Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Позднее Средневековье

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

//Учту. Кстати, я же сказал - никаких признаков жизни, просто персонаж действительно поседел и в реальном мире.\\
Сумеречный лабиринт
Улыбаясь, волк встал, с недоумением посмотрел на неповреждённую руку, но услышав последние слова Тон-Ра остановился, улыбка сползла с клыкастой морды.
-Домой. Какое сладкое и красивое слово. Вот только человек, который сотню лет там проторчал не станет называть место работы домом, не так ли? К тому-же я что-то не припомню открывающихся порталов, где-либо кроме зала путешествий.А в этом зале ты сам появился из пустоты, но никак не из открытого портала, да и аварийный телепорт работает не так.
К тому же слабость, слабость волка полностью исчезла. Лабиринт лишь капельку перестарался и без грубой ошибки в словах лже-лидера, этот факт остался бы принят волком просто как действие лекарства.
-Я ведь знаю, что я всё ещё в лабиринте, я весь избитый был, а шея натёртая, вы моя галлюцинация или как это называть. Если ты настоящий Тон-ра, то скажи - как мне выбираться из лабиринта?
В голове созрел чёткий план - если он просто слишком мнительный, то услышав ответ мол отчаяться до упора и так далее, он ни за что ему не поверит - ведь именно так он "очнулся". А если будет дан другой ответ, то будет иметь смысл попробовать: вдруг персонажи буду вести себя "как полагается", притворяясь понимающим и умным агентов времени и магом, которого он только недавно спас. Всё зависело от слепой удачи, от разума лабиринта, который однозначно присутствовал, пускай и в искорёженном, поражённом какой-то диковинной формой порчи, виде.

0

122

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

- Я сотню лет находился в этой эпохе, для меня будет большим счастьем вернуться назад, в Коалицию. К тому же, я действительно там живу, - вздохнув, немного усмехнулся Тон-Ра, - А рыцарь Тайк нам ясно дал понять, что, когда все негативные последствия будут устранены и эволюция вернется в свое русло, то портал, ведущий домой, откроется в том же самом месте, откуда мы прибыли.
- О чем ты? - удивился лемуриец, когда волк заговорил про Лабиринт, - ты уже выбрался из него, ты показал силу духа и его волю и смог преодолеть все препятствия! - снова похлопал по плечу волка Тон-Ра, - идем же, портал, верно, уже открылся! Тебя ждет повышение и исцеление, ты же хочешь снова стать человеком?
- Но ты можешь и у нас погостить еще пару лет, мы против не будем, - шутливо предложил огненный Маг.
- Ну все, нам уже пора! - закончил Тон-Ра и, двинувшись в путь, поманил рукой Драгонкинга.

0

123

Сумеречный лабиринт
И я прошёл лабиринт? Действительно ли? Как мне отличить реальность от вымысла? Как знать, не первое ли это пробуждение, в целой череде? А может это уже моя расшатанная нервная система? Чёрт, как бы мне это выяснить? Лабиринт меня уже от души покидал в разные времена и вероятности.
Ущипнув себя за лапу и почувствовал ощущения от щипка, волк окончательно растерялся - хотелось верить в окружающее, но почему Тон-ра сразу не напомнил о портале? Потому, что он не был уверен, что ты вернёшься, ответил он сам себе. Хорошо, портал возникнет на том месте, откуда мы прибыли. На том же месте...
-Да, Тайк Кайтон говорил о портале,но же зачем же ему возникать на месте прибытия - вдруг в него кто-то попадёт или хотя-бы увидит? А если мы будет за пару тысяч километров от него? Не проще ли вытащить нас с чем-то вроде аварийного телепорта? К тому же ты сказал, что сто лет провёл в средневековье, но ты был на станции, твоё место прибытия уже не здесь. Чёрт, я так хочу вам верить, но я уже настолько запутался.
Чёрт подери, а  ведь верно - почему бы просто не использовать аварийное исчезновение? С повышением ему наверняка выдадут немного Блага - так почему бы и нет? Попытавшись его использовать, полузверь словно врезался в невидимую стену. Логично - кому нужно мёртвое тело, успевшее использовать перенос? Никому, убирать ещё потом, да и паника поднимется - пускай тихо догнивает в той эпохе, откуда ему не свезло уйти. К тому же: а вдруг на трупе кто-то активатор оставит(у кого он не ментальный, как у всех сейчас, раньше таких вообще почти не было), вот с тех самых пор и пошла защита от таких "фатальных" телепортаций. Баланс Блага спокойно возвращался в коалицию: ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает без следа. Удостоверившись, что всё вокруг иллюзия, волк вздохнул и сделал вид, что поверил. Возврат в человеческий вид, обретённый на столь короткое время, вновь откладывался.
-Наконец-то я скину эту шкуру, да, пойдёмте к порталу.
Он готовился ко всему, в том числе и к тому, что на него сейчас набросятся. Местный вариант Тон-Ра он собирался пытать, вытягивая из него информацию о том, как выйти из лабиринта - иллюзии наверняка тоже чувствуют боль, а знает он столько же, сколько знает Драгонкинг, но возможно откуда-то возьмутся и другие воспоминания. Но пытаться что-то делать ,в присутствии мага, было просто самоубийством: опалённая шерсть вокруг глаза до сих пор не доросла до нормальной длины, а ощущения в этом лабиринте вполне соответствовали реальным.

Отредактировано Dragonking (2013-07-11 22:40:10)

0

124

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

- Вообще-то портал невидим для окружающих, он только для нас, - пояснял Тон-Ра, - Но вероятность, что кто-нибудь случайно в него попадет, остается, именно поэтому нам и нужно поспешить, - лемуриец немного ускорил шаг, но при этом следил, чтобы волк нисколько не отставал, - ты конечно можешь воспользоваться и аварийным телепортом, но такой способ возвращения домой стоит энергии, и немалой - целых две минуты Блага, - лично я предпочитаю портал. Всеравно до него уже осталось несколько километров, - говорил он, выходя из города, - Я был на станции, но это никак не связано со Средневековьем, - продолжал лидер, - на сотню лет раньше я переместился, когда мы с ударной группой пришли исправлять то положение, что ты натворил - ты наверно помнишь, как я воспользовался браслетом Времени. Именно тогда я и попал на сто лет назад, основал орден Магов и просто дожил до сегодняшних дней.
До самого портала Маг шел рядом, провожая гостей. Он шел молчаливо, что больше походило, будто он шел как телохранитель на случай непредвиденных ситуаций.
- Вот и портал, - улыбнувшись, показал жестом лемуриец на синеватую воронку во Времени, - прошу!

0

125

Сумеречный лабиринт.
-После вас.
В следующую секунду Тон-Ра был ударен головой о ближайшее дерево, ведь они как-никак находились в лесу, где деревьев полно. Удар был достаточно сильный, чтобы оглушить, к тому же лемуриец был совершенно не готов к такому. Оказавшись надёжно скованным подобранными по дороге Драгонкингом наручниками(как он сказал - на память, я тут часто мол в цепях провисал, хотя выбор был мягко говоря странный, но подозрений он не вызывал). Руки были связаны за деревом, достаточным по обхвату, чтобы тот попросту сгорел, пока будет пытаться прожигать его, но таким, чтобы видеть руки, стоя сбоку. Займя такое положение и перемещаясь, если пленник пытался шевелиться, он начал допрос:
-Так как же мне из тебя выбраться, а лабиринт? Тон-Ра, если мой труп вдруг встал в реальном мире и общается с тобой - извини за удар по голове, просто я здесь очень хорошо застрял. Как мне выйти отсюда, есть испытания которые я должен пройти, раз я такой "храбрый" воин, или что? Если история про сотню лет правда - то, кстати, поясни мне, почему ты оставил практически на верную смерть магов и нашу очаровательную спутницу?
Заметив попытки освобождения от наручников, он резко ударил в основание мышцы, заставляя порождение лабиринта корчиться и лишая его возможности пошевелить рукой, что делало освобождение невозможным.
-Может быть ты и не понимаешь, что ты порождение лабиринта, моей болной фантазии, гиперпространства, Бога, дьявола или ещё хрен знает чего - ответь мне как "настоящий" Тон-Ра, что меня ждёт в лабиринте и как мне из него выйти.
Кинув камень в портал и посмотрев на то, как он исчезает, он уточнил:
-А в портале, небось, вечная темнота и покой? Ну спасибо. Я жду.
после удара он слегка отошёл, памятуя о способностях Сумеречного лабиринта и ожидая от него любых пакостей.

0

126

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Лабиринт и не собирался сдаваться - его порождения кричали, приходили в ужас, но никаким образом не желали себя раскрывать; они даже готовы были умереть, лишь бы задержать Драгонкинга здесь как можно дольше, лишь бы он не нашел единственно возможного выхода.
- Ты с ума сошел?! - пришел в ужас Тон-Ра, - какое еще порождения лабиринта? Что ты городишь? Быстро освободи меня, иначе вряд ли ты получишь повышение, уж я об этом позабочусь, - негодовал лемуриец, - ты уже прошел его, прошел! Хватит уже этих глупостей! Просто шагни в портал и ты сам убедишься в этом - ты увидишь родную Коалицию и, наконец, осознаешь, насколько сильно ты ошибаешься!
Маг в это время медленно накалял руки (только кисти), а вместе с ними и наручники, мало-помалу заставляя их плавится, но очень осторожно, чтобы не поджечь дерево.
Никаких других фокусов лабиринт выдавать не собирался - воссозданная, практически настоящая реальность не позволяла этого, зато и волк уже не мог обойтись просто большим желанием отсюда выбраться и силой воли, даже полностью осознавая нереальность происходящего.

0

127

Сумеречный лабиринт.
-Да чтоб тебя, Тон-Ра, можешь считать меня поехавшим, но если я зайду в портал - я умру. Лучше я останусь здесь, в средневековье, мне нужно туда, где всё это начиналось. Передай там, своим, чтобы оставили меня без повышения, и что я скоро догоню.
Манипуляции с браслетами, конечно же, не остались незамеченными, поэтому зверь развернулся и рванулся прочь от портала, оставляя позади недоумённого лемурийца, так и не давшего самый главный ответ - а как собственно отсюда выбираться.
Задыхаясь, волк летел сквозь лес, хрустя ветками и ломая небольшие кусты, он возвращался в замок кратчайшим путём. Дойдя до входа, он приветливо махнул магу, который почему-то остался на стене, после чего проорал:
-Я у вас тут забыл кое-что, да и просто попрощаться ещё раз зашёл.
Дождавшись, пока его пустят в замок, он пролетел по улицам, распугивая прохожих, после чего на ходу кивнув страже, ворвался во дворец. Зайдя внутрь дворца, зверь рванулся к той комнате, где он, по его мнению, покоился в реальности.
Так-так, если я привиденьице, то значит я должен снова добраться до тела. Если я попал в лабиринт, свернув себе шею, то чтобы выйти... Подобрав с пола склянку с "отваром", оставленную на том месте, где он упал, он с удовлетворением заметил на стенках насохший слой - всё-таки как и в случае с травяным чаем, отвар можно заваривать несколько раз. Выдохнув, он дошёл до кухни, ловя удивлённые взгляды поваров, на звере, с величайшей бережностью тащущим с собой какую-то склянку. Набрав в неё вина(воду тогда не пили по понятным причинам) и взболтав, он отправился в подвал. Найдя неплохой моток верёвки, он вернулся в зал. Подойдя на то место, он пододвинул трон, с высокой спинкой, придавил его огромным количеством хлама, зацепил за толстый, но красивый шпиль на верхушке верёвку, сделал петлю, проверил рост - трон был его раза в полтора выше, порадовался этому конструкторскому решению, после чего засунул голову в петлю, проверил не упадёт ли трон под его весом, на всякий случай закинул на него ещё пару полок, забитых хламом, которые пока что никто не успел убрать, встал на скамеечку для ног, достаточно высокую, чтобы подушечки или когти лап не повисли, опасно балансируя на ней, после чего перекрестился, выпил отвара и, резко дёрнув головой, абсолютно точно осознавая, что всё вокруг нереально, а что-то типа сна, применил старую методику - вернуться в то место, где всё началось, и закончить сон тем, с чего он начался. Это было крайне важно - иначе человек просыпался в холодном поту, но если закончить так же, как и начать - в основном лечь спать во сне, человек всегда просыпается бодрым, даже после кошмара: с последним глотком резко выбил из под себя скамейку, ломая шею - про её анатомическое строение он знал, потому заранее выгнул.

Отредактировано Dragonking (2013-07-12 02:26:39)

0

128

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Все время, пока Драгонкинг бежал в замок, за ним сверкали огненные струи, нацеленные преимущественно на ноги, чтобы не убить волка, но обездвижить - уже входя в замок, на ногах волка загорелась шерсть и дальнейшие действия давались с большим трудом.
С отваром лекарь, конечно, перестраховался - но единственный выход, а именно, убить себя в этой ненастоящей реальности, он нашел.
После того, как волк вышел из этой части Лабиринта, он попал в его переходное состояние, как и в самом начале - сгущающиеся свет и тьма, в которой он мог парить. Через какое-то время врач начал замечать вдали всего один силуэт. С каждым мгновением он становился все ближе и все отчетливее, пока, наконец, волк не узнал в нем своего двойника; в этот же самый момент Драгонкинг не смог больше летать, в белом пространстве вдруг возникла гравитация.
- Ну здравствуй, мой друг, - ухмыльнувшись, произнес двойник. На этот раз двойник тоже был волком, причем волком более больших размеров, с более длинными и острыми когтями, как взять самого врача и увеличить все волчьи параметры как минимум в полтора раза, - удивлен? Я тоже удивлен, приятно удивлен. Лабиринт сам наделил меня этим обликом, чтобы я тебя уничтожил. Представляю, как он зол на тебя! - рассмеялся большой волк, обнажив огромные когти и продемонстрировав их лекарю, - Из-за того, что ты нарушил мои планы и поубивал мою команду, меня отправили прямо на костер в ту же эпоху. Но окончательно уходить в иной мир я и не собирался - выпив особый отвар, который я всегда держал на всякий случай, я попал в Сумеречный Лабиринт. И уж ты поверь, у меня есть хорошая мотивация уничтожить тебя, ведь после этого я смогу без проблем забрать твое тело себе!
Одновременно с последними словами он бросился на Драгонкинга, ударил его дважды по лицу (сила удара была огромной, волчья голова, казалось, сейчас треснет), затем с легкостью поднял лекаря над головой и кинул - врач пролетел метров двадцать, прежде чем больно упасть. Теперь уже двойник прыгнул в сторону избитого и лежавшего на полу Драгонкинга, выставив вперед когти, чтобы пронзить его горло.

0

129

Сумеречный лабиринт
Сплюнув кровью, волк даже не попытался подняться - лишняя трата сил. Лабиринт зажат в чёткие рамки, он не может бросить такое испытание, которое невозможно закончить. Вспомнив свои падения сквозь измерения и обращение лабиринта с ними, волк понял, что пока тот подпитывает его противника, он не может проявлять объекты, иначе в тёмном пространстве уже давно возникли хотя-бы стены или мешающие ему ловушки. Бежать от такой громадины было бесполезно - скорость, да и выносливость врага наверняка лучше, поэтому, глядя на когти, волк криво усмехнулся, глядя в стремительно сгущающуюся темноту, перед сверкающими лезвиями, стремящимися пролить кровь из его беззащитного горла. Он с ухмылкой смотрел на решётку, в которой намертво застряла лапа двойника.
В следующую секунду решётка оказалась вырвана из... песка? Мир вокруг хаотично менялся, повинуясь разбегающимися жирными тараканами мыслям врача. Площадка из песка держалась всего в метре от волка, остальное пространство чёрной пастью пожирал лабиринт. Главное было сделано - первая атака отбита. Попытавшись проявить что-нибудь по глобальнее, волк согнулся от боли, лабиринт холодными чёрными нитками пытался добраться до сердца. Разбираясь с тьмой, путающей мысли, волк поймал копию в ловушку из зыбучего песка, из которого тот достаточно быстро освобождался.
Кровавые бусинки глаз неотрывно смотрели на вожделенную добычу, которая сейчас только отступала, стараясь измотать противника, подкидывая к нему под ноги битое стекло, заборы, какой-то мусор. Никакие живые существа появляться не желали, лабиринт устанавливал жёсткие правила. Серая машина смерти сметала всё это, но постепенно теряла силы, уже оступаясь.
Сконцентрировавшись, волк представил себе силовые линии, а над ними вагончик, который он когда-то видел, выехав в город с матерью, чтобы купить ей лекарства. Весь поезд, само-собой, не влазил в крошечный очерченный круг, но он представил себе её по частям, быстро вылетающей из пустоты, сминая серую тварь, вознамерившуюся забрать чужое тело. Медленно поворачиваясь вслед за катящимся по линиям(как старые рельсы), телом, он ждал, пока лабиринт окончательно не сожрал конструкцию, освобождая своё оружие.
"Оружие", надо сказать, было практически убито - скорость вагона была не такой огромной, чтобы сбить насмерть, но всё равно множество ран теперь капали крошечными кусочками жизни, лапы тоже кровоточили, мешая двигаться. Два побитых волка медленно двигались друг к другу. Увернувшись от удара тяжёлой лапы, не мудрствуя лукаво, врач ухватился за противника снизу, пытаясь разорвать горло, клубком мышц не желающее поддаваться. Одна сильная атака доконала бы казавшегося маленьким Драгонкинга, но в его размерах был и свой плюс - отрывать противника от себя согнутыми руками это очень сложно - рычага нет. Строя на этом свою тактику он продолжал срывать клочки шерсти с горла, постепенно обнажая кожу, с чёрными бусинками волосяных луковиц. Всё решалось лишь скоростью, которой не было ни у получившего по голове врача, ни у получившего вагоном в морду, хоть и на невысокой скорости, копии.

Отредактировано Dragonking (2013-07-14 20:07:40)

0

130

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Громадный волк резко отбросил от себя врача, после чего лекарь мог лицезреть поразительную картину - все те увечья, что он нанес противнику, заживали прямо на глазах, ткани соперника регенерировались очень быстро, в отличие от его собственных, которые никак заживать не желали (к слову, голова до сих пор очень болела от жутких первых ударов).
- Тебе не победить в этой схватке! - безумным смехом смеялся двойник, - как ты не понимаешь, я - это ярость! Ничто не может быть сильнее ярости! - самонадеянно продолжал он.
- Ну все, хватит играться. Пора кончать с тобой! - с этими словами двойник перенес сознания двух Драгонкингов на странную лавовую планету. К счастью, врач падал рядом с островком и имел возможность за него зацепиться, но все же хвост растворился в лаве и поджег мех, который еще нужно было как-то потушить.
Вместе с тем противник Драгонкинга немного поуменьшился в размерах, хотя всеравно превосходил врача.
- Это последняя арена нашего с тобой боя, - ухмыляясь, говорил волк, - Лабиринт теперь не даст выбраться тебе с этой территории, как бы ты не представлял в своем сознании другие миры! Если я упаду в лаву, то регенерирую, а если ты - нет!
Злобно оскалившись, двойник пошел навстречу к своему противнику и, заехав ему в живот ногой, а рукой по челюсти, приготовился сделать решающий толчок, чтобы столкнуть врача с обрыва в лаву.

0

131

Сумеречный лабиринт
А меня сейчас убьют, интересно, а чего от меня лабиринт-то хочет? Если просто убить, то это слишком сложный вариант, почему бы просто не бросить меня в лаву с обрыва? К тому-же этот товарищ как-то общается с ним, раз он знает, что это последняя арена. Ранить, значится, бесполезно... настало время безумных идей!
Пропустив удар мимо себя, он резким движением сломал лапу, протянувшуюся к нему, сделав простую подсечку, он крутнулся вокруг тела, и, используя инерцию, иначе он  не смог бы сдвинуть такую тушу достаточно и посмотрел как она переваливается в лаву, после чего, достаточно спокойно, сел на краю. Он не учёл одного простого факта - лава густая, а он холодный, так что он будет постоянно охлаждаться, благодаря лабиринту и просто вмёрзнет в лаву. Поглядев на поднявшуюся из воды лапу, которая пару раз судорожно дёрнулась,  он, принюхавшись, взвыл и начал кататься, туша подпаленный хвост, языки пламени с которого уже перебрались на тазовую часть, после чего, с наслаждением, начал латать голову благом.
С глухи чавканьем глыба с копией ушла под воду, погребая руку, тонну чёрной ненависти, но навсегда запаивая взгляд холодных красных глаз, навсегда вперившихся в холодную чёрную и безысходную каменную глыбу. Наверное, это будет настоящим адом - жариться там вечно не имея возможности умереть, не чувствуя голода или холода, но скука. Скука сведёт его с ума. Как же часто самонадеянность людей, их вера в покровителей, будь то отец-защитник или лабиринт, оказывается разбитой на мелкие осколки, словно хрупкий стеклянный зайчик, спрятанный в душе у каждого. Отца изобьют подвыпившие мужланы, лабиринт перестарается с защитой, как уже перестарался с исцелением. Вздохнув, волк стал ждать следующего испытания.

0

132

Мастер Игры

Сумеречный лабиринт

Не успел Драгонкинг оклематься, как получил сильный удар в затылок, от которого отлетел на несколько метров и чуть было не свалился в лаву. За ним стоял, как ни в чем не бывало, его двойник...
- Неужели ты думал, что все будет так просто? - смеялся он, - как ты не понимаешь, что меня нельзя убить! Ты можешь хоть тысячу раз кидать меня в лаву, но Лабиринт все равно меня переместит обратно! Я воплощение ярости, а он жадно ее поглощает, и ему это нравится! А ты не можешь ему дать ничего, слышишь?! Ничего! Потому что ты ничтожество!
С этими словами волк, зарычав, накинулся на Драгонкинга и, сделав пару ударов по почкам, схватил его голову и изо всех сил стал наклонять к лаве; часть пасти лекаря уже окунулась в лаву, принося чудовищную боль.
- Сейчас ты умрешь, жалкое отродье! Тебя поглотит Лабиринт, а я займу твое тело!!! - вопил двойник, продолжая попытки полностью окунуть голову Драгонкинга в лаву.
Лабиринт, похоже, питался различной энергией и в зависимости от ее качества давал определенные эффекты, только вот как именно работает его система, что вызывает положительные эффекты, а что отрицательные, что может оказаться сильнее, а что нет - можно было лишь догадываться. И времени на догадки у лекаря было очень мало.

0

133

Сумеречный лабиринт.
Бессмысленно дёргаясь, стараясь выдернуть запекающуюся пасть из лавы, врач что-то невнятно пробулькал. После чего поднял вверх одну лапу и медленно, осторожно провёл ей по шкуре копии. Взвыв, словно от ожога, его мучитель с ужасом смотрел на прожжённое пятно на шкуре, которое совершенно не хотело зарастать. С наслаждением выдернув морду из лавы и встряхнувшись, второй зверь медленно пошёл к недоумевающей копии, которая отступала до тех пор, пока не достигла противоположного конца островка, совершенно счастливо улыбаясь и протянув к нему лапы. Каждый шаг изменял ту сухую и безжизненную поверхность, по которой он двигался. Тысячами осколков разлетался безжизненный камень, давая дорогу изумрудным стебли с пурпурными, золотистыми, серо-буро-малиновыми и прочими, самыми невероятными цветами, на коротких, длинных стеблях, а иногда и вообще парящих в воздухе. В странном мире лабиринта всё было возможно. Изменения разлетались всё дальше и дальше, погребая под собой практически весь крошечный островок. Пизанской башней вырвалась из земли пальма, а из разлома, оставшегося в зелёном ковре, вылетело верещащее, машущее, казалось, миллионами крыльев, облачко птиц, которые весело щебеча начали кружиться над местом несостоявшегося убийства.
Нетвёрдыми шагами, покачиваясь из стороны в сторону, волк продолжал движение. Раскрыв окровавленную пасть, он тихо, морщась от боли, сказал.
-Ты так ничего и не понял, братец. Ты можешь ненавидеть меня, но при этом ты ненавидишь и сам лабиринт, а это ему совершенно не нравится, не так ли? Ты сам не понял смысла первого испытания. Что до меня...
Он поймал на палец бабочку-махаона, забавно расправившую крылья, пытаясь своим окрасом напугать чуждое существо.
-Он позволил мне понять кое-что очень важное. А ещё ему отчаянно нужен хотя-бы один понимающий человек. Ведь это очень неприятно, за время всего своего существования получать лишь ненависть, которая буквально пёрла из меня, когда я попал сюда. Банальщина - добро побеждает зло и прочее, здесь просто не применима. Для тебя все эти бабочки и птицы наверняка какие-нибудь летучие мыши и змеи.
Продолжил он, глядя на отвращение, с которым копия смотрит на безобидного махаона, который теперь взгромоздился на голову врачу, щекоча его длинные уши крыльями.
-Всё зависит, от точки зрения. Ты считаешь, что тебя подпитывает лабиринт - но это не так, это делаешь только ты сам.
От врача словно исходило сияние, какое обычно присуще творчеству иконописцев и великих художников эпохи возрождения. Невозможно было понять - отражённый ли это свет или просто миллионы квантов, на мгновение остановивших свой бесконечный хоровод и собравшихся вокруг фигуры, протянувшей вперёд мохнатые лапы, с втянутыми когтями.
С рёвом, огромный зверь бросился на него, но словно ударился о невидимую стену, мыльным пузырём окружавшую израненного Драгонкинга.
-Видишь? Ты так ничего и не понял. Лабиринт даже и не подумает исцелять меня. Ему только нужно, чтобы всё было честно. Он ведь совсем как ребёнок - бросил вместе двух кукол и смотрит, как они мутузят друг-друга. Когда он делает кукле больно, он этого не замечает нарочно или случайно, какое ему дело до того, что с его игрушками - всегда появятся новые. Но кукла, которая улыбается тебе всегда нравится гораздо больше куклы, которая хочет тебя поранить.
Сделав последние два шага, оставляя копию, на последнем клочке выжженной земли он крепко обнял его, чувствуя, как под пальцами прогорает мех, а затем и шкура. Лже-Драгонкинг вертелся, выл, но скинуть с себя чужие лапы он не мог.
-Потерпи, потерпи, скоро всё закончится, ты только потерпи.
Как маленькому объяснял врач, сжимая руки всё сильнее и сильнее. Завывания становились всё тише, а затем совершенно заглохли. В руках у врача был крошечный волчонок, который кубарем скатился на землю и начал бегать кругами, истошным лаем распугивая птиц. Посмотрев на него, врач понял, что хоть чьи-то мытарства в этом месте, которое, в принципе, не желало зла попавшему сюда путнику, закончены. Привалившись спиной к пальме и мутным взором обведя окружающее пространство, которое колыхалось и плыло, окрашиваясь во все цвета радуги, он крепко зажмурился, думая о том, что сейчас нужно заняться исцелением и готовиться к новым фокусам игривого лабиринта, и, незаметно для себя, просто заснул, невзирая на боль, терзающую пасть и мелодичный пересвист птиц, которые облепили пальму живым ковром, а самые смелые даже отправились попрыгать по уснувшему под ней волку.

Отредактировано Dragonking (2013-07-15 11:46:27)

0

134

Мастер Игры

Королевский дворец, 1369 год.

Очнулся волк во дворце - рядом были Тон-Ра и огненный Маг, которые неотрывно следили за его состоянием. Все очень походило на ту картину, что была во втором испытании Лабиринта.
Внешне волк выглядел полностью здоровым - хвост был на месте, пасть цела, однако вирус, который его ослаблял и делал по силе и ловкости ничуть не выше обычного человека, так и не исчез. Зато другая болезнь, вызывающая время от времени судороги невероятно высокое давление, полностью исчезла.
- Ты молодец. У тебя все получилось. Признаться, я не был до конца уверен, что у тебя получится, нужно обладать невероятно крепким духом и непоколебимой волей, чтобы пройти Сумеречный Лабиринт. Я тобой горжусь!
- Ты и вправду храбрый воин, - кивнув, похвалил волка огненный Маг.
- После твоей смерти мутированный вирус должен быть уничтожен, но это нисколько не отменяет старой версии вируса, которая передавалась через прикосновения. Этот вирус до сих пор гуляет в Париже. Остатки нашего ордена помогут в его уничтожении, а нам с тобой нужно проверить портал. Если течение эволюции стабилизировалось, то он откроется и позволит нам вернуться обратно, в Коалицию. Если же нет - нам придется остаться и искать новые причины, которые мы могли упустить, - вздохнув, рассказывал лемуриец.

0

135

Королевский дворец, 1369 год.
Почувствовав, что аварийный телепорт вновь готов, волк неспешно слез со стола, похрустывая затёкшими мышцами, с удивлением посмотрел на седую шерсть, после чего, повернувшись к Тон-Ра, размахнулся и от души влепил тому по лицу, понимая, что бьёт сейчас как обычный человек и серьёзной травмы не нанесёт.
-Это за то, что свернул мне шею.
Второй удар лапой был уже слабее
-А это за то, что твоя точная копия при недоверии к твоему авторитету лидера попыталась меня сжечь. На этом взаимооскорбление действием закончим. Нужно двигаться, убрать меня из этой шкуры, найти антидот - ведь если я в такой форме ослаблен, то насколько мне будет плохо как человеку? В общем дел невпроворот, но медики справятся, правда ведь?
Улицы Парижа.
Идя возле достаточно рассерженного Тон-Ра, который дулся на зверя за те два удара, он с любопытством оглядывал происходящее. Маги носились, с какими-то скляночками. Кого-то вытаскивали из дома, но он отбивался и кричал, что все вокруг еретики и сгорят в адском пламени. Трупы сжигались на месте или, по желанию родственников, которых было практически невозможно разыскать, предавались захоронению. Запертых в камерах и вынужденных страдать из-за проклятья, узников выпускали, и они счастливо поднимали глаза, ловя отблески восходящего солнца, пропечённым блином висящим посреди сметанных облаков. Жрать волку хотелось постоянно, притом именно не трапезничать, но жрать, по-звериному. Он ни в коем случае не утратил культуру поведения за столом, однако предпочитал всем блюдам мясо, желательно с кровью. Это было чем-то вроде лёгкого наркотика, уже вызвавшего привыкание, но продолжающего вгонять в непродолжительный кайф.
Лес
Немного не доходя до поляны, путники остановились. Врач когтем вычертил на дереве знак хиппи, под осуждающим взглядом лемурийца, после чего решительно отправился осматривать портал.

Отредактировано Dragonking (2013-07-15 23:54:11)

0

136

Мастер Игры

Лес

- Ты же сам согласился умереть, чтобы попасть в Сумеречный Лабиринт, - скорее удивленно, чем обиженно, сказал Тон-Ра на пути в лес; похоже, у лемурийцев так делать было явно не принято, - с тобой точно все нормально? Может, твое тело заняла другая сущность? - на мгновение насторожился он, - расскажи, что с тобой произошло в Лабиринте?
Когда Драгонкинг и Тон-Ра достигнули нужного места, то увидели за небольшим деревцем синеватое свечение. Свет обволакивал небольшое пространство словно едва видимое северное сияние.
- А вот и портал, - обрадовался Тон-Ра, - значит, ход эволюции вернулся в привычное русло, - давай за мной, если не хочешь, конечно, использовать аварийный телепорт; портал скоро закроется. Если чувствуешь очень сильную усталость, то вернувшись на станцию, можешь немного отдохнуть дома, прежде чем заявляться к рыцарю Тайку, но сегодня к нему обязательно зайди и будь готов предоставить подробный отчет, сегодня можно и в устной форме, но завтра обязателен и письменный вариант, - с этими словами лемуриец шагнул в портал и исчез.

0

137

Лес
Сущность чужая, сущность чужая, ага, тысячу раз. С опаской приблизившись к порталу, он перенёсся в Зал Путешествий

0


Вы здесь » Мир Времени » Средневековье » Позднее Средневековье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно