Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Город Времени


Город Времени

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Город Времени

http://www.skyscrapernews.com/dump/152-cam.jpg

Описание: Построенный очень давно и единственный в своем роде город Времени является родным домом всех жителей Коалиции. В этом городе используются практически все технологические достижения Вселенной. Так, к примеру, транспорт здесь отсутствует, а его роль выполняет бесплатная телепортация по городу, устройства для которой установлены через каждые двести метров, а подняв голову вверх, можно увидеть самое настоящее небо, которое в точности воссоздано учеными и помещено в город с помощью особой технологии, речь о которой пойдет ниже.
Город состоит из жилого сектора и сектора организаций, которые соответствуют всем доступным в Коалиции профессиям. Жилой сектор оборудован технологией пятимерного расширения пространства, благодаря которой размер города может увеличиваться до бесконечности без необходимости новых надстроек на станции.
Все торговые пункты, где можно приобрести самые разнообразные товары, как и все развлекательные центры, находятся в жилом секторе, в котором каждому новому члену Коалиции Времени автоматически выделяется место жительства.
Каждый житель может с помощью силы мысли формировать свой дом и сделать его абсолютно любым - или средневековым замком, или роскошным пентхаусом, или же вообще скульптурой причудливой формы.

0

2

Департамент Реальностей.

Венджер несколько секунд отходил от телепортации. Как и было сказано, слева был коридор.
-Взрослый мужчина, а волнуюсь как школьник. – Сказал Венджер. – Ну, все, возьми себя в руки. Тут нет ничего страшного.
Мужчина затянул резинку для волос потуже, смахнул с себя невидимые пылинки и направился по коридору к офису. Подойдя к нему, Венджер два раза постучал в деревянную дверь кремового цвета, со стальной ручкой, которая блестела в свете ламп.
-Здравствуйте, можно войти? – Сказал Венджер, приоткрыв дверь офиса.

Отредактировано Венджер (2012-08-22 15:42:32)

0

3

// Осталось только названия локаций жирным шрифтом выделять=) \\

Мастер Игры

Департамент Реальностей

- Входите, вы как раз вовремя, - кивнув, улыбнулся невысокий человек, находившийся в центре офиса, куда был приглашен Венджер, - я рыцарь Времени Тайк, и я буду вашим начальником здесь, - продолжил он. На вид Тайку было около сорока лет; на макушке даже, кажется, проступила первая седина.
Внутри офис оказался довольно маленьким помещением, где из мебели было только два не очень роскошных дивана; все в округе было обставлено голографическими экранами компьютеров, а в центре офиса был особенно большой экран, где, видимо, осуществлялся основной надзор за происходящей миссией, да и вообще вся информация о ней.
- Наверное, не терпится что-нибудь узнать о вашем первом задании? - произнес Тайк, похлопав по плечу новичка, - скажу сразу, задание не из легких, а эпоха, куда вам придется попасть, довольно суровая.
- Все дело в том, что группа террористов из эпохи Войны Времени переместилась в далекое прошлое, в древнеарийское средневековье, чтобы полностью изменить этическую судьбу всего человечества - в результате их действий в одной из крайних реальностей не случился Всемирный Потоп, не прошло очищение человечества, что в конечном счете превратило людей в крайне агрессивную и злую космическую расу, одержимую господством над Вселенной.
- В древнеарийское средневековье, то есть, в тридцать пятое тысячелетие до новой эры, существовало два религиозных общества, которые делили между собой влияние - Герас, общество, исповедующее добро, и Блогис, отрицающее его во всем.
Террористы внедрятся в них и обретут власть над миром, который будет развиваться по новому уставу и двигаться к совершенно новым целям.
- Теперь подробнее о том, что нужно вам сделать. Сейчас вам нужно отправиться в Зал Путешествий, в отдел 822, там вас просканируют уже знакомым образом, после чего перед вами откроется портал, который и переместит вас в 34 867 год до новой эры, за месяц до появления террористической группы. Перед этим вы можете в Городе Времени обменять валюту, если не хотите попасть в ту эпоху нищим. Впрочем, решать только вам. Место появления террористов сильно искажено, поэтому вам вряд ли удастся их ликвидировать сразу при появлении, просто имейте ввиду, что через месяц они начнут свою деятельность. Вы должны им помешать и восстановить ход истории, - наконец-то закончил инструктаж Тайк. Примерно все, о чем говорил рыцарь Времени, мельком проскакивало и на центральном экране.
- Вот и все, Венджер, - снова улыбнулся ариец, - если нет вопросов, приступайте к выполнению вашего первого задания.

0

4

Офис Департамента Реальностей.

Венджер внимательно слушал Тайка. Дослушав инструктаж, агент Времени заволновался еще больше. Воры, хулиганы, даже серийный маньяк убийца не звучит так угрожающе как группа террористов. Венджер испугался не на шутку, но старался никак этого не выдавать. Вдруг, мужчина осознал, что почти весь инструктаж он стоял с чуть приоткрытым ртом и слегка выпучиными глазами. Поняв, как он глупо сейчас выглядит, Венджер привел свое лицо в порядок, и, даже, чуть выпрямился. Он смотрел на Тайка с немного глупым видом; надо было придумать, что ответить на столь объемную речь рыцаря. И, вдруг, Венджера осенило:
-У меня к вам несколько вопросов. Первый. Как насчет одежды? Будет ли моя одежда подходить к той эпохе? И, второй. Где именно я появлюсь после телепортации? Могу ли я рассчитывать на то, что не окажусь в воде вместе с акулами?
Венджер внимательно смотрел на рыцаря, ожидая ответов на свои вопросы.

Отредактировано Венджер (2012-08-24 18:15:40)

0

5

//ход очень маленький, практически половина, пишите больше. Благо за него не прибавится\\

Мастер Игры

Департамент Реальностей

- Насчет одежды, - Тайк на секунду остановился, почесав затылок, - как вам сказать, и будет, и одновременно не будет соответствовать эпохе. Видите ли, когда портал вас просканирует, то он снабдит ту одежду, в которой вы находитесь, специальным энергетическим полем. Мы называем его "Аурой Желания". Благодаря ему, каждый, кто увидит вас в той эпохе, будет видеть вас в той одежде, в которой подсознательно хочет увидеть; к тому же, это будет только визуальной иллюзией, на ощупь и запах одежда будет такой, какой она является на самом деле. Сами понимаете, к каким последствиям может привести такая обстановка, когда каждый человек увидит вас по-своему, поэтому "Аура Желания" не более, чем временная мера, чтобы вас не разоблачили сразу по прибытии. В дальнейшем вам следует просто сменить одежду, купив ее уже у местных торговцев.
Тайк сделал несколько прогулочных шагов по офису, после чего беззаботно плюхнулся на диван. Все-таки удивленный вид новичков, выслушивающих свое первое задание, всегда его веселил. Наверное, потому что и он сам когда-то был на месте Венджера и выглядел не менее нелепо.
- Что касается вашего места пребывания - его устанавливает исключительно компьютер Зала Путешествий, выбирая наиболее оптимальную стартовую точку для начала миссии конкретно для вас. Я, конечно, не могу полностью уверить вас в том, что акул в округе не будет, но скорее всего это будет город или пригород, возможно, местность около города или поселения, - тут Тайк улыбнулся снова, - хотя, были у нас случаи... Впрочем, не надо о грустном, - рыцарь Времени пристально наблюдал за новичком,- если есть еще вопросы - задавайте смело, в той эпохе связи с нами у вас не будет, разве что вы запросите экстренную эвакуацию, но тогда миссия будет завалена... Если я ответил на все ваши вопросы, можете приступать к выполнению вашей первой миссии. И помните, от вас и только от вас зависит судьба целого измерения, целой Вселенной!

0

6

Департамент Реальностей.

Венджер обдумывал все, сказанное рыцарем. Агент понимал, что его миссия опасная и очень сложная. Но деваться было некуда.
-У меня нет больше вопросов. Приступаю к выполнению задания.
Венджер уже повернулся, чтобы выйти из офиса, как, вдруг, вспомнил одну очень важную для него деталь. Он повернулся к Тайку, при этом, что-то доставая из кармана джинс. Агент протянул Тайку, сложенную пополам, бумажку.
-Вот, возьмите. Это фотография моей семьи. Я не люблю оставлять ее где-либо, так как боюсь ее потерять. Но, думаю, что во время выполнения миссии, фотография точно пропадет. Я вам доверяю. Сохраните ее ради меня. Это единственное воспоминание о них. - С этими словами, Венджер покинул офис, оставив рыцаря наедине со своими мыслями, и отправился в Банк Валюты.

Банк Валюты.

Венджер зашел в Банк и огляделся. Помещение было, довольно, просторным; под высокими потолками висели большие хрустальные люстры, освещающие все вокруг; везде стояли столы, за которыми сидели работники Банка и проводили какие-то операции с бумагами. Видимо, здесь, проводили не только обмен валюты. Венджер подошел к одному из обменочных аппаратов. У него было очередь из нескольких людей, поэтому мужчине пришлось немного подождать.
-Так, посмотрим. Мне нужно древнеарийское средневиковье. Так. Я хочу поменять 30 секунд Блага на валюту той эпохи.
После того, как Венджер нажал на дисплее нужную кнопку, аппарат тихо зажужжал, а через несколько секунд открылось что-то наподобие ящика, в котором лежала нужная валюта. Забрав деньги, Венджер был полностью готов к предстоящей миссии. Он положил их в карман и направился к Залу Путешествий.

Отредактировано Венджер (2012-08-26 16:50:12)

0

7

Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер

Выйдя из кабинки он увидел очень широкий корридор с вереницей телепортов, подсвеченные различными цветами. Можно было долго разглядывать местную архитектуру, но мужчина спешил. В корридоре было почти безлюдно, если не считать пары человек, спешащих куда то, метрах в 500 от него. Егор рассудил, что не стоит опаздывать в первый же день, поэтому решил не отвлекаться на сомнительные знакомства.  Велесов прошёл в указанном направлении и тут же увидел дверь. Глубоко вздохнув для храбрости, он решительно открыл дверь без стука и вошёл внутрь.

0

8

Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер

Департамент Реальностей.

Оказавшись в здании Департамента, Абигель Хильшер была поражена размахом и количеством служащих. Здание было громадным, вернее оно даже казалось нескончаемым внутри. Но даже не это поразило и порадовало арийку. Служащие, которых было очень много — спешили по своим делам, четко и размерено двигаясь в нужном направлении. У каждого была цель и каждый знал, и наверняка отлично выполнял, свою работу. Это было поистине великолепное зрелище. И Аби даже позволила себе несколько задержаться, стоя и просто наблюдая за другими. Легкая блаженная улыбка, появилась на ее губах. Но тут же померкла, сделав лицо снова серьезным. Арийка отдернула себя за нерасторопность и напомнила, что ее ждут.
Четко следуя полученным накануне инструкциям, Абигель прошла по коридору налево и увидела дверь офиса. Видимо именно здесь и обитал их начальник.

Остановившись перед дверью, Хильшер на всякий случай поправила свой костюм и убедившись что выглядит безупречно, громко постучала в дверь и сразу после этого, открыла ее пройдя внутрь.
О том, что ее приход может помешать разговору или в кабинете могут происходить какие-то не предназначенные для ее глаз, вещи — Абигель совершенно не думала. Кабинет был рабочим и ее должны были ожидать.
- Guten Morgen, Gerr Tike! - проговорила арийка с порога. - Агент Времени Абигель Хильшер, по вашему приказанию прибыла. Готова служить!
Аби закрыла за собой дверь и вытянулась по струнке, заложив руки за спину. Девушка не знала как принято отдавать честь старшему по званию, а вернее рангу. Поэтому ограничилась только кивком.
Окинув взглядом кабинет, арийка смогла удостовериться, что Егор Велесов уже находиться в помещении и судя по всему, появился здесь не задолго до ее собственного прихода.

0

9

Мастер Игры

Департамент Реальностей

- Приветствую вас, Егор и Абигель, - с улыбкой сказал невысокий человек, находившийся в центре офиса, куда были приглашены новые агенты Времени, - я рыцарь Времени Тайк, это мое послание вы слышали вчера, - продолжил ариец. На вид Тайку было около сорока лет; на макушке даже, кажется, проступила первая седина.
Внутри офис оказался довольно маленьким помещением, где из мебели было только два не очень роскошных дивана; все в округе было обставлено голографическими экранами компьютеров, а в центре офиса был особенно большой экран, где, видимо, осуществлялся основной надзор за происходящей миссией, да и вообще вся информация о ней.
- Присаживайтесь, - добавил Тайк, жестом указав на диван, - Итак, эпоха, в которую вам надлежит попасть - это конец Лемурийской эры, незадолго до уничтожения Лемурии. Ваша миссия заключается в том, чтобы найти лемурийца-жреца по имени Амодий Клеус и привести его с собой на станцию Коалиции Времени. Вы прибудете в первый день апокалипсиса и должны будете его пережить, при этом проследив, чтобы Амодий остался жив тоже. Обратный портал мы откроем только после конца света, в том же месте, где вы появитесь в Лемурии впервые, - все, о чем говорил Тайк, он показывал и на голографическом экране, - Наверное у вас возникло как минимум два вопроса. Первый - почему вы должны пережить апокалипсис, разве нельзя открыть портал раньше? Нет, увы, мы не можем этого сделать, так как если портал открыть во время конца света Лемурии, угроза и разрушения перейдут через портал и к нам на станцию. Второй вопрос - почему нельзя перенести вас раньше, чтобы тихо-мирно забрать Клеуса? Все просто. До этого дня Амодий не будет готов стать агентом Времени; иными словами, нам не нужен тот, другой Амодий, который не доживет до этого события.
- Да, еще кое-что важное. На вашу нынешнюю одежду наложена аура Желания. Объясняю - в любом месте, кроме станции Коалиции Времени, каждый будет видеть вас в той одежде, в какой подсознательно хочет видеть. Но это лишь обман зрения, на ощупь одежду определить проще простого. То есть, если не хотите, чтобы каждый видел вас по-своему, нужно будет как можно быстрее обзавестись местной одеждой прямо на месте. Аура Желания создана для того, чтобы ваш вид не выдал вас сразу же, по прибытию в новую эпоху. Это первый момент. Второй - вам нужно приобрести голографические костюмы в местных магазинах Города Времени; Такие костюмы созданы для путешествия в эпохи с другими расами и устроены так, что наноботы, содержащиеся в костюмах, полностью перестроят ваш организм, не меняя ДНК. Это значит, что способностей лемурийцев у вас не будет, но по виду отличить вас от них будет невозможно. На панели управления костюма, место которой вы задаете сами, можно выбрать расу, в которую вы собрались превращаться. Костюм должен плотно облегать все тело и полностью с ним соприкасаться; только тогда наноботы сольются с вашим организмом. Конечно же, при желании можно снять костюм с помощью все той же панели управления. И да, он никак не влияет на одежду, - наконец, Тайк, снова улыбнувшись, сделал небольшую паузу, - Вот, впринципе, и все, что вам нужно знать. Можете обменять валюту, чтобы не придти в новую эпоху совсем с пустыми карманами; деньги вам наверняка понадобятся. На этом вы свободны - направляйтесь за покупками, а после этого в Зал Путешествий, в отдел №2102. Вы будете просканированы, после чего откроется нужный вам портал. Если нет вопросов, то можете приступать к заданию уже сейчас, - присев на один из диванов, закончил Тайк.

0

10

Егор слегка нахмурился - это была его обычная реакция на недостаток или наоборот избыток информации. Задумчиво поскрёб подбородок, он вымолвил:
- Есть вопросы - как же без них! Значится так: возможно ли каким то образом держать связь из того времени с тобой, Тайк? Далее - возможно ли доставление объекта в бессознательном состоянии? Или, скажем привести его сюда, введя его в заблуждение? А уже здесь, в департаменте, не ожидая никаких подач от внешних воздействий ввести его в курс дел. Или нужно там ответить на тысячу и один вопрос, раздать ему рекламки, анкетки, тестики и подобру поздорову расстелить красную дорожку к телепорту. Следущий вопрос касается нашей безопасности - нам положено какое-либо оружие, можно ли его купить в магазине? Ещё вопрос - я могу взять с собой гитару - я без неё как то неуверенно себя чувствую? Следующий вопрос - как решать вопрос с языком? Как мы будем общаться с лемурийцами? Далее: вспоминая историю лемурийцев - некоторая часть из них отрастила себе жабры и поселилась под водой - наш объект не из этих? Да и есть ли личное дела этого перца - чтоб узнать его слабости, пристрастия. А то мы как снег на голову: привет, ты будешь агентом времени! Подробности письмом! Трепещи!
Велесов остановился, не задав и половины всех тех вопросов, которые распирали его, но остальные он решил выяснить на месте, по ходу. Конечно ему было не по себе, что Аби - женщина, не задала первой никаких вопросов, а он вывалил кучу, но справедливо решив, что самый дурацкий вопрос - это не заданный, Егор всё же решил прояснить картину. Он как военачальник хотел заранее узнать расстановку сил, положение союзников и противников, численность, вооружение. Только имея такие знания можно принимать правильные, обоснованные решения. Принцип "пришёл, увидел, победил" здесь не работал.
"Уж слишком много подводных камней в этом задании!" - думал про себя агент. - "С другой стороны никто не говорил, что будет легко!"

0

11

//Егор, не забываем писать локацию\\

Мастер Игры

Департамент Реальностей

Тайк, слушая Егора, снова улыбнулся, а когда до его ушей дошли сведения о лемурийцах, отрастивших жабры, он едва сдержал явный смех.
- Нет, связи у нас не будет. Ввести его в курс дела нужно обязательно, но доставить можно и в бессознательном состоянии. Более того, вам нужно так его убедить, чтобы он сам захотел попасть к нам на станцию и посвятить свою жизнь этой профессии. И это пожалуй, самое главное здесь. Мы можем запросто создать Временной разлом где угодно и доставить этого лемурийца сюда хоть сейчас, но если он попадет сюда против своей воли, то и не сможет выполнить своего предназначения. Нет, никакого оружия вам не положено, так как огромен риск полностью изменить ход эволюции. Наше специфическое оружие могут с собой носить на задания только высокопоставленные и опытные агенты, так как наше оружие обладает разрушительной силой и используется крайне редко. Но вы можете совершить на станции процедуру обмена валюты на валюту той эпохи, в которую собираетесь, и там, уже на месте, купить все, что сочтете нужным для задания.
- Гитару взять можно, только, я думаю, бесполезно. Не забываем, что ростом вы будете не менее шести метров - гитару же увеличить никак не получится. Но никто тебе ее взять не запретит, хотя, неизвестно, как ты будешь на ней играть, Егор. Разве что, находить минуты для обратного превращения; но ответственность с миссии никто с тебя не снимет. Если тебя увидит кто-то в таком обличии, кто не должен видеть, последствия могут быть очень тяжелыми.
- С языком все очень просто - Благо, которое содержится в активном состоянии в ваших аурах, адаптирует ваше общение в любой эпохе. Из-за отстутсвия ряда факторов эта возможность блокируется на станции Коалиции Времени, поэтому особым излучением в вас был заложен общий язык нашей станции.
- Что насчет, кхм, подводных лемурийцев... Откуда вы это взяли вообще? Да, безусловно, на Земле были люди-мутанты, которые адаптировались к жизни под водой; но это относится только к очень малой группировке выродившихся атлантов. К тому времени, как они научились жить под водой, они были уже не более, чем новым диким племенем, разум которых в будущем деградировал до животного. Хотя, должен заметить, в очень отдаленных реальностях было и не такое... Но вы отправляетесь гораздо ближе.
- Личные дела есть на всех. И на вас в том числе. И именно поэтому вам не разрешается знать заранее всех подробностей о своих целях. Иными словами, некоторые вещи люди обязаны узнать сами и в определенной обстановке, - Тайк, наконец, подавил улыбку и сделал серьезное лицо; сделав несколько жестов руками, как бы спрашивая, нет ли еще вопросов, добавил, - Если вопросы закончились, приступайте к выполнению миссии. И удачи вам!

0

12

Департамент Реальностей

- Всё понятно, но ничего не понятно! В том смысле, что цель задания ясна как день, но вместе с этим непонятно - каким образом к этой цели подобраться. Ну чтож - будем действовать по ситуации. Я конечно привык выходить на сцену с домашними заготовками так сказать, в этот раз придётся импровизировать. Тайк, считай уговорил - гитару я с собой брать не буду! Может местное чего освою! Чем чёрт не шутит! - Егора одолевали другие вопросы, но как понял, ответ на них он не получит. А если и получит, то они будут настолько обтекаемые, что не стоит и задавать эти вопросы. Всё ещё стоя в нерешительности, Егор ещё постоял, глубокомысленно теребя подбородок. Зачем то покачался на подошве, туда-сюда. Потом, как будто бы приняв решение, вышел и задумчивости и бодро произнёс:
- Ладно, старичок! Найду я твоего жреца и притащу за кость в носу как бычка в Департамент! Не сумлевайся! Эээээх, лемурчики - встречайте, к вам Велесов идёт, собственной персоной.
С этими словами, Егор развернулся и бодро вышел из офиса. Пока он не строил планов - каким образом будет искать жреца, как переживёт апокалипсис - слишком мало было изначальных данных. Но общий скелет и изветные данные стоило повторить: "Значит щас я отовариваюсь деньгами и голографическим костюмом, затем чешу в Зал Путешествий, в отдел №2102. На месте обзавожусь местной одеждой, покупаю оружие. Узнаю у местных про перца Амодий Клеуса. Узнаю, когда всемирный кирдык наступает. Нахожу жреца, тащу его в хранилище. Объясняю, что он избранный, он конечно же соглашается - это вне сомнений. Потом я говорю: "Не хотите ли прогуляться, гражданин хороший? Да тут недалеко - я вам аппарат интересный покажу!" У телепорта его тюк по темечку - оглушаю и засовываю в шайтан машину, после чего он оклемается уже на месте. Ну что - задание как задание! На первый взгляд - раз плюнуть! Никаких заминок возникнуть не должно!" - так он думал, шагая в сторону Банка Валюты

Банк Валюты

Егор был слишком погружён в свои мысли, чтоб осматриваться и дивиться здешней архитектуре. Он заметил лишь аппарат, чем то напоминавший Земные банкоматы. Пожав плечами, он направился к нему. Перед ним стоял необъятно толстый человек. Тяжело дыша он что то набирал на дисплее. Егор попытался рассмотреть - что нажимать, что набирать, но человек-гора заслонил собой всё пространство. Поэтому тщетно потыкавшись, Велесов наконец бросил свои попытки и обречённо стал ждать своей очереди. Ждал он не долго. Достаточно быстро аппарат просканировал толстяка, пискнул и выдал необходимую валюту. Шумно дыша и потея, толстяк забрал свои деньги и утираясь тяжело пошлёпал по своим делам. Посмотрев вслед, Егор укоризненно покачал головой. "Жрать надо меньше!" - покачал он головой. Процедура прошла быстро. Аппарат запросил эпоху и количество Блага. Велесов размерял 40 секунд блага. Не задерживаяс, он засунул валюту в карман и вышел наружу. Повертев головой, он увидел здание с прозрачными витринами и выставленными манекенами в различных костюмах. Название и надпись на табличке он не разобрал, но логично предположил, что это то, что он ищет.

Магазин.

Едва он вошёл, перед ним тут же возникла голография человека. Неестественно улыбаясь, широко расставив руки, будто собирался обнять посетителя, он начал вещать: Приветствую тебя дорогой гость! Ты посетил наш прекрасный магазин! Здесь ты найдёшь буквально всё, что тебе может понадобиться в путешествии во времени. Я - Карло и с удовольствием помогу тебе определиться с товаром. Итак, что ты ищещь, дорогой?
Безрадостно посмотрев на голографию Егор буркнул:
- Что, живого поставить не могли что ли? Впрочем ладно! Я ищу голографический костюм. Подыщи мне лёгкий, надёжный, превращающий меня в лемурийца, ростом в 6 метров. И бысто! Мне некогда!
Голография никак не отреагировала на грубость Егора, впрочем он очень бы удивился, будь это не так.
Произнеса елейным голосом: "Пожалуйста, подождите минуточку!", Голограмма отключилась. Ждать действительно оказалось недолго: Спустя около минуты, изображение человека вновь включилось, указывая на выдвинувшийся ящик.
- Пожалуйста, вот ваш заказ! С вас будет снята 1 минута Блага.
Егор потянулся к ящику со словами:
- А то я сам не знаю, что вы минуту с меня сдерёте! - и едва прикоснувшись к костюму, по нему пробежал луч сканера, снимающий Благо. Велесов забрал пакет с одеждой и отправился в Зал Путешествий.

Отредактировано Егор Велесов (2012-09-14 14:09:44)

0

13

Департамент Реальностей.

Абигель чуть задержалась в кабинете нового начальника, проследив как Егор эмоционально покинул кабинет. Он все и всегда похоже делал эмоционально. И наверняка подобное было не плохо. В конце концов если бы все существа были рациональными и выдержанными, многое в жизненном цикле Земли пошло бы не так. Никаких технологических революций или великих открытий. Хильшер всегда считала, что яркое проявление эмоций это огромный минус для любого служащего. Но именно служащего. Потому как действительно серьезные прорывы в науке или технике, не возможны без эмоций и случайностей. Зато хорошая кропотливая работа - всегда получалась у арийки превосходно.
Девушка хотела задать еще несколько вопросов Тайку, но по его последним словам с пожеланием удачи - Аби поняла, что разговор окончен. Она почтительно попрощалась и покинула кабинет, как и Егор направившись вначале в банк, затем в магазин. Дотошной и обстоятельной Хильшер не составило труда закончить свои дела не многим позже Велесова, но арийка еще решила зайти домой, чтобы сменить одежду и обувь на более удобный брючной костюм и туфли на низком каблуке. Видимость - видимостью, но вот об удобстве на задании, стоит подумать в первую очередь.

--> Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер --> Зал путешествий

Будучи полностью уверенной в своей готовности, Аби наконец направилась в зал путешествий. Место было на удивление красивое, хотя на взгляд Хильшер это было не слишком практично. Никто не знает, что она увидит выйдя с другой стороны портала. Но в любом случае разительной перемены бы не хотелось. Поэтому арийка старалась на фиксировать свой взгляд на бегущей воде и растительности.
Абигель подошла к нужной нише и приготовилась к перемещению, шагнув вперед. Вот только ничего не произошло. Ниша была. Портал в ней судя по всему - был, а вот перемещения не было.
Арийка тряхнула головой и убрала светлую прядь с лица. Затем вышла из ниши и попробовала войти снова. И опять ничего не произошло. Только когда подобное повторилось и в третий раз, Абигель пришла к выводу, что продолжать попытки - не рациональная трата рабочего времени. Поэтому Хильшер развернулась и направилась прямиком к начальству, чтобы известить о возникших трудностях.

--> Зал путешествий --> Департамент реальностей --> Кабинет Тайка Кайтона

0

14

Дом Егора Велесова и Абигель Хильшер

Мастер Игры

Магазин
Продавец оказался мужчиной-лемурийцем средних лет, с немного выпирающим животиком и слегка косым, но очень хитрым взглядом.
- А ты хорошо выглядишь, - с ухмылкой сказал продавец, оглядев Велесова, - понравилось жить в лемурийской-то шкуре?
Егор действительно сейчас выглядел как лемуриец, потому что еще не перестроил свое тело обратно, в аврорианскую расу.
- Ну а насчет товаров, у нас выбор большой! - продолжил мужчина деловым тоном, - во-первых, если еще не обзавелся, то следует как можно скорее купить кристалл энергии! Эта штука буквально скапливает в себе энергию Блага из воздуха! Окупится быстро и будет приносить тебе чистый доход без каких-либо действий с твоей стороны! Во-вторых, можешь взять кулон межмирья - позволяет на 1 секунду оказаться между измерениями. Ты на секунду исчезаешь из этого мира, а потом возвращаешься обратно. Например, если активировать в момент, когда в тебя летит пуля, то она пролетит сквозь тебя и не причинит вреда. Еще рекомендую персональный телепорт - позволяет телепортироваться в радиусе 2 км в любую точку. Ну и конечно же неизменные приборы слежения - глаз вселенной и глаз времени - следят соответственно за пространством и временем! - пылко рассказывал торговец, - но это только стартовые приборы. Любой из них ты можешь улучшить, а также собрать из них более мощные артефакты, и даже самое мощное в мире оружие! Все цены указаны в прайс-листе, а вот здесь указан подробный гайд по сборке артефактов, - заканчивая свою тираду, лемуриец активировал две голограммы, которые тут же замелькали перед глазами Егора.

0

15

Магазин

Чертыхнувшись, Егор полез в настройки костюма. Он настолько привык к телу лемурийца, что вернувшись в свой естественный рост, почувствовал себя маленьким и незаметным, как мышь. Закончив преобразование он задумчиво покачался, переваливаясь с пятки на носок.
- Я уже понял, что ничего сверхординирного от твоего магазина ожидать не приходится. Значит так, милейший, я Беру у тебя Кристалл Энергии и Кулон междумирья по тройной цене. Я надеюсь тебе не надо объяснять, что цена включает два улучшения каждого гаджета. Кроме этого беру Персональный Телепорт и Глаз Времени неулучшённые. У тебя скидки предусмотрены для таких оптовых покупателей. Технологию сборки тоже приложи к покупочкам. Без скидки я должен 15 минут.
Молча забрав покупки, Егор с огромным удовольствием тут же собрал кольцо скачка. Надо сказать. что артефакт очень удобно закрепился на ладони.
Выйдя из магазина, Егор оглядев свои покупки протянул:
- Вот и лишился я отпуска, а всё из-за вас! И не дай боги, чтоб вы мне только отказали - тут же в утиль отправлю! Ну и куда мне теперь? Хотя куда - куда? К рыцарю конечно! Что то я заскучал тут без одержимых, без великанов. Мы бодры, веселы - дык чтож без дела пропадать.
Егор дошёл до ближайшего телепорта и перенесся в кабинет рыцаря Тайка.
Кабинет рыцаря Тайка

Отредактировано Егор Велесов (2012-12-28 07:28:00)

0

16

<< Департамент Реальностей

Город Времени

Сергей скорым шагом шел по городу, но даже в такие моменты, когда офицер куда либо спешил, он успевал просматривать обстановку вокруг себя и отмечать в памяти некоторые элементы, что бы в дальнейшем, при каких либо ситуациях, воспользоваться этим.
Так было и в этот раз. Офицер шел по городу в поисках Обменного пункта, а сам по пути рассматривал окружающий мир.
А город, если описать его в двух словах, был довольно интересным, это значит ни как его не описать. Пункты телепортации, которые были расположены через каждые двести метров и переливающиеся различными цветами, были довольно необычными. Даже спустя пары месяцев, проведенных в городе, парень все еще не привык к ним. Он поднял голову вверх и посмотрел на небо, которое было в точь точь как и у него.
Хотя чего я удивляюсь? Инженеры молодцы.
Человек повертел по сторонам головой, рассмотрел по пути некоторые дома и отметил про себя, что не помешало бы кое какую комнату добавить и у себя. С этими мыслями, Котин прошел мимо телепорта, который был обозначен табличкой "Банк" и тут же резко остановившись, направился к нему. Войдя в светящийся круг, парень тут же растворился и появился в Банке Валюты.
Банк Валюты
Как только Сергей оказался в помещении, то тут же прижался к ближайшей стене, так как помещение было просто громадным, да еще и с высоким потолком. Военная привычка. Недолго простояв у стены и понаблюдав за окружающимися там людьми, офицер подошел в специальное отделение по обмену валюты. Это был довольно простой в обращении терминал. Отстояв небольшую очередь, Сергей изучил меню терминала и набрав нужны команды, застыл в ожидании чуда. Аппарат пискнул и запросил требуемую эпоху и количество валюты. Капитан вбил нужные данные. В графе сумма к обмену, человек указал 30 секунд блага. Вдруг, монитор терминала погас и через десять секунд издал писк. За тем, створки под монитором открылись и от туда высыпалась нужная валюта в специальное отделение. Парень сгреб монеты и положил их в карман. затем выполнив конечные настройки терминала, двинулся к выходу из банка.
На выходе стоял все тот же знакомый телепорт, но уже с небольшим терминалом, на которые были указаны конечные пункты путешествия. Выбрав нужную команду, военный вошел в круг и исчез.

>> Зал Путешествий

0

17

банк валюты
Получив задание и вдоволь назадававшись вопросов (ну, ему волю дай, он спросит, на какие лунные сутки клиент родился, а в данном случае надо было выяснить, насколько много здесь дают информации. По факту - больше, чем в гильдии, где, что бы там Ган ни наплел  недавно начальнику, а давали только имя), Гантлин направился в банк. Первые минуты после выхода из кабинета своего странненького (по представлениям Гана) начальника Ган  злился - на самом деле, его интересовало из всего того, что ему сказали про жертву, только имя, которое так и не прозвучало. Но к тому моменту, как мужчина подходил к банку, он снова улыбался, тихо бормоча себе под нос: "в пределах десяти... Пять племен. У меня лимит такой, что можно и без имени справиться...". В итоге в банк экс-разбойник вошел в приподнятом настроении. Внешне уверенный, внутренне он содрогнулся от обилия терминалов, но все же довольно уверенно подошел к одному из них. Да, корова на коньках вряд ли была бы более странным зрелищем, чем средневековый авантюрист с подобным оборудованием. Машина, словно понимая, что имеет дело с, мягко говоря, дилетантом,  всячески старалась делать не то, что нужно. А может быть, это просто Ганчик мимо кнопок промахивался? Так или иначе, но после почти получасовой борьбы с детищем человеческого гения наш доблестный покоритель ужасного Терминала добился-таки того, чтобы  загорелась надпись о переводе десяти секунд  блага в валюту раннего средневековья. То ли машине надоело издеваться, то ли Ган быстро прогрессировал, но с этим делом - пожалуй, самым сложным для Гантлина - было покончено и сей достойный субъект сразу из банка направился в  Зал Путешествий, не заходя к себе - подобно спартанцам, все необходимое мужчина носил с собой.

Отредактировано Гантлин (2013-05-23 14:48:42)

0

18

<<кабинет Дориана Амурского
банк
В этом платье и с косами девушка выглядела лет на 17-18. Это и удовлетворяло ее, как образ для выполнения задания, и злило. Злило потому, что ее вполне устраивала она-ребенок, но вызывала скептическую улыбкув она-взрослая. Хотя какое там взрослая, если и 18 лет - это еще девчонка? Но всегда девочке в 14 кажется, что взрослая - это 16, в 16 лет она мечтает о восемнадцатилетии, и каждый раз ждет от этого возраста чего-то особенного. Теперь, войдя в банк валюты, Кинти испытала особое чувство неограниченности ограниченного пространства, или, если прозаичнее, то эффект большого помещения. За последние три года, которые девушка провела в средневековье, она привыкла к двум основным состояниям окружающей среды: маленькие помещения и безграничная природа. А здесь для нее было нечто среднее. Она не была подавлена этим, просто испытывала странное ощущение. Оглядевшись, Кинти увидела множество терминалов, у которых стояли люди в одежде самых разных эпох. Очень мило выглядели рядом с электронными машинами люди 5-6 века, но ведь все понятно - люди на задание едут, в далекое прошлое. А все равно забавно. Наконец, пришла очередь Кин принять участие в этом представлении, которое она созерцала секунд тридцать. Подойдя к ближайшему свободному терминалу, девушка уверенно ввела количество блага - десять секунд - и остановилась при заполнении поля необходимой валюты. Сейчас Кин не была уверена даже, не фунты ли стерлингов там ходили? Но наконец, ввела: Украина, 1986 год. Компьютер все понял - видимо, рассчитывался в том числе и на таких вот неосведомленных граждан - и девушка убрала в сумку деньги, после чего направилась в зал путешествий.

0

19

Где-то в медицинской части станции
Будучи привязанным к стулу, под действием сыворотки правды, он уже битый час отвечал на одни и те же вопросы. Наконец, организатор всего этого шоу не выдержал:
-Проверьте его, может какие-то мыслеблоки. Ни за что не поверю, что нашагент просто так взял и ожил. Смерть мозга это пять минут, а сигнал был отправлен чёртовы сутки назад.
К куче трубок добавилась ещё пара.
-О, что-то есть. Снимать?
Великодушно махнув рукой, толстяток разрешил:
-Снимай.
Наконец спало ощущение скованности и бессилия, которое мешало жить уже достаточно много времени. Своеобразная "звериная" сила вновь вернулась. В комнату влетел запыхавшийся Тон-Ра.
-Вы тут все что, с ума посходили? Руки прочь от моего врача!
Будучи стаскиваемым с кресла, приводимым в относительный порядок, одеваемым и даже от души покормленным, Драгонкинг почувствовал себя не в пример лучше. Трапезу с ним делил лемуриец, столь вовремя пришедший на выручку. Стараясь не сильно чавкать, что из-за размеров пасти было делом трудновыполнимым, врач спросил:
-Так что там с возвратом меня в моё привычное тело. Когда уже?
Тон-Ра попытался уйти от темы, но, быстро сдавшись, грустно сказал:
-Они ничего не могут поделать: радуйся, что хоть действие яда снято, а то ходил бы и куковал.
-Радуйся? Так мне всю жизнь придётся жить этим? Ты смеёшься?
-У тебя даже ДНК твоего не осталось, из чего им собирать прежнего врача, а?Из воздуха? Прими это как факт. Сутки скоро истекают - Тайк уже заждался отчёта.
Лемуриец встал и вышел, хлопнув дверью.Такой резкий уход как-то отрезвил вздумавшего возмущаться Драгонкинга. Посмотрев на свои лапы и тихонько засмеявшись, врач решил, что такими темпами он скоро окончательно слетит с катушек. Перспектива жить так его не слишком устраивала, но в ней были и свои плюсы, да и вроде не сильно жить мешает. Вздохнув, он направился домой, привыкать к самому себе.

Отредактировано Dragonking (2013-07-16 10:42:46)

0

20

Улицы Города

Покинув Департамент атлант хотел было направиться было к Залу Путешествий, но вспомнил, что составители папки настоятельно рекомендовали разменять местную валюту на валюту точки отправления. Что было крайне логично и почему-то само не пришло в голову Неро.

Видимо, эта лежка во льду, эти ужасные перемещения и этот отвратительный Департамент слишком сильно потрясли меня. Надо бы как-нибудь зайти в медотсек, чтобы посмотрели голову. Вдруг в ледышке мозг повредился.

Неро пошел по огромной широченной улице, больше похожей на площадь, а возможно, ей и являющейся. Банк найти было несложно, да и располагался он совсем рядом. Маленькое здание, выглядевшее как телефонная будка, а не серьезное учреждение, пряталось под тенью громады Департамента, заявляя о себе только громадной, больше самого банка, вывеской.

Банк Валюты

Зайдя внутрь, Неро удивленно распахнул глаза и уронил челюсть. Помещение было гигантским, туда помещались несколько обменников-автоматов, пара сотен различных касс и диванчики со столиками, заваленными всяческими печеньями и чаем. Естественно, народу тут было уйма. Диванов не было видно под мириадом сидящих на них задниц, у каждой из касс стояло с десяток человек, а у автоматов народу было еще больше.

Неро не стал терять времени и сразу встал в очередь, принявшись наблюдать за процессом работы учреждения. Удивительно, но очереди почти не стояли, люди сменялись очень быстро, новые и старые посетители бурлили потоком по широкой средней части зала. Атлант чуть не сразу заметил, что подошла его очередь, и ответил смущенной улыбкой на гневные взгляды стоящих за ним.

Быстро прочитав основную информацию и выбрав год, Неро ненадолго задумался о размере нужной ему суммы. Атлант не привык бедствовать, поэтому решил взять с собой аж три прожиточных минимума того времени, надеясь, что он окажется не слишком маленьким. Отдав 30 секунд Блага и получив мешок монет, Неро присоединился к льющемуся к выходу потоку и отправился сразу в Зал Путешествий

Отредактировано Sir (2013-11-21 01:00:57)

0

21

Кабинет Тайка

Магазин

- Некоторые места никогда не меняются! - вместо приветствия произнёс Егор глядя на улыбающуюсю голографию продовца!
- Ну чтож милейший! Мне тут сорока на хвосте весточку подкинула, что у тебя в схроне новый хабар имеется! - намудрил со сленгом агент. Голограмма состроила мину, которая по всей видимости должна была являть собой озадаченность. Это очень развеселило Егора:
- Эх ты, чудо техники! Да никогда механика под руку с электроникой не заменит живого человека! Ни-ко-гда! Ну ладно - мы пошутили, вы посмеялись! Перейдём к делу - покажи что у тебя есть! - и тут же перед Егором вышел список доступных вещей и артефактов. Велесов не торопясь считал и прикладывал.
- Тааак, в моём распоряжении есть Кольцо скачка, Глаз Времени, ну и костюм с браслетом Времени, которые не в счёт.
Выбор Егора упал на Кристалл Безвременья. Он с видом ценителя долго цокал и ахал, разглядывая характеристики и внешний вид артефакта на экране.
- Всё! Я решился: гулять, так гулять. Значит так, дорогой. Беру кристалл энергии 3го уровня за 6 единиц, затем камень созерцания, второго уровня, это 9. Вот забирай гад, потом и кровью заработанные минуты Блага.
Как только сканер снял требуемую сумму, в шкафу что то натужно загудело и наконец выдвинулся ящик в котором лежали требуемые кристалл и камень созерцания !
- Таак, себе цацки взял, нужно и Ковчега порадовать. Дааа, Блага не так чтобы много, поэтому дай мне генетический модуль "Тень" первого уровня.
Получив требуемое, Егор с приподнятым настроением отправился домой, предварительно в банке сдав валюту с прошлого задания и поменяв минуту Блага на валюту для нового задания.
Дом Егора Велесова

Отредактировано Егор Велесов (2014-04-07 07:37:41)

0

22

Центр реабилитации.
Юрский Период
Нужно сказать, врачи долго не мучали Гантлина. Всё-таки не какие-нибудь дремучие 3000 года, а будущее, оборудование с самого конца времён. Странно было ощущать, как на месте глубокой рваной раны, оставленной кальмаром, споокйно пульсировали сосуды, а организм, ещё недано державшийся на обезболивающих, теперь чувствует себя так, словно получил дозу знаменитого эликсира бессмертия. Однако, очень хотелось спать, да и вообще добраться до дома, где скорее всего Гантлина ждал Дрейк, которого не пустили в клинику, заявив, что пациенту нужен полный покой, а не болтовня. Хотя, с дырой в груди всё равно много не наболтаешь. Телепорт был недалеко и Гантлин мог спокойно им воспользоваться.

Отредактировано Dragonking (2014-07-22 01:08:35)

0

23

Центр реабилитации
Очнувшись, Гантлин изумленно оглядел незнакомое помещение. Будучи выходцем из далеко не самой продвинутой эпохи, он никак не мог предположить, что то ранение может быть вылечено. Однако чуть мрачноватый юмор вернулся к нему, что уже говорило о восстановлении.
- Если это ад, то он меня разочаровал, - вполголоса сам себе заявил страйдер, садясь на кровати. Рука скользнула к тому месту, где так недавно зияла дырень с блюдце величиной. Неужели все это - сон, плод больной фантазии? Возможно, Гантлин и поверил бы в это, если бы не чувствовал, что мышцы и кожа не его. Вот, даже шрама нет.
Некоторое время агент потратил, чтобы привыкнуть к синтетической плоти, при этом не переставал удивляться, как же далеко зашел прогресс. Однако, когда прошла первая радость (все-таки, теряя сознание, страйдер был уверен, что видел свой последний бой), воспоминания обступили его плотным кольцом. Нужно было подумать о делах более насущных, чем валяние на кровати. Ган почувствовал желание встретиться с Дрейком - в конце концов, тот наверняка мог бы рассказать массу интересного. Да и о Дориане он вспоминал без привычного скепсиса. Как-никак, а с обороной консервная банка справилась отлично.
Гантлин встал и тут же ухватился за спинку кровати: мир пошатнулся перед долго лежавшим без движения человеком. Впрочем, неприятное ощущение быстро прошло. Страйдер даже не успел потянуться за сумкой - там бы наверняка нашлось что-нибудь резко стимулирующее, но крайне неполезное. Ради первого свойства Ган часто забывал о втором.
Подойдя к телепорту, агент быстро набрал нужный код и исчез в яркой вспышке, направляясь домой.

0

24

Центр  реабилитации
- А чееерт... Твою ж... Какого...
Первые слова Кэррин, когда она пришла в себя, относились к еще стоящему перед глазами железному болвану, как-то уж очень ловко выведшему ее из строя. И уж точно эта тирада, заключавшая в себе в основном нецензурную лексику, способна была пополнить лексикон всякое повидавших и слыхавших механических докторов.
Когда, наконец, пришло осознание, что все закончилось и она снова на базе, Болинор  как-то по идиотски, как она сама это охарактеризовала, улыбнулась, чувствуя, как глаза обжигает непрошеная слеза радости. На месте раны остался лишь тонкий розоватый шрамик формы, приближенной к эллипсу - граница искусственной плоти и живой. Девушка крайне смутно помнила последние мгновения на задании, а потому, недолго думая, дернула первого попавшегося робота:
- Что произошло? Как я здесь оказалась?
Сверкнув окулярами, робот ответил чуть металлическим, лишенным эмоций (а и откуда бы им взяться?) голосом:
- Вас выбросило по аварийному телепорту, мисс Болинор. Очевидно, Ваш напарник успел его активировать. Сейчас Ваша жизнь вне опасности. Рекомендуется...
Что рекомендуется, робот договорить не успел, так как последовал следующий вопрос:
- А Элли? Черт. Агент Элеанор Болинор? И сам Гантлин? Где они?
Робот тихо зажужжал, переваривая новый вопрос, и девушка мысленно еще раз от души ругнулась - как она, техник, не смогла вспомнить, что роботы, выполняющие функции обслуживающего персонала, весьма слабо дружат с речевым блоком и ему стоило дать выговориться? Впрочем, железка уже успела справиться с информационным потоком.
- Агент Гантлин в палате для выздоравливающих, - механическая рука вытянулась в сторону одной из белых дверей. - Агент Болинор в боксе. У нее были серьезные повреждения. Но сейчас она выздоравливает.
Дальше Кэррин не особо слушала. Она встала с кровати, прошла пару шагов взад-вперед, свыкаясь с искусственной плотью и заодно проверяя самочувствие. Последнее было на уровне "драться неохота, но при особой необходимости можно".
Узкая белая дверь бокса тихо отъехала в сторону. Элли лежала на кровати и смотрела в потолок. Кэррин тяжело привалилась к косяку, молча наблюдая за сестрой. Та услышала звук и медленно повернула голову. Две почти одинаковые девушки молча смотрели друг на друга. Им много чего было сказать друг другу, но они не говорили ничего. Сколько времени так прошло? Для них время не существовало. Потом, не улыбнувшись и не попытавшись заговорить, Кэррин так же молча развернулась и вышла, позволяя двери закрыться у нее за спиной. Элли жива. И что с того? Кэррин сейчас пришло в голову, что, кроме биологических отца и матери, а также внешности, у них нет ничего общего. Возможно, они могут еще стать подругами. Не скоро. Но понятие сестра подразумевает ту степень доверия, на которую ни одна из Болинор не была готова. Так что теперь Кэррин направилась к тому, кто был ей много ближе, чем полумифическая сестра.
- Ган? - почему-то при виде напарника ею овладела непривычная робость. Она подошла к уже пришедшему в себя страйдеру и тихонько присела на край койки. Слов не было, и девушка высказала первое, что пришло на ум:
- Рада тебя видеть... живым.

0

25

Центр реабилитации
Повреждения Гантлина были значительно меньше, чем у Кэррин, так что и очнулся он сильно раньше - аж на пару часов. Здешний уровень медицины позволил Кэррин вылечить чуть больше, чем за сутки. Теперь же страйдер, удобно развалившись на койке и неторопливо перебирая в памяти события прошедшего задания, с какой-то холодной отстраненностью осознавал, что вот оно - та самая проруха на старуху, первый провал задания. За всю жизнь. Ощущение так себе - особенно чувствителен удар по самолюбию. Но умом Ган прекрасно понимал, что вариантов против металлического клоуна у него не было. Как там Дориан говорил? "и далеко не все из них (врагов, то бишь) победимы"... Права оказалась консервная банка. Аборигены реабилитационного центра сообщили страйдеру, что Кэррин в себя еще не пришла, но скоро должна, а посему он решил подождать какое-то время. И дождался. Привычно растянув губы в малоэмоциональной, словно бы оценивающей улыбке, агент времени Гантлин просто охренел от перемены, произошедшей в напарнице. Не удивился, не был шокирован, а именно охренел. Да, в такие моменты порадуешься богатству того языка, который позволяет уточнить оттенок эмоции, подставив синонимичное слово. А где же та "бой-девчонка", с которой он так, кажется, давно встретился в кабинете вышеупомянутого Дориана?
- Кэррин, это точно ты? - усмехнулся Ган, садясь на кровати. - Живы-то мы оба, а задание провалили самым натуральным образом, с шиком, блеском и треском. Ах да, пока не забыл. Это твое. - из сумки, лежавшей неподалеку от кровати, был извлечен бластер и аккумуляторы. - Постарайся больше не таскать с собой всякую дрянь в относительно ранние эпохи. И еще тщательнее постарайся, чтобы об этом случае Дориан не узнал. Убьет.

0

26

Центр реабилитации
Девушка недоуменно уставилась на напарника. Ну, конечно, она... Что он имеет в виду?
Осознание пришло внезапно и было столь же приятно, как хороший удар обухом топора по голове.
- Я это, я. Элли еще валяется... да и вряд ли бы она пошла сюда, - привычно едко заметила Кэррин. Оружие осмотрела, нежно провела пальцами по рукояти и убрала в рюкзак.
- Постараюсь... А Дориан не убьет - первый закон робототехники. Он же не относится к классу боевых роботов? Так что должен включиться блок. Хотя мне все больше хочется посмотреть на того рукожопа, который составлял его код.
Кэррин проговорила это на автомате, и только к концу фразы вспомнила, что Гантлину такие тонкости могут быть не знакомы. Отсюда логично вытекал давно вертевшийся на уме вопрос:
- Ган, а ты вообще откуда? Я про эпоху. А то ведь роботов только в двухтысячных начали разрабатывать.

0

27

там же
- Так она жива? - Ган удивленно вскинул брови. Он совершенно не был уверен, что ему нравится новость. Две малоадекватные девчонки на Станции - явный перебор. Стало жалко Дориана, как их непосредственного начальника: Гантлин искренне верил, что только он имеет право выводить  Амурского из себя. И тут же вспомнил про "робота".
- Да не робот он, не робот. Обычный человек... конкретно расу не назову, не знаю. Просто весь в протезах. Так что никаких программистов у него нет. А есть весьма своеобразный, но вполне нормальный характер.  И блоков никаких у него не включится. Наоборот - выключатся, если ему доведется узнать, что некий агент пытался вогнать Вселенную в парадокс.
Девушка спросила про эпоху, и страйдер понял, что она его относит примерно к питекантропам. Ну что ж, придется разочаровать.
- Ранний Ренессанс. Но о роботах не беспокойся - я понимаю, о чем ты. Это все-таки Зона Вне Времени, - агент усмехнулся. - Здесь вполне возможно продвинуться в любом вопросе, было бы желание. Я сначала хотел научиться гобелены ткать, а потом один знакомый оператор отговорил и посоветовал разобраться в технике.
Конечно, про гобелены страйдер лгал. Тогда он был движим целью повернуть временные линии так, чтобы исключить одну-единственную смерть. И плевать ему было с высокой колокольни, сколько других смертей за этим последует. Но теперь та цель достигнута - так что можно вот в таком шутливом тоне вспоминать тот период жизни. В этой беспечности и был весь Ган, человек, живущий по основополагающему принципу "после нас - хоть потоп. Хоть два, если одного не хватит для перезапуска матрицы".

0

28

Медблок, спустя сутки
Кэррин недоумевала, за каким чертом Дориан приказал явиться сюда. Перепутал циферки в телепортационном адресе? Да вряд ли. Идиотская шутка? Ну, это, по крайней мере, чуть больше похоже на правду. Хотя, если честно, девушка после первого путешествия во Времени слегка запуталась, что есть правда, а что - художественный вымысел, состряпанный Коалицией. Правда ли, что да Винчи создал свои творения? Или правда то, что их создала Коалиция, потому что Леонардо должен был их создать, но не смог из-за банальной смерти от манипуляторов робота со слетевшим блоком на первом законе робототехники? Кстати, сейчас Кэррин, до того никогда не встраивавшая в своих роботов вышеупомянутый блок, сама себе торжественно поклялась, что теперь будет с этого начинать. Правда, спустя тридцать секунд передумала: если с него начинать, то остальное будет делать сложнее. Да и привычнее без него. Не могут ее роботы взбеситься! У нее-то, в отличие от тех программистов, что создали модель Магдалина, руки растут из биологически и логически правильного места. Из плеч, то есть. И мозги не в размягченном состоянии и тоже в специально для них отведенном месте, ни с какими посторонними массами не перемешаны.
В ожидании объяснения вызова, Кэррин было закурила, но тут же получила выговор от проезжавшего мимо робота, послала его и его электронные микроскопические мозги куда подальше и получила вторичный выговор - от оператора роботов медблока, которому пришлось чинить робота, ибо умная машинка сломалась, пытаясь вычислить координаты места назначения.
Наконец, явился Ган. Как-то он не сильно торопился. Ну, хоть не так скучно будет ждать у моря погоды.

0

29

Там же (запутаешься тут с вами, так что - "там же")
Не сильно торопился - это мягко сказано. Отлично выспавшись и успев узнать последние новости Коалиции, Гантлин сейчас бодро, но не слишком быстро продвигался к медблоку, на ходу успевая переброситься приветствиями со знакомыми, которых в последнее время стало как-то уж очень много. С одной стороны, это хорошо, а с другой - как-то непривычно. Ган тоже был несколько удивлен, что Дор вызвал сюда, но внешне своего удивления никак не выказывал, сохраняя на физиономии выражение небрежного спокойствия.
В очередной раз убедившись, что со словарным запасом у бывшей напарницы все в порядке (а заодно и порадовавшись, что напарница бывшая), страйдер не без некоторого любопытства пронаблюдал мини-спектакль "терминатор 5: Кэррин и робот". Ох, попадет когда-нибудь девочка за свой не в меру длинный язык... А, собственно, уже попала. Ренессанс, Флоренция. Ну да, хамить страже было идиотской затеей. У нее, похоже, периодически напрочь голова отключается, остаются только амбиции и богатый словарный запас, которым Гантлин восхитился еще в первой части поста.
- Кэррин, привет. Отдохнула и теперь ринулась в бой с медовскими роботами? Плохая идея, они же тебя потом лечить будут, - поприветствовал Ган девушку, подойдя достаточно близко, чтобы можно было говорить, не повышая голоса. Так, теперь осталось выяснить, что за сюрприз им приготовил полуконсервированный, но оччень деятельный командир. Любопытство так и не включилось, только недоумение по поводу странного выбора места.

0

30

Чёрная дверь.
Из чёрной двери, с табличкой, которая так же скромно сообщала о том, что это - чёрная дверь, вышла высокая, стройная девушка.
Посмотрев на стоящих агентов, она чуть улыбнулась и низким, грудным и очень мелодичным голосом произнесла:
-За мной, пожалуйста.
Положив изящную руку на ручку двери, которая едва заметно светилась, выдавая скрытые внутри технологии, девушка представилась:
-Моё имя - Карма. Я представляю следственный отдел нашего скромного заведения, которое вы знаете под названием Коалиция Времени.
Открыв дверь, она вошла в тускло освещённый коридор, с большим количеством дверей, обитых мягких серым войлоком. На стенах были выцарапаны какие-то непонятные символы и знакомые любому заключённому - чёрточки, обозначающие количество дней. Кроме того, в каждой двери, на месте, где в двадцатых веках находились смотровые окошки - были экраны, со строкой имени и изображением с камеры, находившейся внутри. Заметив замешательство попутчиков, Карма чуть отошла в сторону, указывая рукой внутрь.
-Проходите, не задерживайтесь. Мы обещаем, что с вам не случится ничего плохого. Вы имеете полное право хранить молчание и задавать мне любые вопросы, касающиеся обсуждаемой темы. Сразу оговорюсь о недопустимости насилия, это место очень хорошо охраняется, к тому же
*БАМС*
Закрылась входная дверь. С сухими щелчками встали в пазы затворы. Изнутри, она не имела даже ручки, поэтому как выходить отсюда было неясно. Из-за другой двери, слева, донёсся приглушённый крик. Бросив взгляд на экран, можно было увидеть, как на чёрном кресле, с откинутым подголовником, заставляющим голову отклоняться назад, сидел, привязанный, мальчишка, не старше 16-17 лет. Справа от него, за какой-то техникой, с большим пультом и экранами, ходила другая девушка, похожая на их проводницу и одетая в такую же белую тунику. Что именно было на мониторах разобрать было нельзя.
-к тому же, в ваших же интересах сотрудничать с нами.
Дойдя до середины коридора, она указала на дверь и стоящую возле неё кушетку.
-Выбирайте, кто первый отправится на процедуру? Все подробности я расскажу внутри,и да, двери практически 100% поглощают звуки, а то, что не могут - преобразуют в высокочастотный шум, не поддающийся расшифровке. Не в наших интересах, чтобы одни Агенты ковырялись в воспоминаниях других. Решайте.
И чуть-чуть улыбнулась, показав полированные белые зубы.
Чёрная дверь.

Отредактировано Dragonking (2014-10-26 01:00:19)

0


Вы здесь » Мир Времени » Город Времени » Город Времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно