Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Тайка Кайтона


Кабинет Тайка Кайтона

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Дом Егора Велесова

Кабинет Тайка.

Всё ещё находясь под действием марихуаны, Егор ввалился в кабинет рыцаря времени.

Отредактировано Егор Велесов (2014-03-27 09:50:16)

0

62

- Егор! - ужаснувшись, удивился Тайк, когда Велесов появился на пороге его кабинета, - в таком виде на работу не заглядывают, твое счастье, что сейчас ты в отпуске! - в этот же момент рыцарь Времени выудил из-под стола какую-то баночку со странной жижей внутри, похожей на прогнивший рассол, перемешанный с тиной, - На, отпей глоток, пока тебя никто не увидел. Если зайдет кто-нибудь, до начальства донесут и не только тебя, но и меня разжалуют! - усмехнувшись, еще раз посмотрев на своего агента, Тайк передал Егору баночку, - это особый отвар, который нейтрализует любое опьянение, алкогольное и наркотическое. Я его закупаю у одной ведьмы в Средневековье, - рассказывал Кайтон, - на вкус как... впрочем, не буду тебя пугать. Зато мигом все как рукой снимает, и даже голова не болит, - баночка была отнюдь не полной - это говорило о том, что такими проступками грешил не только Велесов.
- Где отчет? Я ждал его еще вчера. Начальство волнуется - им он очень нужен, для формирования деталей будущего задания, - перешел к делу Кайтон, - кстати, как там знакомство с Ковчегом? Надеюсь, ты его не оставил в Храме Времени на ночь? Такую ошибку делают многие неопытные агенты.Помни, что чем ближе вы находитесь, тем крепче между вами Связь.

0

63

На уме крутилось брякнуть что-нибудь бредовое, типо:
- Я ошибся дверью! - и попробовать выйти в окно, но благоразумие победило, и Егор принял предложенный отвар. На вид оно выглядело настолько отвратительно, что он даже решил не нюхать, боясь что его может вывернуть. Не жалуя долгие прелюдии, он приподнял баночку, как будто чокаясь с кем то и провозгласил тост:
- Ну! За нашу победу! - и сделал мощный глоток. Желудок отозвался парой спазмов, чуть не вернув всё в эту банку. Кстати, консистенция была само то! Но усилием воли, Велесов скомандовал желудку: "Тпруууу!", а мозгу посоветовал не молоть чепуху. Спустя полминуты, с сознания сползна пелена наркотического дурмана и он вернул баночку рыцаря.
- Уффф, спасибо конечно - не знаю даже, чего это я так расслабился! Слово даю - больше не повториться. А вот Ковчег я действительно оставил в Храме. Мы довольно дружески пообщались, а затем он захотел спать, и на меня такой сон напал - еле ноги донёс до дома. Я даже не подумал его домой привести. Он же у меня в виде огромного мамонта или мастодонта. Я решил, что ему будет лучше в храме, с его то детским сознанием. А собственно - чего я пришёл? Скучно как то дома, после насыщенной жизни в других временах. Хотел бы скорее получить новое задание! - Велесов выжидательно уставился на Рыцаря Времени.
- Ах да, по поводу отчёта. Вот он, с собой! - Егор вытащил несколько исписанных листков, что заполнил с утра.

Отредактировано Егор Велесов (2014-03-31 13:11:09)

0

64

- Продирает, не правда ли? - коротко посмеявшись, Тайк взял банку с отваром обратно и спрятал под стол. В следующее же мгновение его лицо мгновенно стало серьезным, - Уж надеюсь, что не повторится. Что касается задания - начальству нужно изучить твой отчет для прояснения некоторых деталей. Задание срочное, поэтому я с радостью приму твой боевой настрой и нежелание отдыхать, вполне возможно, что послать на задание я смогу тебя уже завтра. Как там, кстати, Лилит? Не обвенчались еще? Не знаю, как решит начальство по поводу нового задания, но у вас неплохая команда сформировалась, я был бы только рад увидеть вас снова вместе.
- Ну а по поводу Ковчега - он же еще ребенок, а значит не может быть таким уж большим, ведь физические размеры Ковчегов увеличиваются по мере взросления! Да и дом всегда можно немного улучшить, особенно если учесть, что делается это всего лишь силой мысли.
- Мой тебе совет: старайся как можно больше времени уделять его воспитанию и проявлять свою заботу сейчас, потому что, когда он психологически повзрослеет, то уже ничего не исправишь. Из них на втором психологическом уровне иногда такие оболтусы и хулиганы получаются, просто ужас берет! - с чувством рассказывал рыцарь Времени, - кстати, о психологических уровнях. Советую тебе изучить об этом статью в Великой Библиотеке, лишним не будет.

0

65

- Да уж, Тайк! Ну и зелье у тебя! Гадкое, но и действенное! Весь кайф как рукой сняло. А про Лилит... Ты представляешь, я с ней не виделся с момента, как сидели у тебя в кабинете. Я конечно очень бы хотел работать с ней в команде. Вот только от неё тоже ни ответа ни привета не было... Отдыхает наверно. Ну у меня тоже особо много времени нет: с Ковчегом вчера всё время ушло. А про то, что можно дом увеличить - это отличная идея. Я как то мыслил прошлыми категориями и совершенно не подумал об этом. Сегодня же переведу его в свой дом. Да, и в библиотеку схожу. Ну тогда до завтра! - Егор наскоро попрощался и отправился как и сказал в библиотеку. Постаравшись запомнить все психологические уровни, из библиотеки он сиганул в Храм.
Храм Времени

0

66

Дом Егора Велесова

- Приветствую, Тайк! Я за вчерашний день сделал то, что и запланировал. А именно - Ковчег живёт теперь у меня под боком, я ознакомился с их психологическими уровнями, вчера мы весь вечер болтали с ним. В обчем всё идёт как и задумано. Теперь ты расскажи, что известно по поводу задания?

0

67

Мастер Игры

- Присаживайся, - сразу перешел к делу Тайк, активируя голографический экран, - благодаря твоему отчету сильно изменилась направленность и цель задания. Теперь оно стало еще сложнее и опаснее как для тебя лично, так и для Коалиции в целом, - в это время на экране появилось изображение космических кораблей, скользящих по орбите Земли, - суть твоего задания - стать двойным агентом. Помнишь, как тебя на свою сторону пытался переманить магистрат Марк? - на экране увеличилась земная поверхность и всплыл один из мегаполисов, - Мы отправим тебя в 2301 год н.э., в Санкт-Петербург, если ты помнишь историю, то в голове должно сразу всплыть два события: изобретение гипердвигателя и, в связи с этим, ознаменование новой эпохи "Освоения ближайших звездных систем". Дело вот в чем - именно в это время мир полностью преобразился, он стал полной своей противоположностью, добро и зло буквально перевернулись местами. Насколько мы знаем - это черты антиреальности, откуда, судя по всему, и родом эти люди, которые завербовали Марка. И насколько подсказывает хронологика - такое преобразование каким-то образом связано с изобретением гипердвигателя.
- У тебя будет сразу несколько задач: во-первых, тебе нужно найти изобретателя гипердрайва, Михаила Крейцберга, и следить за ходом финальных экспериментов, главным образом, вычислить, что пошло не так; во-вторых, тебе нужно выйти на агентов антиреальности - в этом тебе поможет Ковчег, тебя легко вычислят по нему - и войти к ним в доверие, а затем сделать так, чтобы тебя завербовали; Узнать как можно больше информации - их цели, планы, средства. Ну, и в-третьих, спасти Космическую Эпоху, по возможности уничтожить оружие членов этой организации. Не стесняйся использовать браслет Времени, он тебе пригодится, - медленно и внятно объяснял рыцарь Времени.
- Если есть вопросы - задавай. Если нет - можешь идти. Советую прогуляться по магазинам города Времени - там появились новые артефакты для агентов и генетические модули для Ковчегов. Может быть, найдешь что-нибудь полезное и интересное. В любом случае, у тебя есть время до вечера, портал №999 будет до этого времени настроен на нужную частоту, - улыбнулся под конец Кайтон.

0

68

На лбу Егора выступили параллельные морщины, что означало напряжённый ход мыслей.
- Дааа, на этот раз действительно тяжело придётся. Вопросы, конечно есть! Например такой: Если Ковчег сразу меня выдаст, может быть в этот раз не брать его с собой? Далее, нет ли опасности, что для моей вербовки они применят скажем гипно воздействие или психотропные препараты? Ещё вопрос: может там есть уже кто-то из агентов, к кому в случае нужды я смогу обратиться за помощью? Я так думаю - мне понадобиться оружие, возможно взрывчатка. Да много чего ещё - почти военная операция.

0

69

Мастер Игры

- Ну, Егор, мыслишь крайностями. Ковчег может быть лишь одним из способов себя обнаружить, когда это будет нужно. А вообще, есть масса способов скрыть его присутствие, например один из генетических модулей в магазине, - вздохнув, разъяснял Тайк, - за вторым вопросом все проще. Да, конечно, может случиться и такое, но вероятность этого мала, так что не надейся. Я не думаю, что они будут вербовать любого агента и еще нужно постараться, чтобы они тебя захотели принять. Но если случиться, будет тебе счастье - отвар, который ты в прошлый раз выпил, не только избавляет от опьянения, но еще и частично защищает твой разум от мощных психотропных средств и гипноза. Правда, при повторном принятии спиртного или марихуанны, действие сделанного ранее глотка отвара исчезнет. Частичная защита означает то, что ты хотя бы сможешь бороться с гипнозом. В нем содержаться эдакие антитела против воздействия на разум, ноу-хау моей любимой колдуньи, - с гордостью сказал Кайтон, - Ну а счастье, потому что в случае гипноза ты сможешь притвориться, что поддался ему. Только сильно на это не надейся. Что касается третьего вопроса - еще одного агента мы послать не можем. Если будет хоть намек на то, что вы работаете вместе, будь уверен, никакой вербовки тебе не добиться. Но насчет оружия не беспокойся - в Космической эре много хорошего можно прикупить, особенно на черном рынке. Лучшие пушки и взрывчатки эпохи за хорошие деньги. Но ты главное не забывай, приоритет - это шпионаж, а не решение вопроса силой. Помнишь что я тебе сказал? Эпоха каким-то образом преобразилась в антиреальность. Да тут и армия не справится, если пытаться что-то силой сделать. Хитрость, информация и использование фокусов с Пространством и Временем - единственный наш шанс спасти Космическую эру.

0

70

- Дело ясное, что дело тёмное! - пробормотал несколько успокоенный Егор.
- Ну чтож: тогда у матросов нет вопросов! Пожелай мне удачи в бою, Пожелаай мнеее, не остаться в этой траве! - задорно пропел последнюю фразу Егор, прощаясь.
Выйдя из кабинета, он направился прямиком в Магазин артефактов Города Времени.
Город Времени

Отредактировано Егор Велесов (2014-04-04 08:55:00)

0

71

Кабинет Тайка...
Выйдя и телепортатора Лил тихо постучала в кабинет и проскользнула в полумрак. Девушка присела на диван и принялась ждать Тая. Мысли разрывали головы и куча вопросов не давала покоя...
Тая все не было...Ожидание нагнетало....

0

72

Мастер Игры

- Привет! - радостно произнес Тайк, вошедший в свой кабинет через пару минут после прихода Лилит, - ну, вижу, отдохнула ты хорошо. Где хоть время проводила? - пройдя размеренным шагом по кабинету, Кайтон сел за стол, - а Егор вот решил особо не отдыхать. Пара дней передышки и снова в бой.
- Но не беда, ты все-таки использовала свой заслуженный отпуск, - понимающе продолжал рыцарь Времени, - как ты понимаешь, Егор уже на задании. Задание у него сложное - найти изобретателя гипердрайва, следить за финальными испытаниями и выяснить, почему Космическая Эра превратилась в Антиреальность; войти в доверие к их агентам и узнать их цели, планы и средства. Ну и, естественно, нарушить их планы, хотя бы в радиусе Космической Эры, - показывая на экране эпоху, куда отправился Велесов, агент Времени вводил в курс дела Лилит, - Кое-что узнав, Егор уже успел изрядно осложнить себе задание, убив одного из агентов Антиреальности. Вот тут то и будет твой выход, - на экране вдруг показалось изображение Лилит, вот только она была с цветастым ирокезом, многочисленным пирсингом (в том числе и на языке), с различными татуировками на лице; одета она была во что-то байкерское, с шипами и колючками.
- На экране ты видишь агента, которого убил Егор. Этот агент - твой двойник из Антиреальности. Тебе предстоит ее заменить, что должно значительно увеличить шансы на успех миссии. Естественно, тебе придется постараться и войти в образ, изменив на время задания свою внешность, - Тайк достал из-под стола шприц и сделал легкий укол девушке в руку, - это органический модуль телепатии. Именно так агенты Антиреальности общаются друг с другом, и этот способ ты должна отлично освоить, чтобы не выдать себя. Когда ты войдешь в нужную эпоху, то сразу же услышишь множество мыслей. Если не научишься концентрироваться, то твоя голова взорвется. Тебе нужно сразу же сосредоточиться на мыслях агентов, которые тебя уже, безусловно, разыскивают телепатически. Кстати, это не значит, что ты сможешь читать все мысли. Только открытые мысли, посланные в пространство с желанием их высказать. Этот как связь по рации у агентов Антиреальности, только без самой рации.
- Приведи себя в образ, потренируйся вести себя агрессивно и отправляйся в портал №999. Портал переместит тебя недалеко от места, где остановился Егор. Но в общении с ним осторожничай - помни, ты теперь двойной агент, и если твои новые "друзья" узнают, что убивать Велесова ты не собираешься, то операция может накрыться.

0

73

Кабинет Тайка
-Ох...вот не сидится Велесову на месте....Ладно, пошла я менять образ и к нему....
Лилит внимательно всматривалась в голограмму...Так себя она еще не меняла. В голове уже прорисовывался образ и перебирался шкаф..
Лилит последний раз взглянула на образ и выскочила из кабинета.
Зал путешествий

Отредактировано Лилит (2014-11-27 13:26:44)

0

74

Кабинет
Зал Путешествий выдернутая из временного потока Кинти пролетела, не заметив. Ей почему-то все время казалось, что должно было произойти нечто ужасное, что и послужило основанием для того, чтобы отозвать ее, да еще и перевести в другой отдел. Во всяком случае, во впечатлительности девушке не откажешь. Однако, подходя к двери кабинета, Кинти заставила себя замедлить шаг, потом остановилась, сделала несколько глубоких вдохов. Почему-то ей не хотелось, чтобы об ее волнении знали. Наконец, когда пулеметно-быстрый пульс успокоился настолько, что можно было не бояться того, что кто-нибудь его услышит и примет за звуки работающей артиллерии, она нарочито медленно потянулась к ручке.
Интересно, почему она ожидала, что и этот кабинет будет похож на пещеру неандертальца-коллекционера, как у Дориана? Ничего подобного. Вполне цивилизованный офис. Почему это не успокаивает?
- Сэр. Согласно приказу Кинти Роэл с задания вернулась и прибыла для получения дальнейших инструкций, - несколько устало сообщила девушка Рыцарю Времени, который, в отличие от предыдущего начальника, не походил на банку шпрот. Голос у Ксюши совсем не походил на тот твердый, лающий, грохочущий голос, который обычно используют, произнося эту фразу рапорта, герои боевиков. Она просто при всем желании не смогла бы издавать такие звуки. Она говорила, как всегда, не очень громко, мягко, словно бы в задумчивости. Выждав небольшое время, она все же задала вопрос, что слишком сильно ее тревожил, чтоб остаться невысказанным:
- Что-то случилось? Почему операцию прекратили? И... простите, но с чем связан перевод?
Кинти еще не решила, нравится ей смена командира или нет, она просто была крайне удивлена происходящим.

0

75

Мастер Игры

- Здравствуйте! Присаживайтесь, агент Кинти Роэл, - улыбчиво приветствовал девушку Тайк, - дело в том, что ваше задание уже было случайно завершено другим агентом. Выполняя свою миссию в недалеком прошлом, последовательность его действий привела к тому, что ничего экстраординарного в том времени, куда вас послали, не произошло. А перевод связан с тем, что Дориану очень нужен был для срочного задания агент-лемуриец, а у меня такой был. Взамен я попросил его прислать мне агента-аврорианца.
- Работы - просто очень много. И вам, к сожалению даже не достанется и дня отдыха, настолько все срочно, - вполне серьезно отвечал Кайтон, параллельно делая различные взмахи руками, отчего включался голографический экран в центре кабинета и выключался свет. На экране появилась местность Малой Азии времен железного века.
- Вас отправят в 1749 год до новой эры, в город Куссар. Через несколько месяцев должно произойти крупное событие, а именно, на престол взойдет царь Анитта и начнет объединение разрозненных мелких городов в единое Хеттское царство, - начал вводную Тайк, - так вот. Это событие вдруг исчезло из хронологии. По каким-то причинам, Анитта никого не объединит и вместо единого царства, границы которого в будущем достигнут самого Египта, в Малой Азии останется кучка небольших, враждующих друг с другом городов, недалеко ушедших от родоплеменного строя. Кому сдалось это Хеттское царство, спросите вы? Да без него Египет существенно расширит свои владения и нарастит такую мощь, что все его враги будут повержены, а Рим так и не родится. В таком варианте развития событий, Египет захватит всю Землю через полторы тысячи лет. Ваше задание состоит в том, чтобы вернуть все на свои места. Наверняка это все произошло не случайно, поэтому будьте внимательны и не расслабляйтесь, - спокойным и размеренным тоном инструктировал Кайтон, - слушаю ваши вопросы. Если их нет, то закупите местную валюту, подготовьтесь и вечером, в 18: 00 по нашему местному времени, вас будет ждать личный портал №999 до бронзового века.

0

76

<<<<< Правление Клеопатры

Город Времени
Вернувшись с задания, не окончив его, агент Времени пребывал в прескверном расположении духа. Посему он не стал торопиться туда, куда ему надлежало явиться - прежде он зашел домой, где обнаружил посылку - Жемчужину Времени. Приложенное письмо уведомляло его, что сие - "подарок к новому году на одной из планет". Пожав плечами, Ган не стал выяснять, откуда это и о какой планете шла речь. Просто сунул Жемчужину в карман, рассудив, что лишними такие вещи не бывают, а заем направился в Департамент Реальностей.
Кабинет Тайка Кайтона
Подойдя к двери, агент мысленно усмехнулся, вспомнив, как раздражался Дориан на манеру входить без стука. На сей раз в подобной бестактности Гантлина упрекнуть было нельзя: он стукнул по двери аж один раз, после чего вошел, не дожидаясь особого приглашения.
А здесь не так интересно, как в кабинете Амурского, - мысленно отметил страйдер, когда взгляд его скользнул по скучному интерьеру самого обычного офиса.
- Приветствую. Я Гантлин. Мне пришел вызов в этот кабинет. Возможно, ошибочный: моим начальником является Дориан Амурский.
Мужчина произнес это ровным, бесцветным, холодным голосом, изучающе оглядывая хозяина кабинета. Добавлять он ничего не спешил, давая возможность высказаться Тайку, тем более, что был почти уверен, что произошла ошибка. По крайней мере, он надеялся, что все по-старому, и приказы ему отдает консервная банка, к которой он, помимо уважения,  некоторых пор стал испытывать нечто вроде симпатии.

0


Вы здесь » Мир Времени » Департамент Реальностей » Кабинет Тайка Кайтона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно