Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


[11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Обитель Высших Жрецов

Егору очень не понравилось, что он не смог спровоцировать Вышку, своим поведением. И уж никак не думал, что тот ещё и ухмыляться станет.
Он уже убедился, что может не озвучивать вопросы, достаточно подумать об этом. Ещё Егор очень напрягся, когда Высший Жрец "записал" в него информацию об координатах.
"Вот это ничего себе - неожиданность!"  - подумал он сразу, как цифры координат надёжно закрепились у него в мозгу.
"Дык это ты мне любую можешь мысль внушить? А можешь инструкцию кинуть, как читать мысли как и ты?
Что касаемо задания, то созрели сразу вот такие мыслишки: у вас есть оружие, для утихомиривания одержимых, особенно защищённых охранников? Ещё одного залпа плазмы я просто не переживу! А хотелось бы! Я чувствую не успел я ещё от жизни устать, недописаны ещё мои мемуары, детишков не успел наделать, дерево не посадил, будку для собаки не построил! Ну это так - не бери во внимание. Следующий вопрос: Ты сказал, что надо лишь побеспокоиться о взлёте, это значит, что на месте посадки, как и в самом бункере одержимых нет! А если так - какое то слабенькое задание ты даёшь! Что то не верю я, что всё так просто! Сознайся - есть какие то поводные камни наверняка в этом задании. И последнее, у меня всё таки есть маленькое условие: я хочу, чтоб ты освободил Амодия Клеуса от его ноши жреца, до нашего отлёта! У меня есть все основания считать, что после устранения вируса, у него появятся гораздо важные цели, чем выслушивать бредни прихожан о том, как они нагрешили, как раскаиваются и хотят замолить свои грехи. По моему это не сильная утрата для тебя будет - вон у тебя какая кагорта собралась жрецов! Они наверняка своё дело знают - ишь как зыркают на меня, безбожника!
Впрочем чего я тебе рассказываю, ты вероятно уже всё знаешь, мои воспоминания, мои цели и желания, наверняка для тебя, как раскрытая книга. Тогда ты должен видеть, что раз я пообещал выполнить задание по спасению Лемурии, я исполню это обещание."

0

62

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

- Как я уже говорил, с нами здесь несколько выживших охранников, - медленно отвечал Высший на молчание Егора. Никто в комнате этому и не удивлялся, поскольку все знали, на что был способен Высший Жрец, - у них должно быть оружие. Кармин и Дагоний! - подозвал он двух плечистых громил, - Амодию и Егору нужно немного вашего оружия, что справиться с одержимыми солдатами.
Охранники покорно подошли ближе и достали несколько гранат, которые осторожно положили перед агентом и жрецом.
- Это парализующие гранаты, - пояснял Дагоний своим мощным басом, -  на них не действует защитное поле, которое включено в любой боевой костюм. Радиус действия небольшой, но небольшую группу бегущих рядом одержимых парализует. Время действия у гранат чуть больше минуты, поэтому нужно как можно быстрее добить оглушенных одержимых ножом, - закончил охранник, осматривая Велесова.
- Никакое низкокалиберное лазерное оружие не пройдет через хороший боевой костюм, - добавил Кармин, - поэтому пистолеты здесь будут бессильны. Разве что помогли бы распылители, но их у нас нет.
- Я не говорил, что в лаборатории и вокруг нее нет одержимых. Если там были люди, а они там были, значит теперь там есть и  одержимые. Но сейчас вам могут просто не дать взлететь зараженные, находящиеся в ангаре. Если сбить транспорт с курса, он просто врежется в стену, а так как управлять им вы не умеете, то кроме автопилота другого варианта здесь просто нет, - спокойно говорил Высший, - теперь насчет Амодия. Каждый здесь сам выбирает свою судьбу, я им не царь и не хозяин. Жрецы слушаются Высших, потому что уважают их, и каждый может выбрать себе другое будущее, если он сам того захочет, - наконец, мудрец снова улыбнулся Егору, - чтобы научиться читать мысли, нужны десятилетия тренировок и медитаций, нужна крепкая вера и знание законов Мироздания. Если бы ты пошел по пути жреца, то, может быть, посвятив этому всю свою жизнь, лет через сто стал бы Высшим.

0

63

Обитель Высших Жрецов

Егор рассовал по карманам гранаты, выданные охранниками. Последнюю впрочем, он никуда не убрал. Он откинулся на спинку кресла и продолжал слушать жреца, как мы между делом перекидывая гранату из одной руки в другую. Охранники принялись рассказывать о свойствах защитных костюмов. Покивав им, Егор важно заметил:
- Я уже имел удовольтвие, прирезать одного из бывших охранников. Благо запасся острым ножичком, перед тем как идти в Храм. Ведь как знал, что пригодиться. чтож, я думаю он не сильно затупиться, если буду резать им парализуемых одержимых по горлу! - повернувшись к стоящим вокруг рядовым жрецам, Егор сделал дикие глаза и зверскую улыбку, при этом провёл рукой по горлу от уха до уха, как бы показывая, как именно будет разрезать. Ему так нравилось провоцировать этих наивных, как детей жрецов. Кстати летающая из руки в руку граната тоже добавляла окружающим нервозности.
Егор наконец удовлетворившись произведённым впечатлением, убрал в карман гранату и обратившись к охранникам спросил:
- Расскажите мне про это оружие. Действие, пробивающую силу, особенности. Буду кстати благодарен, если дадите запасную батарею.
После чего, Ёгор повернулся к Вышке:
- Значит в ангаре нас ждёт большая толпа одичалых? Насколько большая? Мы сможем перебить их пистолетами с гранатами? Или нужно придумать какой то отвлекающий манёвр?
- Слышал Амодий? Ты свободен как птица в полёте! Я подписал твою вольную, с тебя сняли статус беглого раба! Снимите с него цепи и колодки! Отвяжите от позорного столба и дайте что -нибудь, прикрыть наготу. - Велесов откровенно забавлялся. Ему уже надоел этот балаган. Он рассчитывал, получив ответы на свои вопросы и дополнительную батарею и отправляться уже, чтоб меньше задерживаться.
- Путь Жреца? Ну уж увольте! Я считаю цена за чтение мыслей слишком высока. При такий сроках - сколько же вам лет? Я уж лучше буду узнавать правду старым дедовским способом - пыткой! - заулыбался агент времени.

0

64

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

- Это стандартный фазо-лучевой пистолет, - стал объяснять Дагоний, - Легко пробьет дыру в любой незащищенной боевым костюмом плоти, а если сделать пару-тройку выстрелов в одно и тоже место, то пробьет и толстый металл. Опять же, если на нем не стоит энергетический щит, - добавил охранник и выудил из кармана пару батарей, - вот, возьми сразу обе, пригодятся. По-крайней мере, не останешься без зарядов если загонят в угол.
- Я не знаю, сколько там одержимых, но не очень много. Все-таки, это закрытый секретный объект, и сотрудников на нем было мало, только самые избранные. Но на входе наверняка будет несколько защищенных охранников, которые теперь потеряли рассудок, - спокойно отвечал Высший Жрец.
- Может быть проявишь хоть капельку уважения? - негодующе заявил Амодий, - я всегда знал, что все жрецы свободны в выборе, и поэтому быть жрецом - мой личный выбор. Мне не нужен кто-то, чтобы силой удерживать меня в Храме. Я здесь по собственной воле.
- Вам нужно отправляться в путь, - поторопил Егора Высший, - инфекция распространяется все дальше и дальше с каждой секундой.

0

65

Обитель Высших Жрецов

Прибрав магазины в сумку, Егор хлопнул руками по подлокотникам. Вставая, он пафосно произнёс:
- Ладно, посидели, пора и честь знать. Спасибо за хлеб-соль, за то что приютили, что поняли и простили, что путь дорожку указали и помогли снедью. В общем, вы Выслий - лучший, респект! Мир вам! Что то мне подсказывает, что мы больше не встретимся, так что запомните нас молодыми, красивыми и безстрашными. Надеюсь ваши барды потом сложат о нас красивые баллады. Мы практически как Фродо и Сэм отправляемся к чёрту на рога. Два маленьких лемурийца, от действий которых зависит судьба всего мира. Завидна наша роль. Амодий ты проникся торжественностью момента? В дальнейшем наши судьбы неразрывны. Мы с тобой теперь как ниточка и иголка, как Бони и Клайд, как Шёрлок Холмс и доктор Ватсон, как Чук и Гек, как Мэрлин и Монро. Куда Я, туда и ты! Амодий - давай, давай, пора откланяться. Вот тебе пистолетик - смотри меня да и себя не подстрели, воин! - Егор передал жрецу оружие охранников. Волнение подстегнуло бредогенератор Велесова, и он болтал без умолку, пытаясь шутками поднять прежде всего себе настроение. Совсем не радостно было чуть только обрести убежище от смертельной опасности, почувствовать так сказать твёрдую почву под ногами, опять ринуться в пучину, полную опасностей. Егор так и не успел объясниться с Амодием, не успел рассказать про себя. Откуда он и для чего явился сюда.
Что ж, если доберёмся до летуна, будет в дороге о чём поговорить! Животрепещущая тема! Как я тебя понимаю Амодий, тяжело тебе со мной богохульником и еретиком в одной упряжке! Ну что уж тут поделаешь - терпи, брат. Я бы даже не знаю как себя вёл, окажись я в твоей шкуре. Рушиться весь мой мир, всё, что дорого моему сердцу, а тут является какой то крендель и заявляет, мол бросай всё и айда со мной в другой мир. Пожалуй плюнул бы я в лицо такому спасителю. - безрадостно размышлял Велесов, подходя к двери, за которой их ждал полный опасностей мир, умирающий под действием вируса.
Внутренне собравшись и держа в руке парализующий пистолет, Егор крикнул:
- Открывай!

0

66

Мастер Игры

Обитель Высших Жрецов

- Удачи вам. И да поможет вам Всевышний, - Высший Жрец, положительно кивнув Велесову, разблокировал дверь.
К счастью для Амодия и Егора сразу же за дверью не было одержимых, но вот буквально в нескольких метров от них, прямо на лестничном пролете на пол этажа ниже уже яростно смотрел на них один из бешеных жрецов, который тут же стремглав бросился на предполагаемый обед. Лишь только Амодий и Егор оказались за дверью, как она сразу заблокировалась. Назад дороги не было...
Кроме этого одержимого на лестнице рядом с ними, кажется, никого не было, по крайней мере, пока жрец и агент Времени не произвели здесь сильный шум. Но все-таки помимо звуков, издаваемых несущимся со всех ног одержимым на свидание к свежему мясу, на мгновение можно было различить что-то еще - вполне вероятно, что это что-то бродило на ближайшем этаже, но было еще не так близко, чтобы почуять человеческий запах. Но очевидно, что спокойно сесть в лифт это существо бы низачто не дало.
Тем временем, одержимый, сделав несколько разгонных шагов, с невероятной прытью вдруг подпрыгнул, раскрыв пасть. С секунды на секунду он должен был достигнуть Егора...

0

67

Обитель Высших Жрецов

Хоть Егор уже держал одержимого на мушке, такой прыти он не ожидал. Какие то внутренние реакции, инстинкты сработали раньше мыслей. Он оттолкнул Амодия в одну сторону, сам полетел спиной вперёд в противоположную сторону, стреляя по распластавшемуся в воздухе безумного жреца. Для надёжности Велесов выстрелил дважды. Со стороны Амодия выстрелов не последовало. Агент неслабо приложился спиной к стене. Кряхтя и морщась он поднялся, вполголоса сказал:
- Амодий, ты то куда смотришь? Запас батареек у нас есть, так что не тормози - видишь одержимого - не думай, не выгадывай ничего! Увидел - сразу стреляешь в него. Ты ещё не понял, что тут или ты его, или он тебя схомячит? Соберись, а то я не всегда смогу так оперативно сработать. Ты смотри - какая то новая разновидность что ли - одержимый прыгун. Те которые до этого встречались, вроде не прыгали. Может у них какая то дикореактивная эволюция идёт. И мне совсем не нравятся звуки, которые я слышу снизу. Там или какой новый вид, либо жутко злой охранник бродит. Заготовлю ка я гранату на всякий случай! А ты тоже возьми на изготовку пистолет и чуть что, сразу стреляй! - Агент времени достал гранату в одну руку, не выпуская из другой пистолет. Осторожно чуть присев, старясь не отвлекаться на боль в ушибленной спине, стал спускаться по лестнице, жалея, что у него нет глаз на затылке. Знаком показал Клеусу, чтоб тот держал рот на замке,  продолжил спуск.

0

68

Мастер Игры

Этаж 76

Первый выстрел задел лишь ухо, но второй попал четко в лоб одержимому. Тяжелая туша летящего лемурийца ударилась о заблокированную дверь, бессильно рухнув на пол.
Клеус ничего не ответил, лишь кивнул своему напарнику, вместе с ним он продолжил спускаться вниз. Из-за использование пистолета шум услышали одержимые с более низкого этажа и сразу же ринулись вверх по лестнице. За пару секунд двое зараженных жрецов преодолели половину подъема и, кажется, готовились к прыжку.
На 76 этаже было две новости - хорошая и плохая. Первая заключалась в том, что лифт, на котором приехали Амодий и Егор, был открыт, а вторая символизировала одержимого мутанта, который тоже заметил компанию людей. Через несколько секунд он должен был уже оказаться в проходе на этаж.
Мутант был в одежде охранника, но на охранника был совсем не похож: во-первых, он был раза в полтора крупнее самый плечистых охранников, а во-вторых в лице его наврядли можно было узнать лемурийца, все заросло волдырями и опухолями - одержимый выглядил как гигантский ходячий кусок мяса, на котором одежда все-таки не порвалась, а лишь сильно растянулась.
Амодий, увидев двух одержимых, поднимающихся по лестнице, стал беспорядочно палить из пистолета. Похоже, он выпустил половину обоймы, хотя и не безрезультатно - одного он всетаки сильно зацепил.

0

69

Этаж 76

Увидев мутанта, Егор почему то сразу решил не рассусоливать с ним. Уж очень опасно он выглядел, равно как и отвратительно. Двое обычных жрецов тем временем также поднимались по лестнице. Амодий тем временем начал палить и один из зарядов оказался результативным.
- Молодчик, Амодий! Так его! Только вот зарядов много потратил! Ну ничего, на первый раз сойдёт, впредь подпускай ближе, помни о том, что эти двое тварей не последние! Нас большая заварушка в ангаре ждёт! Я думаю, там нам придётся попотеть и расстаться с гранатами. Я внутренне так возликовал, когда охраннички нам их дали. Вот сейчас одну и испробуем! Назад! Отходим, отходим назад.
Велесов попятился, попутно доставая гранату из кармана. Дёрнул кольцо и метнул почти под ноги мутанту. Оставалась надежда, что взрыв также зацепит и двух поднимающихся одержимых тварей.
Рука тут же легла под ствол парализующего пистолета, укрепляя его позицию, ноги тем временем поднимали всё выше его по пути назад.
А Клеус то матереет! Уже не срётся в штаны при виде своих безумных сородичей. Видимо пришло осознание, что в них уже ничего от человека... тьфу ты, от лемурийца не осталось. Что это война, а на войне как на войне. Помогай своим, убивай врагов - всё просто. Жаль, что слишком активные эти твари! Были бы по медлительнее, я б врукопашную их рвал. Вооружился бы саблей и пошёл их крошить. А что если пошуровать в магазине оружия? Хотя нет, это очень рискованно! План простой - отбиваем транспорт - летим к объекту, спускаемся, нажимаем кнопку! - такие мысли вспышкой промелькнули у агента по мере подъёма.

0

70

Мастер Игры

Этаж 76

Одержимый и мутант были уже совсем рядом, поэтому граната была брошена фактически и под ноги самому себе. И если Егор успел как-то сориентироваться и на удачу выйти из зоны поражения, то Амодий этого сделать не смог - взрыв гранаты парализовал и одержимого, и мутанта, и жреца; три туши неподвижно рухнули на пол, вторая создала особенно много шума.
Никаких физических повреждений, кроме ушиба от падения на пол, Клеус не получил, но двигаться и разговаривать не мог, так как был без сознания. Через десять секунд мутант уже зашевелил конечностями, но пока еще не мог подняться - видимо, для него доза парализации оказалась слишком маленькой и вскоре он должен был придти в себя.
Амодий неподвижно лежал у входа на этаж, не так далеко от распахнутого лифта. Казалось, проход был свободен и единственной преградой мог быть лишь постепенно приходящий в сознание мутант, но снизу послышались множественные крики одержимых, внимание которых привлек шум от гранаты и шквального огня Клеуса. Нужно было торопиться и, кажется, пока еще был шанс на спасение до прихода целой толпы, но приходящий в сознание мутант мог уничтожить все надежды...

0

71

Этаж 76

- Клеус, твою ж дивизию! - коротко выдохнул Егор. Доносящийся снизу топот значительно поднимал частоту сердцебиения и как бы легко намекал, что времени на спасение совсем не много. Егор воткнул парализатор в кобуру, выхватил нож, в два прыжка одолел расстояние, которое разделяло его от мутанта и широко размахнувшись всадил его по рукоятку в то месиво, что когда то было головой, выдернул и второй удар пришёлся в место, где у лемурийца находится сердце. Засунув нож в ножны, он такими же стремительными прыжками подскочил к Амодию, сунул за пояс его пистолет, затем сграбастал его, взяв под мышки, и потащил к открытому лифту. Много было про себя сказано матерных слов, касающихся массы лемурийца, его умственных способностей, а так же всей его родни. Затащив наконец бесчувственное тело в лифт, Егор разогнул натруженную спину, выдернул пистолет охранника из за пояса и хлопнул по кнопке 69. Когда створка почти закрылась, Егор успел увидеть, как на этаж забегали одержимые, но помешать ходу лифта, они уже не успели. Лишь дверцы закрылись, агент наклонился к жрецу:
- Амодий, чёрт тебя дери, очнись! Не время сейчас спать и видеть сны! - сначало тряс его Егор, потом отвесил пару пощёчин средней силы. Но результат остался прежним - жрец как будто спал. Видимо для прекращения паралича требовалось больше времени.
- Ну ладно, попытаюсь один справиться, хоть под ногами путаться не будешь! В полёте, надеюсь в себя придёшь! Лифт замедлял ход и Велесов вытащил гранату левой рукой, в правой же был пистолет. Он присел на одно колено, для большей точности и приготовился встретить одержимых. Двери лифта начали открываться...

0

72

Мастер Игры

Этаж 69

Движения мутанта прекратились и он больше не мог помешать Егору дотащить Амодия до лифта. Все закончилось благополучно, но, промедли Велесов еще секунд пять, и это были бы последние секунды в их с Клеусом жизни.
Перед тем, как створки лифта окончательно закрылись, агент Времени увидел, как поверженный совсем недавно мутант снова задергал конечностями, пытаясь встать…
Лифт приехал на нужный этаж довольно быстро, но открывшись, он не дал возможности охватить всю панораму ангара – вместо этого на Егора уставилось жаждущее плоти лицо одержимого жреца, который, видимо, случайно оказался в это время рядом с лифтом. Всего секунду он соображал, что же происходит, после чего, разинув пасть, резко дернулся в лифт.
Хотя одержимый и загородил собой большую часть вида, но слева, в незагороженном пространстве, был виден вожделенный и единственный транспорт, который скорее напоминал небольшое двухместное НЛО в форме тарелки, нежели привычного вида стандартный корабль. Возле него прогуливались три зараженных охранника, которые пока еще не заметили Велесова, как не заметили его и два слоняющихся без дела вдали, с противоположной стороны, мутанта.
Амодий же тем временем так и лежал без сознания, не подавая никаких признаков жизни, кроме медленного, едва заметного дыхания.

0

73

Этаж 69

Появление одержимого жреца перед лифтом не стало неожиданностью для Егора, тот был готов, к тому, что прямо перед лифтом его не будет ждать красная дорожка и девицы красавицы с хлебом солью. Поэтому первое же движение жреца было встречено прицельным выстрелом в лицо. Егор уже умел классифицировать одержимых и знал - чего от кого ждать. Когда с первым было покончено, Егор не медля ни минуты и не выходя из лифта, метнул гранату к группе бывших охранников, тут же достал вторую гранату. На звук взрыва гранаты взбодрились мутанты и довольно быстро побежали в сторону открытого лифта. Егор отслеживал их перемещение, и когда до них осталось каких то 30 метров, он кинул гранату и тут же открыл по ним огонь из пистолета.
Ещё в лифте, он анализировал увиденное:
Чёрт подери, мутант зашевелился, после казалось бы двух критических повреждений. Это говорило о том, что повреждение внутренних органов является малоэффективной мерой. Удивительно, но его моторные функции не зависят от функционирования мозга и сердца. Что в следующий раз займусь отсечерием головы, а если позволит время, то и руки на всякий случай придётся отрезать. Возможно это поможет. Эээх, мне бы для такого дела мачето или топор бы подошёл. Ну да ладно, нож то у меня тоже не простой, надо только приноровиться к его ударам.
Сейчас же, он не думал ни о чём, лишь одна вспышка выстрела из пистолета следовала за другой. Егор помнил, что действие парализующего действия недолгое, а его ещё ждало трое охранников, действовать нужно было быстро.

0

74

Мастер Игры

Этаж 69

Одержимый жрец был успешно повержен выстрелом в лицо, но на звук от выстрела уже бежали остальные. К счастью, две гранаты охватили всех зараженных охранников и мутантов, после чего они бессильно упали на пол.
Дальнейшие действия Велесова, а именно, выстрелы, никакого эффекта не произвели, потому что на мутантах был защитный костюм, хоть и изрядно растянутый, практически порваный. И все-таки, он функционировал. Но даже без него, чтобы прожечь такой плотный слой мяса, нужен был калибр по-крупнее.
Как и раньше, через несколько секунд мутанты уже зашевелились, пытаясь встать. Охранники же лежали на полу, как и раньше, практически безжизненно.
Еще через двадцать секунд, наконец, очнулся, Амодий. Открыв глаза, он тут же коротко вскрикнул, так как первое, что увидел Клеус, было слегка погрызенное тело одержимого жреца, лежавшего у его ног. Отодвинув его, он медленно, собираясь с силами, встал на ноги и принялся оглядывать ангар, высматривая в нем Егора.

0

75

Этаж 69

Егор уже убедился, что мутанты быстрее очухиваются от паралича, поэтому лишь сделав для успокоения несколько выстрелов, он бегом с максимальной скоростью кинулся к лежащим мутантам, на ходу засовывая пистолет за пояс и вытаскивая нож. Ещё в беге, он уже начал раскручивать маховик ножа, заряжая тот кинетической энергией для хорошего, тяжёлого удара. Подлетев к первому, Егор вонзил кромку ножа в горло. Удар вышел замечательным, то что некогда было головой, осталась соединена с туловищем лишь тонкой полоской кожи. Кости и позвонки перерубились как тонкие прутики. Внутренне поапплодировав самому себе, он кинулся ко второму. У того уже довольно активно подрагивали и дёргались конечности. Понадобилась серия ударов, чтоб отделить голову. Вскочив, он со всего духу кинулся к охранникам. По лезвию ножа сочилась какая то склизкая гадость, когда то бывшая кровью у мутантов. Егор брезгливо стряхнул её, и нож тут же отозвался вибрацией. Подхватив её и начав раскручивать, он снова нарастил энергию удара. Подлетев к охраннику, он вновь попытался отсечь голову, но на этот раз рука подвернулась и разрез на шее пошёл по другому направлению, тем не менее оставил зияющую рану. Мгновенно решив, что этого должно хватить, для окончательной смерти охранникам, агент не менее хладнокровно расправился с оставшимися охранниками. Он сам удивлялся гибкости своего сознания. Если до работы в департаменте времени, он бы несколько раз подумал, прежде чем ударить человек, то сейчас он резал живых (относительно) существ, не испытывая ни жалости ни ненависти. И вот эта бесчуствительность больше всего тревожила агента. Закончив резню, он вытер нож об одежду охранника и убрав его, начал обыск тел и примерение на себя их защитного костюма. Благо у одного из убитых оказалось сходное телосложение и размер одежды. Когда с этим было закончено, он увидел выходящего из лифта на нетвёрдых ногах Клеуса.
- Ооо, наша спящая красавица выспалась, солнце наше красное проглянуло!  - озорно поприветствовал он Амодия.
- Ну как ты, друг?- Егор старался говорить как можно искреннее.
- А ну ка, давай примерь этот защитный костюм! - Велесов кивнул на охранника.

Отредактировано Егор Велесов (2012-11-19 09:21:26)

0

76

Мастер Игры

Этаж 69

Мутанты и охранники были убиты, что, собственно, было сделать довольно просто, учитывая то, что они лежали неподвижно; правда, мутант чуть было не двинул Велесову по челюсти, когда тот отрезал ему голову, но из-за дезориентации попасть зараженному не удалось.
- Зачем ты кинул гранату прямо мне под ноги??? - возмутился Амодий на реплику агента Времени, припоминая последние события, затем, смягчившись, продолжил более спокойно, - ну и... что тут произошло?
Клеус внимательно осматривал лежавшие на полу трупы (и просто лежавшего без сознания одержимого жреца) и пытался мысленно воссоздать происходившую здесь немногим ранее картину.
- Полагаю, пока путь свободен, нужно скорее убираться отсюда! - сообразил Амодий и поспешил к транспорту. И правда, спустя несколько секунд уже были слышны рычания и топот новых одержимых, которые, вероятно, спешили сюда с соседних этажей и лестничного пролета, взбудораженные взрывами гранат.
Клеус что-то нажал на обшивке корабля, после чего стеклянный купол, полностью обволакивающий пассажирские места, раскрылся, и быстро юркнул на второе кресло, предоставив место пилота Егору. В конце концов, только Велесов знал нужные координаты, а без них нельзя было активировать автопилот, а значит, и взлететь отсюда.
- Скорей! Если они собьют корабль с курса еще при взлете, то мы просто врежемся в стену! - поторопил агента уже полностью пришедший в себя жрец.
Одержимые уже добрались до ангара и со всех ног бежали к единственному шансу на спасение из этого ужаса...

0

77

Этаж 69

Егор проигнорировал замечание Амодия про гранату. Он как раз застёгивал шлем защитного костюма, когда Амодий бегом двинулся к кораблю. Всё так же молча, агент припустил за жрецом. Подбежав к кораблю, он только открыл рот, для того чтобы спросить как залезть в транспорт, но Клеус не задерживаясь, как будто читал его мысли, сам открыл купол и благоразумно полез на второе место. Действительно, обсуждать что то времени не было - Егор прекрасно слышал характерные рычания и подвизгивания бегущий по лестнице одержимых. Как только Клеус залез, Велесов тут же лихо запрыгнул в кресло, не заботясь о пристёгивании - сейчас главным было взлететь! Как только он сел в кресло пилота, тут же ожила приборная панель. Интуитивно он ткнул кнопку и угадал - купол плавно встал на место.
Помня наставления Высшего жреца, новоиспечёный пилот ткнул синюю крупную кнопку - вышел запрос координат. Лишь только Егор подумал - в памяти тут же услужливо загорелись цифры 298.8345.987342.9843.234.12.4. Не медля он тут же ввёл их. Случайно бросив взгляд в зеркало, на лбу тут же выступила холодная испарина - к кораблю бежала многочисленная толпа одержимых. Среди толпы взгляд выхватил нескольких мутантов и охранников.
Как только Егор подтвердил ввод координат, летун завибрировал и плавно начал подниматься вверх и вперёд. При этом даже через купол было слышно как заработали где то мощные сервомоторы и стена впереди начала раздвигаться. Больше от Егора ничего не зависело и он вперил взгляд в зеркало. Казалось одержимые были в каких то десятке метров. А меж тем летун медленно и величаво двигался вперёд.
- Давай, давай, дохлая кляча! Вывози нас отсюда, чёрт тебя подери! - в запале закричал Велесов.
Каждая секунда промедления грозила им смертью. Но вот наконец транспорт стал ускоряться и лишь стена раздвинулась на достаточное расстояние, скорость многократно возросла и они тут же оторвались от толпы и наконец долгожданный вылет из стен храма состоялся! Егор откинулся и перевёл дух. Только сейчас он осознал, что руки судорожно вцепились в кресло и он расжал их. Обернулся на Клеуса. Тот тоже выглядел не лучше: округлившиеся глаза и потная физиономия.
- Всё, всё Амодий! Будем живы - не умрём! - произнёс Егор, успокаивая и Клеуса и себя в том числе.

0

78

Мастер Игры

Личный транспорт Высшего Жреца

Великий Храм все быстрее и быстрее превращался в маленькую точку, а Егору и Амодию открывались новые виды на Лемурию. И если раньше можно было ожидать от такого полета видов роскошной лемурийской природы и величавых городов, то теперь многие области были охвачены пожаром, что отчетливо было видно сверху.
- Ты посмотри, что стало с Лемурией, - забыв о своем страхе, с горечью произнес Клеус, - во что превратил ее вирус... И если мы не успеем, то эта участь постигнет весь мир...
Ужасная панорама нагнетала ужас на жреца, высасывая из него всякую надежду. Амодий вздохнул и опустил вниз голову, закрыв руками лицо - до самого приземления он не сказал ни слова.
Полет продолжался около получаса, после этого началось резкое снижение. Видимая область стала укрупняться и сужаться; вот уже появились точки-зараженные, бродившие по городу-пустыне - их толпы становились все реже по мере отлета транспорта от города и прибытию к секретной лаборатории.
Корабль приземлился недалеко от деревянной избушки, возле которой "паслись" пятеро зараженных охранников и один мутант; кроме того, чуть дальше находилась еще одна группа зараженных, тип которых из-за дальности определить было сложно, но и они пока не обращали на транспорт никакого внимания, что нельзя было сказать об охранниках и мутанте, которые, увидев и услышав приземляющийся рядом корабль, медленно направились к нему с намерением проверить, нет ли там что-нибудь съестного.

0

79

Личный транспорт Высшего Жреца

- Вот драные твари, нигде отбою от них нет! Ты посмотри Клеус - и тут пасуться. Вот тебе пистолет, Как откроется купол, я бросаю в них гранату! Смотри - если кто останеться из них на ногах, если нет - подбегаешь к охранникам и в упор разносишь из пистолета каждому голову, а я займусь мутантом. Потом - быстрым аллюром, пока не заметила дальняя группа, несёмся со всех ног к избушке. Перед дверью обязательно дождись меня, если я вдруг запоздаю. В избушке тоже могут быть эти ганибаллы. Отстегни ремни, чтоб при приземлении не медлить. - с этими словами, Егор отцепил свои ремни и достал гранату. Во второй руке, он уже держал парализатор. Когда до земли оставалось метров 5, Велесов ударил по кнопке раскрытия купола. Тот послушно пополз в стороны. Тут же Егор вырвал чеку и бросил гранату в одержимых.
- Откуда взялись эти мутанты? Ну понятно - одержимые. Это обычные лемурийцы, подцепившие вирус. Но мутанты, это что то совершенно другое. Там идут изменения не только поведенческие, но самой структуры организма. Непонятно, как они устроены, но они продолжают функционировать после критических повреждений. Да и кровь становиться не кровью. Чёрт, мистика какая то. Как в детских страшилках про зомби. Сейчас немного не до этого, но в будующем неплохо бы привести такое чудо в департамент и хорошенько поковыряться в нём. Я думаю тамошние патологоанатомы прямо обкончаются от такого подарка! - эти мысли пронеслись в голове Велесова, заставив его слегка улыбнуться.

0

80

Мастер Игры

Около секретной лаборатории

Граната настигла полностью всю первую группу одержимых, после чего они бессильно рухнули на землю. Однако взрыв услышала дальняя группа одержимых и с невероятной прытью ринулась к Егору и только что выскочившему из корабля Амодию.
Жрец подбежал к оглушенным охранникам и, достав пистолет, стал стрелять им в головы, при этом морщась и отворачивая голову. Казалось, он никогда бы этого не стал делать, если бы ему не суждено было спасти от гибели целую планету...
Но, повернувшись обратно, чтобы усмотреть содеянное, он понял, что никакого вреда охранникам не причинил. На них был специальный костюм, защищавший от любого малокалиберного оружия - видимо, он просто создавал энергетический щит, который рассеивал заряды, выпущенные пистолетом.
Дальняя группа уже перестала быть дальней и стремительно приближалась. Теперь можно было разглядеть, что она состояла из двадцати человек - правда, они не были ни мутантами, ни охранниками. Их одежда больше напоминала крестьянскую или городскую; похоже, эти бедняги или жили где-то рядом, или просто оказались здесь во время прогулки, после чего превратились в кровожадных одержимых.
Амодий судорожно стал палить из пистолета, выпустив весь оставшийся заряд батареи - огонь врядли можно было назвать прицельным, зато он был шквальным и охватывал довольно большую площадь. Именно поэтому Клеус смог поразить целых трех одержимых, после чего ринулся к избушке. Подергав дверь, он понял, что она закрыта...
Было еще около пяти секунд, прежде чем группа зараженных могла оказаться на расстоянии прыжка к Велесову и Амодию.

0

81

Около секретной лаборатории

Егор быстро справился с мутантом, отрубив ему голову, хватило трёх жёстких ударов ножём. Чем дальше, тем эффективнее становилось использование ножа. Одного взляда на охранников хватило, чтобы понять, что их шлемы поглощают выстрел. Клеус перевёл огонь на приближающуюся толпу одержимых. Пока он делал это, Велесов решил не терять время, он кинулся к лежащим рядом охранникам и начал методично перерезать горло охранникам.
Дааа, почему охранникам достаточно выпустить кровь, чтоб успокоить их, а мутантам недостаточно? - в спешке подумал агент.
Когда он закончил, а это случилось очень быстро, Амодий  побежал к избе. Егор вскочил и последовал за ним. Подбегая он видел безресультатные попытки Клеуса открыть дверь. На бегу он достал запасную батарею к пистолету. Подбежав, он вырвал пистолет у жреца. Мгновенно вставив батарею, он вплотную выстрелил два раза в дверной замок. Оттуда ринулся сноп искр и небольшое количество дыма. Егор кинул взгляд на толпу, те были уже довольно близко!
- Почему всегда успеваем только в последний момент, Амодий! Никогда нет времени посидеть спокойно, никуда не торопясь поговорить. Кстати, я тебе ещё многое должен объяснить! - пробурчал Велесов, дёргая дверь.

Отредактировано Егор Велесов (2012-11-21 07:39:24)

0

82

Мастер Игры

Около секретной лаборатории

Дверь поддалась тому насилию, что творилось над ней, и раскрылась перед Егором и Амодием. Жрец тут же юркнул внутрь и, дождавшись Егора, захлопнул дверь. Из-за того, что Велесов стрелял по ней, она теперь не закрывалась, поэтому жрецу пришлось удерживать ее собственными силами. Всего двух толчков хватило, чтобы отбросить Клеуса назад - теперь одержимым ничто не мешало прорваться внутрь избушки. Один из зараженных Уже рванулся в сторону Егора с раскрытой пастью...
Единственной хорошей здесь новостью было то, что в дверной проем вмещалось максимум полтора человека, а значит, одержимые не могли всем скопом наброситься на Амодия и Егору, либо окружить их.
Неожиданно перед лицом Егора просвистел выстрел сзади - очевидно, здесь кто-то был. Амодий тут же повернул голову и увидел охранника, по всей видимости, живого и здорового! Он метко попал одержимому в лицо, но через мгновение его место занял уже следующий зараженный. Еще двое одержимых пали, создав довольно ощутимую кучку трупов в дверном проеме, но это не останавливало противника; следующий зараженный, забравшись на нее, рванулся к Егору, желая прокусить ему шею.
Выстрелов больше не последовало со стороны охранника - очевидно, он истратил весь свой боезапас...

0

83

Около секретной лаборатории

Егор времени даром не терял. Забежав в избушку, он не испытывал иллюзий, когда жрец навалился на дверь всем телом, поэтому отбежав на несколько шагов от двери достал гранату. Как он и предполагал, после второго толчка, тщедушно тельце Клеуса прямо таки отлетело от двери. Егор всё таки не успел сорвать чеку, а к нему уже кинулся одержимый. У Велесова всё оборвалось в груди.
-ВСЁ! - только и мелькнуло в голове. Никакой жизни, мелькавшей перед глазами, никаких дополнительных мыслей, ни страха, никаких других эмоций. Единственное слово и огромное чувство разочарования, что всё, через что они уже прошли с Клеусом - всё зря! Но тут шмякнул выстрел и одержимый поверженный рухнул перед Егором. Агент ещё не успел осознать что случилось, но он уже швырял гранату в дверной проём чуть повыше голов одержимых, чтоб увеличить радиус поражения. В это время мысли лихорадочно работали:
Переферическим зрениемя я вижу поднимающегося с пола Амодия, значит это не он! Выстрел произведён у меня из-за спины, значит там кто-то есть. Но раз он подстрелил одержимого, то "враг нашего врага - наш друг!"
Велесов отскочил назад, чтоб взрыв не достал его. Тут на Егора кинулся ещё один одержимый, он в это время поднимал ствол парализатора. Невидимый ангел хранитель снова сразил нападавшего. Мысленно поблагодарив его, агент времени замер с поднятым пистолетом, целясь в дверной проём, ожидая взрыва.
Ещё один настырный Одержимый расталкав своих товарищей по несчастью протиснулся в дверной проём и кинулся в сторону Егора. Но тот уже был собран и ждал этого. С чавкающим звуком прозвучал выстрел и сложившись пополам по инерции тварь прокатилась ещё на шаг.

0

84

Мастер Игры

Около секретной лаборатории

Через несколько мгновений прозвучал долгожданный взрыв, прекратив попытки одержимых пробраться в избушку. Медлить было нельзя, потому что действие парализующей гранаты было недолгим; но путь наружу преграждала теперь практически плотная стена из трупов зараженных, которую не так то просто было быстро устранить.
Все, кто находился в избушке, сейчас были забрызганы кровью павших в бою. Особенно сильно досталось Велесову - он был обрызган с с ног до головы, потому что находился "в первом ряду" и чуть ли не вплотную был рядом со стеной, сотканной из трупов.
- Что вы здесь делаете? - воспользовавшись паузой, сказал неизвестный, - вас послал Высший Жрец? - добавил солдат спустя пару секунд, отобразив, что Амодий был одет как жрец, а Егор как охранник, - у вас есть противоядие от этой заразы? И что здесь вообще происходит?!
Неизвестный был молодым парнем, который, казалось, не так давно вообще поступил на службу; вид у него был изможденный и запуганный - по всей видимости, он просидел здесь один с самого начала заражения, когда все друзья и знакомые превратились на его глазах в кровожадных монстров.
Амодий был в ступоре - он уже свыкся с тем, что жизнь их подошла к концу и только начинал соображать, что к чему, вытирая с лица кровь одержимых. Он тревожно посмотрел на Егора, как бы спрашивая взглядом, что же будет дальше...

0

85

Около секретной лаборатории

- Все вопросы и разговоры потом! Или хотите дождаться, пока вся эта орава оживёт! Ну ка быстро - помогите мне! Эй, морячок - держи боеприпас! - с этими словами Егор выудил и бросил охраннику батарею.
- Амодий, ты уже стреляный воробей - вот тебе пистолет - разнеси всем головы! - агент передал жрецу пистолет, сам же потянул из кобуры нож.
- Как обычно самая грязная работа мне! - проворчал Велесов. Начал растаскивать завал из трупов, разрезая каждому горло от уха до уха.
Видя как неохотно и медлительно разбирают завал жрец с охранником, Егор заорал на них:
- Вы чего, черти? Смерти хотите?! Эти ребята через минуту проснуться и снова накинутся на вас! Быстрее, потом будете кровь с рук оттирать. Окрик подействовал - работа ускорилась. Разобрав завал у двери, они вышли на улицу, добивать оставшихся снаружи.
Как в известном стихе: "Рука врагов колоть устала..." - Егор изрядно вспотел - растаскивать трупы и перерезать глотки. Когда все одержимые были утихомирены навсегда, он ещё раз лично проверил наличие в головах круглого расплавленного отверстия. Только после этого они вновь зашли в избушку.
Егор заблокировал доской дверь и только после этого устало сполз по стене.
- Да, ты прав, матросик - нас послал его святейшество Высший жрец! Клеус не заводись, я шучу! Вакцины у нас нет, но если мы попадём в секретную лабораторию, то мы спасём Лемурию! Тебя как звать, то? Покажи нам вход в лабораторию, остальное мы сделаем сами!

0

86

Мастер Игры

Около секретной лаборатории

Амодий и молодой охранник в спешке стреляли по оглушенным одержимым, которые должны были проснуться уже через несколько секунд, учитывая, что почти целую минуту они разгребали завал. На удачу все зараженные были обезврежены до того, как вышло время парализации. Наступило долгожданное мгновение затишья...
Парень с подозрением посмотрел на Егора, а потом на Амодия. Жреческие одеяния, снова зацепившие его взор, немного успокоили его.
- Хорошо, я открою вам вход в лабораторию... Только... Там больных лемурийцев очень, очень много. Зачем вам туда? - трусливо говорил охранник, вспоминая тот ужас, что творился внизу, - я еле оттуда ноги унес, меня чуть не съели! - неистово продолжал парень, - только как это поможет остановить весь этот ужас? Что конкретно поручил вам сделать Высший Жрец?
Молодой охранник прошелся на несколько метров дальше, в глубину избушки и, убрав красивый, вышитый разноцветными тканями ковер, потер рукой о металлический люк.
- Осторожней... Внутри может быть очень опасно! - предостерег парень напоследок и, набрав комбинацию цифр на панели доступа рядом с люком, открыл его.
За люком скрывался узкий вертикальный коридор, ведущий вниз, а также металлическая лестница, по которой можно было туда спуститься. В такой темноте разглядеть что-то было очень сложно, но коридор таил в себе тьму куда более кромешную - казалось, этому спуску вниз просто не было конца...

0

87

Около секретной лаборатории

- Много это сколько? Один или три? А то у страха то глаза велики. Побежали на тебя пятеро, скажем, а ты конечно правильно сделал, что отступил, но из-за спешки посчитал их за пятнадцать. Мне бы поточнее сведения нужны!
Велесов говорил, а сам слушал своё состояние - хватит ли его на огненный залп. Видимо полёт позволил ему восстановить силы, потому что он был почти уверен, что сил хватит.
Когда охранник открыл люк, Велесов осторожно заглянул туда и оценив ситуацию спросил:
- Вот что, дружок: ты соберись и распиши нам конкретно строение подземных туннелей. Как нам быстрее всего добраться до лаборатории. Где конкретно находятся толпы одержимых? Может быть дверь лаборатории тоже открывается шифром? Тогда нам нужно его знать. И ещё - в различных секретных сооружениях как правило предусмотрены различные средства для экстренной эвакуации. Если есть - расскажи нам.
А за нас не бойся, малыш! Дяди за себя постоять смогут! А рассказывать весь грандиозный план нам недосуг - спешим мы. Главно, что в успех предприятия - Вышний Жрец верит, а его вера сотню неверующих перекроет! Ты себя сбереги, дверь укрепи, чтоб по крайней мере тыл у нас был прикрыт!
- успокаивал испуганного охранника, Егор.
- Амодий, не тормози - лезь сразу после меня. - с этими словами, агент проверил заряд батареи в парализаторе и вновь сунув его в кобуру, полез по лестнице.

0

88

Мастер Игры

Около секретной лаборатории

- Все! - тихо, с ноткой ужаса в голосе произнес солдат, - Все обитатели лаборатории стали монстрами, которых интересует лишь желание утолить свой голод! А те немногие, кто остались в здравом уме, послужили первой же пищей для этих одержимых... И я мог быть среди них, - парень уныло покачал головой, - да они просто по-всюду! Только спустишься вниз и все! Правда, они не умеют притаиться и заманить пищу, они постоянно рычат, чуть учуяв запах человечины.
- Спустившись вниз до самого конца ты уже будешь в лаборатории, - продолжал солдат, слегка растеряв нотки ужаса, - я многого не знаю, в конце концов, я всего лишь обычный охранник. Я знаю, что этот путь ведет в лабораторию и по нему же можно из нее выбраться. Знаю, что когда началось это безумие, то система безопасности дала серьезные сбои, поэтому двери наврядли будут закрыты. Но вот вам на всякий случай карточка частичного допуска, - охранник протянул небольшой кусок пластика с разными цветастыми символами на нем Егору, - с ними вы сможете открыть часть дверей, если они все-таки заблокированы. В те секции, куда я сам имел доступ. Еще могу добавить, что лаборатория построена в спиралеобразной форме, а в центре находится что-то очень важное. Этот спуск как раз ведет на одну из самых дальних ветвей спирали. Если об этом не забывать, то внутри вы не заблудитесь, - закончил солдат.
Амодий полез сразу же за Егором. Кажется, в пути по лестнице прошло около двадцати минут - во всяком случае, теперь не только нижний конец лестницы не был виден, но и верхний. Клеус и Велесов оказались в кромешной мгле и могли передвигаться лишь наощупь - одно неверное движение, и полет в пустоту был им обеспечен.
Наконец, Егор ступил на пол. Никаких рычаний по дороге он не слышал, да и поблизости, кажется, никого не было. Лишь изредка сверкало электричество из оборванной где-то недалеко проводке, давая тем самым секундную возможность оглядеть помещение: все было поломано, разбросано, двери были перекошены, отодвинуты и смяты, а на полу лежали трупы, много трупов...

0

89

Около секретной лаборатории

Слез с лестницы и оглядевшись, держа на готове пистолет, Егор прислушался. Одержимых слышно небыло. Тут послышался учащённое дыхание и сопение Клеуса, который в темноте чуть не спрыгнул на Егора.
- Тише ты! Как медведь лезешь через бурелом! - зло зашептал агент.
- Я проверю комнаты по правой стороне, а ты по левой, если что показываешь жестами. Даже если там один одержимый - сначало зовёшь меня а потом уже действуем. А какого чёрта, мы не взяли с собой охранника? Он хоть метко стреляет. Защищённый тыл это хорошо, но сдесь он бы принёс больше пользы! - так же шепотом дал он наставления жрецу.
Егор осторожно двинулся вперёд, обходя, гору трупов, прижимаясь к правой стене и подойдя к первому открытому проёму быстро заглянул в комнату. Дверь валялась тут же оторванная.
Ээх, здесь бы фонарь хороший или факел. Но это так же привлёчёт одержимых. Куда ни кинь, всюду клин! Что ж делать. - пронеслось у него в голове. Заглянув, Егор ничего не рассмотрел, лишь темнота. С тем же успехом можно было заглядывать с закрытыми глазами. Даже отсветы искрящейся проводи не давали возможность разглядеть что то. Ещё раз заглянув в комнату, Егор стал присматриваться. Он увидел включатель на стене со внутренней стороны. Недолго думая он включил его и тут же спрятал руку

0

90

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Ничего не произошло - здесь было темно не из-за того, что кто-то выключил свет, а из-за неполадок, возникших после заражения. Здесь явно были следы разбоя и драки, поэтому неудивительно, что в лаборатории царил такой беспорядок.
Однако не все секции этого длинного спирального коридора были в полной мгле, которая рассеивалась лишь благодаря иногда появляющимся вспышкам электричества; достаточно было пройти на ощупь пять комнат, чтобы, наконец, увидеть полноценный свет - пускай он был тусклым и не покрывал всю область комнаты, но он в кои-то веки был постоянным.
Примерно через пятнадцать минут к Велесову кто-то подкрался. Казалось, сейчас на него напрыгнут и съедят, но вместо этого он неожиданно услышал голос Амодия:
- Там еще четыре комнаты и тупик, но я слышал рычание. Оно доносилось из шкафа в последней комнате, - переводя дух, спешно рассказывал Клеус, - похоже, бедолага запеся там и вскоре превратился...
Как ни странно, но и дальше путь был закрыт - в этой секции, где было электричество, дверь функционировала и была заблокирована.
Теперь можно было более отчетливо разглядеть лежавшие на полу трупы: часть из них была облачена в белые халаты, а часть в защитные костюмы охранников. У некоторых из последних в руках лежали пистолеты.
Неожиданно посторонний шорох нарушил тишину - кто-то бежал к Егору и Амодию из тех частей темного коридора, откуда они только что пришли...

0


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно