Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Древнеарийская эра » [34 867 год до н. э.] Древнеарийское Средневековье


[34 867 год до н. э.] Древнеарийское Средневековье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Древнеарийское Средневековье

http://www.fantasy-fan.org/files/Martin/Simonetti_Pyke.jpg

Время происходящих событий: 34 867 г. до н. э.

Описание: После инопланетной войны человечество с каменного века начало свое развитие буквально с нуля. За многие тысячелетия люди стали собственным трудом добиваться успеха во всех сферах общества, что к 35 тысячелетию до н. э. привело древних арийцев в эпоху Средневековья. Мир был разделен на семь огромных государств, каждое из которых было под властью одной из двух религиозных направленностей - тремя государствами владела философия Гераса, тремя - Блогиса и лишь одно государство было подвержено постоянным распрям со стороны двух великих религиозных течений. Геологически в мире было три континента примерно равных по размеру.

0

2

Мастер Игры

Хвойный лес

Венджер свалился в сугроб, слегка ударившись об дерево, расположившееся неподалеку. Портал, перенесший его в эту эпоху, бесследно исчез, оставив агента один на один с новым временем.
Всюду был лес, причем лес хвойный - деревьев другого типа здесь попросту не было. Солнце сияло в небе очень сильно, хотя было неимоверно холодно, особенно учитывая нынешнюю не слишком теплую одежду Венджера. Прямо около парня лежала одна золотая монета, вывалившаяся у него из кармана.
Лес был довольно плотным и выхода из него видно не было, похоже, от города агент находился далековато. Но и здесь проблем было предостаточно - буквально через пару секунд после приземления, на лбу Венджера оказалось какое-то маленькое насекомое, отдаленно напоминающее сороконожку. Видимо, местный лесной житель случайно свалился с дерева на нежданного гостя.
Через десять минут вдалеке послышался какой-то шум, кажется, кто-то настигал агента...
- Эй! - раздался мужской голос; сзади показалась какая-то фигура, - Ты кто? Что делаешь так далеко от города? В этих местах охотиться запрещено!

0

3

Хвойный Лес

Венджер посмотрел в сторону  призрачной фигуры, но, из-за слепящего глаза солнца, не смог отчетливого осмотреть человека.
-Извините, но я не охотник. Я... Я... - Венджеру срочно нужно было что-то придумать, но в голову ничего не лезло. Мужчина понял, что если ничего сейчас не придумает, то рискует провалить операцию.  Ещё, Венджер дико замерз и не мог сосредоточиться на цели. Агент, взяв себя в руки, стал придумывать легенду.
-Простите, просто я заблудился. Понимаете, какие-то мужчина и женщина сказали, что им очень нужна моя помощь. Они попросили встретиться на окраине города. Я пришел туда, и они сказали, что нужно пройти немного в лес, якобы, там им нужна помощь. Но заведя меня в лес, они хотели меня ограбить. Я смог убежать и скрылся от них, но, при этом, потерялся. Не могли бы, вы, мне помочь выбраться из этого ужасного места. Я дико замер и хочу есть.
Венджер от тараторил это так быстро, что ему казалось что придется все повторять заново и медленнее, но кажется таинственный человек все и так прекрасно понял. Агент внимательно смотрел на человеческую фигуру, при этом сильно щурясь, и ждал, когда, последует ответ на его короткий рассказ.

Отредактировано Венджер (2012-08-27 18:26:35)

0

4

//ход должен быть как минимум на четверть больше//

Мастер Игры

Хвойный лес

Мужчина смотрел на гостя с недоверием: Венджер говорил, что дико замерз, но, по мнению местного жителя, он был одет в шубу. Он подошел поближе к агенту и тщательно его рассмотрел.
- Ну, на охотника ты и вправду не похож, - наконец сказал мужчина, - но как тебе может быть холодно в такой теплой шубе? Может ты болен?
Теперь, когда местный житель был довольно близко к Венджеру, осмотреть его не составляло никакого труда - это был одетый в теплую шубу здоровый и крепкий мужчина средних лет, который держал в одной руке массивный арбалет; вторая же рука буквально мгновение назад положила большой меч в ножны.
- Ладно... не оставлять же тебя здесь умирать. Пойдем за мной, в километре отсюда стоит мой домик. Меня Джерад зовут, я тут местный лесник, - слегка улыбнувшись, он махнул рукой, как бы подавая знак Венджеру следовать за ним, и двинулся в глубь хвойного леса.

Хижина лесника

Дом Джерада представлял собой небольшое деревянное одноэтажное сооружение, где разместиться могло не так уж и много людей, впрочем, внутри было все не менее скромно: всего одна маленькая комнатка, кухня, на которой находился небольшой деревянный стол и маленькая каменная печка, а также скромный туалет, являющийся дыркой в деревянном полу рядом с кухней.
- Вот, садись и поешь, - лесник налил в деревянное блюдце скверную на вид похлебку, - ну а теперь может расскажешь подробнее? Что же все-таки произошло? - мужчина помолчал несколько секунд, затем продолжил, - как там дела в Гартмунде? Давненько я не был в городе... Да и тебя там не припомню - ты приехал туда, да? Откуда родом? И... ты хоть не заразный? А то видно по тебе, что болен чем-то!

0

5

Хижина лесника

Венджер сильно заволновался. Он волновался так, когда, в детстве, разбил мамину любимую вазу. Конечно, он жил в богатой семье, и поменять фазу не составляло особого труда, но он боялся огорчить мать и до последнего не говорил о случившемся.
Венджер попробовал похлебку. На вкус она была не менее мерзкой, чем на вид, но сидя в тюрьме мужчина ел еду и похуже, так что ему не привыкать. Венджер старался пережевывать еду медленнее - пока он ел, ему не требовалось разговаривать, и агент мог все тщательно продумать.
"Проклятие! Почему я не расспросил про это время подробнее?!" - Думал Венджер. - "Придется использовать краткое описание, которое мне дали в начале миссии. Так. Насколько я помню, тут 4 континента и 7 стран. Ладно, постараюсь что-нибудь ему ответить." 
Венджер посмотрел на лесника. Тот, явно, ждал от агента ответа.
-Понимайте, я  родом с другого материка и другой страны. Я жил в маленькой деревне, которую даже на карте не обозначают. Я решил, что мне следует уехать от туда и открыть бизнес где-нибудь в более развитом месте. Я приплыл сюда на корабле и сразу направился в... в... Гаргамунд. - Венджер не мог вспомнить, как называется город, который назвал Джерад, поэтому, произнес название, близкое к оригиналу. - Я был там совсем недолго. Поэтому, мы, наверное, и не встречались. Я пробыл в городе пару дней, ну, а потом, меня хотели ограбить. Я вам это уже рассказывал.
Венджер съел еще ложку похлебки.
"Я сделал все, что смог." - Продолжал свои размышления Венджер. - "Надеюсь, я нигде не просчитался. Иначе, я рискую сорвать операцию. И почему он говорил про какую-то шубу? Я ведь... Точно!!! Это все Аура Желаний! Две мiнуты Блага. Тайк же предупреждал. Хм... Возможно, я смогу достать новую одежду у лесника. У меня, даже, созрел небольшой план, но главное в нем, чтобы он не видел мою спину. Если он ее увидит, то план провалиться. Но сейчас важнее, поверит ли Джерад в мою историю."
Дожевав гущу похлебки, агент внимательно посмотрел на лесника, ожидая его реакции.

0

6

Мастер Игры

Хижина лесника

Лесник внимательно слушал Венджера, наблюдая за тем, как он медленно кушает его похлебку. Парень все больше вызывал удивление.
- Вкусно, не правда ли? - улыбнулся Джерад, - к сожалению, ничего больше тебе предложить не могу. Кстати, зовут то тебя хоть как? - леснику было несколько странно, что парень до сих пор не представился.
Джерад, наконец, встал из-за стола и, налив себе похлебки, сел обратно, не сводя глаз с очень подозрительного незнакомца.
- Да что ты все время дрожишь? - не сдерживая огромного удивления, спросил хозяин хижины после того, как агент, как показалось Джераду, сквозь зубы неправильно произнес название своего города, - ты же, в конце концов, даже шубу не снял, войдя в дом! Признайся, ты марасом не заражен?
Обеспокоенный лесник принялся судорожно обглядывать лицо, руки и шею Венджера; не найдя на нем гниющих волдырей, Джерад немного успокоился, но всеравно немного отодвинулся назад. Так, на всякий случай.
- С какого ты материка? - продолжил, спустя минуту полного молчания, лесник, - С Летусании или Дукумии? А может, с самой Мисконии? И почему бизнес не наладить в своей стране? Может ты какой преступник там? А? Чай не из Вокентии прибыл?
Парень не прекращал вызывать сомнения в леснике; кажется, он был самым странным из всех, кого он, Джерад, встречал в своей жизни.
- Ты уж не сердись, что так накинулся на тебя сразу, отрывая от еды, - добавил мужчина, - просто странный ты очень, ей Богу странный. И еще... гостей у меня практически не бывает...

0

7

Хижина лесника.

Венджер был рад, что лесник поверил в часть его рассказа, но его огорчило и взволновало то, что нахлынула очередная волна вопросов.
-Простите, что так и не представился! Мое имя... Венджер. - Агент не видел необходимости называть фальшивое имя. Венджеру казалось, что оно и так подходило к данной эпохе. А, даже, если и не подходило, мужчина мог списать это на то, что его родители, якобы, были не в себе, когда придумывали имя ребенку, или же, что это имя приснилось отцу Венджера.
Агент съел еще ложку похлебки, чтобы обдумать следующий ход. Еды еще оставалось ровно на две ложки.
"Так, лесник назвал четыре материка: Летусания, Дукумия, Мискония, Вокентия." - Проговаривал про себя Венджер, стараясь запомнить названия всех материков. - "Насколько я помню, в этой эпохе семь стран и два религиозных направления. Три страны - добрые, три - злые, и еще одна не определилась. Джерад выделил два материка - Мискония и Вокентия. Либо там очень плохие люди, либо очень хорошие. Я склоняюсь больше к первой версии, и поэтому, эти страны исключаются. Остается Летусания и Дукумия. Хм.. Ладно, скажу, что я с Дукумии."
Дожевав еду, Венджер начал свою очередную псевдо-повесть о жизни:
-Я приехал сюда с Дукумии. Понимайте, я жил в таком месте, которое и деревней назвать сложно. У нас стояло несколько домов, мельница и кузня. Ну и о какой торговле в таком месте может идти речь? А я всю жизнь мечтал стать вольным и независимым торговцем! И мне показалась, что тут торговля идет лучше, чем у меня на родине. К сожалению, я так и не смог нормально заняться торговлей. А мне так хотелось!
После своего рассказа, агент посмотрел на лицо лесника.
"Кажется, он поверил!" - Съев еще одну ложку похлебки, продолжал свои размышления Венджер. - "Что же, пришло время обдумать, как выпросить у него новую одежду, если она у него, конечно, есть. Так, если Аура Желаний проектирует то, что у человека в подсознании, то, почему бы, не "прорисовать" в этом же подсознании то, что мне нужно?! Джерад еще не видел мою спину. Если я скажу, что она вся  изодрана, то, подсознательно, Джерад будет готов к тому, что она действительно изодрана, а Аура Желаний, в свою очередь, выполнит оставшуюся часть работы."
-Знайте что... - Сказал Венджер, дожевав еду. Но вместо того, чтобы продолжить, агент съел последнюю ложку похлебки. Он надеялся, что лесник не будет задавать вопросов, а уже дождется, когда Венджер скажет что хотел.
"Мне срочно нужно придумать причину, по которой я разодрал спину!" - Венджер старался пережевывать еду как можно медленнее. - "Может сказать, что на меня напал медведь? Нет, я же не знаю какая тут живность обитает. А может сказать, что я упал и покатился по горке, где было мало снега и торчали острые камни? Тоже нет. Он же лесник, он знает тут каждый кустик. О! Идея!"
-Господин Джерад. - Сказал Венджер, дожевав еду, и отодвигая тарелку от себя. - Я вам очень признателен за вкусную еду, и с моей стороны было не прилично и бестактно простить вас о чем-то еще, но у меня нет выбора. Видите ли, как бы тепло не выглядела моя шуба, мне в ней очень холодно. А все потому, что вся спина у меня порвана в клочья. Просто, когда я заблудился в лесу, у меня не было другого выбора, как залезть на дерево и осмотреть округу, в поисках помощи. И вот, я залез, но одна из веток обломилась подо мной, и я полетел вниз, цепляясь за все ветки. Так получилось, что эти ветки и разодрали мне всю спину. Там просто нет целого места. - Венджер специально повторял это несколько раз, чтобы лесник четче представил себе картину. - И, в связи с этим, не найдется ли у вас, для мне, ненужной одежды. Просто, мне очень холодно в этой шубе. Вы только посмотрите.
Венджер встал изо стола и повернулся спиной к Джераду. Агент не был уверен в то, что план сработает, и, поэтому, очень волновался.

Отредактировано Венджер (2012-08-31 19:51:33)

0

8

Мастер Игры

Хижина лесника

- Венджер, - Джерад задумчиво почесал затылок, - интересное имя, никогда не слышал. Сразу видно, не из этих ты мест родом. Но все же, приятно познакомиться, - лесник протянул парню руку с желанием скрепить знакомство рукопожатием, - а что означает твое имя?
Мужчина продолжал с удивлением слушать Венджера:
- О! С самой Дукумии! Да, верно, в пустыне торговля не очень процветает... Может поэтому и мерзнешь, - улыбнулся Джерад, - привык к жарким пустыням, да? Здесь тебе жары не видать! Так ты из республики Карту Коватаи? Или уроженец империи Энславеров?
Лесник посмотрел на спину парня и пришел в ужас - спина его была изодрана!
- Да тебе срочно медицинская помощь нужна! Рана загноится и будет заражение крови! - Джерад сорвался со стула и побежал в комнату; буквально через пару минут лесник оттуда уже вернулся - в руках он держал мазь. Мужчина принялся намазывать спину Венджеру; на ощупь она была как одежда, поэтому Джерад был очень удивлен, что спина у парня очень и очень странная; однако лесник был не очень умен, чтобы обнаружить визуальный обман.
- У меня есть старая оборванная фуфайка, мне она не нужна, в ней меня за бездомного могут запросто принять. Могу тебе даром дать, временно тебя спасет от холода, но в городе не советовал бы тебе в ней появляться. Сам знаешь, как с бездомными обычно поступают, - тут Джерад задумался; кажется, его посетила выгодная мысль, - но могу тебе что-нибудь продать из моих личных хороших вещей... Ты же торговец? - лесник прекрасно осознавал, что у любого торговца карманы пустыми не бывают.
Впрочем, все сделки оставим на завтра. Ты очень устал и болен, тебе нужен отдых. Оставайся на ночь. Пойду постелю тебе на полу в своей комнате - ты уж прости, особыми удобствами не располагаю, а кровать мне нужна самому.

0


Вы здесь » Мир Времени » Древнеарийская эра » [34 867 год до н. э.] Древнеарийское Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно