Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


[11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Егор поднялся и только хотел войти, как вовремя подумал, что им ещё возможно придётся выходить этим путём. Он достал нож и преодолевая отвращение всадил каждому из поверженных лемурийцев его в сердце и для верности перерезал горло. Тяжёлый нож без труда входил в тело, оставляя ужасные зияющие дыры. С одного замаха, горло наполовину перерезалось. Такое занятие было внове для агента времени. Поэтому перед тем как перейти от одного к другому, он отворачивался и глубоко дышал, чтоб его не стошнило. Клеус поспешил войти в рубку, чтоб не видеть расправы.
- Ну конечно, куда уж вам, белоручкам! Это занятие не для вас, пацифисты хреновы! Нееет, вы лучше погибните с высоко поднятой головой, чем замараете себя чужой кровью! - сердито проворчал себе под нос Велесов.
Когда со всеми троими было покончено, он тщательно вытер нож об одежду последнего трупа и только теперь
вошёл в помещение, держа парализатор на готове. Скользнул взглядом по жрецу, по его повязке, прошёлся по помещению, пнул на всякий случай мёртвого упыря. Пока Клеус настраивал связь, Велесов всё так же прохаживался, показывая всем своим видом беззаботность. Как бы случайно, он занял позицию так, что жрец, запершийся в узле связи оказался между ними.
"Ох, не спроста у этого чувака рука перевязана, ох не спроста!"- копошились подозрения в голове Егора!
"Я бы ещё понял, если б он один тут был! Дак нет же - тут валяется дохлый одержимый, судя по всему была борьба, в которой этот жрец и получил свою рану! Неееет, друг, не могу я это на торомозах спустить! Никак не могу! Да и вобшем то что такого - я ж не убивать его буду! Ну полежит он в отключке какое то время. Надо будет связать его! Тааак, связать не получиться - иначе его упыри, что шляются по лестнице найдут и сожрут его. Придётся покараулить его, пока он будет в отключке, а потом затворить дверь. Когда мы уйдём, нам уже будет неважно - заражён он или нет. Амодий, конечно возмутиться, а потом ещё может упереться, что его надо с собой взять! Ну да пусть только попробует, если хочет - пусть на своём хребте его несёт, я не притронусь! "
Когда Клеус показал знаком, что связь настроена, Егор зашагал к Амодию, но приблизившись к незнакомому жрецу, который стоял к нему почти спиной, резко вскинул пистолет и всадил разряд почти вплотную!

0

32

//локацию не забывай=)\\

Мастер Игры

Этаж 30

Жрец в отключке повалился на пол, замерев в том выражении лица, в котором он смотрел на Велесова, как на последнего предателя. Собственно, Амодий посмотрел на Егора с таким же выражением:
- Что... Что ты творишь? - негромко произнес Клеус, - зачем ты это сделал???
Жрец даже забыл на мгновение, что связь уже была активирована, а значит, если кто-нибудь и был на той стороне, то уж явно слышал все произошедшее здесь в эту минуту.
- Рад слышать, что здесь еще остались живые незараженные люди, - раздался новый мужской голос, - Что там у вас происходит? Я слышал выстрелы, - спокойно продолжал незнакомец через средство связи, - Пожалуйста, назовите себя.
Амодий молчал и продолжал смотреть на Егора, взглядом ему показывая:  "вот ты мол кашу эту заварил, ты и объясняй Верховному Жрецу свои действия".

0

33

Этаж 30

Удовлетворённо пошевелив носом ботинка повалившееся тело жреца, Егор наконец убрал пистолет в кобуру. Подошёл к системе, аналогичной интеркому.
- Приветствую вас, Верховный жрец! Меня зовут Егор, рядом со мной жрец Амодий Клеус. Буду очень рад познакомиться с вами лично. Мы действительно держим оборону. То что вы слышали - залп парализатора, которым я был вынужден зафиксировать неизвестного мне жреца, так как тот получил рану, сражаясь с одичалым. И предположительно должен быть также заражён.Ситуация довольно затруднительная. По лестницам бродят упыри в поисках жертв. Пока нам удавалось расстреливать встречных без урона для себя. Я думаю троём у нас больше шансов выжить! Давайте мы поднимемся к вам и вы нас впустите. Насколько мне известно, одичалые лишаются способности думать, действуя только на инстинкте есть и убивать. Поэтому они не могут воспользоваться лифтом. На каком этаже находитесь вы? Ещё раз напомню - у меня есть оружие, которым в случае чего мы сможем обороняться. Клеус подтвердит мои слова. - Велесов тщательно подбирал слова, понимая, что Верховный жрец - достаточно умный лемуриец, и он дважды взвесит все за и против, прежде чем принять решение - соединиться с уцелевшими или нет. Удручало то, что Клеус упоминул про корабль, на котором можно было улететь. Но был один немаловажный ньюанс: в нём помещалось максимум два лемурийца, а следовательно, Высшему было за что опасаться. Но возможно, Высший не может быть уверен в безопасности дороги до корабля, и ему понадобиться защита. Он может воспользоваться хитростью и дойдя до корабля нейтрализовать одного из них. Егор не питал никаких иллюзий и прекрасно понимал, что при подобном развитии событий, Высший будет пытаться нейтрализовать именно его.
"Чтож, если ты будешь рассчитывать на это, ты крупно просчитаешься! Правда, я почти уверен, что Клеус кинется на защиту своего начальника. Но чуть поостыв, он поймёт, что другого пути нет. Хотя как это нет - возможно он также решит, что третий лишний - Велесов. Хмм, возможно придётся в таком случае парализовывать обоих. Ладно, пока на этом остановимся, а дальше видно будет!" - Егор пытался просчитать развитие действий на ход вперёд, но что ответит им Высший жрец, предсказать заранее было невозможно.

0

34

Мастер Игры

Этаж 30

- За себя я не беспокоюсь, - слегка вздохнув, отвечал Высший Жрец, - я сам, по собственной воле остался в Великом Храме, зная, что здесь будет происходить. И я остался здесь, чтобы не дать ему рухнуть, и чтобы оставшиеся в живых имели возможность оказаться в этой ситуации в безопасности, - продолжал мудрый голос, - Конечно же я вас впущу, если вы не заражены, а это я почувствую, когда вы будете рядом. Но есть один неприятный момент: вы не сможете подняться прямо на 77 этаж. Лифт ходит только до 76 этажа включительно, так что, помещение Высших Жрецов отделено от всех остальных. Лестничный пролет есть, и поэтому вы сможете по нему поднятся с 76 этажа на 77; только здесь есть проблема - весь лестничный пролет забит зараженными жрецами, которые толпой явились сюда по следу, когда я впускал к себе последнего, как я думал, выжившего. Если вы сумеете его каким-либо образом очистить, то есть, если появится возможность безопасно открыть двери на этаж, то я непременно это сделаю. Да поможет вам Бог, - закончил Высший Жрец.
Тем временем, возникла сложная ситуация: за дверью послышались топот и громкие крики, которые переходили в плач; неизвестный в предсмертных муках молил о помощи, которую ему получить было не суждено. Но благодаря этому уже съеденному лемурийцу около двери, за которой находились Амодий с Егором, скопилось довольно много зараженных. Окончив трапезу через пару минут, они, учуяв запах за стеной, принялись в нее долбится, правда и безуспешно.

0

35

Этаж 30

Первым желанием Егора было - выдернуть пистолет из кобуры, но тут же он сообразил, что голыми руками, заражённые никоим образом не смогут открыть дверь. Поэтому пока можно было расслабиться.
Разговор с Высшим привнёс новые вопросы и проблемы.
- Разве у вас есть в здании какая то технология вроде самоуничтожения храма? Из-за чего Высший сказал, что остался чтоб не дать храму рухнуть? Если это так, то хорошо бы вылетев из него, обрушить его вместе со всеми заражёнными. Сейчас он представляет собой разворошенное осиное гнездо. - Егор побарабанил руками по столу, закончив фразу, направленную Клеусу.
- Давай подумаем о последовательности действий! Нам надо попасть на 23й этаж - я к сожалению не умею питаться эфирной энергией и мне нужна пища - уже проголодался. Кроме пищи на этаже надо разыскать оружие охранников. С моим парализатором мы далеко не пройдём. Тем более, если верить словам жреца с 77 этажа - там целый полк заражённых. Но до них ещё дойти надо, а за этой дверью нас уже поджидают несколько тварей. Надо найти альтернативный вариант успокоить их. Эээх, мне бы ящик бутылок коктейля Молотова, уж я бы с ними разобрался! Кстати, как у вас обстоят дела с противопожарной защитой? С потолка ручейки польются, если датчики засекут огонь с дымом? - Велесов прошёлся по комнате и его взгляд наткнулся на поверженного жреца.
- О! Старый друг, лучше двух подруг! Чуть о тебе не забыл! Ты же у нас на подозрении. Поэтому извини друг ситный, но от греха подальше я тебя пока свяжу! - с этими словами он присел и начал нарезать из одежды жреца длянные полосы ткани. Хорошо подёргав за концы, нарезанных полос, он удовлетворённо улыбнулся и принялся тщательно вязать руки парализованного жреца за спиной. Неторовливо но надёжно Велесов связал руки, ноги, а потом руки привязал к ногам жреца. Поймав порицающий его действия, красноречивый взгляд Амодия, Егор успокоил его:
- Всё что необходимо для нашей безопасности я сделал! Не более того! Ты мне ещё спасибо скажешь, если он превратиться в упыря, желающего лишь нашей смерти! Давай лучше думать - как нам вырубить всё команду, что ждёт нас в корридоре. Давай искать здесь нечто горючее, чем можно их залить и поджечь. Или может тут какой другой выход есть. Может через окно как то перелезть можно. Вообще какие мысли есть по нашему освобождению? В конце концов это твоё родное здание, не моё!

0

36

Мастер Игры

Этаж 30

- Возможно, Высший Жрец выразился фигурально. Я думаю, он здесь, чтобы не дать рухнуть вере, то есть, чтобы дать шанс всем оставшимся в живых здесь людям, не оставить их в руки страшной судьбы, которая постигла уже многих в этом Великом Храме, - тревожно отвечал Амодий, учитывая, что толпа одержимых сейчас находится прямо за дверью, - во всяком случае, ни о каком механизме самоуничтожения я не слышал.
Жрец осмотрелся в комнате, но ничего такого, о чем мечтал Велесов, здесь не было. Ничего такого, что жрец бы мог знать, а Егор - нет.
- Нет, здесь нет ничего горючего. И с окна не выбраться, если ты не умеешь летать - лестниц никаких здесь нет. Может ты умеешь? Или может что-нибудь еще умеешь, может взглядом их подожжешь? - продолжал Амодий, пытаясь Егору дать понять, что никаких очевидных путей к выходу здесь просто нет, - А без него я и дверь разблокировать не смогу, - говорил жрец про связанного, - я в электронике вообще ничего не соображаю, а тут дверь не одной кнопкой явно открывается, раз она не просто закрыта, а заблокирована. И действовать надо быстро, потому что, если он превратится и не успеет открыть нам двери, то мы уже никак отсюда не выберемся. И мы не можем оставить его здесь, пока он еще человек - они же его съедят заживо!!!
- Эй! Что вы сделали со мной??? Зачем вы меня связали?! - неожиданно пришел в себя раненый жрец.
Амодий резко замолчал, опустив от безысходности голову. Взгляд его уставился на мертвого одержимого, что находился в одной комнате с ними.  Он просто отвратно вонял... Как он сейчас завидовал его запаху - одержмые за дверью продолжали колотить дверь именно из-за обоняния, которое улавливало свежее человеческое мясо...

0

37

Этаж 30

Егор крутил и вертел в голове создавшуюся ситуацию. Со своим жалким парализатором не было смысла суваться за дверь. Он не ковбой, который сможет за секунду выпустить сотню залпов и все в цель. Как показала практика, другого оружия тут не нашлось. Другого хода не было. Оставалось одно - обратиться к козырным картам в рукаве - особым способностям расы.
- Сейчас я узнаю у нашего доброго товарища по несчастью, то как открыть дверь, а затем испепелю их взглядом, если уж тебе так угодно! - С этими словами Егор достал нож и покачивая им присел на корточки у связанного жреца. Молча уставился на его лицо, а покачивающийся нож опустил на уровень лица жреца. В комнате повисла напряжённая тишина. Притих и Клеус, лишь нож покачивался между глазами связанного инфицированного: влево - вправо - влево - вправо. Казалось это может загипнотизировать лемурийца, если только, он не боиться, что сейчас это лезвие войдёт в одну из его глазниц. Висела тягостная тишина и пожалуй это было страшнее всего. Наконец Велесов промолвил еле еле проговаривая слова:
- Как открыть дверь? - в этот момент нож остановился напротив правого глаза связанного жреца и приблизился к нему очень близко.
В этот момент Егор размышлял: я обращусь к способностям расы. Вот только я никогда не прибегал к пирокинезу. Интересно, как он подействует: пойдёт ли стеной, или будет шпарить вперёд как из огнемёта. Если по второму принципу, то может для безопасности пробить ножом в двери дыру и через неё сжечь всех упырей, что находятся за стеной. Пожалуй, надо будет потренироваться. А что если огонь неуправляемо разойдётся вокруг меня, как круги на воде от кинутого камня. Клеуса мне сжечь нельзя ни в коем случае! Может безопаснее использовать левитацию? Но неизвестно - как долго я смогу лететь, далее - как управлять полётом, затем - есть ли окно в комнате Высшего жреца, и как я переправлю туда Клеуса? С этой тушей я уж точно не смогу взлететь. Нееет, пожалуй лучше всего пирокинез. На том и порешили, а сейчас вернёмся к нашему инфицированному (под вопросом) дружку!

0

38

Мастер Игры

Этаж 30

Инфецированный жрец был очень напуган в сложившейся ситуации: с одной стороны, он только очнулся и был связан, с другой - инфецирован, а ко всему этому за дверью была толпа одержимых, жаждущих новой трапезы, и какой-то неизвестный человек, которого лемуриец видел впервые, игрался ножом прямо возле его глаз!
- Нужно красной кнопкой активировать левую панель, а на ней набрать код 123121, - в ужасе выпалил жрец, - не убивай... Пожалуйста...
Когда Велесов сосредоточился на пирокинезе и всем сердцем захотел на время получить этот дар, то он почувствовал, как энергия Блага забурлила внутри, переполняя его и желая вырваться наружу. Глаза Егора налились красным, кажется, огненным, а внутри, казалось, Благо превратилось в испепеляющий огонь, который ждал мысленного приказа хозяина. Как именно подействует пирокинез, зависело только от Егора - насколько четко он сконцентрируется и мысленно сольется с внутренним огнем, направляя его, словно свою руку во время рукопашного боя, настолько цельно и поведет себя пламя.
Амодий аж сел, в шоке раскрыв рот, настолько неожиданным было преображение Егора. Он хотел было снова высказать ему претензии насчет жестокого обращения с инфецированным жрецом, но не был в силах произнести и слова.
Действовать нужно было не только четко, но и быстро - агент чувствовал, как переполняющее его пламя постепенно иссякает.

Активирована расовая способность Симбиоз с Иным Миром. Егор Велесов получает способность "пирокинез" на один ход.

0

39

Лишь связанный жрец произнёс секрет открытия двери, Егор закрыл глаза и начал представлять и даже не желать, а жаждать как воздух способность управлять огнём. Через некоторе время вслушивания в себя в теле что то изменилось. От солнечного сплетения по всему телу начал разливаться жар, температура стала нарастать. Не испытывавший раньше ничего пободного, Егор сначало опасался и как мог сдерживал распространявшийся жар, но не ощущая каких то негативных последствий успокоился, и отдался полностью охватившему ему состоянию. Вскоре жар раскалился до состояния пламени, Егор чувствовал это, но ожогов никаких не чувстоввал. Он чувствовал, как пламя всё повышает и повышает температуру и концентрация пламени всё увеличивалась. Кроме концентрации увеличивалось количество пламени. Егор уже ощущал его как некую ощущаемую субстанцию, как плазму. И чувствовал, что очень скоро должен куда то выплеснуть копящуюся волну, не то произойдёт что-то нехорошее. Всё это было на уровне инстинкта и естественно точно он ничего не знал. Велесов поднялся и встал  рядом с панелью. Он заметил, как Амодий открыв рот завороженно и с каким то страхом смотрит на него.
"Неважно, главное я знаю что делать! Сейчас всё ставлю на этот огонь - или пан или пропал, другого не дано! Спаси нас Боги!" - подумал Велесов и не терпящим возражений тоном заявил:
- Клеус, отойди в дальний угол и ляг на пол! Вот тебе нож, на всякий случай!
Егор подошёл и активировал панель и дрожащими от напряжения пальцами набрал код. Напряжение было такое, как при сексе, когда чувствуешь, что вот вот произойдёт эякуляция. Он чувствовал такое же, боясь разродиться огненным вихрем раньше времени. Лишь он набрал код, дверь с мягким звуком отошла в сторону. В комнату ввалились сразу несколько тварей. Своим копрошением, они мешали друг другу, на них напирали стоящие за ними одержимые. Егор лишь сделал шаг в сторону двери и тут же вытянув руки в сторону тварей страшно закричал, не удерживая больше огненную бурю! И от груди и рук отделилась огненная стена, ринувшаяся в сторону упырей. Они не загорелись, они испепелились, настолько был велик жар от огня. Огненная стена прошла сквозь всех инфицированных и взорвалась где то в глубине корридора. Там сразу же из стен стал нагнетаться какой то газ, очевидно система пожаротушения. Опустошённый и разом ослабленный Егор развернулся и тихо проговорил:
- Амодий, быстро в лифт. Только дай мне нож. Перед уходом я разрежу верёвки ему! Поедем на 23й этаж!- он кивнул на связанного жреца.

0

40

Мастер Игры

Этаж 30

Егор отлично сконцентрировался и даже мысленно прокрутил в себе возможные события, настолько сильно он вошел в образ огня. Реальность была не менее смертоносна, но не столь красочна - никакие волны огня из рук Велесова не вырывались, но огонь каким-то образом "телепортировался" в тело каждого одержимого и испепелил их изнутри.
Проход был свободен, а зал этажа теперь был усеян обугленными скелетами, да и запах стоял отвратный, вонь сгоревшего мяса заполонила все пространство.
Амодий в это время все еще сидел с раскрытым ртом, удивляясь все больше и больше. Кто был рядом с ним? Уж точно не лемуриец, хотя агент и выглядел совсем как его братья по расе. Так и пребывая в удивлении и ужасе, Клеус послушно выскользнул из комнаты, направившись прямиком к лифту. К счастью, пока одержимых поблизости не было.
Дождавшись Егора, Клеус наконец заговорил:
- И почему ты раньше так не сделал? Зачем нам вообще оружие, если ты так можешь???

Этаж 23

Лифт доехал до 23 этажа очень быстро и, на удачу, когда двери открылись, никаких одержимых рядом пока не было. Этаж имел такую же структуру, как и другой жилой этаж, на котором агент и жрец побывали сразу же после начала эпидемии. Через каждые пять метров по обе стороны кородиора встречались приоткрытые металлические двери в жилые комнаты охранников, которые, кажется, были пусты от своих хозяев. На полу было множество изжеванных трупов в одеяниях жрецов, но нигде не было трупов охранников...

0

41

Этаж 23

Егор приблизился к лежащему жрецу. Осмотрел его лицо на наличие характерной гримасы и бешеных глаз. Но глаза были достаточно осмыслены и в них всё ещё оказался страх.
- Тааак, грибочек! Сейчас я разрезаю веревки, и ухожу, а ты лежишь и считаешь до пятидесяти! Если увижу тебя в корридоре раньше - вновь пальну! - Егор разрезал верёвку на руках и ногах, вложил нож в ножны и положив руку на пистолет, задом начал выходить из комнаты. Выйдя в корридор, он бросился бежать к лифту, хоть и ощущал сильную слабость.
Оказавшись в лифте он ответил на вопрос Клеуса:
- Видишь ли, дружище, эта способность используется в крайнем случае, потому как сильно ослабляет меня. Долго восстанавливаться мне нужно. Очень надеюсь, что меня хватит на ещё один залп у дверей Высшего жреца! Ладно, давай не будем забегать вперёд! Там видно будет. А скажи, если я ослабну настолько, что вырублюсь на время - бросишь меня? А?
Ну да ладно, авось сейчас у охранников разживёмся оружием! А может повезёт и найдём несколько живых! Главное - мы до сих пор живы! Но угроза жизни ещё не остаётся, поэтому расслабляться рано!

После этих слов, Велесов прислонился к стене и даже прикрыл глаза. Почувствовав, что лифт останавливается, он открыл глаза и встал перед дверью с вытащенным пистолетом. Двери разъехались в стороны, и не увидив одичалых, Егор немного расслабился, но пистолет не убрал. Выйдя из лифта, он приблизился к трупам жрецов. На них были всё те же страшные раны, разорванные горла, следы укусов на лице, на конечночностях.
Осторожно дойдя до первой комнаты, дверь в которую была приоткрыта, Егор поманил за собой Амодия и осторожно вощёл комнату. Она была пуста. Как только вошёл жрец, агент тут же закрыл дверь и подпёр стоявшим рядом стулом.
- Тааак, теперь тщательно осматриваем комнату. Ищем сумки, еду, медикаменты и оружие с боезарядами. - озвучив распоряжение, Егор подошёл к навесным шкафам и принялся рыться в них.

Отредактировано Егор Велесов (2012-10-23 06:12:53)

0

42

// локаацию не забывай)))\\\

Мастер Игры

Этаж 23

Теперь, когда все более-менее успокоилось и опасность временно миновала, шок и излишняя нервозность прошла у Амодия, вернув обратно тот едкий взгляд, когда он смотрел на Велесова, как на предателя.
- Конечно брошу. Ты же бросил на произвол судьбы того раненого, - назло Егору саркастически отвечал Клеус, - я никак не могу понять, почему же ты меня защищаешь, если для тебя человеческая жизнь ничего не значит. Правда, в чем причина? Мне интересно! - неистово продолжал жрец.
Немного остыв, Амодий принялся за необходимые поиски. Довольно быстро нашелся синтезатор пищи, стоявший на тумбочке рядом с маленькой пустующей койкой - это был небольшой прибор, который очень походил на недорогую кофемашину с первого взгляда, но оказывался довольно высокотехнологичным по меркам Велесова при пристальном изучении.
- Держи, - Амодий кинул прибор в сторону агента, кинул не сильно, чтобы Егор успел среагировать и поймать его. Синтезатор на поверку оказался не очень-то и легким, - Видишь там горит зеленая лампочка? Значит он заряжен материей. Жми на центральную кнопку и сможешь перекусить растительным салатом. Вообще, здесь всего 5 блюд на выбор, и все они - растительного происхождения.
В это время Велесов нашел коробку с чем-то странным, но, кажется, схожим по дизайнерскому оформлению с синтезатором пищи - может быть, это как раз была материя для заправки хитрого прибора. Более того, Егор нашел маленькую, видимо запасную, аптечку, внутри которой был заживляющий спрей и автоматический гипс, а также и кое-что стерилизующее. Но вот оружия нигде не было.
Одновременно с этим послышались шаги где-то в коридоре. Вероятнее всего это был один из одержимых, возможно и охранников. Шаги, кажется, слышалисьс правой стороны прохода, находившегося за дверью...

0

43

Этаж 23

Егор печально помотал головой:
- Эээх, Амодий, Амодий. Ты обо всём узнаешь, лишь когда мы найдём по настоящему безопасное место. Ну нельзя о таких серьёзных вещах говорить урывками, между делом. А про того бедолагу - ну взяли бы мы его с собой - ну произошло бы превращение его в упыря в лифте и что тогда - ни я бы ни ты не успели среагировать! Ты же видел, что он сражался с одичалым - и от него получил рану. Ясно, что он рано или поздно сам станет одержимым. Всё что я мог сделать для него - сделал. Перерезал верёвки перед уходом. Остальное - не в моих силах. По крайней мере его не съедят живьём, пока он ещё жив. Я понимаю - тебе тяжело относиться к своим по братьям так отстранённо и рассчётливо, как мне. Но я думаю, поостыв и успокоившись, ты всё таки поймёшь, что так было нужно. Сейчас всё ваше население поделилось на два лагеря - здоровые и заражённые. В этом делении нет полутонов. Жрец был заражён. Всё точка! Советую, когда мы найдём оружие не раздумывать, а действовать в следующий раз. Ты бы всё равно не помог ему, пока у нас нет противоядия или вакцины. - агент времени закончил свою речь довольно таки жёстко, также поддавшись чувствам, как и Клеус.
Амодий нашёл в одном из шкафчиков, так называемый синтезатор пищи. В животе призывно заурчало, Егора посетила предательская мысль - прямо сейчас плюнуть на всё, и пожевать, но он отогнал её - не место было, в любую минуту корридор мог заполниться кровожадными тварями.
- А ну ка, Амодий - глянь! Этой дрянью заправляется синтезатор пищи? - Егор показал найденную коробку жрецу.
Продолжив поиски, Велесов нашёл аптечку:
- А вот это действительно полезная штука! Уже получается не зря приехали на этот этаж. Нужно только найти арсенал, где храниться оружие!
- приглушённые реплики прервались каким то звуком в корридоре.
- А ну ка, тихо! - зашептал агент, оказываясь у двери, держа наготове пистолет.
- Подойди сюда!  - шопотом поманил его Егор - Сейчас я чуть-чуть приоткрою дверь, чтоб посмотреть в щель - кто там, а ты будь готов помочь захлопнуть мне дверь, если окажеться, что их там много и они заметят движение двери.
От напряжения у Велесова выступила на лбу испарина. Держа в правой руке пистолет, левой он принялся по чуть-чуть, по миллиметру приоткрывать дверь.

0

44

Мастер Игры

Этаж 23

- А вакцина вообще существует? Ты думаешь, что все вот так вот обернулось бы, если вакцина бы существовала?! - яростно продолжал Клеус, - да, заправляется, - буркнул он в ответ на следующий вопрос и хотел было снова продолжить обвинять Егора, но Велесов его прервал. Немногозначный шум за дверью услышал и Амодий, поэтому возражать на слова агента не стал.
Приоткрыв дверь, Егор увидел блуждающего по коридору одинокого одержимого, который резко отличался от всех остальных, которых они встречали ранее. Этот был экипирован в специальный костюм (который, возможно, защищал от каких-либо энергетических атак) и, видимо, в прошлом был одним из охранников. На поясе у него висел незнакомого вида пистолет.
Завидев (или учуяв) Егора, одержимый бросился к нему навстречу. Амодий был к этому готов и тут же захлопнул дверь и прижал ее плечом, чтобы выиграть немного времени.
- Нужно быстро его успокоить, иначе на его резкое рычание и долбление в дверь сбегутся другие одержимые! - обеспокоенно, но не громко сказал Клеус.
Времени на подготовку было немного, потому что уже через несколько мощных толчков Амодий упал, а дверь распахнулась...

0

45

Этаж 23

- А как же ты думаешь пошла эта волна заражения? Ага - упал метеорит, который нес на себе чужеродную заразу и тут один бедолага подошёл и лизнул его! Не смеши меня своей наивностью! Ваши же власти смастерили его в своих секретных лабораториях, озаботились вакциной для себя, взяли всех придворных, ушли в подземные города, а вас оросили этой заразой! Вот примерно так или близко к этому сюжету всё и было! Твою голову на отсечение даю!
Он ещё много чего хотел сказать, едкого и насмешливого. Всё таки выпады Амодия вывели его из себя: "Тут спасаешь его, головой из-за него рискуешь, а он ещё и кобенится! То ему не так, и эдак не пойдёт! Пора его приструнить, а то вообще на шею сядет! Пусть прикусит язык, а то надо же - что хочет, то и говорит! Я не один из его покорных прихожан!" Но готовый сорваться с языка высокий слог был прерван звуками из корридора.
Егор всего лишь несколько секунд рассматривал одержимого охранника, но понял, не стоит терять время на опробование его брони. Эти твари будут посерьёзнее обычного зверья. Незащищёнными у них остаётся только голова, так что если стрелять, то в неё. Что и говорить - шансы попасть именно в голову - ниже, чем вероятность попадания в корпус. Поэтому придётся подпускать их ещё ближе. Зато уложив такого - я обзаведусь оружием. Вопрос - доверять Амодию оружие или нет потом решу, а пока надо как можно быстрее снять этого охранника.
Тут одержимый засёк движение и в два громадных прыжка поглотил расстояние до двери.
На этот раз Клеус не сплоховал и резко закрыл дверь, придавив её плечом.
Лихорадочно соображая, что же делать, Велесов взял в правую нож, а в левую руку пистолет. Пистолет он расположил на уровне головы охранника, которая на миг появлялась, когда тот молотил по двери и она на короткий миг открывалась. Видимо, Клеус выбился из сил держать дверь, потому что через мгновение он упал а дверь распахнулась.
Не теряя времени, Егор нажал курок пистолета, заставив его изрыгнуть, с чавкающим звуком, порцию парализующей энергии, целясь в лицо. Одновременно с выстрелом, он поднял и опустил нож, пытаясь вонзить его в шею заражённого охранника.

Отредактировано Егор Велесов (2012-10-24 13:50:15)

0

46

Мастер Игры

Этаж 23

Егор попал в лицо одержимому, но оглушающего эффекта не последовало - может быть, лемуриец оказался достаточно крупным, чтобы его парализовало всего с одного залпа, а может быть, все дело было в поглощающей энергию специальном костюме, который, хоть и не был натянут на лицо, но создавал по всему телу особое подавляющее поле.
Несмотря на то, что ожидаемого эффекта не произошло, случился другой, не менее важный эффект: выстрел, попавший одержимому в лицо, послужил чем-то вроде вспышки, на секунду ослепив зараженного охранника, не дав ему возможности укусить Велесова за руку, которая в этот момент уже била его ножом по шее. Удар, надо сказать, пришелся очень сильным, практически насквозь проткнув шею сопернику. Одержимый, теряя силы, постепенно повалился на пол, все же пытаясь укусить Егора. Укуса можно было легко избежать, если держать руки подальше от жаждущего свежей плоти рта, а добить лежащего на полу и ползущего навстречу одержимого теперь не составляло большого труда.
Обыскав одержимого, можно было найти у него одну гранату, свойства которой выявить можно было, лишь использовав ее. Пистолет же в его руке был полностью разряжен - к счастью, энергобатареи у оружия одинакового калибра часто совпадали. Что это был за пистолет, можно было выяснить (как и в случае с гранатой), только использовав его.
- Это же... Это же Грок! - негромко воскликнул очухавшийся от падения и шока Амодий, показывая на лежащего одержимого, - хороший был человек...
Где-то в далеке снова послышался шум - кажется, схватка с Гроком привлекла внимание других одержимых. Выглянув за дверь, можно было увидеть, как в дальнем конце коридора бежит человек десять как минимум. На удачу путь к лифту пока был еще свободен, но меньше чем через десять секунд одержимые должны были оказаться у комнаты, где сейчас находились Амодий и агент Времени.

0

47

Этаж 23

- Хороший был человек, будучи человеком! - произнёс Егор, не желая, чтоб у Клеуса создалось впечатление, что он только что убил хорошего человека. Тут же вновь послышался шум, выглянув, Велесов увидел такое, от чего волосы на загривке тут же встали дыбом - к ним бежала целая ватага, жаждущих крови тварей.
Не медля ни секунды, без лишних слов, Егор вырвал чеку (благо кое-что остаётся вечным и неизменным, как в данном случае кольцо) из гранаты и бросил её, метясь в передние ряды одержимых. Тут же схватил Клеуса за рукав и ухнув, что о вроде "Вперёд!" побежал как угорелый к лифту, таща за собой Амодия. Тот ещё не отдышался от встречи  с Гроком, но отдыхать было некогда. Впереди спасительным кругом маячил лифт, добежав до которого, Егор с маленькой местью впечатал бегущего вслед за ним Клеуса в стену с кнопкой вызова, заставив створки тут же начать раздвигаться. Егор же с пистолетом парализатором в руке обернулся, мысленно молясь, чтоб не увидеть прямо перед собой лязгающие зубы одержимых. Спиной начал пятиться, заходя в лифт, затягивая туда же Амодия. Почти не глядя на кнопки, пользуясь переферическим зрением, Велесов набрал 76 этаж. И выдохнул, лишь когда створки закрылись и они поехали вверх.
Егор посмотрел на торец энергобатареи, где шёл отсчёт расхода. Там значилось 8/50. Удовлетворённо хмыкнул, агент достал одну из полных батарей, купленных в магазине оружия. Покрутив в руках её и пистолет охранника, он заметил направляющие и примкнул батарею. Звонкий щелчок показал ему, что он всё сделал правильно. Егор внимательно рассмотрел пистолет. То что он был излучателем - не было сомнений, но вот насколько мощным он был - нужно ещё было испытать. Покрутив его в руки, Егор с сомнением посмотрел на Клеуса:
-  Ты что-нибудь знаешь об этом образчике? - он покрутил на пальце пистолет, как заправский ковбой из эпоса людей Землян.
- А вообще когда- нибудь стрелял? Не перепутаешь меня с одичалым? - испытывающе глядя, вопрошал Егор.

0

48

Мастер Игры

Этаж 23

Граната оказалась мощным парализатором и оглушила больше половины преследователей и, хотя у Егора и Амодия и так был шанс успеть заскочить в лифт, то теперь, будучи подкрепленным гранатой, у них образовалось еще секунд пять лишних, пока одержимые, находившиеся сзади, перелезали через только что повалившиеся тела своих сородичей.
Двери беспрепятственно закрылись, и лифт поехал с характерной ему быстротой на 76 этаж.

- Нет, не знаю, - коротко ответил Клеус, бросив взгляд на новый пистолет, - Я вообще с оружием не общался. Только с игрушечным, когда был маленьким, - улыбнулся под конец Амодий. Тот шок, в который ему пришлось очередной раз войти, становился все более привычным состоянием, поэтому и отражался на его поведении уже не так сильно, как в первый раз, - нет, тебя я не перепутаю с одержимым. Если конечно не захочешь меня съесть, - ухмыльнулся жрец, - но имей ввиду, стрелять я вообще не умею и попаду разве что в упор, с одного метра. И это при условии, что научишь пользоваться меня этой штукой.
Энергобатарея, которую Егор вставил в пистолет, подошла; теперь оружием можно было пользоваться, хотя что это за оружие, до сих пор не было известно.

Этаж 76

Наконец, лифт привез агента и жреца в назначенное место: этаж напоминал предыдущую обстановку, где на полу были разбросаны пожеваные трупы жрецов. Коридор был довольно широким, прямо как на том этаже, где Егор и Амодий связывались с Высшим Жрецом; шагах в пятидесяти, кажется, находился лестничный пролет. Пока все было тихо, но любой лишний звук могла услышать толпа одержимых, находившаяся, как говорил Высший Жрец, на лестничном пролете, на пути к последнему, 77 этажу.

0

49

Лифт

Егор шумно выдохнул. Покрутил, повертел новый пистолет в руках. Никаких намёков на предохранитель или защиту от непредумышленного выстрела не было. Значит пистолет был готов к применению!
- Ладно, смотри Амодий! Перед выстрелом, убедись, что на линии огня нет меня или других дружественных персонажей. Это перво наперво. Пистолет держишь в правой руке, левой укрепляешь позицию, чтоб точнее бить было. Хотя если будешь стрелять с метра, этого не потребуется. Но советую начинать стрелять с пяти метров, иначе убив с метра бегущую тварь - она все равно по инерции сметёт тебя, уронив на пол, а пока будешь подниматься, уже и другие подоспеют, поэтому сейчас выходим из лифа. Ты стоишь рядом со мной и стреляешь во всех, что будут в радиусе пяти метров. Стреляешь, многократно нажимая вот эту скобу. Если тварей несколько - начни с тех, которые будут слева от тебя. Потому как я буду стоять от тебя справа и в свою очередь буду первыми выносить тех, что справа. О! Лифт останавливаеться! Будь готов! - Егор отдал пистолет Клеусу и опасливо встал рядом. Совсем недавно у них был неприятный разговор, и с какой то вероятностью, Клеус мог пустить его в ход против агента. Велесов отогнал от себя неприятные мысли. И достал свой парализатор. Створки поползли в сторону, открывая выход на этаж.

Этаж 76

Корридор был пуст. Егор приложил палец к губам, давая знак Клеусу молчать. Выйдя из лифта, агент времени осмотрелся и шёпотом спросил - где находится лестничный пролёт. Получив ответ, он медленно и максимально бесшумно отправился туда, поманив Амодия за собой. Подойдя к двери, отделявшую их от лестницы он приложил к ней ухо, пытаясь что то услышать. Видимо дверь была качественной, либо за ней никого не было, но он ничего не услышал. Но недоверять словам Высшего жреца не стоило. Егор решился вновь использовать пирокинез!
- Сейчас снова попробую их пожечь, так что будь за моей спиной! - шепнул Велесов. И вновь как в первый раз, он закрыв глаза начал раскручивать в сознании маховик, поднимая температуру тела. Второй раз дело пошло ещё быстрее, но судя по всему расход энергии был больше. Велесов всё нагревал и нагревал невидимую субстанцию силы, пока она не раскалилась и не создалось видение лижущих руки языков пламени. Выброс начинал подходить. Егор открыл глаза и коротко кинул Клеусу:
- Берегись!, после чего толкнул дверь на плодадку и шагнул вперёд.

0

50

Мастер Игры

Этаж 76

Клеус неумело держал в руках пистолет, который ему дал Егор; кажется, он боялся оружия, потому что мог случайно поранить и себя, и Велесова.
Амодий шаг за шагом продвигался вперед вслед за агентом, пока тот не предупредил его о новом использовании своих тайных возможностей. Жрец даже отошел на несколько шагов, остерегаясь своего напарника - казалось, что в него что-то вселилось, и Амодию казалось, что это что-то явно недоброе.
Наконец, дверь была открыта... А за ней, на первый взгляд, никого не было. Но стоило подняться на пол этажа вверх, как можно было увидеть огромную толпу одержимых, которые битком забили оставшийся лестничный пролет и облепили заблокированную дверь в обитель Высших Жрецов. Да, собственно, и отсюда были отчетливо слышны многочисленные рычания, так что понять, где же обещанная угроза, не составляло никакого труда.
Клеус же, как отошел назад, так там и стоял. Похоже, он решил предстоящую битву полностью предоставить Егору.

Активирована расовая способность Симбиоз с Иным Миром. Егор Велесов получает способность "пирокинез" на один ход.

0

51

Этаж 76

Егор шагнул за дверь и. с трудом удержал, готовое сорваться с рук пламя. Он почему то ожидал, что сразу за деврю его будет ждать как минимум десяток голодных тварей на низком старте. С каждым шагом удерживать плямя становилось всё труднее и трудней. И тут он услышал характерные шебуршания и порыкивания. Звуки шли выше по леснице. Развернувшись и пятясь вверх по лестнице Велесов начал осторожный подъём и поднявшись на пол этажа он наконец увидел всю эту толпу. Как он боялся, что не донесёт весь плазменный жар, собиравшийся у него на теле. Незримый маховик уже крутился в теле с огромной скоростью и вслед за ним вибрировал огонь, собравшийся в организме. И лишь увидев цели, он тут же испустил из себя разгорающее пламя с освобождающимся криком. Это так было похоже на сексуальный акт с семяизвержением. Когда одновременно и хочешь разрядки и в то же время хочешь ещё немного дольше продлить и оттянуть момент оргазма. И чем дольше оттягиваешь, тем сильнее и ярче взрыв. То же самое произходило и сейчас! Выплеск огненной стихии просто поражал своей безудержностью и силой. Это было извержение вулкана, или скорее взлёт космической ракеты, когда пламя так хлещет, что поднимает огромную массу корабля.
Клеус как и было ему сказано держался позади. Освободившись от тяжёлой ноши, слабость накатила на Велесова, но он всё таки выхватил свой парализатор, на случай, если в толпе кто то выживет. Больше всего ему сейчас хотелось упасть на что то мягкое, и выспаться. Рука с пистолетом дрожжала от усталости, самого его стало пошатывать. Егор сделал несколько шагов назад к Амодию и приобняв за плечи опёрся на него.
- Щас дружище, дай передохну минуту! Уффф, тяжело всё таки это даётся. Сам то как, в порядке? Тебе сейчас надо пообщаться с Высшим, убедить его пустить нас!
Очень надеюсь, что сегодня я больше не увижу этих тварей. Наконец я перекушу что-нибудь. С утра во рту ни крошки. Интересно, как далеко распространилась зараза и как скоро всё вернётся на круги своя? - бежали вялые мысли в голове Егора.

0

52

Мастер Игры

Этаж 76

Пирокинез, к которому обратился Егор, сделал свою работу на "Ура": одержимые один за другим сгорали изнутри, а Велесов постепенно истощался, наполняя пламенем других. Все противники, находящиеся рядом, были уничтожены - среди них, кроме одержимых в халатах жрецов, были и сошедшие с ума охранники, поэтому, порывшись в пепле, можно было найти парочку обугленных пистолетов, хоть и наверняка разряженных.
Амодий в это время стоял в углу прохода, наблюдая за новым приступом магической ярости агента Времени; он так и не пустил в ход пистолет, который дал ему Егор, да это, собственно, и не было нужно.
Когда все закончилось, Клеус кивнул на слова Велесова, но общаться с Высшим не пришлось - через несколько мгновений двери разблокировались, запуская внутрь жреца и агента.

Обитель Высших Жрецов

Как только Егор и Амодий оказались внутри, двери сразу же заблокировались. В красивом, сверкающем белом коридоре столпилось с десяток-другой человек, которые теперь пристально разглядывали новеньких в этом оплоте выживших. Чуть поодаль остальных, но в самом центре прохода, стоял человек в похожем на одежду Клеуса белом халате, вот только он был весь инкрустирован различными тканями или камнями золотистого оттенка.
- Приветствую вас, - улыбнулся Высший Жрец , - Я знал, что у вас все получится.
- Здравствуйте, - поклонился в ответ Амодий.
- Свободных комнат, увы, нет, но можете выбрать себе любую - вас никто отсюда не прогонит, - Высший Жрец махнул рукой, как бы в знак следования за ним, и двинулся вперед по коридору.
- Как... Как вы прорвались через толпу одержимых?! - не выдержал кто-то из собравшихся рядом выживших.

0

53

Обитель Высших Жрецов

Егор вымученно улыбнулся, увидев живых людей, приветствие Высшего Жреца.
Мы смогли, мы добрались! У нас получилось! Да что там - у меня получилось! Первая часть миссии выполнена без сучка без задоринки! Амодий правда, пока не проникся ко мне уважением, да и хрен с ним, позже ещё пообщаемся с ним! - думалось агенту.
- Как... Как вы прорвались через толпу одержимых?! - подал реплику кто-то из окруживших их людей. Егор, всё ещё обнимая Амодия, поднял голову, убедился, что это спросил не высший и беззлобно ответил:
- Как, как! Каком кверху! - ему совсем не хотелось сейчас кому-то что то рассказывать о своих способностях.
- Самое главное - мы здесь и мы не инфицированы! - попытался уйти от скользкой темы Велесов. Он отпустил Амодия и отпустил поддержку. Немного качнулся, но тут же выровнялся. На всякий случай забрал пистолет у Клеуса и сунул себе за пояс.
- Уважаемый Высший Жрец, я также приветствую вас! Нам с Амодием повезло выжить в том ужасе, что твориться внизу. конечно хотелось бы узнать - может вы что то проясните, что то знаете по своим каналам. Только я думаю, не стоит вываливать на вас весь ворох вопросов, стоя так сказать в прихожей. Можем мы где то присесть и обстоятельно поговорить? Нам надо объединить все знания, чтобы собрать общую картинку, как паззл. Любая маленькая деталь может быть ключом, которая поможет нам разобраться с этой темой!
Егор всё ещё держался настороженно, поэтому хотел занять более выгодную позицию, на всякий случай. Если с Клеусом они были заодно, там внизу, то сейчас, Амодий, попав в свою привычную среду, может стать первым, кто обернётся против своего спасителя. Пока Клеус знал лишь только то, что было необходимо, Но скоро потребуются ответы на вопросы, и уйти от них не получиться.
Ээээх, надо было раньше с Аммодием договориться. А ещё, я ужасно хочу есть, так что только мы сядем, я примусь изготавливать еду, и кстати это позволит мне взять время, тщательнее подбирая слова! - раздумывал, глядя на Высшего, агент времени.

Отредактировано Егор Велесов (2012-11-01 08:33:06)

0

54

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

Как только Велесов грубо отмахнулся от вопроса, то сразу же словил несколько презрительных взглядов, которые, тем не менее, были не лишены любопытствая и удивления.
- Это и так ясно! - кричал кто-то в догонку, - иначе бы вам просто не открыли двери!
Высший Жрец на реплику агента ничего не ответил, а просто жестом поманил за собой. Вскоре они оказались в одной из комнат - никаких удобств здесь не было, дух аскетизма в комнате просто зашкаливал. Все было выполнено в белых тонах, как и в коридоре; несколько простеньких кресел, подходящих скорее для медитации, чем для отдыха, представляли собой все допустимые здесь удобства, и лишь высеченные на стенах золотистые узоры, казавшиеся рунами на тайном языке Высших, слегка выводили из общего состояния крайнего аскетизма.
Высший Жрец занял одно из кресел, жестом предложив присесть Егору и Амодию. Пару оставшихся кресел заняли несколько других выживших, остальным пришлось стоять.
- Мне известно совсем немного. Виноваты в этом бедствии не Лемурские власти, а одна из инопланетных цивилизаций. Возможно, это Марсианская цивилизация, где, как мы знаем, каста, ведомая Злом, на данный момент является правящей. Противоядие не найдено. Заражение распространяется огромными темпами, скоро будет поглощена вся Лемурия, а потом инфекция примется за Атлантиду, которую нам всеми силами, пусть ценой собственных жизней, нужно спасти, - медленно, с сильной горечью в голосе говорил Высший Жрец, - а что известно вам? Вы, Егор, не из этих мест, как я понял. Быть может, вам известно больше?

0

55

Обитель Высших Жрецов

Сейчас для агента существовали и имели какую то ценность лишь два лемурийца: собственно сам Амодий Клеус и Высший Жрец, судя по всему безымянный. Поэтому остальных интересующихся он мог запросто посылать на три буквы, либо попросту игнорировать. Вообще Егор надеялся, что разговор пройдёт с глазу на глаз, однако вопреки его ожиданиям, все выжившие столпились в комнате. Велесов поспешил занять одно из кресел, неподалёку от Вышки (как про себя он прозвал Верховного жреца).
Услышав слова Вышки, Егор задумался:
- Эгеее, он сказал что виноваты не Лемурийские власти. Получается он слышал наш с Клеусом разговор. Тут или в каждой стене прослушка, либо он обладает сверхспособностями. Надо с ним быть поосторожнее.
После слов Вышки все глаза в комнате переместились на Егора, даже Клеус взирал на него так, будто видел впервые.
Вот он момент истины, а я даже не придумал что сказать! - мелькнуло в мозгу агента времени. Наконец он вымолвил:
- Даа, жрец, твои слова заставляют задуматься. К огромному сожалению, я не владею необходимой информацией. Всё случившееся для меня полная неожиданность. Видел я не больше, чем Амодий. Ты прав, я не из этих мест. И да, у меня была информация о том, что произойдёт какая-то глобальная катастрофа. О чём и сообщил Амодию сразу же, как только он проводил меня в храм. К его чести надо заметить, что он узнав об этом, первым делом кинулся предупреждать прихожан, не заботясь о своей шкуре. К сожалению мы опоздали. Спустившись на первый этаж, мы были атакованы одержимыми. К счастью у меня оказалось оружие, так что мы смогли отбиться.
Расскажи подробнее - что ты собираешься предпринять, чтобы защитить Атлантиду. Я так понимаю, ты прямо отсюда имеешь возможность предпринимать какие то действия. Переговариваться с кем то? Вообще - как ты видишь дальнейшие действия, Великий Жрец? Мы же не можем сидеть здесь вечно!

Отредактировано Егор Велесов (2012-11-01 14:31:34)

0

56

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

- Я могу телепатически общаться с другими Высшими Жрецами, - продолжил Высший, - И чувствовать каждую жизнь на нашей планете, и вместе с тем и чувствовать, как они обрываются, - мужчина глубоко вздохнул, - Что я могу предпринять? Нет, мое место здесь. А что-либо предпринять придется вам, - лемуриец слегка, почти незримо, подмигнул Егору, будто все его секреты уже давно раскрылись, - Есть одна возможность спасти Атлантиду, а быть может, и небольшую часть Лемурии. Существует подземный комплекс не так далеко отсюда, примерно в паре тысяч миль к югу от Великого Храма, туда вы можете добраться на моем личном транспорте. Комплекс уходит глубоко под землю и расположен рядом с ядром планеты. Внутри подземной лаборатории находится тайное изобретение Лемурийцев, влияющее на поведение ядра планеты. Изначально оно было построено для предотвращения последующих катаклизмов, но, как выяснилось, ими можно управлять с помощью этого устройства. Вы с Амодием должны проникнуть в этот подземный комплекс и спровоцировать землятрясения, извержения и наводнения на Лемурию, и тогда вирус будет уничтожен вместе со всеми одержимыми. Хоть он и переносится воздушно-капельным путем, но судя по результатам, он не может долго жить без носителя, - медленно и размерянно повествовал Высший Жрец, - и да, прослушки у нас здесь нет, - напоследок коротко добавил он.
Народ (в основном состоящий из Жрецов) все это слышал и приходил в ужас, судя по лицам его представителей, но перечить мудрейшему Высшему никто не осмеливался.

0

57

Обитель Высших Жрецов

Егор повал губами и всё таки решил озвучить вопрос, который вертелся на языке:
"Стоп, стоп, стоп! Ещё не выясненной осталась одна маленькая деталь. А почему собственно этим должен заниматься Я? Во-первых мне и здесь не сыро и мухи не кусают! Во-вторых вы не погорячились отправлять на задание лемурийца со стороны, то есть меня! Ведь хоть вы ичитаете мысли - это я уже понял, характер мой и стремления знать не можете. А разве в таком важном деле можно положиться на абы кого? В третьих, даже если я соглашусь, почему группу реагирования составит лишь ваш покорный слуга и Амодий Клеус? Амодий - я против тебя ничего не имею, но ты даже стрелять не умеешь и будешь скорее помехой, чем помощью. Далее по списку - почему бы не послать всю честну компанию, что здесь собралась?"
Егор  прекрасно понимал, что спорить с Высшим жрецом, не просто быссмысленно, ввиду его паранормальных способностей, но и небезопасно, он здесь  один против всех. И по крайней мере, его если и не убъют, то выставить за дверь, предварительно разоружив не составит особого труда. И всё равно, понимая всё это,  он не мог молча сглотнуть эту недосказанность и отправиться спасать безразличную его сердцу Лемурию. Всё его существо встало на дыбы, когда Высший Жрец безапелляционным тоном , чуть ли не в приказном порядке, заявил, что дескать идите тудато, сделайте то-то, потом придете отчитаетесь.
Ещё мелькнула мысль, о том, что возможно его участие просто недопустимо с точки зрения политики невмешательства департамента времени в творимую историю люой эпохи. Очень уж часто в Департаменте звучал слоган "Эффект бабочки". Противоречий хватало, и мысленно в одиночку, он не мог всё разложить по полочкам. Егору требовались ответы. Он попытался как минимум , чтобы в его вопросах не звучало то возмущение, которое бурлило сейчас в его мыслях.

0

58

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

Слушая Велесова, Высший Жрец на несколько секунд прикрыл глаза, а потом внимательно посмотрел на Егора, снова ему улыбнувшись:
- Потому что я видел, как у вас с Амодием это получилось, - спокойно продолжал мужчина, - Именно вы двое и являетесь тем ключом, что закроет возможность заражения всей Земли и уничтожения всего человечества, - сопроводив свои слова легким кивком, Жрец на пару секунд остановился, после чего продолжил не меняя тона, - В мой транспорт может поместиться только два человека, поэтому невозможно послать на эту миссию всех желающих. Впрочем, ты правильно сделал, что решил возразить, Егор. В моих видениях было еще два положительных варианта, в котором место Амодия занимали другие люди, и это были не жрецы. Охранники, думаю, будут более эффективны для выполнения этой миссии, как думаешь? А Амодий останется с нами и достойно примет смерть вместе с нами, зная, что наша планета спасена, - Высший снова прервался на мгновение и взор его переместился на Клеуса, -  Ты готов, Амодий?
- Готов, - с покорностью и непоколебимой верой в голосе ответил жрец, слегка кивнув.
Затем лицо Высшего Жреца приобрело крайне серьезный оттенок, и взгляд его настиг агента Времени:
- А готов ли ты, Егор, сделать правильный выбор? Бездействие это тоже действие, причем невероятно сильное. Быть может, ты - уже история и без тебя погибнут все бабочки?

0

59

Обитель Высших Жрецов

Егор понял, что попал в ловушку. Постарался отогнать подступающий рой мыслей, зная, что они теперь являются достоянием общественности. И Жрец постоянно давал это понять. Амодия нельзя было оставлять здесь, это тоже было ясно как день, тем более Вышка что то сказал о смерти. Хотя какого лешего - они же сидят за хорошими запорами, есть им не нужно.
Тут уже прозвучали слова Клеуса о готовности встретить смерть!
"Глупец!" - не удержался от досадной мысли Велесов. В следующий момент Вышка обратился с вопросом к нему:
- А готов ли ты, Егор, сделать правильный выбор?
- Зачем спрашиваешь, если уже знаешь ответ, Жрец? И ты знаешь, что я не оставлю здесь Клеуса. Я возьму его с собой! Чтож, давай все подробности рассказывай, чёрт тебя подери! Как нам пробраться к месту назначения? Как управлять ацкой машиной? Выживем ли мы сами, по выполнении задуманного? Ну и показывай дорогу к твоей колеснице! Не помешает в её бортовой системе отметить расположение лаборатории - подумал Егор, специально не озвучивая мысли, спокойно глядя в глаза Вышки. Он не мог, не имел права сейчас проявить свои эмоции. Он хотел рвать и метать, но держал себя в руках. Ох с каким удовольствием, он бы дал пару оплеух Вышке, чтоб тот стёр самодовольную мину со своего лица с лёгкой усмешкой, как бы говорящей: "Подчиняйся моей воле, Егор! Другого пути у тебя просто нет!" Но агент даже думать об этом не стал.
Помолчав, Велесов всё таки проговорил:
- Как я проголодался! Аж жуть! Готов одержимого съесть - уж извините за дурацкий каламбур! - Велесов позволил себе рассмеяться!
- Жаль, я не могу питаться космическими энергиями, как вы. А может оно и к лучшему - еда через вкусовые рецепторы способна поднять и дух и настроение. Да и как воевать, не испив алкогольного напитка, который разгоняет злые мысли и сподвигает на героические подвиги. Вы даже не знаете, от чего вы отказываетесь! Может у вас здесь припрятана бутылка чего-нибудь этакого? Вы поищите, поищите, а я пока подкреплюсь! - с этими словами, Велесов достал из сумки синтезатор пищи и нажал на центральную кнопку. Загорелись огни на кнопках выбора блюда. Он наугад щёлкнул по первой же клавише. Прибор завибрировал в руках агента, да так сильно, что Велесов чуть не выронил его. Через несколько мгновений, где то внутри его прозвучал маленький звоночек и вибрация прекратилась. Верхняя крышка раздвинулась и он увидел стоящую в приборе какой то растительный салат, лежащий на чём то, отдалённо напоминающее лаваш. Егор более не стал рассматривать, то что выдал ему синтезатор. Вытащив салат, он демонстаривно забросил в рот рукой щепотку салата и зачавкал, позыркивая на реакцию присутствующих. Эта была его маленькая месть. Вскоре покончив с трапезой, он вытер руки о штаны,
- Даааа, ну и дрянь едят ваши охранники! Никогда бы не стал работать за такие харчи! Ну Клеус, если выживем, я тебя такими вкусностями накормлю - закачаешься! Мы ещё и выпьем с тобой и станцуем джигу на могилах инопланетных захватчиков - попомни мои слова!

0

60

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

Пока Велесов поглощал созданный синтезатором пищи салат, жрецы пристально смотрели на него с укором, как обычно смотрят напыщенные светсткие вельможи на неотесанного крестьянина, каким-то невиданным образом оказавшимся в их дворце. Все жрецы пытались зацепить агента Времени взглядом, даже Амодий, но не Высший Жрец - он просто еще раз улыбнулся Егору, забавляясь его упертостью и негодованием, которые Велесов отчаянно прятал внутри себя. Жрец понимал, что в глубине души Егор - хороший человек, а значит у него было большое будущее, варианты которого коротко мелькали в голове мудреца.
- Может это и к лучшему, что ты выбрал Амодия, - заговорил Высший, выждав, пока Егор закончит трапезу, - Вернемся к миссии. Добраться до лаборатории проще простого, сложнее дойти до ангара в этом Храме. Синей кнопкой на панели управления активируется автопилот, после чего нужно ввести нужные координаты: 298.8345.987342.9843.234.12.4, - эти слова Высший Жрец проговорил, глядя Велесову в глаза, и это был совсем не обычный взгляд; казалось, мудрец записывает нужные координаты прямо агенту в голову, чтобы он их никогда не забыл. Это почувствовал и Егор - длинные последовательности цифр точно запомнились с одного раза, как будто он знал их всю жизнь, - Дальше все произойдет автоматически, вам нужно лишь побеспокоиться о том, чтобы одержимые не помешали взлету. Ангар откроется автоматически при движении транспорта, - спокойно продолжал Высший, - добраться туда можно на лифте, это будет этаж 69. Вы выживете, если будете бдительны и не потеряете транспорт. Вызвав катаклизмы, нужно будет сразу же бежать обратно, к кораблю - землетрясения могут начаться уже через несколько минут после активации, - заканчивал Жрец, - как будете готовы, я открою вам двери, чтобы выпустить вас отсюда.

0


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно