Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » жилище Гантлина


жилище Гантлина

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/t/YP7e1.jpg
Обиталище этого экс-разбойника не отличается пышностью - напротив, согласно его привычкам, комната похожа скорее на пещеру, лишь слегка тронутую цивилизацией. Ну как слегка...Сводчатый потолок комнаты приближет вид комнаты к пещере. В комнате имеется кровать, пара деревянных (вполне уютных) кресел, каменный пол не покрыт ничем, лишь по стенам развешаны ножи (явно  страсть Гантлина) и пара карт - звездного неба и родной страны, кое-где прорезанная жирными черными линиями или отмеченная красными флажками. Имелась также небольшая полка для книг, где стояло полтора десятков томиков в потрепанных переплетах. Интересно, что художественной литературы тут не было. Зато книги были на нескольких языках - и судя по их виду, Ган не смущался тем, что книги написаны не на родном его языке.  Одно из кресел придвинуто к небольшому, грубо высеченному из камня, камину, в котором всегда горит огонь. Простой, грубо сколоченный стол и два стула возле него довершали этот интерьер. Это не был дворец, но обитатель этого помещения был вполне доволен своими "апартаментами". Впрочем, для Гантлина любое жилище - лишь временное пристанище в перерывах между странствиями, так было всегда и так он привык, так и относился к этому помещению. Любые излишества - балдахины, толстые малиновые ковры, изящные безделушки на каминной полке и тому подобная дребедень - скорее стеснили бы его, лишая ощущения комфорта. Освещалась эта комната через несколько круглых окошек-иллюминаторов днем и при помощи десяти факелов вечером или ночью. Петли деревянной двери в комнату были смазаны плохо, вернее - смазку Ган стер, чтобы дверь скрипела, приветствуя любого входящего. Так что теперь выкидоны вроде "незаметно вошел" не пройдут, господа. На этом моменте, нужном скорее для уточнения, чем для составления общей картины, мы и закончим описание сей комнаты. Сейчас мы можем видеть хозяина ее, развалившимся в кресле у камина и читающим. Впрочем, для того, чтобы к нему можно было применить это слово, глаза должны были бы быть направлены на книгу, а не на огонь. Мужчина о чем-то крепко задумался, настолько, что все остальное отошло на второй план.

Отредактировано Гантлин (2013-05-19 22:33:25)

0

2

ГМ

Искры в камине резко взлетели вверх, образуя своеобразную арку. Пламя, горевшее ровно и прямо заколебалось, начало выстраивать контуры мужского лица. Оно повернулось к Гантлину, улыбнулось, после чего мягким, приятным голосом произнесло:
-Не пугайся, просто я не нашёл другого способа связаться с тобой. Меня зовут Дориан, Дориан Амурский. Пора и тебе поработать на Коалицию. В городе времени установлены специальные устройства - порталы. Пользоваться ими легко, просто подойди и скажи код - 397 и тебя сразу перенесёт почти к двери моего кабинета. Жду тебя.

Отредактировано Dragonking (2013-05-19 23:18:08)

0

3

Когда в камине вспыхнуло пламя, Ган чуть прищурился, но никак не поменял позы, не было даже вздрагивания, так что фраза "не пугайся" явно была не по адресу, что и было подтверждено подобием насмешливой полуулыбки, едва тронувшей губы экс-разбойника. Прослушав сообщение с непроницаемо-холодным выражением лица, мужчина чуть заметно кивнул.
- Ждешь - значит, буду, - произнесено было механическим голосом, словно этот человек был лишен человеческих чувств. Да, на "ты", намекая этим обращением, что, несмотря на то, что этот умник из камина - его командир, вежливость в обращении, равно как и связанные с ней светские условности, могут быть только взаимными. Собственно, Ган всегда очень условно подчинялся начальству, за что то его и не любило, хотя и ценило как первоклассного специалиста по убийствам, которые он проводил всегда добросовестно и в срок. Жутковатая репутация? Возможно, но в этом была вся жизнь мужчины до его дезертирства... Неторопливо поднявшись, Гантлин прошелся взад-вперед по комнате, как бы случайно заглядывая в окна. Лишь после этого направился к выходу, на ходу поправляя плащ, но не накидывая на лицо капюшона. Итак, Ган направился навстречу неизвестному, а вернее - к начальнику в кабинет

Отредактировано Гантлин (2013-05-20 18:18:11)

0

4

Вернувшись после доклада к себе, Ган был бледен, глаза бегали по комнате, словно впервые видели все это. И не подумав о том, чтобы начать писать доклад, он бес сил опустился в кресло у камина и закрыл лицо руками. Сколько он так сидел - секунду, час, сутки? для него время не существовало. Сейчас не существовало. В кои-то веки он позволил себе быть человеком и предаться тому чувству безысходности, которое переполняло теперь все его существо. Но время для слабости было отведено небольшое. Когда страйдер поднял голову, лицо снова было спокойно. У него был четкий план. И он приведет его в исполнение, даже зная, что после этого его в лучшем случае обратно разжалуют до путешественника, без права на повышение, а в худшем - на запчасти разберут. Но ведь ему не впервой нарушать приказы, запреты  и инструкции. Страйдер неторопливо прошелся по комнате, после чего снова опустился в кресло и прикрыл глаза. В мозгу стали возникать, сменяя друг друга, образы в самых различных цветовых и световых решениях. Эта карусель вращалась все быстрее, пока на фоне безумия не проступило несколько четких и ясных картинок. Огромное помещение, человек в странной одежде, какие-то инструменты, коридоры, обрывки разговора... Сознание как-то рывком покинуло тело, устремляясь в Зону отражений, навстречу неведомому пока, но необходимому знанию...

Отредактировано Гантлин (2013-06-03 13:56:35)

0

5

В дверь вежливо постучали, что впрочем не помешало Дориану вместе с Дрейком войти. За ними собралась небольшая толпа - видеть Дориана на публике, да ещё и в новом костюме - такое зрелище доведётся узреть не каждый день. Орёл тоже был при них - сидел на специальном наплечнике начальника Гантлина.
-Я привёл тебе новичка. Он теперь живёт по соседству, в обычном крестьянском домике. Теперь ты берёшь над ним швство. Не забудь про отчёт.
Перед тем, как своей механической походкой направится к телепорту - он чуть замтно улыбнулся и подмигнул страйдеру. Очередное задание закончилось, а с ним и очередная история. История, с хорошим концом.

0

6

<<< Кабинет Дориана Амурского
Оценив обстановку, страйдер коротко взглянул на Дрейка, ничем не показывая, что они встречались раньше.
- Вас понял, шеф. - в этом подчеркнуто официальном обращении прозвучала ирония, лишенная, впрочем, обычной льдистой окраски. Он не собирался афишировать перед публикой, как именно в основном проходит его общение с Дорианом.
- А ты - заходи. Народ, расходимся - что, никогда новичка на станции не видели?
Толпа потихоньку стала рассасываться - Дориан все равно уже ушел, а охотников задавать вопросы страйдеру не было, ибо как и везде - отдельные случайно узнанные факты из отнюдь не кристальной  биографии были раздуты до малоправдоподобных размеров и пересказаны многим из присутствующих - но все же нашлись любители посудачить о том, что ж это за такой новичок странный, что сам Дориан Амурский из-за него выполз из кабинета. Вот и получилось, что парень прославился, едва попав в Коалицию.
Пропустив Дрейка внутрь, страйдер  закрыл дверь. Когда он повернулся, на лице его была спокойная улыбка.
- А он волшебник. Не надо делать таких круглых глаз, я в переносном смысле...
Откуда-то из недр комнаты была извлечена бутылка красного вина. Вообще вино - напиток замечательный: и расслабляет, и слишком благородный, чтобы напиваться в хлам. Хотя, конечно, умельцы все же встречаются.
Последующий разговор был посвящен максимально краткому инструктажу (Ган заявил, что при желании узнать подробнее есть смысл заглянуть в библиотеку) и ответам на многочисленные вопросы. Страйдер порой ловил себя на том, что кого-то ему напоминает это полное нежелание понять, что техника и магия - не одно и то же. Закончив с этой частью, Ган добавил:
- На самом деле это все поймешь в процессе, не так все и страшно. Хватит об этом. Лучше расскажи о себе. Надо ж мне знать, в каком духе общаться с местными сплетниками - можешь не сомневаться, они тебя отметили.

Отредактировано Гантлин (2014-02-12 19:17:53)

0

7

Дрейк, уже удобно расположившийся на полу, вздрогнул, как от удара. Подняв глаза на Гантлина, он неловко молчал, затем, когда тишина заполнила комнату сверх всякого приличия, он робко выдавил первые слова:
-Ну, я вообще был никем. Обычный крестьянин, без земли, без каких-либо сбережений. Собирал то же самое, что и ел потом. Скотины никакой не было - охотиться пробовал, не получалось особенно. Родители были, давно когда-то, потом ушли, якобы на заработки, но их на самом деле продали, а меня оставили. Деньги все хозяин забирал, он добрый был, бил не чаще чем раз в недельку, ребро сломал, но его эта штука, как её, медицина, во - починила. Потом она пришла. Королева. Пара движений стройного тела и помещик уже у неё в постели, откуда наутро не вышел. Не знаю, почему она именно на меня внимание обратила. До этого дни один за другим одинаковые шли, а теперь... Замок отгрохали шикарный, палатки. Потом появилась телепатия. Конфликты были, я в них участвовал, но легко наперёд видеть, куда враг бить будет, а я к тому же ещё и сам с рукой тяжёлой, даром что худой - ловкий. Грустно немного теперь, что для меня люди закрытые теперь, как ларец хозяйский. Мы же открыли его потом, а он пустой, ни грошика нету. Только зеркальца серебряное, с гравировочкою. А потом мы отправились разведывать лагерь Второго. Неудивительно, что нас поймали. Первое время тяжело было, потом ничего, свыкся. Убегать надолго боялся - таких зверей у нас в лагере расстреливали на подходах. Дураки были, кто ж знал, что телепатия сохраняется. Затем ты объявился, ну а дальше. А дальше сам знаешь...
Дрейк утёр скупую слезу, при воспоминании о королеве. Он ведь не знал, кем она оказалась на самом деле и пускай - зачастую блаженное неведение куда лучше горькой правды.

0

8

Ган слегка удивился - вроде бы он успел прочитать Дрейку содержание записки, и экс-волк мог многое переосмыслить. Ну да ладно, если тогда парень не услышал - или не захотел услышать - то теперь возвращаться к этому не стоит. Должны же у него остаться хоть какие-то светлые воспоминания о прошлой жизни. Их и так немного, незачем уменьшать это количество. Тем более, что правду он все равно узнает - если не удастся изменить историю еще раз. Он опять попадет туда. Вот и нечего торопить события.
- Люди не так уж и закрыты, Дрейк. Просто надо найти другой способ их читать. И разве, будучи телепатом, ты мог объяснить любой поступок других людей? Едва ли. А теперь иди отдыхай. Дорогу найдешь? Ну вот и отлично. Кстати, какой номер телепорта? Ладно, посмотрю в базе.
Проводив новоиспеченного агента, страйдер некоторое время неподвижно сидел, глядя на огонь. Мало кто понимает, какое это счастье - иметь возможность посидеть в тишине. Но время... Даже на вневременной станции оно имеет значение. Так что пришлось прервать столь приятный отдых и заняться отчетом. На это ушло не так много времени, как могло бы, учитывая богатство событий - Ган половину умолчал. Аккуратно сложив исписанные листы в папку, он огляделся вокруг. По губам скользнула улыбка. Как же он ненавидел технику, когда приехал сюда. А теперь придется сделать пару перестановок...
Спустя час одна из стен комнаты приняла вид огромного экрана. Это был мощнейший компьютер, включавший в себя виртуальные лаборатории (при помощи пары приспомоблений можно было запустить в них сознание - полная иллюзия нормальных помещений) и имевший доступ к огромному количеству информации - ограничение накладывалось лишь уровнем доступа. В сводке новостей из отдела кадров красовалось сообщение о поступлении на службу нового агента. Из чистого любопытства Ган ознакомился с вложенными документами. Дориан действительно волшебник...
Отдохнув, страйдер отправился в кабинет начальника - отдать отчет и узнать, куда он на этот раз отправится.

Отредактировано Гантлин (2014-02-13 22:00:51)

0

9

<<< Кабинет Дориана Амурского
Дом Гантлина
Сюда страйдер зашел от силы на полчаса. Во-первых, он прикрепил к рукаву толстый кусок кожи - не хотелось бы, чтобы птичка всю руку разодрала когтями, а маникюр ей делать - себе дороже. Затем, подойдя к стене, на которой висела его коллекция оружия, некоторое время стоял в раздумьи. Ножи? Да не факт, что справится... По эпохе - наверное, меч. Пару раз взмахнув клинком, Ган удовлетворенно улыбнулся. Сбалансированный, хорошей работы, он не должен подвести.
Компьютер сильно пополнил знания эпохи. Ну а остальное уже не здесь.
Дом Дрейка
- Эй, ты там что, заснул? Открывай давай. Минутная готовность и выдвигаемся - первое задание ждет. Меч - это тебе, держи. Готов? Пошли...
По дороге к Залу Путешествий
Пока шли, страйдер успел ввести Дрейка в курс дела. Напоследок прозвучала фраза:
- Если с ними встретимся... Нет, когда с ними встретимся - убивай сразу. У них очень своеобразный способ общения, тебе гарантированно не понравится. Они в общем-то убиваемые, но тела исчезают.
Оставшуюся часть пути (Дрейк, как и Ган когда-то, был категорически против телепорта, и страйдер не хотел прививать любовь к технике насильно, так что шли пешком) разговор шел на самые общие темы, не будучи от этого менее оживленным, хотя Дрейк заметно нервничал. К весу птицы страйдер приспособился быстро, и теперь попросту не замечал тяжести на плече. Птица оказалась умной - даже не кусалась, что, согласитесь, уже неплохо. На самом деле, Гана радовала в основном неубиваемость животинки - если бы не это обстоятельство, он бы ни за что не стал связываться с пернатым.
>>> Зал Путешествий

Отредактировано Гантлин (2014-02-15 18:09:26)

0

10

<<< Город Времени
Выйдя из телепорта, страйдер, прежде чем войти в дом, оглянулся. На обычно непроницаемо-холодном лице вовсю цвела улыбка. Пожалуй, впервые за много-много лет Гантлин по-настоящему понял, что это значит - вернуться домой. Не во временный лагерь, не в убежище, а домой. Это чувство удивило экс-разбойника, и он уже в который раз мысленно выругался, считая это слабостью. Все же не так легко машине для убийств, которой он долгое время был, снова превратиться в человека. Однако процесс шел, сглаживая привычную горечь вечной насмешки, что так давно поселилась в холодных серых глазах.
Наконец, агент толкнул скрипучую дверь, которая никогда не запиралась, и еще с порога увидел развалившегося в кресле Дрейка. Нельзя сказать, что это удивило страйдера, но все же он отметил еще одно давно забытое ощущение - спокойную радость от встречи с другом. Гантлин молча закрыл дверь, подошел к вечно горящему камину и занял второе кресло. Дрейк отслеживал его действия, но молчал. Обоим было о чем подумать. И прошло немало времени, прежде чем страйдер прервал молчание:
- Ну и как тебе первое задание?
Мелькнувшая во взгляде веселая искорка говорила о том, что Ган успел забыть, как еще недавно сам находился на волосок от смерти. Пожалуй, это был единственный пункт, по которому он во все времена проявлял удивительную беспечность. Едва оправившись от повреждений, он снова превратился в авантюриста. Что поделаешь - бывают на свете такие вот непоседы.

0

11

Дрейк, увидев Гантлина, немедля вскочил с кресла, но, увидев, что помощь вернувшемуся  хозяину дома не требуется - опустился на кресло. На вопрос он дёрнулся, обняв полноценный браслет времени, занявший место аварийного телепорта, которым тот пользовался бесконечное количество часов назад, которые память скомкала, лишь иногда выхватывая какие-то особенно мерзкие участки. Пройдёт время и бурлящая река воспоминаний унесёт эти мрачные валуны вниз, где лишь изредка будет воротить былое, вызывая смутную тревогу и проползая в сон.
-Ты вернулся только чтобы спросить, как у меня дела? Я думаю, что встреть я твою смертную тень, она бы с ехидной улыбкой уточнила у меня, что я ел на завтрак. А то ты сам не видел, как моё первое задание - хуже некуда. Я всё время волочился за тобой бесполезным грузом, а в итоге бросил своего напарника, а по совместительству ещё и освободителя. И после всего этого, мне пришлось выстрелить в тебя из этого светового оружия или как там его Дориан назвал. Это были худшие дни моей жизни, а с меня всего-лишь требовалась самая малость - не подвести тебя.
По щекам Дрейка катились крупные слёзы, ловя отблески камина. Для него страйдер был кем-то, вроде высшего существа, которое бесцеремонно вторглось в его жизнь, схватило за шкирку и вытащила из, казалось бы, безвыходной ситуации. А теперь он сам, оказавшись лицом к лицу с тем же самым - не смог защитить своего единственного друга.

0

12

Гантлин чуть заметно качнул головой. Он не был готов к столь бурной реакции на столь безобидный, казалось бы, вопрос. Однако такое беспокойство не могло не тронуть человека, давно привыкшего рассчитывать только на свои силы. Голос страйдера при ответе был необычно мягок и тих, исчезла даже слабая тень иронии.
- Дрейк, успокойся. Во-первых, это не ты меня бросил, а я тебя отправил на Станцию, потому что ты бы не выжил в тех милых капсулах. И не потому, что ты слабее, а потому, что шанс там выжить был лишь у тех кто прошел мир, полностью состоящий из пакости. То еще местечко... И, во-вторых, тот выстрел был именно тем, что позволяет теперь нам с тобой разговаривать. Дор об этом знал, как знал и то, что при таком раскладе одной жизнью можно пожертвовать, чтобы спасти сотни и тысячи других. Пойми, то, что ты знал раньше, здесь играет мало роли. Мы можем не вернуться с любого задания. Это вроде игры на выживание, и большую роль играет удача.
Страйдер улыбнулся и закончил, подходя к недавно встроенной в стену компьютерной панели:
- А мне она катастрофически благоволит, не веришь - спроси у Дориана. Шутка. Он, кажется, уверен, что я послан ему в наказание за грехи.
Закончив мудрить с панелью, Ган оглянулся на дверь. Буквально через полминуты она открылась перед роботом, тащившим поднос с более чем обильным обедом и несколько бутылок разных мастей - видимо, при заказе страйдер не решил, чего хочет выпить, и заказал несколько разных напитков. Подождав, пока робот все расставит на столе и уедет восвояси, Гантлин жестом предложил Дрейку присоединиться к трапезе и перешел к интересующему его вопросу:
- А теперь, когда ты пришел в себя, расскажи, о чем ты говорил с масочниками, что было с тобой в Кольце и потом, когда ты попал сюда. Это важно. Наверняка ты уже докладывал Дориану, судя по тому, что у тебя браслет - кстати, поздравляю с повышением - а теперь  расскажи мне. Чем полнее - тем лучше.
При этом страйдер вспомнил, что его собственный браслет остался у орла. Надо будет забрать... потом.

0

13

Дрейка явно не удовлетворило такое объяснение, ему вообще не нравилось, что теперь всем приходится о нём заботиться - ну не привык он к такому обращению с собственной персоной.
-Масочники со мной не говорили, они просто пели, очень красиво. Я не могу это воспроизвести или объяснить - телепатия сложная штука, кто ни разу не общался с помощью неё не поймёт, как легко и быстро это производится. В кольце я повидал много такого, о чём не хотелось бы рассказывать. Я видел, как масочники один за другим умирали в ловушках, которые почему-то обходили меня стороной, пытался как-то отмечать путь и не встретил ни одного человека, пока шёл. Я думал, что скоро сойду с ума, поэтому, когда комната начала проваливаться куда-то, я решил, что это меня отправляют в ад, однако, когда я вышел и увидел какой-то новый коридор, я был рад уже тому, что всё вокруг не круглое, а привычное. Дальше меня схватили и привязали к креслу, сам видел, потом с тобой пересёкся. Странно, я о тебе даже не вспоминал, пока не увидел, думал только о том, как бы мне выбраться поскорее.
Он прокашлялся, затем, после паузы, продолжил:
-Есть одна вещь. Я умолчал о ней, когда рассказывал Дориану. Не знаю, стоит ли кому-то вообще о ней говорить, это так, мелкая деталь, скорее всего игра воображения. Там, на мосту, когда я отправлялся обратно домой. В воронке я снова видел ЕЁ, мою старую хозяйку. Она тянула ко мне руки и что-то шептала. Не знаю. Я перечитал много книг, но ни в одной из них такого нет. Ладно, забудь. Ты то как выбирался оттуда?

0

14

Услышав про "старую хозяйку", страйдер вздрогнул. Не может такого быть. Он же ее лично убил! Или это не у него одного глюки случаются? Однако вопрос требовал ответа. Гантлин усмехнулся.
- Как обычно - по трупам. - он пошарил в сумке и вытащил из нее то странное оружие, что досталось ему от мясника. - Ну и сувенир привез. Кстати, очаровательная вещица, смотри. - при последних словах страйдер быстро одно за другим раскрыл лезвия, после чего так же быстро вновь их собрал.
- В Кольце ходил парень с этой вот погремушкой. Вот, любезно мне ее одолжил. Кстати, мне масочники встретились всего раз или два, зато с людьми пообщаться удалось, хотя и с психованными. А про эту твою телепатку ты зря Дориану не сказал -  возможно, он мог бы объяснить, что это. Ну, раз уже не сказал - значит, не сказал. Что-то мне подсказывает, что ты с ней еще пересечешься. Может быть, в ее относительном прошлом, это 21 век, или в том же Средневековье. И поосторожнее с ней, когда встретишься.
Страйдер замолчал, задумавшись о своем. А подумать было о чем. Например, о том, что он вернулся на Станцию во главе армии нечисти, что само по себе должно было быть расценено, как измена. В таком случае, почему его не уничтожили вместе с той же армией? Нет, нельзя сказать, чтобы Гантлин был этим недоволен, но удивление все росло, пока он об этом размышлял. Чем это можно объяснить? Тем, что в суматохе о нем просто забыли? Беспечностью? Чрезмерным доверием? В любом случае - как-то странно. Будто и не было ничего.

0

15

На побрякушку Дрейк отреагировал неоднозначно, сначала заинтересовался, но стоило ей раскрыться, как он тут же свалился вместе с креслом, от резкого рывка назад. Подняв испуганные глаза и осторожно подняв кресло, держась сзади него, он объяснился:
-Я видел там одного. Огромный, страшный, на одной руке топор. Он посмотрел на меня, затем этой штуковиной исполосовал всю щёку. Я думал он вообще меня убьёт. Слушай, а как там Гантиновский орёл? Последний раз, когда я его видел они пытались сделать из него супчик. Мне он ничего не стал говорить, да и саму птичку я тоже не видел. Слушай, а как ты вообще достал такую штуку? Он не выглядел так, словно хотел расставаться с ней.

0

16

Увидев такой ужас, Гантлин расхохотался - и не столько оттого, что ему было весело, сколько оттого, что напряжение надо было сбросить.
- Эй, я же не тот парень с топором, чего ты так испугался? Хотя мне обещали, что, если я выйду, меня в таком же виде запустят бегать, игроков отлавливать. С орлом все в порядке, я думаю. Я отправил его сюда, как только там начался погром, через аварийку. Правда, спрут говорил, что он нашпигован пакостью - но на Станции, мне кажется, из него ее смогут выбить. Он бессмертный, на него можно было бы гору обрушить, он бы выжил. Правда, за такие эксперименты Дориан бы точно экспериментатору все конечности оторвал...  А что до "огромного, страшного" - то был только один способ забрать у него эту прелесть. - Ган снова перебрал лезвия. Он, в отличие от Дрейка, искренне наслаждался новой игрушкой, хотя еще и не был уверен, что она ему пригодится.
Увидев непонимание в глазах друга, страйдер вздохнул - видимо, придется объяснять. И начал Ган издалека.
- Видишь ли, все, кто сейчас работает на Коалицию, кем-то были в той, прошлой, жизни. Кто-то был охотником, кто-то банкиром, ты вот крестьянином, а для меня в свое время оставался тот путь, что лежит в стороне от спокойной жизни. Я был атаманом разбойничьей шайки, позже - наемным убийцей. Меня научили убивать даже таких противников, которые имеют превосходство в силе или экипировке. Там был как раз такой случай. Кстати, это нам повезла, так-то он некоторых убивал. Расчленял заживо. Очаровательное зрелище, можешь мне поверить.

0

17

Судя по спокойному отношению Дрейка к профессии наёмного убийцы у него закончился запас пугливости, есть в голове какой-то переключатель, который в определённый момент замыкает эмоции и его обладатель перестаёт реагировать на что-либо.
-А, так ты был наёмником. Странно. Посылать тебя на такие рутинные задания как-то расточительно. Вот если тебе сопровождать какую-нибудь важную персону, или наоборот устроить кому-то досрочный уход в мир иной. Ладно, я к тебе забежал то ненадолго, я уже на станции прилично времени, меня отправляют куда-то к чёрту на рога, в 5 космическую войну, где нужно найти какого-то генерала и заставить его нажать пару кнопок. Я зашёл извиниться да и вообще, пообщаться. Кто знает, когда наступит наш последний денёк. Ладно, бывай. Тебя, кстати, Дориан искал.
Не дожидаясь дальнейших расспросов Дрейк достаточно шустро встал и вышел, видимо, действительно торопился. Под дверью дома было письмо всего с 6 словами: Немедленно явиться в кабинет Дориана Амурского. Видимо, начальник не очень торопился с вызовом, раз бросил обыкновенное письмо, а не воспользовался чем-нибудь экстравагантным, типа камина.

0

18

Страйдер усилено сдерживал возмущение. Рутинные? Да они что, сговорились все? А что для них - не рутинные? И, в общем-то, он как раз только и делал, что досрочно всех в мир иной переправлял, как этот, как его... Ну, тот, который всех через Стикс переправлял...
Гантлин вздохнул, поняв, что в мифологии не силен, попрощался с Дрейком и пробежал глазами записку. Ну что ему так неймется? Решив, что он вполне мог обнаружить письма на час-два позже, Ган подключил сознание к компьютеру и принялся надиктовывать машине текст отчета. Закончив, поставил на печать. По обыкновению, все факты были изложены сухо и официально, а о ментальном контакте со спрутом вообще ни слова не было - это можно будет рассказать во время устного доклада. Ну что - отправляемся к Дориану?
Страйдер еще раз просмотрел доклад и задумался. Вот оно, описание его похождений - безэмоциональное,  как и положено отчету. А насколько это правдиво? Сейчас, пересматривая собой же изложенные факты, Ган подумал о том, что ни один отчет не сможет отразить того, что пришлось пережить двум  агентам и одному Ковчегу. Вспомнив орла, Гантлин слабо улыбнулся. Тому-то, пожалуй, хуже всех пришлось.
И Ган не был бы Ганом, если бы не пришла ему в голову мысль о том, что, если завести бессмертную курицу, из нее можно каждый день варить вкусный бульон, а потом отрезать кусочки и жарить, а на следующий день она снова будет целая. Это ж как жизнь-то упростилась бы! А если еще бессмертную картошку...
Настроение стремительно улучшалось. Улыбаясь, страйдер отправился в кабинет Дориана

0

19

<<<кабинет Дориана Амурского
Гантлин вернулся домой после малоприятного разговора с начальником. Конверт бросил на стол. Он не чувствовал ни малейшего любопытства. Прежде всего, он хорошенько выспался. Во временных потоках ему это не удавалось - на задании надо работать, а не дрыхнуть. Потом проснулся, разобрал сумку - он делал это после каждой вылазки. Некоторые яды стоило замнить, другие - наоборот, добавить. Пожалуй, надо еще больше стимулирующих... они как-то быстро вылетают.  Когда и с этим было закончено, Ган, подойдя к панели, просмотрел сводки новостей. Пара агентов погибла в эпохе освоения ближайших звездных... Новички... Изменения в одной из альтернативных вселенных и много еще чего в том же духе. На просмотр ушло часа два. А ведь все, как всегда. Обычный срез обычной повседневной жизни Коалиции. То, что в большинстве временных потоков было бы расценено, как фантастика, здесь воспринимается как нечто заурядное.  Затем - еще примерно столько же времени было убито в виртуальной лаборатории. Страйдеру хотелось проверить одну конструкторскую задумку, появившуюся во время выполнения проваленной миссии "Дохлый гений". Кстати, она таки воплотилась без особых проблем. Впрочем, это было "для души" - реально такой гаджет Гану бы больше мешал. Так что в металле виртуальную модель воплощать было бессмысленно. Лишь по прошествии этого времени случайно попавшийся на глаза черный конверт был распечатан.  Надо же, в конце концов, узнать, что придумала "консервная банка"!

0

20

ГМ.
В конверте был только пергамент, на котором каллиграфическим почерком было выписано время и код координат, для портала. Дориан либо не знал, что страйдер ненавидит ими пользоваться, либо, что вероятнее, ему было наплевать. Времени оставалось ещё вполне достаточно, поэтому Агенту сейчас нужно было чем-нибудь занять себя.

0


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » жилище Гантлина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно