Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Дориана Амурского


Кабинет Дориана Амурского

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Дориан Амурский
http://s2.uploads.ru/t/z160B.jpg
Мрачное место, одна из стен которого полностью оборудована под алхимические
эксперименты. Вместе с хозяином это место создаёт довольно гнетущее впечатление, несмотря на свою напускную архаичность и дух средневековья. Вдоль противоположной стены находятся полки, заставленные хламом, вперемежку с произведениями искусства. Задняя стена всегда скрыта в тени, однако можно разглядеть книжные полки и дверь, которая всегда, когда бы к Дориану не приходили, была наглухо закрыта. Никто из новичков толком не знает, что за ней может находиться, сам Дориан не желает делиться этой информацией, а вопросы к прочим кураторам получают мягкий, но решительный отказ. Посередине, в глубине комнаты, левее запертой двери находится деревянный письменный стол, который всегда освещается лишь светильником, исполненным в форме сферы, которая постоянно находится над столом, давая возможность видеть стол, механические руки самого Дориана и неизменные свитки, на которых он что-то пишет. В этом кабинете люди полностью теряют чувство времени, там нет ничего, на что можно было бы сесть, кроме стула самого Дориана. Многие рассказывали, что заходили в кабинет и слушали его часами, а выходя, взглянув на время, обнаруживали, что прошло всего - лишь пятнадцать минут. Дориан бережно следит за своей коллекцией, которая постоянно изменяется. Каждый раз, заходя в кабинет, на полках, среди хлама, что-то неуловимо менялось. Ходил даже анекдот, что в шкафу у Дориана настолько тесно, что там под огромным давлением сформировалась чёрная дыра, которая регулярно что-нибудь поглощает, освобождая место. При любых попытках потрогать что-либо в шкафу Дориан мгновенно оказывается рядом, железными тисками сдавливая руку. И негромко, слушая похрустывание костей, под его механическими пальцами вежливо интересуется, что же показать забрёдшему к нему агенту. Обычно после этого всем, кроме, пожалуй, атлантов, требуется прогуляться до лазарета. Размер кабинета в целом небольшой, однако из - за окутывающей его темноты, разгоняемой лишь сферой, да сиянием со стороны алхимических столов, складывается ощущение, что он огромен. Сам Доран чувствует себя там комфортно и на все просьбы изменить кабинет пристально смотрит окулярами, а потом тихо интересуется, чем он помешал этому человеку. После типичного, неуверенного - "там темно",- он говорит -"ночью тоже темно, так почему бы нам не убрать ночь?" После чего, довольный собой, удаляется.
Сколько бы людей не входило сюда, они все расскажут одну и ту же историю : при входе на вас смотрят два синих окуляра, Дориан неторопливо откладывает в сторону "Вечную" ручку, после чего излагает курс дела. С недавнего времени у него появился орёл, достаточно крупного размера, даже для такой немаленькой птицы. Любит сидеть у него на столе, иногда топчется по шкафам, а иногда даже садится на плечо к посетителям, хотя это бывает редко - так птица показывает своё уважение.

Отредактировано Dragonking (2013-12-09 19:45:14)

0

2

Кабинет Дориана Амурского.

- А-а-а-а-пчхи! - оглушительно чихнула Магна, едва материализовавшись в кабинете шефа, телепортировавшись из дома. Невиданный для этого места шум разметал свитки на письменном столе и заставил покачнуться сферический светильник. - Уф, ну и атмосферка тут у вас! Проветривать пробовали?

Ответом была гнетущая тишина. Магна нахмурилась.

- Тук-тук, это уборка номера! Покажите мне, где у вас тут окно, и я не побоюсь им воспользоваться!

В темной части комнаты послышался чуть заметный шорох. Девушка прищурилась, тщетно стараясь что-то разглядеть, как вдруг из тьмы ярко сверкнули две синие искры. После такого мрака они показались прожекторами. Магна невольно отшатнулась.

- Знаете, не стоит проветривать. Очень легко дышится, нужно только привыкнуть, - поспешно сказала девушка. (На самом деле воздух, казалось, можно было резать ножом.)

Словно пытаясь доказать легкость своего дыхания, аврорианка судорожно стала вдыхать и выдыхать полной грудью, но только подавилась, поперхнулась и совсем пала духом.

- В общем, Магна Джеб, ранг первый, по вашему приказанию... и все такое прочее, - махнула рукой страдалица. Ноги дрожали, хотелось сесть. Стульев или чего-то подобного не было. Жутко хотелось усесться прямо на стол, но Магна не рискнула даже подумать, что Дориан за это с ней сделает.

Впрочем, страшно не было. Магна внезапно ощутила покой и устало подняла глаза на шефа, ожидая его реакции.

0

3

GM
-А вы не робкого десятка, раз рискнули появиться прямо посреди моего кабинета, без особого на то приглашения. Сюда и так то не многие заходят, а вывалиться из воздуха и предложить мне прибраться. Что-ж.
Он отложил в сторону ручку. Синяя поверхность тускло блеснула под светом сферы.
-Асмодиане. Забавный вы народец. Да ещё и асмодианка учёная. Вот куда мне вас посылать? Агентов у нас море, все вечно хотят бороться со злом и несправедливостью. Врачей тоже не дефицит, как и спрос на них. Хотя есть у меня одно дельце, специально для такого человека как вы, который ленится даже внести адекватные защитные коды в своего дроида или как там вы величаете вашу жестянку.
Синие огоньки померкли на секунду, послушался полувздох, полустон. Когда они вновь загорелись он не спеша встал, прошёлся по комнате мимо Магны, после чего не глядя засунул руку на полку и извлёк оттуда шапку мономаха.
-Удачно. Ну что-же, чтобы успокоить ваше исследовательское рвение я отправляю вас в увлекательнейшую путёвку к Ивану Четвёртому. Он же Грозный.
Шапка перекочевала куда-то в недры полок. Грузно приземлившись на стул он продолжил
-В 1550 году, три года после восхождения на престол Ивана Четвёртого на него было совершено покушение. Само по себе оно нигде не освещается, но в то время однозначно посылали агента, чтобы что-то изменить. Толковых данных об этой операции до сих пор нет. Ваша задача - проследить за процессом покушенния и предоставить мне полный отчёт. Учитывайте каждую мелочь. Не забудьте продумать ваш внешний вид и
*Внезапный приступ кашля*
-Выменять некоторое количество валюты. Ваш портал №217. Можете быть свободны.
Дориан вновь склонился над бумагами.

Отредактировано Dragonking (2013-04-27 00:24:27)

0

4

Кабинет Дориана Амурского.

"Туземный арийский царек, " - пронеслось в голове у аврорианки. - "Ишь, Грозный! Надо читать матчасть."

Чем дальше Магна слушала начальника, тем серьезнее становилось ее лицо. Покушение на царя, таинственный агент, да и сведения о времени правления Иоанна IV стали проступать из памяти - было от чего зачесаться рукам.

Дослушивая последние наставления, Магна начала, наконец, с любопытством осматриваться. Дориана, кажется, не разозлило ее поведение, а даже позабавило. Девушка совсем перестала бояться: шеф напоминал ей обычного ворчливого старичка, хоть и видно было, что он еще может задать жару.

Когда Дориан вновь уткнулся в свои свитки, Магна кашлянула, привлекая к себе внимание.

- Извините, но хотелось бы прояснить пару моментов. Во-первых, вы меня с кем-то путаете - кто такие асмодианцы... асмодиане? Во-вторых, насколько глубоко мне можно вмешаться в ход покушения? Что, если оно не будет предотвращено?

Пока шеф медлил с ответом, девушка глубоко вдохнула, собираясь с духом, и выпалила:
- И еще... Почему вас называют крушителем надежд? Ну, вы ведь вроде как такой ходячий символ.. ну... вечного Агента, - язык совершенно заплетался, а Магна уже проклинала себя за излишнее любопытство.

- Я имею в виду, что.. нам с вами работать.. И я хотела бы понять.. - (Магна, черт побери, да возьми ты себя в руки!)

Совершенно разозлившись на себя, аврорианка смело подняла глаза:
- Говорят, у вас совершенно нет друзей. Почему?

0

5

GM

-Самоуверенность. Явно не черта асмодиан. Неужели ко мне забрёл аврорианин? Порадовало меня начальство, послало хоть кого-то нового. Надоели мне эти высокомерные асмодиане, именно из за них наш отряд тогда весь полёг. Сейчас то новое словечко в моде - Арийцы.
Это слово он произнёс, словно страдал нестерпимой зубной болью.
- Но историки, навроде меня, знают, что арийцы это высшая раса, а их таковыми я не считаю.
Он встал, обошёл стол, вплотную подошёл к Магне. Ростом он был под два метра, так что мог позволить себе смотреть сверху вниз. Затем слегка толкнул её назад, её ноги подкосились и она приземлилась прямо на мягкую кушетку, появившуюся из ниоткуда, словно по волшебству, сам он опустился на стул, который опять же непонятным образом очутился под ним, после чего щёлкнул пальцами. По щелчку под потолком кабинета зажглась люстра, выполненная из тончайшего стекла, в виде змея Уробороса, пожирающего свой хвост, а между Магной и Дорианом очутился низкий стол, на котором стоял чайничек, похожий на лампу джина из сказки, две изящные, белые фарфоровые чашечки, баночка варенья и тарелка с печеньем.
-Память моя уже не так тверда как прежде, но раз уж ко мне забрёл новый человек, то можно с ним поговорить открыто, так как за ним никто не стоит.
Магна попыталась было открыть рот, но Дориан жестом остановил её.
-Сначала я отвечу на твои вопросы, милая аврорианка, а затем ты сможешь задать новые. Для начала про покушение. Предотвращено оно не будет, ибо это факт свершившийся, значит агент уже сработал. Однако я допускаю вмешательство третьего уровня, подразумевающее косвенные действия. Например подсыпать товарищу покушающемуся в чай снотворного.
С этими словами он налил Магне и себе чаю. Травяной запах напомнил Магне далёкое детство, когда всё вокруг казалось необыкновенным, а бабушкин чай был самым вкусным, что есть на свете.
-Про крушителя надежд и ходячий символ ты заметила верно. Ходят слухи, что я уже тронулся умом, от столь долгого срока на этом свете, однако это не так. Во мне тлеет огонёк ненависти к арийцам и я всегда отправляю их на такие задания, где они могут хлебнуть горя. Не спорю, есть среди них и толковые ребята, но лишь те, кто в детстве не привык жить в роскоши и ждать, пока им подадут на блюдечке всё, что они пожелают и примут за них все решения. А в итоге, по вине одного выскочки, я лишился всех, кого я мог называть друзьями. Но время меняется, а прозвища, прозвища остаются.
Он взял своими механическими пальцами тончайший фарфор и Магна поразилась тому, как эти способные ломать кости   приспособления способны держать такую хрупкую вещь. Поднеся чашку к маске он вдруг словно опомнился, невзначай коснулся маски рукой и аккуратно, но быстро поставил чашку обратно.
-У меня нет друзей просто потому, что во мне никто уже давно не видит человека. Символ - да. Агента времени с огромными заслугами - пожалуйста. Сурового шефа, способного карать и миловать - замечательно. Но такого же человека, как они. Никогда. Жестянка, не способная даже выпить чаю с милой дамой.
Ещё один щелчок пальцами и Магна осталась сидеть на кушетке с чашкой чая в руке, комната погрузилась в привычный полумрак, а на столе уже не было второй чашки и сам Дориан куда-то исчез. Сзади открылась дверь, тонко намекая, что гостья уже давно должна отправляться восвояси.

Отредактировано Dragonking (2013-04-27 19:07:24)

0

6

Кабинет Дориана Амурского.

Магна не верила своим глазам: жуткий кошмар и объект всеобщих слухов и сплетен оказался приятнейшим человеком, Личностью, которой хотелось внимать и сострадать. Почувствовав знакомое покалывание кожи, Магна вдохнула глубже и полностью обратилась в слух.

"Видели бы нас сейчас со стороны: милый старичок в консервной банке и девушка, светящаяся от счастья в прямом смысле. Жертвы ядерной войны, блин", - пролетело в голове у Магны, и она приветливо и доброжелательно улыбнулась.

Чай был восхитителен. Перед глазами аврорианки и впрямь возник образ бабушки. Не зря говорят, что запахи запоминаются ярче всего. "Впрочем, - подумала она, - бабушка  служила ведь здесь когда-то. Может, и вместе с Дорианом."

Но не успела она разомкнуть губы, чтобы спросить об этом, как шеф уже растворился в воздухе. "Вот черт! Неужели предвидел?" - Магна стукнула кулаком по столу с досады.

Пора было выдвигаться. Магна ссыпала остатки печенья в карман и направилась к двери.

Коридоры Департамента Реальностей.

- Жора, прием!
- Магна запустила Сетевой коммутатор, настроенный на частоту ее дроида.

Через несколько секунд в наушнике раздался знакомый механический голос:
- Госпожа Джеб! Ваше совещание уже закончено? Когда вы вернетесь домой? Что-нибудь нужно собрать? Я доварил ваш кофе и протер пыль с шахматной коллекции, обновил файерволы, починил дроида-уборщика, соскоблил эту ужасн...

- Жоржи, помолчи, я тебя прошу! Это все неважно. Я отправляюсь на задание. В мое отсутствие ни с кем не контактовать, не сметь делать уборку больше дозволенной нормы и не снимать с себя бантик! - Магна хихикнула. - Ладно, теперь к делу. Войди в банковскую систему и обменяй 30 секунд Блага на валюту эпохи Ивана Грозного. Пошли курьером к Залу Путешествий, я сейчас туда направляюсь. Номер портала - два один семь.

- Сделано, госпожа Джеб, - прозвучало через несколько секунд. - Что-нибудь еще?

- Да вроде нет... - Магна задумалась. Вспомнилась "шпилька" от Дориана. - Знаешь, смени-ка защитные пароли на всех системах. Мммм...

Девушка осмотрелась. В коридоре никого не было, и она продолжила увереннее:
- Запись той партии, что мы разыгрывали вчера, от второй "вилки" до эндшпиля.

С улыбкой Магна отправилась к Залу Путешествий.

Отредактировано Магна Джеб (2013-04-29 11:56:40)

0

7

Перед дверью в кабинет Дориана.

Магна промчалась через весь Город, словно бы не замечая, как мимо проносятся дома, улицы. Выбежав из лаборатории, она думала только об одном. Дориан! Будь что будет, но она сейчас увидит его!

Пронесшись по запутанным коридорам Департамента Реальностей, она на последнем дыхании остановилась у двери начальника, не в состоянии отдышаться. Присев прямо на пол, девушка обхватила руками колени и постаралась успокоиться.

Она не знала, сколько прошло времени, пока она вот так сидела и грезила. В строгом коридоре Департамента казалось, что ничего не было, что за дверью ничего не принесет ей боли и что беспокоиться не о чем. Наконец, собравшись с духом, Магна толкнула дверь.

Отредактировано Магна Джеб (2013-05-17 12:36:53)

0

8

ГМ

За дверью не было полумрака. Яркая люстра, знакомая по предыдущему визиту исправно обливала своим светом чайный столик, за которым сидел молодой Дориан, с задорными серыми глазами. Взглянув на Магну он улыбнулся, после чего жестом велел ей садиться. Не веря своему счастью она присела, во все глаз глядя на него. Застывшая улыбка на его лице сменилась на секунду грустью, после чего она увидела обычное его лицо, уставшее, осунувшееся, с глубоко пролегающими морщинами.
-Вот оно, значит, как - когда говорят - спасти лицо.
Ниже лица и шеи находилась уже привычная Магне "Консервная банка", которая, однако, теперь выполняла скорее статусную, нежели жизнеобеспечивающую роль.
-Если бы не ты, то ходить мне эдакой консервой до конца жизни. Я ведь сам тебя отправил на это задание, верно? Просто сильно воспоминания путаются, видимо поменяла ты что-то в прошлом. Можно теперь и без этой брони ходить, однако мне как-то привычнее, да и баек обо мне уже столько, что самому страшно. У медиков здесь руки золотые, ноги руки приставили, но видок у них конечно не самый замечательный, так что вот пока так живу.
Напустив на себя серьёзное выражение он взял чайник и начал помаленьку разливать его содержимое по чашкам. Тут Магна поняла, что её смущало в облике шефа - он был абсолютно седой. Не серые волосы старости, но серебристые волосы пережитой печали.
-Кстати твои волосы остались у этой падлы, так что базу этого фанатика мы накрыли, что неплохо.
Лицо его снова разгладилось.
-Отчёт может и подождать, ты лучше расскажи как ты, после всего этого. Для меня то три года прошло, а для тебя всего ничего. И кстати, прекрати называть меня шефом, пускай я тебя сильно постарше, да и лычки уже давят. Выслуга лет, как-никак, но ты мне теперь - боевой товарищ. Друг.

На столе у Дориана тихо лежала уже не нужная маска, подле неё уютно примостилась шапка мономаха, которую явно достали из знаменитого шкафа. Печальная история самого Дориана,которую Магна сделала гораздо лучше, закончилась, теперь её ждали неведомые дали, присуждение нового ранга и браслет времени, но пока ей предстояло как-минимум ещё одно путешествие, перед тем, как она гордо назвала бы себя - Посвящённой и отправилась в своё свободное плавание по волнам времени.
Ну а пока она отправилась к себе домой, чтобы написать отчёт, а Дориан стал терпеливо ждать нового посетителя, нацепив на себя свой шлем, погасив люстру и убрав чайный столик. Кто знает, когда они снова появятся в этом кабинете.

Отредактировано Dragonking (2013-05-19 23:15:49)

0

9

кабинет Дориана
Порталам Ган не доверял - в его эпоху это называлось магией, а ведьм периодически весьма эффектно использовали для освещения и отопления площадей, то есть, попросту сжигали. Но что делать, если тут это, похоже, единственный способ быстрого передвижения? Так что из своего жилища Гантлин был вынужден до этого места не верхом доехать, как ему было привычно, а телепортироваться, отчего настроение не улучшалось. Наконец, мужчина уверенно толкнул дверь кабинета, на пороге чуть постоял, привыкая к освещению, наконец заприметил единственное живое существо и сделал вывод, кстати правильный, что это существо и есть хозяин кабинета. Сделав пару шагов в направлении Дориана, Ган остановился. Выражение его лица можно было описать, как и в большинстве случаев, двумя словами - лед и насмешка. Безразличный взгляд скользнул по обстановке, знакомясь с помещением. Наконец, Гантлин прервал молчание:
- Итак. Ну, для начала - добрый день. - (надо сказать, временем суток Ган никогда не заморачивался)
- И прежде чем говорить о деле, я бы хотел хоть немного подробностей узнать про это место. Ведь не вся информация засекречена! - по губам мужчины скользнула улыбка, в которой совершенно не было тепла, присущего обычно этому элементу мимики. Представиться сей достойный представитель расы двуногих хищников не посчитал необходимым. Во всем его облике было что-то, что говорило о том, что этому человеку можно приказать, но нельзя допускать ни малейших оскорблений - если, конечно, есть желание остаться в живых. Из-под плаща красноречиво выглядывали перевязи с заткнутыми за них метательными ножами...

Отредактировано Гантлин (2013-05-20 18:17:29)

0

10

ГМ

Два синих окуляра бесстрастно взирали на наглого гостя. Дориан повертел в руках ручку, после чего, внезапно швырнул её острым концом в голову Гантлину. Тот легко увернулся от летящего предмета, однако в ворохе бумаг, взлетевших над столом, через который перемахнул Дориан уже показывался кулак, летящий ему в лицо. Привыкнув к своему физическому превосходству он попытался вывернуть её, но не учёл силы сервоприводов, рука ушла в сторону, но вторая приложила его под подбородок.  Характерный хруст прервал удивление Гантлина, после чего он отправился в нокаут.
Придя в себя, он увидел Дориана, преспокойно сидящего за своим столом. Снова подняв на него глаза, он процедил:
-А теперь заткнись и слушай. В своём времени ты может и был лучшим, тряс ножичками и показывал всем насколько ты крут. Но здесь, в будущем - облом.
Гантлин собирался возразить, но обнаружил, что говорить он не может.
-Помолчи пока, послушай человека, старшего по званию. Так вот, раз уж ты позиционируешь себя как убийца я доверю тебе довольно грязное дельце. Во время христианизации германских племён...
Посмотрев на Гантлина он закатил глаза и продолжил, уже понятнее.
-Когда миссионеры приходили в германские племена не все из них сдавались без боя. Так вот, одному из племён помогает человек, которого в этом времени не должно быть. Допроси его, после чего убей. Теперь можешь задавать вопросы. Что касается уже заданного вопроса, касательно этого места - это станция Коалиции, вне времени и пространства. Мы поддерживаем порядок и следим за вмешательствами в ход истории. А ты теперь один из нас, хочешь ты того или нет.
Дар речи вернулся к Гантлину и ему было, что сказать.

Отредактировано Dragonking (2013-05-20 15:52:27)

0

11

Только теперь перестал Гантлин злиться на человека, по договору с которым был сейчас здесь. Хотя вообще-то злиться за предоставленную жизнь вообще не очень было хорошо, но кто сказал, что он всегда все делает "как хорошо"? Правильно, никто. Даже наоборот где-то в чем-то. А вот ощущение того, что подчиняться он будет существу, превосходящему Гана, лишала сам сей факт той унизительности и неприятности, которую мужчина видел в нем до этого. И надо сказать, что, уяснив себе это, Ган и на самого Дориана намного дружелюбней смотрел, хотя ни на микрон не убавилось непринужденного спокойствия - обращение оставалось наполненным легкой иронии, хотя уже с долей уважения к собеседнику. Это не значило, что разбойник понимает только язык силы - реакция была бы сходной и в том случае, если бы превосходство было не физическое, а умственное. И это так же не значило, что при частых повторениях подобных манипуляций сохранится и отношение к начальнику как к человеку, которому следует подчиняться. Гантлин - бунтарь, и то, что проходит один раз, не пройдет многократно, толкнув мужчину к бунту. По внешнему виду уже через несколько минут нельзя было заметить признаков недавней отключки, вестибулярный аппарат полностью восстановился в считанные секунды, как бывает у профессиональных боксеров или космонавтов - ведь и те, и другие его специально на это тренируют.
- Ну, про то, чего я хочу, умолчим. Я дал слово и я здесь. Это неважно. Важны детали задания. А именно: статусная картина - Ган теперь в свою очередь перешел на менее специфический язык, подавив вздох. Да, а ведь то, что знакомому по гильдии мог бы сказать одним словом, тут придется разжевать... - ранг клиента, уровень его подготовки и защиты, но главное: необходимая от него информация, потому что допрос в разных случаях ведется с разной целью. И, если у меня есть ограничение в количестве смертей, то тоже оговаривается сразу. Запреты на применение конкретных приемов и способов выслеживания, допроса и казни - туда же, в том числе и ограничения в использовании отравляющих веществ, принятых в конкретных местностях Земли в конкретные моменты ее развития, то есть редкие яды из серии "придумал и унес с собой в могилу". Время на исполнение, какие-то дополнительные моменты - то есть, мелочи, без которых гарантий дать нельзя. Думаю, ты не в первый раз даешь подобные задания, так что и сам бы должен все это знать. - лицо мужчины было теперь обращено в непроницаемо-холодную маску, на которой ледяным огнем горели серо-стальные глаза. В целом же по тону можно было подумать, что Ган обсуждает детали пикника - спокойно и обстоятельно, чтоб, не дай Бог, шампуры не забыть. Экс- а может, и настоящий убийца слишком многое потерял, чтобы жизнь незнакомого человека могла представлять для него хоть малейшую ценность.

0

12

Дориан довольно спокойно отреагировал на массу вопросов, внезапно вывалившихся на него. Сняв шлем, он посмотрел на него, что называется, своими глазами. Чуть насмешливый взгляд ещё раз оглядел ассасина.
-А деловая хватка в тебе есть, даром что застрявший в прошлом. Ну да чёрт с ним, значит так, вот тебе несколько положений - нарушать их вообще-то нельзя, однако всякое бывает. Итак:
1) Никакого яркого оружия из будущего. Лазеры-шмазеры и фотонные торпеды оставим другой эпохе. Но никто не запрещает взять, например, пилюлю с гашишем и скинуть человека со стены. Впрочем, кому я это рассказываю?
2)Никаких намёков на твоё нездешнее происхождение - избегай задерживать на одном месте, расспросов и других агентов коалиции. Был у нас случай, когда один недотёпа другому, а , впрочем это к делу не относится. Хотя человек ты не из разговорчивых, но всё должно пройти успешно.
3)Количество жертв - ровно одна. Читай в пределах десяти, явно что устранив одного человека ты потянешь на себя судьбы множества других. Но если войдёшь во вкус - лично сверну шею, как паршивой собаке.
4)Никакой связи с Коалицией не будет, можешь орать в пространство, вызывать духов, укуриваться гашишем для проникновения в астрал - не поможет. Ты один и можешь надеяться только на себя. Про нарушения - аварийный телепорт никто не отменял. Если совсем туго придётся сможешь перенестись сюда, но это, конечно, не приветствуется.
5)Одежонкой, я смотрю, ты у нас обладаешь подходящей, но вот валюту сходишь и купишь за благо. Благо - это валюта использующаяся на станции, за задания и даже просто за провисание со мной в кабинете оно накапливается, однако медленно. Есть и другие способы его получить - спрашивай у главного, коли интересно.

Наклонившись к нему он доверительно сказал:
-Вообще он слегка жёсткий, но как командир - ничего так, вполне сносный.
Словно очнувшись, он оглядел кабинет, так, словно в первый раз его видел.
-Отправляйся в зал путешествий, но не забудь приобрести валюту. Код портала - 673. Можешь зайти в своё жилище. Если остались вопросы - задавай. И да, чуть не забыл - смажь дверь - соседи жалуются.
Дориан рассмеялся, но под холодным взглядом быстро успокоился и снова принялся что-то заполнять, по-видимому, не ожидая дальнейших вопросов.

Отредактировано Dragonking (2013-05-20 20:46:57)

0

13

Ган насмешливо прищурился. При упоминании о скрипучей двери мужчина чуть заметно улыбнулся, мол, кому не нравится, пусть выскажут претензии лично.
- Раз уж ты так много упоминал гашиш - он появился на востоке и к нам попал лет через триста после времени моей жизни, лазерное, фотонное и ядерное оружие - еще лет этак через тысячу-полторы. Так что тот факт, что я о нем знаю - случайность, суть которой теперь значения не имеет. Но ты не ответил на мои вопросы, вернее, ответил неточно и не на все. Кстати, все ждал, что ты сам скажешь, но этого не произошло. Имя или прозвище, под которым известен клиент. Ты же не думал, что можно найти человека по описанию "человек не в своем времени, который помогает одному из племен"? По-хорошему ты сейчас описал всех вождей - наверняка клиент принял меры, чтобы не светиться особо своей родной эпохой.  На самом деле обычно при заказах, если они не связаны со временем, указывают имя, страну, максимум - город или селение и срок. Все остальное работник выбирает на свое усмотрение, за исключением некоторых особых моментов. Это тебе так, на будущее. Ладно, чтобы было проще: Меня интересует:
-имя
-ранг
-его предположительная подготовка
-срок выполнения
-цель допроса
Остальное ты более или менее проговорил. Я это не из любопытства спрашиваю, пойми. Если тебе нужны гарантии выполнения, то мне нужна информация по клиенту. По конкретному клиенту. - Ган сейчас словно с ребенком разговаривал - терпеливо и спокойно, но так, словно приходится говорить вещи настолько очевидные, что можно было бы усвоить и с первого раза. Ведь для Ганлина так и было. Это была его жизнь и ему было неясно, как можно не знать таких вещей.

0

14

Дориан ржал. Не смеялся, не подхихикивал, а именно ржал. В голос. Как конь. Отсмеявшись минуты три он ещё раз с ног до головы оглядел горе-ассасина.
-Неужели ты думаешь, что Коалиция настолько безрука и беспомощна, что по точным данным не может найти человека? Да у нас почти каждый, кто хоть раз во времени ковырялся, сидит под таким колпаком, что даже при использовании браслета времени, если он получил на него разрешение, на него сразу нацеливают десяток следилок. Я не имею ни малейшего понятия ни о поле, ни о возрасте, ни даже о том, человек это или консерва какая-нибудь, как я в этой чёртовой броне. На сроки мне плевать, но если не уложишься в годик или два, то это племя просто уничтожит немалый кусок культуры эпохи, в которую ты отправляешься. Раз уж ты такой умный, что знаешь, что произойдёт через триста лет, то я назову тебе время, по стандартному наименованию - раннее средневековье. Твоё дело не просто вскрыть желудок какого-то прохвоста, но найти его: а для чего иначе ты думаешь тебе допрос? Разрешаю рубить пальцы, вырывать глаза, да хоть сыворотку правды им коли, мне по барабану, я всю жизнь инструкции наполовину игнорировал. И дошёл вот до такого состояния...
Грустно добавил он, глядя на свою механическую руку.
-Племён, подходящих под описание, всего-лишь около десятка, половину мы уже прошерстили - остаётся всего лишь пять штук. С человека который занимается такой деятельностью мне нужны явки,ставки, пароли, а если он одиночка - причина. Подробную информацию по племенам получишь у портала, всё, утомил ты меня - давай, ноги в руки и в портал. В последний раз напоминаю - не забудь про валюту. И Гантлин. Удачи.
Гантлин не понял, что произошло, но за ним уже захлопнулась дверь. Задание, казавшееся рутинным, немного усложнилось - но ему ли не привыкать?

Отредактировано Dragonking (2013-05-21 07:25:15)

0

15

кабинет, некоторое время спустя.
Из Зала Путешествий Ган сразу пришел сюда. Если и в нормальном состоянии он стуком не заморачивался, то теперь просто об этой условности забыл. Толкнув дверь, он вошел внутрь. Он помнил более-менее обстановку, поэтому ему не потребовались остановки на привыкание к освещению. Оно как раз сейчас радовало, оставляя надежду на то, что в его глазах нельзя ничего прочитать - темно, однако. Выцепив взглядом в относительном хаосе кабинета фигуру, на которой светились синие огни окуляров, страйдер чуть усталым, но таким же холодным и чуть насмешливым голосом, за которым скрывал все, что лежало на сердце, заговорил:
- Привет. Если без предисловий - задание выполнено. Если нужны подробности, то расклад такой: вместо одного человека из будущего там было пятеро. Их время - 21 век, они пришли, как игроки. Стоит посмотреть в этом временном отрезке фирму "Буран", они занимаются стратегическими играми. Засылают в разные эпохи любителей поиграть, в награду обещают выполнение любых желаний. Здесь на момент моего появления было пятеро. Подробнее о них:
первый - помешан на оружии, с ним лично не встречался, по моим данным, убит либо миссионерами, либо пятым.
Второй, вернее, вторая - имя - Кассиопея, неточно, возможно, она взяла его только при игре. Мания - телепатия и мир во всем мире, при этом не останавливалась ни перед какими препятствиями, в том числе предательством. Мертва.
Третий - не знаю, кем был раньше, на момент встречи - наркоман. С помощью стимуляторов мог жить, но эта жизнь немногого стоила. Мертв.
Четвертый. Интересная личность, мания - превратить людей в животных, причем в буквальном смысле. Провел ряд успешных опытов, наделал разных животных из пленных и добровольцев. Мертв.
Пятый... Пожалуй, самый сильный, был готов победить и мог это сделать. Умен, стратегически грамотен, работал с применением подставных лиц, в чем вижу его преимущество перед остальными четырьмя.  Мертв.
Дополнительный расход: шесть смертей прямых и три косвенных. - ни голосом, ни выражением лица Ган не показал, какого усилия требовала эта подгонка Дрейка под сухую статистику расхода, в одной графе с миссионерами. Но сейчас шел отчет, и о чувствах он был обязан забыть. Таково кредо.
- Какие-то вопросы будут? - вначале насмешливый, к концу доклада голос стал механически-бесцветным, Гантлин исчерпал лимит сил и теперь делал то, что мог, но оставаться таким же, как и до произошедшего, он просто не мог.

Отредактировано Гантлин (2013-05-31 17:47:45)

0

16

ГМ

//смени ранг персонажа на второй\\

Дориан спокойно пил чай, закинув ноги на стол. Его броня аккуратной кучей лежала сбоку, шлем лежал на том же столе. Под потолком горела люстра. Когда дверь распахнулась, люстра потухла, а в темноте загорелись привычные окуляры. Броня тоже начала аккуратно начала одеваться, скрываясь от взгляда вошедшего. В результате начав говорить, он уже был полностью в неё закован. У этого человека не было слишком много комплексов, однако он предпочитал не выставлять на показ физические увечья.
-Компания "Буран". Ловко они тебя. Действительно, была компания blizzard, однако мы их прошерстили с головы до пят, как и многие мегакорпорации того времени. Никаких следов. А работал ты, видимо, грязно. Позиционировал ты себя, как лучшего, я смотрел твои резюме. Если ты ещё хоть раз ворвёшься в мой кабинет без предупреждения, то будешь выставлен за дверь, после чего я отправлю тебя в какой-нибудь первобытный супчик. Я ненавижу арийцев и ты, если наводил справки, об этом прекрасно осведомлён. Три лишние жертвы это непозволительно, а если у них была роль в будущем? В любом случае мне приходится выдать тебе ранг II - посвящённый, и я выдаю тебе вот это.
Он выдвинул ящик стола и бросил ему браслет.
-Это браслет времени. С помощью него ты можешь отправиться в другую эпоху, получив для этого специальное разрешение. Более подробный отчёт предоставишь в письменной форме. Меня интересует каждая из жертв. Свободен.

Отредактировано Dragonking (2013-05-31 14:11:54)

0

17

До мозга доходил лишь смысл сказанного, но не сами слова - Гантлин мысленно был далеко от этого места и этого человека. Его нисколько не трогало отношение Дориана к арийцам, равно как и сам факт существования этого существа. Лишь слабым, тотчас же потухшим удивлением блеснул взгляд на фразе "позиционировал себя, как лучший". Да, это была правда: в гильдии он был лучшим, иначе бы и не попал в мясорубку мастеров, но здесь, на станции, где на него удручающее впечатление производил даже телепорт, он был, мягко говоря, не в своей тарелке, и прекрасно это знал. Сейчас же, переосмысливая снова все произошедшее, он четко услышал фразу "роль в будущем". И тут же услужливое воображение подсказало путь, словно эта фраза была ключом, открывающим двери, ключом, который мог помочь Гану снова стать собой. Он уже знал, что именно он сделает в ближайшее время. Страйдер не заметил, как застегнулся на руке браслет - все мысли были поглощены новым планом. От нравоучений он просто отмахнулся - мысленно, разумеется, потому что наглость наглостью, а сейчас не до нее было. Чуть покоробило слово "жертв": Ган был более склонен к употреблению обезличенного и безэмоционального "клиент" или, на худой конец, хотя бы "смерть". Услышав последнее слово, избавлявшее его от необходимости и далее откладывать созревший тут же план, Гантлин рассеянно скользнул взглядом по Дориану, почти весело ответил:
- Ну, супчик - громко сказано, у древних слишком развит страх перед магией, а магия для них - все, что нельзя объяснить. Ладно, будет тебе отчет... - и уже про себя добавил: "когда исправлю самое важное". Более не добавляя ни слова, он сразу покинул кабинет, направляясь к себе

Примечание от Master[of]Time: Игроку срочно внести дополнение в биографию, кратко описав все события, произошедшие с его персонажем после начала игры. В биографию также нужно внести и информацию о новом ранге со ссылкой на получение, а также исправить имущество.

Отредактировано Гантлин (2013-05-31 18:25:06)

0

18

В коридоре
Выходя из портала, Кинти без труда отыскала нужную дверь. Остановившись перед ней, она нервно поправила прическу и прислушалась. Вроде тихо, значит, можно попробовать и войти. В блузе  рбрюках, да еще и на каблуках, Кин чувствовала себя далеко не так уверенно, как всоем охотничьем костюме. Наконец решившись, она тихонько постучала, а не услышав ответа - постучала чуть громче, прежде чем медленно повернуть ручку и войти в кабинет
Кабинет Дориана Амурского.
Войдя в темное помещение, девушка замерла на пороге, чуть испуганным голосом уточнив:
- Можно?  - после чего, чуть спокойнее, продолжила: - Здравствуйте. Меня зовут Кинти  Роэл, или, если вам так удобнее, то Кинти или Кин. - Кинти замолчала, ожидая реакции и не решаясь проходить вглубь кабинета. Ей уже успели кое-что рассказать о ее новом начальнике, в частности и про его отношение к арийцам. А ведь девушка себя считала арийкой, и теперь несколько настороженно смотрела на Дориана, вернее, на светящиеся окуляры, ибо к темноте  она привыкала медленно. Зато в этой темноте не очень бросалась в глаза бледность Кин, что уже было ей на руку. Постепенно все же начиная различать предметы вокруг, она уделила некоторое время беглому осмотру - из чистого любопытства, ведь, несмотря на все усилия кащаться взрослой и рьезной, она еще была почти ребенком, и ей было очень интересно все, что относилось к этой странной для нее станции. Но тревожное чувство, подобное тому, которое когда-то охватывало ее перед школьными экзаменами, не оставляло ее ни на секунду.

Отредактировано Кинти Роэл (2015-05-23 00:39:55)

0

19

ГМ
Дориан сверлил её окулярами. Затем он встал, прошёлся к своему знаменитому шкафу, и извлёк оттуда небольшой приборчик.
-Значит ты родилась в 1999 году, а уже в 2012 исчезла из него. Никаких тестов само-собой не проводили. Не бойся, это рутинная процедура.
Поднеся приборчик к руке, он дождался щелчка, после чего удовлетворённо на него посмотрел.
-За тобой кресло, присядь.
Действительно, прямо за девушкой находилось кресло, однако она могла поклясться, что когда заходила его там не было. Ведь не могла же он пройти сквозь него, верно?
-Похоже, что ты не просто обычный ребёнок для своей эпохи. Видишь ли, в 21 веке стали рождаться дети, немного выходящие за, хм, норму реакции. Их называли детьми индиго. Сейчас уже установлено, что это просто новая раса людей, называемая аврорианцами. У каждого из них есть свои уникальные способности, однако в полную силу они проявляются только благодаря катализатору - Благу. Я не буду тебя грузить подробностями - если интересно, сама можешь почитать, благо Великая библиотека открыта для всех круглосуточно. Так вот, нравится тебе это или нет, но ты тоже аврорианка. Это неплохо, потому что отношения с арийцами у меня достаточно натянутые, после одного случая, впрочем неважно. Если у тебя есть вопросы - повремени, сначала я немного расскажу тебе о задании. Тебе придётся отправиться в 19 апреля, 1986 года от рождества Христова. Ровно через 7 дней произойдёт авария, которая полностью разрушит четвёртый энергоблок. Твоя задача - найти человека, который хочет разрушить и остальные, запустив цепную реакцию. Лезть в эпицентр взрыва тебя никто не заставляет, просто нужно втереться в доверие, что по причине твоего юного возраста и пола будет не сложно. Ты будешь представлена как наблюдатель, у тебя на руках будет список лиц, которые на данный момент должны будут находиться на территории. Твоё дело - выследить единственного человека, которого там быть не должно. Задачка не из простых, но этот человек буквально за неделю смог втереться ко всем в доверие и, если его не остановить, оставил на куске земли зону отчуждения. последствия для дальнейшего развития энергетики не самые радужные. Теперь можешь задавать вопросы.
Сидя в мягком кресле, слушая потом информации, который на неё шёл, Кинти избавлялась от чувства сидения на экзамене. Скорее так, дружеская беседа, хоть и с человеком гораздо старше неё.

0

20

Кинти была поражена всем услышанным. Аврорианка... дети индиго... новая раса... Все мешалось и путалось в голове, но постепенно, как на тренировках, стали выступать на первый план задачи, а остальная информация отступила на второй. Широко раскрытыми глазами смотрела девушка на этого человека, который знает, что может произойти, если. Ведь она знала только, что был неисправен четвертый реактор. Да, она слышала эту историю, и все же с губ слетело то ли вопросом, то ли утверждением:
- 1986 год, СССР, Чернобыльская АЭС... Но... Допустим, что мне удастся найти этого человека. Что дальше? Я имею в виду, что я должна делать с полученной информацией? - Кин была уверена, что даже если она и найдет этого человека, то что-либо сделать ему не сможет, разве что сообщить о нем подробную информацию тому, кто сможет устранить угрозу. Ведь, если этот человек способен запустить такую мощную катастрофу, да ладно - просто смог проникнуть на территорию охраняемой АЭС, то это уже могло говорить о его изобретательности. Кин же никогда не считала себя доктором Мориарти, хотя и обладала достаточной долей наблюдательности и логики, будучи человеком математического склада ума. Кроме того, она понимала, что ее возраст вызовет вопросы: ну вот какой наблюдатель, если она по возрасту еще в школе должна учиться, буковки-циферки писать? Но она не стала этого озвучивать, подчиняясь аксиоме: если ты не видишь смысла, это не значит, что его нет. Для Кинти, а вернее, для Ксении было нормой выполнять распоряжения тренера или учителя, не задавая вопроса "смогу ли я", а сейчас Дориан как-то автоматически переходил в тот же разряд людей - людей, чьи распоряжения выполняются без раздумий. Но тем не менее, вопросы по ходу дела задавать было не запрещено, чем девушка и воспользовалась.

0

21

ГМ
-Тут уже только на твоё усмотрение. Ты вольна его уболтать, вольна связать его и бросить где нибудь или вообще убить. Этот человек для нас не играет никакой роли, главное - предотвратить другие взрывы. Связи с Коалицией у тебя не будет, однако ровно в момент взрыва ты будешь телепортирована обратно в зал путешествий. С собой возьми валюты того времени, просто на всякий случай, её ты сможешь найти в нашем банке валюты, в обмен на Благо. Наверняка у них будет своя система охраны, которой ты просто сообщишь об этом человеке или выставишь его в таком свете, что его вышибут оттуда. Всё в твоих руках, тебе нужно просто включить смекалку. Вот, возьми.
Дориан достал из ящика стола пропуск, залитый в пластик.
-Именно это даст тебе твой статус, впрочем ты и сама это знаешь - то время, в котором ты родилась не так уж сильно отличается от него. Если что-то пойдёт не так - у тебя всегда есть аварийный телепорт, которым ты сможешь воспользоваться. От себя, могу только пожелать тебе удачи. Что-же, если остались ещё вопросы - задавай, если нет - можешь проследовать в зал путешествий. Но ещё раз напомню - не забудь прикупить валюты. Кто знает, то тебе может там понадобиться.
Сзади тихонько скрипнула дверь, Дориан вновь склонился над бумагами, ожидая либо дальнейших вопросов, либо просто ухода гостьи. По - настоящему серьёзное задание получено, и на этих хрупких плечиках лежит важная миссия.

Отредактировано Dragonking (2013-06-03 17:27:34)

0

22

Девушка медленно протянула руку, принимая пропуск. Внимательно, чтобы уж сразу запомнить, его осмотрела и убрала в карман брюк. Вопросов больше не было, поэтому Кинти только кивнула и направилась к выходу, негромко на прощание проговорив:
- Хорошо, я поняла. До свидания. - и почти удалось скрыть дрожь, пробежавшую по телу при слове "убить". Он что, издевается? Кин была возмущена до глубины души спокойствием, с которым рассматривался этот вариант решения проблемы. Все-таки, здесь речь шла о жизни - даже если о жизни негодяя, но все равно - жизни.Сейчас она направлялась к себе, собираясь переодеться в более удобную для действий в СССР одежду. Снова ей овладело тревожное чувство, но она знала, что это прекратится, как только она будет на месте -  так всегда бывает, когда ожидаешь чего-то серьезного, то волнуешься, а когда это что-то начинается - тобой овладевает спокойствие. Она прошла по крайней мере штук пять телепортов, прежде чем решила одним из них воспользоваться. Собственно, домой она заскочила на пятнадцать минут, только переодеться в светлое платье и сандалии, взять небольшую кожаную коричневую сумку с всякой мелочью, которую всегда можно встретить в девичьей сумке, и заплести волосы в две широкие косы-колоски, которые делали ее старше, что, в принципе, было очень даже неплохо. После этого Кин снова вышла, направляясь к телепорту. Пальцы быстро пробежали по кнопкам - за три года в средневековье она не все успела забыть про компьютеры - и Кинти оказалась в Городе времени, где собиралась обменять благо на деньги нужной эпохи.

Отредактировано Кинти Роэл (2013-06-03 18:25:51)

0

23

кабинет
Ган быстро, хотя и по привычке бесшумно, шел по коридору, приближаясь к кабинету. Он был зол - ну а за каким чертом его могли напрячь так срочно? Сдаст он отчет, сдаст. Ох уж эти бюрократы, чтоб им пусто было... И все же - срочно, оно и в Африке срочно. Войдя в знакомый кабинет, страйдер смерил ледяным взглядом хозяина кабинета.
- Если срочно, то без предисловий. Я слушаю. - взгляд, однако, говорил о том, что, если дело окажется не срочным, то плохо будет всем. Его законное время, с какой стати его отрывать? Но - назвался валенком... Так что теперь агент, хотя и готов был, как обычно, язвить и сыпать колкостями, но сдерживался, ибо мало ли что. Он уже немного знал о Дориане, и сильно сомневался, что тот позовет не по делу. Гантлину, в общем-то, и не нужно было времени для отдыха, это было скорее делом принципа, мол, где бы ни работать, лишь бы не работать. Но если надо... Дурацкое слово! Кому надо? Он еще понятия не имел, о чем пойдет речь, однако уже внутренне напрягся, морально готовясь к примерно такому же приключению, как и первое. Хотя почему тогда такой аврал? А черт его знает... Страйдер вот не знал. Так он и не черт, хотя слышал в свой адрес и такие комплименты. И терялся в догадках, несколько удивленный тем обстоятельствам, что Дориан спокойным не выглядел. А это уже интересно... Что, станция взорвется через три минуты? Очередной конец света? Или все проще?..

0

24

ГМ
Кабинет был захламлен. Всегда, когда подобное происходило - это означала катастрофу вселенского масштаба. Опрокинутая бутылка с 99% спиртом уже оставила в углу кабинета дурно пахнущую лужу, а сам Дориан яростно чистил шлем, словно собираясь проделать в нём дыру. Вместо привычного места за столом, он стоял у полок, судя по разбросанным вокруг предметам он что-то искал. Выудив наконец сосуд с чёрной жидкостью, отдалённо напоминавшей нефть, однако слабо шевелящуюся, он шваркнул им об пол, убедился, что сосуд абсолютно цел, после чего начал краткий инструктаж:
-Вот эта пакость, которая плещется в бутылке, обладает некоторые странные свойства - в частности она способна сожрать человека и выплюнуть его обглоданный скелет или просто овоща, который будет бормотать про далёкие миры. Один мой оперативник, вернее женщина, а ещё точнее девушка, сейчас застряла там. Если бы у меня были свободные оперативники, но увы и ах.
Подойдя к столу он достал продолговатый предмет, с всего одной кнопкой, нажав на которую он ярко высветил жидкость в сосуде, которая немедленно съёжилась и постаралась выбраться за пределы сосуда, который держал крепко.
Свет её не держит, просто раздражает, так что ни на что не надейся. Помни - туда, куда ты отправишься, не существует официально, хотя некоторые великолепно сохранившиеся скелеты свидетельствуют об обратном. Твоя задача - вытащить её оттуда и выйти самому. Ты будешь старшим и по званию, и по опыту, и по возрасту. Появишься на прямой пеленг, сразу возле Кинти. Удачи. Вопросы?

0

25

Гантлин слушал, по привычке чуть прищурившись, губы тронула не менее привычная, ничего хорошего не сулящая улыбка. Нервничает Дор... Стареет. Итак... Девушка, значит... Ничего супер-агент. Интересно, о чем эта консервная банка раньше думала? - Причем, если Ган и думал так о Дориане, то ему и в мысли не приходило на него злиться. Ошибка, ценой в чью-то жизнь не была для страйдера чем-то экстраординарным. Вытаскивать? Посмотрим... Как вести себя будет, хе-хе. Да, юмор у экс-убийцы весьма своеобразный, так он им ни с кем и не делится, так что - в своем праве. В колонке вопросов - теперь без приколов, как в первый раз - был только один пункт:
- Если этого места официально нет, то какой способ заброски? - вопрос прозвучал быстро, Ган не хотел и не мог терять времени. Он решил, что попозже надо будет пояснить Дориану, когда можно разводить эти "точнее, еще точнее", а когда не стоит. Ну понятно, нервничает, время-то зачем терять? Задавая вопрос, Ган почти неосознанным движением сделал шаг к двери, от которой, в общем-то, далеко и не отходил. Время.... Сколько его у агента? Иногда все решают доли секунды, и он это знал. Научился на горьком опыте, можно сказать. И не хотел бы этот опыт повторять. Не здесь и не сейчас, по крайней мере. А вообще - может, оно и к лучшему: вдруг на жестянщика просветление снизойдет, и перестанет девушек на сложные задания пускать без серьезной, продуманной системы подстраховки? Хотя вряд ли... Упертый ведь, хоть кол на голове теши...

0

26

ГМ
Через портал, только вот посадочка будет жестковатой, всё таки попадаешь чёрти куда.Вообще - местечко, где она сейчас находится, не самое приятное на свете, а сама она наверняка напугана, так что постарайся быть поаккуратнее.
С размаху шваркнув шлем об стол, он достаточно спокойно закинул звякнувший графин куда-то в недры шкафа, после чего попрощался со страйдером, оставив того на пути в Зал Путешествий. Спустя некоторое время он начал разбирать творившийся бардак, попутно ругаясь на себя, на Кинти, на глупое задание, словом - на всё, что происходило в последнее время. Немного успокоившись, он начал вспоминать похожий случай, когда в итоге вернулись к нему две старушки, упорно уверявшие, что они и есть те самые две девушки, отправившиеся на поиски чужеродного тела во временном пространстве. Только вот Кинти он послал с умыслом, о чём он никогда не признается - всё-таки ему нисколько не было жаль молодую девушку, которая, к тому же, вряд ли обладала многими навыками, полезными Коалиции. Та же попытка с Гантлином не увенчалась успехом, но никто не запрещает попробовать второй раз. С этими невесёлыми мыслями, он снова взялся за голокуб, ища малейшие лазейки для двух агентов.

Отредактировано Dragonking (2013-10-14 23:07:49)

0

27

кабинет
Оставив Кинти отдыхать в ее апартаментах, сам страйдер отправился к Дориану. Обещал же... Впрочем, он успел зайти на пару часов к себе - дописать отчет по первому заданию и составить новый. Порталы его сейчас не успели раздражить - голова была занята другим. На этот раз не было страшной опустошенности, как после первого задания. Смерть Рика сопровождалась сожалением, но не более. Ган хотел умереть так же - как и жил: не увидев старости, ярко и страшно, умереть за других. Ведь жил страйдер не своей жизнью: с юности он должен был принять роль мстителя, а потом судьба накидывала еще смертей, которые он должен был оплатить жизнями виновных. Этому своеобразному кодексу чести Ган был верен всю свою жизнь. И считал, что при таком раскладе старость ему не светит. Но вот уже знакомая дверь. Войдя, уже в который раз страйдер отметил, как здесь темно.
- Хоть бы лампочку поярче вкрутил... В общем, с Кинти обстановка такая: память вернулась, но того, что ты говорил в зале насчет Рика, повторять ей не стоит. Не в том она состоянии, чтобы это адекватно воспринимать. Сейчас отдыхает, отчет от нее будет позже. Мой здесь. - страйдер положил два отчета на стол. Как будто там до этого макулатуры мало было.
- Теперь по выполнению. На момент встречи Роэл была в состоянии адекватном, но близком к экстазу. Готова была остаться в том мире, утешаясь лишь тем, что задание выполнено. Далее в силу обстоятельств пришлось разделиться. Подозреваю, что в это время на нее было оказано сильное психическое, возможно и ментальное, воздействие местной ведьмой. Звучит глупо, но там магия реальна. Дальше... Кинти, не справившись с эмоциями, ведьму убила. Похоже, что это ее первая смерть, так как после нее пришла в подавленное состояние, из которого не вышла до сих пор. Рик, даже если он и был безумен, в чем я сильно сомневаюсь, был весьма полезен. Строго говоря, без его вмешательства Кинти была бы мертва. Там был либо сильный маг-псионик, либо зона аномалии, но так или иначе у меня тоже был перебой секунд в пять, в течение которых чуть не убил девчонку.... Ну, а остальное ты видел. Кстати, для своего возраста она держалась удивительно хорошо. Но - ребенок, он и есть ребенок. На этом, пожалуй, все. - Ган замолчал, ожидая возможных вопросов. Ему не давала покоя мысль о том, что он знает почти наверняка причину провалов. Это же логично... И странно. И видимо, сильно заинтересовался страйдер этой мыслью, раз не хамит и не выводит начальника из себя, как обычно

Отредактировано Гантлин (2013-11-23 07:45:40)

0

28

С последнего визита Гантлина кабинет сильно изменился - хотя хлама было достаточно много, но он был аккуратно уложен, да и вообще - кабинет полностью соответствовал настроению начальника. Посмотрев на него обычными, человеческими глазами, Дориан отложил шлем, который достаточно давно держал в руках - видимо раздумывая, надеть или сидеть дальше. Решив, что поздно пить боржоми - подчинённый уже вошёл, он спокойно встал, взяв два отчёта, поставил их в шкафчик, где пылились толстенные папки, под гриф - особо важное., после чего задумался, даже как-то завис, опираясь одной рукой на шкаф, в достаточно неудобной позе и неотрывно глядя на Гантлина.
Стряхнув наваждение, он дошёл до своего стола, сел, после чего достал свой верный голокуб, затем спроецировал перед Гантлином изображение знакомой площади, где относительно недавно, по воспоминаниям Гантлина, кипела битва между "бессмертными" и агентами времени. Повертев изображение, он сфокусировал его на самой доске, где были чёрточки претендентов и чёрточки прошедших испытание, которых не должно было быть. Но одна была, а сами ворота были закрыты, вернее, их просто не было. Дориан помолчал ещё немного, давая возможность осознать, что значит проход существа оттуда, в этот мир.
-Я не знаю кто он, я не знаю как он это сделал, но теперь ворота закрыты, а где-то в нашем мире назревает разлом. Если он откроется это будет хуже войны времени, хуже очень многих вещей, с которыми ты сталкивался. Тебе нужно будет всего-лишь найти его. Вот только временной интервал около месяца, так что, видимо, придётся тебе задержаться. За Кинти отдельное спасибо - за любого агента я цепляюсь, кроме тех, кто предал нас, а таких было очень немного.
Свернув куб, он протянул его Гантлину.
-Он приведёт тебя к разлому, когда тот будет открыт. Просто брось его туда и возвращайся. Порталы там крайне нестабильны, поэтому вернёшься оттуда же, откуда и вошёл. Если есть вопросы - задавай сейчас, потом я не смогу никак тебе помочь.

Отредактировано Dragonking (2013-11-23 14:28:57)

0

29

Приняв голокуб, Ган небрежно сунул его в сумку - а что ему там будет? К сообщению Дориана страйдер отнесся спокойно. Его раньше удивляло, почему до сих пор никто таки не смог проникнуть в этот мир из того. Теперь как раз все было в порядке. Итак... Что уже можно сказать о противнике? Умен, бесстрашен, возможно, обладает повышенными физическими возможностями. Иначе бы в лабиринте просто не выжил. Ган еще помнил выражение глаз того мертвеца... Ну что ж, все ведь бывает впервые. Интересно, зачем и кто строил лабиринт, если подразумевалась его непроходимость? Ах да, вопросы... Подробности эпохи ребята в Зале Путешествий расскажут. Так что вопрос один:
- Тот, кто проник в наш мир - он погибнет с уничтожением разлома, или его тоже нужно ликвидировать? - а вот что нарушитель равновесия может быть мирно и гуманно депортирован на историческую родину или просто оставлен "на опыты" - такая мысль страйдеру и в голову не приходила. Только вот интересно было посмотреть на этого умника. Но это все мало трогало Гантлина. С каким-то странным вырадением посмотрел он на командира и негромко проговорил:
- Больше трех дней отдыхать ей не давай. Сдуется. Не оправится сама - помоги. Боец из нее пока слабый. Пока. Есть в ней нечто, почему я почти уверен, что со временем, если сейчас не сломается, станет отличным товарищем и бойцом. - страйдер чуть заметно улыбнулся. Не то чтобы он успел привязаться к девочке, но она вызывала у него интерес, как и любой человек, с которым ему приходилось работать вместе.

0

30

Дориан, конечно, не любил получать советы от подчинённых, тем более от арийцев, однако это был тот редкий члучай, когда он даже не стал препираться, но молча кивнул, продолжая сидеть за столом. Ещё некоторое время помолчав, он наконец ответил:
-Разлом это следствие,а переход из одого мира в другой - причина. Сила пакости каким-то образом компенсирует этот разрыв во временной ткани, однко наш мир слишком огромен, чтобы суметь зарастить такую ранку. Вот только если её не залепить всему придёт немаленькое такое бедствие - вплоть до полной дезинтеграции всего и вся. Что касается самого объекта  - тут всё очень непросто. Он всё ещё подчиняется законам того мира, поэтому при его убийстве лично ты перенесёшься в тот мир, с запечатанными воротами и останешься там навсегда, отрастишь ушки или крылышки и будеь порхать или ползать под солнышком оставшиеся пару миллиардов тысячелетий, так что тут нужна изобретательность - например поджечь и бежать как можно дальше и быстрее, желательно в это время, к нам. Вот только аварийкой не пользуйся - слишком грубый канал, тебя утащит обратно по разрыву. Так же не пользуйся ядами, они слишком долго были в контакте с тобой, время тоже вытащит тебя обратно, стремясь заделать дыру. Отправишься ты в раннее возрождение, оно же ренессанс, если для тебя это слово что-то большее, чем набор звуков- в общем более-менее привычную временную зону. Собственно это одна из причин, почему туда отправишься именно ты. Если ещё остались вопросы - задавай, если нет - дверь сзади, сам найдёшь.

0


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Дориана Амурского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно