-либо напугать. И тут у агента созрел план - как удовлетворить просьбу Светозара и при этом не заинтересовать властей.
- Подлети ко мне поближе и будь готов по моей команде сбросить тень! Скоро мы напугаем сразу несколько человек. А чтоб было ещё смешнее - как появишься - протруби в их сторону что-нибудь громкое. Вот смеху то будет! - задорно передал через связь агент. После чего он бесстрашно зашагал к одной из групп подозрительных личностей. По их повадкам, хамскому и на-всех-наплевательскому отношению было видно, что это криминальная банда. В данный момен они ржали как кони, передавая друг другу бутылку, скорее всего какой-то алкогольной отравы.
По мере приближения агента к этой группе, один из них подал знак и все обернули к нему голову.
Велесов подошёл и чётко вполголоса произнёс:
- Привет, шпана! Я - Егор. Кто у вас тут главный? Я предлагаю хорошо заработать.

0

11

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Передавая свою вспыхнувшую радость через телепатический канал, Светозар полетел к Егору. Меньше, чем через пол минуты мамонт уже висел в воздухе над Егором, источая терпкий запах животного пота.
Офигевшая от наглости Велесова шпана, оторвавшись от спиртного, обратила внимание на Егора, на котором до сих пор не было одежды, но благодаря ауре Желания каждый видел его по-своему; однако запах, источаемый невидимым мамонтом, бандиты приписывали Егору, что у многих в сознании вызывало образы обносков, в которых обычно ходили нищие.
- Заработать? - рассмеялся один из них, - Тебе чего, бомжара? - бандит с охрипшим голосом подошел к Велесову и толкнул его грудью. Правой рукой он при этом показательно поглаживал пистолет у себя в кобуре, - Валил бы ты отсюда, пока цел!
Другие пятеро человек из этой шайки в голос ржали над тем, как их друг разговаривал с нарисовавшимся "бедняком". Конечно, никакого мамонта они не ожидали и наверняка бы его испугались и разбежались, но при этом парень, разговаривавший с Егором, вполне мог в панике использовать пистолет.

0

12

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Уже подходя к шпане, агента обдало жаром и терпким запахом пота от мамонта. Когда его назвали бомжом, он чертыхнулся, поняв что скорее всего из-за запаха аура услужливо показала шпане образ оборванца. Конечно в таком образе, слова о возможности заработать выглядят смехотворно. Скорее всего тот бандит, что поднялся и встал и являлся, если не лидером, то по крайней мере уважаемой фигурой, среди своих товарищей. Показное поглаживание кобуры, естественно привлекло внимание Велесова. В голове закрутились варианты действий. Он быстро бросил взгляды на других членов банды. Других носителей оружия, он не заметил. Насколько позволяли быстрые постреливания глазами.
После толчка грудью, Егор лишь криво усмехнулся:
- Ну как знаешь!
А по связи с Ковчегом тут же произнёс:
- Светозар, перед тем как появиться, нужно отобрать у вот этого злого человека, вот эту блестящую штуку на поясе. В панике он может ей поранись тебя или меня. После чего смело можно пугать их!

0

13

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Светозар чуть было не затрубил от радости. Осторожно подлетев еще ближе к бандиту с пистолетом (отчего многократно усилился запах), он хоботом сорвал кобуру и сразу же после этого материализовался прямо перед носом у злого человека, при этом, наконец, затрубив.
Реакция оказалась ошеломительной - шайка с воплями и матами бросилась бежать куда глаза глядят, а самый "смелый" бандит, ранее бывший с пистолетом, просто упал в обморок.
Однако, реакция оказалась еще более сильной, чем требовалось - вместе с шайкой разбежались и многие посетители клуба "Инферно", находившиеся сейчас на улице; кроме того, если следить за происходящем, можно было увидеть, как вышибала, стоявший на входе, зашел внутрь - явно сообщить об увиденном своему начальству (это можно было бы сделать и по рации, но оставаться вблизи от чудовища ему совсем не хотелось). Через пять минут он уже вернулся на свой пост.
- Как здорово! Как приятно пугать! - мысленно выражал удовольствие мамонт, - давай еще? Я хочу еще! Еще!!!

0

14

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Егор раньше не слышал, как трубил Ковчег и надо сказать, звук был громоподобный. Реакция была намного масштабнее чем ожидал агент. Вместе с шайкой сдуло другой народ, находившийся в стороне. Всё это сопровождалось истошными воплями особо впечатлительных, что увеличивало нежелательное внимание к инциденту. Грязно выругавшись, не желая попасть в переплёт, Велесов помчался в спасительную темноту неосвещённых вывесками переулков, мысленно крича Светозару:
- Прячься в тень, прячься! Держи пока ту штуку, которую отобрал, у себя и поднимайся как можно выше! Похоже мы расшевелили местный муравейник! Тут отродясь не было такого оживления.
Егор добежал до какого то дома, за которым уже была такая темень, что глаза выколи. Присел, наблюдая из-за угла за переполохом.
Ещё Егору не понравилась развивающаяся склонность Ковчега пугать людей.
- Малыш, подожди, помнишь я говорил, что не нужно пугать слишком многих людей. Ты же не хочешь, чтобы из-за этого нам причинили вред. Конечно, это весело, но есть умные и злые люди, которые захотят схватить тебя и посадить в клетку, чтоб показывать тебя на ярмарках и зарабатывать на этом деньги. Я не хочу, чтоб такое случилось, поэтому предупреждаю тебя.
Цель раздобыть оружие была достигнута, но какой ценой. Теперь нужно было достать приличную одежду. Велесов хорошо помнил поговорку: "Встречают по одёжке, провожают по уму." Если бы не поддержка Светозара, до проверки ума бы с той шпаной дело бы не дошло.

0

15

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Из укрытия Егор видел, как снова выходит вышибала, а сразу за ним вышли еще одни бандиты, на этот раз куда серьезнее - хорошо одетые, побритые налысо, с полу-автоматами в руках. Светозара, ушедшего в Тень и поднявшегося в высоко в воздух они уже не застали, но принялись оглядывать территорию и даже слегка ее обошли (один даже прошелся недалеко от укрытия Егора). В каждой подворотне они искать не стали, потому что не до конца верили вышибале, который рассказал им о том, как видел появившегося из воздуха большого мамонта. Именно поэтому они, не найдя ничего поблизости, немного побили вышибалу, ударив его в лицо и дав несколько раз поддых, так как посмотреть запись с видеокамеры они еще не успели. Разобравшись с ним, бандиты вернулись обратно в клуб, а вышибала с фингалом остался снаружи, выполнять свою работу.
- Ну и что! Я хочу еще пугать! Почему мне нельзя?! - недоумевал капризный мамонт, - из клетки я убегу, я умею и летать, и скрываться, и исчезать в одном месте, появляясь в другом! - продолжал Светозар, - а что это за штуку я отобрал? Какая необычная... Я хочу не только пугать, но еще и отбирать! Давай еще у кого-нибудь отнимем красивую штуку?

0

16

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Наблюдая обход бандитами территории, Егор покрылся холодным потом. Особенно когда один из них начал рыскать вблизи места укрытия. Но увидев развязку поисков, он успокоился. Ещё немного отсиделся и приняв отрешённый вид, прогулочным шагом направился к гостиннице. Тут начал ныть Ковчег о желании пугать дальше. А когда поступила заявка на отбирание, Велесов страдальчески закатил глаза:
- Светозар, пойти меня, пожалуйста. Люди придумали очень много хитроумных способов как пленения кого бы то ни было, так и убийства. Ты видел - выходила группа лысых людей и у каждого была в руках такая штука. Ту что ты отнял и та что была у них - это оружие для убийства. Оружие плюётся железными пулями и когда попадает в человека или животное, то как правило погибает. А если бы они увидели тебя, они бы тут же начали стрелять. И тогда страшно даже представить что бы с тобой было. Поэтому потерпи, мой хороший. Мы будем и пугать и отбирать, но только тогда, когда я скажу. А скажу я тогда, когда это будет безопасно. Я сейчас пойду в гостиницу - хватит на сегодня нам приключений!

0

17

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

- Хорошо, - очень грустно произнес Светозар, - А что бы со мной было? А что такое погибать? - заинтересовался мамонт. Пожалуйста, пожалуйста, скажи, что сейчас безопасно? Я хочу пугать! Мне скучно очень, - жалобно просил Ковчег.
Ночью в гостинице были жутковато - темные и пустынные, но при этом запутанные коридоры, сверкание неисправных электрических ламп, какие-то поскрипывания дверей (не во всех номерах они закрывались, некоторые просто болтались, создавая мистический шум). Найти свой номер, который находился аж на третьем этаже, было довольно сложно. Похоже, что тот самый человек внизу, что записал Егора в гостиницу, был в ней (помимо самого Велесова) абсолютно один.
Номер частично порадовал - хотя в нем и не было электричества, а в душе была лишь ледяная вода, смешанная со ржавчиной, клопов и тараканов замечено не было да и дверь исправно закрывалась. Кроме того, даже было старое пластиковое окно - с видом на тот самый клуб "Инферно", возле которого до сих пор стоял побитый вышибала.
- Егорка, мне скучно!!! - ранним утром ментально разбудил его Светозар, - давай говори уже, что безопасно! Я хочу пугать и отбирать, аж хобот чешется как хочу!

0

18

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Егор проснулся от хныкания Светозара. Отвечать он не спешил. Сладко потянувшись, он поплёлся в душ, но температура воды своим холодом дала от ворот поворот. Поэтому он ограничился умыванием лица. Наконец он ответил Ковчегу:
- Светозар, мы сейчас полетим в большой город. Там тебе будет на что посмотреть - будет интересно. Но может по пути и найдём того, кого можно напугать. Вот здесь второй раз не надо никого пугать. А то сделают то о чём ты спрашиваешь. Погибать - это значит засыпать навечно. Никогда больше не встанет человек. Настолько сильно засыпает, что его закапывают в землю и там его съедают черви. Это называют смертью.
Желудок жалобно заурчал, говоря о своей пустоте. Велесов решил не спешить с отбытием. Вначале в магазин одежды - решил он, затем в бар - подкрепиться. И тогда уже можно отбывать. Причём в этот раз придётся выбрать автобус (или его аналог этого времени) - лететь при свете дня на мамонте, даже невидимом - верх безпечности. В окно только начали пробиваться первые лучи солнца. День обещал быть ясным. Агент Времени вышел из гостинницы, предварительно узнав - где можно разжиться одеждой. Лёгкой походкой отправился в указанном направлении. Без труда узнал в несуразной одноэтажной постройке - магазин. Внутри его встетила заспанная продавщица. По тому как она закатила глаза, при его появлении, он понял, что Аура нарисовала ей живописную но не приглядную картинку. Молча походив вдоль вывешенных одёж, он решил выбрать классический чёрный двубортный костюм, рассудив, что классика вечно в моде. Переодевшись и разглядывая себя в зеркале, он остался доволен. Картинку дополнила лёгкая шляпа, залихватски сдвинутая на бок.
- Посчитайте то, что сейчас на мне! Да побыстрее! - поторопил он нерасторопную продавщицу.

0

19

Мастер Игры

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

- Любите классику? - улыбнулась продавщица, - Наличными что ли? - подождав с минуту, удивилась женщина. В этом времени оплата наличными была редкостью, хотя места для карточки нигде не было. Зато у продавщицы в руках был сканер с выпуклостью для глаза, который, очевидно, сканировал сетчатку, - ну хорошо, с вас 300 кредитов. А вы смелый, ограбить ведь могут. Простые люди все оплачивают через сканирование сетчатки. Старую одежду-то не забудьте! - напомнила она Велесову, не увидев у него в руках то, что несколько минут назад ей нарисовала аура Желания.
Баров и закусочных здесь хватало - буквально за каждым перекрестком что не пивная, то Макдоналдс, благо улица в пригороде была центральной. За 10 кредитов можно было хорошо позавтракать, а еще за 10 к этому можно было добавить простенький коктейль или пиво.
Недалеко от бара была остановка. Сам остановочный пункт почти не изменился с эпохи Егора, вот только он был больше похож на городскую железнодорожную станцию, благодаря  ограждениям за пределами остановки. Никто из прохожих (коих сейчас было пятеро на остановке) на проезжую часть даже не заступал - автобусы и машины мчались со скоростью экспресс-поезда.
На голографическом табло высвечивались разные надписи - большинство из них были номерами городских автобусов, но один маршрут ехал прямиком в Санкт-Петербург, по цене 10 кредитов в одну сторону. Привозил он людей в самый центр города.
- Но... я же не человек! - возразил мамонт, - разве меня могут съесть черви? Разве я могу умереть? - спрашивал бессмертный Ковчег, который об этом даже не догадывался.

0

20

2301 г. Пригород Санкт-Петербурга

Губы Егора язвительно изогнулись в подобие усмешки:
- Ну почему же!? Я классику люблю, но и всяческие извращения с девушками мне не чужды! Очень даже! Ты кстати до скольки работаешь? - ещё раз усмехнувшись нагло спросил Егор.
- Да вот, плачу наличными и их у меня ещё много! - продолжал насмехательства он.
В последний раз осмотрев себя в зеркале и смахнув с плеча несуществующую пылинку, он вышел из магазина и направился в бар.
По пути он Связался с Ковчегом и забрал кобуру с пистолетом, закрепив её со стороны спины на ремень брюк, но так, чтоб пистолет без проблем можно было вытащить.
Войдя в первый же попавшийся бар, Велесов заказал себе омлет с беконом и стакан свежевыжатого сока. Тут он заметил нездоровое любопытство немногочисленных посетителей к своей персоне.
- Ну да - не каждое утро в этом забытом богом месте завтракает одетый с иголочки джентельмен! - пронеслись мысли. И почти одновременно с мыслями, пошли слова Ковчега с очередным разбором непонятных мест в речи человека.
- Да, ты не человек! Но тем не менее, я думаю тебя можно если не умертвить, то стабилизировать каким то полем возможно, или поставить какой-нибудь хитроумный механизм, который заставит тебя выполнять все пожелания злодея. Что естественно крайне нежелательно. Но если тебя, дорогой мой Светозар и не уничтожить, то меня уж без вопросов можно в землю закатать без всяких вопросов. И уж меня то точно будут черви жрать. Хоть бы убийца оказался порядочным и предал моё тело огню! Тьфу ты... что то от этой темы у меня аппетит начал пропадать! - Егор уже без аппетита доел омлет, выпил сок и отправился на остановку.
- Смотри, Светозар! - по пути начал раздавать ЦУ агент - Сейчас я сяду в эту железную коробку и помчусь в город, ты же не снимая Тень двигайся в воздухе вслед за мной и постарайся не потерять меня из виду.
Как только он дошёл до остановке. как по волшебству к посадочной платформе подлетел комфортабельный аналог автобуса и расплатившись. Велесов расслабился в мягком кресле и прикрыл глаза.

0

21

Мастер Игры

2301 г. Санкт-Петербург

- Да как вы смеете? Я, между прочим, замужем! - с улыбкой и без строгости сказала пожилая продавщица, которой явно льстило внимание юноши, - После шести, - добавила она шепотом.
Буквально через несколько минут и пару остановок, Велесов оказался в самом центре большого города: огромные небоскребы, исчезавшие в облаках, множество разноуровневых (находящихся, в том числе, и высоко в небе) специальных дорог для транспорта на воздушных подушках и многочисленные голографические современные вывески на магазинах, а также гигантские экраны на небоскребах - вот что можно было сразу же увидеть, выйдя из автобуса.
- Я не хочу, чтобы тебя съели черви, - всхлипывая говорил Светозар, который уже был рядом, - и не хочу, чтобы тебя сжег огонь!
Внезапно Велесов среди множества реклам, гулявших на гигантском экране ближайшего небоскреба, заметил одну любопытную - "Космический научно-исследовательский центр приглашает молодых и талантливых специалистов в области квантовой математики. Мечтаете совершить открытие, которое изменит весь мир, но у вас нет неограниченных ресурсов? Приходите к нам! Это ваш шанс! Адрес: Невский Проспект, 35, корпус А. Телефон: 6985-4589-34095"

0

22

2301 г. Санкт-Петербург

- Вот и я этого не хочу, милый малыш! - мимоходом, разглядывая рекламы, ответил Егор. Потом оторвавшись от разглядывания открывшихся видов, он продолжил:
- Поэтому я и удерживаю тебя от необдуманных поступков! А вовсе не оттого что я строг с тобой или не хочу, чтобы та развлекался! А я между прочим уже нашёл место, откуда начнём плясать! - он ткнул рукой в сторону зазывающего в Космический НИИ голографический баннер. Попутно, конечно пришлось рассказать Ковчегу про присказки и аллегории. Видимо со стороны это выглядело странно - человек разглядывавший рекламу опустил голову, а потом вскинул руку как будту указывал кому-то направление, потом вновь как-будто ушёл в себя. Недаром говорят, что язык до Киева доведёт: без труда Велесов нашёл улицу, а потом и нужно здание. В этот раз он обошёлся без транспорта, предпочтя пройтись пешком и без спешки рассмотреть изумительные изменения знакомого города. Уже поднимаясь по ступеням ко входу в центр, он через прозрачные двери увидел, что ему придётся пройти через металлоискатель и турникет, который даже через столько лет, претерпел мало изменений.
- Светозар, быстро ко мне! Я вынужден снова отдать тебе на хранение вот эту штуку - пистолет. - Остановившись, якобы завязать шнурки, Велесов почувствовал мягкое касание хобота мамонта, а потом вытаскивание кобуры с пистолетом. Распрямившись, агент натянул дежурную улыбку и зашагал вперёд.

0

23

Мастер Игры

2301 г. Санкт-Петербург

Система пропуска не изменилась, но существенно дополнилась - самым новым здесь был обязательный (как и в магазинах) сканер сетчатки глаза. И если в магазинах он используется для оплаты безналом, то здесь - для идентификации личности.
Велесов был вынужден остановиться возле турникета, потому что тот не собирался его пропускать. Слева от него находилось окошко, где, по всей видимости, сидел охранник.
- Вам назначено? - пристально посмотрев на Егора, пробасил он. А затем, не отводя взгляд, который приобретал удивленный оттенок, продолжил, - Ну, что стоите? Говорите номер очереди и номер кабинета, - охранник почему-то был уверен, что у Велесова назначено (видимо, деловой классический костюм на это сильно намекал), - Ах, вы в первый раз? - догадался мужчина, - вам нужно сказать номер очереди и номер кабинета, эти данные я должен проверить, после чего вам остается идентифицировать свою личность и пройти через турникет.
Среди проходящих по коридору, расположенному по ту сторону турникета, ученых, слух Егора вдруг зацепил один мимолетный разговор:
- Гениально, Михаил Иосифович! - говорил один ученый другому, - Нам нужно скорее провести испытания!
- Да что вы, там еще много чего нужно довести до ума, - отвечал мужчина в белом халате.
На этом разговор для Велесова окончился, так как ученые скрылись за поворотом.

0

24

2301 г. Санкт-Петербург

Чуть скрылись за углом двое учёных, Егор напустил на себя вид поважнее и вновь приблизился к окошку с охранником.
- Я запамятовал имя фамилию нашего подопечного, поэтому отлучился уточнить эти данные. Так вот - позвоните Михаилу Иосифовичу и скажите, что некая организация, имя которой я не буду называть вам, хочет проверить ход испытаний и помочь финансово скорейшим их успешным завершениям. К сожалению в детали я не могу вас посвятит, но думаю Михаил Иосифович всё поймёт!
Егор очень надеялся на слово "финансово", поэтому сделал не нём отдельный акцент. Тут же про себя он начал давать указания Ковчегу:
- Тебе не удастся пройти сюда незамеченным, поэтому будь добр, останься снаружи, для верности поднявшись над землёй повыше. И смотри - Тень с себя не снимай. Я буду тебе виден сквозь стеклянные стены и окна, так что не пугайся и знай: я тебя в обиду не дам. И если что - я рядом. Мне всего лишь нужно встретиться с одним человечком.

0

25

Мастер Игры

2301 г. Санкт-Петербург. Научный центр

- Конечно, сейчас же сообщу Михаилу Иосифовичу! - расплылся в улыбке охранник; видимо, сюда очень редко заходили гости, готовые хорошо раскошелиться, - Михаил Иосифович, здравствуйте! Вас с вахты беспокоят. Тут пришел представитель какой-то компании... говорит, деньги вкладывать готов в ваш проект. Что? Да, конечно, он сейчас же с вами встретится!
Завершив голографический звонок, мужчина вновь обратился к Егору:
- Михаил Иосифович будет вас ждать в своем кабинете. Это недалеко, на первом этаже, до конца по правому коридору. Можете проходить! - закончил он, разблокировав турникет для Велесова.
             
Кабинет Михаила Иосифовича

Оказавшись в кабинете ученого, Велесова мог поразить аскетизм - здесь практически ничего не было, кроме старенького офисного квантового компьютера, стоявшего бесшумно на металлическом столе, портрета Эйнштейна, висевшего на стене и пары стульев, на одном из которых, за квантовым компьютером, восседал сам изобретатель в белом халате. Да, и еще здесь была дверь, ведущая в потайное (или не очень) помещение, естественно, запертая на ключ.
- Ну-с, Здравствуйте-с! - деловым тоном произнес Михаил Иосифович. Сам он был мужчиной средних лет, из докторов наук Высшей степени - самым молодым. Обычные, невыходящие из употребления очки, ложились точно в небольшую ямочку на его переносице, а светлые растрепанные волосы забавно контрастировали с белым халатом, - Какую организацию представляете? - Вы присаживайтесь, не стесняйтесь!                 
Тем временем, Светозар уже вовсю телепатически пыхтел и, наконец, не выдержав, произнес:
Эх, - вздохнул мысленно мамонт, - Мне очень скучно тут одному. Можно я кого-нибудь испугаю? Ведь сейчас же безопасно!

0

26

Кабинет Михаила Иосифовича

Егор взял паузу оглядев скудно обставленный кабинет, чуть заметно поморщился от стенаний Светозара.
- Эх, мой неугомонный друг, ладно пугни кого-нибудь, только не прямо здесь, а отлети подальше. И как напугаешь, сразу же прячься в тень! С одной стороны нам нужно, чтоб тебя заметили, а через тебя вышли на меня! - телепатически ответил он.
- Я так полагаю Михаил Иосифович Крейцберг! - улыбнулся Егор, протягивая руку.
- Очень рад познакомиться, для меня это честь! Меня зовут Егор Велесов и я являюсь начальником отдела перспектив развития на космодроме Байконур. Мы узнали по своим каналам о готовящемся прорыве, который вот-вот должен у вас произойти. Естественно мы всячески заинтересованы и не поскупимся, лишь бы всё получилось у вас. Я сегодня же отправлю смету расходов от вас на утверждение, но сейчас меня прямо раздирает любопытство. Прошу вас, расскажите подробнее о вашем творении! И о том, в какой стадии находится проект. - агент сочинял историю на ходу, в конце подкидывая уловку, ожидая что учёный взахлёб начнёт рассказывать о гипердрайве, оставив расспросы о идентификации Егора.

Отредактировано Егор Велесов (2014-06-06 06:28:43)

0

27

Мастер Игры

Кабинет Михаила Иосифовича

- Ого! Байконур! - обрадовался ученый, - неужели получится запустить прототип у вас? Ладно, посвящу вас в проект - продолжал Михаил Иосифович, потирая ручки под столом. Проверять удостоверение у Егора он не спешил по одной простой причине: спонсоры, особенно для такого дорогостоящего проекта, гости редчайшие, и спугнуть, возможно, одного из них, было бы просто непростительно. К лаборатории же, в целях безопасности, Крейцберг подпускать Велесова не собирался, - Прототип гипердвигателя уже готов. Вы, наверное, уже знаете, для чего он нужен - с помощью него корабль можно разогнать выше скорости света, перемещая его в гиперпространство. Соответственно, от Земли, скажем, до Юпитера, лететь будет нужно от силы минут десять! Вы представляете, какой это будет прорыв?
- В теории все должно работать, предварительные тесты сбоев не показали. Но, естественно, запустить его в лаборатории мы никак не можем. Для этого нужен космический корабль, хотя бы небольшой, класса, скажем, А-457, грузовой лайнер. Сойдет и более мелкий, пассажирский. Ну и, конечно, все к нему прилагающееся - ракета-носитель, пилоты. Ну, вы понимаете, да? Все это я имею смелость просить у вас, раз уж вы сами пришли ко мне. Да, расходы очень большие, но вы поверьте, это того стоит! К тому же, прибыль не заставить себя ждать, - окончил свой пылкий рассказ Михаил Иосифович.

Тут Велесов услышал знакомый звук, который не менялся из эпохи в эпоху - по чью-то душу мчалась полиция, надоедая сигнализацией, шум от которой удалялся все дальше и дальше.
- Мне страаашно, Егорка! - телепатически шептал Светозар, - я напугал нескольких людей, мне понравилось, я напугал еще парочку и исчез. Но сюда пришли какие-то люди нехорошие, со странными штуками в руках. Я чувствую, что они желают мне зла! - тут мамонт заплакал, - Помоги мне, Егорка! Они же... найдут меня!

0

28

Кабинет Михаила Иосифовича

- Насчёт нас, можете быть спокойны, дорогой Михаил Иосифович! Наши аналитики уже подсчитали и возможные прибыли и необходимые убытки. Более того, мы взяли смелость предположить положительный результат переговоров и в данный момент происходит наладка и проверка всех систем ракеты носителя МРКС-5, естественно собранный с учётом будущей установки вашего гипердвигателя. Отбор пилотов ещё ведётся, но к моменту запуска утвердят состав. К проекту готовы подключиться и "Роскосмос" и также мы заручились поддержкой МинОбороны, которая по результатам первого полёта возьмёт на себя дальнейшее финансирование. Сейчас все документы и договоры проходят великую и ужасную бюрократическую машину! Ну вы понимаете, как скоро у нас всё это оформляется. В общем мы с уверенностью смотрим на ваше детище, уважаемый Михаил Иосифович! - Егора как говорится несло. Он бы разглагольствовал бы и дальше, если бы не плач Ковчега "в эфире".
Большого труда стоило поддерживать улыбку и не менять выражение лица. Егор коротко и быстро ответил:
- Не пугайся и не хнычь, Светозар! Главное сейчас не снимать Тень. Очень быстро поднимайся в небо, причём как можешь выше. Если сейчас подгонят летающие механизмы, ты должен оказаться как можно дальше и выше от них! Тогда тебя не найдут! Улетай оттуда срочно!

Отредактировано Егор Велесов (2014-06-09 08:26:20)

0

29

Мастер Игры

Кабинет Михаила Иосифовича

- Ух, да вы подготовитились! - взбодрился ученый, - Очень рад это слышать. Знаете что? А давайте подпишем бумаги? Я был бы очень рад сотрудничеству с Байконуром и Роскосмосом. Мне уже нетерпится обрадовать своих коллег и начальство, ведь мы уже, честно говоря, немного отчаились. И тут, как подарок с Небес, свалились, то есть, простите, появились, Вы! - ликовал Михаил Иосифович, - ну, что же вы медлите, сэр? Где же контракт?

Тем временем, Светозар уже взмыл высоко в небо. С небес ему видны были лишь копошащиеся внизу точки, которые все больше казались ему смешными:
- А они... совсем не страшные! - переставая реветь, подметил мамонт, - но почему они не любят пугаться? Это же так весело! Почему они сразу берут эти штуки и хотят сделать больно? Я же просто играл! - недоумевал Светозар.

0

30

Кабинет Михаила Иосифовича

Возникла щекотливая ситуация, когда Михаил наконец решил подписать все бумаги. И вопросительно воззрился на Егора.
Тот нисколько не смутясь, поднял палец и заткнул им ухо, и поднёс лацкан другой руки ко рту торжественно проговорил, изображая, что говорит в микрофон:
- Товарищ подполковник, переговоры прошли успешно! Уважаемый Михаил Иосифович согласен рассмотреть договор и подписать, принесите пожалуйста все документы!
Опустив руку, он сказал учёному:
- Секундочку, я встречу его у проходной и сейчас же вернусь! - с этими словами, Егор вышел из кабинета. Но никуда не пошёл. Вначале он обратился к Светозару:
- А ты представь себя на их месте, малыш! А если бы внезапно перед тобой оказался кто-нибудь страшный, больше тебя в несколько раз и тянущийся к тебе всеми щупальцами, лапами, клыками-когтями. Ты бы испугался? Тебе бы было весело? Вот то-то и оно, что весело тебе, а им просто страшно! Так что подумай над этим и пока всё не утихнет, вниз не опускайся!
Переговорив с Ковчегом, Егор прислонился спиной к стене лаборатории и прикрыл глаза. Он начал представлять как из головы его вытягивается росток гибкого канала, легко проходит через стену и присасывается к голове профессора. Через несколько секунд он реально ощутил, что контакт состоялся. Перед его внутренним взором проносился целый вихрь мыслей, но сейчас Велесов не стал пытаться прочитать их. Ему хотелось попытаться внушить учёному, что договор уже подписан им самим, что все сомнения отпали, что все бумаги, подтверждающие легенду Егора были предоставлены. Он пытался как бы вплести нить этих ложных воспоминаний в течение мыслей учёного. Следующей внушаемой мыслью была та, что Егор вышел отнести все подписанные документы. Время остановилось, Егор не знал сколько он простоял, но вот он втянул в себя гибкий канал и бодро вошёл в кабинет.
- Ну что, Михаил Иосифович, всё в порядке? Дело сделано! - бодро выдохнул он, внимательно смотря на реакцию учёного.

0


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно