Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Дориана Амурского


Кабинет Дориана Амурского

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Дориан был внешне очень спокоен. Он потёр глаза, затем, волнообразными движениями виски. Выдохнув, с лёгким присвистыванием, он достаточно спокойно продолжил:
-Великолепно, половину задания вы оправдали. Что насчёт другой половины? Я просил вас достать артефакт, которым, между прочим, оказалась машинка этого робота, которая продуцирует всё, что угодно, при условии дачи ей нужного количества энергии, которое эта сумасшедшая роботесса получала из обычных людей, которых ВЫ
Палец резко дёрнулся вперёд, под одобрительный клёкот Гая.
-могли уберечь. Но каждый раз, давая вам что-нибудь, я получаю живое олицетворение ктулху, возвращение старого предателя, блохастое животное на станции, а теперь целый город трупов. К тому же, Кэррин явно показывает себя абсолютно неравноценной заменой своей сестре. И вот что мне теперь с вами делать.
Побарабанив пальцами по столу, Дориан полез в стол, пошебуршал бумагами в выдвинутом ящике, затем достал два чёрных конверта. Подняв их, он швырнул бумаги Гантлину и Кэррин.
-Откроете по приходу домой. Свободны.
Гай приземлился на плечо Гантлина, потоптался там, после чего вернулся к себе на шкаф. Дориан с крайним неодобрением и строгостью смотрел на всё это, но агентам на секунду показалось, что в них блеснула озорная искорка. Скорее всего, им показалось, но, кто знает.
Дверь сзади уже открылась, показывая и без того бледное лицо начальника уже не просто белым, а отливающим синевой.

Отредактировано Dragonking (2014-10-18 18:26:16)

+1

62

кабинет
Радуясь, что никаких особых санкций не последовало, Кэррин даже забыла огрызнуться насчет "неравноценной замены". Она не поняла, при чем тут ктулху и старый предатель, но догадалась, что речь о подвигах ее старшего товарища. Надо бы его расспросить... но тут же девушке пришло в голову, что ничего она не узнает из рассказа. Ган отвертится или заменит весьма существенные детали эпизодов, так что все будет похоже на анекдот. И еще непонятно, почему орел Дориановский с таким вниманием относится к Гантлину.
Конвертик вызвал определенные подозрения, очень уж радостной показалась физиономия начальника. Небось, сушеных тараканов насыпал? Да нет, конверт плоский. Странно. Очень странно.
Оказавшись за дверью,  девушка,  решив,  что Ган  уж получше нее должен разбираться в фокусах  Дориана, спросила:
- Его точно надо вскрывать? Что там может быть?
Получив ответ, Кэррин отправилась домой

Отредактировано Кэррин Болинор (2014-10-18 22:17:09)

0

63

\за размер не придираться, пост для тега)\

Гантлин не мешал Дориану выплеснуть законное раздражение. Пусть порычит, все равно у него других развлечений нет. Страйдер сдержал улыбку, когда ему на плечо приземлилась туша Гая. К орлу он, в силу некоторых обстоятельств, питал живейшую симпатию. Конверт сразу по получении был засунут в карман и благополучно забыт. И так бы забытым и оставался, если бы не вопрос Кэррин. Ее настороженность вызвала исполненный насмешки взгляд и невозмутимый ответ:
- Записка самого невинного содержания, пропитанная каким-нибудь особо быстродействующим ядом. Конечно, обязательно, а ты как думала? Черт, Кэррин, откуда я знаю, что там? Откроешь - узнаешь. 
Махнув на прощание рукой, Ган отправился к себе, минуя телепорты, которые он, хоть и освоил, но про себя продолжал именовать "чертовыми агрегатинами".
>>> жилище Гантлина

0

64

Кабинет Дориана Амурского.

"Шесть часов", - Думал Азаас, подходя к кабинету. "Клятые шесть часов! Ненавижу сроки... Ненавижу указания и тон, не требующий возражений..." Отворив дверь, он вошёл внутрь. Удивительное убранство поразило его - как странно, среди машин, компьютеров, роботов, голограмм и технологий, граничащих с волшебством, вдруг погрузиться в средние века. Поразительные алхимические приборы сразу же привлекли его внимание, и Азаас осторожными шагами приблизился к ним. "Ни чего не трогай!" - эти слова Гантлина тут же вспомнились пирату, наверное по тому, что наёмник при этом неловко потёр запястье. Азаас низко-низко наклонился к колбе, наполненной чем-то мутным светящимся-синим, пытаясь понять, померещилось ли ему, или нет, что там плавает какое-то существо. Как он ни вглядывался, ни чего не появилось. Перевёл взгляд на дверь. Так же осторожно подошёл к ней и прислушался. Тишина. За спиной раздалось раздражённое "кхе-кхе".

0

65

-Любопытствуете, молодой человек?
Неприятный механический голос заставил его вздрогнуть. Обернувшись, Азаас оказался лицом к лицу, вернее лицом к маске, к своему начальнику. Отодвинувшись на шаг назад, Дориан щёлкнул пальцами, чуть-чуть разгоняя темноту парой светильников. Затем, он жестом указал на пуфик, которого, как мог поклясться наблюдательный пират - не было там, пока он впервые осматривал комнату. Не дожидаясь, пока вошедший сядет, хозяин кабинета перешёл к делу:
-Итак, ты получил моё послание, после чего даже явился в срок. Похвально, Гантлин так не умеет - опоздание в него заложено так же глубоко, как и тяга к неподчинению своему начальству. Значит-ся так, ты отправляешься на задание в компании опытного агента, поэтому он назначается старшим. Субординацию ты должен знать, а если нет - библиотека открыта круглосуточно, за исключением дней полномасштабных вторжений, которых, кстати, пока не случалось. Вам, с ним на пару, предстоит закончить кое-что, что он великолепно начал, после чего так же великолепно провалил - поймать психованного робота, который, вернее, которая скрывается в Египте, в 40 году до н.э, где она является полноправной царицей Египта, под красивым именем Клеопатра. В общем-то, задание у вас то же, что и было - найти настоящую Клеопарту, остановить робота, изъять все предметы, несоответствующие той эпохе. Разрешаю прибегать к насилию, при том вплоть до убийства малозначимых исторических личностей - эта временная линия чрезвычайно стабильна, поэтому данные возмущения сгладятся. Единственное - сама Клеопатра должна выжить - она является самым важным залогом стабильности временной линии, за счёт чего, кстати, мы знаем, что она ещё жива.
Дориан сел во время своего рассказа и теперь, положив голову на руки, сверлил своего подчинённого взглядом, под которым тому хотелось ёрзать на стуле и вообще оказаться где-нибудь подальше отсюда. Замолчав, Дориан чуть-чуть покачал головой, разминая шею и спросил:
-Вопросы остались?

0

66

Кабинет
Войдя, Гантлин кивнул Азаасу и, поняв, что сейчас начнется лекция на тему "опять опоздал", предупреждающе вскинул руки.
- Я не мог раньше. Карма - очаровательная девушка, но на нее не произвел никакого впечатления аргумент "мне пора".
Гай, которому, кажется, было глубоко по барабану, насколько недисциплинирован вошедший, что-то проклекотал и снова занялся своими перьями.
А вот при мысли о том, что в средствах можно не стесняться, Ган почувствовал, что оживает. Он считал теперь для себя необходимым уничтожить робота - ему не сильно понравилась процедура, которую он только что перенес. Умирать бессчетное количество раз, зная, что в следующий миг придется повторить. Месть была одним из любимых занятий Гантлина. А месть на просторах цивилизации, о которой до сего момента страйдер и не слышал ни разу - это же вообще что-то из разряда "романтичного приключения". Почти Вальтер Скотт и все-все-все. Вот только новичок... Сейчас агент уже совершенно не был уверен, что правильно поступил, когда вербовал Азааса в коалицию.
Привычный вопрос о наличии вопросов. Да, есть вопрос.
- В этом временном потоке мы будем одни, или готовиться к жутко агрессивному и совершенно неадекватному чуду вроде  Элли?
Здесь скрывалась и шпилька в адрес Дориана, мол, командир, хорош играть в конспирацию. Ведь отчасти из-за недостатка информации, которой Дориан располагал, но не пожелал делиться, было провалено последнее задание. И страйдер был уверен, что у начальника хватает мозгов понять, что это так.

0

67

Когда Гантлин зашёл в кабинет, у Азааса невольно пронеслась мысль: "Слишком много козлов собралось в одном месте". Но, выбирать не приходилось. Да и лучше уж тут, чем вечно быть у Скварлингов в рабстве. Вполне возможно, что ему посчастливится сбежать и отсюда, хотя думать об этом пока рано и есть шанс, что тут, на станции, окажется не так плохо и скучно. Судя по описанию первого задания от Дориана, приключение должно быть забавным - отсталые, безобидные людишки, "фараонша" с красивым именем, тёплый климат. На такие задания Азаас согласен. Обдумав услышанное, пират перестал разглядывать ботинки и поднял глаза к собеседникам. Сразу обратил внимание на неприветливый взгляд Гантлина.
- Чего щуришься, убийца? Зрение плохое? Я проводил операции на глазах, могу помочь. Слепой начальник в команде, среди аборигенов с ножиками и копьями - плохая компания, - пират хихикнул, довольный своей шуткой. Не услышав ответа продолжил, - Ладно, не обижайся! Думаю, мы с тобой сработаемся. У меня чутьё на людей, мы похожи, так что болтовни будет меньше, а дела больше. Я тоже люблю веселье, - Азаас, подмигнув напарнику, слегка вытащил из ножен подаренный клинок и убрал его обратно.
Повернувшись к Дориану, положил руки, сжатые в кулаки, на стол:
- Какое оружие нам разрешат взять с собой? Снаряжение? Аптечки? Я тут у вас первый раз, мне выдадут маскирующую силовую броню, или генератор невидимости? Не будем же мы косить под местных и ходить в набедренных повязках, или что у них там. В конце-концов, какую-нибудь информацию о том, что вообще надо сделать? Я не хочу разбираться с заданием на местности. Ты, - Азаас указал пальцем на Дориана, - сказал, что он, - другой рукой показал на Гантлина, - там накосячил, значит он в курсе дела? Извольте объяснить, какого пандорианского ежа мы там будем искать. Какие у нас сроки на выполнение задачи? В конце-концов, я бывший пират, а не отморозок, у нас всегда был план! Не только действий, но и сроков. Невозможно работать, не зная этих вводных! - Азаас явно разошёлся и, в порыве забывшись, где находится, в конце своей речи смачно харкнул на пол. Секунду сидел, уставившись на Дориана, пока осознание сделанного не прогнало холод с мурашками по спине.
- Извини, - проговорил пират, неловко размазывая плевок ботинком, - У нас на корабле с этим проблем не было, робот всегда всё убирал в считанные секунды, а у Скварлингов на планете и поговорить то о стоящем деле было не с кем.
В кабинете повисла гнетущая тишина. Было слышно, как по лицу Гантлина расползлась ядовитая улыбка.

0

68

Дориан смотрел на то место, где недавно был плевок. Он молчал. Долго. Затем поднялся и подошёл к Гаю. Долго смотрел на него, думая о чём то своём, после чего, в одно движение, оказался прямо перед носом Азааса. Уперев палец в его грудь, он с невероятной силой усадил того на кушетку, склонившись следом.
-Ты не на своей вонючей шхуне, пират. Здесь нет робота-мамочки, который будет подтирать за тобой дерьмо, а твоя шея так близко к болтанию на рее, что делая ставки, в твою пользу поставил бы лишь законченный идиот.
К Гантлину на плечо приземлился Гай, мягко сдавив его когтями и намекая, что вмешиваться не следует, по крайней мере, пока начальник рвёт и мечет.
-Ты возьмёшь с собой лишь то, что соответствует эпохе, или же наши артефакты, которые не выделяются из толпы, даже если это толпа динозавров, или высокоинтеллектуальная раса шаров с планеты ЁЫ-21. Вы будете искать Кле-о-пат-ру.
С каждым новым слогом палец, усиленный сервомоторами, вжимал Азааса в кушетку, жалобно скрипевшую, под таким варварским обращением.
-Все данные есть в архивах, план - на твоё усмотрение, но если он будет включать в себя обжимание девок, то я лично с тобой разберусь, как только ты вернёшься, а если ты вернёшься не выполнив задание, то поверь, тебе ЗАХОЧЕТСЯ обнять каждого Скварлинга, который пользовался твоим трудом.
Согнув палец и позволив пирату барахтаться, выбираясь из глубин кушетки, Дориан неодобрительно посмотрел на Гантлина.
-Я надеялся, что он окажется не таким болваном. В вашем временном потоке не будет никого из наших - там слишком спокойные места, вы, так сказать, первопроходцы. Свободны. Оба. Про одёжку и прочие приблуды расскажешь ему сам, если он ещё раз разявит пасть - клянусь, я испепелю его на месте.
Дориан неторопливо присел на стул, поймал на руку вернувшегося Гая и занялся своими бумагами.

0

69

кабинет
Ган, конечно, был любителем острых ощущений, но уж точно не настолько, чтобы хотеть попасть под горячую руку начальнику. Дориана он уже успел неплохо изучить, а посему со сдержанным любопытством наблюдал за разворачивающейся сценой. Он не стал поддакивать командиру, хотя его тоже не впечатлил интеллект напарника. Вспоминая тот день, когда он вербовал этого человека, Ган пытался вспомнить, был ли он трезв или же пьян в стельку. Впрочем, вспомнилась ему и его собственная первая встреча с Амурским. И это воспоминание, а отнюдь не злорадство, вызвало слабую, еле угадывающуюся улыбку на губах страйдера. Трепанув по шее Гая, Гантлин кивнул, мол, вопросов больше нет, и только когда вместе с Азаасом оказался вне кабинета, обратился к пирату:
- Тебе стоило заранее узнать, кто такой Дориан. А насчет плана я тебе так скажу: из всего, что он сейчас говорил, действительности будет соответствовать процентов десять. Так что план придется составлять на ходу, исходя из обстановки. Привыкай, боец, так здесь всегда. Встретимся в Зале Путешествий. Советую разменять валюту - вряд ли пригодится, но положено.
Гантлин подошел к телепорту - надо было заскочить домой, укомплектовать сумку разными "милостями". И вот уже перед приключенцем знакомые двери Зала Путешествий

0

70

Азаас слушал Гантлина вполуха, удивлённо потирая грудь, куда упёрся пальцем Дориан, отчитывая его за плевок на пол. «Хорошие механические руки у этого ублюдка», - думал пират. «Интересно, по какой технологии сделаны. Отчасти, похожи на мою, но вот жужжания не слышно, даже малейшего.  И движения, несмотря на то, что мой-то протез почти не отличим от настоящей руки, идеально гладкие, мой глаз в этом вопросе не обмануть, я всякого повидал! Интересно, как устроен интерфейс, подключающийся к мозгу? Есть ли обратная, тактильная связь?  Хотелось бы мне их ему вырвать и разобрать, для детального изучения, галактического кита ем у в…» Азаасу, как ни странно, больно не было - пуфик поглотил большую часть той силы, что Дориан вложил в своё «наказание». Но, надо заметить, что будь под Азаасом не пуфик, а табурет или простой стул, в его груди сейчас могла бы быть дыра, или закрытый перелом рёбер у солнечного сплетения. После того, как Ган провёл краткий ликбез и удалился, Азаас ещё пару минут стоял на месте, погрузившись в свои думы: «Древний Египет. Там однозначно должны быть симпатичные бабы. Что бы ни говорил этот самодовольный болван в маске, я обязан обжать хотя бы одну, освежить память, хе-хе-хе. Наверняка, там найдутся незамужние красотки. А потом и робота поймаем», - улыбаясь, поначалу пошёл в сторону дома, но потом передумал и отправился прямиком в Зал Путешествий.

Отредактировано Азаас (2014-11-25 09:41:24)

0


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Дориана Амурского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно