Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Эпоха освоения ближайших звездных систем

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Кабинет Михаила Иосифовича

Возникла щекотливая ситуация, когда Михаил наконец решил подписать все бумаги. И вопросительно воззрился на Егора.
Тот нисколько не смутясь, поднял палец и заткнул им ухо, и поднёс лацкан другой руки ко рту торжественно проговорил, изображая, что говорит в микрофон:
- Товарищ подполковник, переговоры прошли успешно! Уважаемый Михаил Иосифович согласен рассмотреть договор и подписать, принесите пожалуйста все документы!
Опустив руку, он сказал учёному:
- Секундочку, я встречу его у проходной и сейчас же вернусь! - с этими словами, Егор вышел из кабинета. Но никуда не пошёл. Вначале он обратился к Светозару:
- А ты представь себя на их месте, малыш! А если бы внезапно перед тобой оказался кто-нибудь страшный, больше тебя в несколько раз и тянущийся к тебе всеми щупальцами, лапами, клыками-когтями. Ты бы испугался? Тебе бы было весело? Вот то-то и оно, что весело тебе, а им просто страшно! Так что подумай над этим и пока всё не утихнет, вниз не опускайся!
Переговорив с Ковчегом, Егор прислонился спиной к стене лаборатории и прикрыл глаза. Он начал представлять как из головы его вытягивается росток гибкого канала, легко проходит через стену и присасывается к голове профессора. Через несколько секунд он реально ощутил, что контакт состоялся. Перед его внутренним взором проносился целый вихрь мыслей, но сейчас Велесов не стал пытаться прочитать их. Ему хотелось попытаться внушить учёному, что договор уже подписан им самим, что все сомнения отпали, что все бумаги, подтверждающие легенду Егора были предоставлены. Он пытался как бы вплести нить этих ложных воспоминаний в течение мыслей учёного. Следующей внушаемой мыслью была та, что Егор вышел отнести все подписанные документы. Время остановилось, Егор не знал сколько он простоял, но вот он втянул в себя гибкий канал и бодро вошёл в кабинет.
- Ну что, Михаил Иосифович, всё в порядке? Дело сделано! - бодро выдохнул он, внимательно смотря на реакцию учёного.

0

32

Мастер Игры

Кабинет Михаила Иосифовича

- Отлично! Вы просто спасли всех нас! - ликовал ученый, который уже был полностью уверен в том, что сотрудничество закреплено юридическими бумагами и ракета-носитель, космический корабль и пилоты - не просто слова. Хотя в действительности, никаких испытаний теперь и не предстояло - более того, благодаря Егору, ученые и не будут искать другого спонсора. А зачем, если уже "нашли"?
- Надо срочно обрадовать моих коллег и начальство! - продолжал радоваться Михаил Иосифович, - Яков Соломонович, здравствуйте! - звонил он по голографическому телефону. Велесов мог без труда разглядеть появившуюся рядом с ученым миниатюрную фигурку молодого парня, одетого в костюм, и явно попавшего на пост начальника через связи, - Я нашел спонсора, все бумаги в порядке и подписаны! Ожидаем начала испытаний!
Голограмма одобрительно кивнула и что-то вякнула похожее на "неужели", после чего исчезла.
- Чтоб я без вас делал! - продолжал хвалить Егора ученый, - У вас, наверное дела. Ну, ответьте, пожалуйста на последний вопрос, и я вас не смею больше задерживать. Какие приблизительно сроки подготовки? С моей стороны, опытный образец уже готов. Дело за вами - какое вам потребуется время для подготовки космического корабля, ракеты-носителя и пилотов?

0

33

Кабинет Михаила Иосифовича

- Сработало! - в свою очередь внутренне возликовал агент, наблюдая "правильную" реакцию на внушение.
Но тут же пришло осознание чего-то неправильного, чего-то непродуманного. Егор мысленно прогнал все свои действия, и понял, что эти действия могли не слабо исказить правильное течение причинно-следственных связей.
- Если сразу после проведения опыта не раскрыть обман, то может исказиться вся история! Решено - как только станет возможным, тут же расскажу о моей лжи, дабы учёные нашли таки спонсора!
Всё так же сохраняя на лице лёгкую улыбку, он ответил:
- Если опытный образец уже готов, то необходимо провести финальный лабораторный тест. Я уполномочен присутствовать при этом лично, либо получить видеозапись проводимого эксперимента. После чего в кратчайшие сроки, наши техники получат от вас копии чертежей, сам образец и примутся монтировать его на носитель. К окончанию сборки и тестов, за вами и вашими сотрудниками будет выслан транспорт, который доставит вас на космодром в ЦУП, где вы будете также отслеживать первые испытания гипердрайва. Ориентировочно всё займёт дней 10-15. Поймите нас, мы также заинтересованы в скорейшем проведении испытаний, но в то же самое время, всё должно быть обстоятельно подготовлено и спешка в данном проекте недопустима.

0

34

Мастер Игры

Кабинет Михаила Иосифовича

- Проект очень секретный, - серьезно говорил Михаил Иосифович, - поэтому, извините, но никаких видеозаписей. Нельзя рисковать, чтобы кто-то перехватил сигнал. А вот показать я вам могу - раз уж мы подписали с вами контракт. Пройдемьте в лабораторию, - ученый встал из-за стола и подошел к закрытой двери. Подставив глаз для проверки сетчатки, он открыл очень секретную дверь и пригласительным жестом позвал Егора.
Внутри лаборатория была полной противоположностью аскетичного кабинета - все заставлено разнообразным оборудованием, запчастями, чертежами - был такой бардак, что и ступить было некуда, не замарав обувью какой-нибудь важный листок с идеями. В самом центре лаборатории находилась большая капсула (занимающая половину всего помещения), внутри которой, на лучах особой энергии был подвешен в вакууме самый первый на Земле гипердвигатель.
- Прошу, - представил свое настоящее рабочее место ученый, - вот моя лаборатория. В центре - наш опытный образец. Должен вас предупредить, но вход разрешается только в носках. Тут... много важного на полу. Нельзя испортить совершенно ничего - все в интересах проекта, - ученый выудил из груды бардака нужный листок (на удивление, с первого раза), и, глянув в него, набрал код запуска. Двигатель заурчал, потом загремел - цифры на приборах стали умножаться.
- Вот этот индикатор показывает потенциальную скорость опытного образца, - показывал Велесову Михаил Иосифович, - как видите, двигатель может достигнуть и даже слегка превысить скорость света! Вы понимаете, какой это прорыв? - затем, выключив установку, ученый выудил в бардаке папку (и откуда он только знал, где все это лежит?) и передал ее Егору, - здесь чертежи. Надеюсь, утечки информации не произойдет, иначе это будет самая настоящая катастрофа! Итак, когда ожидать ваших техников?

0

35

Кабинет Михаила Иосифовича

Егор пытался выглядеть изумлённо-восторженным, взирая на гипердрайв, но на самом деле он терялся в догадках - ведь что то должно быть не так. Пока же никаких отклонений не наблюдалось. Тестовый запуск прошёл нормально.
Видимо он сильно задумался, потому что пропустил вопрос ученого. Лишь перехватив вопрошающий взгляд, он вышел из ступора своих дум и переспросив учёного, принялся плести сеть лжи дальше.
- Конечно, конечно! Я сейчас же отправляюсь назад на космодром и сегодня же передам чертежи техникам, отчитаюсь перед руководством и завтра скорее всего приедет транспорт и оборудование для транспортировки агрегата. Несомненно будет задействована охрана столь дорогого образца. Так что будьте готовы к передаче гипердрайва. Теперь я вынужден откланяться. Всего доброго! - Егор энергично потряс руку учёного, взял папку и вышел из кабинета, вновь возвращаясь к своим мыслям:
- Ну что же должно пойти не так? И когда ждать "гостей" из антиреальности?
Он вспомнил о Ковчеге и откликнул его:
- Светозар, я выхожу. Как там шумиха? Умолкла? Всё спокойно? Ты сейчас где?

0

36

Мастер Игры

Кабинет Михаила Иосифовича

- Отлично, - вздохнул, будто сбросив камень с души, ученый, - С нетерпением буду ждать завтра транспорт. И не поскупитесь на охрану, образец действительно единственный во всем мире!
В ответ на свои раздумья, Велесов вспомнил, что "пойти что-то не так" должно было в ходе финальных испытаний, которые, естественно, должны произойти в космосе.
- Да, все спокойно, вроде бы, - телепатически вздыхал Светозар, - кажется, злые люди ушли. Иди скорее ко мне, я не хочу больше оставаться один! - жалобно просил Ковчег.

Улицы

Когда Егор покинул помещение и вышел на улицу, как только он завернул за угол, то почувствовал, как в затылок ему уткнулось дуло пистолета.
- Одно движение, и ты труп, - дерзко начал знакомый женский голос, - Значит, они все уже знают... И, конечно же, послали своих агентов спасти этот мир. Встал на колени, живо! - девушка резко толкнула пушкой Егора в голову, заставляя опуститься на колени, для расстрела. Более того, Велесов краем глаза мог заметить, что все люди и машины замерли и даже Ковчег перестал отвечать; время остановилось для всех, кроме таинственной девушки и Егора, - Видимо им тебя не жалко, иначе бы они послали кого-нибудь поопытнее. Ты явно приманка, или разведка или пушечное мясо - такая неосторожность с Ковчегом, предложение финансирования ученому, которого у тебя здесь не может быть, - девушка засмеялась злым, саркастическим смехом, а потом сильно ударила агента ногой по голове. Велесов отлетел на метр и едва не потерял сознание, кажется с затылка потекла кровь. Но он теперь ясно увидел, что перед ним стояла... Лилит! Или не Лилит? Во всяком случае, девушка была один в один похожа на нее, только вот одевалась намного брутальнее, во все кожаное, с шипами, на правой щеке у нее красовалась тату в виде дьявольской пентограммы, а голову украшал цветастый ирокез, - говори, сколько вас здесь, где другие агенты? Говори, пока я не вышибла тебе мозги!

0

37

Улицы

Вспышка боли ярким прожектором на время ослепила его. Девушка явно обладала сверхчеловеческой силой и справиться в рукопашную с ней не удастся. Это Егор сразу уяснил, как только перед ним перестали плясать кровавые зайчики и возможность пораскинуть мозгами вернулась. Судя по всему ход времени был остановлен каким то артефактом. И даже ковчег оказался недоступен.
- Даа, я ждал контакта, но не настолько агрессивного. Надеюсь браслет времени при необходимости сработает. Хотя у меня блага не хватает. Ладно, еслиб хотели убить, уже убили бы! - подумалось агенту.
А девушка! Как же она была похожа на Лилит! Чтобы чуть оттянуть время, он произнёс, держась за ушибленную голову:
- И тебе доброго дня! Мы раньше случаем не встречались? Что то лицо твоё мне знакомо? - с трудом поднимаясь на ноги, он так и не смог сдержать стоны. Интонацию Велесов выбрал как можно беззлобную. Хотя его так и подмывало высказать всё, что он думает об её поведении, её внешнем виде, её матери наконец.
- Так вот ты какой: северный олень антиреальности! А между тем пора уже выработать стратегию поведения! Эх, как сопляка какого то поймали! Что то я расслабился слишком. Зато сейчас меня встряхнули хорошенько. - продолжали роиться мысли в голове.

Отредактировано Егор Велесов (2014-06-23 08:44:19)

0

38

Мастер Игры

Улицы

- Что? Мы? - на лице девушки сначала выскочило недоумение, а потом гримаса исказилась диким смехом, - С тобой мы точно никогда не встречались. Хотя у меня и есть знакомый, очень похожий на тебя внешне. Но ты, я тебе скажу, жалкая и сопливая его копия! Фу, - сплюнула она, - даже смотреть противно на такое отродье. Ты знаешь, терпения у меня совсем нет! - и Лилит из антиреальности выстрелила. Пуля попала прямо в левое плечо, доставив Велесову адскую боль, но, на удачу, хотя бы пролетела насквозь, - Если ты прямо сейчас не ответишь на мой вопрос, следующая пуля пролетит сквозь твой череп, - девушка не шутила; руки у нее совершенно не тряслись, глаза выражали искреннее наслаждение происходящим, а проколотый тройным пирсингом язык смачно облизывал губы, будто на них каждую секунду наносили тонкий слой малинового варенья, - может, другой агент сговорчивей окажется, а? Так сколько вас здесь, где другие агенты?! - кажется, она едва удерживала свой палец от рокового нажатия на курок, стоило ей это необычайной силы воли.
В это же время Велесов вспомнил, что браслет Времени он может использовать совершенно бесплатно - таковы были преимущества профессии Агента.

0

39

Улицы

Врут те, которые говорят, что более сильная боль, может заглушить слабую. Боль опалило порванные ткани, но не затмила собой боль от ушибов. На своей шкуре Егор прочуствовал всю гамму чувств, которые ощущает подстреленный человек. Он зашатался и плюхнулся на задницу, прикрывая рану рукой. До конца ещё не веря, что в него просто так, не из-за чего стрелял другой человек.  Кровь ручьями текла из прошитого плеча по груди и по спине. План А, по которому Егор хотел побольше выведать, разговорив девушку, с треском провалился. Риск уже шёл не на здоровье, а на жизнь. Велесов прямо чувствовал, как чешется палец на спусковом крючке у представительницы антиреальности. О том, что она не будет мучаться сомнениями убивать его или нет, можно было удостовериться, глянув в её глаза. Наполненные ненавистью, но в то же время ясные, отнюдь не в состоянии аффекта. Под этим взглядом хочется рассказать всё и даже больше того - отдать всё и сделать всё, что она скажет. Но всё таки характер агента Времени закалился в прошлых миссиях и сжав волю в кулак, он бесстрашно собрался и поднялся во весь рост. Ничего не говоря, он задействовал Браслет Времени, перенося себя на полчаса назад.
Оказавшись один, он принялся разрывать свою рубашку на лоскуты, готовя из них подобие повязки. Сняв пиджак, он как мог замотал своё плечо, стянув рану потуже. После чего, он обратился к Ковчегу:
- Где ты, мой друг? Подлети ко мне, нужна твоя помощь!
Велесов решил сделать засаду и захватить в плен дубль Лилит. Он рассчитывал подняться на Ковчеге повыше, а в нужный момент резко спикировать, сбив девчонку с ног и также угрожая пистолетом, связать её. А потом можно было и поговорить по душам.

0

40

Мастер Игры

Улицы

Повязка существенно замедлила кровотечение, но полностью его не остановила - к тому же, рано надо было обработать, или Благом, или более мирскими средствами, вроде местных лекарств.
Двойника Лилит поблизости не было, но вот люди, для которых время теперь не стояло на месте, с удивлением смотрели на Велесова, материализовавшегося из воздуха. Кто-то просто, хмыкнув, пошел дальше своей дорогой, а кто-то, достав голографический айфон начала 24 века, принялся снимать неожиданного пришельца на голозапись.
Спустя всего пару секунд после зова Егора, Ковчег перенесся к нему прямо из будущего. Таким образом, в этом времени уже было два Светозара и два Егора, и связь у Велесова была только со своим Ковчегом, из его хронологии.
- Как ты? Очень больно? - сочувствуя, телепатически произнес Светозар; сам он чувствовал такую же боль и едва не плакал, хотя никаких кровотечений, в отличие от своего ближайшего друга, у него не наблюдалось. Светозар появился, не снимая Тень, поэтому, кроме аномального всплеска ветра, снимающему на айфон парню ничего запечатлеть не удалось.
В этом время за углом, ни о чем не подозревая, прошел Егор-из-прошлого (вернее, из-настоящего), открывая двери в научный центр.
Оставалось только дождаться Лилит, поднявшись повыше на Ковчеге - теперь ясно было, откуда она взяла, что Егора послали сюда не одного. Наблюдая сверху, Егор застыл во Времени, хотя и не мог заметить этого, так как время вновь продолжило свой ход после исчезновения Егора. Действовать нужно было быстро и решительно, если он не хотел упустить двойника Лилит.

0

41

Улицы

Лишь оказавшись на спине Ковчега, в относительной безопасности, он наконец унял нервную дрожь. Кажется кто-то зафиксировал появление Егора и поднятие его вверх, но сейчас ему было наплевать. Агент принялся залечивать рану, используя Благо. Светозару же он ответил:
- Всё будет хорошо, мой хороший. Всё хорошо. Сейчас я залечу эту рану и буду как новенький. А ты передай ко пока мне ту штуку, что я давал тебе на хранение. Вот теперь мы будем пугать. Но пугать по настоящему. На меня напала по настоящему злая девушка. Её требуется остановить. Так что мы будем отсюда вести наблюдение, а как появится она, спикируй резко вниз к тому месту, откуда я поднялся, только так, чтобы мы оказались за её спиной, а я постараюсь тут же прострелить ей ногу, а то уж больно бойкая она. Главное успеть, пока она не задействует артефакт, останавливающий время. Ничего, у самих револьверы найдутся, как говаривал Полиграф Полиграфыч Шариков из книги "Собачье сердце". Да, кстати, где-то здесь недалеко, должен находится твоя копия из прошлого. И насколько я помню ход событий, он вскорости напугает людей и будет скрываться, набирая высоту. Ты сможешь его засечь? Мне бы нужно поговорить с ним.

0

42

Мастер Игры

Улицы

-То есть, засечь себя? - недоуменно переспросил Ковчег, передавая агенту пистолет, - а как это, говорить с собой? - меж тем ему была невероятно интересна эта затея. Как только представилась возможность он попробовал мысленно соединить себя (то есть, себя-из-прошлого) с Егором настоящим. Светозар и не знал, что выйдет из этой авантюрной затеи.
- Егорка... Я поднялся выше, но мне всеравно страшно! - говорил Ковчег-из-прошлого, - мне очень, очень страшно, - хныкал мамонтенок.
- Помоему я, то есть, он, может слышать сейчас только тебя. Ну, тебя, а не тебя. Вобщем, я запутался, - телепатически посмеиваясь, попытался объяснять свою "шалость" Светозар-из-настоящего.
Наконец, когда Ковчег заметил Лилит, то спикировал вниз - настолько резко, насколько мог выдержать Егор, будучи всадником. К сожалению, не очень стремительно.
Время остановилось, но для Велесова и Ковчега это осталось незамеченным. Когда время продолжило свой неспешный ход, то пикирование продолжилось, и брутальный двойник Лилит была застигнута врасплох - сейчас, по-крайней мере пару секунд, она была абсолютно беспомощна.

0

43

Улицы

Егор, восседая на Ковчеге, благоразумно решил, что к такой безпощадной убийце как эта, он имеет право применить жёсткие методы, вплоть до уничтожения. Поэтому он, используя эффект неожиданности, как только спикировали вниз, произвёл два выстрела, целясь в ноги девушки. Велесов не испытывал ни жалости, ни сожаления. Желание нанести ранение также усиливала его собственная рана. Боль в плече нисколько не угасла и требовала отмщения.
Краем глаза он увидел своего двойника, который находился в крайне жалком положении. Светозар без слов понял желание Егора и спустил его на землю. Всё ещё держа пистолет на готове, Егор стал осторожно приближаться к двойнику Лилит. В данный момент он думал, что дела идут не важно. Ведь ему следовало каким то образом влиться в организацию антиреальности и зарекомендовать себя. И вместо этого он стреляет в члена этой организации, по сути сразу объявляя себя врагом. Но с другой стороны у него не было выбора, ибо девушка сразу его не прикончила, лишь ввиду того, что хотела узнать сколько их и местонахождение. Дааа, настоящая маньячка, наслаждающаяся чужими страданиями.

0

44

Мастер Игры

Улицы

Видения своего двойника скорее происходили в сознании Егора, чем в реальности - как он сам помнил, после остановки времени он должен был телепортироваться в прошлое, что он и сделал вместе со своим Ковчегом.
-Ах ты сволочь! - завопила девушка, получив пулю в ногу. Вторая же пуля в цель не попала, зато и первая не прошла на вылет. Темная Лилит направила пистолет на Велесова и сделала два не очень прицельных (в виду подстреленного состояния) выстрела в голову, которые все же имели шанс задеть агента, - Я разорву тебя на куски и выпущу кишки! Я буду делать это медленно, чтобы ты прочувствовал каждую секунду своей агонии!!! Ах ты тварь!!! - неистово кричала она. По каким-то причинам девушка не могла остановить время снова так быстро, сразу же после предыдущей остановки времени.
Но это обернулось тем, что прохожие (особенно те, что снимали ранее Егора на голографический айфон), продолжали снимать происшествие - некоторые даже вызвали полицию, которая в технологически продвинутой эпохе не заставила себя ждать: буквально через полминуты на месте преступления появился робот-полицейский.
- Бросить оружие! Вы арестованы! - начал он монотонным нечеловеческим голосом, - При неподчинении будет открыт огонь на поражение. Пять, четыре, три, два...

0

45

Улицы

Такой прыти от полиции, Егор никак не ожидал. Он рассчитывал успеть забрать нападавшую и Егора первого и где-нибудь отсидеться. Оставались считанные секунды И Егор использовал кольцо скачка - первый раз прыгнув к лжеЛилит, обхватил её плечи, прижав руки к телу и тут же телепортировался на крышу невысокого здания за спиной робота. Оказавшись на крыше с девушкой, он тут же повалил её, упав сверху, чтоб их не засекли. Уже лёжа он вцепился в её руку, сжимавшую пистолет и ударив её несколько раз о землю, добился того, что оружие выпало из руки. При этом дуло его собственного пистолета уже упёрлось в её щёку. Свободной рукой, он обшарил её пояс и руки на предмет артефактов. Он хотел забрать всё, что найдёт, для исключения новых сюрпризов. Всё это время он молча сопел и лишь теперь заговорил громким шопотом, стараясь отдышаться.
- Ну что, зараза! Теперь ты мне расскажешь - кто ты и откуда. С этого расстояния будь уверена - я не промажу.
Тут же он сказал Ковчегу:
- Что там твориться, Светозар? Егора забирают в полицию? Она успела его ранить?

0

46

//Эм... Ты как бы напал на нее уже после остановки времени - соответственно, Егор переместился в прошлое и занял твое место=)\\

Мастер Игры

Улицы

Никаких артефактов Велесову найти не удалось - очевидно, там, в антиреальности, вневременная группировка использовала другие способы искажения пространства и времени. Оставалось лишь надеяться, что двойник Лилит не остановит время снова, когда накопит силы.
- Эй, полегче, - внезано сбавила тон она, - как тебя не стыдно так с девушкой обращаться! Откуда я? Ты разве не знаешь? - рассмеялась Лилит, - Я из Братства Пустоты, неужели тебе о нем не рассказали, отправляя на задания? Да тебя точно сюда как пушечное мясо послали! - тем временем, простреленная нога у нее уже начала медленно затягиваться, - а зовут меня Лилит. А ты, похоже, знал моего гнусного двойника, да? - сморщилась девушка, - Наверное, капризная слащавая девчонка, которая и оружия то в руках не держала! У вас, в вашем мирке, все девушки такие! - снова рассмеялась она. Рана уже практически затянулась, - ну а ты про себя расскажи, откуда сам, с каким поручением?
- Ээм, Егорка? - переспросил Светозар, - тебя, то есть не тебя, а тебя там не было! Ты же, когда тебе больно очень стало, переместился в прошлое! - недоумевал Ковчег, - а полиция бегает по улицам... Такое у меня чувство, что ищут они тебя, ты там осторожнее с пуганием!

0

47

Улицы

От изменившегося тона, Егор слегка ослабил хватку, затем поднялся с девушки и сел. Но пистолет держал в руке.
- Что за Братство? И ты не можешь быть братом, только сестрой! - сострил агент.
Поглядев на ногу, он не преминул шуткануть:
- А дырка в голове также быстро затянется? Неплохие технологии используете! И чем ты время замедлила, расскажи. И кстати, не наговаривай на Лилит из моей реальности, между прочим мы любим друг друга. И я даже сделал ей предложение руки и сердца! Полагаю, что ты напала на меня не кошелёк украсть, поэтому ты знаешь откуда я! А вот зачем - посмотреть - что за гравицапу создал Крейцберг. Что то там с ней пойдёт не так и надо разобраться что именно. А вот кто вы такие и какое вам дело до меня и моих интересов?
Тут вышел на связь Светозар, который малость запутался в хитросплетениях перемещений во времени. Велесов успокоил его:
- Всё в порядка, друг! Продолжай наблюдение, у меня всё под контролем!

0

48

Мастер Игры

Улицы

- Да я покрепче тебя буду, сопля, - снова прыснула со смеху девушка, - тебя я бы и рабом-то постыдилась взять на базу нашего Братства, - Лилит окинула Велесова оценивающим взглядом, - ты что дурачка из себя корчишь? Беру и останавливаю время, когда хочу. Главное, чтобы сил и энергии хватило. Ты как будто не так в прошлое прыгнул, когда я тебе плечо прострелила? А? - двойник похоже совсем не была в курсе артефактов, которые используют агенты Коалиции Времени, - до твоих интересов? А они у тебя есть? Ты же просто пешка вашей, как ее там, коалиции! Конечно, просто вот так решил зайти к Крейцбергу, поговорить по душам, когда у нас тут операция века намечается. Да еще и Ковчег твой очень плохо прячется, сразу видно, где здесь агент самой сопливой организации на свете! - девушка показательно высморкалась прямо на руку Егора, державшую пистолет, - сразу видно, кишка у тебя тонка убить безоружную девушку. Да у всех вас смелости этого сделать не хватит, поэтому мы с легкостью захватим ваш жалкий мирок. Что-что, а ресурсы у вас ничем не хуже наших, - улыбнулась она, - знаешь, а ты смешной. Пожалуй, ты поживешь еще ради моей забавы...
Время остановилось, а когда продолжило свой ход, то перед Егором уже никого не было. Более того, он почувствовал острое жжение на левой щеке - с нее тихонько капала кровь - двойник Лилит оставила на ней свою глубокую когтистую метку, представляющую собой пять довольно глубоких борозд от глаза до уголка губ.

0

49

Улицы

Даа, самолюбию агента был нанесён страшный удар. Никто ещё не унижал его до этого так сильно. Когда девка сморкнулась в его сторону, он чуть было не вскинул пистолет, но вовремя сдержался, поняв, что не выстрелит в безоружную девушку, да ещё так похожую на его любимую. Он поискал глазами её пистолет, собираясь разнообразить свой арсенал.
Было над чем подумать. Необходимо было запомнить, что полиция в этом времени появляется как чёртик из табакерки и действует отнюдь не лояльно. Видимо только так удалось навести порядок, относительно современных преступников. Второе, что удивило Егора - способности к замедлению времени и телепортации, у членов этого Братства Пустоты, оказались приобретёнными, как у его Ковчега. С этим было тяжелее, так как невозможно отобрать то, что не имеет вещественного воплощения, типо артефактов агента коалиции Времени.
- Хватило сил и энергии! - повторил он фразу, понимая, что в ней и кроется ответ - как ограничить эти способности.
И как не пыталась эта сорвиголова показать, что им известно всё о действиях Егора в этом времени, она так и не знала о корне его способностей - пожалуй это единственный хороший момент, который можно было вынести из их краткой беседы. Не считая её оговорки что у них намечается операция века. А какая может быть операция, как не заполучить гипердрайв. Значит нужно находиться рядом с ним и тогда он выйдет на агентов антиреальности.
Потирая расцарапанную щёку, Егор осторожно выглянул с крыши, осматривая ситуацию на улице внизу. Уехала ли полиция и куда можно телепортироваться, чтоб не привлечь лишнее внимание. Его и так сегодня многие запечатлелеи на свои камеры.

0

50

Мастер Игры

Улицы

Полиция продолжала прочесывать улицы; однако, наблюдая, Егор мог заметить, что те кварталы, где полиция уже побывала, она повторно не прочесывала. Лишь на той улице, где Велесов и лже-Лилит оставили пятна крови, стражи закона окутали небольшую территорию энергетическими линиями с надписью "место преступления. Вход воспрещен", которую Егор, конечно же, не мог разглядеть. Соответственно, и мест для телепортации с высоты здания просматривалось много - лишь на северных кварталах сейчас орудовала полиция, а на южном устроили место преступления. Пару мест были не особо людными, хотя и там изредка появлялись местные жители, с интервалом примерно в десять-пятнадцать минут.
Оружие, подобранное Велесовым, мало отличалось от его собственного - видимо Лилит-из-братства-Пустоты тоже наспех обокрала (или убила) представителя местной криминальной шайки.
- Эта злая тетя опять сделала тебе больно? - сочувственно произнес Светозар, ощущая жжение от кровавых борозд на щеке Егора, - почему она не испугалась? Мы же так старались!

0

51

Улицы

Мало отвлекаясь от наблюдения, Егор ответил Светозару:
- Видишь ли, мало того, что тётя злая, она ещё и очень самоуверенная. Она думает, что я слаб, чтобы убить её. Я конечно не хочу никого убивать, ведь это очень серьёзная и крайняя мера. Она же, судя по всему, убивает людей налево, направо.
Агент осмотрел трофейное оружие, проверил наличие патронов, засунул за пояс за спину. Туда же отправился пистолет, отобранный ранее у шпаны. Высмотрев место для телепортации, где лишь изредка появлялись люди, Егор улучил момент, когда там никого не было и "прыгнул" туда. Отряхнув одежду и дав себе зарок быть вдвойне внимательным, чтоб вновь так по глупому не попасть, Велесов призадумался, куда идти.
Необходимо было держать в поле зрения КБ, где создавался гипердрайв, и Егор отправился искать гостинницу или съёмную квартиру с требуемыми параметрами.
- Светозар, будь где-нибудь рядом со мной, но в то же время не вплотную, поднимись немного повыше. Тень не снимай, если хочешь покушать, вот тебе 10 секунд Блага. - обратился он к Ковчегу.

0

52

Мастер Игры

Улицы

Оставшийся от двойника Лилит обычный пистолет содержал в себе почти полный комплект патронов, за исключением трех-четырех.
Выгодав удачный момент, Егор телепортировался так, что его никто не увидел. Но осторожность нужно было по-прежнему соблюдать, так как у полиции, рыскающей в соседних кварталах, все же было видео с лицом Велесова.
Гостиниц обнаружилось несколько - роскошная пятизвездочная "Эрмитаж", где номера наверняка стоили раз в десять дороже, чем номер в прошлой гостинице Егора, мини-отель "Холстомеръ", который на вид был довольно приличным, но при этом эконом-вариантом, где цены могли быть вдвое выше прежнего места жительства, и старая, потрепанная гостиница "Старый Невский", которая, скорее всего, была аналогом ночлежки в пригороде. Все они были рядом с научным центром, где создавался гипердрайв.
- Спасибо! Ты не представляешь, как я голоден! - жадно поглощая порцию Блага, ответил Светозар, - когда я в этой Тени, кушать хочется намного больше, - грустно добавил он.

0

53

Улицы

- Да, друг, я знаю, что ты голоден. Но без Тени никак нельзя - помнишь я тебе говорил про плохих людей.  Нужно их опасаться. Я сейчас пойду в гостиницу, а ты устраивайся где-нибудь на крыше здания. И ничего не бойся - я тебя в обиду не дам.
- дал наставления Ковчегу агент.
Среди трёх вариантов, Егор сразу отказался от клоповника в виде "Старый Невский." Немного подумав, "Эрмитаж" он тоже отмёл - как правило, все состоятельные жильцы были на виду, а он как раз хотел оставаться в тени. Выбрав гостиницу он решил проверить - есть ли за ним хвост. Велесов непринуждённо зашёл в кафешку, находящуюся невдалеке от гостиницы.

Кафе: "Айсберг"

Это была одна из дешёвых забегаловок, где скучные обыденные лица, лениво жевали свои гамбургеры, запивая пивом. Время шло к вечеру и внутри уже были посетители. Егор оглядел зал и непринуждённо отправился к столику, рядом с дверью на кухню, на которой значилось: "Посторонним вход запрещён." Присев за столик, он принялся изучать потрёпанное меню, незаметно наблюдая за залом. Пока за ним никто не входил. Он заказал себе всё тот же гамбургер и чай. Быстро подкрепившись, он продолжил наблюдать за входящими людьми. Заметив, что официантка отвлеклась на посетителя, а другая девушка за барной стойкой рассчитывала подвыпившую компашку, он встал и шмыгнул за дверь, ведущую на кухню. Он прошествовал по короткому корридору и попал в цех, где на плите шипели и булькали большие кастрюли, сковородки, другая посуда. Несколько человек занимались приготовлением. Жирный повар, первый увидевший его зарычал:
- Ты кто такой, чёрт тебя дери? Читать не умеешь? Сюда нельзя посетителям.
Егор недвусмысленно достал пистолет и молча прошёл далее. По всей видимости крик повара привлёк ещё чьё то внимание из персонала, но заметив оружие, никто не решился встать на дороге. Вскоре Велесов нашёл дверь на задний двор. Убрав пистолет, он кинулся бежать, пока никто не успел позвать полицию. Бежать пришлось недолго. Через четыре дома, он вышел на главную улицу и тут же было крыльцо гостинницы.

мини-отель "Холстомеръ"

Вошедшего агента, приветливо встретила по деловому одетая женщина средних лет и осведомившись о цели визита, любезно проводила его до стойки регистрации. Отель был не большой, но чувствовался уют и радушное, предупредительное отношение персонала к своим жильцам. Интерьер был выдержен в старомодном для этого времени стиле, поэтому Егор чувствовал себя как рыба в воде. Возникла заминка, когда молодая девушка, занявшаяся регистрацией, попросила Егора наклониться к сканеру сетчатки для оплаты, выбранного им одноместного номера. Но Велесов ответил, что оплачивает наличными. Видимо хорошее воспитание и вышколенность позволили девушке не выдать своего удивления. Она поблагодарила Велесова за выбор их отеля, пожелала хорошо устроиться и выдала ключ-карту, стилизованную под обычный ключ для механического замка.
- Пожалуйста, следуйте за зелёными указателями! - на последок сказала она. Велесов быстро нашёл свой номер. Внутреннее убранство удовлетворило его чаяния. Ещё больше ему понравился вид из окна, откуда отлично просматривались окна кабинета учёного и окна лаборатории.
Егор устало опустился на кровать. Хотелось действовать, решать, двигаться. Но кругом были только - вопросы, вопросы и ещё раз вопросы. Знающие люди говорят, что самое тяжёлое занятие - ожидание. Это было поистину так. Велесов решил поспать, заведя будильник на 8 часов утра, но проворочившись около часа встал - сон не шёл. Он решил прогуляться по ночному городу, подышать вечерним воздухом, подумать о дальнейших действиях. После некоторых колебаний, он оставил под кроватью один из пистолетов (тот, что отобрал у шпаны).

Улица

На улице был тёплый вечер, кругом горели огнями витрины, вывески, фонари. Егор позвал Светозара:
- Дружище, ты как там? Я иду погулять по городу. Если хочешь, можешь лететь надо мною.
После чего неторопливо отправился вдоль по улице. Памятуя о недавний событиях со стрельбой, он старался не расслабляться, а подмечать все изменения вокруг себя.

Отредактировано Егор Велесов (2014-07-07 11:30:34)

0

54

Мастер Игры

Улицы

- Конечно хочу! - обрадовался Светозар, - мне же так скучно одному, давай всегда гулять! И пугать, как можно больше! Хорошо? - ликовал Ковчег, подлетая к Велесову. Летел он в прямом смысле над ним, причем так низко, что хвост то и дело легонько шлепал Егора по затылку, - кого будем пугать на этот раз? Ты ведь меня защитишь, если опять прибегут те люди, которые хотят больно сделать? Ведь правда?
На улице в ночное время стали появляться не самые лучшие лица общества - наркоманы, алкаши, проститутки. Одна даже состроила Велесову глазки, жестом подзывая к себе.
Подходя к концу улицы, Велесов, взглянув на институт высоких технологий, увидел двойника Лилит. Девушка, саркастически улыбнувшись, подмигнула Егору и прошла в здание института сквозь запертые двери, растворившись в воздухе. Но был ли это мираж, или все происходящее более, чем реально?
Дорогу Егору преградила группа алкашей и наркоманов. Кажется, их было человек пять, из них трое еле держались на ногах, а двое расширенными зрачками уже впились в Велесова.
- Привет, брат! - начал один из наркоманов, достав небольшой нож и незаметно приставив его к животу агента. Другие люди из данной группы окружили Егора, заслоняя происходящее от взора возможных прохожих. Оружие у них, похоже, не было, - пройдем-ка с нами, в переулок, - хрипло продолжил он, - если поделишься с нами, как брат, мы тебя не тронем. Мы братьев любим!

0

55

Улицы

Егор на минуту отвлёкся раздумывая, сразу ломануться бежать за агентом антиреальности, или сперва в окна попытаться разглядеть её. Как вдруг крепкий запах перегара ударил ему в нос и он ощутил, как к его животу приставили нож. Ещё секунда потребовалась, чтоб понять, чего прогнусавил пьяный мужик перед ним. Да и он оказался не один, а со своей компанией такой же фиолетовой пьяни. Улыбка Егора расползалась шире и шире. Схватив за руку алкаша, чтоб в панике
тот не успел пырнуть его, он коротко передал Светозару:
- Давай, малыш! Пугай их!
А сам тут же схватился за хвост и подтягиваясь полез на спину Ковчега. Добравшись и удобно усевшись, он отдышался и сказал:
- Ты молодец, самый лучший пугальщик! - похвалил Светозара довольный агент.
- А теперь давай снова в Тень и подлети вооот к тем окнам, попробуем через них разглядеть, что там твориться! - Велесов указал на кабинет создателя гипердрайва в институте высоких технологий.
Егор подумал, что всё отребье, что станет свидетелем того действа, которое он устроил со Светозаром, вряд ли может похвастаться дружбой с полицией, а поэтому маловероятно, что решать позвонить стражам порядка.

0

56

Мастер Игры

Улицы

Как только Светозар появился и слегка затрубил, алкаши и наркоманы тут же бросились бежать, кто куда. Даже местной проститутки след простыл - не каждый день на улицах из воздуха материализуется мамонт.
- Круто! - обрадовался Ковчег, - они боятся! Правильно делают! Егорка, давай вернемся и что-нибудь у них отберем? Это же так классно! Мне в тот раз очень понравилось отбирать! - телепатически говорил он, подлетая к окнам кабинета Михаила Иосифовича.
Внутри горел свет. Сам ученый нервно собирал сумку, собираясь пойти, наконец, домой, после чрезвычайно затянувшегося рабочего дня. Состояние его было очень обеспокоенным - скорее всего, Лилит-из-антиреальности уже побывала здесь. Наконец, собрав вещи, Михаил Иосифович выключил свет и, выйдя из кабинета, опечатал его.
Егор, забыв, что "Тень" начального уровня делает невидимым только Светозара, вскоре обнаружил удивленные взгляды людей - несколько человек снизу смотрели на него и фотографировали; были не менее удивленные лица (которые видели, как мужчина сам по себе парит в воздухе в странной позе) и в номерах отелей, чьи окна выходят на эту часть здания научного центра высоких технологий.

0

57

Улицы

Увидев удивлённые взгляды людей, Егор выматерился - он никак не думал, что ночью, он будет хорошо виден намногим прохожим, да ещё будучи на высоте. Но поделать уже ничего было нельзя.
- Светозар, поднимай меня быстрей! Нас видят люди, а это очень не хорошо. Поднимись повыше, а потом спикируй к этому же зданию, только со стороны двора. Надо разобраться, что там твориться.
Егор вцепился в шерсть покрепче, зная насколько ретив и быстр его Ковчег в воздушных кульбитах. Наверху было довольно прохладно, а вдобавок обильно обдуваемый потоком воздуха, Велесов вообще начал стучать зубами.
- Хватит, хватит! Давай уже вниз! - попросил он.
- Нам нужно на тот же этаж, но со стороны двора, чтоб нас никто не заметил.
Как только Светозар опустился на нужную высоту, Егор достал пистолет и с размаху саданул рукоятью стекло. То незамедлительно разбилось и как и ожидал агент, засвистела система тревоги.
По его просьбе Светозар опустился на землю и Велесов пустился бегом оббегать здание. Задумка была проста - по тревоге, охрана кинется проверять кабинет, а он сможет беспрепятственно попасть в здание. А при хорошем раскладе ещё и встретит учёного. Вот и главная улица. Егор чтоб не привлекать лишние взгляды. Перешёл от бега к торопливой походке. Пистолет он заткнул спереди у пояса, сделав так, чтоб тот был прикрыт пиджаком. Вот и нужный вход. Велесов вошёл и оценил положение вещей внутри.

0

58

Мастер Игры

Научный центр высоких технологий

Егору дважды повезло: во-первых, дверь была на удивление открыта (хотя, как он помнил, когда видел Лилит, входная дверь была закрыта и она прошла сквозь нее, словно призрак) - видимо девушка уже вышла из здания, причем обычным способом, а во-вторых, план Велесова удался на славу - внутри в данную секунду не было ни одного охранника, только заблокированный турникет, пустая будка и орущая сигнализация, которая через минуту угомонилась - ясный знак, что охранники уже возвращались на свое служебное место.
Буквально через пару десятков секунд из коридора вышел сам Михаил Иосифович. Вид у него был хмурый и тревожный, но, увидев здесь Егора, он искренне удивился.
- О, это вы! - остановился ученый, - эм... Что, позвольте узнать, вы здесь делаете в столь поздний час? - осмотревшись и заметив, что охраны вокруг еще нет, он подошел ближе и шепотом продолжил, - Боюсь меня извинить, но нашему сотрудничеству теперь невозможно состояться. Сегодня ко мне пришла одна женщина и заставила подписать все бумаги... Она... угрожала моей семье... Вы должны меня понять...

0

59

Научный центр высоких технологий

- Замечательно! - подумал Егор, оглядев пустой вестибюль. Выключилась орущая сигнализация. Он уже собрался перемахнуть турникет, но остановился, заслышав звук приближающихся шагов.
- Что то быстро они там справились. - мелькнула хмурая мысль. Кроме как несколько отойти назад от турникета, Велесов не успел ничего придумать. И тут он увидел, что его опасения напрасны: к выходу шёл Михаил Иосифович.
- На ловца и зверь бежит! - внутренне возликовал Велесов.
Не пришлось даже останавливать учёного - он сам подошёл и поведал о своих несчастиях.
- Меня задержали в городе дела и я остановился тут в близлежайщей гостинице. Совершая вечерний променад, я услышал сирену и решил посмотреть - что стряслось. - самая лучшая ложь - это полуправда, гласило правило, которого придерживался агент Времени.
- Но, позвольте! Как так может быть, что к вам пришла женщина, и смогла вас заставить подписать бумаги!? А как же охрана? И что было в тех бумагах? На кого она работает? Впрочем, давайте уйдём отсюда. Здесь я уже не чувствую той безопасности, которую внушал ваш центр. Пойдёмте уважаемый, у меня в номере вы всё обстоятельно расскажете и мы вместе придумаем - как правильнее поступить в этой тяжёлой ситуации.

0

60

Мастер Игры

Улицы

- Хорошо, - грустно ответил Михаил Иосифович, после чего пошел вместе с Егором, - Я... и сам до конца не понял, что произошло. Время как будто остановилось - за окном буквально все замерло! И вдруг появилась она. С ирокезом, пирсингом... словом, какая-то уличная шпана! Никакой охраны и близко не было, хотя я и нажал несколько раз кнопку вызова - все бесполезно! И тут она, угрожая пистолетом, попросила подписать бумаги о сотрудничестве с какой-то незнакомой мне корпорацией. Я, естественно отказался. Тогда она достала голографический телефон, набрала номер и... Я не хочу вспоминать... Там были моя жена и дочь, связанные и вопрошающие о помощи! - из глаз ученого потекли слезы, - она сказала... что убьет их, если я не подпишу бумаги. Поймите, у меня не было выбора... Но я все же успел вычитать кое-какую информацию. Корпорация, с которой я подписал договор, это небольшой Санкт-Петербуржский космодром имени Сидорова. Завтра они полностью законно заберут прототип гипердвигателя, а через несколько дней установят его на уже готовенький космический корабль. И как только у молодой организации есть такие ресурсы? Они явно подготовились заранее к этому моменту! - вздыхая, продолжал Михаил Иосифович, - Я должен буду присутствовать при финальных испытаниях и следить за тем, чтобы все прошло как нужно. Если я все сделаю так, как мне прикажут, то они обещали не тронуть мою жену и маленькую дочь...

0


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно