Мир Времени

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Времени » Зал Путешествий » Зал Путешествий


Зал Путешествий

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

<<< Жилище Гантлина
Войдя в зал, Гантлин заявил, что до порталов нужной эпохи идти слишком далеко, и Дрейку придется все же научиться пользоваться телепортами. На месте их уже ждал парень лет 25-30, который сразу же попросил страйдера поговорить минутку наедине. Передав птицу Дрейку, Ган отошел с оператором, и тот сразу же показал всю возможную скорость речи, на какую только был способен:
- Ган, это самоубийство! Я знаю, что Дориан Амурский не любит арийцев, но настолько...
Лицо страйдера выразило безразличное удивление.
- О чем ты?
- Ты хоть знаешь, что это за человек с тобой?
- Ну... новый агент.
- Ни хрена ты не знаешь! А то, что при его появлении пошел такой шорох - тебя никак не волнует? Старая килька в томате вон самолично вылезла. Он сольется - ты будешь крайний, это ж понятно!
Гантлин усмехнулся. Похоже, Дрейка не только все в Зале знают, но еще и очень не любят.
- Все же, Антон, я думаю, что обойдется. Так что давай настраивай аппарат.
Оператор длинно и красочно выругался по-русски (язык станции для ругани был мало пригоден). Мы не приводим здесь сказанное, тем более, что страйдер ничего не понял. А жаль - он бы удивился богатству русского языка. Успокоившись, Антон проворчал, щелкая чем-то в настройках портала:
- Вечно этот твой пофигизм...
- Куда ж без него... - страйдер снова взял орла. - Когда вернемся, научишь этому языку?
- Гипнокурс пройдешь.
- Не трынди: в него то, что ты сейчас завернул, не входит.
- Мм, а с чего ты взял, что я хочу слышать из родного языка только ругань? Ладно, ты сначала живым вернись, тогда и посмотрим.
- Идет.
Менять деньги необходимости не было - ну какие деньги у динозавров? Так что мини-группа из двух с половиной участников (птица могла считаться половиной) отправилась навстречу новым приключениям.

Отредактировано Гантлин (2014-02-15 18:07:56)

0

32

Дом Егора Велесова

- Даа, дружок! Воот отсюда то мы и попадём в приключение! Не бойся - здесь нам ничего не угрожает. Пойдём, пойдём! - Егор повёл Ковчег к требуемому телепорту.
- А вот теперь, начинается игра и тебе нужно спрятаться, как я говорил - помнишь? Ты можешь стать невидимым, помнишь я тебе объяснял!
- Да, помню! Я сейчас попробую!
Огромное тело мамонта как бы поблекло, но Егор помнил, что для обитателей планеты, он будем абсолютно невидим.
- Светозар, умничка! Слушай, теперь мы отсюда переместимся в другое место. Я пойду первый и как только исчезну, сразу иди за мной и там мы снова будем вместе! Всё, я пошёл.
Егор глубоко вздохнул, выдохнул и шагнул в сверкающую спираль телепорта.

Эпоха освоения ближайших звездных систем

0

33

<<< Кабинет Дориана Амурского
Гантлин не торопился, догадываясь, что все равно у Кэррин сборы займут больше времени. Он успел зайти в магазин: у него были идеи насчет максимально чистого (насколько это возможно с такой непредсказуемой спутницей) проведения операции «выживший из ума, но гениальный старикашка». Дав мысленно такое название миссии, страйдер довольно  ухмыльнулся.
В магазине Ган  некоторое время задумчиво перебирал представленные товары, после чего стал заказывать:
- Итак… Для начала – кристалл энергии.  Знак Будущего. Теперь Яблоко Прошлого. И еще одно. И еще. Нет, что вы, какие издевательства? Хорошо. Добавляем ко всему этому великолепию четыре минуты Блага. Связываем получившуюся кучку. Что получилось? Пра-а-авильно, получился Перстень Парадокса. Вот  и чудненько.
Оставив в магазине 14 минут Блага, страйдер стал счастливым обладателем Перстня, который и повесил на шею на шнурке: под одеждой не видно, а светить такой вещицей – это в любом времени искать себе неприятностей на голову. А неприятностей и так будет до лампочки, в этом сомневаться не приходилось. Гантлин досадливо качнул головой, вспомнив о напарнице. Это ж каким богам он так дорожку перебежать успел?
Дальше маршрут лежал через Банк Валюты, где страйдер поменял еще 10 секунд Блага на валюту начала 16 века
Гантлин зашел в Зале в отсек, где работал его знакомый оператор – буквально на пятнадцать минут, переброситься свежими новостями и узнать побольше о Болинор. Ведь, как известно, почти все сплетни в Коалиции начинались здесь, в Зале Путешествий. Нельзя сказать, что его удовлетворило то, что он узнал. Мдя, с каждым часом все веселее. Когда, наконец, агенты встретились, то, ожидая настройки гипнокурса, страйдер проговорил:
- Слушай внимательно, Кэррин. Там, куда мы отправимся, связи со Станцией не будет. Только если аварийный телепорт, но это – провал. Когда будем на месте, постарайся не показывать свой чудный характер, поменьше говори и побольше слушай. Так у меня появится призрачная надежда вернуть тебя сюда живой. Все ясно? Поехали.
Насчет «призрачной надежды», конечно, Гантлин чуть утрировал, но ему как раз нужно было слегка припугнуть девушку: он не хотел заниматься воспитательной работой во время выполнения задания. А если вдруг пакость вновь спутает все карты, то и вовсе – к тому моменту все взаимоотношения должны быть четко уяснены. И никаких скидок на пол и возраст в этом случае быть не может.
Агент не имел ни малейшего желания ждать реакции, поэтому, лишь только оператор сказал, что гипнокурс окончен и телепорт настроен, он шагнул в  открывшийся проход.
>>> (тег позже)

Отредактировано Гантлин (2014-07-26 00:20:23)

0

34

Перед встречей с Гантлином  Кэррин зашла в Банк Валюты. Незнакомая обстановка мало ее смутила – по крайней мере, не больше, чем разговор в кабинете Дориана.
Быстренько обменяв 10 секунд Блага на деньги, ходившие в 1515 году, девушка направилась в нужную зону Зала Путешествий. Она смыла косметику – человек с ножами мог оказаться прав (хотя это не означало, что он таки не алкоголик, а, учитывая его речи о драконе – то и не наркоман) – но теперь чувствовала, как привыкла к гриму. Без него она казалась себе невзрачной, серой, блеклой, что повергало Кэррин в состояние крайнего уныния.
Вообще по жизни Болинор не была склонна терпеть, когда с ней разговаривали покровительственно и свысока, как теперь. Ладно робот – его так запрограммировали, но этот-то, как его, Гантлин? Пусть катится! Кэррин начинала закипать, и чувствовала, что еще немного – и взорвется. Да кто он такой вообще? Да где это сказано, что он может ей нотации читать? Возвращать он ее собрался, тоже нашелся герой!
На самом деле, основная часть злости была по поводу того, что страйдер заставил ее смыть косметику, и еще – потому, что, посмотревшись-таки в зеркало, она поняла, как глупо выглядела в кабинете Дориана с тушью на лбу.
Девушка, однако, молча выслушала этот короткий инструктаж – поцапаться с нахалом можно будет и без свидетелей. Пройдя гипнокурс языка и убедившись, что он усвоен,  новоиспеченный агент была готова к приключениям. Яркая вспышка телепорта, мир завертелся, земля плавно ушла из-под ног – совершалась стандартная, рутинная, но такая захватывающая для новичка процедура переброски во времени. Пункт назначения – позднее Возрождение.

0

35

<<<< Кабинет Дориана Амурского
Перед отправкой на задание Ган совершил обязательный ритуал размена 10 секунд Блага на валюту древнего Египта.  А затем, конечно же, зашел в магазин. В итоге он приобрел Персональный телепорт 1 уровня и Глаз Вселенной 2 уровня, потратив в сумме 9 минут Блага.

Зал путешествий
Инструктаж был долгим и малоинформативным - как обычно. Оператор больше пялился на необычно выглядевшего Азааса, чем давал информацию. Наконец, Ган не выдержал:
- Слушай, давай ты просто к гипнокурсу языка добавишь еще пару дорожек?
- Это каких? - удивился оператор, все еще глядя на пирата.
- Максимально, что можешь, из сведений по эпохе. Имена чиновников. Лестницу иерархии. Все, что найдешь в базах данных.
- У тебя мозги лопнут.
- У меня - не лопнут.
В конце концов, оператора удалось уговорить. После гипнокурса, ожидая настройки телепорта, Ган передал напарнику Персональный Телепорт.
- Держи. Такие игрушки сильно облегчают жизнь. Только следи, чтобы нигде не потерять и никто не забрал - может случиться Парадокс, а это уж очень неприятно, поверь.
Вспышка, ослепившая агентов, вынесла их на просторы Древнего Египта

0

36

Выслушав несвязный лепет оператора, который так и пялил глаза на гигантского, по человеческим меркам, викинга с тёмно-фиолетовой кожей, Азаас ухмыльнулся, подумав про себя: «Девчонки, встречайте меня!» Гантлин, передав Азаасу подарок, резво шагнул в портал и пропал в ослепительной вспышке света.
- У вас эти технологии нормально работают? – обратился Азаас к оператору.
- Д-да. А что, какие то сомнения?
- Нет. Никаких. Просто один мой товарищ как-то прыгнул в неоткалиброванный, слабо синхронизированный телепорт, и нам пришлось потом приделывать ему вместо ног колёсики. Бегать он уже не мог, зато ездил быстро – вж-ж-ж-ж, и погнал. Пользы от него уйма стало – мог несколько ящиков выпивки за раз привезти!
- А. Понял. Не переживай…те. Наши технологии работают безупречно, можешь…те не волноваться.
- То есть, если я засуну туда твою башку, а потом вытащу обратно – она будет на месте?
- С вероятностью 99 и 9 в периоде процентов, - оператор интуитивно прикрылся руками.
- Ладно. Поверю. Но, если у меня что-нибудь отвалится во время прыжка, я сделаю всё, что бы вернуться и забрать недостающую часть у тебя. Уверен, пришить смогу что угодно, - Азаас подмигнул оператору и зашёл в портал.

Отредактировано Азаас (2014-11-25 09:09:35)

0

37

Зал Путешествий.
Образ анти себя Лил заканчивала уже в Зале Телепортов. Видок был жуть. Длинные черные  волосы убраны в иррокез, с прожилками красных прядей, добавились пирсинги, скромное белое платье сменилось на кошаные короткие шорты, высокие сапоги на шпильке, черный топ открывающий животик и подчеркивающий все достоинства её фигуры, и поверх черная шипованная кожанка. На лице и теле были выведены татуировки, полность скопированные с голограммы.Последний раз вздохнув над своим образом, девушка нырнула в портал и набрала цифры...
Эпоха освоения ближайших звездных систем

0


Вы здесь » Мир Времени » Зал Путешествий » Зал Путешествий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно