Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


[11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Конец Лемурии

http://back-to-the-fut.3dn.ru/_fr/0/8982129.jpg

Время происходящих событий: 11 932 012 г. до н. э.

Описание: 3600 лет до этого времени Лемурия была разбита на 4 материка - Один из них остался, собственно, главной Лемурией, другой был отдан Атлантам, которые появились еще не так давно, два оставшихся материка были очень нестабильны, подвержены землятресениям и активным вулканическим извержениям, поэтому на них никто в эту эпоху не жил.
В небе снова зависла планета-предвестница бед, планета Нибиру...
Вопреки ожиданиям, никаких катаклизмов не последовало. Кажется, жрецы Лемурии ошибались, предвещая в этом году конец Света; население продвинутой цивилизации постепенно сменяло беспокойство на беспечность, многие стали надсмехаться над священной кастой жрецов. Но все же в мире что-то происходило. Что-то, что скоро должно было привести всех в смертельный ужас...

+1

2

Мастер Игры

Город Мелур. Подворотня

Егор упал на жесткую дорогу, отдаленно напоминающую асфальт, хотя, на самом деле, материал здесь был совсем неизвестен Велесову. Удар сильно усилил еще тот факт, что теперь Егор был ростом шесть метров и весом как минимум в три раза тяжелее, чем обычно.
Велесова, кажется, наудачу никто не заметил - видимо, очутился он в тихой подворотне. Рядом было несколько огромных зданий-небоскребов, которые всем своим внушительным видом, простирающимся за облака, не могли закрыть собой еще более внушительный вид темно-красной планеты, что была отчетливо видна невооруженным глазом в небе.
Палящее солнце полудня требовало от Велесова или прикрыть голову или же найти тенек - сейчас, похоже, был самый разгар лета (или тут сыграло свою роль глобальное потепление?).
Не нужно было старательно прислушиваться, чтобы воспринять громкий гул транспорта, исходивший с ближайшей улицы, на которую вел первый же поворот налево у конца того здания, где появился агент Времени. На такой оживленной улице просто не могло не быть прохожих.
Сам Егор сейчас был полностью голым - голографический костюм, который он не так давно одел, активировался при перемещении в эпоху, где главенствовала другая раса - теперь костюм стал частью тела Велесова, достраивая его по всем необходимым параметрам. Несмотря на это, костюм все же не переставал формально быть одеждой, поэтому аура Желания действовала и те люди, что увидят агента, увидят его в той одежде, в какой только захотят.
Никаких вестей от Абигель не было - кажется, она просто по каким-то причинам не попала на это задание. Может быть, ее отправили на другое, срочное задание, посчитав, что два агента для одной миссии слишком много. Может быть, с Хильшер что-нибудь случилось или она попала совсем в другое Время... В любом случае, Егор сейчас не мог этого выяснить, так как никакой связи с коалицией Времени у него теперь не было. Сейчас Велесов мог полагаться только на самого себя.

0

3

Город Мелур. Подворотня

Егор тяжело поднялся с пола. Прижал руку к ушибу. Тут же отметил, что рука приложилась иначе. Не тяжелее, ни легче, а просто иначе. Удивлённо поднёс ладонь к лицу. Ладонь была как лопух переросток, размером с большой зонт. Сжал ладонь в кулак и присвистнул - да таким тараном можно сваи забивать. Опустил руку и только сейчас заметил, как далеко до земли.
"А вот оно как - жить в шестиметровом теле лемурийца! Это тебе не воробушкам фиги показывать!" - пронеслись скупые мысли в голове Егора. Он ещё с полчаса рассматривал своё тело, делал корректировки в сознании на управление этой громадиной. Не удержался и заглянул в трусы:
- Иго-го-го-гошеньки! Да таким шлангом я обычных девушек напополам порвать смогу! Не вернусь, пока его в деле не опробую, и не просите! Но какой же тогда колодец у местных лемуриек между ног, чтоб вмещать таких анаконд! Подумать даже страшно. - вслух пообещал Егор, дивясь гигантским размерам пениса.
Наконец, он остановил инвентаризацию тела и переключился на окружающую его действительность.
Покрутил, повертел головой, задрал голову, пытаясь разглядеть окончание небоскрёба. Заметил в небе красную планету:
- Вот же, никогда бы не подумал, что такое можно с нашей планеты-старушки увидеть! Чудеса да и только!
"Итак, пока меня видят в какой угодно одежде, но легко проколоться, поэтому первым делом надо найти магазин с тряпьём и желательно оружие какое-никакое приобрести." - наметил он первые шаги.
- Интересно, а где застряла, моя высокопарная недотрога Аби! Хотелось бы увидеть её ,в новом образе! Небось там сиськи бы были по 5 килограм каждая! И над кем я теперь буду стебаться! Ээээх, чтож я пустая голова - травки то не взял! Щас бы покурил, голову очистил, всё бы как по маслу пошло! Хотя с таким солнцем, тут тоже наверно неслабая дурь! Ну всё - пора на выход. - с этими словами Велесов попытался направиться на большую дорогу в сторону гула транспорта, но не сделал он и двух шагов, как растянулся на полу, едва успев выставить руки чтоб уберечь голову. В попытках научиться ходить и не падать, он потратил около часа. После чего достаточно сносно, никуда не торопясь, он вальяжно вышел к большой дороге и осмотрелся по сторонам.

0

4

Мастер Игры

Город Мелур. Улицы

Кажется, новая форма своего тела просто шокировала разум Велесова, который воссоздал часть одежды в своих фантазиях - на самом деле, агент Времени был полностью голым.
Егор увидел длинную и оживленную улицу, которой, казалось, не было и конца: очень далеко впереди виднелся поворот направо, а сзади - налево, на протяжении всей улицы было множество перекрестков; прохожие-лемурийцы толпами спешили по делам, то и дело исчезая в разных небоскребах; над головами прохожих располагалось многоуровневое летное шоссе, которое, вроде бы было и невидимым, но с другой стороны, его черты четко формировали колоннами движущиеся транспортные средства, похожие, скорее, на причудливой формы космические корабли, чем на машины, привыкшие к поездкам по земле...
В этой обстановке активно живущего мегаполиса никто не обращал внимания на только что вылезшего из подворотни агента Времени, вальяжно расхаживающего по одной из центральных улиц.
Сквозь всю эту панораму небоскребов и странного шоссе невозможно было не заметить огромного, существенно отличающегося по архитектуре здания пирамидальной формы, расположенного где-то вдали, кажется, в четырех кварталах к северозападу от того места, где сейчас находился Егор.
Если присмотреться в более мелкие и незначительные здания, можно было заметить на другой стороне улицы, прямо напротив Велесова, магазин одежды, а через пару зданий от него - магазин оружия.

0

5

Город Мелур. Улицы

Разглядывая местных жителей и проезжающие над головой машины, Егор непроизвольно топал вдоль тротуара. Зрелище движущихся огромных существ захватило его. Хоть сам он находился в теле лемурийца, сознание его всё ещё воспринимало его обычным двухметровым аврорианцем. Воображение поражали и размеры транспортных машин - шутка ли - вместить шесть метров живой массы. Медленно он перешёл от созерцания к мысленной деятельности.
"Таак, хватит глазеть на местных! Пора делом заняться!" - настроился на нужный лад Велесов. Среди бесконечных небоскрёбов, жалкими пигмейскими лачугами выглядело несколько зданий через дорогу. Приглядевшись к ним, он к своей радости увидел магазин одежды, а чуть поодаль - магазин оружия!
- Эхехей! Как всё легко то оказалось! - ликуя, направился он к одежде.

Город Мелур. Магазин Одежды.

Зайдя внутрь, он слегка растерялся, увидев на прилавке и на вешалках "парашюты". Он не привык к такому количеству материала в одежде. Немного потоптавшись у входа, он прошёл вглубь, где как и ожидал обнаружил саму продавщицу. Если бы не огромный размер, которое ещё не укладывалось в нормальный порядок вещей в его сознании, её с сильными оговорками можно бы было назвать красивой. Слегка растерявшись, Егор осознал, что он не знает - как обращаются в этой эре друг к другу лемурийцы.
"Чтож, здравствуй импровизация!"  - подумал Егор.
- Ээээ, милейшая! Помогите мне найти достойное одеяние. Оно должно быть ярким, бросающимся в глаза и быть приятным к телу! Я вижу это как рубашку - лёгкую, чтоб тело дышало. И такие же пёстрые штаны, Тоже длинные, но лёгкие. Не узкие, чтоб ничего не зажимало - свободного покроя. И ещё я возьму сандалии со шнуровкой на ноге. Дополнительно к этому мне нужны солнечные очки и я бы хотел посмотреть выбор бижутерии для мужчин. То есть подвески, перстни! - Велесов выжидательно уставился на лемурийку, ожидая, как она отреагирует на его тирады.
Подкралась гадкая мысль: "Если здесь так запросто продаётся оружие - ща расколет меня, что я чужак и глазом не успею моргнуть, как дырку в голове проделает! Может я слишком много сказал. Может нужно понемногу было и говорить и заказывать! Что то я разошёлся. Хотя с другой стороны - какая ей разница - какой покупатель! Главное, чтоб платил звонкой монетой. По крайней мере в моём мире было так - хоть слону штаны продадут, лишь бы заплатил!"
Егор заметил, как его прошиб пот - то ли от волнения, толи от недостаточного охлаждения помещения магазина.
- И ещё носовые платки посчитайте! - добавил он, обтирая пот со лба рукой, чуть не шарахнувшись, случайно задев третий глаз рукой. "Чёрт, вот же шпийон недоделанный! Так меня враз расколят! Расслабься и одновременно соберись. Веди себя естественно и солидно! Надеюсь, купив оружия, я стану поспокойнее и уверенней действовать."
Всё это время, Егор пучил глаза на продавщицу и ждал, что она ему ответит.

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-19 08:29:10)

0

6

Мастер Игры

Город Мелур. Магазин Одежды

- Здравствуйте, - удивленно ответила продавщица; похоже, к ней еще ни один посетитель не обращался как к "милейшей", - Сандалии со шнуровкой? А что такое шнуровка? - парень казался лемурийке все более странным, - у нас вся обувь с автоматическим фиксированием. Что касается остального, то без проблем. Если возьмете комплект из обычной ткани, то рубашка, штаны, сандалии и недорогие солнечные очки обойдутся вам в 450 raha. Да, носовые платки тоже входят в эту стоимость, - продавщица видела своего клиента в старом потрепанном, но хорошем костюме, его финансовое положение, как ей казалось, было чуть ниже среднего, - если вам по вкусу более дорогая синтетическая ткань, которая, мало того, что гораздо удобнее обычной, способна менять цвет по вашему желанию, то вам обойдется этот комплект в 1000 raha. Но и очки, конечно же, будут получше, - лемурийка на минуту исчезла на складе, а кода появилась, в руках у нее было два комплекта одежды и несколько моделей солнцезащитных очков (которые внешне не сильно отличались от используемых в эпоху Велесова). Все это она положила на прилавок, позволяя Егору ознакомиться с ассортиментом, - Это базовые модели, - показала она рукой на первую группу очков, отличающихся между собой только дизайном, - стандартное покрытие, которое защищает ваши глаза от солнечного излучения. Смотреть можно прямо на солнце, не опасаясь за свое здоровье. А рядом модели более дорогие, кроме стандартных функций включают в себя несколько режимов: в одном из них эффект затемнения исчезает, при том, что смотреть на солнце можно без дискомфорта и вреда, а в другом, во время ночи, происходит симуляция дня с помощью преломления солнечного света и специальной технологии, - лемурийка достала с одной из полок корзинку с разными кольцами.
На первой группе колец и подвесок был ценник в 20 raha и по ним было видно, что никаких драгоценных материалов они в себе не содержат; вторая группа отличалась ценником в 100 raha и, кажется, содержали в себе что-то наподобие малахита и серебра, во всяком случае, выглядели солиднее. Третья группа держала на себе ценник в 500 raha, но по ним было видно, что, может и частично, но здесь присутствовало золото (или же что-то похожее на него) или же в очень малом, почти не зримом количестве бриллианты.
- Ну что, выбрали? - сказала, наконец, продавщица. Егор оказался прав, что главную роль здесь играла платежоспособность; если она присутствовала, то на мелкие странности некоторые продавцы были готовы закрыть глаза.

0

7

Город Мелур. Магазин Одежды

"Какая шнуровка? Ты бы ещё хламиду и калоши спросил! Тут же уровень на голову выше моей современности! Автоматическое фиксирование - это ж надо чего выдумали! Носки у них поди тоже на нанозастёжках!" - мысленно укорил себя Егор. Выслушав ответ продавщицы он на минуту задумался:
"Синтетика дороже натуральной ткани? И якобы удобнее? Неет, тут что то не то! Конечно заманчиво менять расцветку на синтетике, но лучше старой доброй тряпки для тела ничего лучше быть не может! Да и сэкономлю!"
- Я возьму костюм из натуральной ткани, вот эти обычные очки (мне без нужды телескоп на очках) и пару серебрянных колец - дааа, вот эти подойдут и вот эту подвеску! - не теряя времени, он сразу напялил на себя кольца и подвеску, выложил на стойку 750 раха и взяв костюм прошёл в стоящую в углу кабинку, полагая, что это такая примерочная. Костюм пришёлся впрору, но особенно Егору понравилась бижютерия. Он рассматривал надетые кольца то под одним углом, то под другим. Расстегнув рубашку, чтоб видна была подвеска, он покрутился и так и эдак перед зеркалом. Остался доволен, увиденным! Заключительным аккордом, напялил очки и поблагодарив девушку-лемурийку, вышел из магазина. Настроение было презамечательным, и Велесов даже стал насвистывать какой-то лёгкий мотивчик себе под нос. Неторопливым прогулочным шагом, он добрёл до магазина оружия.

Город Мелур. Магазин оружия.

Ошибиться было невозможно - в одной из витрин стояли манекены в какой то высокотехнологичной броне, с какими то девайсами в руках, выглядящими довольно угрожающе. Всю другую витрину занимало холодное оружие. В глазах зарябило от множества ножей, кинжалов и других колюще-режущих инструментов. Егор был неискушён в выборе оружия, поэтому войдя, он прямиком направился к высоченному лемурийцу, стоящему в середине магазина, скрестив руки на груди. Взгляд продавца был тяжёл. Глаза как два буравчика впились в Велесова. Оценивающе оглядев потенциального покупателя, продавец слегка пренебрежительно усмехнулся.
Егору это очень не понравилось, он подобрался и нарочито громко произнёс:
- Таак, посоветуй мне какой-нибудь компактный излучатель с парализующим действием и нож в ножнах, для ношения на поясе! - возможно грубо разговаривать с продавцом оружия на его территории было несколько необдуманно и рискованно. Но Егор решил не спускать на тормозах пренебрежительное отношение к себе.
-Нож должен быть сбалансирован для боя, обоюдоострый, с кровостоком, иметь удобную ручку, фиксаторы, чётко выделенную птичку, кованный из высокоуглеродистой стали, желательно уже заточенный! - Велесов собрал всё, что когда либо слышал или читал о ножах. Он вызывающе глядел в глаза лемурийца - произведёт ли на него вся эта информация впечатление?

0

8

Мастер Игры

Город Мелур. Магазин оружия

- Ну, во-первых, здравствуйте, - поправил Велесова продавец, искоса взглянув на стойку с оружием, - во-вторых, я так понимаю, лицензии на ношение оружия у тебя нет. Но, впрочем, если деньги есть, могу тебе что-нибудь подобрать. Что-нибудь легкое и непринужденное, - усмехнулся лемуриец, - в последнее время из-за Предвестницы на горизонте люди живут очень напряженно. Такая тихая паника, я бы сказал. И на оружие спрос вырос как никогда, - снижая голос, почти шепотом продолжил продавец, - но это не значит, что всем его можно носить. Вобщем, отвечать будешь сам, если попадешься, и своей головой, - постепенно лемуриец возвращался к нормальному тембру голоса, - Могу предложить тебе легкий парализатор "Тон-9"  - небольшой энергетический пистолет, вырубит соперника, если он, конечно, чувствует боль, - улыбнулся мужчина, - можно активировать перегрузку, и тогда он будет расходовать вдвое больше энергии, да и вообще может взорваться прямо у тебя в руке; зато если выстрелить парализатором в таком состоянии не далее четырех метров, то может и убить, - лемуриец опять перешел на шепот, - если делать не более одного выстрела в минуту, я думаю, он не взорвется. Стоит такое чудо 500 raha, энергобатареи на 50 залпов каждая идут по 50 raha.
- Теперь насчет ножей. Могу предложить тебе "Молнию" и "Кол". Сделаны они на ура, но первый из легкого материала и невероятно удобен в использовании, а второй из тяжелого. Вобщем, первым легко нанести много быстрых, но неглубоких ран, а второй, взамен удобство и маневренности, может проломить даже кости и некоторые металлы. Первый стоит 400, а второй, соответственно, 500 raha. И кстати, что такое высокоуглеродистая сталь??? - удивленно уставился продавец на Егора.

0

9

Город Мелур. Магазин оружия

- Ну здравствуй, коль не шутишь! Я скажу начистоту - мне очень не понравилась твоя пренебрежительная усмешка! И вот тебе бесплатный совет, который когда-нибудь спасёт твою шкуру. Не оценивай возможности и способности первого встречного мужчины по его внешности! И если ты не знаешь, что такое высокоуглеродистая сталь - чтож, мне жаль тебя! Тут уж мой черёд пренебрежительно усмехнуться! - тон Егор выдерживал суровый и чуть свысока. Хотя после этой тирады, чуть смягчился.
"Интересно, из чего они изготавливают свои ножи?" - подумал он, а вслух продолжил:
- По поводу ножа - я возьму Кол, но мне нужна или демонстация или я сам его должен опробовать - насколько он сбалансирован и сможет ли он перерубить скажем канат. Впрочем варианты жертвы, которая будет перерублена, будут мной рассмотрены. - Велесов вспомнил, что известные ему мерила, здесь не дейстуют.
- Теперь перейдём к парализатору. Давай ты мне покажешь оружие, которое держишь "в тени". Я ж тебе не девица, которая грознее зонтика в руке ничего не держала. Ещё раз повторю - мне нужен надёжный, компактный, вместительный парализатор. Да - функция убивания пусть присутствует. И никаких "может, я думаю, я предполагаю"! Если у тебя нет надёжного оружия - у меня есть ещё с десяток адресов, где мне не будут дурить голову, а сразу предложат стоящий товар. Да, ты прав, лицензии у меня нет. Ты бы ещё у волка спросил - есть ли у него лицензия убивать. Или у птицы - есть лицензия на полёт. Так что давай обойдёмся без дурацких вопросов. Если я попадусь, то достаточно мне сказать пару волшебных слов, как тем же волшебным образом все вопросы по оружию как то исчезают, как будто их и не было! Так что за эту сторону вопроса ты не беспокойся. - Егор несколько понизил голос, подражая продавцу:
- Я знаешь ли далёкий от этих мест путник, поэтому не совсем в курсе всех местных слухов. Расскажи мне, кто такая предвестница и неверняка она пообещала всем геену огненную, раз все находятся в состоянии тихой паники.  Только вот что я на это скажу: оружие не поможет предотвратить необходимое. Я достаточно знаю такого, что даже ваши жрецы и предвестники вместе взятые не смогут сказать. Кстати, ты наверняка в курсе местонахождения Убежища, где ты собираешься пережить катаклизм? Я был бы признателен за эту информацию. - Велесов прикидывал - посулить ли продавцу денег за информацию, или в таком случае у него не останется на покупку оружия.

0

10

Мастер Игры

Город Мелур. Магазин оружия

Продавец хотел было уже поставить на место наглого гостя, когда он выразил желание купить оружие в другом месте. Этот вариант событий никак не устраивал лемурийца.
- Я сомневаюсь что вообще здесь кто-то слышал о стали, тем более высокоуглеродной, - недовольно хмыкнул лемуриец, - Опробовать? Да нет проблем, -продолжил продавец и достал коробку с "Колом". Также он выудил из-за прилавка и потрепанную, всю в дырках металлическую пластину. Пластина и впрямь была такой, что, кажется, обычным ножом тут просто ничего не сделать. Было видно, что не только Егор просил возможность опробовать товар, - Вот в управлении он чрезвычайно сложен, как я уже говорил. Он  очень тяжел для своих небольших размеров. Поэтому эффективные удары с этим ножом быстрыми не бывают.
- Чем тебе не понравился "Тон-9"? Если ищешь именно парализатор, то тебе по цене-качеству врядли удастся найти что-то получше. Могу продать тебе "Стрелу", энергетический пистолет, он нацелен только на убийство. За ту же цену. Или Винтовку "Обертон", которая совмещает в себе функции "Тона" и "Стрелы", но и стоит она вдвое дороже. Блоки зарядов у всех одинаковые. Есть у меня и аннигиляторы, но стоит это очень дорого; судя по твоему костюмчику - суммой ты этой не располагаешь. Или 10 000 raha для тебя пустяки?
- Предвестница? - тут лемуриец не смог сдержать небольшой смешок, - в небо посмотри! Видишь планету? Ее и называют Предвестницей или Нибиру. В том то и дело, что давно должны были начаться катаклизмы. Уже как три года назад. Но ничего не происходит! Многие подумывают, что на этот раз случиться может что-то более страшное, но лично я считаю, что ничего не произойдет! Наоборот, бизнес как никогда пошел в гору, а мне, как продавцу, идет гораздо больший процент от продаж! За городом есть парочка бомбоубежищ. Я интересовался ими как раз три года назад. Сейчас туда никого не пускают, они теперь - исключительно военные объекты. И охраняются соответственно.
- Так что будем брать? - потирая руки, закончил лемуриец.

0

11

Город Мелур. Магазин оружия

- Опять ты судишь по моему костюму о размере моего кошелька. Я не демонстрирую всем окружающим свой достаток, я не собираюсь одеваться в меха, чтобы показать, что пришёл к тебе покупать самое дорогое вооружение. И выбираю оружие исходя не из стоимости, а из задач, которые я сам перед собой ставлю. Впрочем, не собираюсь я тебя поучать. Я сказал, а ты сам решай - мотать себе на ус или нет! Или ты и эту поговорку не знаешь? Значит тааак! Давай начнём с ножа.
Егор не торопясь взял нож. Тот удобно лёг в руку, рукоятка повторяла естественные изгибы и складки ладони. Впечатление было такое, что в руке у него вместо ножа была гантеля. Сделав несколько пассов ножём, он ощутил как руку ведёт, даже не столько от веса ножа, сколько от инерции, создаваемым им. Казалось, что внутри был залит какой то тяжёлый жидкий металл. При движении им, начинал раскручиваться типа  маховика. Соответственно раскрутив по горизонту маховик, достаточно выбросить вперёд руку в дальней от тела точке круга и удар действительно будет сокрушающий. Главное не пропустить точку выброса. Это примерно как на качелях - если импусльс давать не в тот момент - раскачивания не будет.
Для проверки, Егор занял боевую устойчивую позицию: левая нога впереди, правая взади, колени согнуты, лопатки зазведены, тело чуть завалено вперед. Взяв в переднюю руку "кол", Велесов начал раскачивать динамическую инерцию ножа. Оказалось достаточно пары качков, чтобы нож буквально не вылетал из руки. Всё же крепко удерживая его, на четвёртом круге, он выкинул руку вперёд, в пластину.  Руку довольно чувствительно тряхнуло, но проражённый Егор увидел, что загнал нож по самую рукоятку в достаточно толстый лист железа. Он вынул нож и стал осматривать его лезвие, ожидая увидеть там оставшиеся зазубрины. Ничего похожего он не увидел. Ни царапин, ни сколов. Попробовав остроту лезвия на ногте, он остался доволен. Стараясь особо внешне не показывать своё восхищение, агент времени коротко кивнул продавцу, скупо бросив:
- Беру! Не заворачивай, я сразу его на пояс прицеплю.
По поводу парализатора пришлось задуматься - Велесов не собирался оставлять за собой горы трупов, поэтому в первую очередь интересовался бескровным способом аргументировать свои желания и цели. Но ненадёжность "тон" удерживала его от покупки.
"Будь, что будет - возьму этот тон, но при первом же удобном случае, поменяю его на более удобную модель!" - решил агент. Он озвучил своё желание, пожелав дополнительно о двух блоках для стрельбы и достал деньги, чтоб рассчитаться.
- Давай вернёмся к разговору о бомбоубежищах! У кого есть пропуск? Да  и у тебя наверняка какая-нибудь да лазейка обязательно есть! Может ты мне карту местности продашь, с отмеченной на ней этими бомбоубещиами.

0

12

Мастер Игры

Город Мелур. Магазин оружия

Навыки в управлении ножом у Велесова еще очень сильно хромали, но первый шаг к освоению был успешно сделан; сейчас нож хоть и был малоэффективен в руках Егора, но управляться с ним стало уже чуть легче.
- Отлично, - счастливо улыбнулся продавец, после чего предоставил покупателю товар, - с тебя 1100 raha.
Лемуриец, пересчитав деньги, положительно кивнул.
- Не беспокойся, если "Тон" использовать по назначению, а именно, для парализации, то проблем с ним никаких не возникнет. Нож так вообще отличный, правда управляться с ним тяжело, но ничего, гляжу, ты прямо на глазах осваиваешь навык! - продолжал лемуриец с улыбкой.
- Пропуска у меня нет, я же все-таки не военный. Но вот карта осталась! - окрыленный жаждой наживы, продавец на минуту исчез в одной из дверей, а потом вернулся с клочком бумаги в руках, - Вот и карта. Такие на каждом шагу висели три года назад. Но то было три года назад! - ухмыльнулся лемуриец, - сейчас ты мало где такую найдешь. Здесь четко указано месторасположение двух бомбоубежищ, что совсем недалеко за чертой города. Отдам тебе ее за 100 raha, - продолжал продавец; он уже понял, насколько этот клочок бумаги важен для Егора, - только не пойму, зачем тебе туда нужно?  Или все еще боишься катаклизмов? Я думаю, наши сейсмологи узнали бы о них задолго до начала! Но, как говорится, дело твое. Буду только рад, если купишь у меня эту карту.

0

13

Город Мелур. Магазин оружия

Довольный покупками, голос Егора намного потеплел. Он проговорил, осматривая карту:
- У меня в планах пережить этот катаклизм. Так что послушай меня, старичок! Хотя бы на недельку закрой магазин и укройся где-нибудь - потом всю оставшуюся жизнь будешь меня благодарить! Сейчас ты можно сказать, стоишь на развилке - одна дорога тебя ведёт к быстрой и бесславной смерти, другая - к жизни с нового листа. Ты не отмахивайся, ты подумай немного! Уговаривать тебя не буду, живи своим умом. Вот твоя сотня! - Егор аккуратно сложил карту, сунул в карман. Проверил крепление ножа на поясе, с другой стороны пояса прикрепил кобуру пистолета, шедшую в комплекте с оружием.
Задумался на минуту, в его миссию входил поиск жреца, но посвящать в его планы каждого встречного-поперечного не входило. С другой стороны, лучше уж спросить этого продавца, тем более у них сложились купляпродажные отношения, тем более в магазине не было лишних ушей, тем более продавец не отвлекался ни на что другое и мог свободно поговорить. Приставать на улице к прохожим - было бы намного подозрительнее. Егор подсознательно уже задавался вопросом - почему он не стал расспрашивать об этом продавщицу одежды. И только сейчас осознал для себя - она была слишком немногословна, но при этом очень подозрительно на него смотрела. Ещё неизвестно в какой одежде она его увидела. У продавщиц одежды - глаз намётан, они многое могут по одежде определить. А вот этот продавец более менее понятен Велесову. Хоть начало разговора было немного натянуто, то когда инцидент исчерпался, психотип этого лемурийца перестал быть для него загадкой. Пусть Егор не был бойцом и с оружием он общался на Вы, но уж в людях (лемурийцах) он разбирался. И насколько он понял, этот лемуриец входит в круг, которым можно в какой-то мере доверять. Именно поэтому, Егор посоветовал ему принять меры к сохранению своей жизни. Дополнительным гарантом молчания продавца имел тот факт, что он был не чист на руку, продавая оружие всем подряд, даж не имевшим на это лицензии. Всё это пронеслось в голове агента за считанные мгновенья и он решился.
Сделав шаг по направлению к двери, он поднял палец и развернулся, как бы мимоходом, спросив:
- Последний вопрос. Не подскажешь ли ты случаем - где мне искать одного жреца! Как бы мне связаться с их кастой? Мы с ним старые друзья, но жизнь раскидала, разбросала нас и вот сейчас я хотел бы встретиться, раз представился такой случай. Этот жрец довольно известен в некоторых узких кругах лемуриец.

0

14

Мастер Игры

Город Мелур. Магазин оружия

Продавец слушал Егора с интересом, а противоречия у него в голове нарастали все сильнее и сильнее - как же это так, какие катаклизмы? Если бы и должны были случиться, то произошло бы это 3 года назад. И вообще, сейсмологи...
А может этот парень прав? Слишком он странный и скрытный. Может, ему известно гораздо больше, чем он говорит?
- Спасибо, - коротко из вежливости ответил лемуриец и взял положенные ему за карту деньги. Внутри он до сих пор стоял на распутье, не зная, верить Егору или нет.
- Жреца? Да кроме как в Храмах, им обитать, собственно, и негде, - отвечал продавец, - если конечно они добросовестные жрецы, - продолжал лемуриец с улыбкой, - а Храм у нас в городе один. И его невозможно не заметить - такая огромная пирамида, кстати, не так уж и далеко от нас, всего в четырех кварталах к северозападу от магазина. Пешком ты туда за час, может меньше, доберешься точно. Можешь и на такси доехать, если очень срочно - за 15 raha тебя без проблем довезут, а уж если и 20 дашь, то и торговаться не будут.

0

15

Город Мелур. Магазин оружия

- Спасибо и счастливо пережить апокалипсис! - беззаботной и весёлой улыбкой, Егор попрощался с продавцом.

Город Мелур. Улица.

Выйдя на улицу, Егор вновь одел очки. Был полдень, солнце, стоявшее в зените, безжалостно палило. Агент прикинул: "А что если взять такси. В машине наверняка попрохладнее, не придётся потом обливаться, да и с таксистом можно поболтать. С другой стороны, осталось всего 50 раха. Скоро живот зажурчит, прося есть, а чем я его кормить буду, если ща почти всё отдам. На оружии нельзя было экономить - это необходимо для выполнения задания (не дайте боги)! А вот такси - это уже роскошь! Наши люди ведь в булочную на такси ездят! А если ещё учесть, что погода хорошая, на небе не облачка, так что прогуляться  - милое дело." Из-за недостатка денег, вопрос о поездке на такси отпал сам собой. Егор зашагал по дороге, наметив встречного лемурийца, у которого спросит дорогу до храма. В уме всплыла детская песенка: "Хорошо гулять по свету, с карамелькой за щекою, и ещё одну для друга, взять в кармашек про запас..."       
- Ээээх, где то сейчас Абигейл - могла бы хорошей боевой подругой стать. Спесь бы сбил постепенно с неё, и глядишь - подружились бы. А там и до дружеского перепихона недалеко... - Велесов так замечтался, вспоминая роскошную фигуру девушки, что чуть не пропустил встречного пешехода, который уныло тащился в противоположную сторону. На его лице написано лишь безнадёга, отрешённость и глядя на него, становится понятно, что жизнь его не сложилась, не удалась и ничего его уже не спасёт и не исправит. Ещё Егора удивили его глаза - пустые, безэмоциональные, глаза рыбы - про себя характеризовал их агент. Егор сделал шаг в сторону, встав перед лемурийцем-бедолагой и чуть насмешливо произнёс:
- Привет тебе уважаемый! Сам я не местный, не подскажешь ли ты, собрату по расе, как я могу найти храм жрецов и в какую сторону мне направиться, чтобы скорее прийти к их пирамиде?
По лицу прохожего пробежала волна страха и какого то недоверия. Егор заслонил собой ему путь, а то бы он если бы не бросился бежать, то по крайней мере пошлёпал бы дальше. Кидая затравленный взгляд то направо, то налево, лемуриец наконец попытался что то ответить, открыв рот, но из его глотки раздался лишь какой-то хрип. Поняв, что сказать он ничего не сможет - он поднял свою измождённую конечность, указывая куда-то вбок.
Егор, всё это время напряжённо наблюдая за встречным, не сразу решился посмотреть туда, куда указывал пешеход.
- От отого ушлёпка всего можно ждать! - подумал он и сделав шаг назад и на всякий случай положив руку на нож, наконец перевёл взгляд в указанном направлении. Как же он был невнимателен - за дальним небоскрёбом виднелся кусочек пирамиды.
- Ну чтож пропащая твоя душонка, живи пока! - процедил Велесов. Он не понимал такого поведения и на всякий случай, решил добавить чуть агрессии. Он не стал поворачиваться спиной к этому жителю. Сделал три шага назад, в сторону пирамиды, не сводя глаз с замершего лемурийца. Лишь отойдя, смог развернуться и пойти, следя за длинной тенью, отбрасываемой забитым существом, не решавшимся идти дальше. Продвигаясь вперёд, он долго не мог выкинуть из головы этого пешехода.
"Что могло так довести гордого лемурийца? Какая жизнь сделала из него забитую собаку? Разве такое возможно в этот век процветания и благополучия?" - эти вопросы крутились у него в голове. Изредко попадавшиеся встречные лемурийца, почти все шли прямо, развернув плечи, с чувством собственного достоинства. Не желая отвлекаться, Велесов разглядывал их, но поговорить не подходил.
Прошло около часа, пока вспотевший Егор, дотащился до храма. Он ожилал увидеть кого-нибудь типа папуаса в маске, бусах из зубов в костью в носу. Но у двери стоял лемуриец в обычной одежде (обычной для данной эры). Он стоял, закрывая собой весь дверной проём.
- Добрый день, уважаемый! Могу ли я пройти? Я ищу своего товарища - жреца. Его имя Амодий Клеус. Вы знаете такого? - осторожно обратился к нему Велесов.

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-26 09:15:49)

0

16

//используемые чужие персонажи могут быть только декоративными и к сюжету отношения никакого иметь не должны\\

Мастер Игры

Город Мелур. Площадь возле Великого Храма

- Добрый день, - дружелюбно ответил лемуриец и отошел от дверей, - Вы наверное меня спутали с кем-то, я обычный прихожанин, как и вы, - продолжал человек. Похоже, он и правда не имел никакого отношения к касте Жрецов, не зря же находился в обычной одежде, - а Великий Храм открыт для всех людей.

Великий Храм

Храм внутри был не менее монументален, чем снаружи - огромный, роскошный зал, который, кажется, был размером с целый квартал. На стенах были развешены разнообразные картины, изображавшие лемурийцев в самых разных историях: кто-то сражался с чудовищами, кто-то Возносился в другой мир. Сюжетов было очень много, и раскрывали они явно религиозные темы.
Кроме величественных картин в зале присутствовали не менее величественные скульптуры, размер которых вдвое, а то и втрое превышал самых высоких лемурийцев.
Весь зал был наполнен многочисленными прихожанами, которые неустанно молились Всевышнему. В центре всего зала же стоял Жрец в белых одеяниях и вел службу.

0

17

Великий Храм

Егор долго глазел по сторонам, причём, войдя, его внимание в первую очередь захватили статуи такого огромного роста, что прямо дух захватывала. Он в мельчайших подробностях рассмотрел одну, затем другую. Чуть более прохладно пробежал взглядом по изображениям вех деяний лемурийцев, очевидно причисленных к лику святых. Наконец его взгляд начал спускаться всё ниже и ниже и вот он разглядел одного из Жрецов. Тот как тополь на плющихе стоял посредине храма и конечно же привлекал всеобщее внимание своими белыми одеждами.
Богохульная мысль посетила Велесова:
" Гораздо большее внимание, он привлёк бы одев красный нос и оранжевый парик клоуна. На такое бы потянулись посмотреть не только верующие, а ещё бы пришли всякие зеваки. Представляю - клоун ходит и кадилом машет, напевая богоугодные мотивы" - Егор, обладая хорошей фантазией, живо представил такую картину и не удержавшись расхохотался, на него тут же зашикали то из одного угла, то из другого.
- Да ладно вам, неужели ваш бог против простой человеческой радости! Вот взять бы, накурить вас и на службу, я б тогда посмотрел, какими невесёлыми тогда б вы были, и как бы объясняли причину безостановочного веселья!- огрызнулся он на кого то там в темноте.
Не желая дальше препираться, он твёрдым шагом подошёл к жрецу и повторил то, что сказал при входе прихожанину:
- Добрый день, уважаемый! Я ищу своего товарища - жреца. Его имя Амодий Клеус. Вы знаете такого?
Егор не испытывал никакого трепета или особо острого уважения к жрецу. Он давно уяснил для себя, что можно верить и служить, хотя даже не служить, а прославлять того бога, который находится во всём живом, в окружающем имре и в людях в первую очередь. Кроме того его уверенность, равно как самоуверенность с покупкой ножа и оружия, существенно выросли.Но сейчас кроме храбрости  требовалась и хитрость! Имено поэтому Велесовов натянул на лицо самую жалобную и скорбную маску!

0

18

Мастер Игры

Город Мелур. Великий Храм

Часть толпы смотрела на Егора как на богохульника и, если бы не служба, наверняка бы кто-то сразу обратился к охраннику, ибо еретикам не место в Великом Храме и это отлично понимали все. Но дальнейшие действия Велесова были совсем уже вызывающими.
- Отойдите отсюда! - громким шепотом ответил жрец, остановившись, - вы прерываете священную службу!
Народ начал сильно возмущаться. Кто-то кричал "Долой еретика!", кто-то просто бросал на Велесова крайне недовольные взгляды. Через несколько мгновений к Егору подошли двое мощных охранников и вывели агента из Великого Храма, а жрец спокойно продолжил службу. Громилы носили элитную неизвестную экипировку - на охрану Великий Храм не скупился совершенно точно.

Площадь возле Великого Храма

Егору ничего не оставалось, кроме как ждать момента, когда закончится служба. И этот момент настал. Спустя час...
Наконец, двери Храма отворились, и оттуда, кажется, вышли несколько сотен жителей Мелура. В конце толпы вышел тот самый жрец в белом одеянии, ему казалось, что тот еретик, несмотря на то, что еретик, хотел сказать что-то важное, а значит, наверняка остался ждать возле Великого Храма.
- Вы с ума сошли! Зачем вы прервали священную службу? - сказал жрец человеку, в котором, кажется, узнал Егора, - если вы сами не верите, то хотя бы уважайте веру других людей, - жрец грустно выдохнул, - Я и есть Амодий Клеус. Но вас я вижу впервые. Почему вы назвались моим товарищем? И зачем вы меня искали?

0

19

Площадь возле Великого Храма

- Приношу глубочайшие извинения, что прервал вашу службу. Я не подозревал, что идёт служба. Увидел, как вы стоите - решил спросить. Меня зовут Егор Велесов! - агент назвался настоящим именем, хотя это не имело значения, в случае успеха операции, Клеус итак узнает его имя.
- У меня дело чрезвычайной важности. Конечно, вы меня не знаете, но придётся принять на веру, что я ваш товарищ и я здесь ради благого дела! Впрочем, не стоит об этом говорить здесь, где нас могут услышать кто угодно. Где бы мы поговорить наедине? Ещё раз хочу сказать - дело жизни или смерти! - Егор очень жарко заговорил, жалея, что не подготовился заранее. Просто бездарно потратил час, который ждал окончания службы.
Тут же мысли побежали как колонна муравьев: "И что я ему сейчас расскажу - сразу в лоб - мол я из будущего - хочу спастит тебя! Ты избранный чувачок! Пусть вся твоя паства сдохнет в корчах, а ты спасайся - ты нам нужен! Вот чёрт, а ведь он может повестись на то, что нельзя оставлять жителей без веры! Ещё примется лепетать, что на всё воля богов и прочий бред! Может мне его прямо здесь оглушить? Да не, не получиться. Стража меня тут же уложит, да и куда и на чём я его повезу? Вопрос с бомбоубежищами так и остаётся не решённым! Ну оглушить я его и в следующий раз смогу, если он меня вынудит! А для начала лучше подипломатничать. Таак, ну пожалуй вся правда будет излишня - таким куском можно и подавиться, так что буду дозировать! К примеру: ты сдохнешь, как и вся планета, если не пойдёшь со мной! - Смешно пошутил! Вот представляю еслиб мне кто-то в моём времени мне такое сказал! Стоп - а как было со мной? По чуть чуть, по крупицам! Но тут не тот вариант - тут надо стремительно, так как со мной - можно до армагеддона не торопясь разговаривать. Ещё на убежище прорваться как то надо! Заинтересовать я - заинтересовал его - по глазам вижу, а вот дальше надо поддерживать заинтересованность! Ещё и денег осталось совсем ничего - компоту раз выпить! Ну если смогу достаточно напугать этого святошу, возможно он решит вложить в наше спасение свои деньги! Надеюсь у него есть хоть какие то сбережения, на черный день! А денёк выдасться уж действительно - чернее не бывает!. "

0

20

Мастер Игры

Город Мелур. Площадь возле Великого Храма

- В следующий раз будьте внимательнее, - покачал головой жрец, принимая извинения Егора, - Ладно, пройдемьте в мою комнату, - закончил Клеус и вошел в Великий Храм, поманив за собой агента; неизвестно почему, но его духовные способности подсказывали, что этому еретику можно доверять и, что то, что он собирается сказать, и вправду очень важно. Может быть, если бы он был обычным лемурийцем и не состоял в касте Жрецов, то вежливо послал бы настырного незнакомца.

Комната Амодия Клеуса

Оказавшись снова внутри Великого Храма, Велесов встретил уйму недовольных взглядов от людей, которые, очевидно, запомнили его. Однако долго их терпеть не пришлось - дойдя до правой стены Клеус и Егор вошли в лифт, который доставил их на совсем другой (кажется, очень высокий) этаж.
Пройдя несколько метров по широкому коридору, который, в отличие от главного зала практически ничем украшен не был, жрец и агент оказались в тесной комнате, которая очень напоминала помещения общежитий любой эпохи.
- Мы пришли, - снова заговорил Амодий, - что за дело жизни и смерти о котором вы так горячо твердили у входа в Великий Храм?

0

21

Комната Амодия Клеуса

Проницательный взгляд Жреца показал Егору, что юлить и говорить обиняками не стоит, скорее всего Клеус это почувствует и после этого тяжело будет вновь завоевать его доверие. Велесов прекрасно понимал, что вариант "договориться  по хорошему" - сейчас и больше не повториться. От того, как преподресёт агент времени информацию - зависит весь ход кампании. Егор закрыл глаза, сконцентрировался, досчитал в уме до десяти и открыв глаза начал:

- Я всё расскажу тебе, уважаемый жрец, но вначале задумайся: о чём тебе говорит, появившаяся на небосклоне планета Нибиру - предвестница бед. В народе гуляют настроения, которые можно назвать не иначе, как молчаливая паника, военные закрывают хранилища. Да, наверняка у вас каждый год появляются кликуши, которые пугают всех концом света, армагеддоном и страшным судом. Но я проделал слишком долгий путь, чтобы проповедовать и пугать и без того напуганный народ, а уж то, что я не страдаю идеей всеобщего добра и взаимопомощи - ты убедился. Сейчас это всё - неважно. Неважно кого я представляю, неважны причины моего появления здесь, важно лишь две вещи. Первая вещь, это данность, которая не зависит от меня, от тебя Амодий, от всех жителей нашей прекрасной планеты. Это трагическая данность - армагеддон случиться. Я хочу чтоб ты прочувствовал эту мысль не пытаясь её оспорить. Ещё раз: конец света произойдёт. Если это понятно, я продолжу! Он произойдёт не через год и не через месяц. Это произойдёт сегодня. Это факт. То есть всё - некогда собирать вещи, некогда отпускать грехи прихожанам, некогда молиться. И я перехожу ко второму положению. Оно сейчас зависит только от тебя - я хочу тебя спасти. Вот такое простое моё желание. На все почему именно ты и подобные - я отвечу, когда мы окажемся в безопасности. У нас очень мало времени. Я понимаю, насколько я огорошил тебя такими вестями, как говориться воткнул тебя головой в сугроб, но как видишь ситуация из ряда вон выходящая. Только прошу тебя - не надо сейчас всё осмыслить и осознать, это слишком много для одного дня. Просто не вдавайся в частности. Всего лишь я показываю тебе две картинки: конец света - первая, и спастись в хранилище, бункере - вторая. Рассуди логически - даже если я говорю неправду, отойти от дел на один день для тебя ничего не стоит. Даже не на целый день, а на остаток дня. Я бы советовал не сеять панику, а отправить прихожан по домам, чтоб они провели этот вечер со своими родными и близкими. Сейчас нам надо решить одну вещь - где мы переживём этот глобальный катаклизм? Если у тебя есть предложения - с радостью их выслушаю, если нет - поедем в хранилище, которое нанесено у меня на карте. Их прикрыли власти, но я думаю, что их прикрыли только затем, чтоб спасти вашу правящую верхушку. Наверняка ваши звездочёты рассмотрели в небе гигантских размеров метеорит, который в данный момент несётся на всех парах к Земле. Только чтоб не было паники - умалчивают об этом. Весьма распространенная практика. Так что если у тебя нет альтернативы - попробуем пробиться на ту вечеринку, выпросить для нас два лишних билетика на ковчег.  - Егор наблюдал, как с начала разговора менялись глаза жреца. Они выражали такую смесь чувств, тут было и недоверие и тревога и печаль и удивление и гнев и решимость. Велесов выжидательно уставился на жреца, ожидая его ответа, при этом не торопил его. Тому надо было переварить всю полученную информацию.

Отредактировано Егор Велесов (2012-10-05 16:32:31)

0

22

///Почему опять забываем писать локацию перед ходом?\\\

Мастер Игры

Комната Амодия Клеуса

Амодий с грустью слушал агента. Не только он, но и вся каста Жрецов уже давно предчувствовала страшные перемены; только вот в чем они будут, никто не знал - но очевидно для Клеуса было одно, что это точно не метеорит и не землятрясение.
- Пожалуй, ты подтверждаешь мои страшные мысли насчет конца Лемурии, - отвечал Клеус, - но будь уверен, это точно не метеорит. Видишь ли, каста Жрецов весьма уважаема и ее бесконечно ценит вся правящая верхушка. И ценит не из вежливости или традиции, а из-за способности Жрецов предчувствовать будущее. Мы видим множество вариантов развития событий, поэтому никогда не можем сказать, что точно произойдет конкретно в нашем мире. Но чем ближе беда, тем меньше остается и вариантов. Цельные видения бывают только у Высших Жрецов, а мы же обладаем лишь предчувствием. И я сейчас чувствую, что беда стала ближе... Намного ближе, - медленно, как бы вслушиваясь в самого себя, продолжал Амодий, - мы должны срочно предупредить прихожан!
С этими словами Клеус, не обращая более внимания на Егора, выскочил из комнаты и стремительно побежал к лифту. Лифт подъехал не сразу, так что Велесов еще мог успеть оказаться рядом с Амодием.

Главный холл Великого Храма

Оказавшись на первом этаже, в главном холле Храма, Амодий просто замер от ужаса: толпа прихожан с ужасом и паникой на лицах пыталась выбраться на улицы, а трое или четверо обезумевших лемурийца зубами вырывали куски мяса из свежих тел своих собратьев. Глаза их были красные, а на лице изображены лишь ярость и голод; казалось, в их тела вселились страшные демоны. Но и они, кажется, тоже когда-то были в роли жертвы - на телах также виднелись следы укусов, а у одного из "агрессоров" даже отсутствовала добрая половина шеи.
Вдруг один из пожирателей поднял голову и заметил стоявшего у лифта Амодия. Жажда голода долго не заставила себя ждать - бешеный лемуриец понесся со всей своей прытью прямо на встречу к жрецу...

0

23

Комната Амодия Клеуса

Рассуждения жреца  нравились Егору. Когда он выговорился, он внутренне был напряжён как струна - реакцию Клеуса невозможно было предсказать. От служителя неизвестного культа можно было ожидать всё что угодно. Сейчас он уравновешенный и спокойный, а скажи ему пару слов и он кинется на тебя с ножом - как знать? Эти невесёлые мысли носились в голове агента, пока висела пауза. И первые же слова жреца несказанно обрадовали Егора, хотя внешне он старался это не показать. С плеч как будто упала гора, слова жреца не шли в разрез с его целями. Но через секунду всё пошло наперекосяк: жрец-добряк кинулся предупредить прихожан. Егор не сколько не медля, стремглав кинулся вдогонку, при этом отмечая, что Клеус находится в прекрасном физическом состоянии: если бы лифт открылся сразу - Велесов вряд ли поспел за ним. Подбежав и тяжело отдуваясь, Велесов решил не вмешиваться до поры до времени в действия жреца. "Пусть выпустит пар, сейчас он весь на эмоциях. Как бы не попасть под горячую руку. Мне бы лучше подружиться с ним, так что пока влезать не буду! Глядишь - как разгонит прихожан - будет считать свой долг исполненным и станет более управляемым!" - решил агент, молча входя в кабину лифта.

Главный холл Великого Храма

Лифт неторопливо набрал ход, а Егор настороженно посматривал на лицо жреца, пытаясь просчитать действия оппонента. Ясно, что жрец ставит своё служение культу выше своей жизни. Возможно , он озаботится её спасением, выполнив долг. Тяжело было заранее это узнать. Наконец кабина лифта остановилась и двери открылись. Егор перевёл взгляд с лица жреца в зал и буквально остолбенел. То  что творилось в холле напоминало сюжет неудачного фильма ужасов  про зомби, где пробелы сюжета режиссер пытается возместить обилием крови и другой чернухи.
Отовсюду раздавались  крики ужаса, плач, и почти сразу взгляд Велесова приковали причины всеобщей сумятицы. Бешеные лемурийцы, как дикие звери раздирающие зубами своих же соплеменников. Они отрывали куски мяса со стонущих от нестерпимой боли жертв. В груди сразу поднялся комок, который вот вот казалось вырвется рвотой, со спазмом желудка. Но Егор боялся пошевелиться, его ноги буквально вросли в пол кабинки. Из горла Клеуса вырвался какой то хрип. Видимо он испытывал те же самые чувства. Как ни странно этот звук привлёк ближайшего одержимого и подняв морду с горящими глазами, всю перепачканную кровью он устремился к жрецу. Дальше все проходило как в замедленной съёмке. Почти не осознавая что он делает, Егор одной рукой выхватил пистолет, а другой схватив жреча за плечо, сильным рывком назад буквально забросил его назад в кабину лифта, не провожая его взглядом и не заботясь о том, как мягко приземлится Амодий. Взгляд его не отрывался от бестии, которая на всех парах неслась к ним. Расстояние между ними стремительно сокращалось. Рука Егора, которой он дернул жреца вернулась к рукоятке пистолета, придавая дополнительную устойчивость стволу. Когда до монстра оставалось не более трёх метров, Егор дважды нажал на курок, отпрыгивая вглубь кабинки и ударил по кнопке какого то другого этажа.

0

24

Мастер Игры

Главный холл Великого Храма

Оба выстрела успешно достигли цели - попасть в бегущего лемурийца с трех метров было довольно легко даже без особых навыков. Одержимый рухнул на пол и, по инерции, пролетел прямо к закрывающемуся лифту, ударившись головой о только что захлопнувшиеся двери. Возможно, Егор напрасно так расходовал свой ограниченный боезапас - одного выстрела вполне было бы достаточно, чтобы на некоторое время парализовать одержимого, поэтому второй залп был просто бесполезным.

Этаж 48

Всю недолгую поездку в лифте, которая заняла около десяти секунд, Амодий не проронил ни слова. Он все еще смотрел на дверь, в которую еще несколько мгновений назад чуть было не вбежал одержимый...
Лифт доставил агента и жреца на 48 этаж. Он, как и многие этажи, начинался с длинного коридора, в котором по бокам располагались двери, ведущие в различные залы и комнаты.
- Что с ними случилось? - наконец, отрешенно спросил Клеус, - ты... Ты говорил что-то про конец, говорил очень уверенно, значит, ты знаешь, что здесь произошло??? - вопросительно и нервно уставился жрец на Егора, - Кто ты? Как это все прекратить, как это все можно исправить???

0

25

Этаж 48

Егор даже не следил за количеством выстрелов, и если бы не закрылись двери лифта, он от страха скорее всадил бы ещё несколько выстрелов. Сейчас же он всё так же отупупело смотрел на дверь не опуская пистолет, силясь осознать случившееся. Вопросы жреца, отрезвили его и он убрал оружие в кобуру, выходя из ступора.
Голова тут же включилась в работу, обрабатывая информацию - что сказать жрецу, что пока придержать при себе. Пораскинув мозгами ещё с минуту, Велесов ответил:
- Вот это и было начало конца!! То что ты видел - действие вируса... Тааак, с убежищем скорее всего мы опоздали. Прекратить и исправить ничего уже не возможно! Да и какая к чёрту разница, кто я?! Во всяком случае не бог и не могу мановением руки излечить всех. Давай лучше рассказывай - что это за здание: есть ли лестничные пролёты, или лифт - единственный путь на этажи. Есть ли ещё жрецы на этажах? Какое у вас оснащение, где продуктовый склад, оборудование, подумай, где удобнее забаррикадироваться может... Сейчас нас двое, возможно и не стоит ни с кем кооперироваться - больше вероятность выжить маленькой группой. Давай, Амодий - хорошо подумай - может нам целесообразней через какой-нибудь чёрный ход выскользнуть. Может у вас под парами транспорт какой стоит. Я полагаю вряд ли нас пустят в хранилище - оно уже закупоренное наверняка стоит. А вот у тебя на уединённой даче укрыться - может лучший вариант. Кстати, что находится на этом этаже?  - Егор говорил, а сам озирался по сторонам, пытаясь прислушаться, что твориться по сторонам. Он весь дрожжал от возбуждения. Страх сменился решимостью бороться за жизнь свою и жизнь жреца. В голове пронеслась мысль:
- Что ж меня не предупредили - с какой стороны апокалипсис с какой стороны подкрадётся, антидот не выдали. А то тут царапины может хватить - и сам будешь такой же зверушкой - поскакушкой - прыгать на людей, вернее лемурийцам, горла пооткусывать. Снова тошнота подкатила, стоило лишь вспомнить бойню в холле.
- Таак, надо бы обвязать руки ноги каким-нибудь тряпьём, чтоб уменьшить вероятность занести эту заразу в организм! - высказал ни к кому не обращаясь Велесов мысль.

0

26

Мастер Игры

Этаж 48

Клеус начал судорожно соображать, пытаясь упомнить все, что могло помочь в данной ситуации. Он слегка склонил голову и приложил правую руку ко лбу, видимо, для большей концентрации.
- На 69 этаже есть единственный ангар, в котором имеются легкие транспортные корабли, расчитанные на одного, максимум - на двух человек, - вот только, скорее всего, весь транспорт уже использовали Высшие Жрецы, так как он предназначен только для них. Собственно, и доступ к кораблям есть только у Высших Жрецов. Их покои находятся на последнем, 77 этаже. Возможно кто-то из них еще остался там, для управления Великим Храмом - Высшие Жрецы никогда не оставляют других на произвол судьбы даже в самых страшных случаях. Кто-то один - самый мужественный и решительный, обязательно остается на тонущем корабле.
Но даже если кто-то и остался, этаж наверняка блокирован, так что нам так просто к нему не пробраться, - наконец, подняв голову, сказал Амодий.
- На 30 этаже находится главный центр связи в Храме, только оттуда мы сможем связаться с этим Высшим Жрецом, если он действительно там остался. Но даже в этом случае с чего бы ему нам отдавать свой корабль?
- Оружия у нас никакого нет, есть только хорошо вооруженные охранники, которые, по большей части, находились на первом этаже. Конечно, есть несколько и на верхних этажах, но  не превратились ли они тоже? - после этих слов Клеус замолчал на полминуты, затем с горечью продолжил, - Жрецов много, и кто-нибудь из них наверняка есть на каждом из этажей.
- Лестничный пролет за первым же поворотом коридора. И одержимые наверняка им воспользуются... А продовольственной базы у нас нет. Мы, жрецы, питаемся исключительно эфирной энергией, которая всегда присутствует в пространстве. Есть правда 23 этаж - жилой сектор охранников, они обычно держат в своих комнатах вегетарианские синтезаторы пищи.
- На этом этаже находится один из жилых комплексов жрецов, так что здесь их должно быть много, - вспоминая обстановку здания, рассказывал Амодий.
- Не бывает у жрецов собственных дач. Мы все живем в Храме, даже Высшие Жрецы! - утвердительно, словно выражая аксиому, продолжал мужчина, - Я не знаю, есть ли здесь какие-то черные ходы, об этом знать могут только Высшие Жрецы, но можно попытаться пробиться в Главный Холл - я не знаю, блокировали Храм, или нет, даже не знаю, было ли кому блокировать...
- Забарикадироваться думаю, можно в любой комнате, вот только сколько мы так протянем? Нужно что-то делать. Нужно как-то остановить это безумие! - крикнул жрец в сердцах.
Через несколько мгновений после его крика послышался быстрый топот, и уже секунд через десять из-за поворота вынырнул одержимый и яростно помчался на агента с жрецом. Одержимый был в тех же одеждах, что и Амодий - сомнений не было, сошедший с ума лемуриец тоже был жрецом...

0

27

Этаж 48

Слушая жреца, Егор мысленно просчитывал варианты. Его не интересовал никто, кроме двух душ -его и Клеуса. Он готов был идти по головам, отбирать еду, медикаменты, оборудование у слабых и бить исподтишка сильных, ради спасения, ради выживания. Услышав про свободные лестничные пролёты, он сильно омрачился - зараза распространяется без всяких задержек.
- Они что в этом веке не используют запоров? Тем более в таком людном месте. А как же "вход посторонним запрещён", а магнитные замки, а камеры наблюдения, да чёрт возьми, хотя бы амбарные навесные замки повесили!
Размышления Егора прервал истеричный вскрик жреца, и только агент собрался осадить жреца и шикнуть на него, чтоб тот не поднимал шум, как вдруг услышал топот нескольких пар ног и в противоположном конце корридора появился один из упырей.
- Чёрт тебя подери, Клеус! - уже не сдерживая тон, гаркнул Велесов доставая пистолет и хлопая второй рукой по кнопке вызова лифта. Благо вызывать кабину было немного желающих, она оставалась на этом же этаже и дверки тут же пошли открываться в стороны. Егор спиной стал пятиться, заталкивая задом в лифт нашумевшего Клеуса. Тому хватало ума не сопротивляться. Велесов сейчас был более готов к встрече с заражённым и памятуя о лимитированных зарядах собирался уложить  его с первого выстрела. Вслед за первым в корридор выскочило ещё несколько тварей. Пересчитывать их не было ни времени ни желания. Оказавшись в лифте, Егор выкрикнул тоном, не терпящим возражений:
- Жми тридцатый! - до появления каннибалов он как раз подумал, о том что стоит всё таки связаться с Высшим Жрецом. Возможно тот знает какие-то тайные ходы, да и вообще должен быть умным лемурийцем. Такого не грех и в команду взять.
Дверцы начали закрываться, но первый одержимый нёсся со всех ног и по прикидкам агента времени успел бы заблокировать дверь, даже  упав парализованным. Велесов не сводил глаз с несущегося к ним лемурийца. Больше всего на искажённом звериной злобой лице, пугали глаза - в них не было ни сомнений, ни мыслей, ни чувств - одна лишь жажда смерти. Эти глаза навсегда запали в память Егору. Когда створки проделали полпути до закрытия, до одержимого оставалось четыре метра. Уже зная по опыту, что эти звери не думают и не уворачиваются, Велесов уже почти хладнокровно целился в голову и нажал на спусковой крючок ровно один раз. Со специфическим звуком шмякнул пистолет и упырь начал складываться пополам. Упав он кубарем прокатился по инерции ещё метр и затих чуть чуть не долетев до дверей лифта. Спустя секунду, створки закрылись и кабина пришла в движение.

0

28

//Нельзя описывать результат. Покатится кубарем упырь или промахнется персонаж - решает только ГМ. Раз пока еще не сталкивался с такой ситуацией, то Благо не вычту=)\\

Мастер Игры

Этаж 30

- Даа, не хорошо получилось, - сквозь зубы процедил Амодий во время недолгой поездки в лифте.
Тридцатый этаж не являлся жилым этажом, поэтому и одержимых там было куда меньше, чем на других уровнях здания. Иными словами, у лифта агента и жреца никто не поджидал с раскрытой пастью и выкатившимися наружу красными глазами.
Этаж сильно отличался от собратьев жилого типа: здесь коридор был очень широким и напоминал скорее вытянутый неширокий зал, чем узкий проход. На стенах висела разная электроника, которая все же была разбита и то и дело испускала снопы ярких искр, что явно указывало на присутствие одержимых и здесь. Видимо, электроника их несильно привлекла, потому что пока сошедших с ума лемурийцев видно поблизости не было.
- Центр связи за той закрытой дверью впереди, - продвигаясь вперед, говорил Клеус, - кажется, там кто-то есть, потому что дверь блокирована. Нам не пройти, если ее не откроют с той стороны.
- Как ты думаешь, вирус распространяется воздушно-капельным путем? - продолжал жрец, - иначе как инфекция могла так быстро распространиться? Если прихожане еще пытались покинуть Великий Храм, значит, инфекция сюда проникла совсем недавно, но через полминуты на нас уже напал одержимый аж на 48 этаже?
Амодий практически приблизился к блокированной двери, ведущей в центр связи, как услышал вдалеке шорох, который исходил, кажется, от лестничного пролета, что находился рядом с лифтом. Вскоре из-за угла показались трое одержимых, которые, кажется, неспешно сюда поднялись. Но теперь они увидели и почуяли добычу, которой непременно желали полакомиться - с животным ревом они бросились прямо на Егора и Клеуса. Один из них мчался по центру неширокого зала, оставшиеся двое - по краям.

0

29

Этаж 30

- Да в твоих словах есть доля истины.. Если заражение действительно происходит воздушно-капельным путём - возможно нам стоит разыскать какие-нибудь распираторы, а ещё лучше противогазы! Какие мысли на этот счёт? Есть у вас нечто подобное? Потому что после отсутствия замков на дверях, ведущих на лестничные пролёты я уже ничему не удивляюсь у вас. - задумчиво-саркастически протянул Егор. Подойдя к двери, Егор прикинул - можно было попробовать вырезать место замка ножом, пробивающим железо, а можно было попробовать наладить контакт с тем, кто заперся в центре связи, хотя этот вариант был более рискован - на звук голоса могли привлечься одержимые и с той и с этой стороны.
- А что, товарищ, может попробуешь своим зычным голосом, сделав его на полтона тише попробовать осторожно выспросить - кто-кто в теремочке за дверцей живёт. Авось кто-нибудь да откликниться. Насколько я понял - эти жертвы заразы не очень то разговорчивы. Они предпочитают идти на поводу своего голоса, не тратя время на разговоры иль другие интеллектуальные вещи.
Вдруг Клеус резко развернулся, чем привлёк внимание Егора. Да, теперь и он услышал звук шагов и негромкое порыкивание. И точно - из за угла вывернуло трое заражённых.
- Пришла беда, отворяй ворота! - проговорил Егор, и вытащив пистолет, потащил бегом Клеуса в угол зала, дабы сократить угол атаки и не оставлять за спиной дверь с неизвестностью. Каждая новая встреча и одержание победы над упырями, всё более и более вселяли уверенность в Егора. На этот раз паники не было совсем, да и парализующего страха поуменьшилось. Теперь Велесов действовал расчётливо. Присев на одно колено, для повышения точности стрельбы, он с пяти метров начал расстреливать нападавших, целя в корпус. Точечными выстрелами он выпустил 3 залпа по каждому. Три раза прошмякав, пистолет заметно нагрелся. Войдя во вкус и азарт, Егор бормотал сквозь зубы:
- Вот вам уроды, я вас научу Родину мать любить! Вы мне ещё за Сталинград ответите! - совершенно бессмысленные реплики, где-то когда-то услышанные, просто повышали моральный дух стрелка. Выпустив по каждому  одичалому по заряду, Велесов не опускал пистолет, на случай если промазал по кому-либо, угостить выжившего добавкой.

0

30

Мастер Игры

Этаж 30

Цели были довольно близко, и Егор попал в каждого одержимого, правда последний залп чуть было не прошел мимо, но все-таки угодил лемурийцу в плечо. Последний из зараженных, по инерции прокатившись по полу, ударился головой о ногу Велесова, едва не лишив последнего равновесия.
Пока жизням агента и жреца, кажется, ничто не угрожало, но не стоило забывать, что в руках у Егора был всего лишь парализатор, а значит, через какое-то время только что поверженные одержимые придут в сознание и примутся за поиск жертвы.
- Ловко ты их, - нервно отметил Амодий, - Есть кто живой? Впустите нас пожалуйста! - продолжал Клеус, уже прислонившись к заблокированной двери.
Из-за двери, кажется, послышался какой-то шорох; однако через несколько секунд последовал и ответ:
- Я слышал выстрелы! В зале никого больше не осталось кроме вас? - неведомый мужской тенор слегка дрожал.
- Нет. Пока здесь чисто, но скоро придут другие! Впустите нас к себе! - негромко взывал Амодий.
Через несколько мгновений толстая металлическая дверь поднялась, освободив путь Егору и Клеусу. Внутри было небольшое помещение, похожее на какой-то инженерный офис, напичканный разными приборами. В комнате находился жрец с обмотанной правой рукой, а на полу лежал мертвый одержимый, заколотый металлической трубкой.
Как только гости вошли, жрец сразу же заблокировал дверь.
- Нам нужно связаться с Высшим Жрецом. Если он остался в Великом Храме, - говорил Амодий, - а респираторы и противогазы нам врядли пригодятся, - повернулся Клеус к Егору, - воздушно-капельным путем мы уже точно с вирусом контактировали. И если мы заражены, то уже ничего не изменить...
Жрец что-то покрутил на своих приборах, что-то нажал и кивнул, что связь с верхним этажом установлена.

0


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно