Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Эпоха освоения ближайших звездных систем

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Улицы.
Передохнув и успокоившись Лилит перебежками сбежала в ,примеченный ею ранее, лес. Забравшись в самую гущу деревьев и наткнувшись на небольшое озеро,девушка наконец-то почувствовала себя хоть немного в безопастности.
И так...первым делом надо привести себя в порядок, а то эта внешность слишком бросается в глаза...
Лил снялас с себя изрядно запылившуюся одежду и с наслаждением окунулась в прохладную воду,смывая с себя пыль,запекшкуюся кровь и прочие неприятные субстанции...Татуировки упешно были оттерты...благо она настояла на обычной краске в гримерке,а вотс ирокезом проблем было больше. Краска с него не смывалась и волосы не хотели приходить в нормальное состояние. Бросив этобесполезное занятие,девушкавынырнула,слегка почистила одежду и принялась устранять шрам с помощью блага.
И так...Пока есть передышка надо состряпать иллюзию,иначе поймают меня очень быстро.
Собрав остатки сил Лил принялась творить. Иллюзия получиласмь довольно милая. Невысокая блондинка,хрупкая ,в черном брючном костюме. Черты лица были скопировпны с одной из агентш коалиции случайно запомнишейся ей на Базе.

0

182

Мастер Игры

Хайтек

- Она слишком опасна, Егор, - продолжала Аби, - поэтому сейчас ее лучше было убить. А допросить ее можно и в прошлом, мы же все-таки агенты Времени как-никак!
Движением руки девушка дотронулась до невидимой голографической панели, и офисные стол с креслом в мгновение ока превратились в шикарную двухспальную кровать.
Голос в голове Егора не прекращал просить еды, но усталость взяла свое и помогла Велесову заснуть.
Проснулся он от того же самого голоса, который был еще более недовольным:
- Егорка, я сейчас на тебя обижусь! Ты совсем про меня забыл! - взглянув в окно, Велесов мог увидеть приличных размеров мамонта, зависшего в воздухе, который смотрел на него самым укорительным взглядом на свете.

Лес

Иллюзия получилась отличная - кроме Лилит никто бы не смог отличить девушку от реальной. Иллюзия полностью подчинялась своей хозяйке, более того, Лилит могла видеть ее глазами и ментально ее контролировать.
Благодаря энергии Блага, шрам зажил в течение нескольких секунд - теперь от него не осталось ни следа.
Через полминуты после создания иллюзии, Лилит услышала шорохи, которые быстро приближались в ее сторону. Вскоре стало ясно - поисковой отряд охраны из десятка человек прочесывал лес, а именно сюда его привели ничем не сокрытые следы, неосмотрительно оставленные девушкой.

0

183

Лес.
Девушка быстро привела себя в порядок ,еще раз проваерила иллюзию и пошла к выходу из леса.
Уши девушки уловили шорохи.
Ищут уже наверно....ну ищите ищите....
Лилит медленно и осторожно передвигалась по зарослям.
И так,что мы имеем...Во первых потерявшего память непарника тире жениха,во вторых не выполненное задание,в третьих мерзкую белобрысую крысу подкатывающуюк моему будующему мужу....Для начала надо все же вернуться в город и попытаться закончить задание....Егора она не тронет ,он ей живой нужен..А сцены ревности я и дома закатить успею....
Девушка продолжала свй путь полностью погруженная в собственные мысли,при этом не зыбавыя контролировать иллюзию...

0

184

Хайтек

Утро начиналось вполне приемлимо. Ровно до той поры, пока Егор не поднялся в постели и не глянул в окно. Одновременно с этим у него в голове раздался глас.
Первым желанием было вправить вылезшие из орбит глаза и поморгать, дабы мираж из царства морфея растворился. Но что то подсказало ему, что это не поможет.
Включилась логика, которая услужливо подсказала ему, что зверюга за окном назвала его по имени, а значит по идее и Велесов должен её знать. Судя по тому, что послание от мамонта было телепатическим, он решил ответить мысленно:
- Эээ... а ты, вы знаете... нет, не так! Видите ли, я вчера получил некое расстройсво памяти и сейчас не припоминаю, при каких обстоятельствах с вами знаком и как ваше имя?
Лихорадочно подбирая ментальные слова, Егор боролся с желанием убежать от окна, чтоб его не посчитали сумасшедшим. Весь разум протестовал против мамонтов, которые к слову говоря вымерли миллионы лет назад, так ещё этот образчик каким то образом левитировал.
Велесов всмотрелся в глаза летуна и какое то давно забытое чувство ответственности за ребёнка шевельнулось в нём. Он снова отправил ментальное послание:
- Чем я могу помочь?

0

185

Мастер Игры

Хайтек

- Егорка? - растерянно кидал мысли мамонт, - что с тобой? Почему ты меня забыл? - через Связь агент времени чувствовал, что гигантский зверь за окном вот-вот заплачет. Ментально.
И вдруг перед Велесовым возник мираж из нескольких малосвязных картинок, главными героями которых были они с мамонтенком - на одной из них он его поглаживал, на другой чему-то учил, а на последней назвал Светозаром...
- Я очень, очень кушать хочу, Егорка, - телепатически всхлипывая, добавил мамонт.

Лес

- Стойте, мисс! - басистым голосом приказал сержант, нацелив на иллюзию пушку, - что вы делаете здесь? Вы не видели девушку, с ирокезом и татуировками? Помните, покрывая беглую преступницу, вы становитесь ее соучастницей!
Сама Лилит успешно вышла из леса и оказалась у высокого бордюра скоростной магистрали, по которой быстро мелькали машины на воздушных подушках. Метрах в пятистах направо виднелось гигантское здание Хайтека. Значит, город находился в противоположной стороне (километрах в пятидесяти).

+1

186

Дорога
Лилит оернулась к вояке,закрыв как можно плотнее свои мысли.
-Я пытаюсь добраться на работу!Какая то ненормальная кинулась мне на машину и в последствии угнала ее,так что советую перекрыть дороги.
Девушка старалась врать как можно убедительнее,ей надо было попасть в Хайтек, волнение за Егора не проходило...
Вот если бы можно было хоть как то связаться с Светозаром....Побыстрее бы это все кончилось...Мне надо отдохнуть...
Изображать обморок Лили побоялась,так как в таком состоянии организм не сможет удержать иллюзию и последствия будут печальны.

0

187

Хайтек

Разум твердил о абсурдности ситуации и о скорейшем прерывании контакта с миражом за окном. Но сердце и тем более всплывшие кусочки мозаики из памяти, не давали ему отмахнуться. Тем более, когда Егор прочувствовал чуть не детские всхлипывания в послании мамонта, он так сильно захотел помочь, что подсознание само подсказало ему необходимые действие и самопроизвольно 10секунд Блага отправились к мамонту.
Егор неувененно позвал:
- Светозар?
Слово было таким милым и родным, что Егор уже не мучился в сомнениях. Совершенно ясно стало, что часть воспоминаний о мамонте была стёрта.
- Скажи мне, у меня кроме Абигейл есть друзья, которым можно доверять? У меня действительно проблемы с памятью и пока она не восстановилась, мне нужны данные о последних месяцах жизни.

0

188

Мастер Игры

Хайтек

- Спасибо, Егорка! - всхлипывания мамонтенка через несколько секунд уже сменились телепатическим чавканьем. Сам Велесов, хоть и ничего не съел, но ощутил небольшую сытость. По крайней мере, на психологическом уровне, - эээ, данные? Что такое данные? - растерялся ребенок, - извини, тут я не знаю, как помочь.
Светозар был еще очень мал и неопытен, и даже знай он значение слова "данные", то не смог бы так мастерски воспользоваться Связью, чтобы передать Егору свои воспоминания напрямую. Даже те миражи, что проникли в сознание Велесова, были скорее случайностью, на которую интуитивно набрел очень голодный и переполненный эмоциями мамонтенок.
- Абигейл? - удивился Светозар, - не знаю никакую Абигейл. Она тебе нравится? - ментально хихикнул ребенок, - чувствую, что очень! Наверно, Лилит этому не обрадуется, - вздохнул он, - Ведь тебе раньше нравилась она!
- С кем это ты разговариваешь? - Аби, услышав, что Велесов с кем-то общается, вошла в офис и направилась к окну.

Лес

- Спасибо за содействие, мисс. Можете быть свободны, - отпустил иллюзию разочарованный сержант.
Добравшись через некоторое время до здания Хайтека, девушка заметила вверху небоскреба что-то, похожее на НЛО, зависшее возле окон офиса начальника. При пристальном всматривании, у НЛО обнаружился хобот.

0

189

Хайтек
Лилит выдохнула и стала всматриваться в "обьект"....Сомнений не было,это был Светозар.
Как же с ним связаться...Так давайте поразмыслим...С Егором он общается телепатически,и у меня сейчас вживлена эта способность....Эх...была не была....
Девушка мысленно потянулась к мамонтенку...
Светозарчик....Маленький мой...Ты меня слышишь????
Она не на что не надеялась,но попробыаать надо было,ведь его ментальная связь с Егором могла ей помочь....

0

190

Хайтек

Слова Светозара о том, что тот не знает никакую Абигейл, насторожили Егора. А потом он произнёс имя, от которого у Егора пробежали мурашки по спине - настолько оно было одновременно и знакомо и в то же время забыто. Тем не более по слова Светозара было ясно, что отношения с ней у агента не только дружеские.
Тут подала голос Абигейл, о которой совсем забыл Велесов, общаясь с мамонтом. Почему то ему не захотелось, чтоб она узнала о нём, поэтому он перехватил её в объятия и деланно рассмеялся:
- Да не бери в голову, это так, мысли вслух. Кстати, какие у тебя на сегодня планы?
Сомнения между тем, продолжали точить изнутри Егора, как жуки короеды. Он решил аккуратно разведать у Аби, положение дел:
- А скажи ка мне милая, ещё такую вещь, - обнимая её за талию и как бы ненароком отводя подальше от окна, спросил он:
- Есть ли какие то средства, чтоб вернуть мою память на место. Может мне под гипнозом могут помочь или какие то препараты лекарственные попринимать? А ещё, освежи мою память: у нас с тобой есть ну того... отношения? Или мы ещё не дошли до этой стадиии? - игриво закончил агент.

0

191

Мастер Игры

Хайтек

Когда Абигейл подошла ближе, Светозара за окном уже не было. Прищурившись, она подозрительно посмотрела на Егора и, достав из-за спины колбу с пилюлями, протянула ему:
- Прими это лекарство, - ласково говорила она про колбу без всяких этикеток, - хорошо так улучшает кровообращение в мозгах, способствует быстрому возвращению памяти после тяжелых травм, - Абигейль настойчиво ждала, пока Велесов не примет лекарство, о котором ничего, кроме как со слов девушки, известно ему не было. Кто знает, что на самом деле сделают с ним эти пилюли?
- Ты и этого не помнишь? - обиделась Аби, когда Егор заговорил про отношения, - ты же сам за мной вот уже который месяц ухлестываешь! До каких-то особенных стадий мы еще не дошли, - вздохнула она, - и теперь, раз ты не помнишь ничего, видимо, придется тебе еще месяцок за мной бегать! - подмигнула ему Аби, - ешь уже пилюли, может вспомнишь чего, и не придется начинать все с начала.
- В планах у меня достать эту выскочку с ирокезом, - голос Аби стал заметно злее, - и помучать ее хорошенько перед смертью. Чтобы сдала имена всех своих сообщников - ты же такой план предложил? Надеюсь, ты мне в этом поможешь. Есть идеи, где ее искать? Ты ведь ее кажется знал. Ее доброго двойника, пока она ее не убила...

Вживленные в девушку телепатические способности позволили ее голосу прозвучать в голове Светозара. Лилит обнаружила, как с невероятной скоростью мамонт чуть не упал ей на голову с неба, зависнув всего в трех сантиметрах от ее головы:
- Лилиит! - ментально обрадовался ребенок, - как же я рад тебя видеть! Егорка какой-то странный, - вздохнул мамонтенок, - меня с трудом узнал, а о тебе и вообще забыл! Он там с другой девушкой обнимается, - жаловался Светозар, - ты его чем-то обидела?
Светозар находился в режиме невидимости, чтобы никто из местных его не смог увидеть. Не видела сейчас его и сама Лилит, но запах потного мамонта прямо над головой давал четко о себе знать.

0

192

Хайтек.
Лилит аж передернуло от злости.
-Светозарчик,это плохая тетя....Она хочет убить Егорку и меня...Малыш,ты же связан с Егором,скажи ты же помнишь все что помнит он?
Лилит надеялась что память мамонтенка не пострадала от встречи хозяина со стиралкой памяти в лицеего двойника,и в голове девцшки быстро созревал план как напомнить еедрагоценном жениху что у него есть будущая жена и детенок....

0

193

Хайтек

Сомнения Егора только подтвердились, когда Абигейл предложила ему "чудо-пилюли". Особенно бросилось в глаза, как та не отводила взгляд, пока он не положил её в рот. Решив временно играть по её правилам, запихнул пилюлю в рот между зубами и щекой. Тщательно следя, чтобы её не проглотить, он даже пивнул воды из бутылки. Ещё больше его напрягла волчь злоба, с какой говорила она о беглянке.
Велесов сам хотел найти её, но с целью узнать своё прошлое. Тем более всё вело к тому, что Аби не только не договаривает ему часть, а откровенно лжёт. 
- Я думаю поймаем её без проблем, вот только ты должна обстоятельно рассказать мне события последних неделей, которые злые вороги стёрли у меня. Чем точнее, передашь мне утраченные воспоминания, там скорее я вспомню, где её искать.
После этих слов, Велесов скрылся в туалете и первым же делом выплюнул в унитаз пилюлю, для пущей чистоты, прополоскав рот. Лишь после этого он занялся стандартной процедурой умывания и чистки зубов.
В голове же у него вертелся недавний разговор с мамонтом. Догадавшись, что общаясь они голосом, окно бы не пропустило ни звука и разговор бы не состоялся.  А следовательно, общение шло ментально. Он молча умственно обратился к окружающему простраству:
- Светозар? Слишишь ли ты меня? Если мы в прошлом с Лилит были друзьями, разыщи её и защити. Она в большой опасности!

0

194

Мастер Игры

Хайтек

- Лилит тут, внизу! - ментально доложил мамонтенок, - говорит, что та девушка плохая тетя и хочет тебя убить! Это правда? - испугался Светозар, - да, связан и помню все, хоть и нечетко. Как в мираже. Но я не могу ему передать воспоминания... я... не знаю, как, - продолжал ковчег времени, - тьфу, Егорка, это не тебе, - Светозар совсем запутался в телепатических каналах.
- Не сильно горькое лекарство? - то ли с издевкой, то ли с намерением проверить Велесова, нежно сказала Абигейль, приобняв Егора, когда он вышел из туалета. Возможностей убить его у Аби было огромное количество, начиная с момента, когда Велесов спал несколько часов, - Еще ничего не вспомнил? Нас с тобой послали сюда, чтобы устранить агентов Антиреальности. Нас троих - меня, тебя и Лилит. Настоящую Лилит. В первую неделю мы обустроились в этом времени, и даже вышли на след одного из агентов. Но кто же знал, что двойники то будут конкретно наши? Именно этим фальшивая Лилит и воспользовалась: скрыла иллюзией ирокез и татуировки, влилась в наш коллектив. Пару дней мы даже и не подозревали, что работаем сразу с двумя Лилит. В итоге, двойник ликвидировал нашего агента и решил устроить нам ловушку, подослав убийцу. И он был выбран идеально - твой двойник. Благодаря своей внешности, он спокойно, минуя охрану, прошел в твой кабинет и попытался тебя убить, но ему удалось лишь лишить тебя памяти, используя свою силу. С ним была и фальшивая Лилит, которая пыталась убить меня. Ну а дальше ты все должен помнить.

0

195

Хайтек.
Лили успокаивающее мысленно улыбнулась малышу.
-Светозарчик солнышко успокойся..Ненадо передавать все четко...Попробуй передать эмоции...вспомни какие чувства передавались тебе о. Егора когда мы были с ним..и постарайся как бы показать их...Представь что ты как бы выливаешь эти чувства на него....
Девушка пыталась сообразить как обьяснить мамонтенку чего она от него хочет..Она надеялась,что сильные эмоциональные всплески пробудят памят Егора.

0

196

Хайтек

Егор внимательно выслушал вводную от Аби и хоть на лице у него играла лёгкая улыбка, внутри он твердил себе:
- Ложь, ложь! Я всё чувствую - ты лжёшь!
Но находясь не на своей территории, карты открывать было рано. И временно он решил играть по её правилам.
- Таак. Всё ясно с положением вещей. Чтож, я думаю, пока Лилит не ушла далеко, нужно организовать перехват. А для успеха в поисках нам надо разделиться. Допустим ты будешь ждать её на крупных дорожных развязках, трассах, а я попробую найти её следы от здания. И Аби, распорядись там, чтоб мне выдали оружие и ксиву. Всё таки беглянка опасный преступник и безоружному выходить на неё неразумно.
Всё так же продолжая слегка улыбаться, он ментально послал ответ:
- Пока я сохраняю всё в тайне. Как только выйду, свяжусь с вами, будьте неподалёку. И Светозар, не кружи так перед окнами. Ты слишком велик и тебя легко заметят. Спрячтесь в лесу и ждите меня!

0

197

Мастер Игры

Хайтек

- О, нееет, - отрицательно покачала головой Абигель, - ты что, американских фильмов 21 века насмотрелся? Да она счастлива будет, если по одному нас встретит! А от двоих ей уже будет сложнее уйти, - прищурившись, девушка посмотрела на Велесова, будто что-то заподозрила на миг, но потом продолжила, - а вот оружие дать, тут ты прав. Держи бластер. Он настроен на оглушение, вырубить должен даже слона, - выудив футуристического вида пистолет и протянув его Велесову, девушка направилась к двери, - ну все, пошли. Со следов начать, думаю, будет правильнее.
В это время Светозар начал посылать Егору эмоции. Что именно происходило, Велесов понять не мог, однако точно знал, что пересылаемые эмоции явно были связаны с Лилит.
После этого мамонтенок, подлетив к Лилит и как бы предложив полететь вместе с ним, двинулся в сторону леса.

0

198

Хайтек

Егор не снимая с лица лёгкую улыбку, внимательно отслеживал реакцию Абигейл при разговоре. И он увидел, то чего ждал: и недоверие во взгляде и ложь, как бывает, когда невольно прячут взгляд при произношении лжи.
А вот, когда та выдала ему бластер. Он немного был озадачен, и подумал про себя:
- Наверняка оружие неработоспособно. И возможно дала она его для проверки меня. Егор не имел представления об устройстве бластера. Он осмотрел его в надежде увидеть предохранитель, чтобы перевести его в боевой режим. Но затем Аби сделала промашку - повернулась к Велесову спиною. Такой вариант был идеален: агент Времени вскинул пистолет и наведя на спину девушки, нажал на спусковой крючок.

0

199

Хайтек.Улица.
Лилит двинулась за мамонтенком.
В голове роились мысли и эмоции...Страх неизвестности немножко грыз девушку,но  она старалась не подавать виду.
-Светозарчик,солнышко, как там Егорка....Он вспомнил хоть что-нибудь?
Потихоньку темнело и Лили устала....Мираж поддерживать становилось все сложнее..
Она прислонилась к дереву и слегка перевела дух.

0

200

Мастер Игры

Хайтек

Бластер, словно сломанная игрушка, не издал ни звука, кроме щелчка спускового крючка.
- Так так.... Что тут у нас? - резким перекатом добравшись до офисного стола, разочарованно произнесла Абигейль, одновременно нажимая кнопку под столом, - очень жаль, что к тебе так быстро вернулась память. У меня были на тебя большие планы - скажем, поставить тебя на место твоего оригинала, чтобы не было проблем. Был бы на хорошем положении в антиреальности. А таблетки стерли бы твою предыдущую личность, - вздохнув, добавила Аби, - меньше, чем через половину минуты здесь будет охрана, так что не пытайся бежать, - девушка достала из кабуры бластер и нацелила его на Егора, - подумай. Не сопротивляйся. Все еще можно решить мирно. Сделаем несложную операцию, ты ничего и не вспомнишь. За твое согласие я даже готова пообещать, что девушку твою искать никто не будет. Если она сама не будет лезть в наши дела и вообще попадаться нам на глаза. Вообщем, решай. Дернешься с места - я спущу курок.

- Кажется, вспомнил! - ментально ликовал радостный Светозар, - он нацелил на нее пистолет. Но он... не сработал... И теперь она хочет его убить! Что нам делать, Лилит? - сильно испугался мамонтенок.

0

201

Хайтек

Егор выпустил из руки бесполезный предмет и тот с приглушённым стуком, упал на пол. Самое время было сказать сакраментальную фразу: "Я так и думал!" Но он лишь молча и насупившись смотрел на Абигейл, внимая её словам. Наконец он раскрыл рот:
- Однажды умный человек мне сказал фразу, уместную в данном конкретном случае: "Отношения построенные на лжи очень скоро сходят на нет!" Нельзя сказать, чтобы я не догадывался о том, что ты пытаешься водить меня за нос. Всё таки я не сельский дурачок, а агент Времени, а это удел не каждого. А твоё предложение лишь подтверждает тот факт, что ты плохо меня знаешь. Как говорили в моё время: "Я не меняю коней на переправе!" 
Ситуация была сложная - в лоб агенту смотрело дуло пистолета, спешила на выручку охрана, а он был один без поддержки, надеясь лишь на свои силы. Впрочем, сдаваться без боя - удел слабаков.
Егор примерился и используя кольцо скачка телепортнулся прямо за спину Абигейл и попытался напасть на неё, дабы отобрать пистолет.

0

202

Лес.
Девушку затрясло от злости....
-ну уж нет...напрявлять бластеры,пулеметы, а так же скалки и сковородки на своешго будущего мужа имею право только я!
Не знаю откуда у Лил взялись силы но глаза девушки загорелись нехорошим огоньком...
-Светозарчик...надо надавать тете по шее...слушай что я придумала....настройся на нее и начни мысленно пищать...это должно вывести ее из строя на несколько секунд...
Лилит рванула к хзданию Хайтека...

0

203

Мастер Игры

Хайтек

Светозар принялся ментально пищать на частоте Абигель (которая услышала писк, так как тоже была телепатом) - в итоге девушка не успела среагировать и потеряла оружие. Сообразив, что в следующую секунду она может распрощаться с жизнью, девушка использовала накопленные силы для мгновенной телепортации.
Сейчас Велесов остался один в комнате, но времени на действия у него было от силы секунд пять до прихода вооруженной охраны.

Не успела Лилит войти в здание, как за ее спиной материализовалась Абигель (которая легко отследила ментальный сигнал, посылаемый Светозаром, а мамонтенок сейчас находился рядом с Лилит) и резким движением приставила нож к ее горлу:
- Не дергайся. Сейчас мы дождемся твоего дружка и поговорим с ним по душам, - прошипела она, - Может с ножом у твоего горла он будет более послушным!

0

204

Хайтек

- Светозар милый, подлети к окну, будь другом. Нужно срочно бежать отсюда! - пустил в пространство Егор ментальный крик о помощи. Подняв пистолет, он не целясь разнёс несколькими выстрелами толстое стекло и очистив раму от осколков выглянул наружу. Как он и ожидал - стена небоскрёба выглядела цельным монолитом без каких либо старомодных карнизов и водосточных труб. Но убираться из этой комнаты было необходимо и чем скорее, тем лучше - это Велесов отчётливо чувстововал. Впрочем глянув из окна вверх Егор увидел путь к спасению: несколько в стороне и выше болталась рядом со стеной строительная платформа. Только во времена Егора такие висели на тросах. Эта же очевидно имела другой тип подъёма/спуска. Засунув пистолет за пояс, он незамедлительно телепортировался туда.
Холодный северный ветер тут же принялся играть его волосами и Егор покрылся мурашками. Светозара тем временем нигде не было видно.
- Вот балда, он же может становиться невидимым! - сам себе напомнил агент Времени.
- Светозар, друг мой, я нахожусь несколько выше того окна, как подлетишь ко мне, посади меня хоботом к себе на спину и не медля бреющим полётом уходим от этого негостеприимного места. Да, кстати ещё захватим с собой Лилит.

0


Вы здесь » Мир Времени » Космическая эра » Эпоха освоения ближайших звездных систем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно