Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер


Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер

Описание: Егор занимал двухэтажный деревянный дом в стиле загородный особняк 1990х н.э. Тёмнозелёная крыша прекрасно сочеталась с пёстрой салатножёлтой расцветкой стен. Красивые резные наличники добавляли ему какой то сказочности. Крыльцо с деревянными колоннами, являлось украшением дома, привлекая взор.
http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2010/10/izbast15.jpg

Внутреннее убранство было гораздо аскетичнее. Стилизированный под русскую печь кухонный автомат + климатконтроль.
http://nikand.ru/imt/p/748-625.jpg
На первом этаже располагалась кухня - столовая. Основательный овальный стол занимал почти всю площадь столовой. Он был изготовлен из некрашенной древесины, стулья были подстать. Вторая комната отдыха вместила в себя диван, кресла, аудио-видео-цифровая техника. Душ, туалет располагались на каждом этаже. Второй этаж был отведён под спальни, а также там располагалась богатая библиотека. Одну из комнат второго этажа, Егор переоборудовал под мини спортзал, где стояли тренажёры, груши, бильярд, теннисный стол, солярий.
http://gymblog.ru/images/99187061f1db_14BE2/2437_8895719867.jpg

В каждой комнате был интерком, управление музыкальным оформлением, а также управление температурой. Все стены были покрыты плёнкой жидких кристаллов, позволяя произвольно задать им любой цвет, вывести какое то изображение или превратить их в огромное зеркало. В своей спальне, Егор вывел виды саванны, ночное небо на потолке. Псевдозебринная шкура украшала пол.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/3/723/3723087_kartinka_6_iz_32314.jpg

Даа, два этажа различались между собой как яблоко и баклажан, но Егору нравилось это несоответствие, смешение стилей.

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-04 13:24:19)

0

2

Комнаты Абигель Хильшер

Описание: Две комнаты, которые принадлежали Абигель Хильшер находились на втором этаже дома, были смежными и не слишком большими.
http://s58.radikal.ru/i161/1209/d6/654199e81cd5.jpg

Спальня занимала около 12 кв.метров и благодаря нескольким большим окнам, была довольно светлой. В самой комнате мебели было очень мало, только самое необходимое: широкая удобная кровать, шкаф для одежды, комод для белья, прикроватная тумбочка и пара стульев.
Внутреннее освещение было зональным и состояло из настольной лампы, около кровати и торшера возле одного из стульев. Девушка редко работала в спальне, поэтому считала что двух источников света в ночное время — будет достаточно.
В спальне было две двери — одна вела в общий коридор, а вторая в рабочий кабинет. Абигель очень дорожила своим личным пространством, поэтому место где собиралась проводить максимум времени — постаралась спрятать подальше от посторонних глаз.

http://s12.radikal.ru/i185/1209/f9/7d957b735143.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1209/22/94d814a99500.jpg

Кабинет полностью повторял комнату в Берлинском доме Хильшер. Он был тоже не слишком большим, около 30 кв. метров и имел только одно окно. Удобный стол для работы, два уютных кресла и камин, дарили ощущение тепла и комфорта. А все стены кабинета были заняты книжными шкафами. Конечно почти все книги — были лишь созданной иллюзией, закрывающей пустые места, также как и картины, цветы или статуэтки. Абигель надеялась, что когда-нибудь она заполнит их  — древними печатными книгами, которые сможет при наличии определенного разрешения, привозить из своих путешествий.

0

3

Лужайка у дома.

Знакомство с Городом Времени, началось для Абигель Хильшер с посещения нового места своего жительства. Куратор, который сопровождал арийку со Станции, сообщил что по решению руководства девушке пока не предоставляется отдельный дом. Ей «рекомендуется» какое-то время проживать совместно с агентом другого пола и расы, для полного устранения некоторых психологических проблем, которые могут помешать в будущей работе. Аби конечно была не слишком довольна таким решением, но перечить не стала, благоразумно оставив свое мнение при себе. В конце концов она собиралась работать и заниматься повышением уровня знаний, а значит часто видеться с вынужденным соседом — все равно не придется.
Увидев дом еще снаружи, девушка четко поняла что Егор Велесов, с которым она должна теперь жить — ей точно не понравится.
«Это будет тяжелый период», - решила для себя Абигель, хотя и не очень любила делать поспешные выводы. 

Комнаты Абигель Хильшер

Комнаты, которые были отведены для Абигель Хильшер — изначально были оформлены в общей  стилистике всего дома Егора. Но девушке, скучающей по своей родине и эпохе, было сложно чувствовать в подобных помещениях себя достаточно уютно. К тому же как не старались психологи Станции, но полностью искоренить стремление делить всех окружающих по расам и чистоте крови — не удалось. Велесов не только отличался от юной арийки характером и увлечениями, но и был аврорианцем. И это показалось определенной преградой для будущего совместного проживания и общения. Впрочем, Абигель никогда не оспаривала приказы руководства и если ее направили жить именно в этот дом — значит так тому и быть. Девушке конечно была понятна мотивация начальства при выборе именно такого соседа и возможно они действительно действовали в интересах общего дела. Только Аби сомневалась, что даже долгое нахождение с Егором круглые сутки в замкнутом помещении, сможет значительно повлиять на ее самые стойкие убеждения.
«Хорошо, что комнаты можно изменить», - вздохнув подумала арийка и постаралась сосредоточиться именно на этом. Ей не хотелось какой-то новой обстановки, наоборот — девушка стремилась к тому, чтобы ее спальня и кабинет практически полностью соответствовали комнатам из дома Фридриха Хильшера. Именно там она чувствовала себя в полной безопасности и только там была по-настоящему счастлива.
Разрешение на изменение комнат общего пользования — ванной, коридоров, кухни — Абигель не получала, поэтому не стала переходить грани дозволенного, к тому же каковы эти грани при общении с Егором, было на данный момент совершенно не понятно.

Комната отдыха на 1-ом этаже

Покончив с обустройством, Абигель решила, что настало время познакомиться с вынужденным компаньоном. И постараться наладить хотя бы какое-то общение. Она спустилась вниз и прошла в комнату, которая по ее предположением была гостиной, предполагая что первая встреча с хозяйном дома пройдет намного лучше на относительно нейтральной территории.

0

4

Егор ещё с утра получил письмо, что в его доме поселится агент времени - девушка! Поэтому он решил на всякий случай подготовиться. В вазы на первом этаже, он повтыкал букеты цветов, в углах столовой, кухни, комнате отдыха он зажёг палочки благовоний, включил романтические слюнявые песни прошлого века.

Спальня

Критически осмотрев свой гардероб, он выбрал белую рубашку а-ля Дартаньян, кожанные штаны и свой любимый берет растамана. Получившаяся композиция была ужасной, но осмотрев себя в зеркале, музыкант удовлетворённо хмыкнув, отправился на кухню.

Кухня

Там в печи доходила до кондиции здоровая тушка курицы и запекался картофель. Потыкав мясо и картошку вилкой, Егор с чувством выполненного долга выключил печь и дабы скоротать время, отправился в комнату отдыха.

Комната отдыха

Развалившись на диване во всю длину, он включил видеоряд с Бобом Марли и незаметно для себя уснул.
Сон его был безмятежен.
Он не почуствовал никакого дискомфорта от утренней новости о гостье в его доме. Честно говоря, он начинал грустить в этом доме. Начальство пока не давало никаких заданий, и он остро чувствовал своё одиночество среди этих молчаливых стен. Он успел перечитать несколько книг из библиотеки, но отсутствие живого общения гнетило его. Велесов даже перестал писать песни, хотя раньше мог потерять счёт времени, уйдя с головой в рождение шедевра. Кому он мог показать свои наработки, перед кем бы исполнил своё конечное творение. Он не успел завести близких связей, так что вряд ли кто-нибудь пришёл бы к нему в гости. Егор устал жить в каком-то ожидании. Душа требовала каких то ярких впечатлений, риска, адреналина, авантюр. Он надеялся сдружиться со своей гостьей, а если она ещё и окажется недурна собой, то чем чёрт не шутит - он включит всё своё обаяние, чтобы перевести их знакомство в интимную область.
Ему начал сниться сон. В нём Егор бегал по тёмным коридорам в полутьме, пытаясь найти обладательницу пленительного голоса, который звучал как колокольчик:
- Помогите, кто-нибудь! Лююди, сюдааа! Скорее! На помощь, пожалуйста!
Чертыхаясь Велесов бросался то в один поворот, то в другой, то приближаясь, то удаляясь от источника звуков. Уже выбиваясь из сил и задыхаясь, он продолжал бежать не зная куда, выставив вперёд руки, чтоб впотьмах не напороться на стену. Он кричал, пытаясь услышать ответ, но зов повторялся не меняясь. Наконец он ввалился в какую то комнату. Комната была абсолютна пуста, лишь на полу догорала маленькая свечка, рядом с которой стоял магнитофон, проигрывая зов девушки....

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-04 15:01:05)

0

5

Комната отдыха на 1-ом этаже

Егор находился именно там, где девушка и планировала его найти. Похоже он спал, несмотря на звуки музыки вокруг. Впрочем, арийка не была уверена в том, что слышит именно музыку. Она предпочитала произведения классических немецких композиторов и то, что слышала сейчас — охарактеризовала бы как издевательство над разумом. Но... Дом Егора — его правила, его музыка. По-крайней мере поначалу, пока не удастся договориться и найти компромисс.
Подойдя ближе к спящему парню, Абигель не смогла сдержать вздох удивления, наблюдая за тем буйством красок и несоответствия фактур ткани, которые совершенно невероятным образом переплетались на теле Велесова. Именно в этот момент в голове Абигель промелькнула шальная мысль о том, что возможно на самом деле это никакая не терапия, а обычная проверка на психическую устойчивость. В любом случае, девушка собиралась выдержать любые испытания. Работа для того и работа, чтобы выкладываться на все 100%.
Несколько минут арийка стояла, разглядывая Егора и размышляя стоит ли его будить. Похоже парню снился приятный сон, по крайне мере посапывал он вполне мило и безмятежно. Решив все-таки провести процедуру знакомства именно сейчас, Аби тронула Велесова за плечо, желая разбудить и тут же заговорила, желая выдать всю нужную информацию скопом..
- Gutеп Tag, ger Welessow, - на родном языке поприветствовала Абигель соседа, но затем перешла на всеобщий. - Меня зовут Абигель Хильшер, я чистокровная арийка, агент Времени, ранг I. Прибыла из 1945 года нашей эры и по приказу руководства, буду вынуждена проживать с вами некоторое время. Я искренне надеюсь, что мы сможем провести это время с пользой или хотя бы не мешать друг другу в работе. Рада знакомству. Anfang gut, alles gut.
Девушка замолчала, ожидая что Егор проснется, сразу примет к сведению все, что она ему сейчас наговорила и потрудиться тоже представиться. После этого уже можно будет обсудить какие-то общие положения правил проживания в доме и возможно даже пообедать. Даже находясь в комнате отдыха, Абигель ощущала пленительный запах жаренной курицы.

0

6

С небольшим стоном Егор разлепил глаза и тут же принял сидящее положение, обхватив голову руками. Остатки сна всё ещё волновали его, он почувствовал, что волосы на затылке стоят дыбом, а  сердце учащённо колотиться. Ещё раз прокручивая сон, он не знал - радоваться или нет, что проснулся на столь интригующем месте.
Наконец поднял взгляд:
- Ты кто, красавица? - и тут же Велесов вспомнил о сообщении о подселении. Он начал пристально раезглядывать её лицо,  взгляд сам собой спустился ниже, просканировал грудь, автоматически подмечал формы невольно расставляя расценки. Плоский живот, широкие бёдра, ага длинные ноги на пятёрочку. В целом ему повезло - девушка  была весьма привлекательна.
- Аааа, наверно ты та нимфа, которая скрасит моё пребывание в этой берлоге! Ну чтож, добро пожаловать на борт, малышка! Меня звать Егор, назови своё имя, чтоб мне не пришлось обращаться к тебе "Эйтыкактамтебя" - Егор заливисто хохотнул.
- Пойдём на кухню, угощу тебя, чем бох послал! Уж послал, дак послал, тебя я скажу! - красивая девушка благотворно подействовала на его настроение, он автоматически стал весёлым, юморным, искромётным. Велесов жестом предложил пройти в столовую и катнул пробный шар, положив руку на талию, как бы помогая пройти в нужном направлении.
Проходя мимо управления  музыкой, Егор решил поднять настроение ещё на один пункт  и заодно выяснить музыкальные пристрастия гостьи, и со словами:
- А ну ка, вдарим роком по этой дыре! - мимоходом добавил громкости и пробежался по списку. Через секунду из динамиков грянуло:
"Я свободееееен, словно птица в небесах.
Я свободееен, я забыл что значит страх...."

0

7

Комната отдыха на 1-ом этаже

Абигель Хильшер решительно и даже через чур резко убрала руку парня от своего тела, едва сдерживаясь, чтобы не заломить ее или вывернуть. Конечно арийка не могла быть уверена, что подобное получится у нее с первого взгляда, потому как прошла всего несколько занятий по самообороне при принятии в Аненербе. Ученым никогда не нужно было драться, за них это делали СС вцы и нужно заметить, справлялись они просто великолепно. Аби несколько раз бывала в лабораториях, где проводились эксперименты над людьми, и прекрасно знала какие чудовищные вещи можно сотворить почти с любым живым существом. Но даже не это останавливало девушку от рукоприкладства — Абигель не знала кто ее противник и насколько он физически силен или искусен в  противоборствах. Внешность конечно не вселяла ужаса или уважения, но она могла быть обманчивой или даже просто очень хорошей маскировкой.
- Меня зовут Абигель Хильшер, - уже с некоторым недовольством повторила девушка. - Я агент времени и буду жить с вами. Потому, что так решило руководство. И звать меня надлежит именно фройляйн Хильшер. В будущем, возможно я разрешу вам обращаться ко мне — Абигель. Но никак иначе! Наше совместное проживание, всего — лишь вынужденное нахождение в одном помещении. Не более того. Мы не знакомые, не друзья, не супруги. И настоятельно рекомендую, не пытаться меня трогать руками или другими частями вашего тела. Я уважаю личное пространство других, и прошу уважать мое. Никаких прикосновений и никаких «прогулок» по моим личным комнатам.
Замолчав, арийка наконец выдохнула, так произносила свою пламенную речь на одном дыхании. Конечно Аби понимала, что подобные слова не самое лучшее начало любых отношений. И обычно довольно спокойная арийка, просто промолчала бы. Но существовали вещи, мириться с которыми она категорически не могла. И одно из них — именно мужское касание.

Столовая

Уже входя в столовую, Абигель полностью взяла себя в руке и даже смогла мило улыбнуться своему соседу, желая как-то урегулировать назревающий конфликт.
- Я жутко голодна, - приветливо проговорила Аби. - Вы сами готовили? И кстати... Как вы предпочитаете, чтобы я вас называла?

0

8

Комната отдыха на 1-ом этаже

Егор даже несколько озадачился - он готов был, что девушка мягко отстранится или уберёт свою руку. Но такой подачи -  резкого отдёргивания, как будто он её по жопе хлопнул или в трусики залез не ожидал. Да и последующая грубая речь сразу скинула несколько баллов её привлекательности. Велесов прекрасно бы понял, если бы она произнесла всё не так жёстко и не столь категорично. Он принимал и уважал чужое мнение. Но столь грубую речь при первом разговоре, при первом знакомстве он считал неприемлимой. При том же самом, свою хамскую выходку с троганием незнакомой девушки, он чем то недопустимым не считал. Мысли текли в направлении:
Ещё эта её "фройляйн"! Да я сроду никого так не звал и не собираюсь сейчас начинать! Да что она о себе мнит! Тоже мне, принцесса! Забыла по истории, как мы один раз всю их страну порвали на куски! Может стоить напомнить? Хотя это уже лишнее, по моему! И потом это её "вынужденное проживание, не друзья, не знакомые"! А она слышала, что со своим уставом в чужой монастырь...
Прогулки по комнатам? Да за кого она меня считает? За мелкого воришку, карманника?! Нет, я решительно сейчас выпру её из дому - меня ещё никто так не оскорблял! Этим она перечеркнула всё наше дальнейшее сотрудничество! Нет у неё ни стыда, ни совести! Пришла, нахамила и думает это ей с рук сойдёт? Если она привыкла, что кто то раньше глотал это и молчал, то сейчас это не пройдёт! Я ей покажу кто в доме хозяин!

Егор решительно прошёл за ней в столовую.

Столовая.

Насупившись он уже собрался высказать ей все свои претензии и сказать, чтоб собирала свои манатки и (мат) к такой то матери! Но девушка в столовой уже стояла и мило улыбалась, что в какой то мере чуть охладило пыл Егора.
Выслушав её вопросы, Егор помедлил с ответом. Он отвернулся, стянул свой раста-берет, почесал затылок в задумчивости и приняв решение не выгонять до поры до времени надменную гостью, напялил вновь берет и повернулся к ней!
- Так, Аби, послушай меня! (он намеренно назвал её уменьшительным именем, чтоб она поняла, что командовать будет он.) Я хочу расставить все точки над Ё, потому что не хочу в будущем цапаться по мелочам. Ты можешь охранять своё личное пространство - это я понимаю и не буду его нарушать, но надо было об этом заявить не так хамски, как это сделала ты! Это раз!
Два: ты там что то про прогулки по твоим комнатам заикнулась. Этим ты обижаешь меня! Да - ты меня не знаешь, но включив память, ты вспомнишь, что все агенты времени проходят кучу тестов и обследований и маньяки, равно как и отъявленные преступники никогда не попадут сюда! Так какого (мат) ты выставляешь меня вором?!
Три: я в отличие от тебя считаю, что дом - не место для официальщины! Этого хватит на работе, а дома я могу обращаться к людям не вспоминая про чины и фамилии! На том простом основании, что я ДОМА! Здесь даже мои начальники не могут хамить мне. просто исходя из приличий! Я дома могу ходить в чём угодно, могу петь, танцевать, прости за фразу - чесать яйца и всё что угодно!
Четыре: Меня зовут Егор Велесов! Но пока мы живём рядом - давай больше не накалять обстановку! Хоть для тебя это вынужденная мера и я тебе ни знакомый, я тебе никто и зовут меня никак, давай всё таки общаться прилично, как подобает двум взрослым людям! Поэтому зови меня просто Егор!
И уже просьба к тебе - давай перейдём на "ты" - я "выкаю" только людям, гораздо старше меня возрастом! А ты на старушку ну никак не тянешь!
Я всё сказал! Если вопросов больше нет, перейдём к трапезе!
- Велесов отодвинул один из стульев, жестом приглашая присесть девушку. Не ожидая ответа, он прошёл к печи и вытащил дымящуюся курицу. Достал тарелки, разложил еду, подал на стол. Сделал тише музыку, затем гораздо миролюбивее он произнёс:
- Да, это я приготовил. Как видишь - готовился к твоему приходу, хотел сделать тебе приятно. Всё таки сотрудница, всё таки женщина, а я как видишь мужчина! Я задремал, а ты уже устроилась? Я не трогал несколько комнат наверху, поэтому окрашивай и расставляй всё на свой вкус! Управление на стене! Что пить будешь: есть сок, чай и минеральная вода. Если любительница алкоголя - есть ещё пиво! - Велесов нацепил на вилку первый кусок и закинул в рот, готовясь выслушать пожелания Аби.

0

9

//Егор Велесов, мат у нас запрещен в любом, даже зацензуренном виде (было замечено 2 матерных слова). В следующий раз заменяйте их на более литературные слова\\

Мастер Игры

Столовая

Абигель и Егор могли еще полчаса спокойно кушать и общаться, прежде чем в столовой раздался совершенно незнакомый голос - звучал он не особо громко, но не услышать его было просто невозможно, если, конечно, не делать это намеренно, затыкая пальцами уши:
- Здравствуйте, Егор и Абигель, - голос был явно мужской, причем не самый низкий, скорее всего, баритон, - с вами говорит Тайк, рыцарь Времени. Я представляю департамент Реальностей, и с этих пор я ваш начальник. Надеюсь, вы понимаете всю ответственность вашей новой профессии. Вам предстоит вмешиваться в ход истории, чтобы предотвратить различные нарушения в реальностях, какие это может повлечь за собой последствия, вы сами понимаете. Совсем забыл сказать, что связь у нас сейчас односторонняя, мы не прослушиваем ваш дом, - если прислушаться, то можно было понять, что голос раздавался не только в столовой, но и по всему дому; этому свидетельствовало характерное эхо, - Абигель и Егор, у департамента Реальностей появилось для вас первое задание. Вам обязательно нужно явиться в офис нашего департамента завтра, в 6 часов утра, чтобы получить дальнейшие инструкции. Для этого, подойдя к ближайшему устройству телепортации, а они расположены на улицах Города Времени каждые двести метров, наберите код Департамента Реальностей (888), после чего вы будете просканированы и пропущены к нам. Когда телепортируетесь, просто пройдите по коридору налево, это и будет нужный вам офис. До встречи! - после этой длинной речи неизвестный голос исчез, оставив Хильшер и Велесова наедине друг с другом.
                                                                                     

//в след. ходе (или через несколько ходов, если вам понадобиться снова отыграть общение) вам нужно будет сделать переход в общую тему города Времени. Просто пишите часть хода здесь, с помощью кнопки "ссылка" (рядом с той кнопкой, с помощью которой вы ставили изображения) слово или предложение, относящееся к переходу, делаете кликабельным и пишите вторую часть хода в другой теме. В начале второй половины хода нужно сделать тоже самое, но уже на эту тему, чтобы было понятно, откуда вы в нее пришли//

0

10

Столовая

Абигель Хильшер слушала внимательно Егора, ничем не показывая свои эмоции или мысли по поводу его слов. Она терпеливо дождалась, пока монолог будет закончен и продолжая улыбаться спокойно села на предложенный стул. Затем стало молча кушать свою порцию.
Конечно внутри арийки кипела ярость и недовольство. И если бы девочка не была воспитана в строгости и терпении, она наверняка бы уже кричала и даже возможно кидалась в мужчину мелкими предметами, но Абигель Хильшер — благовоспитанная дочь Сигурда Хильшера и один из лучших сотрудников Аненербе — не могла себе позволить подобного поведения. Поэтому она просто молча продолжала кушать, давая время своему разуму справиться с нахлынувшими эмоциями.
Минут через десять, съев половину своей порции и сделав глоток воды, Аби наконец посмотрела на Велесова и постаралась ему ответить.
- Герр, Велесов. В Германской Империи есть поговорка, - терпеливо и совершенно спокойно начала говорить арийка. - Berg und Tal kommen nicht zusammen, wohl aber die Menschen. В переводе на всеобщий, это звучит примерно так - «Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется». Я думаю, что поскольку мы вынуждены жить и скорее всего работать вмести, нам придется общаться. И компромисс найти придется.
Аби замолчала, стараясь подобрать более правильные слова, для того чтобы Велесов ее понял.
- Вначале ответы на ваши эмоциональные высказывания, - продолжая сохранять спокойствие сообщила арийка. - Я не имею привычки хамить людям. Я четко высказываю свою точку зрения, стараясь сделать это так — чтобы дополнительных вопросов не возникло. Это раз? У вас странное отношения к словам. Возможно из-за разницы эпох и рас. Мне так и осталось непонятным, на основании каких моих слов, вы сделали вывод, что я назвала вас «вором»? Я попросила просто не входить в мои комнаты, когда я там нахожусь или когда не нахожусь. Ничего обидного в моей просьбе я не вижу. Как я понимаю это два.
Девушка снова сделала глоток воды из стакана, продолжая оставаться невозмутимой.
- Вы действительно можете делать дома что желаете и как желаете, за исключением моих комнат. По этому поводу, я также не могу понять ваше возмущение, ибо ваша жизнь и поведение — меня совершенно не касаются, если в физическом плане — они действительно меня не «касаются», - Абигель даже заулыбалась, получившемуся каламбуру. - Это три. Хм... что там было четвертым? Ах, да! Называть я буду вас — герр Велесов, в крайних случаях, для экономии времени — герр Егор. И я категорически против того, чтобы вы обращались ко мне имени, тем более сокращая его. Также я не приемлю обращение на «ты». И это совершенно не зависит от возраста. Это всего лишь вопрос воспитания и ограничения общения. Конечно как либо обязать вас обращаться ко мне на «вы», я просто не могу. Поэтому поступайте так, как считаете нужным. Но требовать подобного от меня — вы не в праве.
Арийка на пару секунд замолчала размышляя, все ли сказала что хотела.
- Вопросов у меня больше нет. Ваша точка зрения мне абсолютно понятна. Я просто хотела бы акцентировать ваше внимание на том, что совместное житье — не причина для того чтобы быть друзьями. Мы соседи. Коллеги. Между нами очень много различий, но есть и несколько общих вещей. Но повторюсь — это не обязывает нас поддерживать какие-либо отношения, кроме минимально необходимых. Я постараюсь как можно реже выходить из своих комнат, чтобы не мешать вашей жизни.
Арийка уже собиралась подняться из-за стола, когда услышала голос. Внимательно выслушав все информацию, девушка снова заговорила.
- Хм... Похоже мы не только соседи и коллеги, но еще и … напарники? - Аби похоже была удивлена и даже на несколько секунд не смогла этого скрыть. - Это несколько осложняет дело, но я все равно не вижу причин для конфликта или недопонимания. Работа — именно работа. И во время выполнения задания — нет девушек, парней, соседей, арийцев или атлантов. Есть только агенты Времени. Думаю если ни я, ни вы — не будем забывать об этом, проблем возникнуть не должно. Как вы считаете, герр Велесов?
Абигель вопросительно посмотрела на Егора и наконец поднялась из-за стола, разглядывая кухню и прикидывая нужно ли мыть посуду самой или есть специальное приспособление для этого.

0

11

Столовая.

- Аби, Аби - какая же ты упрямая девчонка! Ладно, со временем привыкнешь! Видимо после концлагеря из которого ты сбежала, психика так быстро не восстанавливается и я требую от тебя слишком много. Я сейчас не буду категоризировать на раз, два, третьё, десятое - вобщем то всё итак понятно. Я бы тебе сказал рифму на твоё, "герр", да не хочу расшатывать и без меня твою расстроенную психику. В процессе притирания, напарница (Егор выделил это слово саркастически-ядовитой интонацией) к тебе я буду предъявлять какие-то дополнительные требования, так что готовься менять сознание. Я кстати ща после еды тоже отойду в комнату - изменить сознание. Расслабляться как то надо, знаешь ли... - Беззлобно и как то расслабленно и безэмоционально ответил Велесов.
Заметив неопределённость девушки в связи с посудой, Егор махнул рукой в направлении мойки:
- У меня тут всё по простому, так что помой за собой и поставь вооон в тот шкаф. Благодарности принимаются каждый будний день с утра до вечера с перерывом на обед! - пошутил он.
Справившись со своей порцией, он достал бутылку пива, открыл её о край холодильника и с наслаждением сделал несколько больших глотков. Хитро искоса взглянул на Хильшер, которая домывала за собой посуду.
- Вот что жалко, что ты не мужик! - чуть насмешливо сказал Егор.
- С мужиком проще договориться - что то не устраивает - друг другу в бубен настучали, потом бы взяли, выпили огненной воды и пришли к общему соглашению! С вами же женщинами всегда всё сложнее! Вам в дыню не дашь, а препираться словами - себя не уважать. Не согласна - чёрт с тобой - нам детей не крестить! Всё равно буду делать по своему. Ну а ты по своему! На том и прорешили! - Егор ещё раз приложился к бутылке.
- Думаю встретимся уже в департаменте - ты взрослая девочка, сама дорогу найдёшь, за ручку не буду тебя отводить, тем более как ты говоришь - мы не знакомые люди! - Велесов ещё раз усмехнулся, допил пиво и поставив бутылку, отправился в комнату отдыха, где у него была припрятана травка. Хоть и предстояло задание - он хотел выкурить косячок для расслабления.

0

12

Столовая.

Абигель Хильшер стоически выслушала весь тот бред, который нес ее сосед. Девушка уже поняла, что раз им работать вмести, значит нужно научится фильтровать все его слова, оставляя только их смысл, а не манеру подачи. Обычно из десяти произнесенных им предложений, явную смысловую нагрузку несли только пять-десять слов. Но теоретически, подобного количества было вполне достаточно для того, чтобы арийка все-таки поняла мысль Егора. Конечно Аби жутко раздражало его «панибратское» обращение, а искренне считала что подобного не может быть между малознакомыми людьми и дело даже не в варварском пересечении личного пространства друг друга, но и в элементарном воспитании. Вот именно его, на взгляд юной арийки — Велесову категорически не хватало. Благодаря «Лиге Германских Девушек» сама Абигель Хильшер была воспитана хорошо — в строгости и подчинении. Да и терпения у Аби хватало, поэтому она смогла промолчать и на такое самоуверенное заявление Егора, как «к тебе я буду предъявлять какие-то дополнительные требования, так что готовься менять сознание». Вот в чем арийка была полностью уверена, так в том что ее сознание намного более упорядоченной и стабильное, чем у Велесова, поэтому вероятность изменений в мировоззрении парня — была более высокой.
- Вот что жалко, что ты не мужик! - внезапно заявил сосед, а затем произнес еще одну не слишком насыщенную смыслом речь, которую Аби конечно же тоже пропустила мимо ушей. Единственное, что она посчитала важным — его решение добираться до Департамента реальностей, по одиночке. В это была своя логика и Абигель с радостью согласилась на подобное предложение.
Как только Велесов покинул кухню, девушка внимательно посмотрела на раковину и подумала, что мыть посуду вручную, находясь вне времени — точно не собирается. Домашняя работа — точно была не самым любимым времяпрепровождением арийки и она сосредоточившись, поменяла небольшой кухонный шкафчик в посудомойку. Конечно как они выглядят она знала только примерно, познакомившись с таким чудом техники во время нахождения на Станции, потому как в ее родном Берлине 1944 года, подобных аппаратов не было.
Запихав тарелки в получившийся агрегат и удостоверившись, что он работает — Абигель наслаждаясь спокойствием и одиночеством, поднялась на второй этаж и направилась в свои комнаты.

2 этаж. Комнаты Абигель Хильшер

Только опустившись в точную копию кресла дядюшки в своей библиотеке, после того как зажгла камин — Аби почувствовала себя по-настоящему хорошо. За сегодняшний день произошло очень много нового и не слишком приятного, но последние пару недель подобное случалось перманентно. Поэтому в данный момент арийка не ощущала ничего, кроме жуткой моральной усталости. Девушка и не надеялась, что ее соседом и напарником окажется приятный воспитанный немец класса «А». Конечно подобного быть просто не могло, поэтому Егор и не разочаровал Абигель. Он был просто обычным болтливым  и странным парнем. В Германской Империи подобных ему, давно бы расстреляли. Но Город Времени — не Германская Империя, об этом стоило помнить всегда. И несмотря на то, что Хильшер жутко жалела об излишней толерантности здешнего правительства, она понимала что изменить положение — выше ее сил.
- Es weht nicht immer ein Wind, - с надеждой проговорила Аби и вздохнув, улыбнулась. - Никто не может знать, что будет завтра... Кроме агентов времени, наверное. Может быть когда-нибудь наконец создадут идеальное общество. А может уже и создали. Я ведь так мало видела эпох... Ни одной, кроме своей.
Чтобы скоротать время до сна, Абигель Хильшер взяла свою любимую книгу и углубилась в чтение, продолжая наслаждаться полной тишиной и одиночеством.

Арийка настолько увлеклась чтением, что даже забыла спуститься вниз, чтобы поужинать. Когда она отвлеклась, то осознала что уже очень поздно и решила просто лечь спать, без дополнительного приема пищи. В конце концов ее всегда учили, что главной трапезой дня — должен быть именно завтрак.

0

13

Комната отдыха на 1-ом этаже

После принятия травы, Велесов находился в позе медузы, расслабилась каждая его мышца, за исключением лишь сердечной. И только мысли плавно текли:
"Даааа, послал же бог напарницу! Что, что я тебе сделал, всевышний? Почему из всех своих дочерей, из миллиарда миллиардов ты послал именно её? Упёртая недотрога, страдающая манием величия! Процесс укрощения строптивой будет долгим и усеян множеством мелких и крупных стычек и ссор! Мне то не привыкать, а ей какого? Не хочется её ломать, но наступать на горло своей комфортности в своём доме - тоже не могу! А может она послана для укрепления моего духа? А может для оттачивания ораторского и дипломатического искусства? Вполне возможно. Ага, ладно - задача поставлена. Надо выработать стратегию! Здесь пойдёт шоковый контраст. Итак - один день я обламываю все её попытки навязать свои порядки, в другой день соглашаюсь на всё! Со временем сокращая время соглашений! Пока так."
Вскоре его мысли поменяли направление и стали понятны лишь ему одному:
"Надо обдумать как быть с трёхголовыми кошками. Почему кошки а не собаки? Дык кошки мягкие. Надо рассказать о трёхголовых кошках начальству! Нееет, пока рано, они же начнут их исследовать, а этого нельзя допустить! Может их в доме укрыть? Точно, так и сделаю! А пока никто не должен про них знать! Аби посвятить в их тайну или нет? Хотя нет - сдаст, как пить дать - продаст за копейку! Хорошо, унесу их тайну с собой в коалицию! Я ж агент времени, я смогу. " - наркотический бред прервался, поскольку Егор уснул. Во сне он провёл около трёх часов. Проснувшись он прошлёпал в столовую, где захватив бутылку минеральной воды, поднялся в свою спальню.

Спальня Егора.

По пути ополовинив полуторалитровую бутылку, Велесов поставил её на журнальный столик, достал из шкафа свою гитару и подключил её к встроенному в стену музыкальному центру. После длительной точной настройки, динамики взорвались раскатистыми звуками аккордов. Егор улыбался - вибрации музыки, доносящейся со всех сторон (динамики центра он разместил в каждой стене, включая потолок и сабвуфер под кроватью), возвращали его к жизни, прогоняли скуку, сонливость, эмоционально встряхивали и приводили в безмятежное состояние его мысли. Спустя пару часов игры, он взмок и умиртворённый отправился в душ. После душа, намотав полотенце вокруг талии, он прошлёпал мимо спальни Аби. Постоял у двери, там было тихо. Постучал в дверь, крикнув:
- Абиии, спускайся, поедим чо нить!
Не дожидаясь ответа, он проследовал в столовую.

Столовая.

Не мудрствуя лукаво, Егор разбил в предварительно разогретую сковороду четыре яйца, бросил несколько ломтиков ветчины и заварил крепкого чаю.

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-10 12:14:39)

0

14

2 этаж. Комнаты Абигель Хильшер

Абигель сладко спала в своей кровати. Матрас был не мягкий и не жесткий, а именно идеальной упругости. Работники времени могли быть какими угодно и их технологии тоже, но вот подобного комфорта, который был доступен только тут в Городе Времени — Аби никогда ранее не встречала. И это было одним из важным моментов, из-за которого арийка была согласна терпеть не всегда приятные правила.
В прочем в данный момент девушка не думала о матрасе, Хильшер была погружена в сон и переживала свои видения, почти как реальность. Девушке часто снились сны. Вещие — очень редко. Почти никогда, а вот обычные яркие и реалистичные сны — каждую ночь. Абигель уже привыкла видеть их и даже с легкостью управляла происходящим, но сегодня сон был особенным. Странным. Он определенно не был вещим, но и не поддавался разуму Хильшер, протекая с ней в главной роли, но и как будто без ее непосредственного участия.

Абигель находилась в огромном зале с библиотечными стеллажами, до потолка уставленными книгами. Перед ней метался какой-то полуобнаженный и покрытый грязью молодой мужчина. Судя по телосложению и чертам лица — немец. Он хватал книги с нижних полок и судорожно рвал в клочья, бросая на пол. Куча перепачканных черной грязью обрывков и изломанных обложек валяется на полу. Но пока парень рвет очередную партию, медленно сползаются обрывки отдельных книг. И снова срастаются. Мужчина был необычным. Красивым, правильным, завораживающим и... как будто сумасшедшим. Сама же арийка предстала во сне в своем обычном виде. Черный деловой костюм. Собранные в пучок, светлые волосы. Алая помада. Этот способ защиты, отвлечения внимания от внутреннего мира немки, всегда работал. Но почему она использовала его в этом сне?
- Не поможет, - тихо прошептала Аби, наблюдая за действиями мужчины. - Время не изменить. То, что было... Уже было. Хотим мы того или нет. И будущее определено. Мы всего-лишь меняем небольшие нюансы... Да и то, только так — как нужно времени.
Мужчина вздрогнул от ее голоса так, что какая-то рябь прошла даже по стеллажам. Он обернулся, провел рукой по лицу, размазывая грязь. Дикий, почти животный страх светился в его глазах, потом страх сменился очередной волной невыносимой горечи.
- Нельзя так... Так нельзя... Это мое...Мое будущее... Оно должно остаться только моим и именно таким, как я его вижу... как я его создал! Какое право вы имеете вмешиваться? Пусть даже немного!
Немец вздохнул и посмотрел прямо на Абигель светлыми глазами, казавшимися двумя прозрачными камешками на черном от грязи лице.
- Мне так скверно, как никогда не было, - внезапно проговорил незнакомец грустно и тихо. - Я скучаю по тебе... И боюсь тебя... Я мог бы поверить, что изменение реальности под силу Ангелам. Но не человеку...
Абигель внезапно почувствовала сильную тоску и душевную боль. Как будто она знала этого парня и очень хорошо. Как будто где-то далеко в пространстве или времени, он был чем-то важным для нее... И внешность казалась знакомой. Чем-то едва ускользающим... Но где она могла видеть незнакомца? Во снах? В реальности? В другой эпохе? Девушка не могла найти ответ на этот вопрос и разум твердил только одно - «время может течь во многих направлениях... иногда по спирали... иногда завязываясь в узелки...».
Арийка, влекомая переживаемыми эмоциями, приблизилась к мужчине и протянула руку, касаясь его испачканной щеки.
- Я хочу помочь тебе. Пока есть шанс на спасение, я тебя не оставлю. У меня уже есть некоторые идеи по поводу того, как облегчить твое нахождение тут.
Абигель произносила слова, но сама не понимала почему говорит именно их. Она знала что говорит верные вещи, но не понимала о чем они. Как будто это была не она... как будто это была совершенно иная Абигель Хильшер. Продолжая размышлять над происходящим, девушка наклонилась к сидящему немцу и страстно его поцеловала, после чего почувствовала как начинает растворяться, теряя свои очертание и единственное что она успела сказать на прощание незнакомцу - «Только время принадлежит нам. Я вернусь... Держись!»

Абигель резко проснулась, как будто вывалилась в реальность. Ее тело покрывал пот, а сердце учащенно билось. Подробности сна разум уже начинал сглаживать и стирать, но вот лицо незнакомца и свои последние слова — арийка помнила очень хорошо. Какое-то волнение — ощущение забытого обещания или не законченного дела — жгли ее изнутри. Но это было невероятной глупостью, ведь Аби была полностью уверена, что никогда раньше не встречала этого мужчину.

Поднявшись с кровати и все еще дрожа от переизбытка эмоций, арийка накинув халат прошла в общий душ. Ей повезло и Егора там не было. Проснулся ли он раньше или все еще спал, девушке было не известно. Впрочем в данный момент это ее и не интересовало. Покончив с водными процедурами, Аби вернулась в свою комнату, уловив по дороге чудесный аромат еды. Все таки у Велесова была одна невероятно милая и полезная черта — он кормил Хильшер. А значит в своем роде заботился о ней, а девушка не смотря на своим жесткие устоит всегда горячо ценила любую заботу.
В своей комнате, арийка надела на себя один из своих многочисленных и похожих друг на друга строгих костюмов и взглянула на часы. Около пяти утра. Еще чуть больше часа до назначенного времени. Этого было достаточно, чтобы привести себя окончательно в порядок и позавтракать. Натянув черные кружевные чулки, надев туфли на высоком каблуке и собрав свои светлые волосы в пучок на затылке, Абигель довольно хмыкнула, оценивающе глядя на себя в зеркало. И только после этого спустилась в столовую.

Столовая

- Доброе утро, - девушка поприветствовала Егора на всеобщем. - Рада видеть вас в полном здравии. Надеюсь вы готовы к первому заданию? Все-таки в любом деле самое ответственное — это начало.
Абигель села за стол, надеясь что Велесов угости ее завтраком, который пах просто божественно. И несмотря на то, что арийка все еще пребывала под впечталением сна, она уже была готова к новым действиям и словам вредного соседа.

0

15

Столовая.

- Доброе утро! - ответил Егор, мурлыкая какую-то мелодию себе под нос. "Сегодня уже получше! Переходим к плану А под кодовым названием: послушный мальчик!" - отметил он про себя.
- У меня почти всё готово, ещё 5 минут. Как тебе спалось в первую ночь? - участливо спросил Велесов, выключая огонь на плите и раскладывая омлет по тарелкам. К слову сказать, готовить он научился в свою бытность музыканта в кафе. Живя один у тебя есть три выхода: или сдохнуть от гастрита, или научиться готовить, или завести жену. В своё время он выбрал второе и ни разу не пожалел.
- Готов как к началу, а также к золотой середине, и даже к концу - всему делу венцу! - хохотнул Егор, разливая чай по кружкам и затем принимаясь за еду!
- Кстати, я заметил ты модернизировала антресоль! Лихо! А я знаешь, всё как то не собирался, да и не с руки как то - загружать эту машину, потом разгружать - мороки больше. А один живёшь когда - одну тарелку помыл с чашкой за пять секунд и не паришься! Но я не против - пусть будет!      
Быстро умяв свою порцию, Егор выпил чаю с печеньем и засунув свою тарелку в машину, откланялся, сославшись на необходимость приодеться.

Спальня Егора.

Сняв домашние шорты, Егор задумался над одеждой. Как ни жалко, но стоило принять во внимание, что сегодня он предстанет пред светлы очи начальства и выглядеть необходимо солидно, потому как встречают по одёжке.
По этому принципу из всех своих излюбленных перстней, он надел на палец только один, и амулет тоже одел самый любимый. После чего надел одну из своих кричащих, истекающих ядом футболок, но прикрыл её чёрной толстовкой. Натянул чёрные широкие штаны, и чёрные солдатские ботинки. Оглядев себя в зеркало, он хмыкнул:
- А чо? Нормально! Ни во фрак же одеваться! Если что - скажу фалды не смог прогладить и бабочка ровно не завязывалась!
И запев песню "Мы сидели и курили, начинался новый день.." он покинул дом.

Действительно, через несколько минут ходьбы он подошёл к телепорту, отдалённо напоминающую телефонную будку, разве что она была не обшарпанная и вместо телефонного аппарата висела клавиатура. Следуя инструкциям, слегка взволнованный Егор нажал 888, при этом не прекращая свою песню. По горизонтальной, фронтальной и сагитальной плоскости побежал луч, сканируя его. При этом над клавиатурой засветился голографический дисплей, отображая статус перемещения. После сканирования раздался негромкий звук, который всё нарастал, похожий на шум раскручивающихся лопастей вертолёта!
- Неси меня чёртов пепелац! - задорно закричал Егор, и в ту же секунду какой-то Свет полностью ослепил его, а когда он проморгался и зрение вернулось в норму, он оказался в кабинке, точь в точь как та, в которой он стоял за секунду до этого, но через стекло он видел другую картинку.

Департамент

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-10 14:10:38)

0

16

Столовая

Абигель Хильшер была несколько удивлена подобным поведением Егора. После вчерашнего разговора, она ожидала очередных истерик и нравоучений, но уж никак не милой беседы. Причем вписывающейся в рамки приличий. И это было странным и нравилось арийке, даже меньше чем вчерашние «разборки».
«Когда человек недоволен и прямо высказывает тебе это — ты всегда знаешь, что именно от него ожидать», - внимательно наблюдая за действиями соседа, подумала Аби. - «А вот такая вот... любезность. Да еще и столь резкая смена в поведении, явно свидетельствует о каком-то психическом заболевании или просто нестабильности. Это действительно может быть опасным и крайне не предсказуемым».
Тем не менее, посчитав что причин ее травить у Велесова нет, Хильшер с благодарностью приняла свою тарелку и смогла насладиться очень вкусным завтраком. Как бы себя не вел парень, чтобы он не говорил — но вот готовил он просто великолепно. Сама Абигель, никогда не увлекалась кулинарией и несмотря на долгое обучение в Лиге Немецких Девушек, готовить не любила, хотя и была способна что-то соорудить вполне съедобное.
- Vielen Dank! - только и успела проговорить арийка вслед уходящему Егору. Похоже Велесов торопился, что было и не удивительным ведь судя по внешнему виду, он еще не был готов к выходу на работу. Абигель, которая подготовилась заранее, смогла не спеша окончить завтрак и подождав для приличия Егора еще некоторое время и поняв, что парень как и обещал отправился на работу в одиночестве, убрав за собой тарелку — тоже покинула дом.

Территория около дома.

Пройдя по улице всего около 20 шагов, Абигель увидела телепорт и решив больше не задерживаться подошла к устройству. Набрав код Департамента Реальностей (888), арийка была просканирована и затем перемещена в указанное место.

Город Времени. Департамент Реальностей.

Отредактировано Абигель Хильшер (2012-09-11 15:37:17)

0

17

Департамент Времени - Кабинет Тайка

Дом Егора Велесова

Когда он вошёл в дом, веки уже практически закрывали глаза. Выйдя из кабинета рыцаря, и без компании, он позволил себе выглядеть настолько, насколько устал. В ногах вновь появилась дрожь, голова норовила упасть на грудь. Дошёл он до дому из последних сил. Не думая даже о подъёме на второй этаж, он прошёл к любимому дивану и рухнул на него. Поняв, что так ему будет неудобно, он кое как подтянул ноги и расшнуровав, скинул тяжёлые ботинки. Сладко потянулся и тут же уснул.

0

18

Мастер Игры

Егора никто не тревожил спать он мог сколько угодно, пока силы его полностью не восполнятся.
Дома было пусто - Абигель не вернулась к себе, что означало - она скорее всего на отдельном ответственном задании по поручению рыцаря Тайка.
Егор был полностью предоставлен самому себе, но ему следовало помнить, что, находясь на станции Коалиции Времени, отпуск его длился всего пару дней, но реши он отдохнуть в другой эпохе, то течение времени, как Егор уже испытал, станет совсем другим.
Дом Велесова находился не так далеко от центра города Времени, поэтому можно было добраться пешком до всех возможных магазинов, не прибегая к использованию телепорта. Все нужное находилось примерно в одном месте - и магазин по продаже путевок в курортные эпохи, и магазин пространственно-временных гаджетов (разрабатываемых специально для агентов Времени), и банк, где можно было певерести Благо в любую желаемую валюту.
Но, вопреки всему этому, можно было и просто отоспаться эти два дня и заявиться к рыцарю Тайку за новым заданием.

0

19

Дом Егора Велесова

Проснулся парень от простого физиологического желания сходить в уборную. Стоя над унитазом, он постепенно приходил в себя. Закончив с этим важным делом, он доковылял до кровати и снова завалился спать. Но сон уже не шёл. События всего лишь нескольких дней назад заново нахлынули на него. Повалявшись ещё минут 15, он с сожалением решил вставать. В теле не остались даже следов от усталости. Помывшись и пообедав (а время было - впору обедать), встал вопрос - как распорядиться его капиталом.
- Ну слетать в другое время, я всегда успею, а вот в следующем задании может быть так же жарко. Похожу ка я по магазинам - да посмотрю - какие чудеса предлагает простым путешествинникам по времени местный сельмаг. - рассудил агент.
Сказано - сделано. Приодевшись в свои любимые ядовитые тона и растаманский берет, Егор бодрым шагом направился на прогулку. Телепортом он решил не пользоваться - искусственный ветерок приятно обдувал ему лицо. Настроение было замечательное. Улыбаясь от уха до уха, он топал в район, где расположились магазины.
Насвистывая незатейливую мелодию, он спустя 40 минут подошёл к первому магазину. Зашёл через прозрачную дверь, нацепив на себя маску важного человека, смотрящего сверху вниз на весь торгашный люд. Подошёл к продавцу.
- Я зашёл в тщетной надежде найти что то стоящее на полках твоего магазина. Для путешествий во времени какими гаджетами располагаешь - можешь мне поведать? Меня интересует оружие, которое может пропустить телепортер, туристические принадлежности, системы маскировки и наборы для выживания. Всё что есть - показывай!
Однако нелегко одновременно говорить и презрительно морщить губы. Внутренне Егор потешался над самим собой - он ненавидел таких людей, но сейчас ему захотелось развлечься.
Город Времени

Отредактировано Егор Велесов (2012-12-25 07:19:46)

0

20

Дом Егора Велесова

Проснулся Егор от дискомфорта. Дискомфорт состоял в том, что его колени чудесным образом касались подбородка, и затекли, а поменять положение тела, он почему то не мог, ноги упирались в какую то стену. В первую секунду, когда он открыл глаза, возникла паника, что его похоронили заживо. Но реальность оказалась гораздо прозаичной - он уснул в плательном шкафу. Как он в него попал  - он не помнил. Последнее что он помнил, как пытался приручить и напоить коньяком бродячего пса и добился только прокуса ноги. Всё остальное было скрыто пьяным угаром. Выползя из шкафа и помассировав затёкшие ноги, он наконец удосужился взглянуть на часы. Что ж по крайней мере всё что ни делается - делается к лучшему: у него было около часа до прибытия к рыцарю времени.
Этого времени с лихвой хватило, чтобы принять освежающий прохладный душ, пожарить омлет и выпить чаю. Покончив с едой, он с удовольствием отметил, что голова почти прояснилась, а твёрдость походки также пришла в норму. Возможно его ночной загул даже пройдёт незамеченным. Наконец одевшись в защитного цвета спортивный костюм, Егор вышел из дома, направляясь к ближайшему телепорту. Настроение было замечательным.
Департамент Времени - кабинет Тайка

0

21

Кабинет Тайка

Егор бесцельно зашёл в одну комнату, постоял, посмотрел. Затем в другую, также тупо смотря в пространство. Было ощущение, что он что то сделал не так. Возможно такое поворотное в жизни решение, как предложение руки и сердца своей избраннице нужно было сделать в другой ситуации и другими словами. Возможно ожидание знакомства с какой то неведомой сущностью терзало его. Он точно хотел остаться один, а оставшись, не знал куда деть себя. В такой ситуации, руки сами тянулись к алкоголю, но помня предостережения рыцаря, Егор твёрдо решил быть наутро трезвым. Ещё помаявшись какое то время, он наконец пришлёпал на кухню, выпил чашку чаю, после чего закинув в себя таблетку снотворного завалился спать. Тяжёлые и непонятные сны показывали в ту ночь по внутреннему кинематографу. Ровно в полночь Егор проснулся в холодном поту. Немного проснувшись, он пробормотал что то вроде:
- Брр. Приснится же такое!
Попытки вновь заснуть не увенчались успехом. Проворочавшись до утра в какойто полудрёме-полубодрствовании, Велесов помятый и раздосадованный наконец поднялся. Приняв душ и позавтракав, он наконец отправился в Храм Времени.
Храм Времени

0

22

Главный зал Храма Времени

Дом Егора Велесова

Желание спать было необычайно сильным. Егор начал расстёгивать одежду ещё поднимаясь по лестнице на второй этаж в спальню, отдавая отчёт, что только стоит ему коснуться подушки, он тут же уснёт. До кровати он дошёл уже абсолютно голым и как в омут головой рухнул на кровать. Через минуту спальню заполнил богатырский храп...
Проснувшись, Егор чувствовал себя настолько энергично, что хоть сейчас на пробежку. Было раннее утро. Приняв душ и окончательно проснувшись, он прошлёпал на кухню. Посетовал, что его милая соседка Абигель куда то запропастилась и не на кого переложить приготовление еды, он наскоро перекусил. Перебирая в голове последние события, он хлопнул себя по лбу:
- Браааат, да ты же сам себя свободы лишил, разрешив окольцевать свою культяпку! Вот дурачьё - чем тебе не жилось холостяком! - ругал он сам себя.
- Ну да ладно! Может это не так и ужасно - просыпаешься, а под крылом у тебя посапывает красивая жона. - уговаривал он сам себя. Затем, решив, что от осознания таких новостей нужно обязательно расслабиться, он прошёл в комнату отдыха и достал там припрятанный мешочек с травой. Раскурил трубочку и блаженно вытянулся на диване. Всё тело наполнила вата, мысли потекли плавно и медленно. Рядом на столике лежала какая то книга. Автоматически взяв и раскрыв её на первой же странице, Егор тупо уставился туда. Прошло полчаса, не прочитав и одного слова, он положил книгу, решив что пора куда то двигаться. Наскоро одевшись и натянув свою любимую растаманскую шапочку, он покинул дом, нашёл ближайший телепорт. Набрав знакомые цифры, он скакнул в Департамент, надеясь, что рыцарь Тайк будет в своём кабинете.
Кабинет Тайка Кайтона

0

23

Храм Времени

Подойдя с Ковчегом к Дому, Егор представил будущее помещение для Ковчега.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/443/73443842_P9222628.JPG

Он представлял, что мамонт конечно может в принципе спать и на снегу и на льду, но для душевного комфорта, у него должен быть свой угол, в котором он может устроить себе лежбище по своей душе.
Велесов сконцентрировался и начал проецировать свою задумку. Постройка начала трансформироваться практически сразу принимая задуманный облик. Причём вначале появился "скелет": мощные столбы, балки, конёк. Затем проявились небольшие окошки. Конечным мазком, было создание переходного мостики из дома в логово, как сразу же внутренне окрестил этот сарай Егор. Внутри он спроецировал лишь толстый слой соломы и больше ничего.
- Вот малыш, устраивайся здесь, а я пойду в дом. По нашей связи мы сможем прекрасно общаться, так что ни о чём не волнуйся. Если что я - рядом.

0

24

Храм времени

Егор уютно устоился на диване, попивая свежезаваренный чай, жмурясь, как довольный кот.
- Ну что, Светозар, как устроился?
- Хорошо. Мне тут хорошо и уютно. Я чувствую тебя, ты где то не далеко. - прозвучало телепатичекое послание.
- Ну вот и ладушки! Возможно мы с тобой в скором времени отправимся в путешествие, увидим новые места, познакомимся с многими людьми. Среди них будут и плохие и хорошие, добрые и злые и всякие разные. А мы будем вершить своё доброе дело. Приключение - это всегда хорошо и интересно. - Егор пустился в мечтания и описывания какие страны он уже посетил и каких людей встречал. За разговором незамено подкрался вечер, а затем и ночь.
Утро этого дня ничем не отличалось от предыдущего - душ, еда, чай. Правда после этого Егор осторожно поприветствовал свой Ковчег, объяснив, что он должен отлучиться на одну важную встречу. Он очень рассчитывал, что сегодня Тайк подберёт для него ответственное задание.
Маршрут до него был известен, и Егор без каких бы то ни было препонов вскоре был у кабинета Рыцаря.

Кабинет Тайка

0

25

http://timewolrd.rolka.me/viewtopic.php?id=68#p1849

Скакнув и дойдя до дому, Егор направился на кухню, и тут же обратился к Ковчегу:
-Светозар, друг мой ситный, сегодня мы отправляемся в путешествие! Помнишь я тебе рассказывал? Как ты себя чувствуешь?
Ковчег не заставил себя ждать:
- Здравствуй Егор! Мне нравится и я чувствую у тебя хорошее настроение! Мне тоже передаётся оно! Я помню что обозначает путешествие! Но ты говорил что оно интересное, но может быть и опасное. С нами же будет всё хорошо, нас никто не обидит, правда?
Велесов жаря яичницу умильно улыбнулся:
- Конечно, мой волосатик! Не бойся, Я сделаю всё возможное, чтобы нас никто не обидел и не огорчил. Кстати у меня для тебя сюрприз! А ты не знаешь что такое сюрприз? Это когда я приготовил для тебя подарок, а ты не знал и не ждал его. То есть я внезапно дарю тебе радость! Чёрт, внезапность, Светозар, это когда случается какое то событие сразу же! То есть не нужно ждать, когда оно свершится.  А бац - и вот оно случилось! Говорят - внезапно! Сейчас я перекушу и приду к тебе. Ты тоже перекуси - вот тебе 10 секунд Блага.
После еды Егор пришёл и ввёл Светозару генетический модуль. Пришлось немного поуговаривать Светозара, что будет почти не больно, но зато он научится становиться невидимым, а значит он будет отлично играть в прятки. Попутно Егор объяснил как играть в прятки. Потом что за слово игра. Потом что такое дети, потом ещё и ещё...
- Ну всё, Светозар - вставай и пойдём - пора нам, друг! Эх жаль, напоследок с Лилит не увиделся, ну да ладно, впереди нас ещё долгое время вместе ожидает!
Егор уже не так настороженно относился к горе, шагающей рядом, он знал, что Светозар никоим образом не нанесёт ему вреда. Вскоре он привел Ковчега в Зал Путешествий.
Зал Путушествий

0


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно