Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Лаборатория Магны


Лаборатория Магны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пройдя по улицам Города Времени, среди деревянных коттеджей и провинциальных особняков можно увидеть двухэтажное здание, напоминающее безобразно отрезанный кусок льда или безумное оригами. По фасаду тянутся ряды окон, сквозь которые видна вся обстановка дома, ярко освещенная бесчисленными рядами электрических огней.
Когда-то в этом здании находилась старая лаборатория, которая теперь, впрочем, пустовала. Прогуливаясь по Городу, Магна сразу поняла, что жить будет не иначе, как в ней.
Объяснить свой выбор администрации было трудновато, но те, к счастью, не задавали вопросов, убедившись, что Магне будет там комфортно. Так что спустя всего день аврорианка стояла посреди второго этажа, деятельным взглядом окидывая стены. Оставим ее на несколько дней и перенесемся немного вперед, чтобы сразу понять, что у нее получилось.

http://s2.uploads.ru/m9FOr.jpg

Еще не зайдя в дом.. нет, лабораторию; будем именовать так, как этого требует Магна. Итак, еще не зайдя в лабораторию, вы окажетесь на неухоженном газоне. Во дворе стоит несколько деревьев с пожухлой листвой и совершенно поникшим видом. Магна отчаянно пыталась им помочь, но совершенно умаялась с тяжелыми ведрами и неповоротливыми граблями. Кажется, они еще валяются где-то рядом. Так что если вы посмотрите наверх, на второй этаж, увидите странные вспышки и услышите звон посуды, перемежаемый испуганными возгласами и ругательствами. Это Магна собирает робота "Моментальный садовник-РКЛМ2875" со встроенной кофеваркой.

Давайте зайдем в дом. Не считая санузлов, здесь всего две комнаты: первый этаж и собственно лаборатория на втором. Отдельная спальня Магне не нужна: она с легкостью засыпает не отходя от работы, так что девушка довольствуется кучей маленьких диванчиков, разбросанных по всему дому.
Первый этаж напомнил бы вам гостиную, хоть гостей Магна принимает не часто. Несколько белых удобных диванов, кофейный столик. На спинках мебели и на полу валяются предметы одежды и много книг. Осторожнее, не споткнитесь о книгу! Сама Магна с легкостью перемещается в своем бардаке, но стоит вам помять или порвать страницы книги, лежащей на полу, вам  несдобровать.
На столике в центре комнаты покоится знаменитый шахматный набор. Не стоит трогать его без разрешения хозяйки, но помните, что если вам предложили сыграть, то это проявление высшей привязанности.

Поднявшись на второй этаж, лучше не продвигаться глубже. Стойте на пороге, отсюда и так открывается любопытный вид. Кажется, Магна свезла в это место весь хлам, что только могла найти на просторах Галактики. Столы, стены и пол усеяны колбами, механизмами, металлоломом, остатками пиццы, какими-то бусинами, голубиными перьями, осколками, опилками, фотографиями, голографическими кубиками, кофейными чашками, кофейниками, пакетиками с кофе, банками с кофе.. много кофе.
Венчает все это безобразие большой высокий барный стул, на которым и сидит владелица дома и, закусив губу, ковыряется в подозрительном приборе, который иногда пускает клубы фиолетового дыма и ругается на каком-то диалекте.
Тсс! Идемте-ка. Не будем ей мешать.

0

2

Лаборатория.

Маленький дроид для сбора мусора, по виду напоминающий головку сыра на ножках, тщетно пытался подняться в гору. Магне вчера не удалась ее задумка, и, смертельно устав, она просто свалила получившуюся кучу металлолома на пол, а сама бухнулась на рядом стоящий диванчик.
Отважный дроид, цепляясь лапками, преодолел больше половины препятствия (такая куча для него была бы непосильным трудом) и даже потянулся телескопическим усиком к торчавшей из вершины кучи антенне, как вдруг почва ушла у робота из-под ног, и он с удивленным писком перелетел через половину комнаты.
На том месте, где он только что находился, из кучи стремительно вылезло что-то, напоминающее перископную трубу. Она стала медленно оглядываться, пока в ее поле зрения не попала мирно сопевшая Магна, свернувшаяся калачиком, используя тостер вместо подушки.

- Госпожа Магна! Просыпайтесь, скорее!

- Отвали, Жорик,
- буркнула девушка.

Голос принадлежал роботу Джеронимо, недавно собранному Магной. Джеронимо он пробыл недолго, поскольку аврорианка любила читать арийские книги, где и откопала "Жорика". Звучное слово ей понравилось и почетно было закреплено за дроидом.

- Госпожа Магна! Я определенно настаиваю на том, чтобы вы немедленно поднялись! Я запрограммирован вами на то, чтобы бесповоротно вас разбудить, если волновой трансфигуратор будет полностью заряжен, поэтому..

- Тебя точно я создала, Жора? Мне всегда казалось, что я не способна на такое бездушное занудное изобретение, - Магна разлепила веки. Волновой трансфигуратор заряжается несколько дней и недолго сохраняет свой заряд, так что нужно было торопиться. - Принеси мне кофе.

Перископ втянулся в кучу мусора, и через некоторое время из нее выполз вполне гуманоидного вида робот. Из туловища тянулось несколько пар рук, лицевая часть выглядела весьма благожелательно, а на верхней антенке висел кокетливый бархатный бантик красного цвета. Дроид направился к кофеварке, находившейся тут же неподалеку, и замурчал какую-то песенку.

Магна хмыкнула и углубилась в работу.

Отредактировано Магна Джеб (2013-04-25 14:21:15)

0

3

Не дойдя до кофеварки, робот остановился. Из его нутра раздался довольно-таки чёткий щёлкающий звук, после чежго с тихим шипением донёсся механический голос.
Магна Джеб. Сегодня вы должны приступить к работе в коалиции. Для получения своего первого задания вы должны пройти в Кабинет Дориана Амурского в Департаменте реальностей. В память вашего робота будут загружены коды телепортов. Рекомендуем вам прибыть раньше сегодняшнего вечера. Запись так же останется в записи вашего робота, чтобы вы в любую секунду могли её прослушать. Ждём вас.
Шипение прекратилось, робот продолжил привычную возню в кофеваркой, а Магна осталась в лёгком недоумении.

Отредактировано Dragonking (2013-04-26 21:43:23)

0

4

Лаборатория.

Услышав щелчок, Магна решила, что Джеронимо неисправен. "Почему Жорик не сказал мне, что что-то барахлит?" - успело пронестись в голове прежде, чем раздались первые неприятно дребезжащие механические звуки сообщения.

- Оу, Дориан Амурский! Жорик, а я думала, у тебя колоритное имя...  Открой его профильный файл.

Робот на секунду застыл, подключаясь к Сети.

- Дориан Амурский, Рыцарь Времени, ранг IV, - вещал приятный женский голос из архивной записи, - куратор новоприбывших в Коалицию ученых, обладатель многих наград и про...

- Эй, попридержи коней, Жора! Я не собираюсь слушать всю эту сухую безжизненную чепуху. Что о нашем друге говорят простые смертные? - поморщилась Магна, осматривая комнату в тщетных поисках более-менее сносной рубашки.

- Вы хотите получить информацию о том, что обсуждается агентами на неофициальных источниках Сети, госпожа Джеб? - почтительно осведомился робот.

Аврорианка изогнула бровь:
- Я выразилась как-то иначе? Жора, шевели термостататми, я же опаздываю! - Найденная практически белая рубашка наскоро застегивалась. Пуговицы были не все, но Магна махнула на это рукой; слишком уж не терпелось приступить к настоящей работе.

Робот в это время монотонно бурчал:
- Он практически полностью заменил тело на экзоскелет... Многие боятся его глаз... Коллекционирует всякие фиговины..

- Фиговины? - удивилась девушка, накидывая фрак. - Ты где такое слово откопал, Жорка?

- Я просто зачитываю все, что нашел в Сети, госпожа Джеб, - смиренно произнес робот без тени эмоций.

- Ну вот, - расстроилась Магна. - А я уже решила, что в тебе зародилась Личность. Отправляй меня  к дяде Дориану, дружок.

Робот издал серию писков и визгов, и девушка растворилась в воздухе...

0

5

ГМ

Зал путешествий

Магна сидела на постельном режиме уже вторую неделю, посетителей к ней не пускали, да и ей самой не слишком хотелось куда-либо отправляться, так что её одиночества скрашивал только Жорик, надоевший ей до смерти.
Но вот, по прошествии двух недель отдыха и, в общем то, реабилитации ей пришло письмо, которое извещало ей о необходимости явиться в кабинет Дориана Амурского, когда это станет возможным.

Отредактировано Dragonking (2013-05-15 18:36:16)

0

6

Лаборатория Магны, второй этаж.

Магна лежала на спине и смотрела в потолок. Не хотелось вставать, шевелиться, даже моргать. Неподалеко тихонько жужжал Джеронимо, расправляя свежую вмятину на корпусе - в очередном порыве истерики аврорианка швырнула в робота подвернувшуюся под руку железяку. Дроид не ворчал и, кажется, все понимал.

Девушка все еще каждый день снова и снова переживала то потрясение, что испытала. Дориан... было такое ощущение, что она могла, могла спасти его, но что-то сделала неправильно. Несколько дней Магна провела за изучением порталов того типа, что был вызван кристаллом Дориана, но обнаружила лишь, что они переносят все тело целиком, а не крохи материи, как она рассчитывала, пытаясь отправить в Город прядь своих волос.

Как только она переместилась и немного оправилась от шока, она первым делом попыталась выяснить, что с Дорианом. Но узнав, что он жив, девушка испугалась идти дальше. Было бы просто невыносимо снова увидеть Дориана, задорного авантюриста с серыми глазами, в пугающем неснимающемся доспехе. Медики, запретив девушке подниматься с постели, дали ей время успокоиться, и внутренне она была этому только рада.

Джеронимо чуть слышно подъехал к лежащей девушке и произнес:
- Госпожа Магна, пришло сообщение от Коалиции. Вам надлежит явиться в кабинет Дориана Амурского, как только вы будете в состоянии это сделать. Мои датчики говорят, что ваше давление и пульс не выше допустимой нормы, а визоры не отслеживают каких-либо видимых физических повреждений, так что я могу со всей ответственностью заявить, что вы вполне го... Госпожа Магна, куда вы?!

За дверным проемом лишь мелькнула пола фиолетового фрака, а через несколько секунд хлопнула входная дверь.

0


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Лаборатория Магны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно