Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


[11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Секретная лаборатория

- Чёрт побери! Чуть не подстрелил тебя! - выругался Егор, когда из темноты появился Амодий и начал рассказывать про результаты проверки кабинетов.
- Шкаф? Это хорошо - застрели его прям через шкаф. Охранник говорил, если выстрелить в одно и то же место - пистолет прожжёт дыру в металле. И давай соберём все боезапасы у охранников - они нам могут ещё пригодиться! - подавая пример, Егор вытащил из кобуры одного из охранника пистолет и сунул себе за пояс.
Может ещё белохалатников стоит общарить - у них могут быть ценные вещи или ключи доступа более высокого уровня, чем у нашего горе охранника! - задумался агент. Подошёл к одному из учёных (как он решил по наличию халата), обыскав, перешёл к другому. Обыскивать было не таким простым делом в свете тускло светивших ламп.
Далее осторожно дошёл до заблокированной двери, внимательно осмотрел её, выташил пластиковую карту ключ и опробовал открыть дверь им.
Но тут он услышал шаги, как будто по корридору к ним кто то нёсся!
- Амодий, пулей ко мне! - уже не таясь проговорил Велесов. Выдирая из за пояса пистолет в левую руку, вдобавок к парализатору в правой, он присел и весь напрягся, отслеживая звук. Оба пистолета смотрели вперёд. Пальцы напряглись на спусковых крючках.
Звук не был похож, на топот нескольких ног, поэтому Егор наудачу сказал, чуть повысив голос:
- Стоять! Кто идёт? Сейчас буду стрелять, если не услышу отзыва!

0

92

Мастер Игры

Секретная лаборатория

У всех обшаренных ученых ничего ценного не было, кроме последнего - у него в кармане оказалась карта доступа, по рисунку отличающаяся от карты охранника.
Однако для двери хватило и того уровня доступа, что был у Велесова до приобретения карты ученого - дверь, заскрипев, раздвинулась, предоставив агенту обзор дальнейших секций, вернее практически полное его отсутствие, так как они были сходны с теми комнатами, которые Амодий с Егором прошли первыми.
- Не стреляй! - отозвался знакомый голос. Кажется, он принадлежал тому охраннику, что поначалу не захотел идти за ними. Вскоре это подтвердилось, когда парень вышел из сумрака, - Мне там одному... вобщем, мне там не по себе сидеть в той хижине и ждать неизвестно чего. Я думал, вас съедят, но криков никаких не услышал, собственно, как и выстрелов. Что-то здесь не так! - говорил он напуганно, - когда я отсюда бежал, здесь практически все были одержимыми! Ну не могли же они друг друга поубивать?
Амодий, стряхнув выступившую капельку пота со лба, пошел обратно по коридору, туда, где он слышал зараженного в шкафу. Добравшись туда минут за десять, он истратил пол обоймы (что было вполне в его стиле) на несчастный шкаф с еще более несчастным зараженным лемурийцем. Обратная дорога оказалась не менее долгой, так как продвигаться приходилось практически полностью на ощупь, поэтому ждать Амодия пришлось целых полчаса.
Последующие несколько секций только создавали больше напряжения, так как ничего живого там не было; вскоре обнаружилась еще одна из немногих секций с функционирующим электричеством. Но тут все было не так... Совсем не так! У агента, жреца и охранника было всего несколько мгновений, чтобы различить внутри комнаты трех живых охранников, спокойно прохаживающихся туда-сюда возле блокированной двери, словно роботы, и уйти в тень, пока их не увидели. Даже за те мгновения, что были у Егора и Амодия, можно было со странностью отметить, что охранников абсолютно ничего не волновало. Как будто и все случившееся здесь их нисколько не удивляло.

0

93

Секретная лаборатория

Егор про себя обругал Клеуса последними словами - за долгую возню, за никчёмность как бойца, за задержку. На самом деле он всего навсего устал от этого богатого на события дня. Не так часто до этого ему приходилось расстреливать по десятку, пусть озверевших, но всё таки живых собратьев по расе. И сейчас он подсознательно вымещал эту усталость на всём вокруг.
Когда отозвался охранник и стал лепетать что то про неуютность, Егор язвительно зашептал:
- То есть сейчас трусость называется "стало не по себе"? Да ладно, чего уж там - пошли с нами. Только будешь палить по тварям, нас не зацепи. Хотя в избе ты вроде показал неплохие результаты по меткости. В общем ладно, мы сейчас рады любой помощи! Но смотри - мои приказы не обсуждать! Если будем рассусоливать - далеко мы не продвинемся. Тут вернулся Клеус. Недовольно посмотрев на него, Велесов развернулся и двинулся вперёд.
Опять пошли секции.
Агент повернувшись прошептал, двигающимся за ним жрецу и охраннику:
- Вы вдвоём обследуйте комнаты на той стороне, а я посмотрю в тех, что по эту сторону.
Не дожидаясь ответа, он двинулся вперёд, сжимая в каждой руке по пистолету.
Велесов не торопясь со всеми предосторожностями осматривал предпоследнюю комату, когда они вернулись:
- Там всё чисто! - ответил Клеус.
- Тссс! - прошипел Велесов, уловив чуть слышимый звук шагов, идущий из последней комнаты.
- За мной, оружие держите на готове! - вымолвил Велесов и они пригибаясь двинулись к намеченной цели.
Разглядев живых охранников, Велесов отступил, уводя с собой последователей.
- Так, так, так! Что же это делается? Судя по всмему - эти незаражённые охранники в курсе обстановки с заражением. Скорее всего они и расстреляли всех заражённых. Это означает, что их намного больше, чем одержимых. Скорее всего мы имеем дело с каким то сговором с инопланетчиками. Я знал, что всё будет так непросто. Думаю разговаривать с ними бесполезно - они расстреляют нас на раз - два. Но другого пути у нас нет! - вслух размышлял он.
- Значит так! - обратился он к охраннику, - берёшь пластиковый ключ, который я снял с учёного, вот он и когда мы подходим открываешь резко дверь, я метаю туда гранату, ты захлапываешь дверь и мы прячемся по обе стороны от двери. Лишь прозвучит взрыв, снова открываем дверь и добиваем их. Я их прирежу, а вы держите под прицелом вход. Не исключено, что там стоят камеры, а значит о нашем прибытии будет известно. Клеус, ты держись позади нас, ты уже раз испытал на себе действие парализующей гранаты. - достав гранату и приготовившись вырвать чеку, он двинулся за охранником.

0

94

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Охранник мельком осмотрел предателей и по его лицу резко пробежала волна удивления - кажется, он узнал в них своих знакомых. Но времени на разъяснения Егору и Амодию просто не было.
Парень, взяв пластиковый ключ-карту, стремглав помчался к двери, попутно разглядывая своих бывших друзей: глаза у них были пустые, послушные, но что самое интересное, так его они даже не узнали - ни одна скула не дрогнула - лишь палец скользнул по курку пистолета и раздались выстрелы.
Солдаты стреляли метко и не промахивались. Первые несколько выстрелов впитал специальный костюм, а вот следующий уже прожег на костюме дыру, слегка задев плоть. Охранник, взревев от дикой боли, все же "предъявил" двери нужный ключ, после чего заветная дверь, словно по магии "сезам", резко открылась. Оказавшись внутри главной секции секретной лаборатории, осматривать новую обстановку внимания у охранника не хватило - сейчас его взгляд был направлен строго в гущу схватки, но его сознание отметило, что в большом и просторном помещении было светло и холодно.

0

95

Секретная лаборатория

Если бы у Егора были свободны руку, он бы непременно хлопнул себя в сердцах ладонью по лбу или картинно прикрыл глаза в жесте хэндфэйс, глядя на героически-дебильный выкрутас охранника.
- Куда ты полез? - кричали глаза Велесова, а руку между тем уже вырвали из гранаты кольцо и отправляли её в короткое путешествие - под ноги трём охранникам. Клеус нарисовался рядом пытаясь взять на мушку одного из них.
Агент пихнул его за свою спину, яростно зашептав:
- Я ж сказал - прикрывай тыл! Куда ты лезешь Амодий? Или в тебе проснулся хищник требующий крови и справедливного отмщения твоих братьев? Давай тогда, вперёд, а я подожду тебя здесь! Стрелок хренов. Сколько ты убил одержимых? Именно убил, а не добил? Ах, одного? Ах, он сидел запертый в ящике? Ты только посмотри на индикатор батареи - ты потратил половину заряда, чтоб прикончить одного. Вояка блин! - видя раздосадованное и обиженное лицо жреца, Егор смягчился.
- Пойми, Амодий! Как Лемуриец ты мне очень нравишься, но убивать одержимых волею судеб у меня получается лучше, поэтому пожалуйста, не лезь вперёд батьки! Вот щас напялим на тебя костюм охранника, тогда ещё постреляешь, я думаю тут ещё хватит нам мишеней. НО! Только после моей команды!

0

96

Мастер Игры

Секретная лаборатория

- Граната! - громко крикнул один из солдат, после чего все его собратья кинулись в рассыпную; но былло уже поздно. Видимо, важную роль сыграл тот момент, что солдаты были сильно заняты подбитым охранником и поэтому выпавшая из тени граната оказалась полной неожиданностью. Прозвучал взрыв, и трое солдат упали на пол без сознания от последней гранаты, которую израсходовал агент Времени.
Амодий тут же, забыв о всех распрях, подбежал к лежавшему без сознания солдату и, не мешкая, принялся стягивать с него одежду. Все-таки, в свете только что случившихся обстоятельств, когда вполне себе живые и не зараженные солдаты атаковали своего здорового собрата, Клеус решил пересмотреть свое убеждение по поводу того, что в этом мире одержимых никто стрелять в него не будет. Лишь пытаться съесть.
Подбитый и стонущий охранник, наконец, обернулся...
Взору его предстала широкая комната, напоминающая огромный круглый зал. Весь зал был увешан проводами, экранами и многими другими различными приборами, а в центре него был величавый, заключенный в прозрачную металлическую капсулу, энергетический шар. Шар искрился и потрескивал, как бы желая вырваться наружу, но лишь послушно повиновался командам, посылаемых с панели управления, которая находилась прямо под ним. Сгусток энергии то становился еще шире, практически оттесняя капсулу, то уже, то и вовсе менял свой цвет, окрашиваясь то в синий, то в зеленый, то в красный.
Рядом с устройством стоял великан. Да, по-другому его никак нельзя было назвать, потому что, даже по лемурийским меркам, он был как минимум вдвое выше. Мужчина был темнокоричневого цвета кожи и нисколько не был похож на лемурийцев в принципе. Разве что он тоже был гуманоидом и имел пару ног и пару рук и всего одну голову. Черты его лица были стянуты, по ним так и пробегала ухмылка; руками он что-то выудил из своего специального костюма (который резко отличался от боевых костюмов солдат) и переложил в другой карман. Его большие ярко красные глаза уже уставились на в конец удивленного охранника:
- А я то все думал, когда ты меня заметишь. Давай-ка подождем твоих милых друзей! - сказал мужчина на удивление мягким и нежным баритоном.

0

97

Секретная лаборатория

Клеус так быстро кинулся переодеваться, что даже обогнал Егора, который тоже вобщем то время не терял. Лишь только убедившись, что все трое попали под радиус поражения гранаты, он также кинулся вперёд, доставая на ходу нож.
Шванк - шванк - шванк - пропел материал ножа и охранники упокоились навсегда. Устало вытирая лезвие, Егор выпрямился и критически посмотрел на Клеуса, который был не привычен видимо носить мирскую одежду и в данный момент возился со штанами.
- Ээээх, горе ты луковое! - пожурил его агент и помог натянуть и застегнуть штаны. Затем напялил шлем и стукнув для порядка по его верхушке.
- Ну давай теперь глянем, чем богаты местные охранники! - он методично обыскал охранников.
После чего вернув нож в кобуру и вытащив пистолет двинулся к двери.
- Амодий! Время от времени посматривай назад, чтоб не было никаких сюрпризов! - скомандовал сурово агент.
Подходя к двери, он окликнул охранника:
- Эй друг, ты там как - жив?
Пройдя в дверь он вначале увидел охранника, замершим как статуя с открытым ртом, а когда перевёл взгляд, также замер как вкопанный. но тут же оправился и поднял руки с пистолетом, беря на прицел громадного великана тёмнокоричневого цвета.
Постояв в тишине, он понял всю смехотворность его угрозы и убрал пистолет в кобуру, всё так же не сводя взгляда.
Набравшись храбрости, он всё таки пролепетал:
- Здравствуй.. те! Мыыы посланы Великим Жрецом этой планеты с миссией спасения планеты! Я надеюсь, вы расскажете кто вы и что здесь делаете. - было устойчивое ощущение нереальности происходящего, но Егор не спешил с выводами, надеясь лишь на удачный исход переговоров.

0

98

Мастер Игры

Секретная лаборатория

У охранников было только по пистолету и по 2 запасных энергетических батареи. Все гранаты, они видимо, истратили на одержимых, когда пробивались сюда.
Даже издали было прекрасно видно, как гуманоид хитро ухмыльнулся. Великан сделал несколько шагов навстречу к Велесову и, остановившись метрах в двадцати от него, нежно произнес:
- Спасение планеты! - говорил он с улыбкой, - надо же. Но понимаешь, скоро просто нечего будет спасать! Через десять минут ядро планеты расколется, а значит, и вся планета вместе с ним, - великан закатил глаза, - но меня предупреждали, что Землю попытаются спасти. Но я и не мечтал, что последняя надежда планеты будет состоять всего из трех человек! - гуманоид громко рассмеялся, а затем резко и пронзительно взглянул на охранника.
- Ты будешь мне служить! - скомандовал великан. Его глаза приобрели на мгновение синий оттенок и, буквально через пару секунд охранник покорно опустил голову и двинулся навстречу инопланетянину.
- Да, господин, - покорно произнес парень.
В следующее мгновение вокруг Велесова все потемнело. Было похоже на то, что его поместили совсем в другое помещение - какой-то каменный куб, похожий на ловушки древних цивилизаций. Было заметно, что стены этой ловушки сжимаются, стремясь раздавить Егора. Более того, дышать становилось все труднее и труднее, и вдруг, через полминуты, когда стены были уже совсем рядом с Велесовым, кислород полностью исчез,  заставив агента Времени задыхаться.
- Подчинись! - неизвестно откуда рокотал зловещий голос, - подчинись, и все закончится. Подчинись, и тогда ты останешься жить!

0

99

Секретная лаборатория

Лишь увидев, как легко охранник подчинился воле великана, агент решил застрелить его и наудачу пострелять в коричнокожего, но тут же всё померкло и он оказался в каменном мешке.
Первой мыслью было заорать и на всё согласиться, но тут гордость Егора подняла голову и мозг лихорадочно заработал:
- Это всё нереально! Да какой я агент времени, если меня любой морок может взять! Надо перетерпеть и скоро всё кончится! Болт ему, а не подчинение - мелькнуло в мозгу Велесова.
Вот когда отключился воздух, тогда в сознание начала затмевать паника, вызывая подленькие мыслишки:
- А вдруг не морок? А вдруг правда умру? Может лучше подчиниться? Это не так уж и страшно! - но как не было плохо и ужасно Егору, он огромным усилием воли задавил в себе эти мысли. Нельзя сказать, что он успокоился - его били конвульсии от страха и ужаса смерти. Это было ломающее и подавляющее психику испытание. Из-за недостатка кислорода, он почувствовал, что сознание начинает уходить от него и он вот вот умрёт. Мыслить уже было невозможно, оставались лишь инстинкты. И весь его организм кричал о смерти, руки терзали ворот рубахи, разрывая его, как будто это могло пропустить к нему кислород. Корчи становились всё слабее и слабее...

0

100

Мастер Игры

В ловушке сознания

Выстрелы Егора, который уже опускался во мглу, прошли мимо - правда, один из них все же попал в зомбированного охранника, но всю энергию жадно впитал его костюм, уже успевший восстановить свой энергетический щит после недавнего боя.
Морок оказался очень сильным, и даже учитывая тот факт, что Велесов ни в коем случае не желал сдаваться, Егор в конвульсиях от нехватки кислорода принял смерть от сдвигающихся вплотную стен внутри своего сознания...
Велесов неожиданно проснулся в теплой и уютной постели. Все вокруг напоминало, нет, абсолютно реально и осязаемо было его домом - земным домом конца 21 века.
Все прошлые события, включая и недавнюю смерть от удушья и перелома всех костей, кажется, практически полностью улетучились из его головы; сколько бы он ни пытался вспомнить подробности, это просто не получалось, потому что было ощущение, что все, что с ним произошло, случилось словно несколько тысяч лет назад. Кроме того, по неведомым причинам очень болела голова.
- Наконец-то ты очнулся! - не без нотки радости в голосе произнес отец. Мужчина сидел рядом с кроватью Егора, постоянно за ним наблюдая, - Как бинты, не жмут? Наверное, стоит их поменять!
У Егора и вправду были бинты на голове, видимо, после какого-то происшествия.
- Ты возможно ничего не помнишь?  - продолжал отец, глядя на сына, - несколько бандитов напали на тебя одного, будь они неладны! Обчистили тебя и крепко побили. Я нашел тебя возле дома, истекающего кровью - три дня ты лежал в больнице, иногда приходя в себя, и только сегодня мне разрешили забрать тебя домой. Как ты себя чувствуешь, сынок?

0

101

В ловушке сознания

Егор прикрыл глаза.
- Стоп, стоп, стоп. Какие бандиты? Какой дом? Ччёрт, как же болит голова! Не хочет ли эта огромная куча фекалий скормить мне историю, что мне всё приснилось! Пусть у меня не получается вспомнить всё в подробностях, но я же знаю, что мне всё это не приснилось! Тааак, наверняка он читает мои мысли. Если ты меня слышишь, вонючий инопланетник, я никогда не подчинюсь тебе и все картинки, которые ты ложишь на мою мнимую сетчатку глаза я никогда не приму за действительность! Вот же урод, взялся за самое родное своими лапищами!
Он снова открыл глаза и так нехорошо ухмыляясь проговорил:
- Какой я тебе сынок, хрен моржовый! Только дай мне возможность, я тебе твои глаза красные повыдавлю, чтоб не насылал мороков на добрых лемурийцев. И пусть ты временно взял под контроль моё тело, но моё сознание ты не сломишь! Я не подчинюсь тебе никогда! Охранник оказался слаб духом, но со мной такие вещи не пройдут! Запомни это! - Егор ещё много чего хотел сказать, но в горле внезапно запершило и он закашлялся, чем усилил боль в голове. Прокашлившись, он закрыл лицо руками и подумал:
- Эээх, Высший Жрец, коль ты такой сильный и тоже умеешь копаться в мыслях людей, разве ты не можешь вступить в ментальную борьбу за моё сознание! Ведь я спасаю твою планету, сам не являясь её жителем. Прийди на помощь, взываю к тебе! Сам я не обладаю нужными техниками. Наверно и твой подчинённый Клеус стоит как и я вкопанный, тоже по своему борется! Духовно он даже посильнее меня будет, лишь бы не принял морок за действительность! - мысли кончились, а он всё сидел, закрыв лицо! Не хотелось видеть те картинки, что подсовывал его разуму великан.

0

102

Мастер Игры

Секретная лаборатория

- Ты, жалкое отродье! - лицо отца резко исказилось, приняв страшную гримасу, - ты даже не лемуриец!!! Ты отброс общества, выкинутый сюда, помирать вместе с чужой для тебя расой!!! - вопил он, - так умри же, умри вместе с ними!!!
Отец Егора внезапно вскинул руками, и родной дом Велесова стал обрушиваться. Камни и стекла - все летели со страшным грохотом именно в агента Времени; из-под пола вылезали разные насекомые - пауки, черви, клещи в необразимом количестве, и все устремились к Егору, вскоре полностью его облепив, сног до головы...
Высший Жрец, к которому были посланы все мольбы Велесова, был слишком далеко, чтобы ему помочь, но ментальной силы его хватило, чтобы услышать агента и хоть как-то его поддержать:
- Будь крепок волей, Егор, - тихо сказал знакомый голос в голове Велесова, - ты должен это перенести и остаться сильным. Помни - это твой разум, и только ты один решаешь, сломаться или нет. Только ты один способен уступить свое тело кому-то другому или оставить его. Борись!!!
Егор очнулся, лежа на полу в секретной лаборатории. Конечности еще подрагивали от болевого шока - уж что-что, а он был вполне себе реальным. На этот раз все подробности случившейся страшной смерти совсем не собирались покидать память Велесова, а наоборот, то и дело мелькали перед глазами в виде галлюцинаций.
В области зрения, к счастью, были все действующие лица - великан, уже позабывший о Егоре, занятый гипнозом Амодия, зомбированный охранник, пистолет которого был нацелен на голову Велесова с двадцати метров (на случай, если после конвульсий и болевого шока агент все же выживет и попытается встать) и Клеус, который пока еще сопротивлялся, но уже бессильно упал на колени; голова его медленно, но верно кренила вниз...

0

103

Секретная лаборатория

Для того, чтобы полностью включиться и начать полностью осозновать настоящую реальность потребовалось несколько минут. Воспоминание о перенесённых муках всё ещё переполняли его, он помнил эту пытку с двигающимися стенами и отсутствием кислорода, эту ползающую массу, облепившую его. Он чудом не сошёл с ума от этого. В мороке всё настолько было реалистично. Когда голова настолько прояснилась, что он наконец начал воспринимать то, что видит перед собой, он первым делом осмотрел своё тело, убедившись что оно цело и на нём нет никаких насекомых. Окончательно придя в себя, он начал включаться в ситуацию и осматривать участников.
Охранник не сводил с него дуло пистолета.
- Нееет, этот слабовольный червяк сразу же без боя сдал своё тело, не стоит даже взывать к его чести! Жаль, я не застрелил его! - с каким то отвращением подумал агент и перевёл взгляд на Клеуса. Тому приходилось тяжело, но тем не менее он боролся!
- Молодчина, Амодий! Я верю в тебя! Я слышал Высшего Жреца, он сказал, что мы должны быть сильными. Это наш разум и только мы решаем - сломаться ему или нет. Не уступай своё тело! Борись! У меня получилось его одолеть! - шепотом заговорил Егор.
- А ведь действительно, я одолел его! Он ничего не смог сделать со мной. Да, попугал, но я не сломался, не сдал ему тело! Значит не такой уж он и всесильный! Я смогу его победить! Слишком рано он списал меня со счетов! - лихорадочно бежали мысли агента.
И не вставая с пола, чтоб не провоцировать охранника, он превозмогая боль начал взывать к своей способности пироманта. Боль выбивала мешала ему сконцентрироваться, но видя, как Амодий клониться всё ниже и ниже, он преисполнился праведного гнева и усилием мысли оттолкнулся от боли физической оболочки. Для лучшего эффекта, он закрыл глаза и вот уже начал ощущать сгущение вокруг него какой то энергии и характерное нагревание пространства вокруг тела. Он уже знал, как быстрее и сильнее накалить эту субстанцию. Гнев усиливал его эмоции и он разогревался достаточно быстро. Как раньше, он ощутил, как растёт воображаемый шар плазмы и как он наливается жаром и свечением сильнее и сильнее, пока не становится похож на звезду в миниатюре. Вот уже он ощутил ментальную тяжесть и желание отпустить подчинённую разуму энергию, Егор откыл глаза и ненавидящим взглядом уставился на великана.

0

104

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Когда Амодий уже чуть было не упал без сил, сдав свое тело на милость победителю, незримое пламя Егора с оглушительной силой вырвалось на волю и обрушилось на великана. Пламя оказалось настолько сильным, что по пути к цели даже подожгло предавшего их охранника, который с воплями и криками, побегав несколько секунд, превратился в неподвижный, смирно лежавший на полу обугленный труп. Основное же пламя настигло и подожгло инопланетянина. Так как великан находился совсем рядом с главными оборудованим этой секции, невидимое пламя также задело и прозрачную металлическую сферу с энергией специального оборудования этой секретной лаборатории, опасно раскалив оболочку. Теперь, похоже, ее было не сложно пробить.
Удар пришелся очень сильным, что даже великана отбросило на пол. Однако криков не последовало - судорожно что-то переключив на своем костюме, великан все-таки сумел потушить всепожирающее пламя. Но главное, что сделал Егор - сорвал концентрацию гипноза с Амодия, и тот, казалось бы, готовый сдаться с секунды на секунду, наконец-то пришел в себя, правда и упав окончательно на пол.
- Что тут произошло? Почему все исчезло? - обеспокоенно сказал поднимающийся Клеус. Видно было, что великану не удалось довести свой злой умысел до победного конца.
Наконец, инопланетянин нашел в себе силы подняться, в ужасе и ненависти уставившись на Велесова:
- Кто ты такой?! Что ты о себе возомнил?! - кричал великан. Было видно, как часть его лица обгорела, - А впрочем, не важно. Сейчас ты умрешь!
Великан проделал несколько манипуляций со своим костюмом, после чего из правого нарукавника сложилась причудливая пушка. Амодий, уже добравшийся до пистолета, сделал несколько залпов в голову великану, но все они впитались энергетическим щитом.
- Улыбнись! - на прощание сказал инопланетянин. Пушка стала издавать разогревательные звуки, которые стремительно повышались с низших частот до высших. Дуло пушки раскалялось...

0

105

Секретная лаборатория

Выпустив пламя, Егор стал быстро подниматься с пола, хотя болящее тело не хотело так быстро шевелиться, как желал этого его хозяин. Попутно порадовался тому, что страшная кара настигла дезертира охранника.
- Собаке, собачья и смерть! - решил он.
Поднявшись, он разочарованно наблюдал, как начинает подниматься кричащий великан. Оставалось только позавидовать его защитному костюму, который не шёл ни в какое сравнение с защитой охранников.
- Пока мы не вытряхнем его из одежды, похоже нам ничего не светит! - прорезала мозг мысль.
Как только появилась пушка, агент понял, что надо срочно делать ноги. Размер оружия инопланетянина говорил, что разрушительная сила у неё не маленькая и на большом расстоянии у них нет ни одного шанса. Следовательно нужно было выманить великана в меньшую комнату. Он мельком заметил, как Клеус попытался поразить инопланетянина из пистолета и это не принесло тому никакого урона. Егор это понял как только они вошли - уж больно самодовольно вёл себя великан.
Схватив Клеуса за руку, он лишь выдохнул:
- Бежим!!! , и под звук разогревающейся пушки рванул бегом назад, в помещение, где лежали трое убитых охранников. Сейчас необходимо было лишь выжить, о следующем своём ходу, они будут размышлять, лишь оставшись в живых!

0

106

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Егор с Амодием вовремя среагировали и успели избежать роковой участи оказаться в эпицентре взрыва, однако частично взрывная волна их все же накрыла, отбросив их вперед на метр. Велесов упал, но отделался лишь легким ушибом - сознание он не потерял и ранений не получил, как и Клеус.
Однако великан не терял времени - еще пара мгновений, и он снова оказался в одной комнате с беглецами.
- Давайте, трусы, убегайте! Вам всеравно не спастись! - злорадствовал инопланетянин своим нежным баритоном, - Скоро секции этой лаборатории закончатся, и тогда бежать уже будет некуда!
Великан встал прямо у двери в главную комнату, из которой пару мгновений назад все убежали; теперь он полностью перекрыл дверь, чтобы ловкие маленькие лемурийцы не смогли прошмыгнуть назад и бегать от него целую вечность. Пушка снова стала раскручиваться и набирать обороты, нацеливаясь на Егора и Амодия под таким углом, чтобы выкурить их в следующую секцию.
Звук зловещего орудия стремительно повышался от самых низких, басовых частот, до верхних, пронзительно прорезающих барабанные перепонки...

0

107

Секретная лаборатория

Егор на какую то долю секунды оторопел от такого проворства. Ну никак он не ожидал, что инопланетянин таких масштабов и веса - так быстро сможет передвигаться. Ум мгновенно расчитал, что от такого мощного оружия в этих тесных коридорах не убежишь. Путь в зал тоже перекрыт. Как зверь, загнанный в угол, Егор решился, что другого выхода, кроме как нападать  у него нет. Для ментальной атаки он был не готов, да и нужно время для её активации. Местами поджаренный инопланетник же второго шанса собраться и поджечь не давал. Оставалась только рукопашная. Конечно было и страшно и как то рискованно нападать на великана, вдвое выше ростом, но Велесов надеялся на удачу, рассчитывая что крупные артерии можно найти и ниже пояса.
Не медля больше ни секунды, он бросился со всех ног навстречу великану на ходу вытаскивая нож и раскручивая его маховик. Нож его ни разу ещё не подводил. И по силе удара и по остроте, поэтому он делал на него всю ставку. Поднырнув под раскручиваемое оружие, издав победный клич он подпрыгнул и попытался в прыжке вонзить нож в район солнечного сплетения, вложив в удар всё массу своего немаленького тела. В этот момент на кончике ножа висела судьба всей планеты, всей Лемурии. Он не знал строение внутренних органов, но справедливо полагал, что цент массы одинаково важен для всех гуманоидов! Хотя раздумывать было некогда - удар был нанесён чисто инстинктивно.

Отредактировано Егор Велесов (2012-12-11 14:57:35)

0

108

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Егор довольно быстро оказался рядом с великаном, да и Амодий тоже на месте не стоял - в результате инопланетянину пришлось пустить выстрел  просто в коридор - ну не стрелять же себе под ноги!
Нож едва пробил костюм и немного вошел в плоть, нанеся пусть несущественную, но кровоточащую рану великану. Взревев, последний с силой ударил Егора рукой по лицу - настолько сильно, что Велесов был отброшен на два метра и едва не потерял сознание. Из носа пошла кровь.
Амодий, не теряя времени, попытался выстрелить в проломленную брешь и попасть прямо в рану, но инопланетянин вовремя сориентировался и закрыл рукой дырку в костюме. Другой рукой он взял его за горло и откинул в сторону, как мелкую собачонку.
После того, как оба противника лежали на полу, великан, вздохнув, глянул мельком на рану, из которой продолжала сочиться кровь. В ярости исказив свое обожженое лицо, инопланетянин сделал несколько шагов к отброшенному и пытающемуся встать Клеусу, собираясь его прикончить.

0

109

Секретная лаборатория

Егора так сильно тряхнуло, что искры из глаз посыпались. Кроме спины, на которую пришёлся весь удар, он неслабо ударился затылком. В голове всё шумело, а перед глазами крутилась карусель, но осознание того, что они с Амодием на волосок от гибели помогло ему действовать. Опираясь на руки, он сел, спустя пару секунд, зрение начало восстанавливаться, проясняться. Он различил великана, вцепившегося в горло Амодию, а затем бросившего его, как тряпичную куклу. Как в замедленном кино, Егор увидел раскинутые в воздухе руки и ноги Клеуса, его широко открытые глаза, приоткрытый рот в немом крике.
После чего инопланетянин направился к жрецу и это не предвещало ничего хорошего последнему. Агрессия направленная против жреца всегда выводила Велесова из психического равновесия. Амодий - это такой в сущности безобидный, божий одуванчик - мухи в жизни не обидел. Агент уже воспринимал Клеуса, как младшего брата - да, в чём то не умелому, где то в каких то вопросах упёртому, но в то же время, вызывающему доверие и симпатию. И сейчас эта куча мяса и высокотехноолгичных примочек хотела забрать жизнь у этого, безусловно заслуживающего жить, лемурийца. Волна возмущения и праведного гнева вновь прокатилась волной по всему телу Егора. Волосы на загривке поднялись. Он уже непроизвольно начал нагревать собой пространство. Заметив это он не стал останавливать процесс. Егор сейчас не думал - хватит ли у него сил, не считал насколько он сам измотан и помят, все его устремления и мысли сейчас несли одно действие: не дать великану причинить критический урон жрецу.
"Сейчас, сейчас, Амодий, ты главное не вставай, а то ненароком ещё тебя задену!" - беззвучно молил его агент. Меж тем температура той субстанции, которую научился нагревать и метать Егор раскалилась сверхмеры и он, в едином порыве выплеснул этот жар навстречу великану.

0

110

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Незримое пламя вновь вырвалось из Егора и направилось прямо на великана. Велесову очень повезло, что жрец в это время взглянул на него и увидел, как ему показалось, сосредоточенность Егора, какая обычно бывает при выбросе пламени. Вместо того, чтобы встать, Амодий пустил все силы на кувырок, тем самым избежав сильных повреждений от ожога и только слегка опалив костюм.
Инопланетянину же досталось очень сильно - он вновь загорелся и отлетел на метр, и сразу же судорожно принялся что-то переключать на своем костюме, попутно крича от боли. Пламя начинало постепенно гаснуть, и скоро великан уже должен был придти в себя, но несколько секунд он просто лежал на полу, пытаясь избавиться от огня.
Амодий, поняв, что нужно быстро действовать, стал целиться в дырку в костюме великана, желая попасть ему прямо в рану зарядом энергии пистолета, но выстрелы его пролетели мимо, так как инопланетянин постоянно шевелился, ворочался и не делал свою рану легкой мишенью.

0

111

Секретная лаборатория

Как только пламя покинуло тело Егора, он ощутил что силы покидают его полностью, а сознание грозит погаснуть, но зная о противодействии великана убийственной силе пламени, он усилием воли не дал себе упасть в обморок. Черпая силы из источников, из которых рождается "второе дыхание", он на дрожащих ногах поковылял к великану, который метался и кричал. Он как в полусне отметил, что Клеус пытается стрелять в инопланетника, видимо тоже поняв, что повредить ему можно, только через прорез в броне. Велесов же снова шёл, достав нож, но теперь ему нужна была голова, чтобы уничтожить врага наверняка. Меж тем, великан постоянно производил какие то манипуляции со своим костюмом и как будто срабатывали какие то противопожарные системы - пламя стало гаснуть. Егор видя затухание пламери и боясь не успеть, перешёл на бег, игнорируя боль и головокружение. Пламя погасло, и в этот момент, Велесов наконец добежал до уровня головы великана. Победно закричав, а вернее выпустив вопль, потому что на полноценный крик просто не было сил, он начал исступлённо наносить удары, метя ножом в шею. Шея была толстой, поэтому особо целиться нужды не было!
Если б на кону стояла всего лишь жизнь Егора, он бы никогда не смог повторить такого - у каждого есть свой предел и сил и жизни. Сейчав же Велесов перешёл этот порог и действовал через силу.

0

112

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Велесов вовремя настиг великана и успел нанести ему несколько решающих смертельных ранений, прежде чем инопланетянин отбросил его на два метра руками, которые в этот момент делали очень много хаотичных, но резких движений.
Великан стал задыхаться – он судорожно хватал воздух, хрипел, а кровь уже лилась не только из шеи, но и изо рта. Из последних сил он встал и направился к Егору с желанием забрать его с собой на тот свет, но в полушаге от цели бесчувственно рухнул на пол, неслабо прижав ноги агента Времени своей кровоточащей и обгоревшей головой, на лице которой застыла гримаса ненависти…
Буквально в следующую же секунду после смерти великана его костюм начал издавать легкие повторяющиеся и меж тем ускоряющиеся звуки, а в центре груди загорелся алый индикатор.
Во время схватки с инопланетянином прошло довольно много времени, и озвученные великаном последние десять минут до конца Земли и человеческой расы как таковой подходили к концу, оставляя Егору и Амодию чуть меньше минуты.

Егор Велесов получает навык «Владение холодным оружием» (базовый уровень)

0

113

Секретная лаборатория

- Всё кончено! - выдохнул Егор, уронив голову на пол. Но тут же застонав начал вытаскивать ноги из под головы великана.
- Клеус, вставай, дружище, поднимайся! Сдаётся мне, этот костюм решил самоуничтожиться, а нам ещё надо твою планету спасти! Давай ка оставим на потом зализывание ран, сейчас есть дело поважнее. - Егор наконец смог встать, подошёл и помог Амодию.
- Быстро, быстро! Давай заодно посмотрим, может можно закрыть двери, ведушие в зал с оборудованием! Ты хоть знаешь, как вызвать все катаклизмы, которые говорил Великий Жрец. Как это всё сделать?
Накатила смертельная усталость, но Велесов знал, что если они не зделают главную цель, за которой пришли сюда, то всё будет зря.
И он всё ускорял и ускорял шаг. Звук издаваемый костюмом капал ядом на нервы, но агент повторял себе, что надо поспешать, но нельзя паниковать и суетиться. Это никогда ни к чему хорошему не приводило.
Всё тело ныло от ударов, а ноги так и норовили подкоситься, но железная воля, укрепившаяся в этой смертельной гонке держала весь организм в ежовой рукавице, не позволяя ни на минуту расслабиться. Войдя в лабораторию, Егор подтолкнул легонько Клеуса в направлении оборудования, а сам задержался, пытаясь определить, как захлопнуть двери лаборатории.

0

114

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Захлопнуть дверь в лабораторию оказалось довольно просто - изнутри это можно было сделать всего лишь нажатием соответствующей кнопки, которую Велесов вскоре нащупал. Дверь с небольшим скрипом подчинилась манипуляциям агента Времени.
Взрыв прозвучал буквально спустя пару мгновений после этого - промешкай Егор на пару секунд дольше и остались бы от него лишь горстка костей, да дымный пепел.
Удар от взрыва был настолько сильным, что едва не выбил самую прочную дверь в этой лаборатории - она заметно выгнулась и, кажется, едва не слетела с петель.
Амодий тем временем уже добрался до реактора и панели управления главного прибора секретной лаборатории. Все что здесь было написано, ему казалось откровенной ерундой. Ничего из этого он не понимал...
Клеус, осознав, что миссия может быть вот-вот провалена, сконцентрировался на своих способностях жреца. Он чувствовал будущее, а значит, в теории, мог и предвидеть его варианты. В последние секунды он возввал в мольбе к Господу, прося о помощи, и вдруг он мельком увидел перед собой нечто, похожее на видение. Не осознавая свои действия, он сделал несколько резких нажатий на панели управления, после чего энергетический шар в металлической сфере изменил форму и цвет. Лабораторию начало трясти...
- Скорее, нам нужно выбираться отсюда! - Амодий, не очень сильно ударившись головой об пол в результате начинающегося землетрясения, наконец пришел в себя, - Кажется, у меня получилось перенаправить энергию с ядра планеты, на Лемурийскую область Земли!

0

115

Секретная лаборатория

Егор стоял перед дверью, за которой несколько секунд прозвучал взрыв. Глядя на то, как выгнулась дверь и похоже повредились петли, державшие её, он невесело подумал:
- Дааа, знатная могла получиться штука - победить всех тварей, в том числе супербосса и погибнуть от невыдержавшей двери. Ноги начали дрожжать под ним - сказывалось чрезмерное напряжение. Он не стал садиться - иначе бы уже не смог встать, поэтому подойдя к стене, устало облокотился на неё. Подняв голову, посмотрел, не нужна ли его помощь Клесусу. Тот стоял перед сферой, водя над ней руками, свечение от неё придавала лицу жреча какое то демоническое выражение, вызывающее через начерченный пентакль воплощение дьявола.
- Воистину дьявольская штука! - если с её помощью можно потоп устроить! - пробежала мысль у Егора.
Потом он подумал:
- Когда Клеус закончит, нам потребуется максимально быстро отсюда убраться! Дак что ж ты, иметь тебя боком, лодырничаешь! Ну ка сейчас же займись дверью, лежебока! - отвесил сам себе морального пендаля Велесов.
Со стоном оторвался от двери и чуть не упал - левая нога чуть не сложилась. Подойдя к двери, он конечно же безрезультатно попробовал открыть их кнопкой. Из под выключателя вылетел маленький сноп искр. Это был последний чих электрической системы привода двери. Последующие нажатия ни к чему не привели. Рядом находился рычаг. Надпись под ним находилась нечитаемая надпись. Располагающаяся рядом табличка изображала створки двери, перечёркнутые двумя чертами. Егор недолго думая ухватился за рычаг обоими руками и потянул его вниз. Тот не сдвинулся. Тогда он прилложил всю свою массу и только после этого рычаг пошёл нехотя вниз. Лишь дотянув его до конца раздались маленьки хлопки отстреливаемых петель, после чего одна из створок упала на землю. К нему уже со всех ног бежал Клеус.
- Скорее, нам нужно выбираться отсюда! Кажется, у меня получилось перенаправить энергию с ядра планеты, на Лемурийскую область Земли! - это были самые лучшие слова, которые за весь день слышал Велесов.
- Молодчина, Амодий! Я верил в тебя, дружище! Только видно тебе придётся дать мне для опоры твоё плечо! Что то я замотался малость! - улыбнувшись проговорил агент времени.

0

116

Мастер Игры

Секретная лаборатория

Амодий глубоко вздохнул и медленно выдохнул, как иногда делают перед началом тяжелой и продолжительной работы, а потом побежал навстречу к Велесову и, немного подперев его своим плечом, как можно скорее стал двигаться к выходу из секретной лаборатории.
По пути они пару раз падали из-за сильной тряски (обычно Егору в этом случае доставалось больше, так как Амодий падал на него, а Велесов - на жесткий пол), и еще несколько раз чуть было не попали под обваливающиеся металлические балки в одной из секций лаборатории.
Наконец, когда они таки добрались до вожделенной лестницы, которая вела к деревянной избушке на поверхности Земли, Клеус отпустил агента Времени и с облегчением выдохнул:
- Дальше тебе придется двигаться самому. Но если что - держись за мою ногу! - быстро выпалил жрец, - только сильно не дергай, а то оба свалимся вниз! - добавил Амодий, уже взбираясь на лестницу.
Потолки начали обваливаться - медлить было нельзя. От землетрясения и лестницу начало шатать так, что удержаться было очень сложно...

На поверхности

Через четверть часа быстрого карабкания по стене, Амодий и Егор оказались в избушке. Жрец тут же достал пистолет и выстрелил несколько раз в заблокированную когда-то Егором деревянную дверь.
За пределами избушки уже начала разверзаться земля - пришлось совершить несколько опасных прыжков в длину, чтобы добраться до драгоценного транспорта, который каким-то чудом еще не ушел под землю. Где-то в далеке уже была видна огромная волна цунами, которая стремительно из далекой точки превращалась во вполне себе ощутимую и смертельную угрозу.
Клеус сел в транспорт и, дождавшись Егора, от безвыходности нажал синюю кнопку на панели навигации. Активировался автопилот, в котором по умолчанию были забиты координаты их точки вылета - а именно, Великого Храма. Транспорт медленно стал подниматься в воздух...

0

117

На поверхности

Это была самая трудная гонка! Ноги так и норовили подогнуться, а тело жаждало прилечь. Чисто психологически пришлось тяжело. Физические силы были исчерпаны и он сейчас растрачивал психологические. Егор как мог, поддерживал своё тело в горизонтальном положении. Тут ещё помогло надёжное плечо Клеуса.
Когда они поднимались по лестнице наверх, Сознание начинало меняться, и он, боясь что сорвуться руки, давал себе психологическую пощёчину. Казалось подъёму не будет конца. Когда они наконец выбрались на поверхность, дальше двигаться и прыгать, Егора заставила только ошеломляящая действительность: разверзшаяся земля и огромная вода цунами. Со стонами и мычанием, Велесов наконец доковылял до транспорта и забрался в него! Клеус уже сидел в кресле и не медля нажал на пуск. Транспорт послушно начал набирать высоту.
Устроившись в кресле, Егор чуть не отрубился, но он н дал себе этого сделать. Оставалось ещё одно нерешённое дело: рассказать Клеусу всю правду.
Агент не знал как начать разговор. Да и разговаривать то ему было тягостно, настолько он был измучен.
- Мы сделали это, друг! Мы спасли Лемурию. Это было тяжело! Ты как себя чувствуешь?- начал он.

0

118

Мастер Игры

Транспорт

Амодий едва слышал Егора. Он даже забыл про невероятную усталость, которая за это время поднакопилась в таком количестве, что Клеус едва не терял сознание; все мысли и взгляды его были устремлены в прозрачную металлическую оболочку, покрывающую куполом места для пилота и пассажира, сквозь которую были видны все те ужасы, что теперь были навлечены на Лемурию.
- Нет... Мы ее уничтожили... - с горестью в голосе, отрешенным тоном произнес Клеус, - мы спасли Атлантиду и уничтожили Лемурию...
За пределами транспорта бушевало огромное цунами, настолько огромное, что покрывало своей массой величественные города Лемурии, которые уже были сильно ранены землетрясениями. Где-то вдалеке был виден кровоточащий вулкан, выбрасывающий свою лаву на ближайшее поселение, а где-то стремительно проносился ураган, с корнями вырывая деревья. Одно из них даже промчалось возле транспорта, едва его не задев - спасли навигационные системы корабля, настроенные на автопилот.
- Что же теперь делать? - в ужасе спросил Амодий, когда они уже приближались к тому месту, что раньше было Великим Храмом. Теперь же там, казалось, был сплошной океан! - Что же нам делать, когда Великого Храма больше нет? Как думаешь, остались еще области Лемурии, которые не подвергнулись этому ужасу? Нам нужно их найти!
Тем временем, транспорт уже начал опускаться, грозясь сгинуть в морской пучине по воле рокового автопилота...

0

119

Транспорт

Услышав удручённые слова Клеуса, Егор постарался как то подбодрить его. Положив руку на плечо, он скорбно сказал:
- Я понимаю твою горечь по утрате друзей, учителя, всего того мира, что окружал тебя! Это очень страшно и тяжело! Но ты не подвёл своего учителя! Ты сделал, всё что от тебя зависело! Да, инопланетные захватчики уничтожили Лемурию, но не всю планету! Мы помешали их планам. И Высший жрец наверняка сейчас взирает на тебя с небес с улыбкой. Он гордится тобой. Мы с тобой спасли Атлантиду. Я знаю - твоё предназначение помогать всем страждущим! И я пришёл в ваш мир именно для этого - чтоб ты смог продолжать исполнять твоё предназначение. Я предлагаю тебе последовать тебе за мной и продолжить нести добро и любовь к близним пастве!
И тут агент заметил опасность, попасть в океан. Автопилот тупо вёл транспорт вниз, в пучину. Егор не теряя ни секунды, отключил автопилот, нажав синюю кнопку. Лихорадочно стал разбираться в ручном управлении транспортом.
- Амодий, поднимай, поднимай машину, пока мы тоже не стали мёртвыми! Этим мы не поможем ушедшим! Давай, давай! Как поднять эту чёртову кучу металлолома!

0

120

Мастер Игры

Транспорт

Амодий, не разбираясь в системе управления транспорта, стал дергать за все что попало, чтобы хоть как-то попытаться спасти корабль и не пустить его под воду. В результате его действий первым делом открылся купол, и нужно было крепко держаться за кресло и металлические поручни, чтобы не вылететь из транспорта. К счастью, Клеус был пристегнут ремнем безопасности и ему не пришлось из последних сил держаться, но, тем не менее, в ужас он пришел неимоверный. На удачу запомнив последнее нажатие, он нажал эту кнопку еще раз и закрыл купол, предотвратив катастрофу.
Но со следующего мгновения корабль начал вилять, словно юла. Еще пара секунд, и он вонзился в образовавшийся недавно океан, правда, благодаря хаотичным нажатиям жреца и вылетел оттуда в скором времени.
Транспорт дергало, он то и дело менял свой курс и скорость, двигаясь то в вверх, то вниз, то прямо, то назад. Наконец, корабль выровнялся...
Оказалось, что Амодий каким-то образом снова активировал автопилот. Теперь же на экране панели управления на несколько секунд высветились знакомые Егору длинные координаты, которые "вписал" в его память Высший Жрец.
- Пришел в наш мир? Значит ты не отсюда? - крепко выдохнув, но не особо удивляясь ответил Клеус, - куда последовать? С какой ты планеты? И зачем тогда маскируешься под Нас? Лемурийцы не имеют ничего против других цивилизаций, если они не пытаются Нас уничтожить. Кто же ты на самом деле? - спрашивал жрец уже скорее из любопытства.

0


Вы здесь » Мир Времени » Лемурийская эра » [11 932 012 г. до н. э.] Конец Лемурии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно