Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Тайка Кайтона


Кабинет Тайка Кайтона

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Кабинет Тайка Кайтона

http://www.contemporist.com/photos/acero_261209_08.jpg

Описание: Внутри офис был довольно маленьким помещением, где из мебели было только два не очень роскошных дивана; все в округе было обставлено голографическими экранами компьютеров, а в центре офиса был особенно большой экран, где, видимо, осуществлялся основной надзор за происходящей миссией, да и вообще вся информация о ней. Когда вся техника была отключена, не было и малого намека на ее существование, так как все компьютеры были встроены в центральный стол, на котором, кстати, всегда стояли свежие цветы - Тайк никогда не скрывал свою искреннюю любовь к природе.

Тайк Кайтон

0

2

Город Времени. Департамент Реальностей.

Абигель дойдя до нужного кабинета, вежливо постучала в дверь и только услышав приглашение войти, переступила порог.
- Sehr geehrter Tike!, - проговорила арийка и снова перешла на всеобщий. - Я вынуждена доложить вам о возникшей проблеме в Зале путешествий. По непонятной для меня причине, портал не позволил мне переместиться в нужную Эру. Я не могу сказать, насколько удачна была попытка Егора Велесова, но я - как видите - все еще тут.
Девушка сделала несколько шагов вглубь кабинета,  чтобы разговаривать с более близкого расстояния. Абигель, как привыкла еще в Аненербе, вытянулась в струнку перед своим начальником и сделав доклад, заложила руки за спину. Хильшер не хотела расстраивать Кайтона и тем более приносить с собой проблемы, но в данный момент не доложить о трудностях было бы еще хуже.
- Что надлежит делать в подобной ситуации? - все-таки позволив себе немного больше слов, чем требовал бы обычный официальный доклад, добавила Хильшер. - Я четко следовала всем данным инструкциям. И сомневаюсь, что могла бы послужить причиной поломки портала. На станции мне объясняли как работать с подобного рода техникой и ни разу не было сбоев или ошибок. Если я действительно что-то сделала не так, то прошу разъяснить мне мои ошибки, чтобы в будущем подобных проблем не возникало. И конечно, если ошибки были грубыми или не простительными, я готова понести за это соответствующее наказание.
Абигель при последних словах кивнула и прямо посмотрела на Тайка. В ее взгляде читалась уверенность в собственных словах и в тоже время легкая покорность. Хильшер никогда не спорила с руководством, чтобы оно не говорило, и явно не собиралась начинать сегодня.
Конечно ощущения девушки были двоякими. С одной стороны ей не о чем было беспокоиться, потому как ни одно из указаний она не нарушила. Но с другой стороны — задание ведь тоже не было выполненным, из-за чего Аби чувствовала себя виноватой.

0

3

Мастер Игры

- Присаживайтесь, Абигель, - с улыбкой сказал Тайк, указав жестом на один из двух диванов, - Не переживайте, все впорядке, вашей вины здесь нет. Дело в том, что в одной из реальностей случился парадокс, которого, что странно, Коалиция не может полностью проанализировать. Мы проследили возможную ветвь развития событий, если не вмешиваться в ситуацию, но причину так и не обнаружили, - голос Кайтона был взволнован; чувствовалось, что он и вправду обеспокоен.
- Речь идет об эпохе Нового Времени, а именно, о Наполеоновских войнах, - продолжал Тайк, однако его прежняя веселая улыбка примерно вдвое уменьшилась. Такое вообще происходило крайне редко, что выдавало неимоверную серьезность происходящих событий, - Случилось так, что Наполеон неожиданно стал выигрывать ВСЕ войны, что в конечном счете сделало его единственным властелином мира. Мир будет жить под гнетом Франции, а в будущем исчезнут все страны, кроме нее. Но что случится дальше, это вообще ужас. Земля не станет оплотом мира и культуры, она развратиться, все пороки будут поощряться и культивироваться! Исчезнут все эпохи Вознесения, духовная эволюция человечества просто прекратится! И самое страшное, что Коалиция не может выяснить причины этих событий, потому что их зачинщики всегда находились в стороне и ниразу себя не объявили. Но ясно одно - они что-то сделали с Наполеоном. Это вам и нужно будет выяснить, а также устранить проблему.
- Это задание действительно очень важное, и на него даже хотели отправить меня. Но я вижу в тебе потенциал, мне кажется, что ты сможешь справиться с этим. Но если вдруг произойдет крайне критическая ситуация, то используй экстренную эвакуацию - мы не знаем противника, возможно, что угроза будет куда как больше, потому что если противник смог сделать это с одним измерением, то сможет и с другим. А даже подумать, что наш агент будет использоваться для этих целей, просто недопустимо. Поэтому никто вас, Абигель, не будет наказывать и ругать за то, что задание не будет выполнено до конца. Если вы сможете полностью разузнать об истинном противнике, то для нас это будет большим подарком.
- Естественно, в такой ситуации Коалиция не может дать вам возможности связываться с нами во время задания, потому что, не дай Бог, что случится с вами, вы сами понимаете, какие это повлечет дальнейшие последствия. Если считаете нужным, сходите в банк, а потом направляйтесь в Зал Путешествий, в отдел 760. Портал отправит вас в 1812 год, за полгода до легендарного сражения, в котором Наполеон одержит первую победу, которую одержать не должен. Обратный портал откроется, когда история этого измерения будет приведена в порядок. Насчет одежды, ауры Желания и других моментов я уже говорил, когда вводил вас в курс предыдущего задания. Но если есть какие-то вопросы, то задавайте смело, - закончил Тайк, наконец-то вернув часть своей забавной улыбки.

0

4

Абигель, после разрешения, заняла место на одном из диванов и внимательно выслушала своего начальника. От арийки не укрылось излишнее волнение Кайтона, но принимать его к сведению она не торопилась. На взгляд Хильшер — хороший начальник, всегда должен контролировать собственные эмоции не допускать их проявления в рабочей обстановке. Когда-то отец Аби сказал «Штандартенфюрер никогда не должен бегать, ибо в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику». Почему сейчас глядя на Тайка, девушка вспомнила слова своего отца и подумала в очередной раз, что он был чертовски прав.
- Я вижу в тебе потенциал, мне кажется, что ты сможешь справиться с этим,- слова Кайтона теоретически должны были вселить уверенность в юную арийку, но девушка только мило улыбнулась, подмечая для себя, что Тайк перешел на «ты».
После того как мужчина умолк, Абигель молчала погруженная в раздумья несколько минут, плотно сжав губы. Дело действительно было довольно серьезным и спорным тоже. Будучи в прошлом верной дочерью Третьего рейха, Хильшер не видела ничего плохого в том, чтобы объединить все страны в одну. Правда предпочла бы, чтобы это была Германия, потому как только потомки ариев заслуживают править миром, но и французы — не самый плохой вариант. А все ужасы описанные начальником, могли быть несколько преувеличены. Слава Богам, что мир захватили не евреи. Впрочем, собственные мысли на этот счет девушка решила не высказывать вслух.
- У меня действительно есть несколько вопросов, - наконец заговорила Абигель. - Почему вы посылаете агента за ПОЛГОДА до первого критического изменения. Я конечно понимаю, что чем раньше убрать воздействие, тем меньше шансов повторного «ненужного» развития, но вам не кажется что такой срок слишком большой? Или Коалиция все-таки смогла вычислить точное время первых колебаний той реальности?
Арийка сделала паузу, чтобы дать возможность собеседнику воспринять следующий вопрос, отдельно от предыдущего.
- Какие действия мне надлежит принять в случае обнаружения причины изменений? Устранение виновника? И насколько близко мне разрешено приближаться к Наполеону? Насколько я помню в то время у Франции был мирный договор с Пруссией и значит немки вполне могли быть при дворе императора, в том числе среди фавориток.
Абигель снова замолчала, размышляя стоит ли говорить что-то еще, но все-таки решила добавить.
- Насчет экстренной эвакуации я поняла. Но сомневаюсь, что в этом будет необходимость. Я должна выполнить свою работу и собираюсь это сделать, конечно не ставя под угрозу реальность.

0

5

Мастер Игры

Тайк очень волновался, и не столько из-за неизвестного противника, сколько из-за того, что Коалиция твердо хотела послать именно его, но Кайтон с трудом убедил их, что его многообещающий новичок справится с этим ничуть не хуже и тем самым отлично себя проявит. И, естественно, если Абигель не справится, то влетит прежде всего именно Тайку.
- Мы посылаем агента за полгода до результата, которого случится в истории не должно. Сама причина, а именно, какие-либо изменения в самом Наполеоне, естественно, были заложены гораздо раньше. И Коалиция не знает, когда именно - может быть, посылая вас за полгода до начала изменения истории совершается большая ошибка, потому что уже может быть поздно. Но позволить новичку прожить без связи год или более на своем первом задании мы тоже допустить не можем. Более того, вы должны полностью закончить свою миссию до начала серьезных изменений истории, а это особенно важно. Если справитесь с миссией за месяц или за неделю, то и портал обратно откроется раньше, - отвечал Тайк уже спокойно, так как суть задания он уже изложил своей подчиненной, а сейчас пошли просто уточнения, - Дело в том, что мы не знаем, будет ли уже изменен Наполеон к вашему прибытию, или еще нет. Попадите в личное его окружение, но при этом никаким образом не выдавайте себя. Возможно, противник прибудет раньше вас и вся ситуация будет в его руках - тогда просто нельзя допустить, чтобы он даже подумал о том, что вы можете быть агентом.
- Коалиция дает вам разрешение на устранение источника изменений, но запрещает наносить прямой вред Наполеону. Он должен остаться жив и успешно проиграть будущие сражения, как и должно было случиться в той реальности, куда вы направляетесь.
- Насколько я знаю, в это время действовал Тильзитский мир, что для Пруссии все же не было обычным перемирием. Александр I, царь Российской Империи, едва удержал Наполеона от полного разрушения Пруссии. Сама же Пруссия должна была выплачивать непомерно большую контрибуцию и терпеть жесткие ограничения. Вот и думайте, могла ли быть немка среди фавориток, - заканчивал рыцарь Времени, - ну, если вопросы закончились, за работу! - улыбнулся он Абигель.

0

6

Абигель посидела молча еще пару минут, затем поднялась на ноги.
- Да. Я готова идти. Информации конечно катастрофически мало, но думаю что более точно я  смогу что-то понять только уже на месте. Я так понимаю, что я могу взять с собой какие-то нейтральные вещи, не выдающие того, что я из другой эпохи? - арийка не собиралась брать что-то особенное, но вдалеке от нового дома в чужой стране — она будет чувствовать себя не уютно и поэтому стоило взять хотя бы какую-то частичку своего прошлого с собой. - Еще один вопрос — обратный портал откроется в каком-то определенном месте или в месте моего нахождения сразу же как реальность будет исправлена?
Хильшер почему-то почувствовала необходимость пояснить причину своего вопроса.
- Просто если портал будет статичен — то я должна буду проверять открылся он или нет — с определенной периодичностью. Если же он откроется в любом месте рядом со мной, то я должна буду следить за тем, чтобы это не произошло в присутствии не знающих о Коалиции личностей.
Все это казалось несколько сложновато на первый взгляд — либо постоянно куда-то наведоваться, тратят время и возможно вызывая подозрения, либо постоянно пребывать в полном одиночестве, находясь среди людей только в случае крайне необходимости. Нет, Аби конечно не беспокоило одиночество, скорее наоборот, но вот для работы социальные взаимодействия скорее всего будут просто необходимы.
- Может есть еще какие-то ограничения или пожелания? - проговорила арийка поднимаясь с дивана и направляясь к двери. Она ожидала ответы прежде чем покинуть кабинет, но была уверена что на момент ее отбытия они точно не повлияют, поэтому задерживаться в кабинете дольше необходимого просто нет смысла. Начальник вроде как тоже разделал ее мнение и сам торопливо старался ее отправить, наверное считая что чем раньше она начнет - тем раньше закончит. - Кстати, а каким образом активируется экстренное возвращение?

0

7

Мастер Игры

- Да, вы можете взять с собой нейтральные вещи, но тогда будете и нести за них ответственность: кто знает, что может произойти, если, скажем, потерять в прошлом книгу из будущего? - улыбнулся Тайк, вспоминая, как он когда-то и сам много всего брал с собой на задания. И иногда не без последствий. Пришлось даже однажды лишний раз смотаться по работе во время отпуска, чтобы забрать забытую вещицу, - Можно брать абсолютно любые вещи, если вы понимаете, что за ними нужен глаз да глаз.
- Обратный портал откроется в том же месте, где начнется ваше путешествие. Не думаю, что вам стоит об этом сильно беспокоиться, потому что вы наверняка поймете, исправили вы реальность или нет, - продолжал отвечать на вопросы Кайтон, - значит, вам не придется постоянно наведываться в назначенное место. Максимум, пару раз, - шутя добавил Тайк.
- Ну, пожелания я вам уже все основные сказал. Могу только добавить, чтобы вы постарались не угробить ни себя, ни реальность, в которую отправляетесь. Напомню вам на всякий случай, что одно из облучений на нашей станции наделило вас  способностью понимать любой язык за пределами Коалиции как родной и, если не будете сильно сосредотачиваться на том, как и что вы произносите, то ваш организм уверенно ответит на том же языке, который вы восприняли. Но для вашего сознания это будет все тот же самый привычный для вас язык. Поэтому, если вы будете концентрироваться на положении ваших губ и языка, то с уст сорвутся слова на том языке, на котором вы прокрутили у себя мысль в голове, - заканчивал рыцарь Времени, - других ограничений здесь нет, как и готовых решений. Видите ли, агент Времени - крайне творческая профессия и, кроме понимания ответственности, других жестких правил здесь не существует.
- Экстренное возвращение активируется также, как и особые расовые способности - то есть, вы просто концентрируете на этом все свои мысли и, прочувствовав энергию Блага внутри себя, мысленно выпускаете ее на волю. Так что, конкретные способы активации у каждого агента собственные, но за 2 минуты Блага вы практически мгновенно эвакуируетесь домой. Но поосторожней со своими мыслями, а то еще, ненароком, активируете экстренное возвращение, - снова улыбнулся Кайтон, - удачи на задании, агент Времени!

0

8

Приняв информацию о нейтральных вещах и ответственности за них, Абигель уже стала прикидывать в голове что именно стоит взять. Вариантов было не много -  фотография Фридриха Хильшера,   печатная книга 1932 г. н.э и небольшой кулон. Книгу брать было точно нельзя. Слишком большие проблемы могут возникнуть при ее обнаружении сторонними людьми. Фотография? Тоже может быть опасна, потому как насколько помнила Хильшер, в те времена все еще не был изобретен способ переноса изображения на бумагу с использованием химических реакций. Оставался только кулон. Начерченная на нем руна была очень древней и наверняка не вызовет никаких вопросов, хотя конечно стоило немного освежить в памяти принятое в то время отношение к религии и общую грамотность духовенства. Правда кулон был из металла, довольно хорошей отливки и обработки. Оставалось надеяться, что гениальные мастера ювелиры — существовали всегда и окружающие легко поверят, что это детище именно их рук.
Слова о портале, вызвали некоторое сомнение. Для Аби данное задание было первым и она с трудом представляла что значит «поймете, исправили вы реальность или нет». Единственное на что надеялась арийка — что это понимание действительно придет и будет заметным.
А вот информация о понимании различных языков — оказалась на редкость полезной. И даже легкий сарказм в словах начальника, о ее будущем задании и результатах его выполнения, не испортил хорошего настроя Абигель.
- Так что, конкретные способы активации у каждого агента собственные, - снова очень расплывчатая формулировка. Аби не сомневалась в профессионализме Тайка, но вот некоторые его фразы — понимала не до конца. Впрочем, может там действительно все просто и понятно. У него все-таки большой опыт по этой части и ему виднее.
Арийка резко «по-уставному» кивнула на прощание и бодрым шагов вышла в коридор, закрыв за собой дверь. Дальше путь ее лежал вначале домой, затем снова в банк и зал путешествий.

0

9

Вввалившись с Клеусом в кабинет рыцаря, Велесов без приглашения прошёл и рухнул в кресло.
- Извиняюсь за бестактность, но у меня истощение сил! Если есть - угостите меня чем-нибудь бодрящим! Да, кстати: Знакомтесь - лемуриец жрец Амодий Клеус, Амодий - рыцарь времени Тайк Кайтон. Можете нас поздравить - мы живы и спасли Атлантиду! Правда не всё так радужно - у Амодия - депрессия, поскольку погибли все его товарищи и наставник.

0

10

- О! Уже вернулся! - в шутку изобразив удивление, Тайк мельком глянул на наручные часы; хотя они и были предназначены для экстренной связи с агентами Времени, но и время, как ни странно, они тоже исправно показывали, - тебя не было всего полчаса.
Последние слова он сказал уже без юмора, на полном серьезе, хотя буквально через мгновение что-то выудил из-под стола. Этим "что-то" была древнего, едва не разваливающегося вида бутылка с бордовым содержимым. Этикетка на ней уже настолько истрескалась, что прочитать что-либо было в принципе невозможно. Кайтон на пару секунд открыл один из ящиков в столе, откуда выудил два малюсеньких стаканчика, которые вмещали в себя, на глаз, не больше 50 грамм.
- Амодий! Приятно познакомиться! Вернее, снова встретиться, - загадочно поприветствовал гостя Тайк, а потом посмотрел Клеусу прямо в глаза. Взгляд он не сводил со жреца около десяти секунд...
- Не... Не может быть! - опешил Амодий, - В... Вы? Как это вообще может быть возможным?
- Да, пятнадцать воплощений назад я был твоим наставником, Амодий, Высшим Жрецом. И я так и не помню свои воплощения, не помню даже, как был им. Ты мне рассказал об этом, Амодий. Вернее, ты мне об этом расскажешь, когда придет время. Расскажешь в будущем мне из прошлого и о том, как я был Высшим Жрецом, и о том, что тебя нужно забрать к нам на станцию, и о том, что сделать это предначертано именно Егору, - слегка улыбнувшись, продолжал Тайк, после чего, выслушав возникшее молчание, перевел взгляд на Егора, - На работе пить нельзя, - хлопнув пару раз глазами, немного с горечью сказал рыцарь Времени, - поэтому налью только вам.
Кайтон осторожно, едва прикасаясь, открыл бутылку. Из горлышка вылетел поток пыли. Налив по 50 грамм Амодию и Егору, рыцарь Времени продолжил:
- На Коалиции Времени пьянство запрещено. Так что не превыкайте. Только по праздникам, и только по вот такой вот рюмочке! - говорил Тайк на полном серьезе, после чего внезапно улыбнулся, - и, кстати, это вино десятитысячелетней выдержки.
Выждав с минуту, Кайтон, наконец, перешел к сладкому:
- Ну, Егор, в папке, что у меня на столе, лежит приказ о твоем повышении! Поздравляю! - рыцарь Времени даже встал и протянул Велесову руку, - теперь ты Посвященный!
- Но это еще не все, - все продолжал и продолжал Тайк, - вместе с новым рангом ты, как Посвященный, становишься обладателем браслета Времени, - Кайтон снова открыл стол и выудил оттуда серебристый браслет, по виду ничем не отличающийся от обычных браслетов, что часто продаются в магазинах практически всех эпох.
- Ну и, можешь проверить свой счет. Туда уже перечислен твой гонорар в 11 минут Блага, плюс к этому начальство решило выдать тебе премию еще в 4 минуты, так как подобного рода задания обычно не поручаются новичкам.
- На этом все! Отдохни несколько дней - можешь даже купить себе путевку в какую-нибудь экзотическую эпоху - после чего возвращайся ко мне! Работа долго ждать не может! А новые обязанности ты можешь узнать в Великой Библиотеке. Как и об особенностях браслета Времени, - подмигнув Велесову, закончил Тайк.
Амодий все это время стоял с приоткрытым ртом, не в силах произнести и слова.

LEVEL UP!!! Егор Велесов получает Ранг II: Посвященный. Игроку срочно внести дополнение в биографию, кратко описав все события, произошедшие с его персонажем после начала игры. В биографию также нужно внести и информацию о новом ранге со ссылкой на получение, исправить имущество и дополнить навыки (тем, что было приобретено после старта).

0

11

- Клеус будь другом - подай мне рюмочку - у меня ноги трясутся от усталости! - наконец подал голос Егор, переваривая услышанное.
В уме крутилось:
- Воплощение Вышки? В рыцаре времени? Клеус сам в прошлом рассказал, что нужно спасти его в будующем, и это сделает именно он - Егор. Как это сложно! - он потряс головой, чтоб привести в порядок мысли.
Приняв от Амодия стопку, он чокнулся с ним и сидя провозгласил:
- За всё, что хорошо заканчивается!
Выпив залпом, он ощущал удивительную смену послевкусий, при этом выпитое разливалось теплом по телу с одной стороны расслабляя, с другой стороны заряжая организм. Впечатление было такое, что в Велесове заменили батарейки. Он хоть не надолго, но перестал ощущать ту огромную психоэмоциональную и физическую усталость.
Теперь можно было продолжать внимать словам рыцаря:
- Ооо! Я расту! Здорово! - Егор поднялся и принял браслет времени. Одел их на руку и покрутил рукой туда, сюда. - По моему мне идёт! - красуясь сказал Егор. - Обязательно в ближайшее время полюбопытствую - какие у него возможности есть.
- Путёвку в любую эпоху? Вот здорово! Это было бы здорово! В городе найду турфирму и возьму кратенький отпуск.
Усталость опять стала наваливаться на Егора и он спросил:
- Я рад, конечно! Но если у вас всё, я пожалуй пойду домой - высплюсь наконец и душ приму. Амодий, я уверен, мы ещё встретимся по работе! Буду рад тебя видеть, чувачок! Ты был неплох!
Не дожидаясь, пока ноги окончательно перестанут его держать, он помахал обоим рукой и прошествовал на выход из кабинета к заветному телепорту.

Дом Егора Велесова

Отредактировано Егор Велесов (2012-12-24 06:52:42)

0

12

Город Времени

Войдя в знакомый кабинет, Егор мельком подумал:
- Может когда нибудь и у меня такой будет! Вот только обставлю я его совершенно по другому. И в предбаннике посажу молоденькую секретаршу, которая временами будет помогать расслабиться шефу, праведным соитием.
Замечтавшись, он задержался перед дверью, и тут же вернувшись с небес на землю, вошёл бодрым шагом, приветствуя рыцаря кивком головы.
- Явился перед ваши ясны очи, обвешанный гаджетами, на которые спустил, все честно заработанное Благо. Готов выполнить следующее задание!

Отредактировано Егор Велесов (2012-12-28 07:53:42)

0

13

Мастер Игры

Когда Егор попросил инструкцию по сборке, то продавец понял, что Велесов хочет собрать кольцо Скачка, поэтому тут же пересчитал итоговую сумму.
- Вот инструкция по сбору кольца Скачка. Даю тебе ее бесплатно, вместо скидки. Необходимые компоненты: кристалл Энергии, кулон Межмирья, персональный телепорт и в качестве катализатора при сборке с тебя снимется 5 минут Блага. Раз тебе нужно именно кольцо скачка, то вот тебе кристалл Энергии и кулон Межмирья без улучшений, ибо для сбора этого артефакта не требуется улучшений этих гаджетов. Итого, с тебя 9 минут Блага.
Когда Егор собирал кольцо Скачка, гаджеты, сливаясь в энергетический шар в процессе, выпили из Велесова еще 5 минут Блага.
Как только агент Времени появился в кабинете своего начальника в департаменте Реальностей, Тайк приветственно улыбнулся Велесову.
- Ну здравствуй! - привстал Кайтон и пожал Егору руку, - значит, в отпуск решил не ездить? А зря. Между прочим, я именно в одном из таких турне получил ту многотысячелетнюю бутылку вина. Я спрятал в тайнике обычное вино, а спустя тысячи лет, в последнем этапе своего тура, забрал многострадальную бутылку.
Тайк с полминуты прогулялся по своему кабинету, как бы собираясь с мыслями, после чего сел в свое кресло:
- Ну, заданий сейчас хватает. Поэтому, в этот раз, я даже дам тебе выбор. В какую эпоху ты хочешь?

Приобретены предметы: кольцо Скачка, глаз Времени

0

14

Кабинет Тайка Кайтона

Выслушав слова рыцаря, Егор мельком подумал, услышав про бутылку:
- Вот ведь хитрец! Надо будет где то ящик вина схоронить!  Сейф несгораемый прикупить! Ещё местечко надо сооствествующее, а то зароешь где, а через тыщу лет на этом месте пирамиду построят. Надо на досуге подумать получше об этом. Может вообще на орбиту ящичек вывести!
Вот когда рыцарь широким жестом предложил выбрать эпоху, Велесов призадумался. Перед мысленным взором побежали образы прошлого - земля до начала времён, динозавры, ледниковый период, эпоха возрождения, средневековья и другие.
- Хммм, одно могу сказать определённо - лемурийцев мне пока хватит, эт точно! Куда хочу? На ум всё больше приходят мысли - куда не хочу. Не хочу в ледниковый период - холодно там, не хочу в каменный век - там толком пообщаться не с кем будет, в поздние века тоже пока не созрел. Во - вспомнил! Когда то я был увлечён римской империей! Посмотреть бы бои гладиаторов, триумфальные шествия императоров, витиеватые изречения сената, древние манускрипты. Да и тема шпили-вили там раскрыта, судя по фильмам. Там такое раздолье для изучения и музыки и ораторского искусства и в фехтовальном искусстве не помешает поднатореть. События в лемурии показали мне, что лучше холодного оружия ничего не придумано. Не надо париться о патронах, о силовых костюмах, о пробивной силе, о демаскирующих звуках выстрела. А умей я обращаться с мечом, саблей, шпагой, алебардой или ещё чем из этого ряда, так шинковал бы одержимых, презрительно посматривая на пистолеты. Если не ошибаюсь, то искомый период составляет около 2000 лет до н. э. Меня интересует именно расцвет Римской империи. Я надеюсь там найдётся для меня задание?

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-09 09:55:17)

0

15

Кабинет Тайко Кайтона
Лилит постучалась и прошмыгнула в кабинет. Мужчина называвший себя рыцарем был ей знаком, а вот второй парнишка явно нет. Мило улыбнувшись она прошла в центр комнаты.
-Здравствуйте, Лилит Евангелия, явилась как и приказывали, 6.00.
Лил присела на край белоснежного дивана и положив сумочку на колени внимательно посмотрела на Тайко.
Эх...Если верить лекциям и базам данных -Тай наш непосредственный начальник и если я провалю экзамен то всю жизнь буду агентом на побегушках...
Мысль промелькнула и исчезла, незнакомый ей парень рассматривал ее с явным интересом.

0

16

Кабинет Тайка Кайтона

Егор на какое то время аж потерял дар речи, без стеснения рассматривая во всех подробностях прекрасную назнакомку. Впрочем это происходило с ним, каждый раз, если он видел красивую девушку.
Вновь обретя дар речи, он поцокав пропел:
- Ах какая женщина, какааая женщина, мнеб такую!
- Значит вас, прекрасная  маркиза, зовут Лилит! Ах Лилит, Лилит - мой язык испытывает удовольствие, произнося ваше имя! Разрешите представиться: Егор Велесов. Недавно вернувшийся из лемурии, где благополучно пережил апокалипсис и заработал второй ранг посвящённого. Надеюсь вы составите мне компанию в моём новом задании? Я отправляюсь сейчас в эпоху расцвета римской империи. Я думаю хламида из полупрозрачной ткани  будет прекрасно смотреться на вашей нежной коже, прекрасно подчёркивая все прелести и изгибы вашей великолепной фигуры. - Егор всё более распаляясь взял руку девушки, положив её между своими ладонями.
Сердце его учащённо билось, дыхание  участилось,  неожиданное тепло распространилось в животе и голове. Ладони, держащие руку девушки стали испускать жар. Егор на время даже забыл о присутствии рыцаря Тайка, как и о нарушении субординации. Сейчас во всём мире для него существовала только одна девушка, покорившая его своей  красотой.
- Ты наверное недавно в Департаменте, иначе я бы тебя не пропустил, еслиб увидел тебя ранее. Ты необычайно очаровательна и притягательна. Я брошу все силы, авиацию, танки,  пехоту, чтоб завоевать твоё расположение! - тут Велесов  вдруг вспомнил где он находится, и в комнате  кроме них находится его непосредственный начальник, которому Егор даже слова не дал вставить, раскатывая свои рулады, пускай даже перед красавицей. Агент с  видымым  трудом оторвал свой  взгляд и  перевёл его на рыцаря, ожидая его реакции.

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-09 20:27:58)

0

17

Кабинет Тайка Кайтона
-Мне очень приятно слышать такие лестные отзывы, о моей скромной персоне.
Лилит улыбнулась и высвободила ручку из ладоней Егора. Стоило ей только это сделать раздалось громкое мяу.
-Василиса! Вот же шкодина, а ну марш домой!
-Мяуу!?

Возмущенные вопли Васьки не остались незамеченными и наглая кошка пристроилась на спинке дивана за Лилит.
-Прошу прощения Тайк, но нету сладу с этой паразиткой, она мой главный эксперимент сейчас и по-моему очень удачный.
Лил улыбнулась и погладила маленькую вредину, та лишь замурчала и уснула на спинке кожаного дивана.
-Так значит вы сказали эпоха расцвета римской империи? Интересно...Прекрасное время, развитие культуры, живописи, музыки...Ммм...Сказка. Да еще и судя по сводкам там сейчас тепло, идеальное время для путешествий.
Девушка встала и подошла к окну, прокручивая в голове все знания о римской эпохи, правда ничего кроме античных статуй и гладиаторских боев в голову не лезло.
Хм...Может так на меня мужское общество влияет...Таааак...Лилит Александра...Сосредоточились на работе, а не на мальчиках, а Егор все же симпатичный, разве что язык без костей...
Улыбнувшись собственным мыслям, она пристроилась к подоконнику и посмотрела на Тая, который не спешил ничего говорить и явно был где то в своих мыслях.

Отредактировано Лилит (2013-01-10 11:23:20)

0

18

Мастер Игры

Тайк дождался атмосферы молчания и только после этого заговорил:
- Здравствуйте, Лилит, - Кайтон строго посмотрел на обоих агентов, - А теперь, если вы закончили, я вас все же обременю новым заданием.
- Егор, к твоему сведению, Рим образовался в 754 г. до н. э., - рыцарь Времени, наконец, улыбнулся, - действительно ли ты именно Римом увлекался? Да, Егор, в выбранной эпохе есть очень важная, и при этом очень странная миссия.
- Дело в том, что произошло серьезное искажение времени. Но не все так просто - мы не только не знаем, что послужило этому причиной, но и не можем выяснить, в чем именно это искажение заключается, - внятно и серьезно проговаривал Тайк, - Самое странное в этом искажении то, что никаких глобальных перестроек мира на огромном отрезке времени не происходило, то есть, на первый взгляд, Рим и не причем. Но почему-то после этого искажения сразу в нескольких измерениях в далеком будущем, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая Космической эрой, не родились ряд значимых людей. Имена этих людей варьируются в каждом измерении, поэтому отследить судьбу каждого просто невозможно, чтобы найти причину. Единственное, что нам известно точно - точка старта злополучного искажения - 74 г. до н. э. Практически наверняка это Римское государство, так как оно было в это время самым значимым и испытывало свой расцвет, хотя и через год должно было начаться восстание Спартака. Не забудьте, что Рим в это время еще не был империей, а был республикой.
- Ваша задача - выяснить причину искажения во Времени и устранить ее любыми способами, - заканчивал Кайтон, - По поводу сопутствующих вопросов насчет одежды, экипировки и других моментов, Егор, объяснишь Лилит сам, ты уже в курсе насчет этого. Лилит, тебе костюм для изменения ДНК не нужен, благодаря тому, что твой рост нисколько не выше роста многих арийцев, а именно эта раса населяла Древний Рим. Теперь о последнем - на задание вас доставит портал под номером 743. С помощью браслета сразу телепортироваться не получится, потому что он позволяет переместиться только во Времени, но не в пространстве. Поэтому, прежде чем воспользоваться им, всегда нужно проверять с помощью Глаза Времени, нет ли препятствий. После выполнения задания портал в Коалицию откроется на том же месте, где вас выбросит в эпоху Древнего Рима.
- Если есть вопросы, задавайте их прямо сейчас, связаться со мной вы не сможете во время выполнения миссии. Если вопросов нет, то можете приступить к выполнению задания прямо сейчас! - с улыбкой завершил свою тираду Кайтон.

0

19

Кабинет Тайка Кайтона
-Хмм...Тай я в принципе все поняла, на счет экипировки мне тоже все известно, память у меня отличная и все чему обучали помню.Вопрос №1 как в те эпохи относились к кошкам? Вопрос №2 ты точно все нам рассказал, кажется мне в этой истории есть еще что то?
Лили пристально смотрела на Тая, чувствовались явные недоговорки.
-Слишком все просто и сложно одновременно. Как событие в одной эпохе и стране могли повлечь такие последствия? Да  еще и повлиять на рождение великих людей? Может дело не в рождении их, они родились, но вот стали ли великими?
Лилит размышляла в слух смотря в упор на Тая и еле удерживала поток мысленной энергии.
Так, надо успокоится...А то боюсь появление мыслеформы в кабинете начальства будет немного не по субординации.
Васька чувствовала нервы хозяйки и мягко запрыгнув ей на плечи, улеглась и замурлыкала, успокаивая девушку и её бурный мыслительный процесс.

0

20

Кабинет Тайка Кайтона

Егор не приминул вставить свои пять копеек:
- А я почему то подумал в другом направлении: кто-то мог помешать им родиться и надо понять кто. Для этого ты уж, скажи нам Тайк, как зовут родителей того значимого человека с которого начался этот неурожай, из-за которого весь сыр бор. А то нам тяжело найти точку от которой плясать. Это как ходить по Риму и кричать: Придёт миссия! Но когда и где - неизвестно! Ерунда получается, Василий Иваныч!
Егор повернулся к Лилит:
- Скажи, дорогая ты про кошку твою так выразилась: главный эксперимент. Я не мог не заострить на этом своё внимание и не будешь ли ты столь любезна пояснить - в чём заключается этот эксперимент. Дело в том, что отправляясь на задание, я должен быть в курсе всех фокусов, что она может выкинуть, если это не обычная кошка.
А вот по поводу доминошной цепочки, которая могла повлиять на ход истории, как раз всё закономерна. Есть такая расхожая фраза: эффект мотылька. Этот эффект заключается в том, что мах крыльев мотылька в одной части света может спровоцировать бурю, торнадо или цунами в другой части света. Потому как все события в мире взаимосвязаны и все поступки имеют далекоидущие последствия. Убери из истории человечества самого никчемушного забулдыгу и пьяницу и будущее может настолько измениться, что человечества может там уже не быть! От тотож!
И кстати, нам надо будет местной валютой запастись! Что там в ходу в риме?

0

21

Кабинет Тайка Кайтона
-Ну на счет того, что Василиса мой главный эксперимент, пояснение долгое, но постараюсь  вкратце. Еще в своем времени я изучала возможности вживления генома атланта, к геному зверя и развития его разума, Василиса была нашим первым испытуемым, еще когда она была котенком это все началось, геном брался мой собственный, так как я чистокровный атлант и обладаю мощной врожденной способностью мыслеформы, к сожалению часто её не контролирую, но об этом позже. Василиса разумна, она понимает все что мы говорим, на что способна эта прелесть? К сожалению я сама этого не знаю. Могу сказать одно- она своенравна и упряма, но если надо делает, что просят.
Лилит перевела дух, а кошка гордо задрав мордочку переместилась на кресло Тая, чему он никак не возмутился, пушистая проказница умела очаровывать людей.
-А на счет эффекта мотылька я думаю ты прав, главное найти ниточку и дернуть, тогда и весь клубок развяжется, но главное сделать это быстро. А на счет валюты, ну это раннее средневековье...

0

22

Кабинет Тайка Кайтона

Егор глубокомысленно покивал, слушая объяснения атлантки.
- Эээх, кабы она ешё говорить умела! - ляпнул он, дослушав Лилит.
- Ведь этож идеальный разведчик бы был - бесшумный, залезет в любую дырку, разведает и расскажет что видела. Но то, что понимает - это тож неплохо! Как заскучаю - партейку в шахматишки с ней организую! На щелбаны! Она то поставить не сможет мне! - он заливисто рассмеялся.
- Насчёт валюты так и скажу в обменном пункте - дайте мне 100 раннего средневековья! Думаю меня там поймут! - не переставая смеяться продолжил Велесов.
Отсмеявшись, он уже серьёзнее заговорил:
- Знаешь, Лилит! А ты не оригинальна в своих опытах. Читал я такой замечательный роман: "Собачье сердце". Там светило науки, некий профессор Преображенский пересадил собаки гипофиз человека. И началась трансформация: собака стала человеком. Но таким скверным человеком, что однажды в порыве праведного гнева, профессор вырезал гипофиз, заставив собаку вернуться в свой естественный облик. И там была замечательная фраза, которую я приведу дословно: "Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно!" К чему я это все? Да к тому что замуж тебе надо, Лилечка и ребёнка заделать - вот он и будет взрослеть и сначало все понимать, а позже уже и отвечать.  Я знаешь ли при всей своей любви к животному миру недолюбливаю всякие апгрейды и модернизации творений природы. Потому что ничего лучше и совершеннее её творений сдалать невозможно! То есть ты на свою блажь и потеху занималась вивисекцией этого несчастного котёнка. Извини великодушно, но в этом отношении я тебя не поддерживаю!

0

23

Лилит внимательно выслушала насмешки Егора и усмехнувшись забралась на подоконник скинув каблуки и поудобнее устроившись.
-Егор, ты что-нибудь знаешь об истории атлантов? Если нет то лучше молчи, да будет тебе известно, что раса до ее гибели разделилась на две, одна половина была разумно мыслящая и толкающая прогресс вперед, а вторая неизбежно деградировала и становилась рабочей силой,они оставались людьми, но их разум опускался до животного, так вот, моя мать пыталась найти способ остановить эту деградацию, и остановить разрушения атланты  сынами Велиала, которые всячески мешали этому, мать поплатилась за это, она была убита её же экспериментом, я начала с малого, с кошки и путем многолетних опытов я добилась результатов и для справочки, она хоть говорить и не умеет, зато печатать отдельные фразы может. К сожалению ее мозг не способен на разговор, она хоть и разумная, но все же кошка.
Так что Егор, ты прежде чем поддерживать или не поддерживать точку зрения, полистай историю, мои родители погибли, пытаясь спасти миллионы жизней...

Лили замолчала и отвернулась к окну, воспоминания были болезненны и вызывали всплески эмоций, которые могли привести к нехорошим последствиям.

0

24

\\оффтоп: пиши пожалуйста название локации

Кабинет Тайка Кайтона

Заметив, что девушка огорчена и расстроена, Егор поспешил загладить неприятный момент:
- Я не хотел тебя расстроить, Лиль. Я представляю - как это тяжело - потерять родителей и жить одной! Это не только тяжело, это просто ужасно! Милая, извини! - Егор поднялся с кресла и подошёл к Лилит и положил ей руку на плечо, слегка пожав его.
Помолчав, он продолжил:
- Я только не совсем понимаю - как пересадка генома может помочь деградирующим атлантам. Максимум что ты получишь - это твоего клона.
Из факторов деградации мне известны:
Множественные близкородственные скрещивания.
Солнечная радиация
Алкоголь и прочие естественные яды.
Недостаток воды
Рацион питания.
Трансфекции.
Возможно у меня есть пробелы в истории вашей расы, дак давай отправимся выполнять задание, и ты восполнишь мои пробелы - с каким именно фактором столкнулся ваш народ и к каким результатам ты пришла, изучая эту проблему. Мы только получим ответы на свои прозвучавшие вопросы у Тайка и можем выдвигаться.

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-11 09:48:23)

0

25

Лил положила голову на руку Егора и подняла на него свои огромные изумрудные глаза:
-Хорошо, Василис принеси мою сумочку, не люблю искать вещи по ходу задания.
Кошка мяукнула и испарилась из комнаты.
-Если тебе интересно я восполню твои пробелы в истории, будет о чем поболтать пока решаем эту головоломку.
Лили легко спрыгнула с подоконника и влезла в туфли.
-Тайк я думаю пора давать последние указания и мы пойдем, все же не хочу лишится трудов любимых писателей и ученных из за того что какой-то идиот устроил временной апокалипсис.
Лили одернула платье и встряхнула волосами, черные волны упали по плечам и рассыпались по красному шелку ткани.

Отредактировано Лилит (2013-01-11 09:56:03)

0

26

\\оффтоп: пиши пожалуйста название локации

Кабинет Тайка Кайтона

Лилит встряхнула волосы и Егора обдало её очаровательным ароматом. И его голова вновь поплыла. Ему так хотелось броситься к ней и целовать лицо, тело, вдыхать её запах, ласкать руками. Но он постарался выбросить всё это из головы, боясь внешних проявлений возбуждения, что было бы неуместно в данной ситуации.
- Рано, ещё слишком рано! - твердил про себя Егор, унимая дрожь возбждения в теле.
Мозг противился и подбрасывал ему картинки одна откровеннее другой.
- Дааа, что то давно у меня девушки не было. Разучился совсем ухаживать. Последняя была Хильшер, но с ней что то сразу не заладилось! Она как робот себя вела - никаких эмоций, лишь одна голая логика! Кстати надо будет потом узнать - где она, чем занимается, как её задания продвигаются. Всё таки знакомая! - потекли мысли Велесова.
Встряхнув головой, чтоб очиститься от назойливых и пошлых мыслей, Егор подал голос:
- На так что Тайк, время собирать камни! Тьфу ты, вернее время ответов на вопросы! Мы ждём!

Отредактировано Егор Велесов (2013-01-11 10:21:26)

0

27

Кабинет Тайка Кайтона
Лили смерила взглядом Егора с верхушки до пяток, как бы оценивая, но ее прервала Васька, мяукнув и потеревшись об ноги. На спине у умной кошки был рюкзак.
Алилуя технике дома и слава богу что моя киса гений...
-Если вы не против я пойду переоденусь, эх жаль не было в то время каблукоов...
Лили состроила грустное личико и выскользнула из кабинета.
Через минут пять она вернулась, она была уже в белоснежной тоге, крепящуюся на плече с помощью винтажной броши, и подпоясаную золотистым пояском, ткань струилась по хрупком телу девушки и входила в великолепный контраст с черной копной волос. лишь часы на руке выдавали принадлежность дамочки к данной эпохе.
Василиса запрыгнула на плечи и легла воротником на шее девушки, как бы говоря что она готова к путешествию.
-Ну я думаю я готова к подвигам.
Лилиан улыбнулась смотревшим на нее парням.

0

28

Мастер Игры

//оффтоп: в кабинете ведь нет ни коридоров, ни комнат, ни этажей. Значит локация здесь только одна, поэтому ее (если из кабинета не вышли) обозначать здесь не обязательно=)\\

- К кошкам там относились очень даже по-разному, - отвечал Тайк, с улыбкой поглядывая на обоих агентов. Похоже, Лилит и Егор уже нашли общий язык, что не могло не радовать, - могли и съесть в случае голода, поэтому держать у себя кошек как питомцев могли в основном римляне высших сословий. Некоторые из них достоверно точно держали у себя тигров или гепардов, точно уже и не припомню.
- Что же касается твоего вопроса, Егор, то здесь я мало чем могу помочь. Мы не можем точно отследить исчезновение предков великих людей потому что убиты они были - а это совершенно точно - оружием своего века. Никакие технологии здесь применены не были. Могу лишь высказать предположение, что наверняка столь последовательно и точно действовать мог или подготовленный убийца, о котором наверняка не мало слышали, либо же в этом замешан кто-то из римлян высших сословий, располагающий достаточными средствами для совершения этих убийств. Найти его уже будет сложнее, так как он вряд ли выдаст свою причастность, но в Римской республике этот человек наверняка достаточно известен. В то время любой богатый человек сразу же привлекал к себе излишнее внимание, - размышлял рыцарь Времени.
- Не ошибитесь с валютой. Раннее Средневековье, Лилит, начнется гораздо позже, уж вы то должны были это помнить из собственной подготовки. Древний Рим - это античность, и уж наверняка у столь большого и значимого государства была своя собственная валюта.
Наконец, Лилит вышла на несколько минут из кабинета, а вернулась уже в другой "одежде".
- Неплохая мыслеформа, - Кайтон намеренно скорчил гримасу гордости, - вот только они имеют особенность исчезать, а также перестают существовать для тех, кто в эти мыслеформы искренне не верит. Поэтому на месте нужно будет срочно добыть одежду, местную одежду. Еще момент - не советую сразу же пользоваться своими способностями в Риме. Если этот убийца пришел из другой эпохи, то он сразу же вас раскусит и поймет, что вы пришли по его душу. Будьте крайне осторожны и бдительны. Ну, если все понятно, вперед, в Рим! - мягким, но строгим тоном закончил Тайк.

0

29

-Извиняюсь, что что, а вот с датами у меня проблема, и для справочки Тай, это не мыслеформа, я думаю вы должны уже были быть в курсе моей маленькой проблемки контроля. Но боюсь Василису мне придется оставить здесь.
-Мяууу?!
-Девочка моя, Рим не твоя эпоха, вот поедем в Египет я тебя возьму.
-Шшшшшшшш....

Кошка спрыгнула с плеч и вылетела из кабинета.
-Эх...Ну ничего, по обижается денечек и успокоится. Егор ты готов?
Лилит смотрела на парня ожидая его ответов.

Отредактировано Лилит (2013-01-11 17:52:11)

0

30

Егор оценил наряд девушки. Смотрелась она весьма эффектно. Агент не спеша позволил своему взгляду "взобраться" по нежному стану атлантки снизу вверх. От созерцание его отвлёк строгий тон рыцаря.
- Что то я постоянно отвлекаюсь! Я б на его месте тож построже бы был. - мелькнула мысль. Больше не задерживаясь, Велесов мягко взял девушку за руку и повёл к выходу из кабинета.
- Усё, усё! Уже уходим! Засиделись мы действительно! Пожелай нам удачи! - озорно ответил он Тайку.
Уже в дверях, Велесов стал отвечать на вопрос Лилит:
- Ты спрашиваешь готов ли я? Это я хочу спросить тебя: готова ли ты отправиться со мной хоть на край света и поддерживать во всех начинаниях делом и словом? Пока (не дай боги) смерть не разлучит нас? - пафосно нараспев произнёс агент. И тут же не выдержав рассмеялся.
- А если серьёзно, то меня заинтересовал вот какой момент:
Вот я не курсе "маленькой проблемы контроля"! Это звучит неожиданно! То есть идём мы по Риму, ты внезапно хватаешь камень и кидаешь в императора. И тут же как бы извиняясь: Ой, это моя маленькая проблема контроля! Что вы все на меня так смотрите?! Очень советую посвятить меня в эту проблему.

Меж тем Егор вёл Лилит по уже знакомому маршруту - магазин экипировки, где обменял минуту блага на валюту Рима и после чего они наконец прибыли в Зал Путешествий.

0


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Тайка Кайтона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно