Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Эпоха освоения ближайших звездных систем

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

Город. Парк.

Егор лишь молча мотнул головой, даже не желая это обсуждать. По изменившемуся взгляду, он понял, что Лилит продолжила ментальный контакт с местным воплощением Егора. То, что он не мог слышать этот разговор, резал ржавым гвоздём по его чувствам, хотя он понимал, что ревновать глупо. Наконец он помог Лилит подняться на Светозара. Проверил клинок, заряд пистолета и лишь после этого, примостился за любимой, обнимая её и проговорил:
- Ну что? Условились о встрече? Куда отправляемся?

0

152

Город. Парк.
-Нет...Он пока молчит....Ему видите ли не понравились всплески в моем сознании....И Егор...Я серьезно....Они сильнее нас, за счет ментальной связи, я то могу их слышать....А вот ты нет....
Девушка старалась не выдавать тревогу в голосе за упрямого жениха....Но понимала что все уговоры не влезать при малейшей опасности не помогут...Все равно же влезет балбес....
-Велесов....Мне не 5 лет....Я такой же агент как и ты....И могу за себя постоять...
Лили внимательно прислушивалась к тому что творится в её голове, стараясь не пропускать не единого сообщения...

0

153

Город. Парк.

Да, Лилит, я понимаю, что ты взрослая, умная и сильная девочка. И слышишь их сообщения. Но даже в этом случае, я не буду отсиживаться, гадая как ты и что с тобой. Я так думаю, эти ребята способны ещё на какие то вещи и у них есть ещё козыри в рукаве. Кстати, ты знаешь, что они не пользуются артефактами для остановки времени? Нам есть, чему у них поучиться. Но при всём при этом, они отнюдь не всемогущи. И вдвоём мы сможем взять быга за яй... за рога. Ты и я! А теперь надо решить: куда лететь? Как вариант: на космодром. Или может попробуешь осторожно выяснить где сейчас этот гнусный агент анти-реальности.

0

154

Мастер Игры

Город. Парк

- Правила, есть правила. И вообще, ты много себе позволяешь, агент Лилит! - телепатический голос сделался немного строже, - Чтобы был письменный отчет! Иначе за твою халатность, которую ты уже не первый раз проявляешь, мне придется тебя наказать. Я сейчас улаживаю кое-какие дела на космодроме, буду через час в "Хайтеке", в своем кабинете, - после небольшой паузы, двойник Егора задумчиво продолжил, - сегодня по пути в космопорт меня развеселил один из этих двойников. Кажется, мысли его мне что-то напомнили, возможно это был мой двойник. Какие же они, эти двойники, трусливые в этой реальности! У меня к тебе будет еще одно поручение - попробуй найти по пути в "Хайтек" этого негодяя. Приведи его ко мне живым, он мне нужен для одного эксперимента, - голос, кажется, общался по "телепатической конференции" еще с несколькими агентами, постоянно отвлекаясь от разговора с Лилит, - да, теперь твои "всплески" дело общее, раз ты вывалила свою эйфорию в телепатическую сеть, - после этих слов телепатический канал замолчал со стороны двойника Велесова.

0

155

Город.Парк.
Лилит ещё пару раз прокрутила в голове полученную информацию и задумалась....
Знаешь милый....но ты нужен своему двойника живым.... И это отличный шанс подобраться нам к нему вдвоём....только тебе придётся побыть немного моим пленником....
Девушка хитро улыбнулась.
Через час он будет в Хайтэке,там его и встретим,и если все пройдёт гладко то заменим тобой его и быстренько заваершим миссию.

0

156

Город. Парк

Егор думал совсем недолго.
- Да, согласен. Вариант хороший.
- Светозар, друг мой. Отнеси нас к высокому зданию Хайтек у которого мы были в прошлый раз. Там сможешь отдохнуть, а мы с Лилит там совсем не заскучаем.

0

157

Полет.
Лили чувствовала себя спокойно рядом с Егором и предстоящее шоу не вызывало в ней страха.
Наклонив голову парню на плечо Лил тихо прошептала:
-вернемся домой, из спальни неделю не выпущу...
И поцеловав в щеку снова начала прокручивать в голове план действий,периодически проверяя канал входящих сообщений.

0

158

Мастер Игры

Город. Парк

Светозар, изрядно за это время заскучав, радостно повез парочку ввысь, хоть и немного ментально покряхтывал от тяжести. Вскоре они достигли Хайтека.
На вид здесь ничего не изменилось - охраны не прибавилось, а люди также сновали по своим делам как в здании, так и около него. Красной антигравитационной машины рядом не было, поэтому пришлось какое-то время подождать. 
Егору и Лилит пришлось замерзнуть, но все-таки они увидели, как двойник Егора входит в здание Хайтека.
Брутальную Лилит здесь ждали - охрана без проблем должна была ее пропустить.
Канал входящих личных сообщений сохранялся пустым, но каждый раз, когда девушка его проверяла, то слышала в голове что-то похожее на шум радио и обрывки от чужих разговоров.

0

159

Хайтек.

- Итак, солнце моё, приступим! - стараясь не стучать зубами от холода нечленораздельно произнёс Егор.
- Значит я понуро иду перед тобой, а ты поигрывая пистолетом, время от времени подпихивая меня, идёшь за мной. - он закреплял план проникновения.
- Ну а ты, дружок, можешь поспать, отдохнуть. Если захочешь полетать, не забывай накрываться тенью. Как мы закончим, я тебя позову, мой верный. Пожелай нам удачи! Как в той песне:
Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне, не остаться в этой траве..
Егор хорохорился, но где то далеко в глубине, он прятал своё чрезвычайное волнение и страх. То как провалилась их операция по нападению на машину лжеЕгора, показала ему, что нельзя недооценивать противника. До сих пор было непонятно Велесову - как тот безошибочно определил местоположение, засевшего в кустах агента. И ещё, имея записи с освобождением заложниц и зная, на что способен Велесов, его в этот раз попытаются сразу запереть на сто замков. А это не входит в его планы. И если в прошлой диверсии у него были развязаны руки, то в этот раз он не может просто так сбежать, подставляя под удар Лилит. Следовало действовать одновременно и нагло и осторожно. Вот это и заставляло мужчину волноваться.
Напоследок Егор обнял и горячо поцеловал в губы девушку.
- Удачной охоты нам! - выговорил он и выйдя вперёд побрёл к зданию.

0

160

Хайтек.
Лилит тщательно закрыла каналы в голове,что бы никто не мог подслушать ее эмоции. Холод пронизыаал до костей,но Лилит старалась не подавать виду. Егор шел впереди,а она держала его на мушке...
Ну хоть отсутствием актерского мастерства ты не страдаешь....-язвительно отметил внутрений голос. Девушка пожелала ему поскорее заткнуться и чуть ускорила шаг.
Она понимала что ей надо быть осторожнее....Боялась она не за себя,а за Егора....Он шел впереди и был отличной мешенью, а девушка понимала что ва таком раскладе она даже не успеет ничего сделать.
Подойдя ко входу к зданию Лилит быстро приметила большое количество охраны,но помешать ей пройти никто не посмел.Они безпрепятственно вошли в здание.

0

161

Мастер Игры

Хайтек

Сквозь телепатические помехи Лилит, частично слыша в эфире чужие разговоры, на удачу уловила номер кабинета начальника Хайтека. Благодаря этому, им с Егором не составило особого труда добраться до назначенного места.
Внутри роскошно обставленного кабинета по-королевски восседал двойник Велесова. Рядом с ним стояла девушка, незнакомая для Лилит, но в которой Егор без труда мог узнать копию Абигель.
- Ого, да ты вовремя! - обрадовался начальник, - надо же, кого ты мне привела! Двойник мой, подойди ко мне! - улыбнувшись, подозвал он к себе Егора, - и не думай выхватить у нее пистолет, в этой комнате оружие не работает. Новая разработка Хайтека. И не думай, что можешь применить какую-нибудь способность - видишь эту прекрасную девушку? У нее есть интересная особенность, она может блокировать чужие силы.
- Лилит, - двойник вновь обратился к ней, - ты свободна, можешь идти. Новое задание получишь через Эфир, когда я здесь закончу.
- Итак, Егор... Я хочу знать, с какой именно целью тебя послала Коалиция Времени, - вполне серьезно, без юмора, сказал двойник, - За каждую ложь я буду стирать дорого тебе человека из твоей памяти. С кого начнем? Может быть, с папы?

0

162

Хайтек

Роскошь кабинета не произвела никакого воздействия на Егора, лишь потому, что тот слишком волновался. Это было позволительно и по роли, которую он играл, да и по самой ситуации. Но эта волнительность ни в коем мере не влияла на его решимость и стойкость. Но когда лжеЕгор начал говорить, стойкость не оказалась такой уж незыблемой. Но когда тот подозвал агента коалиции ближе, последний принял непосредственную мину и свободной, даже расхлябанной походкой приблизился.
- Чо? - небрежно кинул он с видом типичной уличной гопоты. - А тёлочка у тя ничо так, ляля!
За этой маской он пытался спрятать свою растерянность. Успех операции стремительно близился к отметке ноль. Чем дальше разглогольствовал двойник, тем мрачнее становился сам Егор в своих мыслях, не допуская их отражения в своей позе и выражении лица. Немного согрела его мысль, что Лилит вне подозрений и ей останется лишь покинуть кабинет, чтоб оказаться в сравнительной безопасности.
Казалось, хозяин кабинета предупредил все козыри, которые мог выкинуть Велесов. Да и его осведомлённость была подана под соусом абсолютной уверенности. Велесов конечно не собирался тут же сдаваться и сознаваться к причастности к Коалиции Времени. Для начала он решил потянуть время, чтоб собраться с мыслями.
- Слышь, дядя! Ты такими угрозами не бросайся. да! У нас на районе за меньшее можно нож под рёбра схлопотать! Ты лучше, расскажи куда я попал. Эта ваша бестия проигнорировала мои естественные непонятки. Хоть ты мне растолкуй - что вам от меня надо. Уж никак не представлял, что у меня с тобой могут какие то тёрки могут возникнуть.
Егор пока опасался лгать, но и от ответа он старательно уходил, желая прощупать своего врага.

0

163

Хайтек.
У девушки слегка задрожали колени..Уйти и оставить Егора наедине с этим маньяком и его личной...кхм....
-Разрешите остаться....Ведь ловила и тащила его сюда я...и мне интересна причина,почему вам так  интересна это создание....
Лилит старалась тщательно замаскировать страх за наглостью....Двойник Велесова был напыщенной скотиной и играл н нервах....нострах за дорогого ей человека был сильнее страха за свою жизнь....Лилит осталась стоять на месте с вызовом смотря на двойника и припоминая что в голенищах сапог были два ножа...на всякий случай....

0

164

Мастер Игры

Хайтек

- Причина?! - возмутился двойник, - ты что, не видишь, что он - моя копия? Это значит, он агент Коалиции Времени, и он здесь явно не для того, чтобы нам помочь! - удивлялся нелепому вопросу начальник Хайтека, - все, Лилит, свободна. Не испытывай мое терпение! - пока двойник Егора слишком занят был другими делами, чтобы поразмыслить насчет Лилит и заподозрить ее в чем-либо.
- Ты что, за дурака меня держишь? - рассмеявшись, начальник Хайтека вновь обратился к Велесову, схватив его ненадолго за макушку. Егор почувствовал, как несколько воспоминаний об отце, в частности, об их последних встречах, исчезли. Он просто не мог об этом больше вспомнить, - ты ведь сам не тупой. Так ведь и должен понимать, что я тоже. Теперь ты понимаешь, что я не шучу? - серьезным и строгим тоном продолжал двойник. Замахнувшись рукой, он больно заехал Велесову по лбу. И ладно бы все ограничилось большим синяком - несколько счастливых воспоминаний, на этот раз, связанных с первой любовью, исчезли, - а это тебе за лялю. Так с какой целью тебя послала Коалиция Времени? Будешь ёрничать, я тебя так постираю, что останется только тот дурачок, которого ты из себя изображаешь!
Все это время Абигейль стояла, не двигаясь, и без эмоций смотрела на Велесова, один раз отвлекшись на Лилит, когда тот к ней обращался.

0

165

Хайтек.
Лилит начала звереть...Она то и в обычной жизни терпеть не могла,когда ее не во что не смтавили,а тут еще какая то жалкая подделка будет на нее голос повышать.
-Велесов не беси меня!!!Я и без тебя знаю кто его прислал.... Ты мне поясни,что ты с ним сделать хочешь!!!
Лил в наглую уселась на диван и закеинув ногу на ногу в без того и так коротких шортах,с вызовом уставилась на двойника, материв его проо себя на что м свет стоял,предварительно конечно закрыв все каналы....
- И не вздумай соврать милый....Иначе я из тебя сделаю милую отбивную,за мой попорченый маникюр,пока я ловила этого...И не зыркай на меня так...Не боюсь я тебя и ты это велликолепно знаешь...
Лили играла ва-банк....Но кто не рискует,тот потом не получает от жениха по шее.....

0

166

Хайтек

Прочувствовав угрозу в действии. Егор в замешательстве остановился. Дааа, на кону стояла очень дорогая штука - вся прожитая жизнь со всеми её взлётами и падениями.
"Но ведь для стирания ему необходимо прикоснуться к моей голове! А что если не дать ему это сделать? Раз сдесь не работает ни артефакты ни пиромагия, будем действовать старым дедовским способом." - с этими мыслями он развернувшись полубоком, скрытно вытащил из-за пояса кинжал, который взял при неудачном нападении.
Но тут Лилит начала чудить. Вместо того, чтобы тихо уйти, она принялась спорить с лжеВелесовым, заставляя злиться последнего.
"Нет, нет, любимая! Уходи, уходи!" - кричал он глазами, боясь произнести хоть звук, чтоб не выдать её.
Но вместо этого, девушка мало того, что не ушла, так заняла ещё более невыгодную позицию, сев на диван.
"Ну всё, Егор! Спасай свою судьбу!" - решил Велесов и начал с комедии, переводя всё внимание на себя.
- Я не помню! Я не помню отца! Что ты сделал? Что ты сделал со мной, собака? - заорал агент, как бы невзначай делая шаги к врагу. Когда до него осталось метра два, Егор сжал ноги как пружина и кинул своё тело в хозяина кабинета, выставляя перед собой кинжал.

0

167

Мастер Игры

Хайтек

- Милый? Ну все ясно, - вздохнул двойник Велесова, - может у вас двоих друг с другом и есть что-то, но у меня с настоящей тобой никогда ничего не было. А это значит, что настоящая Лилит мертва, раз ее решили подменить тобой. Давай как в шахматах, - обратился он уже к Велесову. Лилит за Лилит. Займись ей, Аби.
Девушка, стоявшая рядом с двойником Егора, достала внушительных размеров кинжал из-за спины и медленным, но уверенным шагом направилась к Лилит.
В это время Егор начал ломать комедию и, застав врасплох двойника, всадил ему нож в живот. Двойник, выкрутив руку своему сопернику, повалил его на пол и, вытащив кинжал и выкинув оружие подальше, в угол, принялся стирать Егору память. Воспоминания одно за другим улетучивались, но ощущение было иным - словно Егор просто крепко забывал что-то (как после тяжелой травмы головы), но это что-то не удалялось из памяти окончательно. Наверняка агент знать не мог, но чувствовалось, что силы раненого двойника были заметно ослаблены.
- Все равно собирался это сделать, - злорадствуя и понимая, что Велесов все забывает, говорил агент Антиреальности, - на тебя у меня большие планы.
Рискнуть всем и получить возможность оказаться ближе к противнику, к которому ему было необходимо внедриться, или же попытаться убить двойника - на решение оставались считанные секунды, пока Велесов не забыл, где он и кто он.

0

168

Хайтек.
Лилит вспрыгнула с дивана и мгновенно вытащила один из кинжалов....на нее надвигалась одна из приспешниц двойника и это ее не радовало..Сердце колотилось ....она больше боялась не за себя а за Егора....
Выждав момент девушка метнула нож в противницу и мгновенно достала другой целясь в двойника...
Егор солнышко только не шевелись...девушка боялась попасть в напарника ведь они были слишком в близком контакте..выдох и второй нож полетел....

0

169

Хайтек.

Егору было очень больно в выкрученном суставе, но это было не самым страшным. Страшнее было забывание своего пути в этой жизни. Необходимо было действовать. И поэтому мысленно и психологически согласившись на перелом или обрыв связок, Егор свободной рукой попытался  перехватил конечность врага, лежащую у него на голове и немного надернув её вперёд впиться в неё зубами. Он ожидал, что в случае успеха, во первых прекратиться стирание, во вторых от болевого шока, ослабиться захват, а следовательно можно будет уже постараться вырваться. Егор был настолько взведён, что готов был рвать зубами, любую подвернувшуюся часть тела своего двойника, будь то ладонь или пятка.

0

170

Мастер Игры

Хайтек

Бросив первый нож, Лилит промахнулась (все-таки умением кинжалометания она не страдала), но вот второй на удачу угодил в бедро двойника, едва не задев Егора. Справиться с Велесовым из антиреальности теперь было значительно проще, учитывая еще и тот факт, что у Егора получилось провернуть свой маневр и вцепиться зубами в ладонь своего противника. Стирание памяти прекратилось - однако в данный момент Егор уже не мог вспомнить Лилит, зато прекрасно помнил Абигейль. Вообще, состояние его воспоминаний сейчас было примерно на уровне, который был незадолго до начала Лемурийского задания (соответственно, о существовании двойников Егор сейчас тоже не помнил). Конечно, учитывая тот факт, что стирание вот так вот бесцеремонно прервали и процедуру не дали завершить двойнику, Егор, спустя несколько дней, все вспомнит.
Самой Лилит повезло меньше - спасая Егора и переведя все внимание на него, кидая кинжал, она открыла себя для удара.
И тут Велесов видит картину - Абигейль полоснула по лицу кинжалом вооруженную брутальную девушку с ирокезом и замахнулась для решающего удара.

0

171

Хайтек

Егор видел идущее рядом сражение девушек, но собственное в данный момент не давало поводов отвлекаться. Тем более, что его знакомая Абигейл судя по всему в помощи не нуждалась. Она и так хорошо справлялась с панком, невесть откуда здесь взявшейся. Хотя с другой стороны, панк метнула кинжал, угодивший в бедро его врага. А как известно враг моего врага, мой друг. С другой стороны, не было уверенности, что кинжал не предназначался ему и лишь по неискушённости в ножевом бое, он не схлопотал повреждение. Всё это провернулось в голове меньше чем за секунду. Учитывая, что в данный момент он со всей силы сжимал в челюстях ладонь двойника. Егор не разжимая зубы, попытался резко подняться на ноги и выхватить из чужого бедра прилетевший кинжал. В данной позиции лицом к лицу, это было бы очень большое преимущество. Тем более, враг очень быстро должен был ослабеть от потери крови.

0

172

Хайтек
Лилит резко дернулась от боли....По коже потекли тонкие струйки теплой крови....
-Тварь.....
Разум девушки просто пульсировал от ярости, боли и обиды за собственную невнимательность....
Мысли в голове девушки кружились соскоростью света...она понимала что нужно максимально четко уйти от атаки..
Лил постаралась успокоится и выйграв момент двинула противнице в нос стараясь как можно Быстрее оказаться у нее за спиной..пока та не отчухалась от атаки...

0

173

Мастер Игры

Хайтек

Маневр Егору удался - прокусив сопернику ладонь до костей, он выдернул кинжал из его бедра и открыл, тем самым, новую рану. Истекая кровью, двойник всем весом тела навалился на Велесова и принялся из последних сил его душить.
Получив в нос и смекнув, что происходит вокруг, Абигейль приняла неожиданное решение, кувырком уйдя от Лилит, она всадила кинжал в голову без пяти минут мертвого и изрядно истекшего кровью Егора из антиреальности. Затем она протянула руку оставшемуся Велесову, помогая подняться:
- Теперь ее, - быстро проговорила она, - эта бешеная меня уже доконала!

0

174

Хайтек

Кряхтя, сжимая клинок, Егор вылезал из под упавшего на него кулём антиреалиста. Он хотел произнести слова благодарности, освободившей его девушке, но ему требовалось время отдышаться. Спустя миг, он оглянулся на торчащий из головы противника кинжал проговорил:
- Даа, здорово ты ему всадила! И откуда у такой хрупкой девушки силы череп пробить? Я бы конечно справился и сам, только это было бы чуть дольше. Но всё равно благодарю тебя. Ладно остаётся дело за малым: вот с этим панком разобраться!
Егор принял защитную стойку и начал понемного приближаться с поднятым кинжалом к своей любимой, о которой временно забыл.
- И что ж ты так на нас осерчала? Может избавишь меня от необходимости убивать тебя? Я просто свяжу тебя и оставлю живой. А мы по тихому уйдём. Мне не улыбается убивать женщину! Сдавайся!

0

175

Хайтек.
Лил аж покраснела от злобы...
-Велесов ты идиот ты что несешь вообще!!!!! А ты куропатка крашенная щас лысой останешься если не перестанешь пудрить ему мозги...
В подсознании девушка соображала что что то тут не чисто и медленно отступала к выходу....
Мало ли что этот придурок успел сделать с Егором.....А на кладбище мне еще рановато....
Лилит осозновала что если ее и не тронет будущий муженек ,то  эта психичка ее точно живой не оставит....
До двери оставались спасительные сантиметры.....

0

176

Мастер Игры

Хайтек

Зазвучала сигнализация. Если Лилит хотела сбежать, то тянуть больше было нельзя - наемники с девушкой не стали бы церемониться.
- Эта сумасшедшая так просто не сдастся. Ты посмотри на ее вид - разве кто-нибудь в здравом уме стал бы со своей внешностью делать такое? - Абигель намекнула на ирокез и многочисленный пирсинг, перемежающийся со странными татуировками, - и, кажется, она много знает. Может стать серьезной помехой в нашей миссии и рассекретить нас. Может произойти даже временной коллапс, потому что ее не должно здесь быть. Помоему, достаточно причин, чтобы избавиться от этой психички, которая меня еще и оскорблять начала, как считаешь? - нахмурилась Аби. Все слова девушка говорила негромко, чуть ли не на ухо Егору.

0

177

Хайтек

- Погоди Аби, не мельтеши! У меня после схватки с этим: мозги набекрень. Поэтому мне бы вспомнить для начала что мы с тобой тут делаем, какое у нас задание и всё такое. А убивать я думаю не разумно. И насчёт внешности я тут с тобой не согласен - это личное дело каждого. Я думаю надо взять в полон эту милую леди! Она много может интересного рассказать.
Заслышав сигнал тревоги, а также отступания к двери, Егор решил что пора переходить к действиям и держа кинжал в руке, сделал полшага вперёд и проговорил:
- Я не дам тебе так просто сбежать, кем бы ты ни была! Так что если ты повернёшься спиной, и вытянешь руки, чтобы я их связал, я обещаю, что не причиню тебе вред. Мне сейчас нужна информация, а не убийства. Решай быстро, предложение в силе целую минуту, после этого переговоров не будет!
Велесов действительно не хотел убивать девушку, в её глазах было что-то такое... близкое, но он не мог ухватить мысль, какие воспоминания скрыты от него, связанные с ней.

0

178

Хайтек.
Лили понимала что Егор ее не узнавал...И времени больше не было....Она закусила губу сдерживая ярость и боль и рванула из кабинета со всеми силами что у нее были. Из здания Хайтека она буквально вылетела пулей  и бежала сама не зная куда пока совшсем не выбилась из сил. Свернув в какой-то тупичок она облокотилась на стену и медленно сползла по ней....Слезы хлынули и шрам начало немелосердно щипать и болеть...
Мысли в голове бились сумбурным потоком и взрывали разум...Девушка не могла сосредоточится и наконец-то решить что ей делать дальше....

0

179

Мастер Игры

Хайтек

Лилит с охраной разминулась всего в несколько секунд, и тем не менее, ее не нашли. Рядом был лес, в котором можно было неплохо спрятаться, или же, можно было попытаться угнать одну из гравитационных машин, находящихся недалеко, на парковке.
- Сэр, мы обнаружили вражеского шпиона в здании, - доложила только что прибывшая охрана Егору, - она совсем недавно была здесь, в вашем офисе. Если она пыталась втереться к вам в доверие, то поверьте, она не та, за кого себя выдает. Нет ли у вас идей, куда бы она могла направиться? Я думаю, лучшим решением будет ее устранить.
Абигель показала жестом руки охране, чтобы оставила их наедине с Велесовым.
- Сильно же твой двойник тебя, - негромко произнесла она, осматривая раненого Егора. Вдруг все раны на его теле медленно стали затягиваться, - что ты еще забыл? Вижу, не помнишь даже то, что я сменила профессию на врача. Сейчас они как никогда нужны Коалиции, - улыбнулась Абигель, - что касается нашей миссии: нам нужно найти и обезвредить группу самозванцев, подменивших наших агентов. Одного ты уже... обезвредил, - показала она на залитый кровью труп, - еще одна сбежала прямо у нас из-под носа. Говорила же, надо ее было убить! Возможно, у нее есть еще несколько сообщников, но нам про них пока неизвестно.
В голове у Егора пронесся совершенно незнакомый, но настойчивый голос: "Егорка, ну скоро ты там? Я есть хочу и мне скучно!". Кто это мог быть, Велесов даже не догадывался, но ему отчего-то вдруг тоже резко захотелось подкрепиться и чем-нибудь заняться.

0

180

Хайтек

В кабинете появилась охрана и выслушав отчёт, Велесов лишь отрицательно покачал головой на заданный вопрос.
- Думать буду я! Сейчас расширьте зону поисков, задействуйте камеры, взять её живой! - распорядился он.
Голова пухла от кучи вопросов. Начиная от самых конкретных: как он здесь оказался? и до долгосрочных: какое у него задание? Он благодарно посмотрел на Абигель, когда та затянула ему раны.
- Благодарю тебя, детка. Твои руки творят чудеса. Кстати я ещё не успел тебе сказать: ты стала намного красивее. И если бы не вся эта заваруха, я бы ух... - Егор плотоядно усмехнулся, но усмешка тут же слетела от делового настроя подруги.
- Если быть точной, это ты его укокошила! - кивнув на труп, проговорил он.
- Значит обезвредить группу говоришь? - хитро прищурился Егор.
- Ну вот, значит беглянку надо непременно пленить живой, это наша путеводная ниточка. Ты чего рассуждаешь столь непрофессионально? Она выдаст нам своих подельников на тарелочке с голубой каёмочкой. Я надеюсь охрана здесь не зря свой хлеб ест. Она не успела уйти далеко.
Вдруг внутри него прозвучал голос, от которого Егор чуть не подпрыгнул, настолько он не ожидал его услышать. Он даже поозирался - нет ли в кабинете ещё кого-нибудь. Он не стал озвучивать происшедшее, пробормотав под нос только:
- Что то я устал, надо хоть немного отдохнуть и выспаться, а то чертовщина какая то одолевает.
- Ладно, Аби, давай охране предоставим ловлю, а сами перекусим что-нибудь, а потом... суп с котом! Уторо вечера мудренее! - так говорят в народе.

0


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно